Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 апреля 2006

Что это значит?

Подскажите глупенькому?
1. На автору полно инок 85-90 годов с маленькой ценой (до 4000 у.е.) продавцы - разные фирмы, почти все пишут "Антикор. Подкрылки. Сигнализация. Музыка. идеальное состояние Подробнее звоните !!!" Это лохотрон?
2. Сам не знаю и спросить не у кого, про таможню пишут - "Такая-то таможня". Что это означает, машина может стоять на учете только по соседству с этой таможней?
3. Можно ли через эти объявления действительно взять машину, что бы она доехала до дома (1000 км)?
2072 просмотра
Комментарии 27
изменен 29 апреля 2006 в 18:04
Можно ли через эти объявления действительно взять машину, что бы она доехала до дома (1000 км)?

Врядли!!! wink
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 29 апреля 2006 в 18:08
teeth
Один из самых прикольных вопросов который когда либо читал здесь!
Конечно можно взять и даже несколько десятков тыс.км отъездить, если повезет! biggrin Скажу вам на личном опыте - не раз так делал, правда самая старая из иномарок, которая у меня была 92г, но люди и 85г и даже более ранние берут и ничего, ездят! Вот знакомый буквально вчера взял Тайоту Селику, как раз 85г.в., в очень приличном состоянии!
А что Вас так удивляет в цене, сколько по вашему должа стоить иномарка старше 15-20 лет? Естественно это еще от марки авто зависит, от объема двигателя, комплектации, общего состояния машины и др! Про таможню не отвечу, поскольку не совсем понял вопрос , может еще кто-нить разьяснит! undecided
0
На Audi 100 изменен 29 апреля 2006 в 18:24
teeth
Конечно можно взять и даже несколько десятков тыс.км отъездить, если повезет! biggrin Скажу вам на личном опыте - не раз так делал, правда самая старая из иномарок, которая у меня была 92г, но люди и 85г и даже более ранние берут и ничего, ездят! Вот знакомый буквально вчера взял Тайоту Селику, как раз 85г.в., в очень приличном состоянии!
А что Вас так удивляет в цене, сколько по вашему должа стоить иномарка старше 15-20 лет? Естественно это еще от марки авто зависит, от объема двигателя, комплектации, общего состояния машины и др! Про таможню не отвечу, поскольку не совсем понял вопрос , может еще кто-нить разьяснит! undecided

Про цены вот несколько примеров:
www.cars.auto.ru/sale/LG47826/
www.cars.auto.ru/sale/BW14070/
www.cars.auto.ru/sale/AS34163/
Про таможню. Видел в объявлениях про растаможенность: Саратовская таможня (я в Саратовской области живу). Что означает это отношение к таможне? И видел фразу "ПТС-таможня" - это что?
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 29 апреля 2006 в 19:50
teeth

www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/LG47826/
www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/BW14070/
www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/AS34163/
Про таможню. Видел в объявлениях про растаможенность: Саратовская таможня (я в Саратовской области живу). Что означает это отношение к таможне? И видел фразу "ПТС-таможня" - это что?

Объявы по мерсам - вполне реальные цены для этих моделей и годов, а вот Бэха 318-я Е36 и правда че-то слишком дешево, возможно какие-то проблемы с документами или что-то другое, за срочность столько не скидывают, она в районе 6тыс$ должна стоить undecided ПТС-таможня по-видимому ПТС выдан таможней, точно не могу сказать...
0
был 4 дня назад
изменен 30 апреля 2006 в 00:05
Подскажите глупенькому?
1. На автору полно инок 85-90 годов с маленькой ценой (до 4000 у.е.) продавцы - разные фирмы, почти все пишут "Антикор. Подкрылки. Сигнализация. Музыка. идеальное состояние Подробнее звоните !!!" Это лохотрон?
2. Сам не знаю и спросить не у кого, про таможню пишут - "Такая-то таможня". Что это означает, машина может стоять на учете только по соседству с этой таможней?
3. Можно ли через эти объявления действительно взять машину, что бы она доехала до дома (1000 км)?

Электронная версия газеты из рук в руки, или плагиат.
0
изменен 30 апреля 2006 в 12:02
ПТС-таможня, насколько я понял -действительно обозначает что он выдан таможней такойто, и это есть - гут, в том смысле что при растаможивании ПТС должен выдаваться именно таможней а не органами милиции ( такое тоже встречается, и это не есть - гут)
0
На ВАЗ 2108 изменен 2 мая 2006 в 16:36
я бы через такие объявления машину не брал..
0
На Mercedes E-class изменен 2 мая 2006 в 16:59
я бы через такие объявления машину не брал..

крайне глупое мнение.... такие машины стоит брать именно через обявы а не через стоянки ибо реальная цена тачки на 700-1000 меньше это 90%%... а лопухнуть могут везде.... просто будь осторожен покупатель, на первую не кидайся, осматривай трезво, лудше торгуйся указывая на аабсолютно все недостатки побольше морщась и т.д. смотри состояние очень очень акуратно - в идеале по каждой модели надыбай описание слабых и не очень мест.... сложная очень процедура выбирать иномарку за эти деньги!!! практически нереальная!!!! возможная но очень сложная... ты хорошо подумал?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 2 мая 2006 в 17:00
Когда авто идет через границу ПТС Российской формы выдает таможня,то есть можно узнать откуда пришла машинка,степень проверки на разных таможнях разный.У нас если ПТС Вологодской таможни,то экспертизу проходить не нужно авто гарантировано чистое.По большому счету без разницы какой таможней выдан ПТС.
0
На Mercedes E-class изменен 2 мая 2006 в 17:08
teeth

www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/LG47826/
www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/BW14070/
www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/AS34163/

Sfinch не прав - для мерена w124 к которым второй вариант относится нормальная цена для рабочей нормальной машины от 5 000 косарей при годе выпуска от 85 до 90-91... для машины этих годов даже у нас в россии становится главным состояние а не год выпуска....
из трех ссылок рабочая у меня сча только одна средная - про нее тебе с лету скажу следующее - такого цвета у мерена небыло т.е. тачка перекрашена что под краской остается гадать... если даш вин этой машины я тебе могу ее пробить )))...под краской я думаю ржа... вид у него на фотке дешевый - пол тачки по другому светится но это ладно может фотка такая...и вобще чето он мне на 190 смахивает а не на е200... если смотриш мурзики за эти деньги или долгоа 124 искать или сразу на 190 смотреть - его за 3500 можеш в рабочем состоянии найти...
0
На Mercedes E-class изменен 2 мая 2006 в 17:09
Когда авто идет через границу ПТС Российской формы выдает таможня,то есть можно узнать откуда пришла машинка,степень проверки на разных таможнях разный.У нас если ПТС Вологодской таможни,то экспертизу проходить не нужно авто гарантировано чистое.По большому счету без разницы какой таможней выдан ПТС.

я бы тебя подкоректировал - если не калиниград ))) в калининграде особая зона у них разтаможка по другому...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 2 мая 2006 в 17:12

я бы тебя подкоректировал - если не калиниград ))) в калининграде особая зона у них разтаможка по другому...

Там все нормально,просто можно растаможить на Кал.обл а можно на РФ.У меня ПТС на Галанта Калининградской таможни.
0
На Mercedes E-class изменен 2 мая 2006 в 17:14
... можно растаможить на Кал.обл а можно на РФ...

я именно об этом - это при покупке все равно стоит проверить если таможня калининград...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 2 мая 2006 в 17:32
... можно растаможить на Кал.обл а можно на РФ...

я именно об этом - это при покупке все равно стоит проверить если таможня калининград...

Может на К.Обл ПТС другого образца?
0
На ВАЗ 2108 изменен 3 мая 2006 в 08:30
titoffvd
крайне глупое мнение....

я так понимаю есть твое мнение и неправильное..
надо брать по частным объявам, а не по объявам типа:
продавцы - разные фирмы, почти все пишут "Антикор. Подкрылки. Сигнализация. Музыка. идеальное состояние Подробнее звоните !!!"
0
На Mercedes E-class изменен 3 мая 2006 в 09:32
titoffvd
крайне глупое мнение....

я так понимаю есть твое мнение и неправильное..

нет есть правильное, неправильное и по моему... сие вызказываение это мое ИМХО и тут ничего не поделаеш ))))
надо брать по частным объявам, а не по объявам типа:
продавцы - разные фирмы, почти все пишут "Антикор. Подкрылки. Сигнализация. Музыка. идеальное состояние Подробнее звоните !!!"

мне кажется надо смотреть и так и так но все равно шансов за такие деньги найти живую "фирменую" тачку крайне малы...
0
На ВАЗ 2108 изменен 3 мая 2006 в 09:47
titoffvd
просто в случае с частным объявлением есть несколько преимущемтв:
1. намного больше шансов взять не убитый вариант
2. можно пообщаться с прежним владельцем, который тебе может расказать все минусы и плюсы, какое масло заливал и т.д.
3. можно посмотреть в каком состоянии прежний владелец содержит авто, ухаживает или нет ну и просто посмотреть что за чел и все станет ясно..
0
На Mercedes E-class изменен 3 мая 2006 в 09:53
начну с того что сказу еще раз - считаю что брать лудше с рук а не с рынков и фирм всяких...но!!! есть некоторые нюансы...
titoffvd

полностью согласен сам с рук брал и неслучайно
2. можно пообщаться с прежним владельцем, который тебе может расказать все минусы и плюсы, какое масло заливал и т.д.

это не всегда так ибо не все владельцы ведут точные записи того чего и когда менялось и делалось а вот в фирменой бухгалтерии записаны все ходы года сколько и как чего делалось и самое главное где и за сколько... но!!! это если стого с организации что редко бывает....
3. можно посмотреть в каком состоянии прежний владелец содержит авто, ухаживает или нет ну и просто посмотреть что за чел и все станет ясно..

это видно и из машины вообще - как она содержалась и в каком она состоянии... а про хозяина... во многом конечно это видно на машине но тоже согласен что хорошо ему посмотреть в глаза и прикинуть че за чел и как он за ней ухаживал....
0
На Audi 100 изменен 5 мая 2006 в 09:04
начну с того что сказу еще раз - считаю что брать лудше с рук а не с рынков и фирм всяких...но!!! есть некоторые нюансы...
titoffvd

полностью согласен сам с рук брал и неслучайно

это не всегда так ибо не все владельцы ведут точные записи того чего и когда менялось и делалось а вот в фирменой бухгалтерии записаны все ходы года сколько и как чего делалось и самое главное где и за сколько... но!!! это если стого с организации что редко бывает....

это видно и из машины вообще - как она содержалась и в каком она состоянии... а про хозяина... во многом конечно это видно на машине но тоже согласен что хорошо ему посмотреть в глаза и прикинуть че за чел и как он за ней ухаживал....

Ты вот сколько объявлений перебрал, пока 124 нашел за 3900 и скока с ним возиться надо еще? Знакомый мне сказал, что мерины тех лет очень редко нормальные, ржа их портит, а вот мерины 70-х годов до сих пор в отличном состоянии попадаются и не единичные случаи. Он мне посоветовал осмотр начинать с базара, чтобы цены примерно знать, ну и осмотр в любом случае делать. С продавцом в разговоре почти сразу можно определить состояние машины. Либо он с полной уверенностью будет рассказывать, либо забздит и невнятно мямлить будет. Тут уж все только осмотр покажет.
0
На Audi 100 изменен 5 мая 2006 в 09:11
Про таможню вы меня успокоили, все с ней ясно. Еще знакомый сказал, что если я буду брать инку стоявшую на учете в моей области, то никакой экспертизы не делают, снимают и ставят на учет без вопросов. Если это правда, то есть шанс вляпаться.
0
На Mercedes E-class изменен 5 мая 2006 в 10:12
Ты вот сколько объявлений перебрал, пока 124 нашел за 3900

немало согласен но и не так много - ибо я просто подошол к этому дело немного по хитрому... машины я только в инете смотрел перед тем как решился окончательно ввязатся в эту затею с мереном за 4 косаря!!! а окончательно я решился немного заполночь между воскресеньем и понедельником, тем понедельником когда и тему открыл...машину я купил в четверг, в среду вечером около восьми после осмотра перестал искать вобще...
и скока с ним возиться надо еще?

примерно о состоянии моей машины могут сказать elber и monster - я их не далее как в среду катал на ней, любые дальнейшие обсуждения я буду делать в "своей" теме и при желании ты сможеш их прочесть...
мое мнение что найти можно в хорошем состоянии любую марку машины причем любую модель и почти за любые деньги вопрос только в том сколько придется положить усилия для того чтобы ее найти...
Знакомый мне сказал, что мерины тех лет очень редко нормальные, ржа их портит,

а мне пофиг редко или нет - тот екземпляр что у меня имеет нормальные силовые елементы которые не гнилые и не гнутые... то что убитые машины составляют большинство никак не портит характеристики тех что не убиты teeth teeth
а вот мерины 70-х годов до сих пор в отличном состоянии попадаются и не единичные случаи.

нет мой мальчик совсем не так... советчику твоему две копейки цена покрайней мере в том что касается мерзавцев...
най более распространенные мерены 70-х как ты выразился годов это навярняка w123... так вот их очень много в хорошем состоянии но они не продаются ибо цена на них всвязи с годом выпуска весьма ниская хотя при этом машина имеет весьма высокие потребительские свойства которые не соответствуют рыночной цене... их выгоднее эксплуатировать чем продавать....
Он мне посоветовал осмотр начинать с базара, чтобы цены примерно знать, ну и осмотр в любом случае делать.

а кто против? иди на рынок и смотри - весчь полезная ибо сможеш прикинуть порядок цен и то что предлагается, а осмотр стоит делать на тот случай что тебе попадется та одна из ста тысяч машин которая там продается нормальной...
С продавцом в разговоре почти сразу можно определить состояние машины.

нет дорогой мой не с продавцом а с владельцем... владелец на ней ездил и знает что у нее и почем а продавец не всегда владелец он тебе многое чего сказать может - у него работа такая...
Либо он с полной уверенностью будет рассказывать, либо забздит и невнятно мямлить будет.

ты знаеш есть професия такая актер называется... они только тем и занимаются что роли всякие играют, всех обманывают что он не сергей сидоров а вобще живший в средневековии принц датский... и чем лудше обманывают тем лудшими мастерами считаются, актерское мастерство это называется...професия очень хорошая но дело сча не в этом... каждый извини меня продавец-консультант тоже актер в некоем извращенном более или менее смысле... и простой продавец на рынке тоже... он тебе разкажет о бедной фрау которая по воскресеньям в кирхе ездила на этой машине... это конечно старая избитая история можно сказать анегдот но не бывает дыма без огня... и хороший толкач-продавец тебе мямлить и "бздить" не будет он тебе впарит гэ на палочке деньги получит и про тебя забудет - у него еще очередь идет... не все конечно такие но таких на рынке большинство... а хорошую машину они у себя по рукам пустят сначала...
Тут уж все только осмотр покажет.

это по любому в мере сил смотрящего и возможно сервису куда он приедет...
я никого не агитирую покупать поддержаные мерсы восьмидесятых годов выпуска!!! я просто говорю что при старании и усилиях можно найти ту машину которую ты хочеш, всешне симпотная тебе, всегда хотел или по любой другой причине!!! я просто хотел мерс пойми!!! поетому искал и считаю нашол, хотя об этом время покажет...
ЗЫ на рынке тоже наверное есть такой малюсенький шанс найти нормальную машину но я его считаю достаточно маленьким чтобы сериозно искать там машину за эти деньги опять же... я уж и не говорю что на дорогих машинах больше наваривают денег следовательно невыгодно торговать дешевкой...
0
На Audi 100 изменен 5 мая 2006 в 10:37
Про 123 имелось ввиду состояние, а не цена.
Продавца все равно можно определить. Слишком веселая метла тоже прослушивается и актерство не поможет, лох поверит, а кто живет с разумом и наблюдая за людьми поймет кто - есть кто.
0
На Mercedes E-class изменен 5 мая 2006 в 10:54
Про 123 имелось ввиду состояние, а не цена.

ну согласен попадаются но не продаются их купить очень и очень сложно...
Продавца все равно можно определить. Слишком веселая метла тоже прослушивается и актерство не поможет, лох поверит, а кто живет с разумом и наблюдая за людьми поймет кто - есть кто.

знаеш как шахматисты друг друга определяют?
тот кто не может играть вобще говорит что играет лудше всех
тот кто не может просто играть говорит что играть не умеет
тот кто играет неплохо говорит что неумеет играть но хочет научится
гросместер никтогда не скажет что играет лудше большинства...
я конечно желаю тебе удачи и буду за тебя только рад если подбереш себе достойный агрегат, я просто изложил свое мнение по этому вопросу biggrin, мнение которое с твоим как видиш немного отличается...и конечно я считаю что прав я biggrin
0
На Audi 100 изменен 5 мая 2006 в 11:15
Я с тобой и не спорю. Мне как раз и хочется услышать мнение и советы тех, кто знает эту кухню.
Кстати не могу посмотреть твою ссылку w124
0
На Mercedes E-class изменен 5 мая 2006 в 11:33

http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=10756
0
На Audi 100 изменен 5 мая 2006 в 12:07

Твоя ссылка на журнал расходов отфутболивает на логин, время вышло и т.д. Никак не пускает.
0
На Mercedes E-class изменен 5 мая 2006 в 12:21

Твоя ссылка на журнал расходов отфутболивает на логин, время вышло и т.д. Никак не пускает.

посмотри сча последнем сообщением обновил
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™