Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 апреля 2006

Рейтинг надежности

У меня вопрос по надежности (именно надежности, а не комфорту или ходовым качествам) некоторых недорогих марок автомобилей в ценовом диапозоне 8-12 тыс. долларов. Как бы вы расставили по местам следующие марки: Рено (Логан, Символ), Пежо, Шевроле, Хендай, Дэу, 10-е семейство ВАЗа, Форд (Фокус)?
3549 просмотров
Комментарии32 Добавить комментарий
изменен 30 апреля 2006 в 12:41
Чего же никто не пишет свой вариант рейтинга? Или вопрос некорректный и все зависит от конкретной модели или вообще от конкретной машины? Через несколько месяцев буду покупать свой первый автомобиль в районе 7-9 тысяч долларов - вот заранее и интересуюсь.
0
НаNissan Qashqai, BMW 3-серияизменен 30 апреля 2006 в 13:09
По надежности - думаю, любая не наша всяко надежнее тазика. Вот именно здесь (наши) очень многое будет зависеть от конкретного экземпляра! 8) Толком перечисленные машины не эксплуатировал, но в данном случае как-то более привлекают хендай и пежо (ну хотя бы внешне больше нравятся), фокус тоже неплох, но он же в общем подороже стоит? embarassed: Так что смотрите... wink
0
изменен 30 апреля 2006 в 14:54
А как насчет Рено? Думаю, может стоить денег накопить на новый Логан или на подержанный Символ. Но есть ли гарантия, что Логан на голову надежнее наших десяток? Или Символ - тысяч за 8-9 есть только с пробегом минимум 50-70 тысяч километров, не многовато ли это для него? И опять же надежнее ли Рено, чем, скажем, Киа, Дэу или Хендай?
0
изменен 30 апреля 2006 в 17:39
Чего же никто не пишет свой вариант рейтинга? Или вопрос некорректный
Да нет, просто все перчисленные марки, к сожалению со словом надежность ни как не вяжутся, а выбирать и двух зол лучшее.............. 8)
0
изменен 30 апреля 2006 в 18:31
Я понимаю, что все эти марки - отнюдь не БМВ с Ауди и даже не Тойота, но ведь между собой они различаются, наверное. Неужели даже Рено совсем не надежная машина?! Я честно говоря рассчитывал на подержанный Символ.
0
изменен 30 апреля 2006 в 18:44
Я понимаю, что все эти марки - отнюдь не БМВ с Ауди и даже не Тойота, но ведь между собой они различаются, наверное. Неужели даже Рено совсем не надежная машина?! Я честно говоря рассчитывал на подержанный Символ.

Я что-то опять пропустил? С каких это пор Тойота не надежная?!
НЕУЖЕЛИ ДАЖЕ - это точно про Рено? Символ хорошая машина, большой багажник, сравнительно дешёвая и надёжная.
0
изменен 30 апреля 2006 в 18:53
Да нет, я не хочу сказать, что Тойота не надежная машина. Конечно, надежная, но БМВ с АУди и Мерсом вроде как еще надежнее. Но я был очень удивлен, что Рено назвали не надежной машиной, вот и спросил. Так как варианта у меня пожалуй три: новая Лада 110 за 8 тысяч, подержанный Символ за те же 8 тысяч или накопить около 10 тысяч и купить новый Логан. Ну или дождаться выхода в свет Лады Приоры опять эе за те же 8 тысяч. Подержанный Символ по-моему предпочтительнее подержанных корейцев типа Акцент, Спектра. Или лучше новую Нексию купить? Короче, я совсем запутался - вот и прошу совета.
0
изменен 30 апреля 2006 в 22:46
Точно не могу сказать, но вроде в Европе Рено Символ было признано лучшим автомобилем года в своём классе, как экономичный, дешёвый в обслуживании и сравнительно комфортный автомобиль. Не знаю, как поддержанное Рено себя поведёт, но по любому будет лучше нашей 10ки. Нексия - прошлый век, но всё равно пользуется успехом, я бы съездил в салон и посмотрел бы. Сам имея на руках 8000$ не стал копить до 10, и покупать за 8. Купил девятку 2003 года за 4200$, зря.
Узнавал цены на 21124 - 8500$ + антикорозийка + сигналка + музыка. Сам думай нужна тебе наша марка за такие деньги.

Японские автомобили опять признаны самыми надёжными в 2005 году.
0
изменен 1 мая 2006 в 10:11
Обратите внимание на Шевроле Авео NEW! Доступно, надежно, стильно. lightbulb
0
изменен 1 мая 2006 в 10:19
Vas'a, в Европе нет рено символа teeth
0
изменен 1 мая 2006 в 12:11
[[i]quote="vilgelm"]Обратите внимание на Шевроле Авео NEW! Доступно, надежно, стильно. lightbulb[/quote]

Спасибо за предложенный новый вариант. Но Авео все-таки подороже получается и, насколько я понимаю, Авео только хэтчбеки бывают, а мне они как-то не очень нравятся.
0
изменен 1 мая 2006 в 12:13
Vas'a , в Европе нет рено символа teeth

Я не знаю как он там называется, но на сайте была именно такая информация, сайт найти не могу sad
0
изменен 1 мая 2006 в 12:15
А может имелся в виде Рено Логан? Его там действительно нет, т.к. там он идет как Дачия. А про Рено Символ не знаю, но тоже слышал про него только хорошее. Была бы возможность его новый купить и не думал бы, а так все-таки страшновато. Впрочем, думаю, так у всех, кто собирается первый автомобиль покупать.
0
изменен 1 мая 2006 в 12:20
В Европе продаётся Рено Клио. Это типа символ - хэтч. А символ делается специально для стран третьего мира. Логан действительно продаётся во Франции под маркой Дачиа.
0
изменен 1 мая 2006 в 12:39
А все-таки от темы - рейтинг надежности предложенных мною марок - мы как-то отклонились. Предлагаю свой вариант, основываясь только на разныз статьях и форумах, т.к. сам пока ездил только на десятке, да и то в автошколе.
1. Рено
2. Пежо.
3. Форд
4. Шевроле
5. Киа и Акцент
6. Нексиа
7.ВАЗ 10-е семейство
Правильно ли мое представление? Повторю, что речь идет о надежности, т.е. о том, что скажем через 10 тысяч километров у машины ничего не отвалится, не сломается и тд. или отвалится или сломается, но меньше, чем у других вариантов.
0
изменен 1 мая 2006 в 12:40
А все-таки от темы - рейтинг надежности предложенных мною марок - мы как-то отклонились. Предлагаю свой вариант, основываясь только на разныз статьях и форумах, т.к. сам пока ездил только на десятке, да и то в автошколе.
1. Рено
2. Пежо.
3. Форд
4. Шевроле
5. Киа и Акцент
6. Нексиа
7.ВАЗ 10-е семейство
Правильно ли мое представление? Повторю, что речь идет о надежности, т.е. о том, что скажем через 10 тысяч километров у машины ничего не отвалится, не сломается и тд. или отвалится или сломается, но меньше, чем у других вариантов.
Нет неправильное рассуждение.
0
изменен 1 мая 2006 в 12:41
Аргументируйте, пожалуйста. Я на своем варианте не настаиваю, т.к. мало чего понимаю, но как раз поэтому мне и интересно узнать Ваше мнение.
0
изменен 1 мая 2006 в 12:45
Рейтинг поломок ведется для определенной модели а не для марки. У одной и той же марки может быть самый надежный и самый ненадежный экземпляр!
0
изменен 1 мая 2006 в 12:50
Согласен! Но я и писал поэтому, что речь идет о дешевых моделях каждой из марок (от 8 до 12 тысяч долларов). То есть я не сравниваю, разумеется, Пежо 607 с Логаном, хотя, как я понимаю, не всегда обязательно, что дорогие модели окажутся более надежными. То есть в моем рейтинге идут дешевые модели: Логан, Символ, Пежо 206, Рио, Спектра, Акцент, Нексия, Ланос, 2110, 2111, 2112. Гетц, Матиз и Авео не беру, т.к. они хэтчбеки.
0
изменен 1 мая 2006 в 12:56
Hong Dien, а хэтчи с практической точки зрения удобнее. Имхо вншне они получше смотрятся.
0
изменен 1 мая 2006 в 12:57
Акцент
Спектра, Пежо 206
Символ, Нексия, Рио, Ланос, Логан,
2110, 2111, 2112

Скорее всего будет так.
Насчет Рио, Ланос, Логан не уверен.
0
изменен 1 мая 2006 в 15:17
To Zinc
В каком плане удобнее? Мне главное ездить на машине, а перевозить я на ней особенно ничего не буду, если речь об этом идет. И все-таки чисто внешне мне, как правило, седаны больше нравятся. Но это, конечно, дело вкуса.

To Wersa
Неужели Акцент надежнее всех и в частности Символа?! Судя по отзывам на различных сайтах у меня сложилось прямо противоположное мнение. Правда, официальных данных по поломкам я не встречал, так что все может быть, но все равно как-то странно.[/b]
0
изменен 1 мая 2006 в 15:32
На мой взгляд все здесь перечисленное - хлам. Имея на руках 10 тысяч нужно думать только о б/у, причем отнюдб не 2-3 летках. Имхо, за 10 тыс. лучший выбор - 6-7 летний гольф.
0
изменен 1 мая 2006 в 15:57
Во-первых, это будет первый автомобиль, а потому особенно крутой и не нужен. Кроме того, я с очень большой опаской отношусь к подержанным машинам, нет никакой гарантии, что с ней чего-то сильно неприятного до этого не произошло, тем более когда ей 6-7 лет.
0
изменен 1 мая 2006 в 16:05
Во-первых, это будет первый автомобиль, а потому особенно крутой и не нужен. Кроме того, я с очень большой опаской отношусь к подержанным машинам, нет никакой гарантии, что с ней чего-то сильно неприятного до этого не произошло, тем более когда ей 6-7 лет.
и тем более нет никакой гарантии что что то не случится с этими новыми авто )))
Про гарантию забудьте...
0
изменен 1 мая 2006 в 16:27
Насчет гарантии звучит необнадеживающе, но, видимо, так и есть. Вообще интересно получается - покупка автомобиля самое дорогое у большинства людей приобретение (если не считать покупку квартиры), а гарантии даже за 10 тысяч долларов почти никакой. Не то что с телевизором, к примеру, заплатил 500-1000 долларов и смотри его лет 5 спокойно и без проблем. Ну это я чего-то от темы отвлекся.
А правда, что Акцент все-таки понадежнее Символа или Логана?
0
изменен 1 мая 2006 в 16:35
А кто ж знает teeth Как повезёт. Вон у некоторых ТАЗики не ломаются, а у кого-то хонды сыпятся.
0
изменен 1 мая 2006 в 18:07
http://www.auto.best-buy-online.biz/article616.html/
Я из списка остановился бы на корейцах (Акцент) или немцах (Форд), но только не на французах.
0
изменен 1 мая 2006 в 18:26
Да уж, судя по этому рейтингу, Рено - вообще отстой получается. Но рейтинг довольно давний (2004 год) может чего изменилось. Опять же в отзывах Рено и особенно Символ все, как правило, хвалили.
0
изменен 1 мая 2006 в 18:36
Точно. Надо почитать отзывы владельцев на конкрктные автомобили. Я сам так выбирал машину.

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?brand=33/

http://www.autonews.ru/models_opinions/index.shtml?firm=971375&model=1194654/

Можно на форуме разместить опрос только по ограниченному числу моделей с указанием своих предпочтений.
0
изменен 1 мая 2006 в 19:47
Да насчет опроса, это интересно. Сейчас разберусь, как это делается, и размещу варианты автомобилей.
0
изменен 1 мая 2006 в 20:42
Надо начать новую тему и внизу кнопка "Добавить опрос"
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™