Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
31 октября 2017

Volkswagen Jetta 1.6 AT на что обратить внимание при покупке

Всем привет, встал вопрос о покупке автомобиля, выбор пал на Volkswagen Jetta 1.6 автомат (не DSG) , 5-го поколения 2009-2010г. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при покупке данного автомобиля с пробегом? Еще рассматриваю вариант Hyundai Solaris, автомат 2011-2013г. Какой из автомобилей лучше по надежности и стоимости обслуживания?

Метки обсуждения: Volkswagen Jetta 4 дв. седан 2009 –2011
отредактировано 31 октября 2017 в 23:00446 просмотров
Комментарии20 Добавить комментарий
был час назад
НаSkoda Rapid31 октября в 21:28

@ewgenius тут требуется твое мнение

+1
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia31 октября в 22:10

Джетта классом выше Соляриса и она на любителя, уж очень мне в ней посадка не нравится.

В солярисе смотри кузов, фары, Гур.

+1
sergik_86
был неделю назад
31 октября в 22:18

По ценнику Солярис 2011 г.в. и Джетта 2009 г.в. примерно одинаковые. А какой у джетты клиренс? В разных источниках указаны разные данные от 150 до 170мм.

+1
dant-90
был 9 часов назад
НаSkoda Octaviaизменен 31 октября в 22:28

140 или 150. Я не про клиренс, а посадка водителя и пассажира переднего. Садишься и проваливается. Такое ощущение что жопа ниже пяток.

+1
sergik_86
был неделю назад
31 октября в 22:32

Ясно, спасибо!

+1
dant-90
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia31 октября в 22:39

Но жди советов по джетте. Опять же повторюсь классом она выше, поэтому комфортнее и просторнее. Я на ней ездил перед покупкой Октавии.

+1
sergik_86
был неделю назад
31 октября в 22:48
У Солярисов еще ходит слух о недолговечности двигателей Gamma, то что ресурс 180 тыс. км. Не знаешь насколько это правда?
0
dant-90
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia31 октября в 22:59

Я 71000 отъездом на нем. Проблем не было. Знакомый на солярисе 2011 года более 130 отъездил. С большим пробегом у меня знакомых нет.

На сайте есть человек который опый Солярис в такси эксплуатирует, он точнее ответит.

+1
sergik_86
был 11 часов назад
НаVolvo S60изменен 1 ноября в 12:55

а что у нее с посадкой то?

все прочитал. Ну это прямо как у меня.

0
alekk6
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 1 ноября в 15:06

Жопа ниже пяток.

0
был 6 часов назад
НаVolkswagen Jetta 1 ноября в 12:38

Джетта это просто машина, а солярис это фольга).

+1
был 11 часов назад
НаVolvo S60 1 ноября в 12:56

если выбор джетта/солярис,то джетта однозначно.

солярис это другое совсем.

0
был 3 часа назад
НаVolkswagen Jetta, Subaru Legacy 1 ноября в 16:56

Машину 2009гв найти с маленьким пробегом я даже не знаю, как должно повезти.

В первую очередь проверка пробега, чтоб не смотан был! Лучше, чтоб история была прозрачная, поменьше владельцев и тп...

Автомат Айсин может попросить ремонта после 150ткм, а может и не попросить... это как с МКПП, мне тоже говорили, что около 100ткм пробега помрёт, однако уже 170...

Мотор надёжен, но может быть масложор - это если кольца залегли от неправильной эксплуатации. На свечи лучше всё таки посмотреть при диагностике.

Подвеска долговечная, если с завода, задняя рычажка требует вмешательства на пробегах не ранее 180ткм. Передняя тоже не плохо ходит, но задние сайлентблоки передних рычагов слабое место, около 80ткм ходят, зато совсем недорого стоят - рублей 400...

Электрика у Джетты надёжна.

Как и с любым автомобилем, тщательная диагностика, лучше привлечь специалистов. По Джетте одно могу сказать, что агрегаты простые, в том числе и мотор, можно и самому многое сделать даже если "не повезёт", хотя конечно лучше чтоб повезло)

У Джетты салон покачественнее будет, хотя у стока довольно скучный. У Соляриса наверное поинтереснее и повеселее, но качество похуже КМК. Опять же в продажу попадают и тюненые машины, Гольф/Джетта в этом плане популярны.

Джетта повыше классом и как уже сказали попросторнее немного.

Про Солярис ничего конкретно сказать не могу, но мне тоже попадалась информация, что у моторов рассчитанный ресурс 180ткм. Так это или нет, не знаю...

+3
был неделю назад
НаToyota Camry 1 ноября в 18:28

Клиренс у джетты v - 17 см, менее болезненно реагирует на нагрузку, нежели солярис.

У соляриса - 16 см, но передний бампер у соляриса пониже на см 1.5-2, задний см на 5 как минимум.

Устойчивость у джетты ощутимо выше.

По динамике - солярис ощутимо быстрее, 20 лошадей разницы, и 200 кг бонуса.

У джетты двигатель работает пошумнее и больше вибраций, 8 клапанов в противовес 16.

Обзорность лучше у соляриса. Зеркала тоже.

Ширина салона у джетты больше на 4 см, в длину где-то на 3 см больше места в салоне. Салазки регулируются в большом диапазоне у джетты. Плюс есть регулировка по высоте у переднего пассажира. Сиденья комфортнее у джетты комфортлайн и хайлайн. У соляриса одинаковые в любых комплектациях. У джетты есть регулировка и по вылету(небольшая, но всё же). Панель приборов у джетты лучше читается.

Багажник у джетты больше процентов на 25 за счет большего размера и толковых петель.

Оба автомобиля рассчитаны с завода на 92 бензин. У джетты есть гидрокомпенсаторы, идеально встает гбо, у соляриса гидрокомпенсаторов нет, но движок поэкономичнее на 0.3-1л в зависимости от режима езды.

По безопасности джетта безопаснее, в ней подушки и шторки на весь салон. У соляриса курсовой стабилизации только в самой-самой максималке. У джетты с базы - антипробуксовочная система. На автомате у всех и esp.

Ближний свет получше у соляриса, дальний у джетты.

Музыка паритет в случае 210 магнитолы у джетты, чуть лучше у джетты в случае 310 и ощутимо лучше в случае 510 хайлайна.

Если брать джетту, то хайлайна и до 80 тысяч пробега. Отличная машина.

+4
mixailpenza
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 1 ноября в 18:52

Свет в солярисе тех годов не особо хорош. А вот багажник очень вместительный.

0
sergik_86
был неделю назад
НаToyota Camry 1 ноября в 20:03

У джетты мутнеют и пескоструятся фары быстрее.

В джетте перевозили троих человек в багажнике. В солярисе петли не дадут.

0
mixailpenza
был 9 часов назад
НаSkoda Octavia 1 ноября в 20:16

Надеюсь живых? )))).

Крюки мешались , но не доставляло дискомфорта. В Киа Рио говорят с этим лучше.

0
на сайте
НаAudi Q3, Kia Sportage 1 ноября в 19:37

про солярис-главное не нарваться на бывшее такси.

+2
был 6 дней назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 ноября в 03:33

Самая лучшая машина это та которую ты можешь починить сам и на которую запчасти продают на каждом шагу!

0
был 6 дней назад
НаGeely МК, Москвич 2141 4 ноября в 03:49

Самый могущественный автопром в мире - которого боятся все владельцы иномарок(( Только не ВАЗ, только не ВАЗ!!!)

Автомобиль которого ненавидят все СТО - ((на этой технике денег не заработаешь!!!))

Рекомендую 1 новую - вместо двух старых!

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™