Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 мая 2006

2109 или 2114?

Из двух зол - выбирают меньшее

Сейчас у меня 2109

Стоит ли менять?

1386 просмотров
Комментарии 30
На Toyota Land Cruiser изменен 2 мая 2006 в 03:03
Не стоит переплачивать за хлипкие бампера,другие фары и накладки на дверь.
0
На Opel Astra изменен 2 мая 2006 в 08:51
Стоит по тому, что это будет новой машиной.
А вообще принципиально они ничем не отличаются.
Иной салон, сидения, внешность.
Если у вас карб - то будет инжектор.
Вообщем сопоставте все за и против и решайте сами
0
На Toyota Avensis изменен 2 мая 2006 в 09:51
зависит конечно от ваших финансов и от состояния вашей машины. в 14 вы получите инжектор, европанель, обновленный салон. пластиковые бампера конечно не фонтан, но зато улучшенный внешний вид. да и новая машина в любом случае лучше старой. другой вопрос - правильно выбрать салон, в котором будете покупать автомобиль. бытует мнение, что удача выбора хорошего авто зависит именно от салона.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 мая 2006 в 09:58
что 9 что 14 помойка! без обид но это так! что в 9 зеркала не настроить что в 14! что том что там все гремит! но если же выюирать то только не 9-печка хуже в сто раз - зимой мерзнуть надоест! инжектор все таки! салон поприличней хотя даже пепелки нормальной нет! а в остальном - гниет так же быстро! если есть 196000 руб значит есть еще 20-30 тыщ значит есть 230 примерно то калина 234 000 и ланос 249 000 нах это 14 вперлась! ну не машина эта!!!
0
На ВАЗ 2108 изменен 2 мая 2006 в 16:08
если менять на 14 новую, то даже не думай.. [-X
0
На ВАЗ 2121 изменен 2 мая 2006 в 16:14
Девятка девятке рознь lightbulb Одно дело ухоженная, нестарая еще, тогда менять точно не стоит. Другое дело потрепанная, видавшая всякое, не первой молодости, просящаяся на сварочные работы, тут уж можно и поменять, пусть на 14-ю, зато новую wink
0
На ВАЗ 2108 изменен 2 мая 2006 в 16:19
зачем с девятки пересаживаться на девятку за такие деньги?
за эти деньги большой выбор иномарок..
ИМХО..
0
На ВАЗ 2121 изменен 2 мая 2006 в 16:28
зачем с девятки пересаживаться на девятку за такие деньги?
за эти деньги большой выбор иномарок..
ИМХО..

Ну мож человек хочет именно новую, а за такие деньги кроме АВТОТАЗа никто не предложит новую. Я думаю ЗАЗ и китайцы невсчет...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 мая 2006 в 16:28
тьфу во народ... знают же что такое девятка и все равно руки чешутся купить... ладно что нет элементарного комфорта и надежности смог бы смирится..но КУЗОВ ржавеет вмиг!!! была машина остается ржа-с этим нельзя мирится!

пока зубила была боролся с ржой - терь могу семинары проводить по способам борьбы с каррозией!! поможет тока брьба с помощью электрического тока ведь каррозия это электрохимический процесс..
или на ночь вкапывать в землю колобашку цинковую и проводок к кузову пускать.... teeth

смех да и только...
0
На Mercedes E-class изменен 2 мая 2006 в 17:20
абсолютно не стоит!!!! за деньги на новую есть куча прекрасных машин, которых в группе зовут иномарками....
0
На Toyota Land Cruiser изменен 2 мая 2006 в 17:38
Лично я зделал бы так.Купил 99 с европанелью,с так сказать евросалоном,сделал шумку,поставил музыку,литье с хорошей импортной резиной,и ездил бы радовался.Потому как был бы хороший экономичный,практически неубиваемый первую сотку тысяч,практичный,достаточно комфортный и динамичный автомобиль,причем новый и без понтов. Но это мое мнение.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 мая 2006 в 18:37
ржу не могу!

практичный(авто для двоих)?!!?? комфортабельный ????????!!!!!!!
неубиваемый???!!

самим не смешно?
0
изменен 2 мая 2006 в 18:42
Самим не смешно, не все люди хотят ездить на автомобилях, возраст которых приблежается к среднестатистическому возрасту пользователей форума Автомаркет wink , и у некоторые хотят не восстанавливать автомобиль а уделять время своей семье, а не понтам. И новая 14 может без проблем прокатать пару тройку лет.
0
изменен 2 мая 2006 в 18:45
Лично я зделал бы так.Купил 99 с европанелью,с так сказать евросалоном,сделал шумку,поставил музыку,литье с хорошей импортной резиной,и ездил бы радовался.Потому как был бы хороший экономичный,практически неубиваемый первую сотку тысяч,практичный,достаточно комфортный и динамичный автомобиль,причем новый и без понтов. Но это мое мнение.

+1, отличный вариант если хочешь новую машину!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 2 мая 2006 в 19:01
ржу не могу!

практичный(авто для двоих)?!!?? комфортабельный ????????!!!!!!!
неубиваемый???!!

самим не смешно?

Вы ездили когда нибуть на такой 99?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 мая 2006 в 19:16
ездил!!! и где все стеклоподьемники все, и ц,з,музыка,шумка!!

все равно по сравнению даже со старой иномаркой никак!!!!

а скока денег туда вбухивать надо чтоб она стала хотя бы такой а через год два бампер снимай и любуйся ржой!!!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 мая 2006 в 19:18
а как образом сделать так чтоб взади сесть можно было???интересно?

люди покупают оптику за 250 у.е. а все равно то не горит то светомузыка!!!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 мая 2006 в 19:23
вообщем спорить нечего! наш автопром отстой! слава богу есть альтернатива пусть даже 15 летняя!!

просто обидно что нас за идиотов держут выпускают машины 20-30 давности летней разработки, не могут сделать нормальный металл, и безопасность, не говорю уже о комфорте и просятза новые по 10000 у.е.!!!

Была машина русская нормальная купил бы и ездил, все таки своя а приходится, именно приходится, ездить на б/у иномарках так как хочется чувствовать себя человеком даже если не так много денег!
0
На ВАЗ 2108 изменен 3 мая 2006 в 08:21
вы уже не по теме начали..
разговор о том, что менять девятку на девятку за 8000$ это пипец.. omg
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 3 мая 2006 в 09:51
нет мне говорят про девятки такие вещи: надежная,комфортабельная,и т.д.... ну зачем если это ну никак не так?
0
На ВАЗ 2108 изменен 3 мая 2006 в 10:01
mike_84
нет мне говорят про девятки такие вещи: надежная,комфортабельная,и т.д.... ну зачем если это ну никак не так?

каждому свое..
кто то и классикой доволен..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 3 мая 2006 в 10:45
если у меня есть 2000 у.е. - куплю классику и буду доволен, есть 3000 куплю или классику или зубилу и тоже буду ездить... но дальше если есть болше четырех то появляется выбор и можно покупать машину которая сделана для человека,которая не будет гнить со скоростью звука а человек говорит что есть 8000-и ему говорят бери 21099 будешь ездить и радоватся....бред

или костян пишет какуюто ересь про восстановление старых иномарок...если ино хоть и старая в нормальном состоянии то ничего не надо восстонавливать.... потом костян пишет про уделять время семье-с новой 14 гонять по сервисам хоть ина гарантии - это что ли уделять время семье..а меня беспокоит здоровье моей семьи при аварии ино намного безопасней чем жиги,,,

когда у меня была 2108 за 2500 то все споры что брать и на чем ездить я быстро обрезал указывая на цену автомобиля но если есть деньги то глупо даже смотреть на ТАЗ...

решайте сами но все равно придете к одному и тому же...
0
изменен 3 мая 2006 в 10:54
mike_84, а ты думаеш то ты самый умный и твои слова истина?
И мои тоже не истина, истина где то дальше, намного.
Надо без фанатизма смотреть на вещи, и по обстоятельствам, а не всем подряд проповедывать старинные иномарки.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 3 мая 2006 в 11:11
кароче не буду ничего проповедовать... просто надо на чужих ошибках учится...

брал 99 3а 2500 сгнила за год так что пиршлось варить и еле еле за 1500 ее отдал в добрые руки...

когда нить купите старинную иномарку и все сами поймете...

](*,)
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 3 мая 2006 в 11:11

брал 99 3а 2500 сгнила за год так что пиршлось варить и еле еле за 1500 ее отдал в добрые руки...

](*,)
0
На ВАЗ 2121 изменен 3 мая 2006 в 11:11
..а меня беспокоит здоровье моей семьи при аварии ино намного безопасней чем жиги,,,

Я не стану спорить, что ухоженная иномарка, пусть даже 15-ти лет, будет лучше новой 14-ой. Но коль уж коснулись здоровья и безопасности, то не забывайте про такой фактор, как усталость металла
0
изменен 3 мая 2006 в 11:17

](*,)

Ну так где логика? за 2500 машину нормальную не купиш (хотя у всех своё понятие нормальности) wink . Взял гнилую или не ухаживал элементарно. Вот и исход очевиден.
P.S. меньше всего хочу купить старинную иномарку как и старинные жигули.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 3 мая 2006 в 11:18
усталость металла могу поспорить... возьмем вольво года 90 - если сойдется с девяткой-не дай бог-что от девятки останется...

есть у меня хороший знакомый сварщик-придите к нему в гости там этих зубил варится, и новых и старых, посмотрите и сразу отпадет вопрос про усталость металла..

еще пример...сгнил задний лонжерон у моей горемычной зубилы -купил новый приварили и там есть под брызговик отросток так вот этот отросток четвре раза пошевелили туда сюда - он в руке остался!!!!
0
На ВАЗ 2108 изменен 3 мая 2006 в 11:19
по поводу усталости металла мне кажется, что это больше влияет не на безопасность, а на то, что после аварии останется от машины..
на иномарках салон остается более менее целым, а машина в хлам..
а на наших ничего не остается..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 3 мая 2006 в 11:41
ха...говорит не ухаживал!

весь в мавиле по колено!!! че тока не делал! ржавеет сволочь!

просто так же думал мол ну есть ржи чуток ну и че с ней станет за год если ухаживать!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™