Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 ноября 2017

Помогите с выбором

Решил приобрести автомобиль. Не могу определиться с выбором. Изначально хотел акцент, все его хвалят вроде бы. Говорят, что в этой машине даже ключи возить не надо так как редко ломается. И все в этом роде. Но мне не нравится эта машина. И посадка у неё низкая. Потом лансер 9 заинтересовал. Останавливает то, что запчасти на него дороговато обходятся. Затем форд фокус второй. Про них мне люди говорили, что двигатель неремонтопригоден у них. Затем приглянулся чери м11. Но китайцы вообще не стоит брать, говорят. И многие даже его ремонтировать не хотят (у друга byd f3) + запчасти не везде найдёшь. Короче сейчас остановился я на приоре. Рассматриваю и гранту. Не знаю уже. Что можете подсказать. Примерно до 320000. Заранее спасибо

отредактировано 15 ноября 2017 в 10:57564 просмотра
Комментарии30 Добавить комментарий
был 4 часа назад
НаВАЗ Vesta15 ноября в 06:32

Если нет предрассудков бери лучше гранту или приору, они будут максимально свежими. Если хочется иномарку посмотри ниссан альмера классик очень достойный агрегат, по надежности.

+6
был 2 часа назад
НаSkoda Rapid15 ноября в 10:37

акцент на мой взгляд уныл, даже одометр как на классике.

+3
sanik0909
был 14 часов назад
НаHonda CB, Volvo S6015 ноября в 11:49

Проехал на акценте 4 года и 130т.км. Купил за 230, продал за 190. За весь срок владения вложил около 30 т.руб, это с маслом и фильтрами. Хорошая надежная машинка для работы на каждый день. И очень дешевая в обслуге. Правда делал все сам. Шкода рапид не менее уныл)

+2
pasha
был 2 часа назад
НаSkoda Rapid15 ноября в 12:20

Я и не агитирую. Акцент выглядит существенно устаревшим, даже в сравнении с приорой, в ней было много чего, чего не было в акцент:

Дистанционный центр. Замок и открытие багажника

Подсветка клавиш стеклоподъемников (и на задних дверях тоже) и всех кнопок

Современная приборка с борт компом, термометром и тп

Электронное управление заслонками печки

И еще куча всего, из-за чего она выглядела более современным авто

+2
sanik0909
был 14 часов назад
НаHonda CB, Volvo S6015 ноября в 12:37

Подвозили меня как то на приоре...пробег 60 т.км...все дрибезжит вокруг ...осталось только негативное впечатление.

Еще пример. Когда я покупал акцент, мой друг взял ваз2115 годовалую. Спустя 4 года на нее было жалко смотреть, вся ржавая, масло из всех щелей. Он просто заипался с ней. Мой же акцент был бодрячком, без проблем вообще.

По теме. Человек, как мне кажется, ищет надежное авто за небольшие деньги, и подсветка клавиши стеклоподьемника не должна играть решающую роль в выборе. А приора - надо дорабатывать напильником)

Приора, акцент, фокус2 - все они устарели. Фокус самый симпатичный, если ресталинг.

0
pasha
был 2 часа назад
НаSkoda Rapid15 ноября в 12:54

На мой взгляд надо «надо дорабатывать напильником» любую машину, кроме разве премиумовв каких-либо .

+2
pasha
был 3 часа назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta15 ноября в 13:01

Ты по своему опыту написал, что приору надо напильником дорабатывать?

мне аж интересно стало, что ты доработал?

+4
юра 099
был 14 часов назад
НаHonda CB, Volvo S6015 ноября в 14:10

Давно не занимаюсь подобной херней, с ваз на Ино пересел 10 лет назад. Но свои вазы постоянно чинил и доробатывал. Думаю, приора - такой же хлам, как и все вазы. У друга приора, постоянно что то ломается.

0
pasha
был 3 часа назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta15 ноября в 18:00

если новая приора хлам, то б/у инка гнилые дрова)))

+3
юра 099
был 14 часов назад
НаHonda CB, Volvo S6015 ноября в 18:28

Ахахах, Юра, не хотел тебя задеть за живое)

+1
pasha
был 3 часа назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta15 ноября в 18:43

думаеш я в восторге от вазов?

я за разумное вложение денег.

на вазе за 5-6-7 лет и 150 тыс. км. не копейки не потратиш и продать нормально можно, а вот в 5-7 летнюю инку с пробегом 150 с первого дня начнеш тратить и через 5-6 лет 10-12 на летнюю машину не кто смотреть не будет.

+3
юра 099
был 14 часов назад
НаHonda CB, Volvo S6016 ноября в 02:35

Был у меня опыт с гольфом2 89 г.в. , поездил я на нем немного. около полу года. купил за 38, продал за 60, проехал 30т.км , вложид тыщ 15, почти все делал сам.. отзыв имеется. И было ему больше 20 лет на момент приобретения. Так же имел в собственности двухлетнюю ваз2112, у которой на 50т.км надо было менять прокладку клапанной крышки и пол подвески. не говоря уже о проклейки салона, который скрипел как ссука... так вот о чем я...этот сраный гольф был лучше...во всем...

От этого формируется мое мнение об отечественном автопроме...

На данный момент, в отличии от тебя Юра, я могу себе позволить содержать хороший автомобиль, ремонтировать его по мере поступления проблем, принимать тот факт, что он дешевеет каждый год на энную сумму, но все не в тему...

Ты застрял в экономии...вкладывать деньги в ваз? Да в любую машину вкладывать деньги?? Бред полный...Вкладывай в недвижку...

Разная психология Юра...ты лучше будешь ездить на говне и меньше тратить денег, а я постараюсь больше заработать тех же самых денег и больше потрачу на владение хорошим автомобилем и его облуживание.

п.с. У тебя в профиле есть пару постов, как ты дорабатываешь свои авто напильником.))

+1
pasha
был 3 часа назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta16 ноября в 10:18

нормальный гольф, за пол года пол стоимости вложить.

рад за тебя, что можеш все себе позволить!!!

разные места проживания, следущая тоже будет новая наша.

+1
юра 099
был 14 часов назад
НаHonda CB, Volvo S6016 ноября в 02:42

я бы купил 140 MB, и кайфовал бы, занимался обслугой и ремонтом, но ритм жизни пока не позволяет. Хотя есть мысль, как будет не паркинг, а гараж у своего дома, сделаем его на две машины, и прикуплю 140 mb для души и ковыряния)

0
pasha
был 3 часа назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta16 ноября в 10:22

я только когда покупаю, то есть душевный порыв позанематься с машиной, через пол года уже лень масло проверить, через года два, лишний раз помыть неохота.

для души купе бери.

+1
pasha
был день назад
НаNissan Murano, Toyota FJ Cruiser16 ноября в 06:27
Подвозили меня как то на приоре...пробег 60 т.км...все дрибезжит вокруг ...

Да может и ничего страшного? Бампер по земле не волочится? Кузов от рамы на кочках не отскакивает? В машине ведь должно что-то поскрипывать, постукивать, .., и без сверчков скучно ехать.

0
lexeich
был 10 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser16 ноября в 09:13

Подвозили меня как то на приоре. - Кузов от рамы))

Сразу видно, иностранец)))

+4
sanik0909
был 2 часа назад
НаHyundai Accent15 ноября в 13:27

Ты сейчас перечислил штуки, которые реально не влияют на владение авто, они второстепенные. И не назвал главные плюсы приоры. У приоры главный плюс - высокий дорожный просвет и родная вазовская печка, которая жарит. Все остальное плюс/минус одинаково.

+3
ilia007
был день назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)15 ноября в 18:36

Еще движки неплохие - простые, бодрые, экономичные.

+3
был 14 часов назад
НаHonda CB, Volvo S6015 ноября в 11:51

Я бы фокуса поискал. 1.8-2литра на ручке. Выглядит ничего.

0
pasha
был 2 часа назад
НаFord Fusion15 ноября в 12:14

В эти деньги должно сильно повезти,чтобы хлам не втюхали.

+3
был 3 часа назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Grantaизменен 15 ноября в 12:55

в твой бюджет, 300-320 только ваз.

деньги будут потрачены не напрасно.

моя приора прошла 100-ку, гранта 30 т.к. проблем ваще не каких. Только найди живую не битую.

гранта новая начинается от 350 р, чуть подкопи и новую купи.

начни поиски своей машины в Авто салоне Ваз.

Только Новую!!!

+4
был 2 часа назад
НаHyundai Accent15 ноября в 13:33

Лансер 9 не бери точно, они все отжатые уже, у них двигатели масло жрали и на капиталку уходили. Фокус 2 стоит больших денег по подвеске, но просвет так же низкий как у акцента, даже похуже будет. Сама машина приятная. Китайцев лесом. Хорошие бодрые акценты продаются очень редко, модель сняли с завода в 2009. В основном продают дрова. Покупать дрова возраста 10 лет за 200-250 рублей смысла нет. Покупать хороший акцент за 300 смысла нет так же.

Тут покупай свежий ваз 3 лет, либо напрягись и возьми новую гранту.

+3
ilia007
был 17 часов назад
НаВАЗ 2114, Ford Focus16 ноября в 09:29
Фокус 2 стоит больших денег по подвеске, но просвет так же низкий как у акцента, даже похуже будет.

- интересное утверждение..

Про свежий Ваз поддержу, будет практичнее всего

+3
йонс_йогансен
был 2 часа назад
НаHyundai Accent22 ноября в 19:51

У Фокуса 2 многорычажка, это дороже ваза. У фокуса два еще передний свес большой, часто неудобно.

0
был 10 часов назад
НаHyundai Sonata, Kia Rio16 ноября в 08:13

Если не напрягает АВТОВАЗ, бери в эти деньги 1-2 Гранду возьмешь.

+3
был 2 дня назад
изменен 16 ноября в 22:51
Комментарий удален автором.
был 5 часов назад
НаMitsubishi Lancer Xизменен 18 ноября в 19:42

За эти деньги можно взять приору...норм...

А так же можно взять лансер9...с учетом того что 1,6 у ланса после 150-200 тыщ..двс потребует внимания...кольца там или колпачки маслосьемные...если это не пугает, то ланс9 будет в разы лучше любого ваза...

+1
был 5 дней назад
18 ноября в 21:03

Спасибо всем большое! А что можете сказать за шевроле лачети?

0
dimdimich_ya
был 16 часов назад
НаVolkswagen Jetta19 ноября в 05:36

Расход топлива самый большой в классе, лкп слабое.

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™