Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 ноября 2017

Подскажите что выбрать. Pathfinder R51, xc90 или Touareg?

В общем подкрадывается момент для покупки нового автомобиля в семью. Основные критерии это - более менее надежный автомобиль, с большим багажником, на каждый день и с редкими выездами на природу возможно раз в месяц-два. Выбор стоит между Пафиком r51(авто очень по душе, так как сейчас владею предыдущим кузовом r50) Volvo xc90(уж очень привлекает объем багажника, а это один из ключевых критериев) однозначно 2.9 не рассматривается, так как с ним проблем больше будет, чем езды. И Volkswagen Touareg(хочется и солидности от автомобиля тоже, да и вроде вместительность не намного уступает pathfinder'у) Бюджет в районе 750-800к рублей. Дизель или бензин, разницы не имеет, объем не более 4.0 литров.

В планах машина приобретается для жены тоже. В основном все же я буду за рулем, но в момент когда надо отправиться в две точки одновременно, то я буду двигать на своем родненьком, а жена на новом авто.

Надеюсь на помощь!😉

Всех благ и удачи на дорогах!!!

Метки обсуждения: Volvo XC90, Nissan Pathfinder, Volkswagen Touareg
отредактировано 16 ноября 2017 в 13:51643 просмотра
Комментарии46 Добавить комментарий
был 11 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30716 ноября в 13:28

IMXO

Pathfinder R51
0
olegge
был 3 недели назад
16 ноября в 13:34

У самого конечно тоже больше предпочтения к нему. Но жена говорит салон стремноват. В турике гораздо насыщеннее)) вот и думаем

0
p5ych0
был 11 часов назад
НаCitroen C4, Peugeot 30716 ноября в 13:58

ВАГ? Ни не знаю.

0
olegge
был 17 часов назад
НаVolvo S6016 ноября в 17:47

самый тесный?

и убогий в салоне чуть более чем полностью. но по бюджету да. И чс90 и туарег староваты будут.

Прочитал комента-жена ТС права,салон стремноват

+1
на сайте
НаFord Mondeoизменен 16 ноября в 14:12

Ниссан раздули,что как лягушка стал,на мой вкус какой то страшный,прошлый пафик был намного брутальней,фольцвагены туареги все как один на вид,все выпуски,тоже ни о чем по мне))

А вот Вольво,это уже современная красивая машина),я за Вольво)

+2
bmwm3
был 17 часов назад
НаVolvo S6016 ноября в 17:49

бюджет маловат на вольво имхо.

0
bmwm3
был 3 недели назад
16 ноября в 19:56

Pathfinder не дутый, а наоборот квадратный который r51

+1
p5ych0
на сайте
НаFord Mondeo17 ноября в 00:06

да я уже понял,я думал сначала про новые идёт речь

0
на сайте
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser16 ноября в 14:51

Туарег за 800 рублей?

Лучше Ниссан.

+4
новик62
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg16 ноября в 15:39

Однозначно!

+1
был 12 минут назад
НаAudi Q3, Kia Sportage16 ноября в 15:56

по поводу патфайндера не знаю,но думаю туарег или хс90 за эти деньги будут очень уставшими. Хотя если машина на виду была у знакомого или родственника можно рискнуть.

+2
ameniks
был 2 дня назад
НаVolkswagen Touareg16 ноября в 16:30

Уставшими и дорогими в дальнейшем содержании

0
gudi_vudi
на сайте
НаMercedes GLK16 ноября в 17:18

Тогда надо брать за 600 чтобы деньги на обслуживание осталось

+3
fedodorov
был 17 часов назад
НаVolvo S60изменен 16 ноября в 17:59

это тогда чс90 и вваливать сразу 150000 где то..или 2500$ для универсальности ориентировочно.

а пасфайндер говно. Его покупать если в лесу живешь. Но по говну едет неплохо так.

У приятеля есть это чудо...воплощение ниссановского убогого дизайна.Он кстати и брал его за 800 три года назад

+2
alekk6
был 3 недели назад
16 ноября в 20:03

А что может потребовать 2500$ в xc90? Если коробас в хорошем состоянии? Интересует больше действительно ли за вольво мало кто берется на сто?

0
p5ych0
был 17 часов назад
НаVolvo S6017 ноября в 16:18

я не знаю,берутся ли у вас в стране за обслуживание вольво? У нас чинят их,но не везде любят это делать.

в россии в провинции неохотно и порой неумело их чинят.

Про сумму 2500$ я так написал,что лучше иметь на всякий случай скорее. Мало ли что..

Старая машина,часто найдет куда ввалить денег. Не на ремонт,так на экстерьер)) или на ТО. А так искать надо внимательно.

+1
alekk6
был 3 недели назад
18 ноября в 21:22

Спасибо большое!

0
gudi_vudi
был 12 минут назад
НаAudi Q3, Kia Sportage16 ноября в 19:55

Тут конечно все будет зависеть от исходного состояния авто. Пафа если выбрать убитого тоже ввалить нехило придётся(думаю запчасти на него не дешевле чем на тур или 90). За детьми в садик и фитнесс на такой машине не ездят. Пробег будет за 150. А какой то особенной надёжностью паф не отличался.

+1
ameniks
был 3 недели назад
16 ноября в 20:00

Машина на 70% для меня. Жена редко за руль садится без надобности. А по говну и горам(которых у нас в Алмате много) поездить очень люблю. Для такой цели впринципе машина умышленно не берется, но мало ли куда заеду😆

0
p5ych0
был 12 минут назад
НаAudi Q3, Kia Sportage16 ноября в 20:04

я имел ввиду предыдущих пользователей. Обычно такие машины используют по полной программе.

0
ameniks
был 3 недели назад
16 ноября в 20:07

Для этого впринципе меня и мой r50 устраивает))

0
p5ych0
на сайте
НаMercedes GLK16 ноября в 20:41

На пафе шумно будет всегда

0
fedodorov
был 3 недели назад
16 ноября в 22:39

Благо есть люди, которые могут хорошую шумку поставить не дорого))

0
ameniks
был 3 недели назад
16 ноября в 20:06

Да и жене по работе зимой может и придется в горы ехать по засыпанным дорогам

0
p5ych0
на сайте
НаMercedes GLK17 ноября в 08:39

Жена крутой джипер и в горах на пониженной ездит?

Если нет, то на кроссовере будет проходимости достаточно и не надо с режимами трансмиссии морочиться.

0
fedodorov
был 3 недели назад
17 ноября в 11:52

И какой же кросовер есть с большим багажником?

0
p5ych0
на сайте
НаMercedes GLK17 ноября в 12:09

Большой понятие неопределенное. Какой нужен, а может для чего.

А так можно шевроле тахо, с большим то багажником.

0
fedodorov
был 3 недели назад
изменен 18 ноября в 13:36

Чем больше, тем лучше)) по работе много вещей возим. Вот у xc90 u Q7 идеально подходят. Но чет volvo отпадает похоже, а ауди за такие деньги и не рассматривается. У тахо объем большой

0
p5ych0
на сайте
НаMercedes GLK18 ноября в 14:11

Патф как и Тахо к внедорожникам ближе чем к кроссоверам

0
fedodorov
был 3 недели назад
18 ноября в 21:21

Не то что ближе, а полноценный))

0
p5ych0
на сайте
НаMercedes GLK18 ноября в 21:23

Сейчас Шевроле его позиционирует как кроссовер.

0
p5ych0
на сайте
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorerизменен 18 ноября в 22:45

После того как в очередной раз уперся бампером в бардюр, точно понял, что Тахо не внедорожник, точно не полноценный)))

0
владимир191
был 3 недели назад
19 ноября в 22:56

Новый тахо конечно красив, но о проходимости бывалой с такими свесами можно забыть))

0
p5ych0
на сайте
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer19 ноября в 22:58

Губа снимается...но по факту да..Тахо не внедорожник...его удел это супеокомфортное перемещение по трассам)))

0
владимир191
на сайте
НаFord Mondeo19 ноября в 23:28

бампер мож нормальный поставить?))

+1
bmwm3
на сайте
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer20 ноября в 07:12

Такие бампера вне закона))) у тахи есть штатная внедорожная комплектация. Называется Z71

+1
bmwm3
был 3 недели назад
21 ноября в 15:06

Этот тахо хорош на бездорожье, а вот следующая версия увы

0
p5ych0
на сайте
НаChevrolet Tahoe, Ford Explorer21 ноября в 15:35

Все тахи можно оттюнить для бездорожья...но тогда пропадет его офигительная экономичность на трассе..

0
был 8 часов назад
НаKia Mohave, Mercedes E-class16 ноября в 23:26

туарег за эти деньги с вероятностью 90% уезженным будет, Вольво тоже, но у них моторых достаточно живучи, а Пасфайндер сам по себе отстой

0
был 6 часов назад
17 ноября в 09:59

За 800 все эти авто будут 10-9 летнего возраста. Надёжность в таком возрасте понятие относительное, зависит в основном от экземпляра и предыдущего владельца. В туареге маленький багажник. Если пробеги небольшие, почему бы не взять. Патф внутри гремит как старая Самара с высокой торпедой) Если собрался много ездить, то попроще и посвежее лучше взять авто. Имхо все.

+3
vazovod
был 3 недели назад
17 ноября в 11:54

Брать новый акцент смысла не вижу. Лучше машину постарее, но с хорошими функциями. Дальнейшее обслуживание без гарантии не напрягает

0
p5ych0
был 6 часов назад
17 ноября в 12:47

Дело хозяйское, я написал своё видение этого вопроса.

+2
был 5 часов назад
НаVolkswagen Jetta19 ноября в 05:28

Ниссан без каких-либо претензий на роскошь. Дёшево, надёжно и сердито. Дёшево конечно же относительно. ХС90 и туарег это уже машины для души. У вольво обалденные кресла. Туарег отлично управляется, салоны действительно качественные в отличие от ниссана. Скорее в сравнение с хс90 и туарегом просится мурано.

0
kedr77
был 3 недели назад
19 ноября в 22:54

Мурано даже близко не рассматривается. Багажник меньше, гремучести больше чем в пафе, да и внешне не по душе, а тем более с их ужасным вариатором... на автомате их не много у нас в городе

0
p5ych0
был 5 часов назад
НаVolkswagen Jetta20 ноября в 00:33

Зато у мурано отделочные материалы внутри салона хороши, удобные, комфортные кресла, по сути дела внедорожная теана. А вариатора не стоит бояться, слышал, что как раз таки у мурано он самый надёжный. И ещё, никогда не поверю, что мурано шумнее пантфайдера.

0
kedr77
на сайте
НаFord Mondeo20 ноября в 07:21

я ездил за рулём на Мурано на первом,очень тихий Авто,правда в салоне показалось все по простому)

0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™