Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 мая 2006

Три БОГАТЫРЯ!!! Какой "сильнее"?

Стоит очень сложный выбор... Есть сумма 35000-38000$.

И есть три совершенно разных автомобиля:

1. Toyota Avensis 2.4 АКПП- цена 35400$

2. Ford Mondeo ST220 V6 3.0 МКПП-цена 36200$

2. Hyundai Coupe V6 2.7 (АКПП или МКПП на выбор)-цена 34500$

Что вы посовутеете,какому авто отдать предпочтение?

Метки обсуждения: Toyota Avensis, Ford Mondeo, Hyundai Coupe
1245 просмотров
Комментарии 39
изменен 11 мая 2006 в 09:36
Авенсис. А вы не задавали этот вопрос ранее, случайно.
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 11 мая 2006 в 10:02
Все машины неудачные в качестве вложения денег!
Машина для чего!? ДЛя гонок? Мондео выбивается из них... wink
0
На Audi A6 изменен 11 мая 2006 в 11:01
Если из этих 3-х - то наверное Авенсис.
А вообще-то в такие деньги уже и Камри влезает.

Действительно справедливый вопрос - машина для чего нужна ?
0
изменен 11 мая 2006 в 16:41
И определится автомат или механика тоже неплохо наверное.
Себе бы Авенсиса скорей взял бы.
0
изменен 11 мая 2006 в 16:59
Для гонок мондео, для езды авенсис
0
изменен 11 мая 2006 в 17:34
помнется был уже такой вопрос, только почему-то из этого списка пропала камри... confused
ну тогда отдаю препочтение авенсису!
0
изменен 11 мая 2006 в 17:46
Мне кажется, за такие деньги лучше Камри взять. Из этих - безусловно Авенсис.
0
изменен 11 мая 2006 в 17:48
фордяра ниче так. Вам нужно на них покататься, к какой душа ляжет ту и берите. авенсис и камри просто сильно разрекламированы.
0
изменен 11 мая 2006 в 22:09
За эти деньги лучше японок найти что-то маловероятно. И дело не в рекламе.
0
изменен 11 мая 2006 в 22:11
За эти деньги лучше японок найти что-то маловероятно. И дело не в рекламе.
был у меня мондео доволен я им остался.
Если мондео не в России собран, то аппарат то что нужно.
0
был месяц назад
На Mercedes E-class изменен 12 мая 2006 в 00:23
Тойоту бери!
0
был неделю назад
изменен 12 мая 2006 в 00:37
Согласен!
И конечно Камри....а не приевшийся Авенсис...

А мондео к осени уже новый будет....
0
изменен 12 мая 2006 в 01:51
Авенсис в следущем году тоже новый должен появиться.
0
На Honda Accord изменен 12 мая 2006 в 07:42
Доброе утро всем кто обсуждает эту тему. Я раньше поднимал примерно такую же тему,но окончательный выбор так и не сделал!

1. "Камри" в старом кузове мне не нравиться,уж больно "серая" она визуально. А новая "Камри" схожа по дизайну и с "Hyundai NF" и с "WV". Душа,как говориться "не прикипела".
2. "Авенсис" больше нравиться по дизайну и камплектации.
3. "Hyundai Coupe" тоже заинтересовал своими формами и оригинальностью.
4. Сам всегда покупаю авто с МКПП, причина банальна "ПРОСТО ПРИВЫК К РУЧКЕ", хотя часто езжу и на авто с АКПП (у моей девушки новая "МАЗДА 3" 1.6 АКПП и на работе "Ауди А6 V6 2.8 АКПП")и мне тоже нравиться...все больше склонен купить следующее авто с АКПП.
5. Автомобиль хочу взять для себя, езжу чаще всего сам,или с девушкой.
0
изменен 12 мая 2006 в 09:24
Покупай Купе, а Авенсисы, Моднео, прочию пенсионерию можно купить и позже, а пока есть желание и возможность - будь молодым.
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 12 мая 2006 в 09:44
НЕвыгодное это вложение денег, тем более в купе, машина через 2 года потеряет 10 штук! Так же лавинообразно падают цены на Мондео, единственная машина из списка, это тойота показывает стабильные цены!
0
изменен 12 мая 2006 в 10:24
Покупать новую машину чтобы проездить пару лет - вообще не самое выгодное занятие.
Купив купе ты выделяешся из толпы, и не только машиной но и духом, что ты можеш себе позволить купе, а седан это прозаично и буднично.
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 12 мая 2006 в 11:24
Покупать новую машину чтобы проездить пару лет - вообще не самое выгодное занятие.
Купив купе ты выделяешся из толпы, и не только машиной но и духом, что ты можеш себе позволить купе, а седан это прозаично и буднично.

Что бы веделется из толпы не надо покупать машину стоимостью 34 000 долларов, а достаточно одеть красные в желтый горошек, так по эффекту привлечения внимая, они будут намного привосходить авто купе, во вторых купив купе хендей, вы нечье внимание не превлечети!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 12 мая 2006 в 11:46

Что бы веделется из толпы не надо покупать машину стоимостью 34 000 долларов, а достаточно одеть красные в желтый горошек, так по эффекту привлечения внимая, они будут намного привосходить авто купе, во вторых купив купе хендей, вы нечье внимание не превлечети!

Я так в Вологде таких и не видел! А почему не привлечете? У купе уже понятно что и мотор не 1.6,и человек явно покупал для себя,а не для понтов?
А Эклипс как?
0
изменен 12 мая 2006 в 15:03
Блин. меня заколебало это отношение к хундаю! Если еще у гого нибуть в голове вертится совковое представление об этой фирме - подержите его у себя в голове, не позорьтесь! Фирма занимающее 7 (для тупых - СЕДЬМОЕ) место в мировой автоиндустрии, по определению не может делать плохих автомобилей. Хундай купе в новом кузове выглядит гораздо лучше убогова нового эклипса, и попсовой селики.
А те люди которые считают что Hyundai, это производное от русского матерного слова - пусть выпьют яду, а потом убьют себя апстену.
И если кто-то не может себе по тем или иным причинам позволить купить НОВОЕ спорт купе извесного корейского производителя, ТО давайте ВЫ просто будут приводить доводы в сторону машины которая более мила, но не говорить плохо о машинах, о которых нет ни малейщего представления.
0
изменен 12 мая 2006 в 15:06
Да ни кто ни чего плохого не говорит, все высказывают только свое мнение. А седьмое место за счет чего? за счет кол-ва продаж автомобилей благодаря их не высокой цене. Или крайней степени надежности и выдающихся технических характеристик?
0
был день назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 12 мая 2006 в 15:12
Блин. меня заколебало это отношение к хундаю! Если еще у гого нибуть в голове вертится совковое представление об этой фирме - подержите его у себя в голове, не позорьтесь! Фирма занимающее 7 (для тупых - СЕДЬМОЕ) место в мировой автоиндустрии, по определению не может делать плохих автомобилей. Хундай купе в новом кузове выглядит гораздо лучше убогова нового эклипса, и попсовой селики.
А те люди которые считают что Hyundai , это производное от русского матерного слова - пусть выпьют яду, а потом убьют себя апстену.
И если кто-то не может себе по тем или иным причинам позволить купить НОВОЕ спорт купе извесного корейского производителя, ТО давайте ВЫ просто будут приводить доводы в сторону машины которая более мила, но не говорить плохо о машинах, о которых нет ни малейщего представления.

Костя, что ты так вдруг взбелинился, кто про товой любимый Хундай плохого сказл, всего лишь акцентировали на особенности рынка подержанных машин, а как он формируется, это уже другой вопрос, так вот на вторичном рынке, 1. купе в ценовом диапазоне от 20 тыс долларов, очень тяжело продать, 2. Купе Хундай падает в цене в первые три года очень быстро, смотри статискику на www.auto.ru, причины опять не обсуждаются. 3. Вы сами подметили отношение к Хундаю в нашей строне, я уверен что это временно, но тем неменее, поэтому сложив все эти моменты, покупка купе хундай не самое хорошее решение!
0
На Honda Accord изменен 12 мая 2006 в 19:54
Постарайтесь не ссориться между собой-это вопервых. Вовторых я тоже считаю, что к Hyundai очень предвзятое отношение. Эти авто вполне надежны,поэтому и так хорошо продаются. Покупатель в России вполне практичный. Если автомобиль не надежен ( просто "сыплется"),то даже низкой ценой покупателя не соблазнить... А в ценовой диапазон от 12000$ (за минимальную комплектацию ACCENT) и до 42000$ (за внедорожник SANTA FE NEW!!!) попадает огромное количество моделей других известных фирм мира!!! ОДНАКО HYUNDAI продает огромное колличество машин-а это что-то значит. А КУПЕ это автомобиль-вызов всем окружающим, которые не решились преобрести такой авто! Могу сказать, что у нас в Краснодаре у официального дилера продано всего ТРИ таких машины!!!! lightbulb Это я присоединился к защите марки Hyundai. Но это не значит что я уже решился купить именно КУПЕ. Давайте продолжим обсуждение.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 12 мая 2006 в 20:18
Костя мне купе тоже нравятся,на Хюндай я раньше внимани не обращал,а на купешку сейчас смотрю как на возможное приобретение,Эклипс я имел ввиду предыдущий,но блин в живую не видел,как и Хюндай.У нас если и берут типа Кия или Хюндай то в самых наидешевых комплектациях,может поэтому и отношение такое?
0
На Honda Accord изменен 13 мая 2006 в 17:40
Всё??? Больше некому ничего добавить и высказать своё мнение...
0
изменен 14 мая 2006 в 00:55
Тойота будет самая надёжная, но и самая спокойная.. В Мондео оптимально соочитается комфорт, мощь и симпатичная внешность.. wink
0
изменен 14 мая 2006 в 11:04
Хундай покупают, потому что он дешевле. Не надо говорить, что корейцы лучше япов и немцев - это не так. Они всего лишь на порядок дешевле.

P.S. Жду дешёвый фокус teeth
0
На Honda Accord изменен 14 мая 2006 в 14:16
Сегодня "потрогал" Ford Mondeo ST220. Цвет серебристый... внешность не бросается в глаза.Единственное что дерзкое-красная кожа салона. Конечно мотор на седане V6 3.0 делает свое дело.Но тут обязательна "механика". 7.4сек до 100 км\ч и 243 км\ч максималка. Где так можно ездить? Потенциал двигателя не используется в полном объеме,тем более в городе. Или я ошибаюсь?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 мая 2006 в 14:31
Сегодня "потрогал" Ford Mondeo ST220. Цвет серебристый... внешность не бросается в глаза.Единственное что дерзкое-красная кожа салона. Конечно мотор на седане V6 3.0 делает свое дело.Но тут обязательна "механика". 7.4сек до 100 км\ч и 243 км\ч максималка. Где так можно ездить? Потенциал двигателя не используется в полном объеме,тем более в городе. Или я ошибаюсь?

Ну в Краснодарском крае - не знаю... А так у меня друг снимал ограничитель на А6 (210) и топил 230 по МКАДу (правда поздно вечером, но он там все время поздно ездит)... Плюс обгон совершать приятнее и безопаснее с изрядным запасом мощности... Со светофоров, опять же, стартовать, если хочется...
0
изменен 14 мая 2006 в 16:10
Есть такая машина Merc cls brabus rocket biturbo. Название примерно такое. В топ гире его тестировали. Вообщем у этой чудо машины задний привод(а при огромной мощности хорошо бы полный) и при старте колёса постоянно срываются в пробуксоку. Типа получается плохая трасмиссия. ЗАТО ехать по трассе одно удовольствие. Обгоны проще простого. Мгновенное ускорение.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 мая 2006 в 16:23
Есть такая машина Merc cls brabus rocket biturbo. Название примерно такое. В топ гире его тестировали. Вообщем у этой чудо машины задний привод(а при огромной мощности хорошо бы полный) и при старте колёса постоянно срываются в пробуксоку. Типа получается плохая трасмиссия. ЗАТО ехать по трассе одно удовольствие. Обгоны проще простого. Мгновенное ускорение.

По-моему, там был CL... Больше 1000 Нм... там еще его 8 человек перетянули, эта передача ?
7.4 до сотни и 240 максималки - это нормально : приятно и не обязывает иметь какие-либо навыки гонщика... По сути у нас мало где и 180 разгонишся...
0
изменен 14 мая 2006 в 16:44
По-моему, там был CL... Больше 1000 Нм... там еще его 8 человек перетянули, эта передача ?
7.4 до сотни и 240 максималки - это нормально : приятно и не обязывает иметь какие-либо навыки гонщика... По сути у нас мало где и 180 разгонишся...

Да, эта передача. Я рассказал про эту машину, чтобы показать, что мощности много не бывает! А ещё у мондео просто великолепная управляемость. Так что можно вваливать на нём как надо и не бояться вылететь из поворота! bat
0
На Honda Accord изменен 15 мая 2006 в 07:17
Приятно иметь авто мощное и динамичное. А что по поводу практичности и надежности? Какой из этих автомобилей наиболее практичен,удобен и надежен. Авто для меня на каждый день.
0
изменен 15 мая 2006 в 10:43
Какой из этих автомобилей наиболее практичен,удобен и надежен. Авто для меня на каждый день.

Авенсис, мондео и тибурон - это авто на каждый день teeth Так что надо выбирать по другим параметрам.
0
изменен 15 мая 2006 в 18:13
Помоему надо выбирать между Мондео и Тибуроном! Если ездить приходеться с семьей то Мондео, если одному или с подругой, то Тибурон! На обеих машинах можно привлечь внимание окружающих! Мондео СТ220 кажеться сразу идет на 17 дисках...
0
На Honda Accord изменен 15 мая 2006 в 18:32
Я буду ездить на авто один или с девушкой. У нас не одна машина в семье. Это моя личная будет. У нас все по вкусу, у отца внедорожник, у мамы Toyota Corolla. А у Mondeo ST220 диски идут на 18" (16спиц). А на "Купе" идут диски на 17". На "Avensis" тоже на 17".
0
изменен 15 мая 2006 в 21:12
Я сам не знаю, что посоветовать, мне и СТ220 нравиться и Тибурон по-своему... 18 диски очень смотряться, и потом там он в обвесе идет... Вобщем к чему у вас ближе душа ляжет, то и берите! Я просто к сожалению ни в одной из машин не сидел даже...
0
На Honda Accord изменен 16 мая 2006 в 07:42
"МондеоСТ220"-вместительный и очень резвый седан. Да у него есть спортивный стиль и визуально тоже,садиться на водительское кресло очень просто. "Авенсис"-еще более "сдержаный" и тоже вместительный седан. Все как говориться "скромно-и со вкусом". Все под рукой и удобно. А вот "Купе" отличается от двух этих седанов... И места если быть честным перед самим собой- только для двух человек.Сзади ну очень мало места. За водительским сидением вообще катастрофически мало места (я отодвигаю водительское кресло до упора назад,чтобы разместиться удобно,соответственно места для ног,за спинкой остается "крохи"). Посадка на кожаные "сиденья-ковши" менее удобна.Приходиться сидеть полулежа и ноги вытягивать к педалям (такая конструкция автомобиля)и кстати рост у меня не маленький 183 см. Но трудностей пока нет..молод еще!!! Свободно могу садиться в водительское кресло любого авто. И еще я заметил (хотя это не так важно) что у этих автомобилей разная оцифровка спидометра. Имеется ввиду Максимально заявленная скорость.
1. Ford Mondeo ST220 - 280 км\ч
2. Hyundai Coupe V6 - 260 км\ч
3. Toyota Avensis2.4 - 240 км\ч
0
На Audi A6 изменен 16 мая 2006 в 18:28
Ну тогда, вероятно, я бы Мондео предложил бы.
Вполне амбициозный экземпляр.
Думаю, вам подойдет
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™