Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
13 мая 2006

чем же так плох OPEL?

у кого не спроси какую машину выбрать, если в списке присутсвует опель, то отметают сразу. А в отзывах посмотришь так вроде ничего плохого про них не пишут. И куча всяких даже слоганов есть про низкое качество опеля. Может, это давно привязавшаяся к этой марке дурная репутация, а сейчас ужЕ все по-другому? Я выбирал опеля годов 96-99.
Метки обсуждения: Opel
2636 просмотров
Комментарии 23
На Nissan Almera изменен 13 мая 2006 в 19:19
Опыт знакомого: купил 4- летнюю Астру за 10 тык у.е.
1) Постоянные проблемы с инжектором из-за бензина.
2) Куча ремонта по ходовой
3) Чудом не оборвался ремень генератора
4) Радиатор потек

Зато есть плюс - ремонт по ценам просто вазовский.

Вот из-за этой сыпучести все и ругают опель. Правда тот же мой знакомый, пересевший на опель с девтки в восторге от своего авто - читай еще один положительный отзыв вопреки.
0
изменен 13 мая 2006 в 20:12
так а кто ругает то? у кого бабок на опель нет, или у кого на мерс нсть. а у кого опель, так те довольны
0
изменен 13 мая 2006 в 21:25
Опыт знакомого: купил 4- летнюю Астру за 10 тык у.е.
1) Постоянные проблемы с инжектором из-за бензина.
2) Куча ремонта по ходовой
3) Чудом не оборвался ремень генератора
4) Радиатор потек

Зато есть плюс - ремонт по ценам просто вазовский.

Вот из-за этой сыпучести все и ругают опель. Правда тот же мой знакомый, пересевший на опель с девтки в восторге от своего авто - читай еще один положительный отзыв вопреки.

Один случай - не показатель. Трудно поверить, что у астры 2002 просто так потек радиатор. Может он после аварии? А ходовая у опеля неприхотливая и довольно надежная. Скорее всего твой знакомый купил укатанную машину.
0
На Nissan Almera изменен 13 мая 2006 в 21:36
Да нет, покупал у знакомых с очень хорошей диагностикой. Да и пробег 87 тык на момент покупки (2005) - не так много.
0
изменен 13 мая 2006 в 22:05
Все машины заточены под выполнение своих функций. Вот Опель это машина на каждый день, но с маленьким пробегом, неудачное охлаждение цилиндров. Не любит он прогоны больше 50км. в день. Не любит бездороже, сварные клёпки и швы расходятся. А так достойный GMовский авто. Немцы шутят,-каждый Мерседес когда-нибудь станет Опелем. wink
0
изменен 13 мая 2006 в 23:42
Немцы шутят,-каждый Мерседес когда-нибудь станет Опелем. wink

не актуально wink
0
изменен 14 мая 2006 в 00:33
Немцы так не считают teeth cry
0
был неделю назад
изменен 14 мая 2006 в 18:50
Опель с 95го года..совсем другие машины...95-96годах было глобальное переоборудование производства...
С этих годов стали давать 12 лет от сквозной коррозии..
Вышло семейсто моторов Экотек....4х дросельный впрыск был запущен...
Автоматы очень надежные...основаны на ручных коробках....
Качество материалов на уровне.....а базовой комплектации завидовали конкуренты...
Много потом появилось соплатформенников включая Сааб...еслиб были плохие платформы их бы не ставили...
Одни из дешевых и надежных ,спортивные модификации...
Вобщем проведена глобальная работа и по качеству и по имиджу....
Уважаю!

Пожелаем Корейцам достич и переубедить скептиков ........в отношении своих машин! biggrin
0
изменен 14 мая 2006 в 23:25
да почитайте отзывы сначала -> http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?brand=25, потом сравните с другими марками. Когда-то и Фольксваген был "машиной для народа" wink
0
изменен 14 мая 2006 в 23:27
так вот именно что я сначала отзывы читал и ничего негативного не нашел. Вследствие чего и возникла данная тема
0
изменен 15 мая 2006 в 00:25
omg Дааа Если слыще морковки нет, то и Опель иномарка teeth
Сравнивать с японцами?! Это слишком! teeth
0
изменен 15 мая 2006 в 01:29
hibin
Сделай голосование,как пример вылажу след. пост.
0
изменен 15 мая 2006 в 01:32
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=10372 И пренеси в тот раздел. как видишь мерседес вовсе не то что говорят сейчас.
0
На Nissan Qashqai изменен 15 мая 2006 в 09:29
Опель с 95го года..совсем другие машины...95-96годах было глобальное переоборудование производства...
С этих годов стали давать 12 лет от сквозной коррозии..
Вышло семейсто моторов Экотек....4х дросельный впрыск был запущен...
Автоматы очень надежные...основаны на ручных коробках....
Качество материалов на уровне.....а базовой комплектации завидовали конкуренты...
Много потом появилось соплатформенников включая Сааб...еслиб были плохие платформы их бы не ставили...
Одни из дешевых и надежных ,спортивные модификации...
Вобщем проведена глобальная работа и по качеству и по имиджу....
Уважаю!

Пожелаем Корейцам достич и переубедить скептиков ........в отношении своих машин! biggrin

Даа, уж лучше бы Адам продолжал делать швейные машинки(хотя в какой-то мере так и получилось). Про платформы от Сааб лучше бы вы не говорили teeth Одни минусы. Да и Сааб сдох...
0
изменен 15 мая 2006 в 09:39
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=10372 И пренеси в тот раздел. как видишь мерседес вовсе не то что говорят многие в наше время.
0
был неделю назад
изменен 15 мая 2006 в 11:26
Ромаро.....не от Сааб а для Сааб....9-3 с многорычажкой от Опеля отлично ходит.....у друзей по 9-5...нравица!

Факт остается фактом...с 96 года машины явно лучше и можно брать...и фирма действительно потрудилась....!
0
изменен 15 мая 2006 в 12:25
и снова получается лишь одни субъективные негативные возгласы....
0
изменен 15 мая 2006 в 22:58
На мой взгляд, сейчас покупка Астры 01-02 года - один из лучших выборов при покупке подержанных авто. Если, конечно, неубитая.

Сам прошлой осенью брал подруге жены - на удивление симпатичная и безпроблемная машинка... А из Японии - так просто здорово. И руль - левый, и состояние - изумительное. Если бы не ошибки продавцов при первом ТО, которое они вынудили проходить у них (иначе не давали гарантию) - так и совсем бы было все замечательно.

Традиционно слово Опель не вызывает симпатий, вроде как марка непопулярная, а машинки сейчас очень даже ничего, если не гнаться за престижностью.
0
изменен 16 мая 2006 в 14:39
если бы все машины в 16 лет ездили так, как мой опель (ему 16) - то новые бы не покупали smile

имхо есессна, но за те деньги которые я за нее заплатил, супер идеальный вариант вышел!
0
изменен 16 мая 2006 в 16:23
и снова получается лишь одни субъективные негативные возгласы....

Почитай: http://www.astraclub.ru/forum/index.php .
Там тоже хватает субъективных возгласов и мнений (разных smile ).

Немцы шутят,-каждый Мерседес когда-нибудь станет Опелем. wink

не актуально wink

Немцы так не считают teeth cry

Вероятно вот это мнение каких-то "неправильных" немцев smile wink : http://www.drive.ru/opel/comnews/2006/02/03/4560.html
0
изменен 16 мая 2006 в 16:25
Я за время владения Омегой Б ездил на многих других марках авто и могу сделать вывод, что больше всех она похожа на Е класс мерседеса, такой же крейсер плывущий по дороге, располагающий к плавному перемещению в пространстве, только затраты на содержания опеля несоразмерно ниже, а по отзывам, перечитанным мною в огромных количествах могу сказать, что по надежности опель не уступает МБ, и даже в чем-то его превосходит, вобщем надежная большая машина без понтов, к тому же в мерсе мне очень не нравится салон. Про другие модели ничего сказать не могу, но ИМХО как раз поле выхода Омеги Б и Вектры Б опель уже ни в чём не уступал своим немецким конкурентам.
0
На Nissan Qashqai изменен 16 мая 2006 в 17:24
могу сказать, что по надежности опель не уступает МБ, и даже в чем-то его превосходит

Забыли поставить ИМХО. Есть много людей, которые с этим не согласятся. Вообще если все так, чего ж тогда такой дешевый-то?
0
изменен 16 мая 2006 в 23:08
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=11294 wink teeth
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™