Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 мая 2006

всего 400$,что купить?

вопрос в следующе у меня 400$ и мне 18 лет,есть время покапаться ,но и лежать под машиной постоянно не охота ,что посоветуете купить ,я как-то склоняюсь к копейке кто-то говорит ,что говно,а кто-то втирает ,что мол реальная тачка ,надёжная ,как танк. что

Метки обсуждения: ВАЗ 2101 4 дв. седан 1970 –1988
1123 просмотра
Комментарии 58
изменен 16 мая 2006 в 00:06
Купи права
0
изменен 16 мая 2006 в 00:18
Велосипед biggrin biggrin biggrin

А если серьезно, то из ремонтопригодного металлолома (за эти деньги) можно найти Волгу 24-ку, запчасти в любом маге за копейки, конструкция простая до нельзя, своими силами справишься.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 мая 2006 в 00:20
вопрос в следующе у меня 400$ и мне 18 лет,есть время покапаться ,но и лежать под машиной постоянно не охота ,что посоветуете купить ,я как-то склоняюсь к копейке кто-то говорит ,что говно,а кто-то втирает ,что мол реальная тачка ,надёжная ,как танк. что

Пятерку ВАЗ,можно найти прогнившую,но с нормальным мотором и ходовой,пока учитесь дай бог кузов не развалится.
0
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 00:20
я как-то склоняюсь к копейке кто-то говорит ,что говно,а кто-то втирает ,что мол реальная тачка ,надёжная ,как танк. что

РЖУНИМАГУ. teeth teeth teeth Если кто-то говорит, что копейка за 400 долларов надежная как танк - вызови ему психиатра.

Алгоритм следующий: покупаем велосипед и не знаем проблем а) с бензином б) с обслуживанием в) с двигателем и подвеской г) с с ГИБДД д) со страховкой е) с кузовным ремонтом.

Если тебе очень хочется выкинуть 400 долларов - лучше отдай их мне. Если тебе очень хочется машину - накопи еще 1600 и купи классику. Ездить будет. Иногда. За 400 на ходу машина не будет, поэтому к своим 400 приплюсуй еще кучу денег на ввод в эксплуатацию.

Гипотетически, конечно, можно найти за эти деньги авто. У меня, вот знакомая продала за 1000 баксов десятилетнюю пятеру. Дык она свое авто вылизывала просто (редкое для женщины свойство) - следующему владельцу реально повезло. Но учитывая возраст вряд ли ты сможешь грамотно выбрать авто. Тут нужен опыт, которые приходит не за одни и не за два года. Или знакомые...

В общем: не забивай голову, подкопи еще денег. Или кредит потребителский возьми. 2000 в кредит, например, в Сбербанке (они с 18 лет дают) или еще где-нибудь на 2 года - это 100 долларов в месяц платежа. В месяц на бензин у меня больше уходит.
0
изменен 16 мая 2006 в 00:24
за 400 баков велик тоже надо поискать ;) а то сыпаться начнёт...
0
изменен 16 мая 2006 в 00:32
ПлейСтейшен и игру Гран Туризмо... teeth
0
На ВАЗ 2108 изменен 16 мая 2006 в 08:43
мой тебе совет - купи единый проездной билет и копи еще 1000-1500$, т.к. если ты купишь ведро за 400$, то ты полюбасу не заметно сам для себя вложешь в нее туже 1000$ (на иной расклад не надейся), а продашь потом эту тачку все равно за 300$..
или купи себе мокик и радуйся жизни.. wink
0
изменен 16 мая 2006 в 09:19
А мне кажется зря вы так наезжаете, у моего отца стоит гнилая 2106 92 года, так она ездит и ездит, ни разу ни на какой сервис он её не гонял, что сделать - всегда сам делал, хотя и не любит ковыряться в машине абсолютно. Причем последний техосмотр сам прошел. Сейчас чтобы не платить 2 страховки отдаем её подруге - лето точно проездит, кроме гнилого кузова недостатков практически и нет, думаю таких машин можно кучу найти по 200-300 баксов, лето отъездить и выкинуть.
0
На ВАЗ 2108 изменен 16 мая 2006 в 09:27
TanKa
А мне кажется зря вы так наезжаете, у моего отца стоит гнилая 2106 92 года, так она ездит и ездит, ни разу ни на какой сервис он её не гонял, что сделать - всегда сам делал, хотя и не любит ковыряться в машине абсолютно. Причем последний техосмотр сам прошел. Сейчас чтобы не платить 2 страховки отдаем её подруге - лето точно проездит, кроме гнилого кузова недостатков практически и нет, думаю таких машин можно кучу найти по 200-300 баксов, лето отъездить и выкинуть.

абсолютное исключение.. [-(
0
изменен 16 мая 2006 в 09:43
Свою 21013 (считай, та же копейка) продал в 2000 году за 250 баксов. Заводилась с полпинка даже зимой, ходовая была в порядке. Единственное "но" - кузов подгнивший, а так мужик сел в гараже и сразу поехал в Смоленск. smile Так что поискать можно.
0
изменен 16 мая 2006 в 11:19
ЗАЗ-968 за 400 вполне реально найти на ходу.
0
На ВАЗ 2108 изменен 16 мая 2006 в 11:24
а я все таки думаю, что лучше подкопить.. [-(
0
изменен 16 мая 2006 в 13:58
ну во-первых ,у меня друг купил 2101 за 300$ у какого-то инвалида ,пробег 15000 ,терь ездит и радуется,и я видел что-то типа того ,21013 за 350$ пробег 50000 км,но тогда денег не было ,но спасибо за советы ,пишит ещё ,если есть предложения ,то пишите на мыльник.
на счёт волги2410 - огромная ,жрёт много ,и копейка и то мошнее.
кстати и велосипед и проездной у меня есть так что я решил взят планку повыше ,да и представте 18-ти летняя дылда крутит педали,пока ни дали teeth smile))
0
изменен 16 мая 2006 в 14:06
На счет Волги! ты что вообще гонишь))) как было раньше сказано подкопи и купи что-нибудь нормальное!!!!!!!
0
изменен 16 мая 2006 в 14:29
Бери единый проездной на два года!
0
изменен 16 мая 2006 в 15:59
ну ладно извини ,но она грамоздкая какая-то ,а я хочу тачку какуюнибудь милипиздрическую ,поэтому меня волга как-то не прёт .
0
изменен 16 мая 2006 в 16:02
да закалупали вы уже со своими проездными и велосипедами у меня и так единый и на 2 года foot_in_mouth foot_in_mouth 'foot_in_mouth'
0
изменен 16 мая 2006 в 16:06
вот такую примерно можно купить

0
изменен 16 мая 2006 в 16:08
ее что отпилили по полам??
0
изменен 16 мая 2006 в 16:14
да закалупали вы уже со своими проездными и велосипедами у меня и так единый и на 2 года foot_in_mouth foot_in_mouth 'foot_in_mouth'
Вам,молодой человек,дело говорят.Хотите вписаться в блудняк всего за 400$???Флаг в руки!Если вы для себя все решили зачем у кого-то спрашивать?!
0
На ВАЗ 2108 изменен 16 мая 2006 в 16:20
fraer
да закалупали вы уже со своими проездными и велосипедами у меня и так единый и на 2 года '

а вот хамить не надо..
хочешь, покупай свою копейку с пробегом 15000км за 350$ и радуйся жизни, только когда она у тебя вот так вот на дороге на две половины развалится, то не жалуйся..
0
изменен 16 мая 2006 в 16:27
кстати фото в тему просто!!! не все дешевое- хорошие!!!
0
На ВАЗ 2108 изменен 16 мая 2006 в 16:35
да, фото впечатляет.. omg
интересно как водитель после такой катапультации..
0
изменен 16 мая 2006 в 16:39
по фото такое ощущение , что он стоял, а ему в бок камаз переехал(((
0
изменен 16 мая 2006 в 17:27
0
На Mercedes E-class изменен 16 мая 2006 в 18:11
за 400 бакинских можно купить жигуль... необязательно кстати чтобы это была копейка!!! есть еще 6 вот они вместе и будут твоей целью...но конечно лазить в нее тебе придется...и вполне возможно что месяца за три ты вложиш в нее еще одну стоимость... оформление за эти деньги толко по доверености (генеральной - ручку вобще изключай) и имей ввиду что так или иначе в москве ты осаго заплатиш тыс 3...через пол года будеш думаю давать советы другим что где и как под капотам... - пиши как у тебя это получается мне интересно получится у тебя или нет...
0
изменен 16 мая 2006 в 19:02
спасибо за совет titoffvd. =D>
0
изменен 16 мая 2006 в 19:14
ох кашмар, удар то видать был совсем слыбый судя по разбитому крылу в 5-ке, а так порвать машину пополам, ужас просто omg
0
изменен 16 мая 2006 в 19:16
ох кашмар, удар то видать был совсем слыбый судя по разбитому крылу в 5-ке, а так порвать машину пополам, ужас просто omg
Как говорится Жадность ФРАЕРА погубит.
0
На ВАЗ 2108 изменен 16 мая 2006 в 22:36
wersa

жадность и нетерпеливость.. lightbulb
0
изменен 16 мая 2006 в 23:39
wersa

дело в том ,что я учусь поэтому больше 800$ я не накоплю ,а кредит мне всё равно не дадут. cry
0
изменен 17 мая 2006 в 01:50
wersa

дело в том ,что я учусь поэтому больше 800$ я не накоплю ,а кредит мне всё равно не дадут. cry

вот надо учится дальше, получить образование, найти высокооплачевуемую работу, купить приличный авто, а не заниматься не поймя чем... или сопоставить хотябы две вещи, учиться и подрабатывать где-нибуть и заработать не что-нибуть боле менее достойное!
а за эти деньги брать, чтоб потом валяться под ней и чинить, тратья всё свободное вряемя на это чудо не стоит, получится что не ты будешь эксплотировать авто, а авто будет иметь тебя! wink
0
На ВАЗ 2108 изменен 17 мая 2006 в 09:25

вот надо учится дальше, получить образование, найти высокооплачевуемую работу, купить приличный авто, а не заниматься не поймя чем...

ну, это уже взгляд человека у которого уже все есть.. wink
так можно вся жизнь ждать.. confused
или сопоставить хотябы две вещи, учиться и подрабатывать где-нибуть и заработать не что-нибуть боле менее достойное!
а за эти деньги брать, чтоб потом валяться под ней и чинить, тратья всё свободное вряемя на это чудо не стоит, получится что не ты будешь эксплотировать авто, а авто будет иметь тебя!

а вот это было бы самым правильным решением..
fraer, если ты не будешь кроме учебы работать (если канешна родители денег давать не будут), то ты эту машину и содержать не сможешь..
купишь, а потом во дворе будет гнить..
0
изменен 17 мая 2006 в 15:07
да я и так уже устроился побатрачить ,но шас сессии скоро поэтому нормально я поработаютолько летом ,но впринципе я с тобой согласен ,потому что предки у меня не ракфеллеры ,конечно помогут если что ,но не всегда.
0
На ВАЗ 2108 изменен 17 мая 2006 в 15:22
тогда сдай сессию, а потом будешь работать и решишь вопрос с тачкой и буит тебе щастье.. wink
0
изменен 17 мая 2006 в 18:22
ну согласен с тобой мне в принципе не горит ,просто пока присматриваюсь.
0
На Nissan Almera изменен 17 мая 2006 в 21:39
Вот и хорошо, что пришел на форум с людьми поговорить. А так купишь наобум что-нибудь за 400 баксов - только деньги на ветер выбросишь.

ЗЫ. Я, кстати, первую свою машину купил на 3 курсе. 99 за 3300 кб. На свои деньги. Дерьмо купил полное, т.к. ни опыта, ни знакомых не было. Парился с ней до посинения, зато многому (для чайника) научился. В итоге сменил работу и уже через год купил нормальную машину, на которой можно относительно спокойно ездить.

Подумай, на какие деньги ты будешь машину кормить. Лучше сначала найти работу, а потом уже не облизываться на авто, которое тебе даже заправить нечем. Зато когда у тебя будет постоянный доход ты почувствуешь себя белым человеком.
0
изменен 17 мая 2006 в 21:56
ну работу то я уже себе нашёл ,придётся учиться и работать,вот ссесию сдам и начну ишачить,кстати я тоже на 3-м курсе.а на бензин я уж какнибудь днги найду ,на крайняк буду попутчиков брать teeth
0
На Nissan Almera изменен 17 мая 2006 в 21:59
,на крайняк буду попутчиков брать teeth

Рисковое дело...
0
изменен 17 мая 2006 в 22:33

Рисковое дело...

...ездить с такими водителями на таких машинах
0
изменен 17 мая 2006 в 22:59
ну я не кого заставлять не собираюсь ,а вожу я нормально...
0
изменен 17 мая 2006 в 23:05
ну я не кого заставлять не собираюсь ,а вожу я нормально...

забыл сказать ,что вожу я с 16 лет ,на точиле брательника;)))

и бабушек у меня богатых нет ;)))
0
изменен 17 мая 2006 в 23:07

Рисковое дело...

да я в принципе не собираюсь сутками колынить ,так ,богатеньких друзей за символическую плату до института довозить ;)))
0
изменен 17 мая 2006 в 23:25
А вчем тогда "прикол",возить друзей до института,подвозить попутчиков...зачем тебе это надо вообще??????(друзья согласятся на разбитой и старой машине в институт ехать teeth teeth ??) confused
0
изменен 17 мая 2006 в 23:26
братская могила
0
изменен 17 мая 2006 в 23:39
А вчем тогда "прикол",возить друзей до института,подвозить попутчиков...зачем тебе это надо вообще??????(друзья согласятся на разбитой и старой машине в институт ехать teeth teeth ??) confused

ну наверно я не буду прямо на старой и разбитой машине ездить ,месяцок чинить её буду ,договорился с мужиками из мастерской
будем делать полный кап ремонт ,снимать всё (движок мосы ,перебор подвески ,коробки передач ,замена жидкости в тормозах сцеплении ,конечно новые тормозные колодки ,скорее всего вобше новые поставлю ,замена всех прокладок ,в том числе фрикционных,ну и остальное в зависимости от машины)

и масло поменяю teeth
0
изменен 17 мая 2006 в 23:46
братская могила

ЗЯМА залезь на http://www.zr.ru/article47680.html и почитай ...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 17 мая 2006 в 23:50
Недели две назад,купил пятерку за 15 тыс рублей,работникам на обед ездить,все работает как часы,вид приличный,ремонт не намечается.Так что найти можно,было бы желание.
0
изменен 17 мая 2006 в 23:57
[quote="fraer"]

ну наверно я не буду прямо на старой и разбитой машине ездить ,месяцок чинить её буду ,договорился с мужиками из мастерской
будем делать полный кап ремонт ,снимать всё (движок мосы ,перебор подвески ,коробки передач ,замена жидкости в тормозах сцеплении ,конечно новые тормозные колодки ,скорее всего вобше новые поставлю ,замена всех прокладок ,в том числе фрикционных,ну и остальное в зависимости от машины)

Ну незнаю -незнаю...ты себе токо геморойчик на попку заработаешь,и нервы придется лечить.. confused confused не запаривайся...поднакопи..крутись...заработай(потом пойдешь работать кредит возьмешь на крайняк,если так уж хочешь машину) teeth teeth confused -это чисто мое мнение... tongue
0
изменен 18 мая 2006 в 14:34
Недели две назад,купил пятерку за 15 тыс рублей,работникам на обед ездить,все работает как часы,вид приличный,ремонт не намечается.Так что найти можно,было бы желание.

вот смотрите что умные люди говорят .
кто ищет ,тот всегда найдёт ...
0
изменен 18 мая 2006 в 14:36
[quote="АлЕнка"]

Ну незнаю -незнаю...ты себе токо геморойчик на попку заработаешь,и нервы придется лечить.. confused confused не запаривайся...поднакопи..
крутись...заработай(потом пойдешь работать кредит возьмешь на крайняк,если так уж хочешь машину) teeth teeth confused -это чисто мое мнение... tongue

ну про кредит я уже говорил ,т.к. я работаю не по трудовой.
ну я и не собираюсь прям щас машину покупать ,конечно поднакоплю...
0
изменен 18 мая 2006 в 22:18
да и вобще кредит такое дело сёдня деньги есть ,а уже завтра их нет...
0
На Nissan Almera изменен 20 мая 2006 в 18:04

Заметь: недели две назад. Бомбилы кавказскике на таких машинах ездят, только я к ним не сажусь - жизнь дороже.

А если у тебя их нет сегодня??? Может лучше подождать до завтра, когда они будут?
0
изменен 20 мая 2006 в 19:22

Заметь: недели две назад. Бомбилы кавказскике на таких машинах ездят, только я к ним не сажусь - жизнь дороже.

А если у тебя их нет сегодня??? Может лучше подождать до завтра, когда они будут?

я и жду коплю ,а на счёт хачей ,так они на дерьме каком-то ездят ,а я с ней ковыряться буду где-то с месяц,и тюнинг не большой поставлю.
0
изменен 20 мая 2006 в 19:31
перейдите сюда:
http://sunpocht.narod.ru/63.html
ну как заценили музон? :-({|=
0
На Nissan Almera изменен 20 мая 2006 в 21:36
1) ссылка не работает
2) ездят они на дерьме - это факт. Так и стоит это дерьмо как раз 400 баксов. Тюнинговать копейку имхо пошлость. Не стоит того.
0
изменен 20 мая 2006 в 22:09
1) ссылка не работает
2) ездят они на дерьме - это факт. Так и стоит это дерьмо как раз 400 баксов. Тюнинговать копейку имхо пошлость. Не стоит того.

лично мне нравятся июнинговые копейкт ,а машину я хочу где-то за 800$-100$,т.к. нашёл работу.
0
изменен 20 мая 2006 в 23:03
1) ссылка не работает

на счёт ссылки ,ты не понял фишку ,фишка в музыке,а сайт моего однокурсеика,просто он спам рассылал ,и во всех форумах подряд
рекламировал свой сайт...
а музычка прикольная;)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™