Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
16 мая 2006

Что купить BMW или М6?

Посоветуйте, что преобрести: трёхлетнюю BMW или новую Мазда 6
Метки обсуждения: BMW, Mazda 6
1137 просмотров
Комментарии 71
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 20:19
Какую именно трехлетнюю БМВ и какую именно Мазду 6? А что надо от машины?
0
изменен 16 мая 2006 в 20:24
Какую именно трехлетнюю БМВ и какую именно Мазду 6? А что надо от машины?

БМВ 5 серии двигателем 2 литра, а Мазду 6 новую, тоже 2 литра.
От машины жду надёжности, комфорта и небольших денежных затрат в эксплуатации.
0
На Land Rover Range Rover изменен 16 мая 2006 в 20:27
тогда мазду
0
изменен 16 мая 2006 в 20:29
тогда мазду

А что Мазда по надёжности лучше БМВ?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 16 мая 2006 в 20:31

А что Мазда по надёжности лучше БМВ?

Может и нет, но на нее, новую, гарантия...
0
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 20:35
Гм. БМВ - это, конечно, БМВ, но и с ними проблемы бывают. Когда речь идет о машинах такого уровня, говорить о большей/меньшей надежности некорректно. Мазда 6 очень надежная, БМВ сверхнадежная. Вы ощуитите разницу? Думаю, нет. Ремонт Мазды существенно дешевле, да и гарантия к тому же.
0
изменен 16 мая 2006 в 20:44
да вы что 3 летнее бмв ломаться не будет лет до 15 как минимум. Берите бмв разница очень велика.
в таком раскладе японцы проигрывают на много.
0
изменен 16 мая 2006 в 20:45
А БМВ новая или нет???
0
изменен 16 мая 2006 в 20:49
ну конечно бмв, она по всем параметрам превосходит, кроме конечно вложений на неё за ремонт... езда на много комфортней, бмв едет вальяжней, у неё отличная шумка и много различных достоинств который можно перечислять до бесконечности! wink
0
изменен 16 мая 2006 в 20:50
А БМВ новая или нет???

бмв 3-х летняя, так получается 39...
0
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 20:51
Интересно, откуда только берутся легенды о БМВ и Мерседесах??????

А тоя мы не видели БМВ, которые начали сыпаться уже через 8-10 лет. А то мы не видели свежие Мерседесы, которых проклинали их водители?.

Не надо раздувать легенды там, где их нет. БМВ - это сверхнадженая машина, не более. К тому же 3 года форе Мазде 6 - ИМХО выбор в пользу мазды очевиден.
0
изменен 16 мая 2006 в 20:54
Интересно, откуда только берутся легенды о БМВ и Мерседесах??????

А тоя мы не видели БМВ, которые начали сыпаться уже через 8-10 лет. А то мы не видели свежие Мерседесы, которых проклинали их водители?.

Не надо раздувать легенды там, где их нет. БМВ - это сверхнадженая машина, не более. К тому же 3 года форе Мазде 6 - ИМХО выбор в пользу мазды очевиден.

да какие у мазды приортиеты по сравнению с бмв? только то что новая и обслуживание по гарантии и всё наваерно! а если есть деньги содержать немца и выкладывать хорошие суммы на подвеску и пр. то конечно бимер! wink
0
изменен 16 мая 2006 в 20:59
Угу особенно 39, если еще комплектацию шоколодную взять вообще кайф бррррмррмр biggrin
0
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 21:06
Не приоритеты, но прочие равные
1) Отличный мотор
2) Надежная ходовая
3) Гораздо более приятный экстерьер
4) Экономичность
5) Достойная комплектация

А теперь приоритеты
1) Новая машина на гарантии
2) Меньшая угоняемость
3) Эксплуатация гораздо дешевле.

Не надо делать из БМВ миф и легенду. Кстати, спор о надежности решается достаточно просто: 7,1% поломок у БМВ 5 в возрасте от 2 до 3 лет, 5,6% у Мазды 626. По шестерке, к сожалению, данных нет. В десятке лидеров в 2005 году 6 японцев, 4 немца. БМВ среди них нет. БМВ - на 71 месте по данных самих же немцев

А вы говорите... [-X
Говоря о БМВ можно говорить о спортивном характере и понтах. Надежность - это Ауди. и большинство японцев.

ЗЫ. 7 серия БМВ на 89 месте, трешка - на 102. ИЗ 113. Ниже только опеля и Крайслер ПТ Круйзер. Да Сеат еще и Форд Гэлэкси. Это не я придумал такой умный, это сами немцы...
0
изменен 16 мая 2006 в 21:13
прочие равные это про БМВ насколько я понял, а рейтинги составляются по посещениям автотехцентров, угадайте почему дорогие авто далеко в рейтингах?
Мазда отстой ))) МАСТДАЙ!!!
0
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 21:18
Поясняю для невнимательных:

Technischer Uberwachungs-verien - в переводе на русский означает "Государственная служба контролья за техническим состоянием автомобилей". Именно эта организация отвечает за контроль за техническим состоянием всего парка немецких автомобилей (более 40 млн.). Ежегодное прохождение техосмотра обязательно для всех автомобилей старше 3 лет.

Проверка автомобиля вклячает:
диагностику несущих конструкций кузова на предмет коррозии;
диагностику ходовой (передняя и задняя подвески, рулевое, шрус);
диагностику двигателя;
диагностику трансмиссии;
диагностику тормозной системы (колодки, диски, трубки, ручник);
диагностику выхлопной системы;
дианостику электрики (фары, приборы, поворотники);
Проверка настолько серьезна, что автомобили, не прошедшие TUV, не допускаются к дальнейшей эксплуатации и резко падают в цене.

(с) www.avtomarket.ru
0
изменен 16 мая 2006 в 21:21
[quote="ASL"]Не приоритеты, но прочие равные
1) Отличный мотор
2) Надежная ходовая
3) Гораздо более приятный экстерьер
4) Экономичность
5) Достойная комплектация

А теперь приоритеты
1) Новая машина на гарантии
2) Меньшая угоняемость
3) Эксплуатация гораздо дешевле.

Не надо делать из БМВ миф и легенду. Кстати, спор о надежности решается достаточно просто: 7,1% поломок у БМВ 5 в возрасте от 2 до 3 лет, 5,6% у Мазды 626. По шестерке, к сожалению, данных нет. В десятке лидеров в 2005 году 6 японцев, 4 немца. БМВ среди них нет. БМВ - на 71 месте по данных самих же немцев

А вы говорите... [-x
Говоря о БМВ можно говорить о спортивном характере и понтах. Надежность - это Ауди. и большинство японцев.

ЗЫ. 7 серия БМВ на 89 месте, трешка - на 102. ИЗ 113. Ниже только опеля и Крайслер ПТ Круйзер. Да Сеат еще и Форд Гэлэкси. Это не я придумал такой умный, это сами немцы...[/quote]

ну это уж как говорится на вкус и цвет...
например экстерьер в мазде совсем не радует глаз, в бмв все материалы дороже то заметно сразу и сделано в классическом богатом стиле! с надёжностью двигателей у бмв тож все в порядке, вот подвеска это да, зато как она работает, сказка просто, но и стоит конечно обслуживаение огого... комплектация у немца опять же куда лутше чем в 6-ке. экономичность, с этим проблем конечно, но опять же смотря что взять, в этом топеке это не оговорёно что человек хочет, шустрый авто или экономичный.
0
изменен 16 мая 2006 в 21:27
Берите БМВ и не слушайте Маздайцев, потом жалеть будете если возьмете мазду.
0
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 21:29

Исходя этого понты вроде более дорогих материалов в салоне Матильду не интересуют. Надежность у Мазды не хуже, а может быть и получше. Денежные затраты - только Мазда. Комфорт вещь относительная. Мне, например (строгое ИМХО) не очень комфортно в машине с дорогими материалами и полной шумкой. Для меня важно слышать дорогу, слышать двигатель (в разумных пределах). Но это строгое ИМХО. Даже если принять вашу позицию и согласиться с тем, что БМВ комфортнее (хотя я готов рассмеяться над человеком, который заявит, что Мазда 6 - это не комфортное авто), то счет по парамтетрам Матильды 2:1 в пользу Мазды

Почему БМВ занимает такие низкие рейтинги?
Все очень просто lightbulb Просто БМВ напичкана слишком сложной электроникой по самое не хочу. Чем больше электроники, тем болше вероятности ее выхода из строя. Мазда в этом отношении проще (в хорошем смысле).
0
изменен 16 мая 2006 в 21:41

Исходя этого понты вроде более дорогих материалов в салоне Матильду не интересуют. Надежность у Мазды не хуже, а может быть и получше. Денежные затраты - только Мазда. Комфорт вещь относительная. Мне, например (строгое ИМХО) не очень комфортно в машине с дорогими материалами и полной шумкой. Для меня важно слышать дорогу, слышать двигатель (в разумных пределах). Но это строгое ИМХО. Даже если принять вашу позицию и согласиться с тем, что БМВ комфортнее (хотя я готов рассмеяться над человеком, который заявит, что Мазда 6 - это не комфортное авто), то счет по парамтетрам Матильды 2:1 в пользу Мазды

Все очень просто lightbulb Просто БМВ напичкана слишком сложной электроникой по самое не хочу. Чем больше электроники, тем болше вероятности ее выхода из строя. Мазда в этом отношении проще (в хорошем смысле).

слышать дорогу, слышать двигатель вот это да, удивило просто biggrin зачем это надо спрашивается? ну может быть если ты рейсер како-нибуть и каробка ручная, то можт и по кайфу будет слушать рёв матора и шёрох колёс, а так в этой машине такого класса это не надо просто.
про 2 л сразу не заметил, но ведь в бмв будет все равно резвее и с 2-я литрами, если не ошибаюсь то как раз после рестайлинга 39 кузова в 2001г у них на 2л стало приходить 170л.с
в случае если нужен не дорогой авто в обслуге то мазда а для удовольствия езды бмв. wink
0
изменен 16 мая 2006 в 21:44
ПОКУПАЯТЕ КЛАСИКУ 2107!!! Супер авто все слышно! материал почти не отличается от бмв и мазды.
0
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 21:44
Берите БМВ и не слушайте Маздайцев, потом жалеть будете если возьмете мазду.

А обосновать-то забыл...
0
изменен 16 мая 2006 в 21:46
А обосновать-то забыл...
Все очень просто. Нужно прокатиться на БМВ и Мазде и все сразу поймете.
0
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 21:56
Ну катались. Разницы не почувствовали в комфорте. Ну пожестче Мазда маленько, ну чувствуешь себя в БМВ как в капсуле, не занешь, куда и по какому покрытию едешь.

Что касается "покупайте классику" - повторяю для тех, кто читает наискосок: "в разумных пределах".
А чего вообще так нервничать?
0
изменен 16 мая 2006 в 22:01
Ну катались. Разницы не почувствовали в комфорте. Ну пожестче Мазда маленько, ну чувствуешь себя в БМВ как в капсуле, не занешь, куда и по какому покрытию едешь.

Что касается "покупайте классику" - повторяю для тех, кто читает наискосок: "в разумных пределах".
А чего вообще так нервничать?
Ну чтож вам сказать... вы не гурман.

это не нервы это лозунг)))
0
изменен 16 мая 2006 в 22:02

А лучше слышать и чтобы от шума голова начинала болеть? Ерунду какую-то говорите.
0
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 22:03
Увы. Засим предлагаю прекратить дискуссию, ибо она перешла в неконструктивное русло. Мы говорим не о том, какую машину купил бы wersa или ASL. Речь идет о требованиях к автомобилю уважаемой Матильды.

А приятное поревывание моторо и шелест колес по мокрому асфальту ИМХО лучше любой шумки. Еще раз повторяю - строгое ИМХО, к теме отношения не имеет.
0
изменен 16 мая 2006 в 22:09
Речь идет о требованиях к автомобилю уважаемой Матильды.
Как раз ей подойдет по ее запросам БМВ.
Ремонт и обслуживание по сравнению со стоимостью бензина - ерунда, и я это уже не раз доказовал на примере нескольких авто.
0
На Land Rover Range Rover изменен 16 мая 2006 в 22:09
Вы че какая БМВ....тут не сравнить затраты с маздой..о чем вы говорите undecided
0
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 22:10

Ремонт и обслуживание по сравнению со стоимостью бензина - ерунда, и я это уже не раз доказовал на примере нескольких авто.

Кому, если не секрет?
0
изменен 16 мая 2006 в 22:20
Кому, если не секрет?
Всем кто утверждал что стоимость ремонта авто должна быть основополагающем свойством при выборе авто.
0
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 22:30
Кинь ссылочку пожалуйста (если не влом, канешна). Интересно почитать.

БМВ 520I расход топлива - 13 литров на сотню в городском цикле(данные с официального сайта). Mazda 6 - расход топлива 10,8 в городском цикле (данные с сайт мэйджор-авто). Об чем разговор?
0
изменен 16 мая 2006 в 22:33
БМВ 520I расход топлива - 13 литров на сотню в городском цикле(данные с официального сайта). Mazda 6 - расход топлива 10,8 в городском цикле (данные с сайт мэйджор-авто). Об чем разговор?
О том что соотношение ремонт топливо 1/8 это если машина средней ломкости, а 13 литров на сотню в городе - это расход?
вы мне лутше приведите цифры минумума и максимума, а то я не представляю что это такое городской цикл.
Заодно лошадки и крутящие моменты.
0
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 22:44
Блин, хоть и лениво, но все-таки приведу:

БМВ 520
трасса 7,2
город 13
смешанный цикл 9,6
крутящий момент 210
количество лошадей 170

Мазда 6
трасса 6
город 10,8
смешанный цикл 7,8
крутящий момент 184
количество лошадей 147

Дальше что?
Что это доказывает, если человеку нужна не ракета по лошадям, а практичная экономичная, комфортная машина, недорогая в обслуге???
Еще раз повторяю: мы обсуждаем, что в данном случае данному человеку лучше подходит?
0
изменен 16 мая 2006 в 22:50
Тьфу забыл БМВ тяжелее на 300 кило теперь у меня расход сошелся)))
Зато Бимер безопаснее)))
0
На Nissan Almera изменен 16 мая 2006 в 22:51
Третий раз спрашиваю: какое отношение динамические характеристики и "безопаснее" (что условно) имеют отношение к критерием, заданным Матильдой???
0
изменен 16 мая 2006 в 23:04
а по надежности япов, эт тоже бабка надвое сказала. каждый отдельный экземпляр, хоть и новый может не радовать. у нас примера p12 за год так посыпалась, шо ужос. а у знакомого e39- вот эт машина. тихо, идет, как танк, всем хороша=)
имхо, бумер, и только.
0
изменен 16 мая 2006 в 23:04
Третий раз спрашиваю: какое отношение динамические характеристики и "безопаснее" (что условно) имеют отношение к критерием, заданным Матильдой???
Ладно что бумер что мазда будут жрать одинаково только из за того что на мазде прийдется сильно газовать. Посмотрите что делают двигатели 1.6 в городе посмеетесь.
Обслуживание едвали для бумера будет дороже, запчасти дешевле и их больше.
БМВ пропускают мазду нет. За здоровье свое не так пеерживаешь, и многое другое.
Что мазда что бмв ломаться не будут полюбому.
Ну глупый спор.
0
изменен 16 мая 2006 в 23:05
Вы че какая БМВ....тут не сравнить затраты с маздой..о чем вы говорите
Тебе откуда знать omg А так конечно Мазда, она конечно на мой взгляд по всем критериям хуже ( кроме как долговечнее ходовая), но машины совершенно разные, и выкладывать за БМВ на 1-2 тыс$, в год больше чем на Мазду вполне обоснованно тем, что это действительно серьезная взрослая машина, Мазда.эконом класс по любому. Да и вообщем то кто хочет БМВ, ни когда с японской машиной не сравнивает........если только с немцем каким.
0
изменен 16 мая 2006 в 23:08
Вы че какая БМВ....тут не сравнить затраты с маздой..о чем вы говорите
Тебе откуда знать omg А так конечно Мазда, она конечно на мой взгляд по всем критериям хуже ( кроме как долговечнее ходовая), но машины совершенно разные, и выкладывать за БМВ на 1-2 тыс$, в год больше чем на Мазду вполне обоснованно тем, что это действительно серьезная взрослая машина, Мазда.эконом класс по любому. Да и вообщем то кто хочет БМВ, ни когда с японской машиной не сравнивает........если только с немцем каким.

мне тоже, чес говоря, не понять, как их мона сравнивать. опять же ИМХо, дабы никого не обидеть. в этой паре я бы на япов дажы не подумал=)а ваще то м6 навена хорошая мафынка.
0
На Land Rover Range Rover изменен 16 мая 2006 в 23:08
Ну видишь а человек особо не запал на БМВ...еще сравнивает с Маздой, так что по любому мазда будет дешевле в обслуге, нежели бэха, и темболие она будет новая.
0
изменен 16 мая 2006 в 23:11
Ну видишь а человек особо не запал на БМВ
только мазда lightbulb
0
изменен 17 мая 2006 в 00:01
БМВ: шумоизоляция, управляемость, двигатель, комфорт, безопасность

Мазда: дешевле в обслуге и всё

Это были плюсы, если кто не понял.

Бэха выигрывает teeth Правда есть одно НО. Если хочется новую машину, то Мазда. wink
0
изменен 17 мая 2006 в 00:09
Народ Я не понимаю ваших споров какой нафиг расход бензина и тех. обслуживание??? Если человек собирается покупать машину за 20 а то наверное и больше, то какая речь о бензине. Я думаю здесь стоит только посоветовать что комфортнее и приятнее, и что будут на дороге больше пропускать wink
0
изменен 17 мая 2006 в 00:15
Народ Я не понимаю ваших споров какой нафиг расход бензина и тех. обслуживание??? Если человек собирается покупать машину за 20 а то наверное и больше, то какая речь о бензине. Я думаю здесь стоит только посоветовать что комфортнее и приятнее, и что будут на дороге больше пропускать wink

Заметь более комфортное, но менее надёжное тоже не есть гуд. Хотя у бмв в плане надёжности всё ок. бери бумер! 8)
0
изменен 17 мая 2006 в 00:20
Я бы себе 39 взял бы на фарше и с автоматом и не обламывался бы, тк уже щас понимаю что скорее всего я уже с марки БМВ на другую не пересяду
0
изменен 17 мая 2006 в 01:40
вот вы тут спор то устроили, я думал что уже разобрались в плюссах и минусах, а то уже по 100 раз почти одно и то же написано undecided
надо было опрос устраивать во этой теме wink
0
изменен 17 мая 2006 в 01:44
Я бы себе 39 взял бы на фарше и с автоматом и не обламывался бы, тк уже щас понимаю что скорее всего я уже с марки БМВ на другую не пересяду

БМВ - это не марка машины, это диагноз teeth
вобще знаю многих людей, кто помешан на этой марке и не по тому что это раскрученый бренд, а просто любовь к данной марке,в ней есть что-то особенно притягивающее wink
0
был 6 дней назад
изменен 17 мая 2006 в 10:26
Интересное совпадение.....
У меня у друга были 535 а потом эМки....и другой альтернативы небыло впомине...притягивало....!

А оттянуло только Маздой 6....проехался...
Управление отличное...многорычажки везде...двигло веселый...тормоза отличные...коробка нормальная под естествернный хват...агресивный вид...отделка хорошая......
И Взял Новую...два года уже ездиит....доволен!
И доволен что Новая!!!
0
изменен 17 мая 2006 в 10:37
Возможно, что бы определится окончательно, человеку надо проехать на 7ке, а не на 5ке, БМВ wink
0
изменен 17 мая 2006 в 11:42
Как можно сравнивать БМВ и мазду? Смешно. БМВ и только БМВ, единственное, лучше возьмите 525/530 или 3-ку. 2 литра для 5-ки маловато. К тому же мазда очень быстро потеряет в цене, да и гемор с дилерским обслуживанием врядли сделает вас счастливыми.
0
изменен 17 мая 2006 в 19:27
Нифига Мазда не быстро в цене теряет! Новая машина на гарантии, полюбому Мазда! Во всех постах поддерживаю ASL!! Те, кто советует БМВ ничего, кроме мощи, скорости, дорогой отделки и понтов не приводят!!! А ведь все это не относится к запрашиваемым критериям: экономичное обслуживание, комфорт и надежность! И это уже 100 раз напоминали!
0
изменен 17 мая 2006 в 19:37
Нифига Мазда не быстро в цене теряет! Новая машина на гарантии, полюбому Мазда! Во всех постах поддерживаю ASL!! Те, кто советует БМВ ничего, кроме мощи, скорости, дорогой отделки и понтов не приводят!!! А ведь все это не относится к запрашиваемым критериям: экономичное обслуживание, комфорт и надежность! И это уже 100 раз напоминали!
нет в мазде комфорта, а надежность не так уж и выше, обслуживание у мазды не дешевле!
0
изменен 17 мая 2006 в 19:38
нет в мазде комфорта, а надежность не так уж и выше, обслуживание у мазды не дешевле!

Дешвеле, потому что гарантия и надо ездить только на ТО. В бэхе подвеску будешь время от времени перебирать и ломаться что-нибудь будет иногда. Гарантия есть гарантия.
0
изменен 17 мая 2006 в 19:43

Дешвеле, потому что гарантия и надо ездить только на ТО. В бэхе подвеску будешь время от времени перебирать и ломаться что-нибудь будет иногда. Гарантия есть гарантия.
время от временя раз в 8 лет.
По гарантии у вас машина пол года в сервисе простоит, пока ее починят, а в итоге починят за ваш счет. В россии живете.
Ломаться еще лет десять ничего не будет.
0
изменен 17 мая 2006 в 19:48
время от временя раз в 8 лет.
По гарантии у вас машина пол года в сервисе простоит, пока ее починят, а в итоге починят за ваш счет. В россии живете.
Ломаться еще лет десять ничего не будет.

К сервису рольфа привык? Не всё так плохо. Все обслуживаются у оффициальных дилеров и проблем нет(практически). Бывает приходится какую-то запчасть ждать, но это не всегда.
0
изменен 17 мая 2006 в 19:50
К сервису рольфа привык? Не всё так плохо. Все обслуживаются у оффициальных дилеров и проблем нет(практически). Бывает приходится какую-то запчасть ждать, но это не всегда.
Слушай у тебя паранойя.
0
был 6 дней назад
изменен 17 мая 2006 в 21:13
Да не надо ничего ждать....если конечно чтото диковенное сломается....Дилерский договор...условие создания склада запчастей и расходных материалов...
По гарантии все нормально делают....а диагностика (с мойкой) бесплатно...
У меня у друга 6ка второй год....человек колодки стирает за 10-12000км....и ничего не сломалось...
Один раз трубка какаято потекла..так сразу поменяли за 2а часа...
По комфорту в принципе нельзя сравнивать передний привод и задний...но 6ку жесткой стандартную назвать нельзя....а 2.0 авто еще мягче...
А про то что Новая (т.е все в ней новое без пробега) и БУ 3-4года....вдумайтесь ГОДА....и быть увереным что машина как новая и не будет вложений...глупо!
Достаточно посмотреть сервисную книжку...у каждой детали есть моторесурс....и 3-4года...это как раз штатные замены (ремень, сцепление, помпа, чистить инжектор, многорычажки как раз на подходе) их и продают в Европе чтоб не вкладываться!
Да и по безопасности...усталость кузова количество подушек..электронные системы....новые!
0
изменен 17 мая 2006 в 23:39
Слушай у тебя паранойя.

В каком месте? teeth

Чего ты так гонишь на оффициальных дилеров? Не надо там больше месяца ничего ждать(это ОЧЕНЬ редкие запчасти). Обычно всё в наличии есть.
0
изменен 18 мая 2006 в 11:14
Короче выбор прост, хочешь кататься на г... покупай Г... хочешь кататься на хорошем авто покупай БМВ.

Сейчас тут понарасскажут что 3-х летнюю бмв на свалку нужно увозить потому, чтоона уже откатала свое, Вдумайтесь ТРИ ГОДА!
0
был 6 дней назад
изменен 18 мая 2006 в 17:26
г..или не Г... кому что что подходит.....
Схожие подвески (многорычажки и спереди и сзади), схожи и помощности моторы.....если говорить о машинах вцелом!
А вот приводы разные.....по мне предпочтительней передний....

ТРИ года! это почти 1100 дней эксплуатации...и в контексте новая машина и старая приблизительно за те же деньги это существенно!

Конечно 3х годовалый БМВ на помойку рано...но когда говорят что ему сносу нет и это типа только обкатка прошла то по меньшей степени лукавят!
Чинить придется за свои кровные....
0
На Audi 100 изменен 18 мая 2006 в 17:42
Все зависит от манеры вождения. Можно убить что угодно, а можно и на ЗАЗике век отпыхать.
0
изменен 18 мая 2006 в 17:45
Конечно 3х годовалый БМВ на помойку рано...но когда говорят что ему сносу нет и это типа только обкатка прошла то по меньшей степени лукавят!
Чинить придется за свои кровные....
У меня одна 13-ти летняя машина вторая 10-ти чинить приходится не чаще чем раз в год а по сравнению с тем сколько накатываем на машинах ремонт копеечный.
Я сам хотел взять БМВ но знакомые не продают а на рынках и по обьявлениям либо дрова либо цены заоблачные.
Но катаясь на БМВ туринге 525 96 года, не хочется пересаживаться на другие авто, кроме мерседеса.
0
был 6 дней назад
изменен 18 мая 2006 в 17:52
.....Я сам хотел взять БМВ но знакомые не продают а на рынках и по обьявлениям либо дрова либо цены заоблачные..
Анологично.....+ налоги!!!
Поэтому взял Новую! Без прошлого....!
И испытываю Дилеров....пока справляются biggrin
0
был 10 часов назад
На Audi A6, Porsche Cayman изменен 18 мая 2006 в 18:04
Были у меня разные БМВ и 3-ка и Х5 и 7-ка...

Всем машины хороши. Ломаются не чаще и не реже чем однокласники Ауди и БМВ. Все зависит от того как машина эксплуатировалась до вас и где.

Если сравнивать их с японцами, то мысли такие:

когда Генри Форда спросили "Какой автомобиль лучше?" он ответил "Новый!".

Поэтому, думаю, если на первом месте надежность и экономия собсвенного времени и нервов - то Мазда 6.

Если имидж, более высокий комфорт и немного большее удовольствие от езды - то БМВ.

Не стоит забывать, что трехлетка БМВ уже потерала все что могла в соимости и дальше будет падать в цене весьма медленно. Новыую мазду все еще только ждет. Поэтому разница между покупной цены и проданжой после 2-х лет эусплуатации будет выражаться в несколько больших тысячах долларов для Мазды и меньше для БМВ. Правда БМВ более угоняемое авто, чем Мазда. Поэто на страховке КАСКО лучше не экономить. Мазду (ИМХО) можно не страховать от угона. Обслуживание БМВ у официалов будет в 2-3 раза дороже чем на мазду. Покупая подержанный авто будте готовы вложить долларов 500 - 1000 на замену всех жидкостей и фильтров, ремней и устранение мелких недостатков. И не скупитесь на нормальную диагностике в фирменном сервисе БМВ. Это очень важно.

Вот и все плюсы и минусы.

А я лично, когда устаю от монотонности, спокойствия, и уважения к семерке сажусь на Alfa-Romeo 156 и с удовольствием ощущаю все прелести наших плохих дорог и жесткой додвески, слушаю шумящий мотор и наслаждаюсь маневренностью и динамикой небольшого автомобиля.

Тот же Генри Форд говорил "Когда я вижу Alfa-Romeo я снимаю шляпу."

:-)

Разные машины для разных целей и нужд. Каждому не угодишь. Автору нужно устроить тест драйв каждой из них посчитать свои затраты и все вопросы сами отпадут.
0
был 6 дней назад
изменен 18 мая 2006 в 21:11
Если брать 5и-7и летку то падение будет не большим но будет ремонт....
У 3х годовалых еще есть перспективы упасть......и падать...
Если учесть тенденцию роста продаж именно новых авто...

2х годовалую М6 по программе трейд-ин с сервисной книжкой принимают за 18 500 (новая была куплена за 22450)..проверено товарищем в дилерском центре....
0
изменен 19 мая 2006 в 10:30
Я вообще когда прочитал название темы решил, что человек хочет получить совет, что ему купить простую БМВ или БМВ М6!!! teeth
0
изменен 19 мая 2006 в 13:30
Я вообще когда прочитал название темы решил, что человек хочет получить совет, что ему купить простую БМВ или БМВ М6!!! teeth

я тоже teeth
0
изменен 19 мая 2006 в 16:43

я тоже teeth

да наверника все так подумали, прочтя тему...
этож надо было додуматься так укоротить название марки confused
0
На Nissan Almera изменен 20 мая 2006 в 17:56

Поэтому, думаю, если на первом месте надежность и экономия собсвенного времени и нервов - то Мазда 6.

Если имидж, более высокий комфорт и немного большее удовольствие от езды - то БМВ.

Не стоит забывать, что трехлетка БМВ уже потерала все что могла в соимости и дальше будет падать в цене весьма медленно. Новыую мазду все еще только ждет. Поэтому разница между покупной цены и проданжой после 2-х лет эусплуатации будет выражаться в несколько больших тысячах долларов для Мазды и меньше для БМВ. Правда БМВ более угоняемое авто, чем Мазда. Поэто на страховке КАСКО лучше не экономить. Мазду (ИМХО) можно не страховать от угона. Обслуживание БМВ у официалов будет в 2-3 раза дороже чем на мазду. Покупая подержанный авто будте готовы вложить долларов 500 - 1000 на замену всех жидкостей и фильтров, ремней и устранение мелких недостатков. И не скупитесь на нормальную диагностике в фирменном сервисе БМВ. Это очень важно.

Вот и все плюсы и минусы..

Согласен. Поэтому исходя из вводных, поставленных автором темы нужна Мазда 6.
0
изменен 20 мая 2006 в 23:48
Покатался сегодня на е46 328 с автоматом. Кожа и практически все опции присутствуют. Вообщем что я могу сказать. Я бы выбрал бмв. Пусть потребуется больше денег на обслуживание, но это же Б М В !!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™