Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 мая 2006

Форд Мазда

Господа подскажите, что лучше взять из новых 2 литровых: Мазду6 или форд Мондео. sad

Метки обсуждения: Ford Mondeo, Mazda 6
1244 просмотра
Комментарии 24
изменен 18 мая 2006 в 15:17
Господа подскажите, что лучше взять из новых 2 литровых: Мазду6 или форд Мондео. sad

Можно поконкретнее? Кем, для каких целей будет использоваться машина, с какими пробегами, как часто, какой суммой располагаете на покупку и сколько можете выделять на обслуживание?
0
изменен 18 мая 2006 в 16:17

Можно поконкретнее? Кем, для каких целей будет использоваться машина, с какими пробегами, как часто, какой суммой располагаете на покупку и сколько можете выделять на обслуживание?

Ездить буду в основном по городу, от машины жду надежности и комфорта.
0
На Audi A6 изменен 18 мая 2006 в 16:25
А есть такой автомобиль "Форд Мазда" ???? omg omg omg
0
изменен 18 мая 2006 в 18:57
[quote="StasukayteЕздить буду в основном по городу, от машины жду надежности и комфорта.[/quote]
Тогда мерседес и только мерседес.
0
изменен 19 мая 2006 в 20:31
А есть такой автомобиль "Форд Мазда" ???? omg omg omg

ДА ЕСТЬ ОТЛИЧНАЯ МАШИНА, РЕКОМЕНДУЮ, НЕДОРОГО И ОЧЕНЬ ПРЕСТИЖНО.
ПОЧТИ ТАКАЯ ЖЕ КАК "ОПЕЛЬ ЛЕКСУС" omg omg lightbulb lightbulb
0
На Nissan Almera изменен 20 мая 2006 в 17:44
Надежность - это Мазда.
Комфорт - здесь Форд получше.
Выбирай между надежностью Мазды (а также ее кучей других достоинств wink ) и комфортом Форда (а также его недостатками wink )
0
был неделю назад
изменен 21 мая 2006 в 15:35
ASL...как то странно получается....
Надежность мазда .....т.к машины на практически одной платформе...форд попроще спереди...рычаг+макферсон а не сдвоенные рычаги....то обходиться в обслуге будет форд дешевле...а по надежности также! до пробега приблизительно в 70-80000...
0
На Opel Astra изменен 21 мая 2006 в 20:52
Я бы Мазду брал.
Форд проигрывает и в управвляемости и динамике и т.д.
Да и Мазда неплохие машины стала делать!!!
0
был неделю назад
изменен 21 мая 2006 в 21:30
В зависимости от модификаци...форд может и подинамичней быть...

Если брать по большому счету то это машины для разных целевых аудиторий..
Мазда расчитана на молодежь а форд на более взрослых и салидных..
Модели принадлежат по сути одному производителю и сделаны дополнять друг друга на рынке и не создавать внутренней конкуренции..
Оба хороших экземпляра..
Но Мондео я бы подождал брать т.к к осени будет совсем новая модель....
Но если это не важно то на мондео сейчас очень хорошие подарки..под занавес...
0
изменен 21 мая 2006 в 21:52
Хотя машины очень близки технически, я бы взял скорей Мазду. Больше нравится дизайн и внутри.
0
изменен 22 мая 2006 в 18:00
Насчет надежности Мазды сильно сказано [-X У моей невестки Мазда 3 за неполные 2года имела 10 omg гарантийных ремонтов!!!!! Поэтому как повезет с конкретным экземпляром. В плане комфорта Мондео лучше, но будут проблемы с продажей на вторичке. Попробуйте потестить Пассат В6 1.6. По деньгам даже дешевле, а для города 1.6 за глаза, а комфорта не меньше.
0
На Nissan Almera изменен 22 мая 2006 в 21:15
ASL...как то странно получается....
Надежность мазда .....т.к машины на практически одной платформе...форд попроще спереди...рычаг+макферсон а не сдвоенные рычаги....то обходиться в обслуге будет форд дешевле...а по надежности также! до пробега приблизительно в 70-80000...

Любая новая машина ИМХО надежная. До поры до времени. Если новая машина ломается - это полный ахтунг. Поэтому речь и идет о том, кто раньше начнет ломаться - Мазда ил Форд российской заметьте сборке. В принципе обе машины хороши, мазда просто поинтереснее будет.
Образно выражаясь
Мазда - автомобиль вольного художника
ФФ2 - автомобиль менеджера среднего звена.
0
изменен 22 мая 2006 в 21:34
ASL, все модели Форда кроме фокусе НЕ Российской сборки. Мондюк в бельгии собирается.
0
был неделю назад
изменен 22 мая 2006 в 21:39
И причем здесь ФФ2?....

А про полет художника в России можно вообще забыть......
0
На Nissan Almera изменен 22 мая 2006 в 22:10
И причем здесь ФФ2?....

А про полет художника в России можно вообще забыть......

Упс embarassed: embarassed: embarassed:
Пардон, я чей-то промахнулся. Так вот:
Пункт про сборку вычеркиваем нах (уже забыл, что про мондео, а не про ФФ2 говорим).
Остается:
Мазда - это машина для художника
Мондео - машина для бюргеров

А вообще мне мондео еще не нравится, потому что на нем многие чиновники ездят. Среднего звена.
0
изменен 22 мая 2006 в 22:25
Мне моня нравится biggrin
0
изменен 22 мая 2006 в 23:48
Мазда конечно. А Форд.....на самом деле нормальный (более менее) Форд, дак это Американский Форд. Европейский, а тем более наш, это шлак lightbulb Почти ИМХО.
0
изменен 23 мая 2006 в 00:39
Indians, а мне наоборот американский форд совсем не нравится. Европейские модели куда интереснее имхо.
0
изменен 23 мая 2006 в 09:17
Zinc
Да я о надежности говорил, и как ни странно о качестве сборки. А внешне....конечно машины несколько разные.
0
изменен 23 мая 2006 в 09:33
Indians
У американского форда качество сборки хуже, т.к. требования в Америке ниже чем в Европе. Это мне дилер говорил и я почему-то в это верю.
0
изменен 23 мая 2006 в 09:43
Indians
У американского форда качество сборки хуже, т.к. требования в Америке ниже чем в Европе. Это мне дилер говорил и я почему-то в это верю.
Такая же фигня wink тебе какой диллер говорил? Европейского Форда? Мне Американского!
0
был неделю назад
изменен 23 мая 2006 в 09:57
Когда машины кроме дизайна почти одинаковые...и говорят что одна надежна дурагая нет undecided: ...хотя по совокупности моделей Мазда и всех Форд в европе можно с натяжкой сказать что у Форда больше отказов....
А в Америке в ассортименте машины Японского рынка....т.е настоящего японского качества biggrin ....
Хотя опять же если взять Ф150 который там сам сам Форд в рейтингах он зашкаливает но прибавя Линкольн опять будет откат....

Приезжая к дилеру (например в Мэйджор, где и Мазда и Форд обновременно) оба сервиса забиты biggrin ......так что если без миллиметров то.....оба хороши.....!

Но что касается доверия....то Мазда однозначно выше...не помню за ними косяков biggrin
0
изменен 23 мая 2006 в 10:14
Indians
Помнишь dan boost говорил, что американский форд ваще шлак? Типа у его какого-то родственника джип форд был и он с ним тааааак намаялся.

Вообщем всёравно это всё бездоказательно. Пусть каждый останется при своём мнении wink
0
изменен 23 мая 2006 в 10:22
Помнишь dan boost говорил, что американский форд ваще шлак? Типа у его какого-то родственника джип форд был и он с ним тааааак намаялся.
Не знаю у меня был, и до сих пор катается (под присмотром), ни каких проблем, А про мнение конечно же СОГЛАСЕН lightbulb
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™