Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
28 января 2018

Помогите выбрать начинающему водителю

Итак : Небольшая предистория : Сдал на права подкопил немного немало (аж 70 тысяч рублей ) живу в поселке в Ярославской области (поэтому вариантов накопить больше или подождать нету ) не буду говорить уж о проблемах с работами (т.к они не постоянны например закрылся хлебозавод на котором пахал 8 лет ( потом ТМЗ (моторный через 1 год) сейчас работаю за копейки и в ближайшее время подкопить больше не смогу

Читал автора ниже : Велосипед есть -) (причем хороший шоссейник который наверное тоже на продажу уйдет)

Дак вот пал взгляд на выбор авто некоторых

вплане брать иномарку 1989-99 годов вариант ? ( вплане езды к примеру по 60+ км в день и время от времени на нормальные расстояния) но все говорят там миллионики стоят поэтому лучше их брать

или взять все таки наш "Тазик" 1999-204 года аля 2107 -99 или 2112 ?Так же есть вариант купить волгу с установленным ГБО (ведь это же окупится)

ну вроде все написал

Пожалуйста Парни-мужики и т.д тема не для рофлов

Мне 28 лет я только сдал на права (т.к только как смог так накопил)

поэтому на машину больше подкопить не скоро смогу ......

Вариант с "Ока" отваливается т.к у меня есть собаки которых я периодически должен возить на выставки

Всем спасибо за прочитанное . и пожалуйста только по существу

Удачи всем на дорогах

отредактировано 28 января 2018 в 9:491061 просмотр
Комментарии78 Добавить комментарий
был 5 дней назад
НаВАЗ Granta, ВАЗ 212128 января в 10:33

Если вариант того что взяв иномарку можно в неподходящий момент влететь на ремонт который будет стоить приличных денег, плюс найти з/части минимум чем через 2 недели под заказ редко удается. А может и наоборот хлопот не будет, но года есть года, даже для иномарки. А если учесть что с финансами проблема то это немаловажный аргумент. Учитывая запросы к условиям эксплуатации я бы смотрел в сторону такой автобудки на колесах как ваз-2104 либо 2111. Мне кажется универсал больше чем седан подходит для такой работы. И за обозначенную сумму можно найти неплохой экземпляр. И если вернуться к иностранным производителям и попался бы экземпляр за обозначенные деньги, то смотрел бы тойоту, ауди 100 или ниссана

+1
был 49 минут назад
НаMercedes GLK28 января в 10:49

Брать Жигули с максимально живым кузовом. Остальное ок ремонтируется за копейки. И если кузов живой, то скорее всего и по технике уход был.

+3
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia28 января в 10:51

Все те иномарки с миллионерами сгнили давно уже, а движки остались.

Может все ж тазик с более или менее живым кузовом? А все остальное можно отремонтировать своими силами. Кузов раньше был самым дорогим.

+4
был 33 минуты назад
НаNissan Qashqaiизменен 28 января в 11:25
+2
романов
был час назад
НаVolvo S6028 января в 18:23

вот зачем сраная классика которой нет в живых?

Вы хоть подумали,что ВАЗ 21043 снеяли с конвейера в начале 2000гг.? И потом посчитайте и все станет ясно.

Сейчас 2018год. КМК для жигулей такой продолжительный жизненный цикл маловероятен. За 2003 год выпуска не найти жигулей нормальных. Следовательно не стоит их советовать.

А ТС скажу,что если жигули,то только передний привод. Не слушай тех кто советует хрень типа жиги классики.

Не связываться с этой классикой вообще.

0
был 31 минуту назад
НаSkoda Rapid28 января в 11:51
+1
на сайте
НаOpel Corsa28 января в 12:01

недавно искал говновозку за плюс минус эту сумму . Нечего не нашёл живого даже из классики , но рискни поискать ваз 2104 , 07 инжектор , но это врятли, карбюратор легко найдёшь . Вот шестерку можно взять в очень не плохом состоянии за эти бабки . Понятия миллионник это миф , нету не каких миллионников , это просто один дурак фразу ляпнул и понеслось по всей стране , так же как про вольву , что она дороже Мерседеса в обслуживании ... если купишь себе утиль в качестве старой иномарки будешь весьма не умным человеком , ибо живые старые иномарки не кто не продаст не за какие деньги , такие сами люди катают и радуются , но это скорей редкость из правил . Не какие 10.11 и тем более 12 за эти бабки не купить , они будут такой же мусор , как и старая иномарка .

+2
был 18 минут назад
НаRenault Sandero28 января в 12:41

Ищи 2104 - 07 конечно.

Такие деньги, у нас, просят за 2104 2005-2007 годов.

И даже из под одного хозяина есть будто бы.

Только четвёрки ведь часто тоже брали под определённые задачи - уезженная может быть в хлам.

Если 2107 приемлима, я б лучше её смотрел. Да их и гораздо больше на рынке.

+2
был день назад
28 января в 12:44

Очень интересно в сторону Ауди А 100 как раз и смотрел поточнее

1. https://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili/audi_100...

2. https://www.avito.ru/yaroslavl/avtomobili/audi/100

я прекрасно знаю что "Отличную машину " я не куплю т.к уровень не тот (доход он как бы есть и прекрасно понимаю что придется вкладываться в автомобиль но это же через некоторое время и по не огромным суммам конечно же ....)

не нравиться мне не четверка ни семерка

0
razboinik25
был 18 минут назад
НаRenault Sandero28 января в 13:06

Ну, слыхал я, что Альмеру старенькую можно найти боль-мень. До 100 000.

0
vovkaok
был день назад
28 января в 13:20

100000 или шестьдесят разница то ощутима -)

+1
razboinik25
был 18 минут назад
НаRenault Sanderoизменен 28 января в 14:01

Вроде бы "70 000" и "до 100 000". )

А соток я уже сто лет не то, что живых не видал, а вообще никаких.. )

0
vovkaok
на сайте
НаOpel Corsa28 января в 17:50

ты че , это дрова будут лютые .

0
razboinik25
был 49 минут назад
НаMercedes GLKизменен 28 января в 14:17

Отличный выбор. Поменяешь впрыск ке джетроник на современный за сорокет, ну и всякие рычаги, косточки, подшипники, сайлентблоки, амортизаторы на порядок дороже жигулёвские.

И ещё предыдущие хозяева наколхозили деталей от жигулей, газелей итд. Покупая такую, надо ещё 100 иметь в запасе.

Вон про более молодую https://www.youtube.com/playlist?list=PLcKf9EWMJl6...

Ты уж определись ездить хочешь или решать ребусы по ремонту.

+3
fedodorov
был 18 минут назад
НаRenault Sandero28 января в 14:14

Вот-вот.

А то - "нравится - не нравится". )

За 70 000 то тысяч.. )

+2
vovkaok
был день назад
28 января в 15:57

ну а что поделать есть же вкусы у человека -))))))

что скажете про Волги? Вплане то что гниют они быстро я знаю и то что Корабль он тоже а как по машине самой?

0
razboinik25
был 18 минут назад
НаRenault Sandero28 января в 16:10

ну а что поделать есть же вкусы у человека -))))))

Заработать. )

По Волге ничего не скажу - найди лучше профильный форум если такой есть.

Могу предположить, что если и есть варианты( да ещё на ГБО) в твой бюджет,

то рухлядь это будет лютая. И по наличию запчастей не уверен.

+1
vovkaok
был день назад
изменен 28 января в 16:40

как бы тебе обьяснить у меня в поселке средняя з.п 15-000 -)))) как ты думаешь скок я буду зарабатывать?)))))) на заработки ехать не вариант т.к есть мать которая 1 жить не хочет но тут другая история короче ехать в мск или ещё куда совсем не вариант

Вам для улыбки https://www.youtube.com/watch?v=F-9zTW3BiDw

0
razboinik25
был день назад
НаPeugeot 408, Volvo S7028 января в 16:41

Вот ты сам и ответил. Если подработать негде

и такие з/п у вас, то при покупке иномарки ты будешь

как в поговорке " день в карете- год пешком "

+3
razboinik25
был 18 минут назад
НаRenault Sandero28 января в 16:43

Мне объяснять не нужно - ты спросил, я ответил. )

Не вариант, значит день, куда-нибудь, свои хотелки

и вкусы и сделай выбор исходя из разума и рациональности. )

+2
razboinik25
на сайте
НаOpel Corsa28 января в 17:49

у тебя нет выбора за эти бабки и выбирать тебе не из чего ! Классика и только она и то если повезёт будет инжекторная !

+3
razboinik25
на сайте
НаOpel Corsa28 января в 17:57

вваливают обычно после покупки в такие вёдра ещё две стоимости залезая в кредит . Ты на свои 15 тысяч не сможешь ее содержать и запчасти брать не где . Была у меня такая Ауди в 2005 году как первое авто и тоже 2л , авто конечно очень классное и большое , только их тогда уже живых не было , а запчасти стоят как на иномарку . Кстати , посчитай ещё страховку и постановку на учёт , а это ещё +15-20 тысяч , а за 115 л,с тебе новичку страховку зарядят 20 р к гадалке не ходи , а ещё надо после покупки поменять все жидкости , масло , ремни , ролики итого к 60 накидывай ещё 10 . Потянешь ты сверху ещё 30 штук ? И это только на первое время пока что нибудь не сломается , а сломается в скором времени и будешь ты зарплату не матери носить , а в эту старую проперженную нору , которая ещё на половине срока своей жизни умерла два раза .

+7
s1stem
был 4 часа назад
НаSkoda Octavia28 января в 18:46

прям плюсую ))

все в точку. ))

0
sergik_86
на сайте
НаOpel Corsa28 января в 19:12

это жизнь :)

0
s1stem
был день назад
28 января в 19:11

ну по запчастям она на данный момент дешевая (ведь авто довольно таки старое ) страховка у нас не такая дорогая вплане денег зарядить могут максимум 10к рублей (это самый потолок) брат оформлял себе 99 за 6к страховку (тоже только сдал на права в то время) ну года полтора назад было дело

да понимаю что менять все придется жидкости сразу расчитываю и это

ремень немного может подождать вплане не все сразу за 1 раз

тут дело не в том что зарплату ношу я матери или нет я обьясняю то , что у меня в регионе низкий уровень дохода , моей з.п мне вполне хватает на жизнь

и опять же полный бак бензина и т.д все рассчитано

поэтому возможно вы правы

пугает что технике 30+ лет и будь она хоть какая никакая оцинковка и т.д имеет свойство изнашиваться......

0
razboinik25
на сайте
НаOpel Corsa28 января в 19:16

при чем тут оцинковка , когда там будет 500 кг шпаклевки и гнить уже не чему , тут уже вопрос в другом , сколько она масла литров жрет на тысячу и что там осталось от проводки за 30 лет , хотя она наверно вся уже перемотана синей изолентой . Не изобретай велосипед и купи классику , твои 15р будут целей хотя бы в разнице на запчасти . Заработаешь денег и купишь себе ещё иномарку , жизнь только начинается и в ней будет много интересного , а пока поступи правильно и послушай нас , которые прошли этот путь и сменили не одну машину .

+3
s1stem
был день назад
28 января в 19:22

спасибо за отличный совет значит буду к 2107 - 99 инжектору присматриваться

все таки Волги интересны почему их так "Скопом" продают ......

так же прочитал ниже про ИЖ Оды вплане в каждой обьяве пишут про переборку переднего моста и т.д (походу с этим проблемы у них)?!

+1
razboinik25
на сайте
НаOpel Corsa28 января в 19:54

на волги запчасти дорогие и не везде есть . Там тоже есть свои проблемы с шкварневой подвеской, которую надо частенько шприцевать , расходом бензина под 17 литров зимой и низким и дорогим качеством запчастей. Кстати да , можно попробовать поискать 99 , но не инжектор .

Иж ода жуткий неликвид ,»и если брать , то с 1.6л жигулёвский ДВС , на 1,7 запчасти тоже врятли найдёшь . Попробуй поищи инжектор жигули , лично я не нашёл , хотя готов был бюджет увеличить за хороший экземпляр , ну а за классику отдавать под сто касарей полный бред , хотя она может быть весьма живая .

0
s1stem
был 5 часов назад
12 февраля в 23:10

да шкворней на Волге нет уж как лет 15

Есичо

+2
был 3 часа назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR30 января в 00:40

S1stem, отличные советы. Автор, прислушайтесь!

Не надо Волгу, не надо Оду, уже пояснили почему. Не, конечно, если прям уходенный от дедушки вариант найдете за недорого, то можно любую брать. Но намного вероятней стать еще одним клиентом поля чудес в стране дураков.

Искать лучше переднеприводный ваз, но я бы и классику не стал откидывать, у вас таких должно быть много. Легкий стайлинг совсем за недорого и ваз 2106 превращается в стильный фиат124 ))

Серьезно, жигуль с живым ухоженным кузовом и смотреть то что захотелось купить ОБЯЗАТЕЛЬНО в автосервисе.

+1
skinner
был день назад
изменен 30 января в 12:19

ну а про 2104 про 2107 и 2105 я думаю тоже можно рассматривать? вплане год я так понимаю не имеет особого значения главное состояние кузова и прочего я так понял?

0
razboinik25
на сайте
НаOpel Corsa31 января в 19:58

именно

0
s1stem
был 5 часов назад
12 февраля в 23:21

старая классика ни в какое сравнение с волгой

Если хочешь понять азы ретроавтостоения

Можно потом смело идти в реставраторы

Будешь безошибочно определять по звуку что болит

По нескольким ноткам гула Подвесной или мост

По хрустику отличить кириешки от креставин

По цоканью клапанов или пальцев будешь безошибочно определять размер каблуков у девчонок

Вообщем слух будет музыкальным сто проц

А плавность движения рук как у дирижёра

Потому как открутить на этом пепелаце что то это песня для оркестра

Инструментов надо освоить много

Я вот владел и продал этот баян при первой же возможности

0
был день назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta30 января в 20:32

а за волгу сколько хотят? моя уже 8 лет гниет и все ни как не развалится.

если 35-40, то бери и не ищи не чего.

0
юра 099
был 5 часов назад
12 февраля в 23:24

согласен

Если уж брать ретро так в Волге сидишь как человек а не в коробченке

И едешь как человек а не трясёшься

Приятный бону

+1
александр
был день назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta13 февраля в 14:02

+100

0
был 11 минут назад
НаOpel Antara, Mercedes E-class30 января в 20:48

Ну вас в баню с вашими вазами. Оптом.

http://avtomarket.ru/gallery/Toyota/Starlet/55721/#!

Эту дровину я самоличьно где то за эти деньги и продал как то.

Полный привот, работающий кондей и поменяный мотор. И покрпшеный кузов.

Запчасти дешевые. Как гавна за баней.

0
патолог
был 3 часа назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)30 января в 20:58

Таврию ещё можно. Тоже иномарка. :)

0
johnsmith
был 11 минут назад
НаOpel Antara, Mercedes E-class30 января в 21:03

И таврию можна.

Но не нужна

0
патолог
был 3 часа назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)30 января в 21:21

У неё хотя бы руль на своём месте. :)

+1
johnsmith
был 11 минут назад
НаOpel Antara, Mercedes E-class30 января в 21:36

Ты победил в своей оргументации.

+1
патолог
на сайте
НаOpel Corsa31 января в 20:01

время другое . цены другие .

0
был 19 часов назад
1 февраля в 04:52

Да купи ты себе ченить из классики. Ездить научишься, ремонтировать. За это время подкопишь. Потом 12шку возмеш или какоето другое корыто.

+1
был день назад
1 февраля в 10:19

короче засмотрелся на волгу 3110 2007 года с инжектором 406

+1
razboinik25
был 49 минут назад
НаMercedes GLK 1 февраля в 10:31

Отлично. Теперь найди магазины запчастей на разумном расстоянии и ознакомься с ассортиментном для ваза и газа. В принципе запчасти для волг не являются большой редкостью.

+2
razboinik25
был 19 часов назад
1 февраля в 10:50

Не слушай некого. Купи и езди.

Как первый авто не самый фиговый вариант.

+1
тучеед
на сайте
НаOpel Corsa 2 февраля в 15:53

боюсь за эти деньги этот вариант можно прировнять к хламу иномарочному.

0
s1stem
был день назад
2 февраля в 20:03

вас послушаешь дак у вас все хлам -) кроме магазинного )))))) и того что вы купили -)))

+1
razboinik25
на сайте
НаOpel Corsa 2 февраля в 20:14

у меня богатый опыт владения авто разного класса и предназначения. Конечно дело твоё прислушиваться или нет

0
s1stem
был день назад
2 февраля в 23:29

Ну судя по твоему я так понимаю в данной ценовой категории лучше машину вообще не покупать?

+1
razboinik25
на сайте
НаOpel Corsa 3 февраля в 07:28

я ж сказал - жигули , кстати не только я так сказал заметь.

+1
s1stem
был 5 часов назад
12 февраля в 23:25

а чинить богатый опыт?

Ручками

+1
александр
на сайте
НаOpel Corsa13 февраля в 07:13

а чинить старую иномарку не богатый опыт ? Или она ломаться не будет ? Там по кругу веяно будет все вложений требовать

+1
razboinik25
был 19 часов назад
1 февраля в 10:58

406й движек простой. Имея руки инструмент и умную книжку ты запросто починишь его в поле.

У мена Уазе такой стоял и На газельке.

А на уазике я много где ездил)

+1
razboinik25
был день назад
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta 1 февраля в 22:09

вот и на ней останавливай свои поиски.

0
был 3 дня назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 февраля в 11:20

Жигуля однозначно, лучше с карбом.

0
risk
был 49 минут назад
НаMercedes GLK 3 февраля в 12:22

Чем лучше?

+2
fedodorov
на сайте
НаOpel Corsa 3 февраля в 13:49

тем , что починить можно на коленке и если даже он поломался пердящим паром куда угодно доедешь + более резвый и жрет меньше инжектора . Хотя чтоб мозги сгорели это тоже практически из сира фантастики , просто ха эти бабки врятли он купит инжектор в приличном состоянии !

0
fedodorov
был 33 минуты назад
НаNissan Qashqai 3 февраля в 17:00

К классическим Жигулям с инжектором "бонусом" идет низкосвисающий катализатор. Получается пузотерка с клиренсом около 10 см. всего.

+1
романов
был 49 минут назад
НаMercedes GLK 3 февраля в 17:26

С завода шел, ты хотел сказать?

0
fedodorov
был 33 минуты назад
НаNissan Qashqai 3 февраля в 17:29

Да.

0
романов
был 49 минут назад
НаMercedes GLK 3 февраля в 17:32

Теперь вопрос. Вероятность обнаружения катализатора в машине за 40тр больше 0.05 или меньше?

+2
fedodorov
был день назад
3 февраля в 18:12

мужики я разве пишу хочу найти машину за 60 тыров и не иметь проблем с ней? я четко понимаю что проблемы так и так будут ну не нравится мне шестерка что поделать неудобная она а я высокий ростом 2107 2104 куда бы нишло и то с трудом соглашаюсь

так же присмотрелся к ауди а 100 1993 года (с автосалона б.у ) за 60к

я не ищу навороченную иномарину за такие копейки и с покупкой особо не спешу

говорю что мне приглянулось и стоит ли обращать внимание на это

Какие минуса в Волгах кроме кузова? и к слову Крайслер лучше будет 406 инжектора в ней?

приглянулся мне корабль .... хочется что то удобное и вместительное

9-ки смотрю у нас все убитые .......(вплане в области)

0
razboinik25
был 49 минут назад
НаMercedes GLK 3 февраля в 18:17

Шестерка и семёрка по месту идентичны.

Если девятки не купить за эти деньги, то какие Ауди?!!!!

Такие машины ещё в больших городах с развитыми клубными сервисами, разборками итд позволяют существовать.

Лучше Волгу бери, самую обычную

+1
razboinik25
был час назад
НаFord Fusion 3 февраля в 19:34

Много у вас специалистов по Ауди? Я в своё время так и не нашёл спецов по тому же карбюратору Гольф 2.

0
razboinik25
был 3 часа назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 3 февраля в 22:49

минус волги - более дорогие по сравнению с вазом запчасти

0
fedodorov
был 3 дня назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 февраля в 22:29

Простотой конструкции, обслуживания своими руками, а главное не затратными ремонтами и заменой комплектующих и расходников. Все это относится большей степени к системам управления двигателем и электроснабжения.

0
risk
был 49 минут назад
НаMercedes GLK13 февраля в 22:54

Не радовали меня карбюраторные Жигули. На инжекторных, правда иномарках, лазить в топливную не приходилось.

0
fedodorov
был 3 дня назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 февраля в 23:17

А что именно не радовало? Если карб отрепетирован, стоят 2 фильтра (2-ой врезается перед насосом) - и на откровенных помоях в виде бензина кое как едет, свечи-самые дешевые, 2 комплекта, одни засрал-выкрутил, другие вставил, засранные за это время почистил-просушил и на следующую смену в бардачок положил... Насос механический-красота, если правильно отрегулирован прокладками расстояние рычага под шток то 150 -170тыс. отходит, да, это касается советских изделий, но барахолки-разборки никто не отменял.

+1
risk
был 49 минут назад
НаMercedes GLKизменен 13 февраля в 23:23

Провалы, которых на инжекторных нет. Да и зажигание мозг лучше регулирует, чем пружинки.

Хорошо отрегулировать карбюратор - надо все равно по лямде.

При ускорениях озон смесь нестабильную даёт. Солекс лучше, но уже колхоз

0
fedodorov
был 3 дня назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 211313 февраля в 23:59

У инжекторных Вазах провалы бывают даже от неисправных датчиков скорости и хреновых китайских соединителей. В карбовых машинах 80% - смотри, прочищай, регулируй карбюратор. Это по некоторому опыту... Мне кажется что автору, с его скромным бюджетом немаловажен фактор упрощения устранения болячек без всяких диагностик и замен наугад.

+1
был неделю назад
11 февраля в 22:19

Да и волга много кушает, это тоже минус.

0
змеевич
был день назад
11 февраля в 23:58

мне этот форум напоминает о том как я тоже покупал велосипед в своё время

такой же вопрос задал только с велосипедом и тут началось Стелсы не бери они гумно стингеры тоже и т.д (хотя вон сколько приятелей катают на таких великах по 6 лет ) _)))

0
razboinik25
был 18 минут назад
НаRenault Sandero12 февраля в 00:30

А сколько эти твои приятели накатали за 6 лет ? )

0
vovkaok
был день назад
12 февраля в 00:44

ну про километраж не спрашивал купил хороший GT найнер на 29 дюймовых колесах просто про себя подумал зачем переплачивать ? если понту от 1 км -50-80 метров по сравнению с дешевыми 26 дюймовыми -)

ну деревня не позволяет покататься на шоссейнике ибо 1 кочка и колеса сложатся пополам

0
razboinik25
был 49 минут назад
НаMercedes GLK12 февраля в 10:31

Хороший вел довольно дорого стоит. @вега

0
fedodorov
был 31 минуту назад
НаSkoda Rapid12 февраля в 21:18

Нужно по целесообразности смотреть. Я 2 года назад купил вел за 23500 ( с учетом 20% скидки). Мог взять и за 40+, но для моих задач и мой то излишен.хватало бы и аиста с дачи, но просто хотелось непозорный бренд)

Очень смешно видеть людей с «хорошим велом» тыщ за 70, которые катаются по набережной с этой вот задней подвеской и огромными зубчатыми колесами

0
sanik0909
был 18 минут назад
НаRenault Sandero12 февраля в 22:41

Нужно по целесообразности смотреть.

Конечно.

По набережной на веле за сотку - понты.

Наваливать по диким ипеням - необходимость.

+2
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™