Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 января 2018

Выбор внедорожного автомобиля.

Биткоин больше не растет, решил пора присматривать себе другой автомобиль.

Бюджет 300—350 тыс. руб, обязательно полный привод. Лучше акпп, но возможна и ручка. Желательно чтоб автомобиль был подготовлен к «среднему» бездорожью - то есть такому, когда в стоке у нивы/уазика проехать шансов нет. Или мог бы быть подготовлен в будущем.

Варианты

Нива 4x4 - легкая, дешевый ремонт, легко тюнится, после чего довольно проходима, можно чинить хоть в деревне. Минусы: маленькая маленькая, всей семьей с собакой не влезем; большая - крокодил. Внедорожность сильно понижена.

Шнива - все тоже самое что Нива, только чуть менее кондовый салон, больше похожа на машину. Минусы - маленькая, никак не поставить большие колеса.

Уаз - ужас летящий на крыльях ночи. Салон даже совсем «доведенных до ума» уазов просто пугает. На колесах по-больше и после замены главной пары способен проехать прям много где, но ценой максимальной скорости 70 км/ч на трассе. Слишком сурово. Патриот в этом бюджете ржавый до крыши.

Это значит из отечественных. Эти могут быть более менее свеженькими 3—7 лет в зависимости от состяния и сопутствующих ништяков. Нельзя не вздрогнуть, вспоминая опыт некоторых любителей некроведер, но все же рискну предположить такие варианты

Форд Экспорер - скорее всего нет - моторы в 208 л.с. «радуют» высоким расходом и налогом, не сильны внедорожные качества.

Шевлоре блейзер - что форд, но мотор 192 силы. На блейзер з/ч вроде как были дешевле чем на Форд. Блейзер такого поколения есть у тестя, если что один может быть донором для другого.

Джип ГрандЧероки - нравится значительно больше первых двух, с 242 раздаткой довольно проходим в стоке, полно комплектов всевозможного внедорожного тюнинга. Можно найти в продаже уже подготовленный вариант.

Митсубиши Монтеро Спорт - неплохие характеристики, в отличие от американцев почти нет живых вариантов.

Из автомобилей по-меньше еще возможно Сузуки Витара/грандВитара. Рама, раздатка с понижайкой, возможность установить дополнительные блокировки и достаточно большие колеса.

Интересует в первую очередь мнение тех, кто съезжал с асфальта или имел опыт эксплуатации перечисленных автомобилей.

отредактировано 30 января 2018 в 1:131738 просмотров
Нравится!
Мне нравится!
1738
Комментарии149 Добавить комментарий
был 6 часов назад
30 января в 01:26

Вован утром посоветует)))

+1
был 9 часов назад
НаOpel Antara, Mercedes E-class30 января в 06:32

Про ниву за тристаписят, деревню собаку и семью точно Скиннер написал?

+7
патолог
был 5 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser30 января в 07:07

Ты упустил главное- Биткоин больше не растет, )))

+5
был 2 часа назад
НаOpel Corsa30 января в 07:07

нива и шнива вписываются в этот бюджет .

+1
был 9 часов назад
НаOpel Antara, Mercedes E-class30 января в 07:26

по теме - щас многодетный родитель может получить 10% скитки на авто по госпрограмме.

Это я про то, что бэу ниву брать мона тока сильно отважным.

а новая не намного дороже выйдет.

0
был 5 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser30 января в 07:45

Биткоин по-любому подымется))

Гранд Чероки хорош, но не 300 тыр.

А вот, если, уж не чорный, то красный точно за бесценок можно приобресть.

https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/wrangler/10650...

+1
новик62
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR30 января в 10:37

Красный прям отличный вариант. В Питере это поколение в продаже появляется от 500к руб и в состоянии "здравствуй, грусть". К сожалению, внутри меньше короткой Нивы.

0
skinner
был 5 дней назад
30 января в 11:59

Забудь. За твои деньги Врэнглер не купить. Рубикон тем более. Или можно купить самоделку в которой половина от уаза и еще половину нужно купить.

0
тучеед
был 5 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser30 января в 12:08

Ты чего эта, туча?

Забудь. За твои деньги))))))))))

Чел самолет себе присматривал, да пока из-за сущей мелочи \взлетная полоса коротка оказалась\, обратил взор на вездеход.

А ты......

+5
новик62
был 5 дней назад
30 января в 12:23

Я это как то пропустил)

0
был 39 минут назад
НаCitroen C4, Peugeot 30730 января в 09:27

Привет!

Тут дело такое, ты ищешь себе игрушку одному гонять? Если да то ИМХО выбор Suzuki Samurаi/Jimny но их придется очень не кисло тюнить самому то нормального систояния, как у вас с этим делом я не знаю, у нас на это специальные конторы есть которые все делают с разрешениями. Когда служил то частенько по дюнам катались, сейчас намного реже...

Ну и можно получить чтото вроде такого:

http://www.jeepolog.com/forums/attachment.php?atta...

/hqdefault.jpg

0
olegge
на сайте
НаSkoda Rapid30 января в 09:37

с точки зрения вместимости это еще хуже нивы. И так же при движении по трассе хуже, у нивы то пп постоянный, а тут на заднем приводе и "квадратной" базе, в снег по трассе- поседеть можно)

0
sanik0909
был 5 дней назад
30 января в 15:11

Ага, ага Он Ниве тааакую фору даст, что нива обидится и не заведется.

0
olegge
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR30 января в 09:40

Привет. Если б я искал игрушку себе гонять, то взял бы Ранглер. Джиммик мал и на вторичном рынке довольно дорог. В грязи в грузовой колее утонет там, где нива проедет в стоке.

Я описал условия задачи, бюджет и варианты авто.

+1
skinner
был 5 дней назад
30 января в 16:57

Фигню не говори. Что Самурай, что джимник неоднократные призеры всевозможных внедорожных соревнований. Не одна стоковая нива не побеждала даже в категории ТР0 или лайт. В ТР1 подготовленные побеждали. И только по тому что боролись сами с собой)

У Джимника рама, полноценные мосты хорошо подобранные передачи в стоке. Хорошо рассчитанные ГП. У него надежность. Всего этого нет в Ниве. Джимник свободно переваривает 31е колеса, при этом лифт заключается только в проставках рама кузов. Нива таким похвастаться не может.

+1
тучеед
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR30 января в 22:55

не не не, усе понятно. Если превратить его в такое, то по говнам поедет, но на асфальт выезжать будет противопоказанно. Это здесь нужно даже больше чем говна.

0
skinner
был 5 дней назад
31 января в 00:12

Изначально мы говорили про бездорожее. До которого жителям некоторых городов нужно еще как то постараться доехать. Так вот Штатная нива уступает штатному Джимнику в разы. Что на асфальте что на бездорожъе.

Я катался на обеих. Ниву люблю душой. Джимник выигрывает всем.

По трассе при своем 1.3 движке он почему то непарясь, по сравнению с нивой конечно, обходит фуры на 5той. На ниве это анонизм и не безопастно.

У Джимника не только динамика больше чем у нивы, у него еще и курсовая устойчивость больше и крейсерская скорость 110. Против 90 нивы с 1.6.

На бездоре При пониженной штатной нивы она едет только перепрыгивая болота. Проще говоря с разгона.

А вот джимник как ужазик. Включил ПП, пониженная и пошел.

Понятно?

0
тучеед
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 00:18

нет, не понятно. Если ты посмотришь на дорожный просвет Джиммика на штатных колесах, то станет понятно, что по грязи с прокатаной колеей он уедет очень недалеко. На твердом грунте другое дело. Такой на карельском перешейке редкий зверь.

Если поставить на него 31’’ колеса, тогда да. Тогда геометрия совсем другая. Но он ваще на асфальте ведь при этом управляться перестанет.

Ну и в любом случае в этот бюджет их и близко нет.

0
skinner
был 5 дней назад
31 января в 00:22

Посмотри. Там в конце Луаз влез и поехал и попер)

Учите матчасть батенька. И сопрягайте ее с реалиями.

https://my.mail.ru/list/tbarsuk/video/_myvideo/25....

0
тучеед
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 00:29

это что, неумная шутка? Научись не путать теплое с мягким.

Посмотри какие колеса на этом Луазе, есть ли там бампера и какой дорожный просвет. Вот ровно в таком же месте Джиммик засядет разом.

0
skinner
был 5 дней назад
31 января в 00:36

Блин. Вот поверь мне я на Самурае штатном (ну пока не лифтанул ) ездил ровно по такойже колее. И не разу не встрял. Встрял, потом, в болоте. Нива бы повисла и махала лапками.

Кстати, а че там у него за резина? И чего там у него за клиренс?)

Я как сейчас этот луаз помню ибо это были мои первые покатушки. И мой ужазек был самый не боевой. Даже полз позади всех без лебедки)

0
тучеед
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 00:43

у него колеса не стоковые малыши, а на глазок на 15’’ дисках, свесов 0, вот он и скачет.

Самурай эт тот же джиммик тока с правым рулем кажется? Безусловно интересный вездеходик, но при его размерах баснословно дорог. Плюс я не верю в него с такими колесами как в стоке - клиренс меньше чем у девятки. Когда садишься на мосты и/или кузов, пофигу какие там уже блокировки. С доделкой и покупкой резины будет прям нецелесообразно дорого.

0
skinner
был 5 дней назад
31 января в 00:47

Идите и учите матчасть.

У Луазика колеса от Таврии только порезаные. Но это не добавляет им клиренса не разу.

Самурай это отец джимника.

0
тучеед
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 00:52

Тебе нравится это повторять что-ли?)) я вот зашел на форум, вопросы тут задаю, учу так сказать ))

Видео посмотри свое и скажи что это колеса от Таврии, ага. Таврии-мутанта если только ))

+1
тучеед
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 01:33

Вот куда он по дороге как на видео на таких колесиках уедет? бампера оба в расход сразу после освобождения из плена.

0
skinner
был 5 дней назад
31 января в 01:44

А во туда

Вот видео немецкое. Честно говорю не смотрел. Но думаю........ Тест покажет.

Самому интересно.

0
тучеед
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 02:17

прикольный видос. Прям ровно то, о чем я говорил наглядно и показано. Рад что ты подтянул матчасть ))

0
skinner
был 5 дней назад
31 января в 04:01

Ну давай так. Ты покупаешь Ниву я покупаю себе Джимника. И едим как ты говоришь за 100км туда где не ловит мобильник.

Оба на стоковых автомобилях. Только резину меняем. Но без лифта там всякого. Я устанавливаю кучу камер за счет спонсров. И ты мне доказываешь что Нива круче Джимника.

Ставлю Дом в Карелии против твоего ну к примеру 200 000 рублей.

0
skinner
был 5 дней назад
31 января в 04:02

Ты вообще на них ездил?

0
тучеед
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 09:00

ты видео посмотрел? Как джимник ныряет в колею и там засыпает, уютно устроившись на мостах

В конце в выводах в этом же ролике авторы делают вывод «в стоке автомобиль к грязи не готов». Я тебе пишу про это же.

Нет, к сожалению не ездил, хотя ездил на очень разных 4х4, немножко понимаю на чем и где можно засесть. Ты прислал видео, подтверждающее мои опасения, хотя утверждаешь обратное.

0
skinner
был 5 дней назад
31 января в 10:19

Посмотрел. Враки все и заказуха!!!!!))))))))))))))))))

Ну се равно Джимник круче Нивы и прохадимее.

Из даказательств у меня только то что я ездил на обоих как в стоке так и на подговленных. У меня был сервис по постройке внерожной техники. И я часто раньше бывал на бездорожъе и щупал все своими телесами.

А у тебя только домыслы и немецкое видео которое я тебе предав джимника подарил.

0
тучеед
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 1 февраля в 23:07

то есть прям уверен что лучше джимник? Вообще машинка то интересная. Микроджип. Маленький налог.

0
skinner
был 5 дней назад
2 февраля в 10:36

Я не только в этом уверен я готов это доказать.

+1
skinner
был 6 часов назад
31 января в 13:57

Если что, у меня есть видео где джимник садится на раз.

+2
vazovod
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 1 февраля в 23:04

так не стесняйся, поделись, мы же это и обсуждаем! ))

0
vazovod
был 5 дней назад
2 февраля в 10:37

А у меня куча видео где Нивка на раз садится)

0
тучеед
был 6 часов назад
2 февраля в 11:28

Так это мой джимник, а не чей то

0
vazovod
был 5 дней назад
3 февраля в 09:24

Так и у меня мой Самурай был.

0
тучеед
был 6 часов назад
3 февраля в 10:24

Видео и фото есть?

0
vazovod
был 5 дней назад
3 февраля в 10:41

0
тучеед
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 3 февраля в 11:17

самурай - как маленький гелик ))

+1
skinner
был 5 дней назад
3 февраля в 12:28

да.

0
skinner
был 5 дней назад
3 февраля в 12:30

0
тучеед
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 3 февраля в 13:23

но ты же понимаешь, ты показываешь не машины, ты показываешь колеса

0
skinner
был 5 дней назад
изменен 3 февраля в 19:59

По твоему колеса крутят не автомобили?

Я показываю подготовленные автошки.

0
тучеед
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 3 февраля в 21:43

по моему не так важно какие автомобили, сколько какие колеса. Тахо - разве проходимец? А на 37’’ колеса она едет спокойно там, где встревают подготовленные уазы на 35’’.

И чтоб тот же джимник поехал с колесами как на фото, мотора 1,3 ему будет не хватать.

0
skinner
был 5 дней назад
4 февраля в 08:10

Вполне хватает)

0
skinner
был 14 минут назад
НаMercedes GLK31 января в 11:15

Вот такой джимник https://www.instagram.com/p/BYUDMoNFXkK/

крут, но в нем от стакан практически ничего. И для семьи он все равно не вариант.

0
fedodorov
был 5 дней назад
31 января в 12:52

Не ну я таких могу и видево показать.

Это начинающие, подрастающие джимники)

0
тучеед
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 1 февраля в 22:53

вот вот. Вот с такой подготовкой очень далеко уедет. Но не когда колесики от самоката.

0
был 2 дня назад
НаВАЗ 2106, Peugeot 400730 января в 10:27

Буханка. Собаке точно понравится.

0
slavinag
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR30 января в 10:32

Буханка да. Много плюсов. Но и минусов даж больше чем у уаза - там хоть с гидрачом можно найти. Ну и тот кто переключал уазовские коробки передач, знает, как легко потом кажется кажется ездить на Жигулях.

0
skinner
был 2 дня назад
НаВАЗ 2106, Peugeot 400730 января в 11:38

А Соболь? Поискать бэ-у гденить в Ленобласти?

0
slavinag
был 5 дней назад
30 января в 12:05

Потом искать на него запчасти.

0
skinner
был 5 дней назад
30 января в 12:04

Да нормально на бухане все. Я до перестройки своей ездил на штатных агрегатах. Только поставил ЭУР и демпфер. Сидения от иномарки стояли до меня.

Но любой УЖАЗИк нужно любить, как и любую НИВку.

По сути это автомобили в которые постоянно нужно вкладывать деньги. Только если в Ниву тем более лифтованную по тому что она сыпиться после каждой покатушки. Нежная она очень То в ужазик по тому что хочется комфорта. Бороду там, поменять. Сидения. И в обеих нужно уметь крутить болты. Как бы ты не ездил.

+2
тучеед
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR31 января в 00:45

идея поменять в буханке все внутри, слегка попилить арки и поставить 33 колеса кажется очень живой и вполне бюджетной.

Ты доустанавливал туда ЭУР?

0
skinner
был 5 дней назад
5 февраля в 14:06

Да я ставил Эур и демпфер. У меня он был на 31х. 33е ему сложно переваривать.

33е я поставил когда уже перевел его на мосты и дизель от Патрола.

0
был 14 минут назад
НаMercedes GLK30 января в 10:59

За эти деньги либо перечисленные либо древнюю иномарку у ухайдоханом состоянии, которая без полной реставрации будет иметь мозг постоянно.

+2
fedodorov
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR30 января в 22:56

думаешь будет и прям постоянно?

0
skinner
был 14 минут назад
НаMercedes GLK30 января в 23:08

Проводку время убивает. Если ее перетряхнуть уже меньше вероятность вдруг встать

0
был час назад
НаFord Kuga, Audi Q330 января в 12:24

что нибудь из исудзу или санг йонга

+1
ameniks
был 5 дней назад
30 января в 12:25

Ага или Гретвол, ДИР или второй который не пикап) А че почти Л200, Монтеро)))))))

+1
был 11 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)30 января в 14:40

Не верится, что за 350 можно найти пристойный иноджип.

Нива - по желанию поставить хорошую резину, самоблоки и лифт. 5Д не так уж сильно хуже на бездорожье, чем 3Д.

А лучше увеличить бюджет в 2 раза и взять нормальный Патриот. :)

+1
johnsmith
был 14 минут назад
НаMercedes GLK30 января в 14:42

В три раза. Поставить резину, блоки или самоблоки, лебедку, защиты.

0
fedodorov
был 11 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)30 января в 14:55

Я бы ограничился резиной и задней блокировкой.

Ну, это, конечно, смотря в какие дебри Скиннер собрался семью с собакой увезти. :)

0
johnsmith
был 14 минут назад
НаMercedes GLK30 января в 14:58

В самые дальние дебри

0
fedodorov
был 5 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser30 января в 15:00

Он, помнится на Х5, уже штурмовал эти дебри.

Вот и подбирает "ботфорты" по сезону))

Не Крузака ж ему рекомендовать))

+1
новик62
был 14 минут назад
НаMercedes GLK30 января в 15:06

На х5 были поля вроде, а тут машину о лес обдирать собрался похоже и грибников пугать.

+1
fedodorov
был 5 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser30 января в 15:09

Трясина "всепроходимости" затягивает))

Надоела рафинированность столичная.

Сопереживаю, у нас уже и январь закончился, но ни разу на снегоходе не выехал.

Вот это облом))

0
новик62
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg30 января в 16:36

Опять ты со снегоходом своим.... И ведь ни одной его фоты

0
gudi_vudi
был 5 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser30 января в 16:39

Грущщу вот)))

+1
новик62
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg30 января в 16:40

Запрягай коня - и в путь) - лучший внедор, причем наверняка дешевле 350 тысяч))

+1
gudi_vudi
был 5 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser30 января в 16:44

Не дави на мозоль)))

Venture Multi Purpose

850 000,00 руб.

+1
новик62
был 5 дней назад
30 января в 16:49

Есть подороже.

http://formula7r.ru/snegohody/2018-expedition-se-1...

Вообще Сезонная техника такая как снегоходы, мотоциклы или лодки порой стоят как хороший всесезонный автомобиль.

0
тучеед
был 5 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser30 января в 16:53

Товарищ купил второй снежик за 1.1 млн., это как и в авто, разброс цен очень большой.

Сезонная техника -это мужская игрушка, не всегда дешевая.

+1
новик62
был 5 дней назад
30 января в 16:59

Чаще берут китайцев за 300 500. В сезон ездят, в не сезон чинят. Это я про снегоходы. Хотя в регионах где в основном снег и снегоход порой намного лучше автомобиля все на оборот) Снегоход дорогой. Автомобиль УАЗ.

0
тучеед
был 5 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser30 января в 17:01

Мы отъезжаем порой за 100км от дома, где не всегда сотовая связь. здесь важна надежность.

Пешком не дочапаешь))

Какой китай нафик, при -20?

+1
новик62
был 5 дней назад
30 января в 17:05

Да простой. Я людей знаю даже на Алтае юзают китайцев. А там связь в ПГТ где они живут не всегда есть)

0
тучеед
был 5 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser30 января в 17:10

Дураков на Руси на 100лет припасено (с)

Не предмет первой необходимости, так зачем на себе экономить?

Здравый расчет.

+1
новик62
был 5 дней назад
30 января в 17:13

Ты удивишься но во многих регионах до сих пор на Буранах ездят) А там от населенного пункта до населенного пунка по 300 км.

Просто напросто люди не могут позволить себе купить дорогой снегоход вот и все.

0
тучеед
был 5 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser30 января в 17:17

Я тебе 3\третий\ раз пишу, для нас снежик-это игрушка,хобби для "позажигать".

Я разгонялся до 115 км\час, Буран дай бог 60 вытянет-утилит.

Если работать на нем, то другое дело))

0
новик62
был 5 дней назад
изменен 30 января в 17:22

Ну понятно. Проехали.

Токо вот непонятно где надежность более важна для вас позажигать или для тех для кого снегоход это необходимость.

0
тучеед
был 5 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser30 января в 17:35

Вот тебе аналогия: скиннер, небедный чел, Х5 и новая Мазда-ищет за копейки средство передвижения в "ебенях", рискуя.

Чем руководствуется?

+1
новик62
был 11 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)30 января в 20:27

"У богатых свои причуды". :)

+1
новик62
был 11 минут назад
НаPeugeot 308, Volvo S60изменен 30 января в 23:50

Купил я крипты на хаях

Теперь катаюсь на санЯх

+2
новик62
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR30 января в 23:56

может быть тем, что будет ездить на нем не сам )

0
skinner
был 5 часов назад
НаInfiniti QX50, Toyota Land Cruiser31 января в 07:14

Вполне себе))

Однако, в транскрипции: решил пора присматривать себе другой автомобиль, СЕБЕ- звучит более конкретно.

+1
новик62
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg31 января в 09:44

Ничем. Обычный звездобол

0
был 2 дня назад
31 января в 09:47

дайхацу терриор или фрил дизельный на палке)

владелец премиум кросса решил набросить на вентилятор?))

а говорил, что не такой)

+1
моня шторм
был 14 минут назад
НаMercedes GLK31 января в 11:12

Могу добавить изудзу трупер, ниссан террано1.

Но вот фрил это муфовый кроссовер с отличной проходимостью сравнимой с дастером (в чем то лучше из за веса кое в чем хуже) А на кроссовер исключительно для бездорожья это не вариант.

0
fedodorov
был 2 дня назад
31 января в 11:32

фрил советую потому как есть один умный сосед по даче

уже второй юзает, один лет пять был, потом уже лет 5 как новой модели

ничего особо не ломается , и проходимость я тебе дам, проверяли

зимой иногда нас там конкретно заметает

а дайхацу сегодня видел когда с собакой гулял, вроде ничего так, свесы короткие

просвет большой, сам легкий относительно ... но на фриле еще и на дальняк можно

0
fedodorov
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 1 февраля в 22:57

фрил ниче так едет на самом деле, но конечно муфта это не про снег и грязь.

Исузу Трупер да, подходит, но кажется слишком экзотичным способом купить паджеро2, если ничего не путаю, это он же перелицованый.

0
был 11 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)31 января в 13:34

Накину Газ-66, Урал и трактор Беларус! :)))

+2
johnsmith
был 5 дней назад
31 января в 13:43

Во шишига самое то.

Замечатейниший автомобиль.

И любую ниву с ужазиками в разы объедет.

Кстати я злодей его так и не перевернул)

0
тучеед
был 11 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)31 января в 13:47

Вот как раз такую, с бытовкой. Типа внедорожный кемпер.

Или Пазик 4х4.

0
johnsmith
был 5 дней назад
31 января в 13:50

Не Пазик не рулит. Вот такая Шишига как у меня техничка была. Неокон недверей полна жопа огурцов.

+2
тучеед
был 11 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot)31 января в 13:53

Клёвая!

+1
johnsmith
был 5 дней назад
31 января в 14:00

Ага только в ней дизельгенратор, куча стелажей и много железяк всяких. Кстати в основном на Нивы и Ужазики)

Но иногда, редко. Но бывало)

+1
johnsmith
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJRизменен 1 февраля в 23:09

мысль интересная, но это про совсем другой проект будет. Шишига прекрасна, но есть в Питере ребята, которые устанавливают люксовые салоны в расконсервированные брдм2, со снятым вооружением. Это лютый многоколесный плавающий вездеход. Устанавливают по госту световые приборы, регистрируется на номера как ГАЗ-41, но для управления нужны тракторые права категории А3. Уже переделанный «на номерах» стоит 1,5-2 млн руб в зависимости от глубины переделки. Появится ли время на такие игрушки...

0
skinner
был 11 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 3 февраля в 17:11

Слишком приметный. Каждый ДПС будет тормозить. :)

+1
johnsmith
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 3 февраля в 17:14

в лесах вокруг озер их не так уж и много ))

+1
skinner
был 11 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 3 февраля в 17:23

Это да, только туда ещё доехать надо. :)

0
johnsmith
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 3 февраля в 17:39

если заведется такой зверь, то он там будет жить )

+1
skinner
был час назад
НаFord Mondeo12 февраля в 23:43

На него права тракториста нужны, по-моему. Фишка во внешнем виде и возможности плавать + шасси, чтоб на брюхо не садился. А так это мосты от Шишиги и двиг на ~150 л.с. тоже (ЗМЗ).

0
был час назад
НаKia Sorento 1 февраля в 23:30

Митцу Паджерик 3дверка или Митцу Паджеро мини)

А вообще, искать Исудзу, желательно vehi cross))

+1
был час назад
НаKia Sorento 1 февраля в 23:45
0
almanzor
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 2 февраля в 00:20

да, это прикольный вариант!

0
был 6 часов назад
2 февраля в 00:19

слушай) у меня друган продает пинин на суперселекте механике и без gdi. 3х дверка. состояние шикардос, человек очень любит технику. хочет 300, а может и меньше.

+1
vazovod
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 2 февраля в 00:20

а где?

0
skinner
был 6 часов назад
2 февраля в 00:43

В ногинске

0
vazovod
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 2 февраля в 02:51

для меня тож самое что на Луне ))

+2
skinner
был 6 часов назад
2 февраля в 09:58

Я автовозом с Питера машины возил, 10-12р все удовольствие.

+2
skinner
был 14 минут назад
НаMercedes GLK 2 февраля в 06:51

Пинин размером не больше нивы, но задатки хорошие.

0
vazovod
был час назад
НаFord Mondeo12 февраля в 23:44

Эксклюзив!)

0
kiriss
был 6 часов назад
12 февраля в 23:46

ушел эксклюзив этот уже. хорошие варианты долго не продаются

0
vazovod
был час назад
НаFord Mondeo12 февраля в 23:48

Да... рынок дикий щас?

0
vazovod
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg13 февраля в 11:46

Неверно ты выразился. "Продаются не долго" надо было написать, а так получилось, что долго не могут найти покупателя)

0
gudi_vudi
был 6 часов назад
13 февраля в 23:10

наверное. я с телефона пишу иногда какую то херню) а редактировать влом

0
был час назад
НаKia Sorento 2 февраля в 11:20

Рено Дастер дизель, в 500 руб можно найти))

полный привод, едет не хуже Шнивы, почти новый)

0
almanzor
был 6 часов назад
2 февраля в 11:29

Не хуже шнивы это ты мощно сказанул.

+1
vazovod
был час назад
НаKia Sorento 2 февраля в 11:35

по шоссе -точно лучше!)

0
almanzor
был 6 часов назад
2 февраля в 11:37

Можно тогда сэкономить и взять Логан)

+1
vazovod
был час назад
НаKia Sorento 2 февраля в 11:55

просто для любого авто есть предел проходимости

не уверен я, что прям по пояс грязи будет каждый день он преодолевать)

Брал у меня знакомый подготовленную Тойоту для охоты. Блоки, редукторы, колеса, клиренс, лебедки и тд.

Пару раз прокатился на ней, плюнул, типа по трассе 80 км/час максимум, бензин жрет 25 литров на сотку, а на своем Митцу Л200 он так же везде спокойно проезжает, только скорость по трассе 120-140, соляра 8-12 литров, багажник огромный, через три месяца продал это говнолазку и рад до ушей)

0
almanzor
был 6 часов назад
2 февраля в 14:13

Пределы у всех разные. Мне необходим пониженный ряд, просвет повыше, надежная крепкая конструкция, тяговые возможности и габариты багажника. в ту же л200 штатно встают колеса 285 75 16.

я по пояс грязи не преодолеваю ежедневно, но удача любит подготовленных. езжу в данную погоду за окном как король, по целине обруливаю заторы, вытаскиваю застрявших. мне спокойно иметь запас во всем.

+1
vazovod
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 14:17

А тебе-то ШНива чем не угодила?)

+1
gudi_vudi
был час назад
НаKia Sorento 2 февраля в 15:16

Наоборот, Дастер )

+1
gudi_vudi
был 6 часов назад
2 февраля в 15:26

не, шнива то норм для вылазок. понижайка необходима для покатух

0
vazovod
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 15:54

Так в ШНиве же есть понижайка

0
gudi_vudi
был 6 часов назад
2 февраля в 16:22

так а я это отрицаю?

0
vazovod
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg 2 февраля в 16:25

А непонятно

0
gudi_vudi
был 6 часов назад
2 февраля в 16:34

вроде все понятно. предложили шниву. затем дастер сказали не хужею я ответил, что дастер не хуже-это сильно. (т.к дастер вне дорог сильно хуже) ну и все. потом развил тему про понижайку. без нее очень хреново.

0
vazovod
был 3 недели назад
НаVolkswagen Touareg 5 февраля в 08:58

Теперь понятно

0
almanzor
был 14 минут назад
НаMercedes GLKизменен 2 февраля в 11:56

Тогда уж патриот, лифтануть немного, чтобы поставить большие колеса и самоблок один или два и весьма злой автомобиль получится.

С кучей места.

ЗЫ ну и необходимое количество защит установить.

0
fedodorov
был час назад
НаKia Sorento 2 февраля в 12:00

Патрик гуано ломучее))

у меня знакомый купил с нуля в 2012 году, первые полгода по гарантии из сервиса не вылазил))

и потом периодически, то шланг лопент на трассе, то еще что-нить

но он рукастый, любит в авто ковыряться, поэтому пять лет на нем откатал)

0
almanzor
был 14 минут назад
НаMercedes GLK 2 февраля в 12:05

Надо с собой синюю изоленту, несколько кусков провода и все ок.

А когда на импортном внедоре п жгуте проводов что то обломится, то можно искать долго.

+1
fedodorov
был час назад
НаMazda CX-5, Jaguar XJR 2 февраля в 19:45

да-да, но это не 350, а 700 уже бюджет.

0
skinner
был 14 минут назад
НаMercedes GLK 2 февраля в 20:01

Да, 700 получается.

0
был 6 часов назад
2 февраля в 17:08

вот тут и джимни и нивки и дастер на цепях...

+2
был день назад
НаВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 февраля в 00:36

Когда на Джимнике на небольшой скорости развернуло на трассе 2 раза, я понял, что это неустойчивая опасная машина в зимний период... Не удивительно, их почти не видно зимой, как и УАЗов, с такой, в деньгу влетающей полноприводной схемой трансмиссии лучше в зимнее время стоять в гараже. А вот Нива - просто создана для зимы и без наличия зимней резины, не ругайтесь сильно, но уже 10 лет на стоковой кировской К-156-1)) катаюсь. Другое дело низкая надежность...

+1
risk
был 11 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 3 февраля в 17:22

Джимни - это всё же дорогая игрушка. :)

На Патриоте нормально на зимней резине. Ну, парт-тайм, свои плюсы и минусы.

+2
johnsmith
был 6 часов назад
3 февраля в 20:47

Ничего там нету нормального.

0
vazovod
был 11 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 4 февраля в 19:32

Звёзд с неба не хватает, а так норм.

+1
johnsmith
был 6 часов назад
4 февраля в 19:55

Да у меня был. Хрень тяжёлая

0
vazovod
был 11 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 4 февраля в 20:01

Тяжеловат, но не хрень. :)

+1
johnsmith
был 6 часов назад
4 февраля в 20:13

хрень. застревает быстро и сразу. назад не едет. блоков нету. мощи мало. просвет маленький, колеса большие не встают.

0
vazovod
был 11 часов назад
НаУАЗ 3163 (Patriot) 4 февраля в 20:18

Привык на автомате с тапкой в пол ездить, вот и не едет у тебя. :)

+1
johnsmith
был 6 часов назад
4 февраля в 20:27

ты ошибаешься. у меня много всего было) есть возможность сравнить здраво. залью видео на ютуб, покину на просмотр)

0
был 6 часов назад
3 февраля в 20:48

Ну так что, высылать пинин то автовозом?

+2
был неделю назад
изменен 13 февраля в 00:41
Комментарий скрыт: Спам или реклама.
Комментарий удален автором.
Добавить комментарий