Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
23 мая 2006

Уважаемые автолюбители посоветуйте:)

Всех приветствую. В двух словах о моей проблеме: За рулем 2 года. На данный момент ВАЗ 2110...машина достала уже. Хочу приобрести б.у. иномарку не дороже 8500 у.е. Мне ооочень нравится 2 варианта: 1) Opel Vectra B 1998 года с двигателем 1.8. либо 2 литра 2) Mitsubishi Carisma тогого же года с двигателем 1.8. GDI. Сам определиться не могу...хотя перерыл весь интернет в поисках информации об этих двух автомобилях...нравится и то и то. Круг моих знакомых разделился на два фронта: одни говорят что любая немецкая машина рано или поздно превратится в Опель (и тому подобные поговорки)..бери только японку....другие наоборот говорят что опель ничем не хуже...а по обслуживанию подешевле...на японки запчастей мало и т.д. НО нет ни у тех ни других обоснованных аргуменотов. Вот такsad(( Если кто сталкивался с такой проблемой или имеет опыт эксплуатации или вообще есть полезная инфа которая поможет сделать мне выбор помогите пожалуйста. Всех заранее благодарю. удачи на дорогах.

Метки обсуждения: Opel Vectra, Mitsubishi Carisma
841 просмотр
Комментарии 21
На Mercedes E-class изменен 23 мая 2006 в 13:32
этих годов опель уже не тот опель про которого говорили мудрости типа " у тебя машина или опель"....я бы взял немца...
0
На ВАЗ 2108 изменен 23 мая 2006 в 18:41
я тоже за немца..
0
изменен 23 мая 2006 в 18:52
Слышал много плохих отзывов о GDI, якобы привередливы к качеству бензина... В остальном... хз... думаю все же опель
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 23 мая 2006 в 18:53
Слышал много плохих отзывов о GDI, якобы привередливы к качеству бензина... В остальном... хз... думаю все же опель

Как и о Харизме в целом... Опель...
0
изменен 23 мая 2006 в 18:57
Опель без вариантов!
0
На Nissan Almera изменен 23 мая 2006 в 21:09
Чей-то опель, когда Каризма. Каризма в отличие от опеля не ломается. Оригинальные запчасти на нее дико дорогие, а вот неоригинал, который и покупают вменяемые люди, вполне адекватный по цене.

Опель с двигателем 1,8 не бери. Если захочешь все же эту чертову вектру, то бери 2 литра. А вообще каризма и выглядит красивее и вообще она поинтереснее.
0
изменен 23 мая 2006 в 21:13
Слышал много плохих отзывов о GDI
Пользовал такой мотор, бензин надо хороший, и зимой не заводилась зараза как только -22 градуса.
0
изменен 25 мая 2006 в 20:07
Опель постоянно ломается, а вот Каризма...
я себе взял недавно. Шоколадная машина, только у меня не GDI.
Доводилось ездить на Опеле... не в восторге, а о Каризме только положительные отзывы
0
изменен 25 мая 2006 в 20:15
Каризма опилем никогда не станет!
Бери мицубисю!
0
изменен 25 мая 2006 в 20:32
Хм, о моторе GDI слышал то-же самое, дюже привередливы.
0
изменен 25 мая 2006 в 20:34
Хм, о моторе GDI слышал то-же самое, дюже привередливы.
у них расход меньше они резвее, а ремонтировать все равно какой движок. Главное состояние при покупке. ГДИ по 300 тыс бегают нормально. а стоимость кап ремонта по сравнению с стоимостью сэкономленного бензина ничтожно мала.
0
изменен 25 мая 2006 в 21:36
я тоже вот думал об этом, и на днях позвонил в германию корешку, спросить про опель. так он сказал, что через год опель напоминает ему москвич, всё скрипит. у него был опель. правда щас у него мерин, позтому может так он говорит? а мицубиши у нескольких моих корифанов были и есть, ни одного довольного среди них нет
0
изменен 25 мая 2006 в 22:30
Опель. А лучше гольф.
0
На Nissan Almera изменен 26 мая 2006 в 01:31
Не понимаю прелестей гольфа. Прокатился тут давеча на оном (Гольф IV 1,6 если не путаю). Тоска зеленая. Приборная панель после альмеры кажется жутко неудобной. Комфорта никакого особого не почувстсвовал - машина как машина. В общем, скучная машинка, "серая мышка", как тут уже говорили почему-то про короллу.
Зачем нужен опель, когда есть мицубиси - тоже не могу понять. Если бы выбор был между Ауди и Мицубиси - я бы понял. А так...
0
изменен 26 мая 2006 в 01:40
Не понимаю прелестей гольфа. Прокатился тут давеча на оном (Гольф IV 1,6 если не путаю). Тоска зеленая. Приборная панель после альмеры кажется жутко неудобной. Комфорта никакого особого не почувстсвовал - машина как машина. В общем, скучная машинка, "серая мышка", как тут уже говорили почему-то про короллу.
Зачем нужен опель, когда есть мицубиси - тоже не могу понять. Если бы выбор был между Ауди и Мицубиси - я бы понял. А так...

Гольф пресен? После альмеры? Вы случайно гольф с москвичом-412 не перепутали? Зачем нужен мицубиси, когда есть опель?
0
изменен 26 мая 2006 в 14:42
Ездил на Каризме 1.6 МКПП 2001г.в ХБ. 4,5 года. Брал новую с гарантией. На втором году владения въехал мне чурка в корму у светофора, не сильно. Два крыла, бампер, задняя панель багажника, дно багажника деформировались. Лонжероны не повело. Машина была застрахована по КАСКО. Выдали мне в страховой кампании направление на ремонт в Рольф. На кузовной ремонт в Рольфе меня записали через неделю, еще неделю делали. Сделали правда очень качественно. И геометрию и покрасили, как новая. Выдали документ для отчетности о проделанных работах. Сумма астрономическая, почти 5000$. Кроме того, после удара сзади, загорелась лампочка неисправности тормозной системы. Оказалось виноват датчик уровня жидкости на главном тормозном цилиндре. Во время удара держал ногу на тормозе. Страховым случаем не признали, сказали будут менять по гарантии. Два месяца ждал пока закажут и привезут главный цилиндр, узел меняется только в сборе. Правда все это время ездил, так как тормоза работали, а уровень проверял каждый раз перед поездкой визуально, все-таки стремно ездить с горящим lightbulb . После этого никаких проблем с авто не было. К чему это все я привел.
Каризма машина хорошая, считаю что лучше нынешних Лансеров. Бензин для GDI сейчас найти в Москве не проблема. Но если не дай бог что, ремонт выльется в крупную сумму с продолжительным временем ожидания. По Опелю не знаю. Могу сказать, что жена брата ездит на Вектре Б 1999г.в. с двигателем 1.6. Очень довольна. Желаю удачи в выборе авто.
0
изменен 26 мая 2006 в 15:05
спасибо всем большое за Ваши ответы...думаю я свой выбор сделалsmile))
0
На Mercedes E-class изменен 26 мая 2006 в 17:16
спасибо всем большое за Ваши ответы...думаю я свой выбор сделалsmile))

а интересно какой он?
0
На ВАЗ 2108 изменен 26 мая 2006 в 17:53
да, Lexxa озвучте пожалуйста свой выбор, учень уж интересно.. undecided:
0
изменен 29 мая 2006 в 13:21
Опель Вектраsmile С понедельника начну поискиsmile))))
0
На ВАЗ 2108 изменен 29 мая 2006 в 15:30
не забудь здесь выложить результат поиска.. wink
думаю не только мне это будет интересно..
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™