Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
24 мая 2006

kalina VS Logan

вобщем тема за себя говорит...

идет речь о покупке ТОЛЬКО нового авто из этой ценовой катергории, и вообщем выбор съузился до этих двух...

видел уже несколько статей на эту тему, и что от калины можно ждать - какое то впечателение сложилось, а что от рено непонятно...

если есть счастливые обладатели этой "иномарки", то был бы особенно рад их услышать...

1607 просмотров
Комментарии 190
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 мая 2006 в 17:03
Терлось ооочень много, пользуйтесь поиском !!!
0
изменен 24 мая 2006 в 17:11
видел я эту терку на 69 страниц :-))
0
изменен 24 мая 2006 в 17:13
И я еще удивлялся, что люди покупают фокусы.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 мая 2006 в 17:19
видел я эту терку на 69 страниц :-))

Не, не то смотрите, там много тем - читайте, потом спрашивайте по результатам )))
0
На Opel Astra изменен 24 мая 2006 в 19:47
Калина на мой взгляд интереснее.
Логан - УРОД!!!
По качеству Логан будет лучше.
Но свыше 130 он не ездец!!!
Его стихия город а не трасса
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 мая 2006 в 19:59
Логан - УРОД!!!

Ну к Калине последнее тоже относится... Они друг друга стоят !
0
изменен 24 мая 2006 в 20:01
Логан - УРОД!!!

+1. Место этих т.н "машин" - на свалке.
0
изменен 24 мая 2006 в 20:18
Покупайте калину! Поддержите родной автопром! У меня на это к сожалению денег нет, но если вы можете себе позволить, то поддержите!!! Как никак в одной стране живем. Супер авто. Какой вид! Какой салон! Какой...!!! ух. Всю жизнь мечтал, но возможности нет.

А отзывы... Это всё куплено. У французов денег больше вот и оплачивают статьи. Логан урон, тупой и переворачивается на поворотах. Одним словом Дася румынская.
0
На Opel Astra изменен 24 мая 2006 в 20:44
Логан - УРОД!!!

На мой взгляд калина симпотичнее
0
изменен 24 мая 2006 в 21:06
Лучше уж Рено. Страшноват, но понадежней будет нашего таза.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 мая 2006 в 21:07
Лучше уж Рено. Страшноват, но понадежней будет нашего таза.

Если бампера в цвет кузова, смотрится намного лучше...
0
изменен 24 мая 2006 в 21:34
а может стоит задуматься о чем - нибудь корейском?? Кстати Almera Classic в базовой комплектации стоит $13490? хоть и делается в Корее, но это же Nissan. Или, скажем Hunday или там на крайняк Daewoo. Но машина сделанная в России - это машина, сделанная в России.
0
На ВАЗ 2108 изменен 24 мая 2006 в 22:12
честно говоря если выбирать из этих двух машин, то однозначно логан..
хотя он мне очень не нравиЦЦа, но взял бы его только за то что он иномарка, а сравнивать любую иномарку с любыми жигулями просто некорректно..
0
изменен 24 мая 2006 в 22:57
честно говоря если выбирать из этих двух машин, то однозначно логан..
хотя он мне очень не нравиЦЦа, но взял бы его только за то что он иномарка, а сравнивать любую иномарку с любыми жигулями просто некорректно..

Дело говорят вам.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 24 мая 2006 в 23:12
Разговаривал на днях с владельцем Логана,накатал уже больше 20 тыс,нареканий нет удивила цена на ТО 2400р,немного,раз в 15 тыс,будем посмотреть дальше.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 мая 2006 в 23:15
Разговаривал на днях с владельцем Логана,накатал уже больше 20 тыс,нареканий нет удивила цена на ТО 2400р,немного,раз в 15 тыс,будем посмотреть дальше.

Так это первое ТО...
0
изменен 24 мая 2006 в 23:19
На калине первое ТО будет через 150 км biggrin
типа течет тосол, скрипят тормоза, бьет руль, не работает стеклоподъемник, не работают дворники.
0
На Opel Astra изменен 24 мая 2006 в 23:24
На калине первое ТО будет через 150 км biggrin
типа течет тосол, скрипят тормоза, бьет руль, не работает стеклоподъемник, не работают дворники.

У нас зимой во дворе появился Логан.
Я в одной из тем писал, что с хозяином поговорю.
неуспел.
он его продал!!!!!!!!!!!!!!!!!
Купил себе спектру.
0
изменен 24 мая 2006 в 23:31
А чего продал спросил?
0
изменен 25 мая 2006 в 02:05
Прокатился тут в логане.
Салон собран лучше чем в 10-ке, не скрепит, но чувство дешевизны есть(. Подвеска как то тупее чем на 10-ке. И Двигло откровенно слабое. Короче, главный плюс, это качество сборки.
0
На Opel Astra изменен 25 мая 2006 в 09:05
А чего продал спросил?

Неа.
Я его лично не знаю.
Просто зимой у нас во дворе появился Логан.
Ну думаю подойду через месяц другой и так ненароком поговорю.
А потом где то в конце февраля вв мае(еще снег лежал)
Смотрю он выходит из спектры новой.
Но ничего.
Я к нему подойду и поговорю.
И Логан и спектру обсудим wink
0
На Mercedes E-class изменен 25 мая 2006 в 12:55
логан блин какойто... даже не знаю - для меня в плане вида обмылок лудше обрубка... а вот в плане качества - под вопросом...
0
изменен 25 мая 2006 в 13:44
Возьми десятку и не мучайся, явно лучше обоих.
Или присматривайся к корейцам, они чуть дороже, но того стоят.
0
изменен 25 мая 2006 в 18:18
Возми десятку или калину и подпиши себе смертный приговор на ремонт teeth teeth teeth

А вообще чё вы к логану пристали? Он продаётся на много лучше чем калина и другие дешевые машины
0
изменен 25 мая 2006 в 18:21
Из этих я бы ни одну не взял лучше б/у иномарку!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 25 мая 2006 в 19:40
калину не взял так как , а вдруг сгниет smile потом русский авто и не надо на своих ошибках учится пусть другие поездют-инфа соберется а ща рискованно ее брать,а вдруг она тебя иметь начнет... логан страшилище фи.... Я ЗА ЛАНОС! ланос рулит, надежность нексии, цена калины, иномарка да и внешность ничего так
0
изменен 25 мая 2006 в 20:06
калину не взял так как , а вдруг сгниет smile потом русский авто и не надо на своих ошибках учится пусть другие поездют-инфа соберется а ща рискованно ее брать,а вдруг она тебя иметь начнет...
КРАСИВО...
"она тебя иметь начнет" - чисто мистика.
0
На Nissan Almera изменен 26 мая 2006 в 01:26
Зачем нужны новые Жигули?????

Если приспичило купить НОВУЮ машину - Логан. Если хочется НОРМАЛЬНУЮ машину - б/у японец (или немец)
0
изменен 26 мая 2006 в 09:10

Если приспичило купить НОВУЮ машину - Логан. Если хочется НОРМАЛЬНУЮ машину - б/у японец (или немец)

Согласен. Новые ТАЗы покупать НЕ стоит! lightbulb
0
На Opel Astra изменен 26 мая 2006 в 10:50

А народ покупает по 700,000 в год.
И ездиет и жизни радуется!!!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 26 мая 2006 в 11:12

поездили бы на нормальных машинах-не радовались, даже после старой ино (которая не только лучше но и дешевле как в цене так и в обслуге) блевать хочется когда в таз садишься, а смысл сравнивать ТАзом с новой ино ваще нет смысла логан, спектра, ланос машины со своими достоинчтвами и недостатками которые ссотвествуют тому что за них просят а про калину можно скащать что это кот в мешке, если денег много то берите калину а то если этот кот окажется дрянным то продав его потеряете н-ное кол-во денег....
0
изменен 26 мая 2006 в 11:13

Для кого то приемлемо Б.У. Для кого то нет.
0
На Mercedes E-class изменен 26 мая 2006 в 12:27

вот про радуется думаю вряд ли....
0
изменен 26 мая 2006 в 13:40

Для кого то приемлемо Б.У. Для кого то нет.

Понты. "Чтобы до меня никто не трахал телок на этом сидении". Машина не презерватив - к повторному использованию пригодна и даже рекомендована.
0
На Opel Astra изменен 26 мая 2006 в 20:27

поездили бы на нормальных машинах-не радовались, даже после старой ино (которая не только лучше но и дешевле как в цене так и в обслуге) блевать хочется когда в таз садишься, а смысл сравнивать ТАзом с новой ино ваще нет смысла логан, спектра, ланос машины со своими достоинчтвами и недостатками которые ссотвествуют тому что за них просят а про калину можно скащать что это кот в мешке, если денег много то берите калину а то если этот кот окажется дрянным то продав его потеряете н-ное кол-во денег....

На старых ино я на многих ездил.
Могу сказать что на самом деле есть разница в пользу этих ин. Но вот сыпятся они. Года!!!! Тут ничегоне поделаешь.
Называть Логан машиной или Ланос - я не хочу.....
Да. Если взять Лансер и нашу 2110 - то конечно Лансер лучше. Во всем!!!
А так.
В пределах 9000 выбора три.
1. Наша новая.
2. БУ ино.
3. Непонятно что по типу: Нексия, Ланос, Логан.(по дизайну и т.д.)
Достойная машина(по сравнению с нашими) - это ФФ2 за 11750.
Но только это 3 двери!! И очередь до зимы!
А БУ машина - всегда лотерея!!!!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 26 мая 2006 в 22:08
машина не машина (ланос, нексия) но они хотя бы своих денег стоят!
устал спорить, пусть каждый решает сам , для меня все очеевидно как на ладони, купил 10 через три года ржа на крыше рядом со стеклом, девятки ваще через 6 лет все ржавые, зимой хол0дно, купил выкинь резину , диски, свечи, руль, жидкости и т.д. ... могу бесконечно перечислять минусы, но с ценой никак нельзя смирится...кто садится в нашу и его аж коробит от вида дешевого кривого пластика, и щелей, у устройства данног авто тот меня понимает и ездит на других машинах...

еще раз извиняюсь если кого то задел данным высказыванием...
0
На Opel Astra изменен 26 мая 2006 в 22:51
устал спорить, пусть каждый решает сам , для меня все очеевидно как на ладони, купил 10 через три года ржа на крыше рядом со стеклом, девятки ваще через 6 лет все ржавые, зимой хол0дно, купил выкинь резину , диски, свечи, руль, жидкости и т.д. ... могу бесконечно перечислять минусы, но с ценой никак нельзя смирится...кто садится в нашу и его аж коробит от вида дешевого кривого пластика, и щелей, у устройства данног авто тот меня понимает и ездит на других машинах...

У меня 2110 6 лет отъездила.
И ни одного очага ржавчины не было
0
На Land Rover Range Rover изменен 26 мая 2006 в 23:21
Сам кузов у жигулей гавно..поэтому все и ржавеют, но если следить все же з авто, будет норма.
0
изменен 26 мая 2006 в 23:30

У меня 2110 6 лет отъездила.
И ни одного очага ржавчины не было

Это фантастика!
0
изменен 26 мая 2006 в 23:34
я канеша на логане не ездюк, но на ланосе год откатались и ноль проблем. И с дизайном, по-моему у него намного лучше, чем у....догадайтесь кого.
0
На Opel Astra изменен 27 мая 2006 в 13:43
я канеша на логане не ездюк, но на ланосе год откатались и ноль проблем. И с дизайном, по-моему у него намного лучше, чем у....догадайтесь кого.

Насчет дизайна вопрос спорный.
Это на любителя!
0
На Mercedes E-class изменен 27 мая 2006 в 14:09

а новый таз- это не лотерея? как ее собрали на заводе?
0
На Opel Astra изменен 27 мая 2006 в 14:10

Отчасти тоже.
Но по крайней мере тут не бывает большой разницы между машинами!
0
изменен 27 мая 2006 в 14:19

Отчасти тоже.

Точно! Все они одно большое и 100% ное г.! Взять новый ТАЗ может только человек с помутнением рассудка. Я понимаю еще 15-летнюю зубилу за 1500 баксов - ничего другого за эти деньги просто не купишь. Но отдавать червонец за это убожество?! За эти деньги можно БМВ е36 купить!
0
На Opel Astra изменен 27 мая 2006 в 16:38

Отчасти тоже.

Точно! Все они одно большое и 100% ное г.! Взять новый ТАЗ может только человек с помутнением рассудка. Я понимаю еще 15-летнюю зубилу за 1500 баксов - ничего другого за эти деньги просто не купишь. Но отдавать червонец за это убожество?! За эти деньги можно БМВ е36 купить!

Сколько лестных слов и в мой адресс тоже undecided
0
На Nissan Almera изменен 27 мая 2006 в 16:39
Люди, предпочитающие новый ТАЗ б\у Автомобилю ИМХО просто имеют какие-то комплексы. Они спровоцированы а) фобиями совершенно другого обслуживания. Это на ТАЗе ты можешь приехать в магазин и купить любую запчасть. Запчасти для ино в основном подбираются по вин-коду б) люди, поездившие на тазах считают, что запчасти - это не надолго. Ну поменял ты стойки на ТАЗе - все равно через пару лет опять менять. На ино все не так (вопреки мнению тазоводов). Ты поменял стойки и забыл скорее всего до продажи автомобиля. в) почему-то народ считает, что запчасти на ТАЗ дюже дешевые, а на иномарки - дорогие. Это актуально, если открыть в интернете страницу официала и посмотреть на стоимость там. На самом деле стойки Каяба для ТАЗ 21099 в магазине знакомом стоят 1300 руб. На Ниссан Альмера - 1800 руб. Разница не такая огромная, а вот качество авто... Просто не надо покупать оригинал у дилеров и все будет ОК. Запчасти на опель, например, стоят дешевле, чем на ВАЗ. НА нексию - та же фигня. г) Новые тазы не ломаются. над этим я просто угораю. Новые тазы ломаются чаще, чем б\у иномарки.
0
На Opel Astra изменен 27 мая 2006 в 16:52
Почему люди берут БУ ино:
1. Хочется выпендриться. Пускай дымит, пускай коптит, пускай 3 раза тонула, 4 раза из 6 машин склеивалаксь,ЗАТО ИНО!!!!
2. Стадное чувство. Вот у соседа Ино а почему у меня нет?!
3. Хочется хорошое авто. Но денег нету!!!! Поэтому берут старое ино и верят, свято верят, что она хорошая!!!
4. И самое главное. Ины ломаются так же часто как и наши новые, НО!!!, вы все это списываете на то что ИНО подержаное. И что мол прежний хозяин укатал ее так(есть пример у меня яввнй такой веры)
5. И самое главное: НАУЧИТЕСЬ БЕРЕЧ МАШИНЫ!!!!!!!!!!!
Тогда и наша и ино будет приносить вам радость.
А жить на последние деньги - по мне глупо!
Покупать старое ино продавая последние трусы - дурость
Брать кредит для покупки нового авто(ино), а потом заплатить за него на 2-3тыс $ - идеатизм!!!
Поэтому и покупают людинаши машины.
Люди которые не подвержаны понтам.
Люди - которым приятнее ездить в новом и чистом салоне, а не в салоне авто, в котором уже пролилась чья то...
будете спорить?!
А таких иномарок на наших дорогах ОГРОМНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО!!!!
Покупать авто, у которого был до меня владелец - я брезгую!!!
как и многие другие!!!
0
На Land Rover Range Rover изменен 27 мая 2006 в 16:58
В чем то согласен...в чем то нет...но русские авто это гавно, может мне придется на них ездить, но я всегда останусь при своем мнении.
0
изменен 27 мая 2006 в 17:02

Брать кредит для покупки нового авто(ино), а потом заплатить за него на 2-3тыс $ - идеатизм!!!
Бред.
0
На Nissan Almera изменен 27 мая 2006 в 17:06

1. Хочется выпендриться. Пускай дымит, пускай коптит, пускай 3 раза тонула, 4 раза из 6 машин склеивалаксь,ЗАТО ИНО!!!!

Моя машина не дымит, не коптит, не тонула и не склеивалась. Кузовной ремонт небольшой был, но меня это не парит. Удовольствия от вождения раз в 10 больше, чем от новой 2114, которую я мог купить за те же деньги

2. Стадное чувство. Вот у соседа Ино а почему у меня нет?!

У соседа наша. И как же она его запарила... Вот уж ерунда - это точно

3. Хочется хорошое авто. Но денег нету!!!! Поэтому берут старое ино и верят, свято верят, что она хорошая!!

Не поверишь - она действительно хорошая. У нее все хорошо: есть кондей, электропакет, надежный двигатель, она хорошо выглядит, у нее достаточно просторный салон и приятные кнопочки/рычажки. Я забыл, что такое треск коробки. Я не помню как это - когда передача втыкается не с первого раза. И я точно знаю, что она на ходу не встанет. Мне этого достаточно

4. И самое главное. Ины ломаются так же часто как и наши новые, НО!!!, вы все это списываете на то что ИНО подержаное. И что мол прежний хозяин укатал ее так(есть пример у меня яввнй такой веры)

Не повер ишь - они действительно ломаются реже. Намного реже. Более того - приходит естественный износ некоторых деталей. Но поломок как не было так и нет. Просто запчасти исчерпывают свой ресурс и их в ПЛАНОВОМ порядке меняют.

Покупать старое ино продавая последние трусы - дурость

Гм. Если я продам последние трусы, мне хватит 10 кб за новый ТАЗ. А так я езжу на нормальной практичной, удобной и недорогой машине за 7 кб. Согласен, что ради машины продавать последние трусы - дурость. Особенно если ты это делаешь ради ТАЗа teeth

Люди - которым приятнее ездить в новом и чистом салоне, а не в салоне авто, в котором уже пролилась чья то...
будете спорить?!

Если там пролилась чья-то... На это существует химчистка салона. Культурные люди ее делают перед продажей. А вообще в салоне ТАЗа ЭТО не прольется. Потому что двое нормальных людей там не поместятся... teeth
Слушай, а ты на метро ездишь хотя бы иногда? Там за поручни бомжи держатся. Не брезгуешь? А не брезгуешь есть в ресторанах? У меня знакомые (проработавшие в 3-4 кабаках) рассказывали, что у официантов есть тайный ритуал - если сильно не понравился клиент, в его тарелку надо плюнуть...
0
изменен 27 мая 2006 в 18:27
MandM хорош парится переходи на иномарку как все нормальные люди.

кстати ASL полностью прав
0
изменен 27 мая 2006 в 22:09
Слова MandM вызывают лишь улыбку. У меня кстати ино за 7к. На эти деньги я мог купить пустую 2114. Аж передергивает. И еще:у друга есть кольт 96-го года. Он им владеет уже 6 лет и проехал 150тыщ. Всего на одометре около 300, причем он говорит, что скорее всего скручен. Недавно с ним разговаливали, так он мне признался, что за все время он потратил на ремонт около 800уе (ремни один раз, стартер и подвеску). Я за год владения зубилом потратил столько же smile Кстати я ему сразу на это сказал, что только стойки будут стоить у него наверняка баксов 500, на что он спросил меня зачем их менять они же вечные, чему я как бывший владелец зубила очень удивился.
Сейчас владею альмерой, ничего не ломается. А удобство и комплектация какие!
Мне кажется это практически вечный спор до тех пор пока все люди в конце концов не переседят на ино или наши научаться делать нормальные машины, что маловероятно. Кстати грешным делом покупая авто, чуть не купил новый таз. Благо умные люди уберегли, чему очень рад. Где то тут в соседней ветке человек за 8к купил 14-ую, тоже правда рад. Но надолго ли?
0
На Opel Astra изменен 27 мая 2006 в 23:19
Слова MandM вызывают лишь улыбку. У меня кстати ино за 7к. На эти деньги я мог купить пустую 2114. Аж передергивает. И еще:у друга есть кольт 96-го года. Он им владеет уже 6 лет и проехал 150тыщ. Всего на одометре около 300, причем он говорит, что скорее всего скручен. Недавно с ним разговаливали, так он мне признался, что за все время он потратил на ремонт около 800уе (ремни один раз, стартер и подвеску). Я за год владения зубилом потратил столько же smile Кстати я ему сразу на это сказал, что только стойки будут стоить у него наверняка баксов 500, на что он спросил меня зачем их менять они же вечные, чему я как бывший владелец зубила очень удивился.
Сейчас владею альмерой, ничего не ломается. А удобство и комплектация какие!
Мне кажется это практически вечный спор до тех пор пока все люди в конце концов не переседят на ино или наши научаться делать нормальные машины, что маловероятно. Кстати грешным делом покупая авто, чуть не купил новый таз. Благо умные люди уберегли, чему очень рад. Где то тут в соседней ветке человек за 8к купил 14-ую, тоже правда рад. Но надолго ли?

Улыбаться или нет - дело ваше.
Насчет старых иномарок - есть очень плачевные примеры.
Например у одного знакомого(давно еще0 на Тойоте(модель не помню) выбило в капот полностью стойку. Оказалось кузов был плохо востановлен.
Другой вкладывал бешенные деньги с тарую БМВ.
Продал - купил 2110. Ездиет и радуется жизни.
Есть явный пример того как люди радуются.
Я одного человека знаю, который каждый раз напоминает мне про то что я совершил ошибку купив себе 21124!!
Надо было ино брать.
У него Опель Вектра Б(год не поммню)
Так я ему задал лишь одине довод:
Вот он на своей машине на юга съездиет?
На что он отвнетил то для поездки на юг есть поезд.
А потом довавил:
Ехать на юг на поддерженной ино - лоттерея.
если сломается близко от Москвы - одно дело.
А второе - еси далекою.
Детали где брать?
Кстати в похожей ситуации оказался один мой знакомый.
У него на Ниссане в деревне в проводке что то выбило. Короче перегорело что то.
Ну вот ее оттащили оттуда в сервис,0 то сё.
А потом оказалось что то что вышгло из стоя был какой то датчик температуры!!!!!!
А без показания его машина отказывалась заводится.
Он тогда так был зол.
Говорил что любая другая без этого датчика ездиет и горя не знает.
А эта не захотела заводится.
У меня много примеров того как старые ино солили своим владельцам.
Поэтому пока не решаюсть взять такую!
Я лучше на нашемарке.
Так спокойнее.
Да и почти любой ремонт можно сделать на коленке в поле чистом, без всякого диагностического оборудования!
0
изменен 27 мая 2006 в 23:30
Бред. Запчасти на распространенные ино можно найти везде. Да и кто сказал, что они ломаются? Уже больше 2 лет езжу на б/у ино и ни одна не ломалась ни разу. Скорп (форд далеко не самая надежная иномарка) впервые сломался спустя 8 лет эксплуатации.
0
изменен 28 мая 2006 в 00:30
Вот он на своей машине на юга съездиет?
На что он отвнетил то для поездки на юг есть поезд.
А потом довавил:
Ехать на юг на поддерженной ино - лоттерея.
если сломается близко от Москвы - одно дело.
А второе - еси далекою.
Детали где брать?

На любой иномарке можно спокойно ехать за границу. На ТАЗе нельзя! Если что сломается(а вероятность высока), то платить будешь не маленькие деньги за з/ч.

Я уже как-то писал, что друг купил некоторое время назад 2112. При пробеге менее 1000км у него уже плавали обороты ХХ и ещё чего-то накрылось. MandM, считаешь это нормально? Да и вообще переплачивать деньги за машину без кондея, ГУРа и даже подушек безопасность и АБС. Блин на дворе 21 век!!! Попадёшь в аварию - ох как расшибёшся на ТАЗе. Хотя бы из-за безопасности стоит взять иномарку. wink
0
изменен 28 мая 2006 в 02:06
Вот как раз на зубиле я и боялся далеко уезжать. Постоянно ломающаяся машина. Даже учитывая, что запчасти на нее на каждом углу, это ситуацию все равно не решало. Я же не буду разбирать машину в чистом поле? А вообще ездите на тазах, ваше право, ваше дело и ваши проблемы. А я как нибудь на старой иномарке с удовольствием помучаюсь с тем, что она никак не ломается и существует вероятность того что она когда то все таки сломается.
0
изменен 28 мая 2006 в 04:27
Патриотам рекомендую прочесть. http://auto.mail.ru/article?id=17928&rubric=135
0
На Opel Astra изменен 28 мая 2006 в 09:08
Патриотам рекомендую прочесть. http://auto.mail.ru/article?id=17928&rubric=135

Интересно...
Что то я в это мало верю.
Надо дать почитать статью владельцу такой машины.
Хотя про эту машину слышал много лестных слов
0
изменен 28 мая 2006 в 12:35
Покупайте калину! Поддержите родной автопром! У меня на это к сожалению денег нет, но если вы можете себе позволить, то поддержите!!! Как никак в одной стране живем. Супер авто. Какой вид! Какой салон! Какой...!!! ух. Всю жизнь мечтал, но возможности нет.

А отзывы... Это всё куплено. У французов денег больше вот и оплачивают статьи. Логан урон, тупой и переворачивается на поворотах. Одним словом Дася румынская.
За что и зачем поддерживать "родной автопром"? За то, что он постоянно издевается над клиентами-соотечественниками?
Поддержка автопрома - не аргумент в этом вопросе

А для покупки подержанной иномарки есть много разных причин. От ценового диапазона и покупателя зависит. Одному важен престиж и внешний вид, другому - кайф при езде, третьему - возможность проезда "где хочется", третьему - надежность. Видим, все это присутствует с разными "удельными весами".

Если из этих двух - я бы вибрал Логан, а лучше за те же деньги поискал Опель-Астру 2002 года неубитую... Или Альмеру...

P.S.
Мне лично на внешний вид и «пальцы» – наплевать. А надежность и драйв от рулежки - важны.
0
изменен 28 мая 2006 в 14:31

За что и зачем поддерживать "родной автопром"? За то, что он постоянно издевается над клиентами-соотечественниками?
Поддержка автопрома - не аргумент в этом вопросе

А для покупки подержанной иномарки есть много разных причин. От ценового диапазона и покупателя зависит. Одному важен престиж и внешний вид, другому - кайф при езде, третьему - возможность проезда "где хочется", третьему - надежность. Видим, все это присутствует с разными "удельными весами".

Если из этих двух - я бы вибрал Логан, а лучше за те же деньги поискал Опель-Астру 2002 года неубитую... Или Альмеру...

P.S.
Мне лично на внешний вид и «пальцы» – наплевать. А надежность и драйв от рулежки - важны.

Прочтите внимательней. Вы просто не поняли смысл моего поста.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 мая 2006 в 19:05
хэх... я ненаю че там чинить в поле на коленке... но я ездя на втором гольфе который достааточно аскетичной авто , и то до сиз пор поражаюсь как там все для людей сделано начиная от подсветки до каждого болтика которые спустя 15 лет открычиваются практически руками, а после авария с участием 2114 нашу новую не куплю точно я видел что произошло с бедолагой девяткой, я видел что с десятками происходит-касательный удар и все не едет, а страрыя инос раскуроченной мордой и лонжероном в гормошку все равно ЕЗДИТ!!!! а после того как купил запчасти офигел!цены!!дешевле чем на ТАЗ прчем в разы!!!! и я сделаю ему любой ремонт так ак этот ремонт будет последним и я не буду больше никогда об этом вспоминать!!! я покупаю ино готов был платить деньги только за то чтобы чувствовать себя человеком!! надоела ездить в русских помойках! что ж тогда говорить о более хороших ино!

и самое главное все можно починить, но чинить постоянно на кузове который гниет со скоростью звука просто бессмысленно...
0
изменен 28 мая 2006 в 19:26
Прочтите внимательней. Вы просто не поняли смысл моего поста.
Читаю и все равно не понимаю. Поясните пож.
0
изменен 29 мая 2006 в 00:23
2,5 года юзал 12-ю, в целом впечатления положительные. Динамика, управляемость приличные. Комфорт удовлетворительный, не считая акустического. Не люблю б/у машины, не умею и не хочу учиться их выбирать. А выбирать грамотно очень важно, чтобы не купить конструктор. Взял бы б/у иномарку только у очень хороших знакомых.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 29 мая 2006 в 11:41
во народ говорят что покупают нашу новую от безысходности и тут же говорят что мол это крутые тачки,, так так и говорите что денег нет поэтому ездим на хламе teeth у мня денег тока на новую семеру так чтож мне терь семеру брать за 5000 которую во времена куликовской битвы придумали.. я могу сказать тока огромное спасибо немцам, американцам и японцам за то ччто дали мне возмодность купить ихнюю б/у авто и ездить как человек а Тазавцам могу тока плюнуть в лицо за то что они семеру которая единственноое что хорошо делает так это гниет продают за 150 тыс голую и собранную пьяницами видимо... я еще мне дорого здоровье свое и своих близких и если не дай бог что за теже 5500 я останусь живым в старой ино а в классике превращюсь в фарш... так что не вижу ни одной причины ьрать новую нашу тока что КАСКО на ней можно сделать...
0
На Nissan Almera изменен 29 мая 2006 в 22:18
В общем смешно даже говорить: есть Автомобили, а есть совавтопром. И выбирая между 10-летней Хондой и новым ТАЗом я всегда выберу Автомобиль.
0
изменен 29 мая 2006 в 22:34
ASL, а 12-14 летней? wink Я бы уже задумался бы.
0
На Nissan Almera изменен 29 мая 2006 в 22:36
12-14 летняя Хонда стоит дешевле нового ВАЗ. Поэтому при таком выборе я бы все равно взял Хонду -на новый ВАЗ денег нету. teeth teeth teeth
0
изменен 29 мая 2006 в 23:17
Здравствуйте, уважаемые.
Выскажу свое мнение. Покупка автомобиля подчеркну ЛЮБОГО - это всегда лотерея. Брак и отзывы случаются у любого автопроизводителя. Какое авто лучше - спор вечный и бесконечный. Все зависит от множества факторов. Элементарно повезет не повезет, где и как обслуживать, даже где и как ездить. Списать в утиль можно и самую распрекрасную и супернадежную за считаные месяцы, да что там - даже за дни.
Вот и получается, что все муки выбора упираются - первое в количество денежных знаков, и второе - в нравится не нравится. Лично мне Логан не понравился. За 9т - настолько бедная и пустая машина, что аж оторопь берет. Единственно что простор. Но я ж не такси - 90% езжу один. Калина? отечественный автомобиль, но при том стоит дешевле, оснащен богаче, более ремонтопригоден. Логан с наворотами? но ценники то там уже совершенно иные. И на поле выходят совершенно иные конкуренты - Алмера Классик, Ланцер, Элантра, ФФ2...
Секонд Хенд не рассматриваю. (Да простят меня владельцы Б/У авто). Любой ремонт - либо по страховке, либо по гарантии. А как гарантия заканчивается - знать пришла пора расставаться.
С уважением ко всем.
0
изменен 29 мая 2006 в 23:28
При таком раскладе лучше уж 12-ю взять, чем Калину. По крайней мере уже все понятно с ней.
0
изменен 29 мая 2006 в 23:35
При таком раскладе лучше уж 12-ю взять, чем Калину. По крайней мере уже все понятно с ней.

Именно на 2112 - 2004 года выпуска сейчас и езжу. Гарантия заканчивается, пора менять.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 30 мая 2006 в 00:15
Н-да нет нет да и всплывет темка teeth Все дела в бабках!Чего спорить?

Сегодня ездил у себя на 08,так как езжу редко потому как на Галанте приянее,сел, как дал газу сколько мог мотор выкрутил,след от колес метров двадцать был biggrin Погонял от души,пофик яма не яма,поворот не поворот,свобода! Че и сломается стоит копейки,и сделаю сам чисто в удовольствие.Но Галанте так не погонять,жалко embarassed: ,да и наверну чего сам наврядли сделаю embarassed:

К чему я это.То есть при покупке авто у каждого свои строго индивидуальные требования,как отпечатки пальцев,такие же и разные вкусы.Не нужно основываясь на свои предпочтения заявлять что все кто думает не так-дураки.Уважайте выбор других.
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 30 мая 2006 в 00:19
Выбирая из этих двух только калину, логан ваще не машина а корыто на колесах и один внешний вид перекрывает все его якобы достоиства
0
изменен 30 мая 2006 в 00:24
Дело еще в том, что не надо предъявлять завышенных требований к автомобилю. К родстеру, чтоб еще и проходимость была, а семейный автомобиль кроме перемещения семьи на дачу и обратно, чтоб еще и сотню набирал секунд так за 5-6.
Абсолютного идеала к сожалению, а может и к счастью, пока нет.
0
На ВАЗ 2108 изменен 30 мая 2006 в 08:48
К чему я это.То есть при покупке авто у каждого свои строго индивидуальные требования,как отпечатки пальцев,такие же и разные вкусы.Не нужно основываясь на свои предпочтения заявлять что все кто думает не так-дураки.Уважайте выбор других.

вот это правильные слова.. =D>
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 мая 2006 в 14:26
я согласен с тем что надо уважать выбор... но тот кто сделал этот выбор почему то не может оправдать этот выбор чаще всего даже перед сами собой, а когда начинается спор кроме слов нехочу б/у или дешевые ино не машины очень редко можно услышать хоть какие то аргументы в пользу этого выбора...

может кто то и убедит меня что выгодней, лучше, и целесообразней покупать новый или поддержанный таз и я пойду и куплю его и буду доволен но пока ни одного аргумента приличного я не слышал....

Форум посвящен выбору авто и человек выбирая хочет чтобы его выбор был правильным и смотрит на выбор других и только путем спора, высказывание типа зачем купил , надо было вот что брать...
так что все друг друга уважают но спор есть спор, также побольше аргументов... выпей яду не аргумент
0
На ВАЗ 2108 изменен 30 мая 2006 в 14:42
выпей яду не аргумент

ну это обычно твое высказывание.. wink
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 мая 2006 в 15:20
ну а если между калиной и логаном выбирать, то лагон не взыл бы по тому что страшный он очень и пустой да к тому же запчасти дорогие..
калина что внеШНЕ ЧТО что по комплектации лучше но это русский кар и врядли бы взял.... стоят дру друга они карочи
0
изменен 30 мая 2006 в 15:23
По комплектации калина вообще пустая: там ни то что подушек и кондиционера, даже абс нет... На дворе 21 век teeth
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 мая 2006 в 15:27
По комплектации калина вообще пустая: там ни то что подушек и кондиционера, даже абс нет... На дворе 21 век teeth

ЛОГАН СО ВСЕМИ ДЕЛАМИ 11500 А ТАК 8990 ПУСТОЙ ПРОШЛЫЙ ВЕК...
0
изменен 30 мая 2006 в 15:34

За 10 там будет абс или кондей. В калине эти опции при всём желании не закажешь wink
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 мая 2006 в 15:44
в топку логан за такие бабки!
0
изменен 30 мая 2006 в 16:47
Вот ведь какая интересная штука получается - 8990 (да нет уже 9246 - да да... подорожал Логанчик на 260 северноамериканскую денежку...интересно с чего см. www.renault.ru) стоит Логан, 8600 стоит Калина - при таком сравнении Калина оснащена богаче, Логан подороже начинает оснащаться и движком помощнее, и всякими девайсами, а там начинают конкурировать и всякие Aveo с Lacettiами, и Getzы c Accentми, Elantraми, Kiaми Spectra или Rio. Стройными рядами вливаются в ряды конкурентов Форды Фьюжен с Фиестами и Фокусами, Митсубисями Ланцер и т.д и тп... разница малюсенькая от одной до другой... так логическую цепочку можно дотянуть если не до суперкаров, то до Меринов с Бэхами точно.
А заглянув на сайт www.dacia.ro понял, что дурят нашего брата по полной. (Dacia Logan Ambiance
Motor 1.4l MPI 75 CP
Culoare Alb Artika
Opţiuni dorite:
Preţ cu TVA: 6280 EUR. Vezi opţiuni de finantare.) http://www.dacia.ro/dacia/ajax#/dacia/configurator,13
Почему то в Румынии Dacia Logan стоит более, чем на 1000 долларов дешевле. Аналогичная история кстати и с Ford Focus. Машина дешевле только потому, что снята часть оборудования с комплектации. А если все это на машину поставить - то ВНИМАНИЕ! - она по цене становится дороже, чем в Германии.
0
изменен 30 мая 2006 в 18:08

Там подушка есть за 8990
0
изменен 30 мая 2006 в 18:27
За 8990 тормозные диски с резиной там круглые.
0
изменен 30 мая 2006 в 18:40
Логан реально на голову выше калины. Он и НАМНОГО больше внутри и опций выбор есть. И собран по-человечески. Один минус - слабый мотор. А что у калины за 8600 есть? Я слышал, что она 9000 стоит.
0
изменен 30 мая 2006 в 18:57
А у калины мотор тоже не выдается характеристиками.
0
изменен 30 мая 2006 в 18:58
А есть кто ездил и на калине и на логане 1.4? Мне кажется по динамике разницы особой нет. По крайней мере у логана симболовский движок, а он тянет неплохо судя по отзывам владельцев.

ЗЫ У меня например на альмере всего 1.4 и 75 лошадок. Недавно ездил на новой 16-ти клапанной десятке разницы не почуялабсолютно. А на днях промыл таки инжектор - эффект ошеломил (как никак пробег 160 тык). Делайте выводы.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 мая 2006 в 19:35
страшный пустой логан не взял бы ни за что! а сташный фаршированный логан больно дорог! калина курит в подворотне ваще...
0
изменен 30 мая 2006 в 22:31
http://www.vz.ru/news/2006/5/30/35605.html
у всех автопроизводителей бывают косяки
основные критерии выбора: нравится не нравится, и хватает ли денежков
а отечественного производителя ругают в любой стране
0
На Opel Astra изменен 30 мая 2006 в 22:37
ПРИ СРАВНИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЯХ НА РАЗГОНЕ кАЛИНА У лОГАНА ВЫИГРЫВАЕТ
0
изменен 30 мая 2006 в 22:48
А так ли важен выигрыш при разгоне? Неужели это определяющий фактор выбора автомобиля? Мой первый Опелек когда то служил в ФРГшной полиции, имел под капотом 150 лошадок, специально подобранные передаточные числа в коробке, и умудрялся уделывать и со старта и на прямой многих хваленых атопроизводителей. Покрайней мере многие владельцы БМВ удивлялись покатушкам по мкаду за 200. У нынешнего пепелаца возможности намного скромнее. Но никаких комплексов.
0
изменен 31 мая 2006 в 10:10
В калине даже не сидел, но логан тестировал нормально, хорошая подвеска, + надёжный двигатель + вместительный салон, что еще нужно бюджетному автомобилю?
0
изменен 31 мая 2006 в 10:36
В калине даже не сидел, но логан тестировал нормально, хорошая подвеска, + надёжный двигатель + вместительный салон, что еще нужно бюджетному автомобилю?

А я ездил в логане и сидел в калине. Калина хуже во всём lightbulb
0
На ВАЗ 2108 изменен 31 мая 2006 в 10:39
какой смысл сравнивать иномарку и ВАЗ?
по мойму результат этого сравнения и так понятен..
0
изменен 31 мая 2006 в 10:43
иномарки и ваз надо будет сравнивать когда снизят таможенные пошлины, на сколько наши будут дороже их?
0
изменен 31 мая 2006 в 12:06
K.C., ну а чего бы не сравнить, если цены близкие? Тоже мне иномарка. Такое впечатление, что Рено просто прикалывалась, когда нам эту машину отпраляла. Типа, они еще на классике ездят, любят угловатые машины, им эта покатит вполне. Короче дизайнерам низачет.
0
На ВАЗ 2108 изменен 31 мая 2006 в 12:09
K.C., ну а чего бы не сравнить, если цены близкие? Тоже мне иномарка. Такое впечатление, что Рено просто прикалывалась, когда нам эту машину отпраляла. Типа, они еще на классике ездят, любят угловатые машины, им эта покатит вполне. Короче дизайнерам низачет.

да какие бы цены небыли, ВАЗ с иномаркой еще долго в сравнение идти не будет!
а то что рено нам этого урода подсунуло, это я с тобой согласен..
0
изменен 31 мая 2006 в 12:20
в Швейцарском Лугано новый BMW 316 в базе стоит примерно $8000, в США новую молодежную модель Dodge планируют продавать по $11 -12000. В Румынии Dacia Logan около 6000 евро. Вот наверно и все что можно сказать про пошлины. Кстати этот Додж у нас планируют продавать от 18000 ЕВРО.
0
изменен 31 мая 2006 в 12:20
А вы хотите, что бы по цене десятки вам лексус продавали? Дешовая машина должна дёшево выглядеть, иначе зачем покупать дороже?
0
изменен 31 мая 2006 в 12:25
на классике ездят, любят угловатые машины, им эта покатит вполне. Короче дизайнерам низачет.

некоторые модели БМВ тоже можно класикой считать из-за заднего привода (да и другие модели), а дизайнерам бальшой МИНУС.
0
На ВАЗ 2108 изменен 31 мая 2006 в 12:26
А вы хотите, что бы по цене десятки вам лексус продавали? Дешовая машина должна дёшево выглядеть, иначе зачем покупать дороже?

но не на столько же! biggrin
0
изменен 31 мая 2006 в 12:28
Что есть за эти деньги красивее?
0
На ВАЗ 2108 изменен 31 мая 2006 в 12:35
Что есть за эти деньги красивее?

ИМХО:
десятка, калина, ланос, нексия!
0
изменен 31 мая 2006 в 12:37

мы хотим, чтоб десятка была чуть хуже лексуса, а цена осталась неизменной
0
На ВАЗ 2108 изменен 31 мая 2006 в 12:41

но только не намного хуже.. biggrin
0
изменен 31 мая 2006 в 12:45

но только не намного хуже.. biggrin

чуточку
0
изменен 31 мая 2006 в 13:16
А втот по мне десятка, калина и нексия просто убогие. Да ещё и неудобные, и сомнительного производителя.
0
На ВАЗ 2108 изменен 31 мая 2006 в 13:22
А втот по мне десятка, калина и нексия просто убогие. Да ещё и неудобные, и сомнительного производителя.

а логан (внешне) еще хуже!
0
изменен 31 мая 2006 в 13:23

Все они ужасны!
0
изменен 31 мая 2006 в 13:26
У каждого свои + и -
У Логана это видимо относительно просторный салон, надежность и большой ресурс (если вспомнить о Симболе к примеру). Для многих остальное и не важно. Но, еще раз повторюсь, себе такое чудо не купил бы.
0
На ВАЗ 2108 изменен 31 мая 2006 в 13:27

Все они ужасны!

вы забываете одно:
десятка,калина и нексия разработаны 20 лет назад, а логан то свежей разработки!
0
изменен 31 мая 2006 в 13:31

Все они ужасны!

вы забываете одно:
Калину начали выпускать не так давно! И лично меня не волнует когда какой авто был разработан, за свои деньги я хочу получить нормальный авто а не г-но на 4-х колесах!
0
изменен 31 мая 2006 в 13:34
K.C., кстати не уверен, что Логан такой уж свежей разработки, но все перечисленные безусловно НАМНОГО старше.
0
На ВАЗ 2108 изменен 31 мая 2006 в 13:44

Все они ужасны!

вы забываете одно:
Калину начали выпускать не так давно! И лично меня не волнует когда какой авто был разработан, за свои деньги я хочу получить нормальный авто а не г-но на 4-х колесах!

ну на пятнашке то ездиите.. wink
0
изменен 31 мая 2006 в 13:44
Зачем французам выпускать машину которая будет соперничать с тем же Клио? Логан продается и неплохо, приятель с Автофрамоса говорил, что Логан на удивление в франции начал хорошо продаватся.
Любую из этих машин ставиш на литые диски красивые и тонируеш - уже другой вид получается. wink
0
На ВАЗ 2108 изменен 31 мая 2006 в 13:46
K.C., кстати не уверен, что Логан такой уж свежей разработки, но все перечисленные безусловно НАМНОГО старше.

я читал о нем, он совсем свежий, его задумали специально для нищей Росии..
0
изменен 31 мая 2006 в 14:01
K.C., а как же Дача румынская? Тоже свежая? Тада ваще еще больше низачет десигнерам. Их зачет отправляется в начало 90-х разработчикам Калины teeth
0
На ВАЗ 2108 изменен 31 мая 2006 в 14:15
возможно, что так и было:
Такое впечатление, что Рено просто прикалывалась, когда нам эту машину отпраляла. Типа, они еще на классике ездят, любят угловатые машины, им эта покатит вполне.
0
изменен 31 мая 2006 в 14:28
У логана есть дизайн. У калины нет вообще. АБСОЛЮТНАЯ безликость. Из всех русским машин меня больше всего радует 9-ка. Хоть какой-то дизайн. Калина это вообще непонятно что. Перед содран со старой корсы, которая не выделяется красотой. Советую всем: НЕ ПОКУПАЙТЕ КАЛину! Лучше уж 12-ю тогда.
0
изменен 31 мая 2006 в 14:32
У логана есть дизайн. У калины нет вообще. АБСОЛЮТНАЯ безликость. Из всех русским машин меня больше всего радует 9-ка.

Полностью поддерживаю
Хорошо сказал
+1 biggrin
0
На ВАЗ 2108 изменен 31 мая 2006 в 14:34
У логана есть дизайн. У калины нет вообще. АБСОЛЮТНАЯ безликость. Из всех русским машин меня больше всего радует 9-ка. Хоть какой-то дизайн. Калина это вообще непонятно что. Перед содран со старой корсы, которая не выделяется красотой. Советую всем: НЕ ПОКУПАЙТЕ КАЛину ! Лучше уж 12-ю тогда.

никакой 12-ой!
0
На Opel Astra изменен 31 мая 2006 в 18:09

Вообще то Логан в 2001 году рисовали для нищих стран и стран африки.
Для попуасов.
А ездят на них русские.
Так еще и радуются.
В то время как весь мир смеется bat
0
изменен 31 мая 2006 в 18:21
Мы ещё хуже чем страны африки, они хоть уважают друг друга, в отличии от русских.
0
изменен 31 мая 2006 в 19:45
Для попуасов.
А ездят на них русские.
Так еще и радуются.

Ошибаешься! Логан в Европе продаётся под именем Dacia Logan...
0
изменен 31 мая 2006 в 19:50

Для попуасов.
А ездят на них русские.
Так еще и радуются.

+1. Тоже самое можно сказать и про КАЛину и прочие ланосы.
0
изменен 31 мая 2006 в 19:52
+1. Тоже самое можно сказать и про КАЛину и прочие ланосы.

читай выше... undecided
0
изменен 31 мая 2006 в 23:54
Интересно существуют ли форумы Mercedes VS BMW или Toyota VS Nissan? Хотел бы я почитать какие там мнения народ высказывает.
0
изменен 31 мая 2006 в 23:58
Интересно существуют ли форумы Mercedes VS BMW или Toyota VS Nissan? Хотел бы я почитать какие там мнения народ высказывает.
BMW http://www.bmwclub.ru/vb/
0
изменен 1 июня 2006 в 00:08
Спасибо за ссылочку почитаю обязательно. А то у меня друзья в Бельгии всегда ругаются когда им подменный автомобиль дают Mersedes E вместо BMW 5 серии. говорят пятерке соответсвует S класс.
0
изменен 1 июня 2006 в 00:15
Спасибо за ссылочку почитаю обязательно. А то у меня друзья в Бельгии всегда ругаются когда им подменный автомобиль дают Mersedes E вместо BMW 5 серии. говорят пятерке соответсвует S класс.

S-классу по комфорту пятёрка бмв точно не ровня.
0
изменен 1 июня 2006 в 00:22
я тоже так думаю...
это я просто к тому, что каждый хвалит свою машину - это раз
на вкус и цвет, как известно....(как не вспомнить бессмертное "кому и кобыла невеста") - это два
спор что лучше (Nikon или Canon. Mers или BMW европейцы, американцы или японки итд итп) бесконечен - это три
С уважением ко всем высказывавшимся)
0
изменен 1 июня 2006 в 00:25

S-классу по комфорту пятёрка бмв точно не ровня.
...как и по цене с рулёжкой. Автомобили разных идеологий, зачем их сравнивать?
NikNikolson Ваши бельгийские друзья напутали...
0
изменен 1 июня 2006 в 09:54
Предлагаю вернуться к обсуждению КАЛины и Логана smile
0
На ВАЗ 2108 изменен 1 июня 2006 в 10:15
Предлагаю вернуться к обсуждению КАЛины и Логана smile

да, давайте по теме, хотя тема исчерпана.. biggrin
0
изменен 1 июня 2006 в 10:25
Проблема в том, что нельзя реально сравнить, а виртуально все аргументы исчерпаны.
0
На ВАЗ 2108 изменен 1 июня 2006 в 10:28
Как это угораздило меня купить Калину? Не поверите, но произошло это чисто случайно! До Калины были Ауди - 80 и Ауди А4, ещё раньше был Пассат. Российских машин никаких не было, потому и сравнивать не с чем. Но тем не менее, машина наша (Ауди А4) сдохла как обычно и встала на прикол. Ремонтов море, движок заклинило. И тут мой приятель продавец машин на базаре, подсобил. Одолжил нам на время свою Калину а сам пересел в Пежо.
Ну что вам сказать братцы, привыкал я только к сиденью, правду пишут, маловата будет, но привычка ваша и перестанете замечать! Так же и я поездил с недельку и всё! Пошел покупать её! Так она нам понравилась и внешним видом и размерами внутри и вообще ценой! А ведь нас трое и пёс огромный. Для всех место нашлось, а тут ещё и детское сиденье нам в подарок подарили.
Так вот ребята, кто из вас ездит на Ауди А4 смело покупайте, большой разницы нет! Летит как пуля, ест мало и внимания привлекает как мерс. Все только и делают что спрашивают меня, ну как? После меня уже четверо моих приятелей тоже её купили и довольны! И вы не пожалеете! Всех вам благ!

omg
0
изменен 1 июня 2006 в 11:38
Заказная статья расчитанная на людей боящихся иномарок, и на уровне подсознания не понимающих - что "машина может не ломатся каждую неделю".

машина наша (Ауди А4) сдохла как обычно и встала

Очень смешно, очень. Вообще весело написано.

Летит как пуля, ест мало и внимания привлекает как мерс.

Так и знал, что надо было брать три калины вместо Сивика teeth teeth teeth
0
изменен 1 июня 2006 в 11:45
Такие статейки надо собирать в сборник "Сказки отечественного автопрома". Для тех, у кого наши авто поломаются, в метро будет чем себя развлечь...
0
изменен 1 июня 2006 в 12:24
Не знал бы, что такое ВАЗ - поверил бы teeth teeth
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 июня 2006 в 10:09

Все они ужасны!

вы забываете одно:

а че 15 брал тогда?
0
На Opel Astra изменен 2 июня 2006 в 11:00
Вчера ездил в автосалон, и специалльно ради Калины.
Машина мне понравилась.
По крайней мере на мой взгляд интереснее 2110, вот только она маленькая.
Много проехаться мне на ней не удалось, только в пределах салона - но машина кстати прикольная.
Для женщины или для пацанов на мой взгляд самое то.

Кстати. На 10 семейство жигулей стали ставить с завода новую переднюю панель + ставить ГУР!!!!!! ZF!!!!!
Цена ГУРа - 11,000 рублей. Точнее на столько удорожает машину.
0
На ВАЗ 2108 изменен 2 июня 2006 в 11:04

Кстати. На 10 семейство жигулей стали ставить с завода новую переднюю панель + ставить ГУР!!!!!! ZF!!!!!

прогресс! это в 21 то веке! bat
0
изменен 2 июня 2006 в 11:06
Интересно а ВАЗ когда-нибудь о безопасности подумает? Подушечки там всякие, АБС, преднатежители ремней... Может уже пора? А то бОльшая часть машин на дорогах опасны для жизни confused
0
изменен 2 июня 2006 в 11:32
А я когда Калину смотрел, то мне жутко не понравилось. Ход рычага переключения передач громадный и чуство будто палкой глину месишь (я тогда еще на зубиле ездил!), даже кожух на переключателе оторвался. Накуй такая машина нужна???!!!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 июня 2006 в 11:45
Вчера ездил в автосалон, и специалльно ради Калины.
Машина мне понравилась.
По крайней мере на мой взгляд интереснее 2110, вот только она маленькая.
Много проехаться мне на ней не удалось, только в пределах салона - но машина кстати прикольная.
Для женщины или для пацанов на мой взгляд самое то.

Цена ГУРа - 11,000 рублей. Точнее на столько удорожает машину.

калина побольше 10 внутри это раз...

а я честно говоря на десятке с гуром не стал бы ездить, убится можно от нашенского гура...

калина - машина для пацанов!!!!это два...

Десятка с гуром наконец то, и вновь все дороже и дороже-это три...

MandM как всегда в своем стиле... защитник ТАЗОВ...
0
изменен 2 июня 2006 в 13:28
А я когда Калину смотрел, то мне жутко не понравилось. Ход рычага переключения передач громадный и чуство будто палкой глину месишь (я тогда еще на зубиле ездил!), даже кожух на переключателе оторвался. Накуй такая машина нужна???!!!

А главное что качество всех наших машин полное г...
0
изменен 2 июня 2006 в 13:52
mike_84, Калина не больше 10-ки внутри. А увеличивая цены они сами себе роют могилу. У меня был новый таз за 6 штук, это была его максимальная цена.
0
изменен 2 июня 2006 в 14:09
mike_84, Калина не больше 10-ки внутри. А увеличивая цены они сами себе роют могилу. У меня был новый таз за 6 штук, это была его максимальная цена.

По-моему они не могут не увеличивать цену. Это вынужденая мера, которая превелёт к кончине ВАЗа. Вообще одному очень тяжело выжить в современном мире. Не даром ведь остались только крупнейшие концерны которые объединяют кучу компаний. Самостоятельная разработка нового стоит ОЧЕНЬ дорого. Вот ваз и делает одну и ту же модель по 10 лет.
0
На Nissan X-Trail изменен 2 июня 2006 в 15:22
Рассказываю историю! Девушка у нас на работе, преобретает новый авто Калина, за...немыслемую сумму 10500 (максимальная комплектация + спорт.обвес), это ее первая машина. Пригоняет автомобиль на работу ходим.....смотрим...диву даемся........окончание рабочего дня...она уезжает....а затем входя в поворот притормаживая...у авто отказывают тормоза...машина встает "свечкой" и опускается на крышу......она в больнице, на одометре машины 10 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......решать и спорить вам.........это абсолютно реальный случай.......

А по Логану слышал положительные отзывы, хотя в принципе не рассматривал бы эти варианты для себя лично...лучше уж подержанную иномарку.
0
На ВАЗ 2108 изменен 2 июня 2006 в 15:24
Рассказываю историю! Девушка у нас на работе, преобретает новый авто Калина, за...немыслемую сумму 10500 (максимальная комплектация + спорт.обвес), это ее первая машина. Пригоняет автомобиль на работу ходим.....смотрим...диву даемся........окончание рабочего дня...она уезжает....а затем входя в поворот притормаживая...у авто отказывают тормоза...машина встает "свечкой" и опускается на крышу......она в больнице, на одометре машины 10 км!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......решать и спорить вам.........это абсолютно реальный случай.......

что то из разряда очевидное-невероятное.. omg
0
На Nissan X-Trail изменен 2 июня 2006 в 15:28
мы сами были все в шоке...и девчуху безумно жалко....не знаю сядит ли она вообще за руль(здоровье на поправку) я имею в виду психологически. Я бы тоже скептически к этому отнесся ежли бы ни эта "машина" стоящая во дворе..... вот так
0
изменен 2 июня 2006 в 18:44

что то из разряда очевидное-невероятное.. omg

гон
0
изменен 2 июня 2006 в 18:47

А по Логану слышал положительные отзывы, хотя в принципе не рассматривал бы эти варианты для себя лично...лучше уж подержанную иномарку.

Девушку жалко. Такое может случиться с каждыым обладателем нового таза. Не покупайте это дерьмо, врядли это был единичный случай.
0
изменен 2 июня 2006 в 19:12
гон

мне тоже так кажется confused
0
На Opel Astra изменен 2 июня 2006 в 20:07

1.Это на какой скорости надо входить в поворот что бы на крушу машину поставить?
2.Все машины на ВАЗе проходят обкатку 10 км!!!
3. На моей машине когда я ее покупал на одометре было 25 км
0
изменен 2 июня 2006 в 20:23

3. На моей машине когда я ее покупал на одометре было 25 км

Значит на ней уже кто-то покатался и тебе отдал biggrin
0
изменен 2 июня 2006 в 20:26

Вот так вот lightbulb

Люди не берите наше гов..... Пожалейте своё здоровье
0
изменен 2 июня 2006 в 20:27
На моей машине когда я ее покупал на одометре было 25 км

Менеджеры в салоне бывает гоняют на продаваемых у них машинах
0
На Opel Astra изменен 2 июня 2006 в 20:45
На моей машине когда я ее покупал на одометре было 25 км

Менеджеры в салоне бывает гоняют на продаваемых у них машинах

Мою при мне с автовоза снимали. И в сторонку отгоняли, ну что бы никто не купил.
А пробег такой - за водкой еще в тольяти видно кто то гонял bat
0
На Opel Astra изменен 2 июня 2006 в 20:50

ЭТО БРЕД!!!!!!!!!
С какой скоростью ехала женщина?
Это как перевернуться надо что бы в больнице оказаться!!???
Во вторых: Моет женщина сама на бордюр налетела, т.к. поставить машину свечкой - НЕРЕАЛЬНО!!!!! Каскадеры так не смогут!!! А вы про девушку!!!
0
изменен 2 июня 2006 в 21:13
мы сами были все в шоке...и девчуху безумно жалко....не знаю сядит ли она вообще за руль(здоровье на поправку) я имею в виду психологически. Я бы тоже скептически к этому отнесся ежли бы ни эта "машина" стоящая во дворе..... вот так

Фотку в студию, если машина стоит во дворе! Если фотки нет, значит фуфло это.
0
На Opel Astra изменен 2 июня 2006 в 21:27

Фотку в студию, если машина стоит во дворе! Если фотки нет, значит фуфло это.

Да фигня это.
Я могу любую тачку сфоткать, а уж аварию приписать - легко.
0
изменен 2 июня 2006 в 21:43
А мне интересно зачем человеку врать? Он что так просто это придумал?
Я считаю что это жестокая действительность.
Я думаю что такой случай не еденичный
0
На Opel Astra изменен 2 июня 2006 в 22:34
А мне интересно зачем человеку врать? Он что так просто это придумал?
Я считаю что это жестокая действительность.
Я думаю что такой случай не еденичный

БРЕД!!!!
Не просто а что бы показать дерьмо автоваза.
Много баек таких уже читал.
0
изменен 2 июня 2006 в 22:40
БРЕД!!!!
Не просто а что бы показать дерьмо автоваза.
Много баек таких уже читал.

Не обижайся, но доказать ничего не надо и так всё понятно.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 2 июня 2006 в 23:39
Писец темка.Спор двух менеджеров по продажам,только один продает Калины,а другой Логан,самое смешное никоторый не на какой не ездили,а только видели. teeth
0
На Opel Astra изменен 3 июня 2006 в 09:22
Писец темка.Спор двух менеджеров по продажам,только один продает Калины,а другой Логан,самое смешное никоторый не на какой не ездили,а только видели. teeth

На Калине я ездил, по салону confused
0
На Nissan Almera изменен 3 июня 2006 в 18:13
Думаю, это история не то чтобы бред, но немного прикурашена. В смысле последствий. А то что у новой калины могут отказать тормоза и девушка въехала на бордюр с вытекающими последствиями - могу поверить в принципе.

Мне хватило 5 минут посидеть в салоне Калины, чтобы понять - дерьмо полное. Передачи включаются нечетко, задняя хрустит, пластик дерьмовый, сцепление невнятное, колечко, блокирующее случайное включение задней передачи и вовсе сломано. И это новая машина... Не, ездить на ней не хочется. Лучже уж "на лицо ужасный, но добрый внутри" Логан.
0
На Opel Astra изменен 3 июня 2006 в 18:15
Думаю, это история не то чтобы бред, но немного прикурашена. В смысле последствий. А то что у новой калины могут отказать тормоза и девушка въехала на бордюр с вытекающими последствиями - могу поверить в принципе.

Мне хватило 5 минут посидеть в салоне Калины, чтобы понять - дерьмо полное. Передачи включаются нечетко, задняя хрустит, пластик дерьмовый, сцепление невнятное, колечко, блокирующее случайное включение задней передачи и вовсе сломано. И это новая машина... Не, ездить на ней не хочется. Лучже уж "на лицо ужасный, но добрый внутри" Логан.

Писец....
0
изменен 3 июня 2006 в 20:00
Ведь сколько грязи льют на наши машины,причём новые машины.Я хоть и не ездил на КАЛине,но уверен ,что это произведение автопрома достойно таких помоев lightbulb
0
изменен 3 июня 2006 в 20:09
Логан-уродец еще тот)Лучше уж Калина
0
На Toyota Land Cruiser изменен 3 июня 2006 в 20:44
Без стакана не разобраться lightbulb
0
изменен 5 июня 2006 в 01:38
Свечка это как? На морду встала чтоли? Что-то не особо верится.
Кстати, а ничего что Логан завалил все тесты на управляемость? Нет, я не в защиту таза, просто оба хороши.
0
На Nissan X-Trail изменен 5 июня 2006 в 12:14
друзья, когда я написал эту историю, я зашел на этот форум первый раз, просто поскольку наше впечатление от истории с этой калиной еще "не улеглось". Поверьте данная история не выдуманная, т.к. мне незачем это делать, сам езжу на пассате Б3, доволен им, хотя сейчас присматриваюсь к мазде 6, это я к тому что в данном споре не вижу приорететов по марке авто для себя... Можно конечно спуститься щас вниз и сфотографировать "эту карягу". Но как уже было отмечено придраться можно ко всему. Конечно же это единичный случай. Но вопрос не в этом, готовы ли вы преобретать лотерейный билет???
По поводу преукрашенности, конечно меня не было в той машине в это время, и вся это история была услышана от близких людей водителя. Я допускаю что и человеческий фактор сыграл здесь не последнюю роль. Но мы же преобретаем не "дрезину", а железного друга, который в трудную минуту хотя бы "попытается" помочь нам...
0
На Opel Astra изменен 5 июня 2006 в 21:01
друзья, когда я написал эту историю, я зашел на этот форум первый раз, просто поскольку наше впечатление от истории с этой калиной еще "не улеглось". Поверьте данная история не выдуманная, т.к. мне незачем это делать, сам езжу на пассате Б3, доволен им, хотя сейчас присматриваюсь к мазде 6, это я к тому что в данном споре не вижу приорететов по марке авто для себя... Можно конечно спуститься щас вниз и сфотографировать "эту карягу". Но как уже было отмечено придраться можно ко всему. Конечно же это единичный случай. Но вопрос не в этом, готовы ли вы преобретать лотерейный билет???
По поводу преукрашенности, конечно меня не было в той машине в это время, и вся это история была услышана от близких людей водителя. Я допускаю что и человеческий фактор сыграл здесь не последнюю роль. Но мы же преобретаем не "дрезину", а железного друга, который в трудную минуту хотя бы "попытается" помочь нам...

В тему могу рассказать историю про М3 еще прошлого поколения, точнее пока последнего.
На ней сгорел мотор и ее привезли в сервис центр. Дело было в Германии. Вот скажите мне: БМВ М3, новая, плохая машина?
Вообщем причина того что сгорел движок - водитель. Он отключил все электронные системы своего авто, в том числе и ограничитель оборотов. И вот во время поездке он утопил педаль газа в пол а почему то отпустить забыл. Мотор короче покалечил.
Тогда представитель БМВ сказал фразу на подобии:
Мы делаем хорошие машины, но если в ней плохой водитель - уже ничем не помоч.
В тему: разбиваются Ламборджини и феррари(тоже плохие машины)
Это я к чему:
Если за рулем неумелый водитель, то хоть Бентли ему дай -разобьет, убьет, поломает.
Так вот:
Нефига машины хаять. Лучше людей осуждайте кто за рулем в тот момент был!
0
изменен 5 июня 2006 в 21:05
Так вот:
Нефига машины хаять. Лучше людей осуждайте кто за рулем в тот момент был!

Если вправду отказали тормоза, то вины водителя там не было. А если нет, то значит водила хреновый
0
изменен 6 июня 2006 в 13:22
Уже третий раз в этом году АвтоВАЗу приходится отзывать автомобили Lada Kalina.
Зимой было отозвано более 6 тыс. машин из-за дефекта рулевого управления.
Затем были обнаружены проблемы у опоры двигателя и сервисной кампании подверглись 8,4 тыс. Lada Kalina.

На этот раз отзыв получился не такой масштабный.
В сервисы должны будут заехать 171 Kalina, выпущенные 24 – 25 мая 2006 года.
Беспокойство специалистов завода вызвал дефект литья картера рулевого механизма.
0
изменен 6 июня 2006 в 13:36
Уже прогресс - сами отзывают и пытаются устранить.
Раньше было по барабану.
0
На ВАЗ 2108 изменен 6 июня 2006 в 13:45
Уже прогресс - сами отзывают и пытаются устранить.
Раньше было по барабану.

teeth
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 6 июня 2006 в 14:22
реклама! косячат-потом отзывают, типа о покупателях думают...
0
На ВАЗ 2108 изменен 6 июня 2006 в 14:32
о покупателях думают...

это словосочетание к автовазу неприменимо..
0
изменен 6 июня 2006 в 14:39
короче....хочешь поддержать завод-халтурщика твоя тачка-ВАЗ,хочешь почуствовать какая для начала должна быть машина-покупаешь Логан
0
На Opel Astra изменен 6 июня 2006 в 14:42
.. хочешь не знать проблем - ездий на метро
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 6 июня 2006 в 14:44
.. хочешь не знать проблем - ездий на метро

точно!! дешево и сердито!
0
На ВАЗ 2108 изменен 6 июня 2006 в 15:05

ну вот продавай гольфа и ездий.. teeth
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 6 июня 2006 в 15:29

я и так уже два дня ехжу... очень дешево... но скучно...
0
На Opel Astra изменен 6 июня 2006 в 17:34

я и так уже два дня ехжу... очень дешево... но скучно...

В Москвоском метро не скеучно. Пока до места доедешь тебя раза 3 к стене придавят, пару раз с толпой из вагона вылетишь и столько же раз влетишь.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 6 июня 2006 в 17:39
я еду кода народу поменьше поэтому хаточно из вагона и обратно не перемещаюсь... smile зато книги начал читать teeth
0
На Opel Astra изменен 6 июня 2006 в 17:41
я еду кода народу поменьше поэтому хаточно из вагона и обратно не перемещаюсь... smile зато книги начал читать teeth

Ну а в нашем метро в час пик - тока камасутру читать.
0
На ВАЗ 2108 изменен 6 июня 2006 в 18:49
да, для меня поездка на метро в час пик, это пипец.. omg
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™