Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 мая 2006

HYUNDAI - Машины или дрова.

Часто приходится видеть мнения людей о том, что хундай - это не машина, хундаем машину не назовут, корейские вёдра, и так далее.

Причем это говорят люди, которые об этих машинах и их эксплуатации имеют весьма посредственное представление.

Корпорация HYUNDAI Motor Co. самая динамично развивающаяся в мире, по данным за 2005 год, занимет седьмое место в мире. Новое поколение этих машин выходят из своей дешовой ценовой ниши и начинают конкурировать с более именитыми японскими и европейскими производителями, как это будет удачно или нет - время покажет.

Даже то, чего они уже добились - достойно уважения.

Давайте выскажемся на эту тему.

Метки обсуждения: Hyundai
1054 просмотра
Комментарии 47
изменен 30 мая 2006 в 16:34
Опять omg дал 2. lightbulb
0
изменен 30 мая 2006 в 16:36
Первый ответ. Мне нравится Акцент и ОЧЕНЬ нравятся Гетц и NF! Вот NF реально шаг вперёд по сравнению с Сонатой.
0
изменен 30 мая 2006 в 16:43
Нормальные машины за умеренные деньги.
0
изменен 30 мая 2006 в 16:47
Нормальные машины. Цены мне не нравятся. Сейчас бы не купил, разве ближе к пенсии...
0
изменен 30 мая 2006 в 17:13
Надо проверить, будут ли эти дрова гореть.
0
изменен 30 мая 2006 в 17:17

По существу сказать я вижу нечего?
0
изменен 30 мая 2006 в 17:22
лично я затрудняюсь ответить так как у многих знакомых ета марка имеется,так у тех у кого помоложе вроде говорят что за эти деньги нормально ,а другие у кого постарше говорят что сыпется не хуже тазопрома.
0
изменен 30 мая 2006 в 17:24

Тут нечего сказать. Пустые, тупые, дешевые машинки прошлого века с плохим качеством сборки, за 5-7 лет покрывающиеся ржавчиной и ценой почти как на недорогие японские машины. Я не любитель япошек, но они гораздо лучше корейцев.
0
изменен 30 мая 2006 в 17:26
Какие основания так говорить?
0
изменен 30 мая 2006 в 17:33
Все. Посмотрите на комплектации, двигатели,цены этих машин. На качество сборки. В общем полное Г. - это мое мнение. Кому нравится - пусть ездят, а я лучше на машине.
0
изменен 30 мая 2006 в 17:36
Все. Посмотрите на комплектации, двигатели,цены этих машин. На качество сборки. В общем полное Г. - это мое мнение. Кому нравится - пусть ездят, а я лучше на машине.
0
изменен 30 мая 2006 в 17:37
Норма. Быстро развиваются, дизайн сильно подтянули.
А как перестали выпускать убогую Элантру - так вообще скоро лидером мирового автопрома станут smile
0
изменен 30 мая 2006 в 18:30

Прекрати оверпостить.

По теме. Мне хундай не очень нравится. Внешне последнее время они стали получше, но салоны до сих пор не очень. Шумоизоляция посредственная. Моторы не самые современные. Вообщем не в восторге от корейских автомобилей. НО признаю, что они уверенно развиваются. Правда цена растёт тоже заметно.
0
изменен 30 мая 2006 в 18:40
На работе у парня Элантра - вполне доволен. Всяко лучше, чем ВАЗ...
0
изменен 30 мая 2006 в 18:51

Тут нечего сказать. Пустые, тупые, дешевые машинки прошлого века с плохим качеством сборки, за 5-7 лет покрывающиеся ржавчиной и ценой почти как на недорогие японские машины. Я не любитель япошек, но они гораздо лучше корейцев.

у тебя устаревшее мнение о корейцах lightbulb
это раньше они были пустыми и из прошлого века ( ну и стоили соответственно )
а сейчас это современные автомобили с современным дизайном и не пустые и неочень дорогие ( правда в последнее время всё дороже и дороже wink )

Японцы и немцы конечно лучше 8) посмотрим, что будет дальше wink
0
изменен 30 мая 2006 в 18:55
А он и думать не пытается, только кричит что фуфло, а по существу ничего сказать не может. Типичный представитель нашей реальности.
0
изменен 30 мая 2006 в 18:59
А он и думать не пытается, только кричит что фуфло, а по существу ничего сказать не может. Типичный представитель нашей реальности.
Если есть какие-то претензии ко мне лично - в личку. А пока орешь ты. Я высказал свое мнение и остаюсь при нем. Аргументы я привел.
Пустые, тупые, дешевые машинки прошлого века с плохим качеством сборки, за 5-7 лет покрывающиеся ржавчиной и ценой почти как на недорогие японские машины. Я не любитель япошек, но они гораздо лучше корейцев.
И это не голословное утверждение, а факт, установленный при эксплаутации данных ведер.
0
изменен 30 мая 2006 в 18:59
нормальные машины
но всё таки уступающие японцам и немцам.
0
изменен 30 мая 2006 в 19:00
Какие машины лично эксплуатировал?
0
изменен 30 мая 2006 в 19:01
Цены сравнимы с ценами на японское авто, гниют быстрее японцев ломаются чаще, двигатели говно, управление никакое, от вони в салоне глаза режет даже в туксонах.
Внешность не показатель потому, что некоторым нравится лиана и ваз внешне.
Не разумно покупать хундай для того чтобы съэкономить деньги. а другие причины мне не понятны.
Но опять же если вам нравится эта машина покупайте, мне пофигу на чем вы будите ездить.
0
изменен 30 мая 2006 в 19:04
Верса, конкретнее, у меня одна была и Гетц сейчас есть и нету там вони, двигатель не гавно, на Купе лицензия Митсовская двигла.
0
изменен 30 мая 2006 в 19:40
Верса, конкретнее, у меня одна была и Гетц сейчас есть и нету там вони, двигатель не гавно, на Купе лицензия Митсовская двигла.
Всю жизнь копировали хундай с мицубисей, только копировали не очень хорошо.
Вот например этот движок стоял с 93 по 96 год на галанте в ХУДШЕЙ версии двухлитровго двигателя

ДВИГАТЕЛЬ
Тип двигателя L4
Наддув нет
Объем двигателя, куб. см 1975
Мощность, л.с./об мин 138 / 6000
Крутящий момент, Нм/об мин 181 / 4500
Максимальная скорость, км/час 206
Разгон до 100 км/час, с 9.2
Марка топлива бензин
Минимальный расход топлива, л на 100 км 6.6
Средний расход топлива, л на 100 км 8.4
Максимальный расход топлива, л на 100 км 11.4
Клапанов на цилиндр: 4
Расположение клапанов и распределительного вала dohc
Система питания инжектор
Диаметр цилиндра x ход поршня, мм 82.0 x 93.5
Выхлоп CO2, г/км 202

Только хундайцы из него лутше не смогли сделать

ДВИГАТЕЛЬ
Тип двигателя L4
Наддув нет
Объем двигателя, куб. см 1975
Мощность, л.с./об мин 143 / 6000
Крутящий момент, Нм/об мин 186 / 4500
Максимальная скорость, км/час 208
Разгон до 100 км/час, с 9.1
Марка топлива бензин
Минимальный расход топлива, л на 100 км 6.4
Средний расход топлива, л на 100 км 8
Максимальный расход топлива, л на 100 км 10.9
Клапанов на цилиндр: 4
Расположение клапанов и распределительного вала dohc
Система питания инжектор
Диаметр цилиндра x ход поршня, мм 82.0 x 93.5
Выхлоп CO2, г/км 193

причем двигатель DOHC!!! На галанте в 93 году стоял ДОНС 150 лс!
138 лошадей они снимали с 89 года на ОНС !

Паджеро VS Галопер

прикольно скопировали паджеро 2 и паджеро 1, только ломаются они чаще в 5 раз. галопер до 95 года не продашь никогда. С задней подвеской там вообще пипец.

Причем Мицубиси это далеко не лутшая японская марка.

А когда у автомобиля летит коробка автомат в первый год жизни, это вообще засада...

гетс это отдельный разговор в котором я некомпетентем, так как такого класса авто никогда себе не куплю и поэтому просто не интересовался такого плана автомобилями.
0
изменен 30 мая 2006 в 19:51
двигатель не гавно, на Купе лицензия Митсовская двигла.

Получается, что двигателя не корейские, а устаревшии митсувские smile
0
изменен 30 мая 2006 в 19:53
Получается, что двигателя не корейские, а устаревшии митсувские smile
Разве этого кто-то незнает? Там вообще раньше было почти все устаревшее митсовское, именно поэтому в ремонте мицубиси может выходить очень дешево, но начнет ломаться как хундай.
0
На Hyundai Santa Fe, Mazda MPV изменен 30 мая 2006 в 20:02
Мне очень, нравится этот автомобиль, я им доволен, даже очень. undecided
0
изменен 31 мая 2006 в 09:39
Верса, то, что двигатель старой разработки еще не значит, что он плохой.

По поводу надежности - лично мой опыт эксплуатации Хундай Тибурон, за два года - датчик коленвала, и реле поворотников. Когда брал машину ей было 6 лет, когда продавал естественно 8, ни одной ржавчины. Продал я её на 1000 баксов дешевле чем купил, выставил обьявление днем, а вечером приехал человек и купил. Мог бы продать и дороже, но небыло желания морочится из за нескольких сотен баксов.
0
изменен 31 мая 2006 в 10:08
Затрудняюсь ответить - не ездил ни разу. Но уж точно лучше наших.
0
изменен 31 мая 2006 в 10:39
Нормальные машины за свои денежки, причем обновляют свой модельный ряд - это +, модернизируют и не стоят на месте.
А как будут выглядеть корейские машины на фоне китайских???
0
На Hyundai Santa Fe, Mazda MPV изменен 31 мая 2006 в 14:22
HYUNDAI SANTA FE 2.0 CRDI GLS 4WD Auto
На ней сейчас новый движок аппаратура вся Бош надёжнее, раньше, была корейская, были проблемы с нашей соляркой.
0
изменен 31 мая 2006 в 16:11
На мой взгляд, хундай хундаю рознь. Санта Фе, например, да и соната - очч.неплохо выглядят. А вот акцент (лично мне) - не нравится внешне и по цене.

P.S. Но дровами я бы их не называл...
0
изменен 31 мая 2006 в 19:22
После одной фразы на оф сайте Хюндая в описании одной из машин, цитирую:" вставки в корпусе ПОД АЛЮМИНИЙ!!!", в качестве и крепкости этих машин стал сомневатся.
Дрова. Однозначно лучше чуть подкопить и купить аналогичного япошку.
0
На Hyundai Santa Fe, Mazda MPV изменен 1 июня 2006 в 01:49
После одной фразы на оф сайте Хюндая в описании одной из машин, цитирую:" вставки в корпусе ПОД АЛЮМИНИЙ!!!", в качестве и крепкости этих машин стал сомневатся.

А как на счёт самолётов они все из алюминия.
0
изменен 1 июня 2006 в 02:00
Вполне приличные машины, но японки и немки по-большей части лучше.
0
изменен 1 июня 2006 в 02:21
хорошие, но дрова
0
изменен 1 июня 2006 в 09:22

Вот об этом я и говорил - человек ПРОЧИТАЛ - не понял о чем речь, и стал сомневатся, а потом утвердился что дрова.
Вообще очень смешной пост, может по месту проживания проблемы с пониманием языка, втавки под алюминий - далеко не революционная технология корейцев, большинство делают такие вставки, только не В КОРПУС, а в салоне, что является декоративным элементом и силовой нагрузки не несёт.
0
На ВАЗ 2108 изменен 1 июня 2006 в 10:34

да, слышу звон, да не знаю где он.. teeth
похоже человек даже не понял, о чем читал..
0
На Mazda Familia изменен 2 июня 2006 в 11:53
Занимаюсь обслуживание Хундаев уже 4 года. Нормальные автомобили. Движки проходят по 200000км и не коких проблем.
Уже 2 года дилеры Митсубиси- так они мне понадежности и по стоимостью ремонта гораздо меньше нравятся.
Проблема всех Корейцев и Митсуб текут радиаторы. (меняют по гарантии).
wink wink
0
изменен 22 июля 2006 в 17:29
Я изучал форумы хундай и митсубиси. Выявлено что у хундай не больше проблем чем у митсубиси
0
изменен 22 июля 2006 в 17:59
Ездил некоторое время на Х. Лантра 97г.в. проблем не было ни каких,ТО правда дорогое на мой взгляд. А так авто легкое быстро бегало,кондиционер зверь. В общем хорошая машина.Давно она у меня была в 2001. Сейчас вижу много этих моделей еще бегает.
Да почитал здесь пост реально экспл. эту марку очень мало, многие хаят почем зря,считаю не правильно если дизайн спорный и двиг. слабоват не факт,что авто плохое. Посмотрите статистику продаж,цифры говорят сами за себя.
0
изменен 22 июля 2006 в 18:01
Я изучал форумы хундай и митсубиси. Выявлено что у хундай не больше проблем чем у митсубиси

biggrin
0
изменен 22 июля 2006 в 23:36
Как тут писали Галлопер и все остальное, то что старое и 90-х годов это дрова, а сейчас нормальные автомобили, но на 3-5 лет, дальше хуже. А с новья проблем не будет.
0
изменен 23 июля 2006 в 15:37
НА данный момент коерйский автопром заметно поднимается.Просто большинство людей постсоветского пространства имеют устаревшие стереотипы и извечную болезнь лейблизма
0
изменен 24 июля 2006 в 10:54
Больше всего удивляет мнение людей, которые, судя по подписи, никогда не ездили ни на чём, кроме ТАЗов. Говорить о том, насколько хороши КОРЕЙЦЫ или плохи, можно только имея опыт эксплуатации данных автомобилей, причём в сравнении с эксплуатацией машин других производителей близких по классу и году выпуска. Таких спецов с кучей отъюзаных машин на форуме практически нет. А сравнивать КОРЕЙЦЕВ с ТАЗами - чушь!
Меня лично привлекла в СОНАТЕ цена, т.к. одноклассники япошки и немцы прилично дороже. Год отъездил - проблем никаких, поэтому мой голос за п.1.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 24 июля 2006 в 11:00
нормальные машины..тока акцент и гетц больно маленькие внутри и пластик не особо хорош... исправно выполняют свои функции... немцы, японцы, французы по салону и комфорту больше нравится..
0
изменен 24 июля 2006 в 11:34
нормальные авто, на работе полно людей у кого Hyundai, ни кто не жалуется, все хвалят.
0
изменен 24 июля 2006 в 16:46
Не совсем понимаю спор,особенно когда люде не имеющие отношение к автобилям и не имеющие его у себя пытаются рассуждать и доказывать. Конечно же можно говорить ,что есть БМВ и и остальные машины,но насколько это правильно? Придите домой и посмотрите вашу бытовую технику(страну изготовления) думаю редко у кого будет написанно германия,тоже самое происходит и с машинами. Корейцы резко набирают обороты и при этом используют передовые технологии и фундаментальные исследования. Дизайн даже спорить не буду отель Пининфарина разрабатывает,Посмотрите на NF и новый Камри, знакомо да teeth Новый Санта Фе и Раф .А ведь корейцы выпустили машины раньше как минимум на год. Они учатся на своих ошибках, но только очень быстро wink Двигатели и трансмисия за базу взяты от Митсы они этого и не скрывают,кузовные деьали цинкуют,краску подбирают и изготавливают.У меня знакомый, они купили несколько новых автобусов Голден драгон(правда они китайские ,но это просто для примера) и при подготовки к эксплуатации естественно отдали краску на подбор и изготовления,так спецы из дюпона были просто в шоке как китайцы могли изготовить то над чем их лаборатория еще только работает. Обычно такие споры разрешает время. Не далек тот час,что на наших великих просторах основные автомобили будут Корейские и Китайские. omg
0
изменен 28 июля 2006 в 13:25
У сына Акцент 3 года. Отечественная сборка. Брал новым в салоне, АКПП, конд. За все время только регламентные работы. Для молодой семьи и 4-х взрослых комфорта достаточно. Ничего не скрипит и не дребезжит при езде. Динамичная машина, даже с автоматом. Зимой если не ездить по сугробам, по снежной каше на дорогах идет уверенно. Ржавчины нет. Маловат клиренс. Но если леж полйцейских проезжать как и положено 20 км/ч ничего не задевает, даже на небольшие бордюры может заезжать. Пластик в салоне не воняет и особенно не царапается, если его специально не резать. Хороший бюджетный автомобиль. Такой автомобиль дровами никак не назовешь.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™