Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
1 июня 2006

100000 руб и первое авто!

Вечер добрый уважаемые форумчане!

Месяц назад получил права! В конце июня появляется возможность купить авто.

Прочитал много аналогичных тем, но в каждой есть свои нюансы!

Рассказываю по порядку! Остановился я на следующих авто:

1.21074i - многие советуют, обосновывая свой выбор тем, что за эти деньги можно взять 2-3 годовалый авто! Но меня 7ка не устраивает по комфорту внитри ( учился я на ней и после каждого занятия приходилось стирать джинсы - руль тёрся об ноги, рост во мне 188), да и задний привод не хотелось бы.

2.21093i(99i) -нравится и даже очень! правда ездил я на ней совсем немного, но первое впечателение после семёрки конечно незабываемое smile Реально ли купить нормальную 9ку(99) за такие деньги? И по простору салона намного ли она больше 7ки?

3.ФФ Гольф 2. Машинка нравится, да вот только смущает год и стоимость обслуживания! был на авторынке видел один гольфик 84 г.в дизель за 70 тыс! В нём ни разу не сидел и про салон ничего не могу сказать...не могли бы вы сравнить с 2мя вышеперечисленными?

4.Волга 31 но меня сразу отговорили...

Вот до сих пор сижу и мучаюсь выбором просиживая целые вечера на форумах...

Помогите если не трудно!

С уважением Антон Викторович.

П.с авто в семье не было, это будет первое авто!

Метки обсуждения: ВАЗ 2107, ВАЗ 2109, Volkswagen Golf, ГАЗ
1657 просмотров
Комментарии 23
На Opel Astra изменен 1 июня 2006 в 23:39
Реально взять 21093.
Вот только не знаю: Инжектор или нет она будет.
А так год 2000 найти реально.
А про старую ино - забудь.
Дороговато будет!
0
изменен 1 июня 2006 в 23:40
Скажу тебе кратко.
Сам был на твоем месте один в один и взял восьмерку. Сейчас взял бы не колеблясь гольф2.
0
изменен 1 июня 2006 в 23:52
Друг предлагал джетту 92 года! ( только странно, я думал что она выпускалась до 91) за 130 тыс. вот думаю над предложением...
А ещё хонду аакорд 96 года за 170 тыс (для своих) а так продают за 250...
Хонду сразу отказал, потому как цена неподъёмная, а насчёт джеты ещё можно подумать! Что скажите? да, двиган у неё 1.8
0
изменен 1 июня 2006 в 23:54
Да, ещё вопрос! Как думаете где выгодней покупать машину у нас в Липецке или лучше доехать до Москвы? Там всё-таки выбор гораздо больше!
0
изменен 2 июня 2006 в 00:06
Бери джету, тем более у знакомого. С 1.8 тебя на ней вообще никто не догонит. А если серьезней, то она намного надежней зубила, не гниет (если тока кузовщину плохо не делали, это надо конечно смотреть), внутри просторней и удобней и ничего не какафонит как в зубиле. Последних годов гольфы2 и джеты вообще хорошИ.
0
изменен 2 июня 2006 в 08:10
Если расставлять приоритеты,я бы взял джету которую тебе предлагают, потом посмотрел бы гольф2, далее 2109, ну а семерку бы смотрел в посл очередь. На гольф зап части не дороже чем на нашу, а то что год, так это пусть не смущает, они же не гниют! Девятку тоже можно найти хорошую, но надо внимательно смотреть.
П.С. В данный момент сам рассматриваю вторые гольфы... :-k
0
изменен 2 июня 2006 в 08:21
И я к концу лета собрался покупать себе первый авто. Денег чуть больше планирую потратить. И брать буду именно Гольф 2. smile
А про старую ино - забудь.
Дороговато будет!

Тут еще можно поспорить что будет дороже. Но ДАЖЕ ЕСЛИ ВДРУГ мне придется чуть больше тратить на гольф, пох... зато я себя человеком буду чувствовать за рулем.
Кстати, сказать что движок 1.8 это еще ничего не сказать. Мощность 1.8 от 90 до 139 лошадей. Были даже на гольфах 160 сильные моторы тоже 1.8 между прочим smile
0
изменен 2 июня 2006 в 09:58
И на обычном монике 1.8, который 90л.с (вроде PL). гольф шпарит ого го. А в свою зубилу, как я уже не раз тут писал, в год вбухивал по 1500уе, чтоб ездила. Дальше думай сам.

ЗЫ В год пробег у меня где то 45-50 тыков.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 июня 2006 в 10:02
=D> lightbulb lightbulb
все что про гольф хорошего напсано все правда!!!

девятка и рядом не лежала, не по надежности, не по цене, не по комплектации!!! девятка пустое ржавое корыто, гольф машина!!!!
0
изменен 2 июня 2006 в 10:18
У меня знакомый пару лет назад владел гольфом вторым аж 84г.в. (вы только задумайтесь)! За 2 года он поменял только бензонасос, причем там стоял как выяснилось родной! Ржавчины не было на кузове вообще, движок был всего 1.3. Но после восьмерки мне все равно там было кайф ездить, хотя он был старше этой машины на 15 лет. Восьмерка вся бренчит, гнилая, тупая, и вообще п.... Второй раз зубилу по моему вообще ни один нормальный человек себе не купит. А вот когда первый раз, то и задают такие вопросы как в этой теме.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 июня 2006 в 10:44
на гольфе запчасти дешвле чем на ТАЗ, пример фара гольф-400 руб, девятка -1500р
0
изменен 2 июня 2006 в 13:03
При покупке машины были примерно те же деньги......
Я взяла восьмерку, потому, что во-первых предлагал знакомый, во вторых, точно знала что не убитая... В третьих предлагали дешевле рыночной стоимости....
Если бы не это, то смотрела бы гольфа второго или джету, форд ескорт, деу нексия...
0
изменен 2 июня 2006 в 23:34
И на обычном монике 1.8, который 90л.с (вроде PL). гольф шпарит ого го. А в свою зубилу, как я уже не раз тут писал, в год вбухивал по 1500уе, чтоб ездила. Дальше думай сам.

Ошибочка вкралась smile 90 лошадей это RP (моновпрыск) а PL (я такой себе ищу) это уже 129 коней. Ракета smile
0
изменен 3 июня 2006 в 00:21
спасибо огромное за ответы smile завтра пойду схожу на авторынок ( друг продаёт свою 4ку ваз) посмотрю заодно предложения smile
А как вы думаете стоит ли посматривать в сторону ауди 80 или 100 smile тоже нравятся!
0
изменен 3 июня 2006 в 00:24
на гольфе запчасти дешвле чем на ТАЗ, пример фара гольф-400 руб, девятка -1500р

------------------------------
Фара это ж не расходник...как насчёт фильтров, дисков и т.д ( извини, я в этом ничего не понимаю ,пока smile))...
0
изменен 3 июня 2006 в 00:40

Ошибочка вкралась smile 90 лошадей это RP (моновпрыск) а PL (я такой себе ищу) это уже 129 коней. Ракета smile

А-а точно. Но я написал, что вроде. Подзабыл уже smile

Аудюху стОит конечно, комфорта побОле будет и видок поинтересней, но и подороже конечно smile
0
изменен 3 июня 2006 в 10:34
Бери лучше ВАЗ 21093-99!
0
изменен 3 июня 2006 в 13:42
Смотри Гольф и Джетту!Ауди - прекрасные машины,но не за такие деньги.Посмотри ещё Опель Омега 1990-1993гг
0
изменен 3 июня 2006 в 23:28
А что вы можете сказать по поводу Дэу Эсперо? На неё хватит, если добавть немного (около 20 тыс ) ???
0
изменен 3 июня 2006 в 23:49
Уже с кузовом плохо у них.
0
изменен 3 июня 2006 в 23:57
короче за эти бабки лучше гольфа ниче нету!или джетта,что в принципе-одно и тоже!
0
изменен 4 июня 2006 в 01:19
На счет эсперо... Не знаю че и как у них с кузовом, но у моей знакомой такая. Отличная машинка между прочим. Мне довелось поездить как водителем немного, так и пассажиром. На ходу как корабль, подвеска очень мягкая. Огромный салон и багажник, тракторный движок (тянет с самого низа), плюс неплохая комплектация. Кондер есть во всяком случае. smile ДА и вроде не должна она быть дорога в обслуге.
0
изменен 4 июня 2006 в 13:11
У Эсперы очень плохая заводская антикорозийная обработка и если ей не сделали антикор перед эксплуатацией,-сгорит за 5 лет до дыр. В твоём случае, конечно Джету знакомого бери и катайся в удовольствие.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™