Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 июня 2006

HELP !!!!!!

Люди помогите советом! Живу в Самаре выбрал авто в автосалоне за 901000т- мой первый взнос 277000т документы-паспорт,водит.права,ксерокопия труд(стаж 9мес.работа на севере ),2НДФЛ(немного просрочена ,офиц.зарплата 25т. ),договоры на долевое строительство квартиры,паркинга(оплаченные),дог.о валютном счете и по мелочи.Возраст 23г. проживание по месту прописки 2мес.Не дают кредит!!!!Отказали в НТБ,МДМ(хотя там знакомый-нач.кредитного отдела словечко замолвил ) Сейчас жду ответа от IMPEXbanka .
ЧТО ДЕЛАТЬ?
660 просмотров
Комментарии 25
изменен 4 июня 2006 в 02:41
Ты сынок богатеньгих или вундеркинд? Если сынок богатеньких, то попроси их прикупить тебе авто и не парься. Если вундеркинд, то хреновый ты вундеркинд, раз столько денег в 23 года заработал, а позорный кредит на машину, в котором даже домохозяйке не отказывают, не можешь получить.
0
изменен 4 июня 2006 в 10:18
Поизгоглятся и поумничать любой гов....юк может ,а вот совет нужный дать
0
изменен 4 июня 2006 в 10:44
пробуй в другие банки, они сами себе на уме, бывают вообще необьяснимые отказы. вам наверное по возрасту отказали.
0
изменен 4 июня 2006 в 12:54
teeth Спросил знакомую из ЦБ, он сказала что не получиш кредит, и поинтересовалась твоим семейным положением teeth Молодым холостякам часто отказывают. wink
0
изменен 4 июня 2006 в 14:24
ДА ХОЛОСТ.МОЖЕТ ЛИЗИНГ?
0
изменен 4 июня 2006 в 17:27
по-моему, лизинг от кредита отличается тем,
что при лизинге до полного выкупа машина остаётся оформленной на продавца (или банк, или n-компанию) а ты используешь машину как бы по доверенности.
Т.е. проблемы техосмотра, гос.взносов, пошлин и т.д. - проблемы продавца (до полного выкупа). Лизинг обычно заключается между фирмами. Так удобнее обоим. Фирма постепенно вносит деньги и в это время пользуется автомобилем, а уже после полного выкупа - ставит на баланс.

А с физ.лицами заключаются только кредиты - тоже самое, только автомобиль сразу переходит в твою собственность - ты полностью им сам распоряжаешься как хочешь и продавцу выгодно - не надо интересоваться дальнейшей судьбой/проблемами авто.

т.е. лизинг тебе не дадут заключить - невозможно, вроде бы
0
изменен 4 июня 2006 в 18:27
сейчас если берешь авто в кредит, то собственник его банк, а не ты. Выгодополучатель по страховке тоже банк!
0
изменен 4 июня 2006 в 19:52
Спсибо за советы и мнения - надеюсь ,что нибудь придумаю
0
изменен 4 июня 2006 в 22:19
Ты сынок богатеньгих или вундеркинд? Если сынок богатеньких, то попроси их прикупить тебе авто и не парься. Если вундеркинд, то хреновый ты вундеркинд, раз столько денег в 23 года заработал, а позорный кредит на машину, в котором даже домохозяйке не отказывают, не можешь получить.
Верно вообщемто. особенно учитывая то что дельных советов не было, только мнения wink
0
изменен 5 июня 2006 в 14:19
Два слабых места - возраст и срок прописки.
Первое - можно исправить, взяв кредит не на себя, а на какую-нибудь дорогую родню, если есть и если согласится. Потом напишешь им договор об обслуживании кредита и заверишь у нотариуса. Есть форма, по которой ты на нормальном прицеле в случае неуплаты кредита - хотя собственно заемщика банк иметь тоже будет прилично.
Второе - срок прописки - придется пожить еще на том же месте, может мне и кажется, но только видел я где-то служебный циркуляр о непредоставлении кредитов только что прописанным.

Если у тебя нет в собственности хотя бы и долевой (но уже уплаченной на 100%) - шанс взять на такую сумму очень мал.
Возможно, банки клинит на невозможности проверить представленную информацию. Проверь это.
2НДФЛ просрочена быть не должна. Проблем с запросами и курьерской почтой быть не должно - закажи новую.
Холостякам и правда стараются давать поменьше.
И - есть фокус с валютным счетом. Приходишь в серьезный банк - открываешь аккаунт и крутишь через него серьезные деньги - как - думаю придумаешь. Если знать меру понтам, то мнение о себе поднять сможешь. И конкретно в этом банке шанс получить деньги возрастет.
Лизинг не для физлиц - тут тоже можно поиграться, став временно юридическим, но потери времени будут невероятными.

Обойди ВСЕ банки. Такие как приват-банк и авангард дают легко. Импекс на моей памяти давал 10% обратившихся.

А еще есть московские отделения, котороые дают в регионы - смотри сеть, но вот лимит в 33 килобакса на твоих условиях может и не пройти. А еще у них проценты нездоровые...

Если вопросы остались - пиши на мыло
0
изменен 5 июня 2006 в 18:27
Еще часто отказывают из-за возможных проблем с армейской службой...
0
изменен 5 июня 2006 в 18:37
сейчас если берешь авто в кредит, то собственник его банк, а не ты. Выгодополучатель по страховке тоже банк!

Уверен?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 5 июня 2006 в 19:05

Уверен?

Верса всегда уверен teeth
0
На Nissan Almera изменен 6 июня 2006 в 00:00
Опыт недоднократного кредитования в разных банках показал.

1) На самом деле им пох и на возраст и на размер зарплаты и на срок прописки
2) Моему дяде (мужчина, женат, с рождения москвич, заработок белый по 2-НДФЛ 23 тыс руб. в месяц) два банка уже отказали в кредите всего на 3000 евро (на 2 года). Объяснить это законами здравого смысла не удалось.
3) Насколько я понял, большинство банков при принятии решения пользуются так называемым скорингом. Это статистика по проценту невозврата кредита в той социальной (возрастной и пр.) категории, в которой находится заемщик. Боюсь, что Вы просто попали в красную зону этого скоринга. Что делать? Фиг знает. А подождать полгодика возможно? Глядишь, в желтую или зеленую зону перейдете.
0
изменен 6 июня 2006 в 08:30
ЗНАКОМЫЙ ИЗ БАНКА СКАЗАЛ ЧТО МЕНЯ НЕТ В ИНФОРМАЦИОННОЙ БАЕ( ЧТО ТО СВЯЗАННОЕ С ПЕРЕПИСЬЮ ) - И ПОЭТОМУ МНЕ НИГДЕ НЕ ДАДУТ КРЕДИТ ! КТО НИБУДЬ ПРО ЭТО ЧТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ?
0
На Audi 100 изменен 6 июня 2006 в 09:18
Вполне возможно и такое. При оформлении заявления на кредит не зря же указывается стаж работы на одном месте, регистрация и реальное место жительства. Сбербанк дополнительно подсовывает бумажку на подпись по которой он может проверить (и вероятно это делает) все предоставленные данные. И если что-то не совпадет, то ответ соответствующий.
0
изменен 6 июня 2006 в 09:21
Не кричи, пожалуйста, - конечно тебя не будет в базе, связанной с переписью, если живёшь по месту прописки всего 2 месяца. Перепись-то когда была?

Тебя это не должно останавливать, приводи другие доводы, пробуй другие решения.
0
изменен 6 июня 2006 в 10:04
wersa писал(а):

Уверен?
И правильно, что уверен. Так оно и есть. И "синий", в банке лежит, пока кредит не погасишь. wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 6 июня 2006 в 10:27
wersa писал(а):

Уверен?
И правильно, что уверен. Так оно и есть. И "синий", в банке лежит, пока кредит не погасишь. wink

Ну и толоку что он там лежит? МРЭО отметок не ставит что заложен,пришел получил новый и тю-тю машинка,думаешь мало таких?

В собственностью банка точно не является,оформляют договор залога на авто и все.
0
изменен 6 июня 2006 в 10:30
Ну и толоку что он там лежит? МРЭО отметок не ставит что заложен,пришел получил новый и тю-тю машинка, думаешь мало таких ?

В собственностью банка точно не является,оформляют договор залога на авто и все
Дак она изначально оформлена, не на тебя, а на банк, как собственность банка выходит? Таких......думаю мало, дабы не слышал о таком, иначе был бы первым. teeth Проконсультируй, брат Юрист а?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 6 июня 2006 в 10:37
Ну и толоку что он там лежит? МРЭО отметок не ставит что заложен,пришел получил новый и тю-тю машинка, думаешь мало таких ?

В собственностью банка точно не является,оформляют договор залога на авто и все
Дак она изначально оформлена, не на тебя, а на банк, как собственность банка выходит? Таких......думаю мало, дабы не слышал о таком, иначе был бы первым. teeth Проконсультируй, брат Юрист а?

Банк точно на себя оформлять не будет,нафик ему этот гемморой.Лучше заставит застраховать на случай не отдачи.Не отдать тоже сложно,так как если банк обмануть,то это уже мошенничество со всеми вытекающими.Так что оформят смело оформляют авто на клиента.
0
изменен 9 июня 2006 в 20:36
ДАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЛИЗИНГ-ВОТ ВЫХОД!!!!
СПАСМБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ teeth
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 11 июня 2006 в 17:48
Люди помогите советом! Живу в Самаре выбрал авто в автосалоне за 901000т- мой первый взнос 277000т документы-паспорт,водит.права,ксерокопия труд(стаж 9мес.работа на севере ),2НДФЛ(немного просрочена ,офиц.зарплата 25т. ),договоры на долевое строительство квартиры,паркинга(оплаченные),дог.о валютном счете и по мелочи.Возраст 23г. проживание по месту прописки 2мес.Не дают кредит!!!!Отказали в НТБ,МДМ(хотя там знакомый-нач.кредитного отдела словечко замолвил ) Сейчас жду ответа от IMPEXbanka .
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Импекс - банк дал мне рассрочку (50% первый взнос, остальное [8100уе] за год; 10%КАСКО, 200уе - открытие счета, 150уе - постановка на учет) с гораздо меньшей зарплатой, тысяч 15, что-ли., на семью написАли. Я им сказал, что есть допролнительные источники дохода, написал 20 или 25 тыс, они вписАли, даже не поинтересовавшись источником; через 3 дня дали рассрочку на автомобиль. Правда, он был, как ясно, подешевле...
Рассрочка оказалась честной, через 5 мес выплатил всю. Банк понравился.
0
был день назад
изменен 11 июня 2006 в 18:56
А чем лизинг от кредита отличается?
0
изменен 11 июня 2006 в 19:09
Я так понял главное отличие лизинга от кредита заключается в том ,что во время покупки авто оформляется на лизинговую компанию и только после того как вы расплачиваетесь с этой организацией - становитесь полноправным хозяином.Поэтому покупка в лизинг легче , чем кредит ,а условия даже получше!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™