Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
7 июня 2006

Помогите дилетанту

У меня была Нисан Альмера 1997 года. Пришло время поменять. Выбрала Тайоту Кароллу. Пришли в салон цвет выбирать. Для сравнения села в Авенсис. Сразу стало ясно – вот это то, что мне нужно. Расскажите, пожалуйста, дилетанту плюсы и минусы этой машины. Комплектацию рассматриваю базовую.
Метки обсуждения: Toyota Corolla, Toyota Avensis
854 просмотра
Комментарии 29
изменен 7 июня 2006 в 15:22
А в ответ тишина... sad
0
изменен 7 июня 2006 в 15:42
Один из главных минусов - часто угоняют.
В остальном отличный автомобиль. Совсем недавно был ресталинг.
0
был 16 минут назад
На Kia Sorento, Honda CR-V изменен 7 июня 2006 в 15:48
Отличный автомобиль!
0
На Toyota Starlet изменен 7 июня 2006 в 15:58
Обе машины прекрасные , но авенсис препрекраснее :-)
0
изменен 7 июня 2006 в 18:10
А кто даст совет по поводу угоняемости? Каким образом ее можно предотвратить? Машина будет из Авенсисов самая простая.
0
изменен 7 июня 2006 в 19:21
КАСКО + гараж + сигналки (механика, возможно спутник). Выйдет не дешево, но иначе как то неспокойно будет спать. Надо отметить, что и Королл стали угонять больше.
0
На Opel Astra изменен 7 июня 2006 в 19:25
Полное КАСКО + сигнализация + то что необходимо для КАСКО(они потребуют вроде два устройства противоугонных).
0
изменен 7 июня 2006 в 19:39
год назад купил Авенсис 2.0 мкпп
машиной был полностью доволен

Цезарь Сателлит спасет Вас от проблем, конечно частично smile
0
На ВАЗ 2108 изменен 7 июня 2006 в 20:57
КАСКО + гараж + сигналки (механика, возможно спутник). Выйдет не дешево, но иначе как то неспокойно будет спать. Надо отметить, что и Королл стали угонять больше.

самое главное КАСКО, даже гараж с сигналками не всегда помогают..
а на хорошую сигнализацию придеться раскошелиться..
0
был 2 недели назад
изменен 7 июня 2006 в 21:04
Точно КАСО в нормальной компании с прозрачным договором....и хрен с ним пусь ворують!!!
0
изменен 8 июня 2006 в 00:53
K.C., по-возможности нужно все. А то бегать потом за страховой тоже обалдеешь.
0
На ВАЗ 2108 изменен 8 июня 2006 в 08:52
K.C., по-возможности нужно все. А то бегать потом за страховой тоже обалдеешь.

не, ну конечно не стоит ставить под окном с открытыми дверями.. wink
0
изменен 8 июня 2006 в 08:52
Можно немного подождать скоро выйдет обновленная Corolla.
А авенсис просто супер - особенно новый.
По угоняемости это камри, еще ее называют чужой машиной и даже не страхуют.
0
изменен 8 июня 2006 в 10:30
Может пока не поздно отказаться от этой затеи. Я внесла только залог 1000. Машину должны пригнать через месяц. Как раз уже обновленный вариант. В салоне мне сказали, что в принципе еще можно переиграть. Может кто подскажет менее угоняемый аналог? У меня детишек 2. Хотелось бы, чтобы им было удобно и безопасно. undecided:
0
изменен 8 июня 2006 в 10:54
Пугаться не надо, все авто угоняемые.
Обезопасите себя страховкой, хорошим охранным комплексом и спите спокойно.
0
изменен 8 июня 2006 в 11:30

Если доверять рейтингам, опубликованным в сети, то почти все модели Тойоты пользуются устойчивым спросом у воров. Не страхуют некоторые модели (в особенности джипы) только несколько питерских страховых. В Москве все страхуют, только коэффициенты несколько другие. Понизить сумму страховки (на 2-й и последущие годы) можно установкой спутниковой или хотя бы просто радиопоисковой системы.
0
изменен 8 июня 2006 в 13:49
Можно немного подождать скоро выйдет обновленная Corolla.
А авенсис просто супер - особенно новый.

Да во многих страх. компаниях отказываються страховать камри на угон из-за большой угоняемости (сам был свидетелем такого отказа)
0
На Nissan Qashqai изменен 8 июня 2006 в 14:16
Точно КАСО в нормальной компании с прозрачным договором....и хрен с ним пусь ворують!!!

А Вы вот все угадали biggrin Думаете в страховой одни дураки сидят. На Авенсис КАСКО огогооооо! Если вообще будут страховать. Некоторые советуют разукрасить авто по полной программе undecided
0
изменен 8 июня 2006 в 14:54
Что-то я совсем запуталась. Была у меня Альмера. Первое время в гораж отвозила. Потом для удобства под окном оставляли.
Потом за свои же деньги будет куплен Авенсис, который и около магазина опасно оставить. Может с альтернативой что-то придумать все-таки?
В основном у меня езда:
с утра на работу в пробке, частично по трамвайным путям
Бывает - дача по относительно нормальной дороге.
0
изменен 8 июня 2006 в 15:05
трудно что то советовать при такой скудной исходной информации, может Вам кроме Авенсиса еще что нибудь приглянулось?
Там "матрешка" какая нибудь, не Авенсис конечно, но двоих дитишек до дачи довезет.
0
На ВАЗ 2108 изменен 8 июня 2006 в 17:09
Что-то я совсем запуталась. Была у меня Альмера. Первое время в гораж отвозила. Потом для удобства под окном оставляли.
Потом за свои же деньги будет куплен Авенсис, который и около магазина опасно оставить. Может с альтернативой что-то придумать все-таки?
В основном у меня езда:

я бы на вашем месте конечно альтернативу бы присмотрел..
а вы именно большую машину хотите?
0
изменен 8 июня 2006 в 18:30
Может с альтернативой что-то придумать все-таки?

Нужно сделать так чтобы машина была максимально неудобна угонщикам для угона, т.е. при угоне с неё мало чего можно было поиметь в денежном эквиваленте.
0
изменен 8 июня 2006 в 19:12
Может с альтернативой что-то придумать все-таки?

Нужно сделать так чтобы машина была максимально неудобна угонщикам для угона, т.е. при угоне с неё мало чего можно было поиметь в денежном эквиваленте.

Купить новую и разбить насколько можно undecided:
0
изменен 8 июня 2006 в 19:20
В основном у меня езда:

Вопрос не в размерах. Во первых, чтобы надежная и безопасная была. Как я уже писала, частенько приходится по трамвайным путям ездить, когда-то и с бордюра съехать, объезжая пробки. Ну и кроме того чтобы красивая машина была.
0
изменен 8 июня 2006 в 19:32
Мазда 6?
0
На ВАЗ 2108 изменен 8 июня 2006 в 21:28
В основном у меня езда:

Вопрос не в размерах. Во первых, чтобы надежная и безопасная была. Как я уже писала, частенько приходится по трамвайным путям ездить, когда-то и с бордюра съехать, объезжая пробки. Ну и кроме того чтобы красивая машина была.

а не хотите форд фьюжн?
небольшая, вместительная, симпатичная и по трамвайным рельсам и с бордюра и на дачу.. на ней конечно не так понтово как на авенсисе..
на самом деле вариантов много.. опель астра очень симпатичная..
0
изменен 8 июня 2006 в 21:31

Купить новую и разбить насколько можно undecided:

Тоже неплохо biggrin , неугодный цвет, комплектация, аэрография, сигнализация, мех защита, место стоянки и тп. всё это можно использовать в своё благо и во вред "плохим" людям.
0
изменен 9 июня 2006 в 08:43
Посидела я в интернете, посмотрела.
Мазда 3 мне тоже нравится.
И по цене, и по страховке она дешевле.
А как вы думаете, с трамвайными путями у нее сложатся отношения?
И еще такой вопрос интересует, если брать 1,6, то достаточно этового будет для автомата? Или все-таки лучше механику? Расскажите, пожалуйста, кто ездил.
0
изменен 9 июня 2006 в 10:16

А как вы думаете, с трамвайными путями у нее сложатся отношения?
И еще такой вопрос интересует, если брать 1,6, то достаточно этового будет для автомата? Или все-таки лучше механику? Расскажите, пожалуйста, кто ездил.

По путям будет бегать не хуже чем по асфальту, а динамика вот
мех / авт
разгон 11 / 12,4
Скорость 182 / 174
Город 9,3 / 10,1
Загород 6 / 6,8
Смешанный 7,2 / 8
Бак 55
Евро4
ил читай тут
http://www.mazda.ru/NR/rdonlyres/E435E887-8A99-4007-B026-C60F07DA4B9F/0/Mazda3_Brochure.pdf
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™