Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 июня 2006

таврия 1102

здаровеньки былы ,давно уж не был,сессия всё такое.

вопрос заключается в следующем,нашёл хорошее ,даж очень хорошее предложение,дедулик продаёт таврию в отличном состоянии,

вот думаю 1102.как она воще,да и говорят что к запорам сложно достать запчасти,что посоветуете.

Метки обсуждения: ЗАЗ 1102
2187 просмотров
Комментарии 73
На Opel Astra изменен 11 июня 2006 в 16:58
здаровеньки былы ,давно уж не был,сессия всё такое.
вопрос заключается в следующем,нашёл хорошее ,даж очень хорошее предложение,дедулик продаёт таврию в отличном состоянии,
вот думаю 1102.как она воще,да и говорят что к запорам сложно достать запчасти,что посоветуете.

Запор он и в африке запор
0
был 3 часа назад
изменен 11 июня 2006 в 19:21
0
изменен 11 июня 2006 в 19:26
зато иномарка teeth
0
изменен 11 июня 2006 в 19:36
у меня была два года, ни одного плохого слова не могу сказать. свои деньги она оправдывает с лихвой. все рыбалки мои были, и строй материалы на дачу возил, расходы были только на бензин и масло. правда масло только ШЕЛЛ
0
изменен 11 июня 2006 в 19:54
у меня была два года, ни одного плохого слова не могу сказать. свои деньги она оправдывает с лихвой. все рыбалки мои были, и строй материалы на дачу возил, расходы были только на бензин и масло. правда масло только ШЕЛЛ

а запчасти? :-k
0
изменен 11 июня 2006 в 20:09
за два с половиной года и 40 тык, я поменял передние подшипники - ставишь восьмёрочные, тросик сцепления( не прблема) и всё
0
изменен 11 июня 2006 в 20:31

вот если кого интересует как выглядит машина
0
изменен 11 июня 2006 в 20:32
ну а год, км, деньги?
чё так скромно-то, а ?
0
изменен 11 июня 2006 в 20:35
ну а год, км, деньги?
чё так скромно-то, а ?
Себе купить хочешь, вместо девятки???
0
На Opel Astra изменен 11 июня 2006 в 21:08

1. Ну за 300-500$ соглашусь что машина нормальная. Ну т.е. ездить будет.
2. А вы ее продали или выкинули или разобрали?
3. Для рыбалки - лучше НИВА
4. Нравиться - так почему же не купить!!!
5. САМАЯ КРУТАЯ ИНОМАРКА!!!!!!
0
изменен 11 июня 2006 в 21:51
я когда из россии уезжал, продал её другу, с которым по рыбалкрм вместе ездили на ней, и он был доволен. сделал он на ней спидометр 180тык, без проблем, и только перейдя на отеч. масло угробил мотор
0
На Opel Astra изменен 11 июня 2006 в 22:29
я когда из россии уезжал, продал её другу, с которым по рыбалкрм вместе ездили на ней, и он был доволен. сделал он на ней спидометр 180тык, без проблем, и только перейдя на отеч. масло угробил мотор

А сейчас где живете?
0
изменен 11 июня 2006 в 22:33
тааак. начнём сначала?
0
изменен 12 июня 2006 в 01:35
teeth Зяма! С полным к вам уважением, но Таврия никогда нормальным авто не была и не будет. Таврия значительно хухе ЗаЗ968 (9) Имел неосторожность вести 7 Таврий 4 года. Смешнее поломок в жизни не видел.У них блин вообще кроме горбатого и армейских малых вездеходов нихрена не получается teeth
0
изменен 12 июня 2006 в 09:50
ни одного плохого слова не могу сказать. свои деньги она оправдывает с лихвой.
0
изменен 12 июня 2006 в 10:42
ни одного плохого слова не могу сказать. свои деньги она оправдывает с лихвой.
Так купи её себе и радуйся! teeth
0
изменен 12 июня 2006 в 11:53
ну а год, км, деньги?
чё так скромно-то, а ?

Год вып.: 1994
Цена, USD: 350
Пробег, км.:37438
Объем двиг. (см3): 1100
Состояние: Хорошее

срочно продам,машина на хорошем ходу,рядом с метро теплый стан,немного облупилась краска,а так все в порядке,сел и поехал

и вот ещё такой к те вопрос говорят ,что таврии зимой даж с толчка не заводятся,это правда?
0
изменен 12 июня 2006 в 11:56

1. Ну за 300-500$ соглашусь что машина нормальная. Ну т.е. ездить будет.
2. А вы ее продали или выкинули или разобрали?
3. Для рыбалки - лучше НИВА
4. Нравиться - так почему же не купить!!!
5. САМАЯ КРУТАЯ ИНОМАРКА!!!!!!

ДЛЯ РЫБАЛКИ ЛУЧШЕ КОЗЁЛ!ДА И НИВУ ТЫ ЗА 350 БАЧЕЙ НЕ КУПИШЬ
0
изменен 12 июня 2006 в 12:00
да нормально она заводилась. если все нормально отрегулировано и работает
0
изменен 12 июня 2006 в 12:03
КСТАТИ ,ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ ,Я Б И НА 968-ОЙ ЖОПЕР СОГЛАСИЛСЯ БЫ,
Я УЖЕ НА НЁМ КАТАЛСЯ,ЗВЕРЬ-МАШИНА,ВЕЗДЕХОД,ПРОЕДЕТ ТАМ
ГДЕ ПО ШИРИНЕ ПРОЙДЁТ,НО БЛИН СТЕБАТЬ БУДУТ ТОКА ТАК,
ВИДЕЛ ОДИН ЖОПЕР 500 БАЧЕЙ ПРОБЕГ 112 КМ.,НО УШЛЁПСКОГО ГОЛУБОГО ЦВЕТА,СОСЕД СЕ КУПИЛ ПРИМЕРНО ТОЖ САМОЕ,
А СОСЕД БУГАЙ ТАКОЙ,ВСЕ ТАК НАД НИМ ПОТЕШАЮТСЯ,
ЗАТО ЕЗДИТ ЗА 2 МЕСЯЦА НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЧТО Б ОН В МАШИНЕ КОПАЛСЯ,ТОКА КАДА КУПИЛ,НУ ЭТО САМО СОБОЙ ВСЕ РЕЗИНКИ ПОМЕНЯТЬ ФИЛЬТРЫ,МАСЛО,РЕМНИ НАТЯНУТЬ,И ВСЁ.
ТАК ЧТО НЕ ТАКОЕ ЭТО И ВЕДРО НА КОЛЁСАХ,
НО ИМИДЖ ГОВОРИТ САМ ЗА СЕБЯ.
0
изменен 12 июня 2006 в 12:08
КСТАТИ РАЗ ПОШЛА ТАКАЯ ПЬЯНКА ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ ЧТО ЕСЛИ БУДУ БРАТЬ ТАВРИЮ,ТО СТАВИТЬ БУДУ Карбюратор
Коммутатор
Датчик Холла
Подшипник передней ступицы
Вакуумный усилитель тормозов
ОТ КЛАСИКИ ИЛИ ОТ 8-ОК С 9-АМИ.
0
изменен 12 июня 2006 в 12:10

Тогда через год у тебя будет: класика или 8-ка или 9-ка! teeth
0
изменен 12 июня 2006 в 12:23
КСТАТИ РАЗ ПОШЛА ТАКАЯ ПЬЯНКА ХОТЕЛОСЬ БЫ СКАЗАТЬ ЧТО ЕСЛИ БУДУ БРАТЬ ТАВРИЮ,ТО СТАВИТЬ БУДУ Карбюратор
Коммутатор
Датчик Холла

так оно и так всё там от зубил, а вакум в 94 году на таврию не ставили
0
изменен 12 июня 2006 в 13:07
Коммутатор
Датчик Холла

так оно и так всё там от зубил, а вакум в 94 году на таврию не ставили

А Я КАК РАЗ И ПОСТАВЛЮ,БЕЗ ВАКУУМНИКА МАЛЁК СТРЁМНО,
ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ,ВОЩЕ ПОТАВЛЮ ПОЛНОСТЬЮ ТОРМОЗА ОТ ЗУБИЛЫ И УСЁ.
0
изменен 12 июня 2006 в 15:05
По порядку:
Повороты - сказка...остутсвие стабилизиторов поперечной устойчивости предвносят в твою жизнь неизгладимые впечатления...
Торомоза....они без усилителя...торомозить надо в буквальном смысле в пол...хотя может это огрехи именно моей таврии...
Корозийная устойчивость - её нет...не металл, а картон...досталась она мне и так варенная переваренная...
Радиус поворота - как у камаза...без прилегающих дорог/обочин не обойтись...
ходовая была стандартная - постоянно что-то гудело, шумело, скрипело...запарился вообщем я со ступицами, шрусами...

Ну вот вообщем, из крупных минусов всё... по мелочи - да сыпеться постоянно, но простая как мотоцикл...чинить своими руками - за милую душу... ну и двигло...я не гонщик конечно, но 1.1 литра мне не хватало постоянно...

Из плюсов - расход и простота...мне в качестве первой машинки понравилось...

Запчасти брал в магазинчике напротив генсера на новоясеневском...как правило что нужно - всегда было в наличие...можно им же оставить машинку на день - один из них моторист, но я всё делал сам...они же кстати могут тебе поставить карб, сцепление, поменять ступицы...я правда не знаю сколько они затребуют..

зы. туда я поместился только благодаря люку smile
0
изменен 12 июня 2006 в 16:15
блин,никто вроде однозначного ответа дать не может,
ну я могу сказать что тачка нужна чтоб жопу в институт таскать,
и на рыбалку,и всего года на 3...
0
На Opel Astra изменен 12 июня 2006 в 16:20

ну если не смущает что Таврия - то берите.
Хотя скорее всего вы окажитесь последним владельцем этого чуда техники, поскольку не представляю скока времени будете его продавать.
0
изменен 12 июня 2006 в 16:51
Позорно не будет???? undecided 8)
0
был 3 часа назад
изменен 12 июня 2006 в 16:51
Смотрите-ка, а ТАВРИЯ все еще будоражит умы россиян. undecided
0
изменен 12 июня 2006 в 16:52
я прям в тупике,ну что лучще например копейка,
нуболее меннее,или таврия вотличном состоянии 30тык пробега,
или староватая ,потёртая шаха?
0
На Opel Astra изменен 12 июня 2006 в 16:53
Я бы наверное за такие деньги мотоцикл бы взял.....
0
изменен 12 июня 2006 в 16:54
А это более реальный вариант! wink
0
изменен 12 июня 2006 в 17:44
нет,у меня не 350 баксов,просто объявление увидел ,есть баксов 800
0
На Opel Astra изменен 12 июня 2006 в 17:47
Иж Юпитер 5 в отличном состоянии.
а если серьезно то брать машину за 800 долларов - конечно лоттерея та еще.
Я бы не торопился а лучше еще 1000 подкопил а там бы взял класику в хорошем состоянии
0
был 3 часа назад
изменен 12 июня 2006 в 17:55
А это более реальный вариант! wink

А где его хранить. Гараж нужен.
0
изменен 12 июня 2006 в 18:03
А зимой? А в непогоду?
0
изменен 12 июня 2006 в 18:08
согласен с предыдущими двумя мнениями,ну во-первых гараж ,
на зиму то я договорюсь,а вот летом на улице стоять будет,
да и зимой мне ездить надо,а копить я и так буду до конца лета просто объяву увидел решил посоветоваться,мож таврия норм тачка,
просто не ездил ,да и у знакомых нету и не было запоров,
а говорят кто чё
0
изменен 12 июня 2006 в 18:10
Я бы не торопился а лучше еще 1000 подкопил а там бы взял класику в хорошем состоянии

ты думаешь 200 баков меняют ситуацию?ну магнитола,диски тонированные стёкла,ну мож дерьмовенькая противоугонка.
0
был 3 часа назад
изменен 12 июня 2006 в 18:31

ты думаешь 200 баков меняют ситуацию?ну магнитола,диски тонированные стёкла,ну мож дерьмовенькая противоугонка.

За 200$ сигнализацию на таврию не ставят. omg
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1594
Да и помоему это кощунство.
0
изменен 12 июня 2006 в 21:30

За 200$ сигнализацию на таврию не ставят. omg
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=1594
Да и помоему это кощунство.

ну вот я и говорю ,что не имеет значения,
какое кошунство ,нормально,
и на горбатые и на ушастые ставят.
0
был 3 часа назад
изменен 12 июня 2006 в 21:53
Поставить конечно можно, правда я ни разу не видел такого, или просто мне все таки попадались более здравомыслящие люди, которые не хотели ставить сигнализацыю ценой в 200$ на авто ценой 200-800$ teeth
0
На Opel Astra изменен 13 июня 2006 в 14:29
Поставить конечно можно, правда я ни разу не видел такого, или просто мне все таки попадались более здравомыслящие люди, которые не хотели ставить сигнализацыю ценой в 200$ на авто ценой 200-800$ teeth

Это будет нечто.
Угонщики обалдеют.
А если еще и спутниковую систему поиска поставить.......
0
изменен 13 июня 2006 в 14:51
Я на такой таврии на даче перевернулся 2 раза, нас в ней было 7 человек ни кто сильно не пострадал, а вот машине пи.... крыша до руля практически достала. вобщем пассажиров спасла а сама умерла biggrin
0
На Opel Astra изменен 13 июня 2006 в 16:23
Я на такой таврии на даче перевернулся 2 раза, нас в ней было 7 человек ни кто сильно не пострадал, а вот машине пи.... крыша до руля практически достала. вобщем пассажиров спасла а сама умерла biggrin

Это как это?
У машины до руля крыша а вы не пострадали?!
Тем более вас 7 человек в ней было, даже падать некуда.
Так и как же это вы в 5 назад впихнулись.
Нет. Ну возили мы на 2108 7 человек, тока там один на крыше багажника ехал.........
0
был 3 часа назад
изменен 13 июня 2006 в 16:30
вобщем пассажиров спасла а сама умерла
smile скорее всего ни она, ни те конструкторы которые ее разрабатывали о вас вообще не думали. Задача такая не стояла.
0
На Mercedes E-class изменен 14 июня 2006 в 16:02
не бери ты таврию
ты ее потом не продаш!!!
ттх это просто свинство
скоро совсем проблемы будут с запчастями (их и так наверное продают в 5 магазинах в москве и на блошином рынке)
ничему она тебя не научит - нет довольных таврией людей (зяма исключение подтверждающее правило) и это о чемто говорит...
лудше жигули.... от 01 до 07 любые...
0
изменен 14 июня 2006 в 16:52

Да ты сказочник teeth Вообще да! Не слукавить- песню не сложить wink teeth
0
изменен 16 июня 2006 в 22:53

круто!
0
изменен 16 июня 2006 в 22:55
не бери ты таврию
ты ее потом не продаш!!!
ттх это просто свинство
скоро совсем проблемы будут с запчастями (их и так наверное продают в 5 магазинах в москве и на блошином рынке)
ничему она тебя не научит - нет довольных таврией людей (зяма исключение подтверждающее правило) и это о чемто говорит...
лудше жигули.... от 01 до 07 любые...

да с запчастями косяк,ну многое от жигуля поставить придётся.
ну покумекать придётся,смотря в каком состоянии,хотя с другой стороны посмотрел отзывы,представление о машине сложилось довольно противоречивое,кто-то говорит ,что не машина ,а мечта просто сказка,другие говорят что это ведро с колёсами .на ней ломается всё что только можно,ну блин если б кто хоть знакомый с таврией был бы,конечно согласен ,жигуль надёжней. ещё один из самых косяков таврии это диски ,хер ты где такие найдёшь ,но есть и свои положительные стороны,например карбюратор солекс,так что наверно надо смотреть по обстоятельствам,ух ты сколько я накатал! =D> omg
0
изменен 17 июня 2006 в 11:14
главное - не бзди, прорвёшься!
как говорил Ленин, главное ввязаться в драку, а потом будет видно
0
изменен 17 июня 2006 в 12:22
главное - не бзди, прорвёшься!
как говорил Ленин, главное ввязаться в драку, а потом будет видно

внатуре!
0
был 3 часа назад
изменен 17 июня 2006 в 18:29
Правильно не бзди, бздеть будешь потом, когда на автобусе будешь скакать по всему Питеру в поиске запчастей.
Ну, а Зяма в свойственной ему манере будет продолжать над тобой изголяться. Мол не бзди прорвешся.

Удачи.
0
изменен 17 июня 2006 в 19:13
да это та же зубила, токо меньше размером, чё бояться?
0
изменен 17 июня 2006 в 20:00

у меня мать с восьмёркой путает teeth
0
был 3 часа назад
изменен 17 июня 2006 в 20:15

Это не показатель, я знаю женщину, которая машины различает только по цветам, беленькая , серенькая, красненькая...........
0
изменен 17 июня 2006 в 23:17

Это не показатель, я знаю женщину, которая машины различает только по цветам, беленькая , серенькая, красненькая...........

ну не знаю что и сказать,понимаете ,на вкус и цвет,
хотелось бы пообщаться с ещё одним владельцем таврии(кроме зямы,его позиция мне понятна),если есть такие в форуме,отзовитесь!
просто хочу взвесить все за и против,плюсы и минусы.
0
изменен 19 июня 2006 в 22:56
не обрашайте внимания что у меня появился запор мне ло сих пор нужна машина,так что жду ваших советов.
0
На ВАЗ 2108 изменен 20 июня 2006 в 08:13
у таврии ресурс движка 50 тыс..
судя по твоим разговорам ты хочешь купить таврию и вбухать в нее денег.. это не очень разумно, учитывая, что потом ее все равно придеться выкинуть..
думаю от этой затеи лучше отказаться, я даже после классики на таврии не смог ехать, просто ужасно..
0
изменен 20 июня 2006 в 08:39
у таврии ресурс движка 50 тыс...

моя прошла 174тык, когда встал вопрос о капиталке.
и то, потому, что у корешка проблемы были с бабками, и он начал заливать всякие лукойлы. а до 150 тык он ездил только на ШЕЛЛ
0
На Audi 100 изменен 20 июня 2006 в 08:40
Уж лучше возьми москвич-412, если движок не стучит, то его тебе вполне хватит на все твои 3 года и вкладывать ничего не надо, он и так будет ездить. Правда он тоже как и Таврия из семейства вечных автомобилей - купишь навечно, потому что хрен продашь. Но вложений точно не потребует.
0
На ВАЗ 2108 изменен 20 июня 2006 в 08:43
Уж лучше возьми москвич-412, если движок не стучит, то его тебе вполне хватит на все твои 3 года и вкладывать ничего не надо, он и так будет ездить.

ну ты уж скажешь вложений не потребует..
0
изменен 20 июня 2006 в 08:46
взять 500 баксов, разделить на три года, получится около 26 центов в день.
да на хрена её продовать? выкинул, и всё. а если ещё и сотку на ней выручишь - так вобще праздник.
0
На Audi 100 изменен 20 июня 2006 в 08:49
Не потребует. Масло поменять обязательно и промыть. Там вкладывать некуда (сухарики в подвеску, да резинки в рессоры - все это барахло стоит рублей 300 не больше), тем более человеку на три года нужна.
0
изменен 20 июня 2006 в 23:04
Не потребует. Масло поменять обязательно и промыть. Там вкладывать некуда (сухарики в подвеску, да резинки в рессоры - все это барахло стоит рублей 300 не больше), тем более человеку на три года нужна.

блин а чё ж ты её тада продаёшь,да и на счёт 412,
я уж лучше пока на своём 968 поезжу чем на москвиче.
0
изменен 20 июня 2006 в 23:14
Таврию мы с друзьями чинили больше чем на ней ездили. biggrin А на счет 7 человек, то туда и 13 влазило, 4 в багажнике ноги свешивали, а остальные в салоне biggrin biggrin biggrin biggrin искры летели в разные стороны biggrin biggrin
0
На Audi 100 изменен 21 июня 2006 в 08:20
блин а чё ж ты её тада продаёшь,да и на счёт 412,
я уж лучше пока на своём 968 поезжу чем на москвиче.

А на кой мне 2 машины?
0
изменен 21 июня 2006 в 11:16
а что, москвич машина? все говорят, что опель - нет. знач, москвич лучше опеля?
0
На Audi 100 изменен 21 июня 2006 в 11:25
а что, москвич машина? все говорят, что опель - нет. знач, москвич лучше опеля?

Все что угодно можно назвать не машиной. И опели вареные-перевареные ездють. И форды и нашемарки. Все они машины, цели у них разные. Какие-то для комфорта и наслаждения, а другие для ремонта и работы.
0
изменен 22 июня 2006 в 13:40
ну, как там таврия, купил?
0
изменен 23 июня 2006 в 10:28
Таврию мы с друзьями чинили больше чем на ней ездили. biggrin А на счет 7 человек, то туда и 13 влазило, 4 в багажнике ноги свешивали, а остальные в салоне biggrin biggrin biggrin biggrin искры летели в разные стороны biggrin biggrin

Купил отцу Таврию 3 года назад (кстати из питера).
за 3 года поменяли ТОЛЬКО подшибник ступицы и томозные колодки (пробег около 35 000)
Двигун у неё 08(1300 см), коробка 08 (4 ступка) такую брал(говорят такие модификации шли на экспорт) всё остальное родное и вроде работает teeth
0
был 3 часа назад
изменен 23 июня 2006 в 11:52
(пробег около 35 000)

За три года, дачный вариант undecided:
0
изменен 23 июня 2006 в 21:58
(пробег около 35 000)

За три года, дачный вариант undecided:

Согласен, вариант дачный но насколько я помню человеку нужна мешина до института ну и девочек покатать smile
Кстати её можно так заделать что молодому пацану больше и не надо (зато ездить научится)
А вообще это ведь кайф пересесть спустя1-2 года на иномарку и прчуствовать разницу teeth
0
был 3 часа назад
изменен 23 июня 2006 в 23:53
Разница прочувствуется, после любого ТАЗа.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™