Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 июня 2006

Ауди ТТ или Корса нью?

Ломаю голову, что бы приобресть вместо Тигры? По цене одно и то же, но вот Корса новая будет, а ТТ 5-6 лет от роду... Вот и ломаю голову...

Расскажите про ТТшку (ну или S3), плз!

Это ведь А3 в оригинальном кузове? Кузов не люминевый? confused confused

Каковы цены на ходовые запчасти? confused confused

Корсу я имею в виду вот эту! lightbulb lightbulb lightbulb

Метки обсуждения: Audi TT, Opel Corsa, Audi A3, Audi S3
отредактировано 12 июня 2006 в 7:421216 просмотров
Комментарии 16
изменен 11 июня 2006 в 23:55
честно - как не было доверия к опелю, так и не стало больше...
но по деньгам, думаю, что корса даже новая будет дешевле... хотя сам уточню у знакомых ребят, кто запчастями занимается... даже интересно стало...

но реально, неужели другой альтернативы нет?
да я на селику быстрее взгляну, чем на корсу...
0
На Nissan Almera изменен 12 июня 2006 в 01:16
Топик для другого раздела форума. lightbulb
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 12 июня 2006 в 07:41
честно - как не было доверия к опелю, так и не стало больше...
но по деньгам, думаю, что корса даже новая будет дешевле... хотя сам уточню у знакомых ребят, кто запчастями занимается... даже интересно стало...

но реально, неужели другой альтернативы нет?
да я на селику быстрее взгляну, чем на корсу...

Да нет, дело не совсем так обстоит. Быстрый аппарат у меня есть-Калибра. Мне нужна машина просто для передвижения, к тому же даже самая мощная Селика в последнем кузове не едет по сравнению с Калиброй, а ТТшки есть только с мощными моторами-в общем, всем этим сумбуром я пытался обьяснить, что мне не нужна машина для отжЫга, такая уже есть, нужен аппарат просто для перемещения в пространстве. Но из тех, что нравятся! А нравятся вышеназванные, плюс Z3 и SLK-но они к сожалению, двухместные cry cry Я думаю, на что поменять Тигру-поэтому и спрашиваю стоимость расходов на эксплуатацию ТТхи (или, на крайняк, S3). С Опелями дружу давно, поэтому про Корсу знаю, а вот с Аудями не сталкивался вообще. А Селика мне не нравится, да и стоить будет столько же почти, как и названные машины undecided
Собственно, меня смущает бэушность Ауди и ее возраст... confused confused
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 12 июня 2006 в 07:12
Топик для другого раздела форума. lightbulb

Я не прошу совета, где теснее, что резвее и как купить, я спрашиваю про стоимость ходовых запчастей и сыпучесть ТТ. Читайте внимательнее lightbulb
0
На Chevrolet Niva (2123) изменен 12 июня 2006 в 10:35
Ты знаешь, на сколько я знаю про Ауди, то они крепкие и надежные машины.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 июня 2006 в 06:00
Ты знаешь, на сколько я знаю про Ауди, то они крепкие и надежные машины.

Но это в теории, это я тоже знаю... А вот стоимость запчастей? Нет ли каких то характерных болезней? undecided undecided
0
изменен 13 июня 2006 в 08:45
Ну вот смотри, ты бы при отжЫге за 6 лет Тигру укатал бы? Укатал.
Вот так и с ТТшками поступают.
Тебе оно надо?
0
На Audi A6 изменен 13 июня 2006 в 17:40
Ну ТТ безусловно не дешевая машина будет.
Корса, наверняка будет дешевле как ни крути, но сравнивать ТТ с Корсой у меня вот как-то рука не поднимается.
Что касаестся ТТ и S3, то как раз ТТ бывают разными - если это мотор 1.8Т, то это от 150 до 225 сил (в зависимости от прошивки), а S3 это ..... хм ....... на сколько я понимаю там идет мотор 3,2 (как впрочем и на ТТ) в 250 сил и полный привод (Халдекс). В принципе, это таже "трешка", только мотор требует соответствующего обслуживания и плюс он тяжелый и будет быстрее страдать подвеска. Опять же из-за полного привода задняя подвеска иная и стоит она дороже. Но это безусловно уже МАШИНА.

Правда, как ни крути - все равно все это машины для отжига ибо едут они очень хорошо и просто тупо ездить в них по пробкам не получится.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 июня 2006 в 13:08
Спасибо! Но на S3 1,8 225 лс с ПП, то есть, то же, что и в ТТшке соответствующей модификации. 1,8 150 лс не рассматриваюццо в принципе, ибо в Японии таких нет. 3,2 тоже нет. То есть рассматриваем 1,8 180 лс или 225 лс с передним или полным приводом. На S3 ПП без вариантов.
А поконкретнее можно про цены и затраты? omg omg omg
ЗЫ Сегодня у Тихры умерло сцЫпление. Пришлось ехать на работу на метро, а машину оставить на обочине bat
ЗЗЫ Сам м"дак, ибо знал, что сцЫпление "на подходе" bat
0
На Audi A6 изменен 15 июня 2006 в 11:02
Да, согласен - напорол я с мотороми для S3.
Прошу прощения ибо не сталкивался раньше.
Там только 1.8Т в 210 или в 225 сил.
Тогда из этих 3-х вариантов S-ка получается самым, на мой взгляд интересным автомобилем.
Опель это слишком банально и скучно, а ТТ уж черезчур вычурно и дорого.
А в 3-ке мотор очень распространенный. Турбину бояться нечего - даже если придется ее поменять, то как минимум тыщ на 150 можно будет о ней забыть, разумеется, если соблюдать правила эксплуатации. Подвеска в принципе такая же ка на обычной А3 (кваттровой, разумеется), спереди МакФерсон - единственное, там стоит более толстый стабилизатор. Сзади многорычажка независимая. Сама подвеска достаточно надежна ибо это совершенно иная и простая конструкция, в отличии от А4/А6.

Так что я предлагаю S3.
0
изменен 16 июня 2006 в 19:52
странный у тебя выбор
есть уже калибра 200 сил
а ты опять S3 и тд
возьми ты уже посолиднее машину smile
0
изменен 18 июня 2006 в 02:23

А бэушность твоей кали тебя не смущала при покупке? teeth Стоимость запчастей на ТТ буде в 1.5-2 раза выше чем на твою кали.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 июня 2006 в 10:12

А бэушность твоей кали тебя не смущала при покупке? teeth Стоимость запчастей на ТТ буде в 1.5-2 раза выше чем на твою кали.

Нет, не смущала. Есть же Тигра для обычного передвижения... На Кали ездим редко, для удовольствия... Тем более, не было денех на быструю новую машину, выбирал в пределах 10000 баксов. Что можно взять за эти деньги живое, с турбиной, ПП и леворульное? Ни-че-го! Может, только мертвый ВРХ.... confused confused confused confused
В общем, Кали остается для тюнинга (кстати, уже приобретен кит на 285 лс http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=10635&start=45 ), а 2-я машина нужна просто для передвижения... И я не виноват, что нравится ТТ, а там от 180лс teeth teeth teeth
Кстати, посидел в форуме ТТшников и стоимость некоторых запчастей огорчила (фара бэу-250-300 баксов!)... А некоторых-порадовала confused confused
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 июня 2006 в 09:57
странный у тебя выбор
есть уже калибра 200 сил
а ты опять S3 и тд
возьми ты уже посолиднее машину smile

Дык девушка моя ездить тоже будет, а ей уже в Кали неуютно-грит, мол, большая! confused confused confused
ЗЫ Вчера посмотрел еще машинки, которые можем позволить себе новые-Фиесту, Фокус, Гольф5. Вердикт-Фиеста-дешево внутри, неудобные сиденья-как табуретки, Фокус2-сиденья поудобнее, но не фонтан, пластик в салоне похож на пупырчатую резину, ручки печки люфтят (в Тигре 95 года такого нет!!!!), обзора назад через внутрисалонное зеркало просто нет (хэтч)...
Гольф5-посолиднее, подороже, сиденья почти удобные-но! В базе нет кондея, а в качестве опции он 1500, 1700-климат. Реальная цена не от 17900 (как в рекламе), а от 19500. Однако!!!! confused confused
В обсчем, будем ждать Корсу похоже.... Или этот чертов Ауди!? teeth teeth
ЗЗЫ По поводу сидений-может, просто я избалован Рекаро в Калибре? confused confused И я придираюсь, что нет боковой поддержки и спинка будто бы выталкивает?
ЗЗЗЫ И почему нельзя в новых машинах делать такой же мягкий и приятный по структуре пластик, как в Калибре (читай-Вектре образца 88 года)!?!?!? omg omg omg
0
изменен 19 июня 2006 в 13:25
Почему бы не посмотреть А3 посвежее?! За 17 можно взять отличный вариант.

P\S подскажи форум калибраводов?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 23 июня 2006 в 10:31
Почему бы не посмотреть А3 посвежее?! За 17 можно взять отличный вариант.

P\S подскажи форум калибраводов?

все, определились, будем Корсу ждать. Обещают, в августе в автосане будет, можно будет пошшупать tongue tongue tongue
Форум калибраводов- http://www.calibra-club.ru/phorum.php
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™