Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 июня 2006

Эксперты отзовитесь!

Добрый всем форумовцам;) Собираюсь брать машинку в конце месяца, в связи с этим есть ряд вопросов к Вам. Машинка нужна в пределах 6000 бачинских 93-95гг. в хорошем тех.сост., кузов ОБЯЗАТЕЛЬНО хетчбек. Перешарил весь рунет, перечитал много журналов и остановился на 3-ёх моделях немецкого автопрома:

1. Opel Vectra A

2. Ford Mondeo

3. Mitsubishi Galant E55

Т.к. практики вождения авто немного, то следовательно необходим Ваш совет, уважаемые эксперты, по выбору одного из вышеперечисленных авто.

P.S. от машины требуется немного: невысокий расход топлива, уверенный разгон на средних оборотах, общая надёжность, возможность ненадолго съехать на грунтовку, а также иногда пускать дым особо наглым водилам ТАЗиков (да простят меня ониsmile. Сам больше склоняюсь к Галанту, но отталкивают цены на запчасти и малое количество хороших авто этих лет.

Метки обсуждения: Opel Vectra, Ford Mondeo, Mitsubishi Galant
970 просмотров
Комментарии 27
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 июня 2006 в 21:25
Галант дорог в обслуге. Вектра старовата как модель. Мондео совсем пресный... Остановился бы на Вектре с мотором 2 л, 115 лс. в комплектации, близкой к максимуму. Ну или 2л, 136 лс.
0
На Nissan Almera изменен 11 июня 2006 в 21:44
Не стал бы брать вектру этих лет. Они не настолько долговечны. У коллеги был (и есть) галант 88 года. Ничего машинка. Страшная, конечно, допотопная, но ездит неплохо.
Форд Мондео - не лучшая инвестиция из-за соотношения цена/качество.

Что касается Галанта - обслуга недешева, но кто заставляет чиниться у официалов и ставить оригинал?

Если обслуга критична - зайди на www.exist.ru и сравни по каталогам цены на одни и те же запчасти на разных машинах. Конечно, галант подороже, но и покачественнее. А Вектра может посыпаться.

ИМХО Галант.

Кстати, из всех трех я увидел только один экземпляр НЕМЕЦКОГО автопрома. teeth teeth teeth
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 11 июня 2006 в 21:57

Что касается Галанта - обслуга недешева, но кто заставляет чиниться у официалов и ставить оригинал?

Кстати, из всех трех я увидел только один экземпляр НЕМЕЦКОГО автопрома. teeth teeth teeth

И неоригинал дорог.
Два. Форд Мондео-европеец.
0
изменен 11 июня 2006 в 23:11
был у меня мондео и сейчас галант есть, галант понадежнее, порезвее, мне больше нравится.
Опиль вообще лутше не смотреть.
Как раз у меня сейчас 55 кузов.
0
На Nissan Almera изменен 12 июня 2006 в 01:11
Европейская сборка не означает европейское происхождение. Тогда и Ниссан Альмера - европеец, т.к. делается в Британии.

Неоригинал на галант дорог, но не на столько критично, чтбы смотреть в сторону сыпучей Вектры.
0
изменен 12 июня 2006 в 01:28
За 6к дохлых енотов.... а может Гольф?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 12 июня 2006 в 06:41

Неоригинал на галант дорог, но не на столько критично, чтбы смотреть в сторону сыпучей Вектры.

Ездил на Вектре? Или кто-то сказал? undecided: confused confused
0
изменен 12 июня 2006 в 10:47
За 6к дохлых енотов.... а может Гольф?

Гольф слишком маленький, я и отец ростом под 190 плюс ещё багажник нужен поболее (дачу строим).
Господа, а почему в ответах фигурируют только Вектра и Галант, Мондео что за автомобиль здесь даже не считают?! tongue
0
изменен 12 июня 2006 в 10:50
Европейская сборка не означает европейское происхождение. Тогда и Ниссан Альмера - европеец, т.к. делается в Британии.

ASL, я сборку и имел в виду). Получается что и Альмера - европейка wink
0
изменен 12 июня 2006 в 13:05
teeth Купи Москвич и строй дачу wink за 600-800 возьмите корыто, и у вас будет на чём всякое добро для дачи таскать. К нему фаркоп и прицеп, вообще проблем не буде. А так пока дачу построите, и салон и подвеску ушатаете. Строительство может здорово подорожать. teeth
0
На ВАЗ 2108 изменен 12 июня 2006 в 17:13
Галант дорог в обслуге. Вектра старовата как модель. Мондео совсем пресный... Остановился бы на Вектре с мотором 2 л, 115 лс. в комплектации, близкой к максимуму. Ну или 2л, 136 лс.

полностью поддерживаю, можно взять вектру 95 года в полной комплектации, запчасти, как на ВАЗ..
0
изменен 12 июня 2006 в 19:11
Я беру только оригинал. Не считаю его для себя дорогим, неоригинал по цене как наш тазопром.

Только смотрите на диагностике! Моя знакомая как раз продает галант - дрова, если такой вам попадется, то проклянете все на свете.
0
На Nissan Almera изменен 12 июня 2006 в 20:34

Опыт эксплуатации Вектры двух моих соседей по рабочему месту (у одной - 1993 год, у другого - 2000). У них геморроя столько же, сколько у тазовода, но зато довольны дешевыми запчастями teeth
0
На ВАЗ 2108 изменен 12 июня 2006 в 20:36

Опыт эксплуатации Вектры двух моих соседей по рабочему месту (у одной - 1993 год, у другого - 2000). У них геморроя столько же, сколько у тазовода, но зато довольны дешевыми запчастями teeth

ну, так как у 93 года владелица женщина, то все понятно..
а убитых машин любой марки есть..
0
На Nissan Almera изменен 12 июня 2006 в 20:38
Вектру 93-го года женщина водит с прошлой осени. Ранее ее эксплуатировал мужик.

А у другого коллеги кольца залегли при пробеге 120 тык. Масло менялось исправно. + постоянный геморрой по ходовой части. Медленно-медленно, постепенно, но регулярно он меняет все.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 13 июня 2006 в 06:15

А у другого коллеги кольца залегли при пробеге 120 тык. Масло менялось исправно. + постоянный геморрой по ходовой части. Медленно-медленно, постепенно, но регулярно он меняет все.

А где гарантия, что пробег 120 тык? Что движок не перегревали или еще как то убивали? 8) 8) 8) 8)
И где, наконец, гарантия, что туда не ставятся китайские запчасти, и не меняется все постепенно, а не все сразу и забыть?
Я, напротив, из собственного опыта эксплуатации, могу сказать, что за 2 с половиной года НИЧЕГО не поменял в подвеске. При этом жалоб на нее не было. lightbulb
Опять таки, все зависит от начальной убитости машины lightbulb
0
На ВАЗ 2108 изменен 13 июня 2006 в 08:17

можешь расстроить своего коллегу, что пробег у него не 120 тыс, а 320 тыс, а может и все 520 тыс..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 июня 2006 в 09:29
мондео в топку!!! галант-больно дорог и сыпется, у всех укого галант мучаются с коробками-больно ненадежна!!

вектру 95-96 г найти -отличный вариант!!!
0
На ВАЗ 2108 изменен 13 июня 2006 в 09:42
мондео в топку!!! галант-больно дорог и сыпется, у всех укого галант мучаются с коробками-больно ненадежна!!

вектру 95-96 г найти -отличный вариант!!!

96 года это уже вектра Б
0
изменен 13 июня 2006 в 09:46
галант-больно дорог и сыпется, у всех укого галант мучаются с коробками-больно ненадежна!!!
Веселые вещи рассказываете. Главное в это самому поверить.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 июня 2006 в 09:52
галант-больно дорог и сыпется, у всех укого галант мучаются с коробками-больно ненадежна!!!

а че мне верить у меня двое знакомых на галантах-одни и те же проблемы, автомат постоянно сыпется!! проклинают все на свете!!!!

вектру 95 года точно !!
0
изменен 13 июня 2006 в 13:26

а че мне верить у меня двое знакомых на галантах-одни и те же проблемы, автомат постоянно сыпется!! проклинают все на свете!!!!

вектру 95 года точно !!

Вот в том то и дело что АВТОМАТЫ сыпятся! А механика (которую я кстати только и буду брать) вроде особых хлопот не доставляет.
На Вектрах движки вроде говорят хорошие, но вот антикоррозия-это просто слов нет!! Единицы машин не болеют этой бедой. sad
А у митсуба насколько я понял слабое место-это передняя подвеска, ланжероны и т.д. У мондика все отмечают низкую посадку, слабый ближний свет и подвеска то тоже не очень надёжна. Вот и приходится выбирать из всего вышенаписанного))
0
изменен 13 июня 2006 в 16:00

вектру 95 года точно !!
обычно в сервисах висят опиля с поломанными автоматами)))
0
изменен 14 июня 2006 в 12:39
А сколько приблизительно стоит поставить авто на учёт в другом городе (в пределах РФ конечноsmile??
И ещё, может кто знает и сталкивался с этим, реально ли за один день осмотреть 2 авто в Москве с полным их обследованием на СТО? Сколько стоит ручная и компьютерная диагностики?
Большое спасибо!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 июня 2006 в 13:16

вектру 95 года точно !!

Не поверите, у меня тоже на работе парень 2 раза автомат перебирал. Машина 93 года, брал сам на заказ из Швейцарии под себя. lightbulb
0
На Nissan Almera изменен 14 июня 2006 в 17:10
НДА. Предлагаю переимновать тему в "Сказки любителей опеля".
Сказка первая - про эликсир вечности, которым заправляют вектру А, которая ваще никогда не ломается. Сказка вторая - про кащея бессмертного из Японии по кличке Галант. Он ломается всегда.

Смешно...
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 14 июня 2006 в 17:17
Не надо только вот утрировать. Любые машины ломаются. Это было есть и будет. Более того, я честно без обиняков скажу, что у меня тоже сдох в свое время автомат на той Калибре (если знаете, то это ОВА по ходове и движкам), что на аватаре. АКПП, кстати, на Опеля ставятся японские, Айсин (можно дружно попинать японцев teeth teeth ). Вместо АКПП была проинсталлирована ручка. А про моего коллегу на работе-чистая правда. Влил он в автомат 2500 долларов. А Опеля, конечно же ломаются, равно как и Митсубиси, только любые запчасти всегда есть в наличии и стоят часто в разы дешевле, чем галантовские wink wink wink
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™