Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 июня 2006

10000

Думаю, для многих актуальна эта проблема. А мне просто любопытно. Я голосовал за пункт 1. Говорим об авто именно за эту сумму - то есть без варианта "подзанять" или "взять кредит".
1673 просмотра
Комментарии 214
изменен 21 июня 2006 в 16:19
Голосовал за пункт-1.Многое зависит от кол-ва бабла,которое вы готовы ежемесячно выкладывать на обслуживание авто.
0
изменен 21 июня 2006 в 16:20
Проголосовал за 3-й вариант, угадайте почему! teeth
0
изменен 21 июня 2006 в 16:20
На мой взгляд за 10к актуально взять япошку малого класса.Мне симпатичен Цивик.Аккорд конечно лучше,но за 10к думается нормальный не найти.
0
изменен 21 июня 2006 в 16:31
Сивик. Нет желания вкладывать деньги в запчасти автомобиля, их можно гораздо с большим удовольствием вложить в хорошую музыку, резину, диски и т.д.
0
изменен 21 июня 2006 в 16:33
Сивик. Нет желания вкладывать деньги в запчасти автомобиля, их можно гораздо с большим удовольствием вложить в хорошую музыку, резину, диски и т.д.
Это более применимо к авто из пунктов 1 и 2 возможно и 3, если они неубитые. Хотя думаю, что каждый останется при своем мнении.
0
изменен 21 июня 2006 в 16:39
голосовал за слегка корейца teeth глядя на сумму
а вообще все зависит от зароботка! если 500-1000$ в месяц то это кореец или сивик ну или дешевый япошка если больше можно брать немца но за 10000 в нормальном состоянии ни немца ни японца не взять!
0
изменен 21 июня 2006 в 16:43
но за 10000 в нормальном состоянии ни немца ни японца не взять!
Здрасте! Мерс w124 и Гольф-4 будут за 10000 в хорошем состоянии, все остальное, приведенное в пунктах 1 и 2 - в идеальном.
0
изменен 21 июня 2006 в 16:56
Это не от денег зависит а от человека.
0
изменен 21 июня 2006 в 16:57
но за 10000 в нормальном состоянии ни немца ни японца не взять!
Здрасте! Мерс w124 и Гольф-4 будут за 10000 в хорошем состоянии, все остальное, приведенное в пунктах 1 и 2 - в идеальном.

денег угрохаешь на ремонт немца жуть, готов спорить!

Бери японца.
0
изменен 21 июня 2006 в 17:00

Бери японца.

1. Запчасти и реонт японцев дороже, чем немцев.
2. Немцы ломаются крайне редко.
3. Никто ничего не берет, мы просто обсуждаем.
0
изменен 21 июня 2006 в 17:22
А с каких позиций выбирать и для какого региона?
Самыми комфортными будут мерин и бмв е34, менее затратными на ремонт и эксплуатацию будут гольф и опель, а для тех кто живет за Уралом это будут японцы.
0
изменен 21 июня 2006 в 17:25
А с каких позиций выбирать и для какого региона?
Самыми комфортными будут мерин и бмв е34, менее затратными на ремонт и эксплуатацию будут гольф и опель, а для тех кто живет за Уралом это будут японцы.
Каждый выбирает по собственным критериям и для своего региона.
0
изменен 21 июня 2006 в 18:17
Тема для меня как нельзя актуальна.Сегодня смотрел w124 купе 2.2 за 11кб 94гв.Внешность хороша,но вот что покажет диагностака?Если все ок-возьму.Да и хер с ним.Один раз живем)
0
изменен 21 июня 2006 в 18:20
Тема для меня как нельзя актуальна.Сегодня смотрел w124 купе 2.2 за 11кб 94гв.Внешность хороша,но вот что покажет диагностака?Если все ок-возьму.Да и хер с ним.Один раз живем)
За эти деньги - отличный выбор. Потом расскажешь о впечатлениях.
0
изменен 21 июня 2006 в 18:21
Естественно пункт 1. Бмв Е34,32 и 124 МБ неубиваемые авто и запчасти стоят копейки. За 10 будет мега шоколадный Е320 или 325 последних годов выпуска, в которых убрали все косяки, коих итак было немного..
0
изменен 21 июня 2006 в 19:08

Бери японца.

Это с каких пор обслуживание японцев стало дороже немцев ??? ))))
Насмешил, бугагага...
У бмв ваще одно из самый дорогих обслуживаний в Европе, как и у Сааба,к примеру ...

Немцы особенно в возрасте ломаются довольно часто и серьезно.

Я бы даже задумываться не стал и брал японскую, вот если бы было бы денег побольше 10000, там уже можно думать о немце, но все равно денег угрохаешь жуть на обслуживание, лучше взять японскую класса А, или на крайняк из немцев аудюху...
0
изменен 21 июня 2006 в 19:10
Обслуживать Цивик 94 года дороже чем БМВ Е34 и это факт.
0
На ВАЗ 2108 изменен 21 июня 2006 в 19:30
выбрал пункт 2 так как перечисленные в нем авто мне импонируют больше, чем из пункта 1, в частности гольф или астра..
0
изменен 21 июня 2006 в 21:38
Это с каких пор обслуживание японцев стало дороже немцев ??? ))))
Насмешил, бугагага...
Обслуживание японских авто этой ценовой категории всегда было дороже.Изучайте мат.часть wink
0
изменен 21 июня 2006 в 23:08

неужели Цивик 94 года стоит 10К ???
0
изменен 22 июня 2006 в 00:35

неужели Цивик 94 года стоит 10К ???

Причём здесь 10к??? Я привёл пример когда Япошка дороже в обслуге Немца, читай внимательнее. А за 10к это будет шестой Цивик, он ещё дороже teeth
0
На Renault Kangoo изменен 22 июня 2006 в 00:40
Я выбрал японца, у брата 626 такое выдержала, это жууть и при этом
в нее практически ничего не вкладывалось. Купил он ее хорошо бу, и после этого она в экстремальных условиях(постоянно перегружали с прицепом) проехала еще 220тысяч, после чего благополучно была продана за 3 килобакса. Правда потом новый хозяин говорил, что
движок практически умер. Но по нашим подсчетам она прошла где-то
полмиллиона. Масло лили минералку не из крутых, ходовую делали
когда снизу уже шел подозрительный треск. Колодки менялись,
после того как они начали грызть метал. Ни один таз
даже 10й доли таких лишений не выдержит. Больше ничего по ней не делалось. Это был хетчбек 89 года, 2л, карбюратор.
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 22 июня 2006 в 02:54
Вечный спор, что дешевле в обслуге! Немец или япошка? undecided
Самое интересное, что каждый, как правило, судит по одному, максимум двум авто, который был у него или у брата, друга и т.д! В тоже время чтобы действительно убежденно говорить что надежнее, дешевле в обслуге и т.п. необходимо десяток, а то и более авто перебрать как немцев, так и японцев!

ИМХО. Все только от конкретного авто и хозяина зависит!

А проголосовал бы душой за 1пункт, а разумом за 3 smile
0
На Nissan Qashqai изменен 22 июня 2006 в 10:32

Бери японца.

Чушь! Большое количество з/п на Ауди а3 и Гольф 4 дороже чем, допустим на ту же Альмеру.
Опять же чушь, они ломаются чаще японцев, особенно касается подвески и системы охлаждения
Из всех предыдущих постов г-на Адмирала видна лишь посредственная оценка издалека. Судите, даже не примерив на себе.
0
На Nissan Qashqai изменен 22 июня 2006 в 10:37
Естественно пункт 1. Бмв Е34,32 и 124 МБ неубиваемые авто и запчасти стоят копейки. За 10 будет мега шоколадный Е320 или 325 последних годов выпуска, в которых убрали все косяки, коих итак было немного..

За 10 будет мега шоколадный Е320, скроенный из нескольких машин, облитый краской, сверкающей на солнце, со смешенной геометрией кузова во всех углах, короче старый бегающий параллипипед, со сгнившими номерами кузова и кучей вклеек в ПТС! Лучше Корея, но посвежее, и шанс нарваться на криминал меньше!
0
изменен 22 июня 2006 в 10:45
Всё это зависит от того - сколько лет, и откуда деньги wink
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 июня 2006 в 10:49
а немцы проигрывают..
0
изменен 22 июня 2006 в 10:59
а немцы проигрывают..

Ещё бы teeth
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 июня 2006 в 11:07
а немцы проигрывают..

Ещё бы teeth

Адмирал то расстроится как.. biggrin
0
изменен 22 июня 2006 в 11:17

За 10 будет мега шоколадный Е320, скроенный из нескольких машин, облитый краской, сверкающей на солнце, со смешенной геометрией кузова во всех углах, короче старый бегающий параллипипед, со сгнившими номерами кузова и кучей вклеек в ПТС! Лучше Корея, но посвежее, и шанс нарваться на криминал меньше!

причем из прибалтики обычно smile
приятно встретить "правильного" японовода, поклон от хондавода smile
0
изменен 22 июня 2006 в 11:31

Чушь ИМХО, причем несусветная.
и где это видано чтоб япония, а уж тем более все остальный узкоглазые были надежнее германии, особенно старой настоящей. И з\ч на авто из пункта 1 однозначно будут дешевле.

голосовал за пункт 2. Взял бы только гольф4, если б его не было голосовал бы за пункт 1.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 22 июня 2006 в 11:35

бредятина полнейшая!!! прям таки все ино собраны из четырех, я видел такое тока пару раз гольф и десятка из двух-причем делали владельцы после аварии-до сих пор ездят...
но если такие и есть то когда машину покупаешь смотреть надо что берешь и все ок будет!!!
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 июня 2006 в 11:35

а почему в подписи 21093?
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 июня 2006 в 11:37

но если такие и есть то когда машину покупаешь смотреть надо что берешь и все ок будет!!!

вы все смотреть да смотреть..
да сделают так что хрен увидишь..
надежда, что процент таких машин небольшой..
0
изменен 22 июня 2006 в 11:45

вы все смотреть да смотреть..
да сделают так что хрен увидишь..
надежда, что процент таких машин небольшой..

Все такм увидишь, даже без приспособлений,, швы от сварки полностью скрыть практически невозможно.
В тоже время чтобы действительно убежденно говорить что надежнее, дешевле в обслуге и т.п. необходимо десяток, а то и более авто перебрать как немцев, так и японцев!

ИМХО. Все только от конкретного авто и хозяина зависит!

+1

Опять же чушь, они ломаются чаще японцев, особенно касается подвески и системы охлаждения
Вы немцев с тазами не путатете? Немцев вообще-то не зря пытаются копировать все, в том числе и японцы. Весь современный дизайн авто (узкие глаза, косые решетки) пошел от БМВ-7, е 65, вышедшей в 01 г.[/quote]

Кто проголосовал за тазопром? МandМ, покажись, мы хотим читать твою пламенную, патриотическую речь!
0
изменен 22 июня 2006 в 11:48
на вкус и цвет товарищей нет
0
На Nissan Qashqai изменен 22 июня 2006 в 12:07

бредятина полнейшая!!! прям таки все ино собраны из четырех, я видел такое тока пару раз гольф и десятка из двух-причем делали владельцы после аварии-до сих пор ездят...

Да не все конечно. Только вот одним просмотром ничего ты не увидишь, нужна диагностика, каждая стоит порядка штуки рублей, и всех проверять не напасешся... Тем более риск, что авто было бито не один и более раз, причем возможно во все места и неоднократно увеличивается с количеством владельцев, которые его эксплуатировали - переменная, которая напрямую зависит от древности экземпляра. Трех-четырех годовалый кореец скорее всего будет после одного владельца, проездившего здесь, в то время как "серый" бимер лохматых годов мог сменить не одного лихача, и сколько раз он бывал в кузовной - одному богу известно, а сколько раз его угоняли тоже, сколько его перебивали -такая же муйня. Сход-развал на банальном просмотре кстати не определишь, надо тащить телегу в сервис и платить деньги, что в условиях нашего рынка б/у довольно проблематично...Мораль сей басни такова: за 10000 возможен либо глубокий риск покупая бизнесклассового немца начала 90-х со неоднократно скрученными пробегами, либо "свеженького" корейца или чуть менее свежего японца начала этого века, но с нормальной историей(на них не гоняют) юр.чистотой(их редко угоняют).
0
изменен 22 июня 2006 в 12:19

Да не все конечно. Только вот одним просмотром ничего ты не увидишь, нужна диагностика, каждая стоит порядка штуки рублей, и всех проверять не напасешся... Тем более риск, что авто было бито не один и более раз, причем возможно во все места и неоднократно увеличивается с количеством владельцев, которые его эксплуатировали - переменная, которая напрямую зависит от древности экземпляра. Трех-четырех годовалый кореец скорее всего будет после одного владельца, проездившего здесь, в то время как "серый" бимер лохматых годов мог сменить не одного лихача, и сколько раз он бывал в кузовной - одному богу известно, а сколько раз его угоняли тоже, сколько его перебивали -такая же муйня. Сход-развал на банальном просмотре кстати не определишь, надо тащить телегу в сервис и платить деньги, что в условиях нашего рынка б/у довольно проблематично...Мораль сей басни такова: за 10000 возможен либо глубокий риск покупая бизнесклассового немца начала 90-х со неоднократно скрученными пробегами, либо "свеженького" корейца или чуть менее свежего японца начала этого века, но с нормальной историей(на них не гоняют) юр.чистотой(их редко угоняют).

Штука рублей большие деньги за уверенность в чистоте и прямоте авто? Все проверяется, не надо рассказывать сказки.

5-летний кореец врядли будет в лучшем техническом состоянии, чем 10-12 летний неме - качество сборки не то, тем более что владельцы дешевых машин обычно на них экономят, особенено если авто на гарантии. Что касается японца, то он будет примерно тех же лет, что и немец. За 10 тыс. - w124 Е320 94г., е36 96г., гольф-4 98 г., галант 97 г., примера 99г., сивик 2000г.. 2-3 года разницы между одинаковыми классами - разве это существенно, когда немцы предоставляют такой комфорт, который японцам и не снился.
0
изменен 22 июня 2006 в 12:29
Немцев вообще-то не зря пытаются копировать все, в том числе и японцы. Весь современный дизайн авто (узкие глаза, косые решетки) пошел от БМВ-7, е 65, вышедшей в 01 г

Адмирал, а вы по национальности случайно не немец, а то без улыбки ваши посты уже невозможно читать! Кстати ИМХО все последние модели БМВ - один большой дизайнерский провал!
0
изменен 22 июня 2006 в 12:35
Адмирал, а вы по национальности случайно не немец, а то без улыбки ваши посты уже невозможно читать! Кстати ИМХО все последние модели БМВ - один большой дизайнерский провал!

Он в душе немец. Я сначала подумал, что Адмирал перегоньщик, поэтому пытается выдавать желаемое за действительное.

Старые немцы может и надёжны. Точно сказать не могу - дела не имел. Но у друга отец купил недавно мерен Е-ку 88 года по-моему. Постоянно что-то доделывает. Какая бы марка авто не была - возраст есть возраст и говорить, что 10 лет для немца это только обкатка не верно. У всех деталей есть свой ресурс... Не надо говорить, что движки миллионники и подвеска по 500тыс. ходит, ок? wink

У новых немцев качество ухудшается - это подтверждено НЕМЕЦКИМИ рейтингами и многими автомобильными изданиями. Адмирал, не говори, что рейтинги бред и типа ты только всё на своём примере видишь. Немцы не будут просто так клеветать на СВОЙ автопром. Это мягко говоря им не выгодно.
0
На Nissan Qashqai изменен 22 июня 2006 в 12:38
Штука рублей большие деньги за уверенность в чистоте и прямоте авто? Все проверяется, не надо рассказывать сказки.

5-летний кореец врядли будет в лучшем техническом состоянии, чем 10-12 летний неме - качество сборки не то, тем более что владельцы дешевых машин обычно на них экономят, особенено если авто на гарантии. Что касается японца, то он будет примерно тех же лет, что и немец. За 10 тыс. - w124 Е320 94г., е36 96г., гольф-4 98 г., галант 97 г., примера 99г., сивик 2000г.. 2-3 года разницы между одинаковыми классами - разве это существенно, когда немцы предоставляют такой комфорт, который японцам и не снился.

Вот с этого и надо было начинать. Вся прелесть немецких авто в КОМФОРТЕ Надежность у них гораздо меньше, особенно у бюджетников типа А3, Гольфа, и уж тем более Астры. Все подтверждено самими немцами(непонятно почему упираются некоторые русские teeth teeth teeth ). Все сказано в TUV, ADAC и прочих авторитетных немецких кстатиизданиях. Они сами признают, что надежность у них хуже, чем у японцев. О чем говорить, когда у бюджетного паркетника РАВ4 процент поломок гораздо меньше, чем у эксклюзивного Х5. Если есть вопросы, то все последние таблицы могу выложить. немецкие, заметьте, таблицы. А про комфорт да уже все наверно знают. В комфорте немцы на высоте даже в бюджетных авто.

P.S. Чистое ИМХО: не могу я себе позволить покупать авто 94 "лохматого" года, как меня ни убеждай! За 12 лет любая машина превращается в "сарай", за 15 еще хуже- хлам. Все что блестит и сверкает - грамотно восстановленый хлам! Я не готов ради только комфорта одного тратить 10000 на это. Кстати Е36 96 г.в. за 10000 - откровенный хлам со всеми прибамбасами(почти полное восстановление, вклейки, непонятная история и т.д. и т.п.) - знаю, сам искал. Нормальное авто - от 13000...
0
На Nissan Qashqai изменен 22 июня 2006 в 12:45
Штука рублей большие деньги за уверенность в чистоте и прямоте авто?

С одного экземпляра не большие! А два-три-четыре? да пошли вы к черту со своей диагностикой teeth teeth teeth
Я говорю о том, что купить безпроблемного четырехлетнего корейца намного легче, чем заниматься поисками идеала среди "восстановленых" немецких динозавров wink
0
изменен 22 июня 2006 в 13:22

Ты не поверишь, но б/у машины можно выбирать..
0
На Nissan Qashqai изменен 22 июня 2006 в 13:40

Ты не поверишь, но б/у машины можно выбирать..

Ты не поверишь! Но я их выбирал teeth teeth teeth
Хороший план куришь...
0
изменен 22 июня 2006 в 13:45

Это действительно так! У моего дяди 3-х летний BMW530 (брали новый) на котором он возит шефа обслуживаемый в "Автодоме" настоящий насос по откачке денег!
0
изменен 22 июня 2006 в 13:57

Это действительно так! У моего дяди 3-х летний BMW530 (брали новый) на котором он возит шефа обслуживаемый в "Автодоме" настоящий насос по откачке денег!

Вы что с ума посходили? Как некомфортные, непрестижные, дешевые японцы могут быть лучше немцев?
С одного экземпляра не большие! А два-три-четыре? да пошли вы к черту со своей диагностикой

Вот и ездите на корейцах, раз в неделю посещая сервис и глотая пыль без кондея и прочих радостей жизни. Скупой платит дважды!
Нормальное авто - от 13000...
От 13 уже можно е46 смотреть. Нормальную е36 можно даже за 6-7 тыс. найти.

З.Ы. уже три голоса за тазы, а тазоводы молчат.
0
изменен 22 июня 2006 в 14:01
О комфорте BMW никто не спорит,а вот качество последних...(
0
На Nissan Qashqai изменен 22 июня 2006 в 14:03
5-летний кореец врядли будет в лучшем техническом состоянии, чем 10-12 летний неме - качество сборки не то.

Не то, это какое? Зажиревший бюргер или иммигрант из Африки соберет лучше? Япошки, известный миру факт - собирают лучше всех, корейцы недавно доказали, что могут собирать не хуже. Вот материалы, которые они используют - хуже, потому что бюджетнее, потому и стоит дешевле. Немцы собирают только из дорогих материалов(особенно внутри), оттого у них машины дороже. Качество сборки не есть качество материала.
0
изменен 22 июня 2006 в 14:04
О комфорте BMW никто не спорит,а вот качество последних...(
Высокое. Некоторые геморы бывают на походивших по США Х5, и на авто, собранных в Литве. Все.
Все что блестит и сверкает - грамотно восстановленый хлам!

Если грамотно восстановлено - это уже не хлам.
За 12 лет любая машина превращается в "сарай", за 15 еще хуже- хлам

Смотря какая машина. Таз или кореец - хлам значально. А хорошая машина не будет хламом, пока ее нормально обслуживают. Хоть ей 30, хоть 50 лет.
0
изменен 22 июня 2006 в 14:06
Смотря какая машина. Таз или кореец - хлам значально. А хорошая машина не будет хламом, пока ее нормально обслуживают. Хоть ей 30, хоть 50 лет.

Слушай, ты сам в это веришь??? Я писал выше про то, что у всего есть свой ресурс. Как ты ене обслуживай машина будет ломаться. Но ты почему-то не ответил.
0
изменен 22 июня 2006 в 14:07

Япошки, известный миру факт - собирают лучше всех, .

Не факт.
корейцы недавно доказали, что могут собирать не хуже

Полный бред. Корейцы - те же тазы.
0
изменен 22 июня 2006 в 14:08

Слушай, ты сам в это веришь??? Я писал выше про то, что у всего есть свой ресурс. Как ты ене обслуживай машина будет ломаться. Но ты почему-то не ответил.
Да не будет она ломаться. Время от времени будут ПЛАНОВЫЕ замены.

А что касается хваленого японского качества - у нас в семье есть хонда, яркий пример. Она за год проехала 7000 - и схавала 3500 баксов. Летит все. А 5 немцев ездят без поломок. Зачем мне конструктор?
0
изменен 22 июня 2006 в 14:11
Да не будет она ломаться. Время от времени будут ПЛАНОВЫЕ замены.

Можно любую поломку подвести под плановые замены. Я не говорю, что немцы говно или ещё чего. Сейчас речь идёт о том, что какая бы хороша машина не была чудесь не бывает! Даже самолёты и ракеты ломаются. А там технология мягко говоря посовершеннее. Зачем тогда покупать 5-летнюю машину если можно купить 8-10 летнюю и сэкономить денег!!!
0
изменен 22 июня 2006 в 14:13
Сам и сейчас делаю такой же выбор, за 9000 Опель Вектра, Омега, Ниссан Примьера.
Склоняюсь к Омеге
Так вот вся проблема не попасть на убитую. Да есть диагностики, но сколько же они съедают времени и денег...
И я подумываю взять кредит на новый Nissan Almera Classic
http://www.autonissan.ru/models.php?mID=15&models_type=&part=94
0
изменен 22 июня 2006 в 14:18

Можно любую поломку подвести под плановые замены. Я не говорю, что немцы говно или ещё чего. Сейчас речь идёт о том, что какая бы хороша машина не была чудесь не бывает! Даже самолёты и ракеты ломаются. А там технология мягко говоря посовершеннее. Зачем тогда покупать 5-летнюю машину если можно купить 8-10 летнюю и сэкономить денег!!!
В твоем посте надо заменить "5-летнюю" на "новую", 8-10 - на любой возраст, предпочтительнее все-таки 5-15. Единственное с чем согласен - чем старше машина, тем больше шансов, что где-то на ней сэкономили. Но брать новую шалабушку вместо хорошей б/у машины за те же деньги - ИМХО бред.

maton - раз хочешь - бери омегу. Диагностика уж точно съест меньше денег (а съедает она не много), чем кредит. С кредитами в России вообще связываться не стоит. [/quote]
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 22 июня 2006 в 14:20
На самом деле одна из составляющих надежности японцев (не всех !), как мне видится,- более простая конструкция, по сравнению немцами (престижными немцами)... качество сборки никуда не денешь, но все же... Самые неубиваемые тойотовские машины и движки просты, как три копейки и при этом очень качественно собраны. О надежности новых высокотехнологичных японцев пока говорить рановато, хотя, она, наверняка, окажется на высоте... Престижные европейские машины изначально рассчитавылись не для надежности и жестких условий эксплуатации, а для управляемости, динамики, комфорта и безопасности (отсюда более мудреная и ломучая подвеска, электроника и т.д.)... В "ЗР" статья была, они там в Германии такие свежие и дорогие машины утилизируют, им бы бегать и бегать, аж тошно становится...
НО в этом опросе я проголосовал за япошек невысокого класса, т.к. при наличии 10к, купил бы скорее всего Сивик : не очень старый, хорошо себя зарекомендовавший в плане надежности, а для того кто берет машину за такие деньги надежность на первом месте...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 22 июня 2006 в 14:23

Самые неубиваемые тойотовские машины и движки просты, как три копейки и при этом очень качественно собраны.

В подтверждение можно вспомнить ломучие Митсу 3000 GT, Ниссан 300 ZX, с их системами 4WS... на Селике одно время тоже такую систему ставили и на Прелюде...
0
изменен 22 июня 2006 в 14:31
Японцы в плане комфорта всё же проигрывают немцам. Но зато они умеют делать великолепные спортивные машины. Nissan skyline, mitsu evo, subaru imreza wrx sti, honda s2000... Я уверен, что японские машины, предназначеные для отжига не уступают немцам.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 22 июня 2006 в 14:33
Я уверен, что японские машины, предназначеные для отжига не уступают немцам.

Но и не превосходят их по надежности...
0
изменен 22 июня 2006 в 14:39
Но и не превосходят их по надежности...

В плане надёжности я больше доверяю хонде, чем БМВ. Просто в семье было 2 штуки и проблем не доставляли абсолютно. На новом аккорде после года эксплуатации накрылась магнитола(заменили по гарантии) и всё. Наверное, не имеет смысла доказывать кому-то что-то, поскольку это бесполезно. но всё же повторюсь. После года эксплуатации по России друг заменил некоторые детали подвески в своей бэхе е46(2002г) и ещё чего-то его беспокоило. До этого машина ездила по Германии. Мне кажется, что всё же везение играет немаловажную роль.
0
На Nissan Qashqai изменен 22 июня 2006 в 14:42
А что касается хваленого японского качества - у нас в семье есть хонда, яркий пример. Она за год проехала 7000 - и схавала 3500 баксов. Летит все. А 5 немцев ездят без поломок. Зачем мне конструктор?

Примеров как хавает немец навалом даже здесь... Учись пользоваться поиском...
От 13 уже можно е46 смотреть. Нормальную е36 можно даже за 6-7 тыс. найти.

Да, действительно ошибся индексом. Имел ввиду как раз 46. А 36 брать неразумно, т.к. в нее придется непадеццки вкладывать. Мой сосед по гаражу как раз продал прошлым летом именно по этим соображениям(за%бала ломаться), хотя он сам автомеханик.
0
изменен 22 июня 2006 в 14:45
Японцы в плане комфорта всё же проигрывают немцам. Но зато они умеют делать великолепные спортивные машины. Nissan skyline, mitsu evo, subaru imreza wrx sti, honda s2000... Я уверен, что японские машины, предназначеные для отжига не уступают немцам.
Эти машины мне нравятся. Но для отжига я выбрал камаро как более редкую машину. Эти авто берут не из-за надежности.
не кажется, что всё же везение играет немаловажную роль

+1
А 36 брать неразумно, т.к. в нее придется непадеццки вкладывать.
Вашему соседу страшно неповезло. 36 - абсолютно надежный механизм
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 июня 2006 в 14:46

maton - раз хочешь - бери омегу. Диагностика уж точно съест меньше денег (а съедает она не много), чем кредит. С кредитами в России вообще связываться не стоит.

вот здесь я с тобой согласен..
а вот то что ты корейцев к жигулям приравниваешь, это ты не прав..
0
изменен 22 июня 2006 в 14:49

maton - раз хочешь - бери омегу. Диагностика уж точно съест меньше денег (а съедает она не много), чем кредит. С кредитами в России вообще связываться не стоит.

вот здесь я с тобой согласен..
а вот то что ты корейцев к жигулям приравниваешь, это ты не прав..
Корейцы конечно лучше жигулей, но сравнивать с немцами и японцами их нельзя. Зачем брать элантру, если лансер стоит те же деньги?
0
На Nissan Qashqai изменен 22 июня 2006 в 15:05

может быть. только подвеска карандашная...и ОЖ то и дело вытекает где-нибудь. А зимой еще у одного товарища возникли проблемы с электрикой, за 15 лет знаете ли, шлейф прогнил... teeth teeth teeth
0
изменен 22 июня 2006 в 15:12

может быть. только подвеска карандашная...и ОЖ то и дело вытекает где-нибудь. А зимой еще у одного товарища возникли проблемы с электрикой, за 15 лет знаете ли, шлейф прогнил... teeth teeth teeth
Я еще могу поверить, что Ваш знакомый убил эту наднжную подвеску, которая спокойно выхаживает по 100000, и если там что-то надо менять, то по частям. Но вытекать что-то из е36 может только если там отсоединить патрубки и хорошо садануть кувалдой по бачкам. Гнилой е36 я не встречал никогда.
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 июня 2006 в 15:17
Гнилой е36 я не встречал никогда.

как раз Е36 с коррозией борется хреново..
я ржавых очень часто вижу..
недалее как вчера видел..
может это конечно "литовские" из ржавого железа собраны..
0
изменен 22 июня 2006 в 15:22

Е36 имела 5 лет гарантии от любой коррозии и по данным то ли 94, то ли 96 года была на втором месте в рейтинге ADAC по защите от коррозии (на первом - Ауди А6). Почитайте теперешние отзывы - что е36, что е46, что е90 не гниют вообще. Даже е30 гнилых немного.
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 июня 2006 в 15:28

Е36 имела 5 лет гарантии от любой коррозии и по данным то ли 94, то ли 96 года была на втором месте в рейтинге ADAC по защите от коррозии (на первом - Ауди А6). Почитайте теперешние отзывы - что е36, что е46, что е90 не гниют вообще. Даже е30 гнилых немного.

е30 как раз мало негнилых осталось, сам другу выбирал..
а е36 91-92 годов тоже уже с очагами попадаются..
я верю в первую очередь своим глазам и говорю то, что видел..
я не говорю, что они все гнилые, но то что они не гниют вообще это сказки..
0
изменен 22 июня 2006 в 15:30
Голосовал за "Дешевое, устаревшее новое авто (ланос, логан, нексия, ТАЗ-10/15 и т.д.)". Мой Тазик 10-го семейства никогда не подводил за 3,5 года совместного "проживания". Ездил на ТО и заливал бензин. Может мое мнение субъективно т.к. старое и такое хорошее ИНО не эксплуатировал.
0
изменен 22 июня 2006 в 15:33

е30 как раз мало негнилых осталось, сам другу выбирал..
а е36 91-92 годов тоже уже с очагами попадаются..
я верю в первую очередь своим глазам и говорю то, что видел..
я не говорю, что они все гнилые, но то что они не гниют вообще это сказки..

e30 негнилых достаточно. Я не говорю, что они вообще не гниют, любой металл гниет, но защита от коррозии у е36 отличная. Кстати, выпускались они до 98, а компакты - до 2000 года. Так что это авто вовсе не старое.
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 июня 2006 в 15:38
Кстати, выпускались они до 98, а компакты - до 2000 года. Так что это авто вовсе не старое.

а никто и не говорил, что они старые..
ваще мне е36 очень нравится..
0
изменен 22 июня 2006 в 15:43
Я выбрала последний вариант. Новое - это новое, не нужно заморачиваться, а почему это человек продает свою классную БУ машину?Не думать о том, была ли она была в аварии, может вней кто-то умер или еще что....
Я хочу быть первым владельцем, чтобы машина ко мне привыкла, чтобы я проводила обкатку, чтобы если что вдруг мне не пришлось бы ездить и искать сервис, чтобы была гарантия и т.п.
0
изменен 22 июня 2006 в 15:46
Я выбрала последний вариант. Новое - это новое, не нужно заморачиваться, а почему это человек продает свою классную БУ машину?Не думать о том, была ли она была в аварии, может вней кто-то умер или еще что....
Я хочу быть первым владельцем, чтобы машина ко мне привыкла, чтобы я проводила обкатку, чтобы если что вдруг мне не пришлось бы ездить и искать сервис, чтобы была гарантия и т.п.

К отечественному Автопрому выражение "новое-это новое" не относится!
0
На Nissan Qashqai изменен 22 июня 2006 в 15:48
Так что это авто вовсе не старое.

Хватит народ смешить. Здесь все сказано. Спорить с самими немцами по-моему идиотизм. Если есть контраргументы - выкладывай!

0
изменен 22 июня 2006 в 15:51
[quote="KpeO3oT
К отечественному Автопрому выражение "новое-это новое" не относится![/quote]
Поэтому я и предложила последний пункт разнести на два....
0
изменен 22 июня 2006 в 15:55
markizza - не вижу отличий между логаном и тазом.
Ромарио - народ смешишь ты. Комфорта у японцев нет. Чем старше авто, тем больше немцев на вершине. Вывод - немцы долговечнее. Так зачем брать японскую шалабушку, если за те же деньги можно взять комфортный авто? Только не надо говорить, что японцы не ломаются никогда, а немец будет стоять в сервисе постоянно. Лично я в жизни наблюдаю прямо противоположное. На 5 немцев уходит примерно столько же денег, сколько на одну сра.ую хонду, в которой сидеть невозможно - табуретка.
0
изменен 22 июня 2006 в 15:59
2 Admiral Логан - разработка поновее будет и качество сборки (пока по крайней мере лучше тазиков). Да и Нексию помоему лучше брать новую, чем старенького немца...
0
изменен 22 июня 2006 в 16:04
2 Admiral Логан - разработка поновее будет и качество сборки (пока по крайней мере лучше тазиков). Да и Нексию помоему лучше брать новую, чем старенького немца...
Более убогой машины чем логан я в жизни не видел. Сборка там румынская или российская. Чем она хороша? На всех этих авто нет ни комфорта, ни безопасности. Там нет ничего, это мопеды. Про логан разработчики честно сказали "мы сэкономили на всем". Мне было бы противно даже сесть в такое. Сравнивать их с немцем, сколько бы лет и в каком состоянии он бы не был - кощунство.
0
изменен 22 июня 2006 в 16:11
п. 4
потому что на основе МОЕЙ статистики (у друзей, знакомых, на работе) б/у япошки ломаются все-таки реже чем немцы, но высокого класса за 10 000 - это фантастика, так что что-то бюджетное японское.
0
изменен 22 июня 2006 в 16:15
А мне логанчик нравится teeth Ни на кого не похожий smile По поводу безопасности вроде нормально все, все сразу же предьявляют, что логан не прошел тест на "лося" - перевернулся, так мерседес какой-то (или БМВ) не помню точно, его тоже не прошел, и что теперь?....
И потом лучше жить по средствам. Если не можешь купить костюм от Гуччи, то его и не покупаешь, не будешь же брать себе костюм БУ, а идешь и покупаешь себе костюм завода ЗАРЯ. Так же и с машиной наверное....
0
изменен 22 июня 2006 в 16:19
А мне логанчик нравится teeth Ни на кого не похожий smile По поводу безопасности вроде нормально все, все сразу же предьявляют, что логан не прошел тест на "лося" - перевернулся, так мерседес какой-то (или БМВ) не помню точно, его тоже не прошел, и что теперь?....
И потом лучше жить по средствам. Если не можешь купить костюм от Гуччи, то его и не покупаешь, не будешь же брать себе костюм БУ, а идешь и покупаешь себе костюм завода ЗАРЯ. Так же и с машиной наверное....
Ну давайте авто еще с презервативами сравним. Будем штамповать одноразовые. Квартира в доме старой постройки стоит гораздо дороже, чем в новострое. А ведь в новострое никто до тебя не жил.
0
изменен 22 июня 2006 в 16:30
При попадании под этот процент не завидую никому.
Цифры это свего навсего сухая статистика.
Если выбирать умом - это японцы.
Комфорт - немцы.
Сиюминутное настроение - французы.
Может где-то и не так, но в жизни именно так.
И приходится искать компромис...
0
изменен 22 июня 2006 в 16:33
Комфорт - это французы
Сиюминутное настроение - фиат
Если выбирать умом - немцы
карманом - жигули
выбирай сердцем - голосуй за РОССИЮ!
0
изменен 22 июня 2006 в 16:37
Я и говорю компромис, вкусы и пристрастия у всех разные.
0
изменен 22 июня 2006 в 16:39
Ну давайте авто еще с презервативами сравним. Будем штамповать одноразовые. Квартира в доме старой постройки стоит гораздо дороже, чем в новострое. А ведь в новострое никто до тебя не жил.

Квартира в новом доме стоит дешевле толко при услоии, что она бе отделки, т.е. в ней вообще жить нельзя на момент покупки, с отделкой будет значительно дороже. Но не про то речь...

Мне кажется на какой класс ты заработал денег, такую машину/квартиру/презерватив/ платье и покупаешь. confused
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 июня 2006 в 16:44
прально, по средствам надо..
0
На Nissan Qashqai изменен 22 июня 2006 в 16:45
markizza - не вижу отличий между логаном и тазом.
Ромарио - народ смешишь ты. Комфорта у японцев нет. Чем старше авто, тем больше немцев на вершине. Вывод - немцы долговечнее. Так зачем брать японскую шалабушку, если за те же деньги можно взять комфортный авто? Только не надо говорить, что японцы не ломаются никогда, а немец будет стоять в сервисе постоянно. Лично я в жизни наблюдаю прямо противоположное. На 5 немцев уходит примерно столько же денег, сколько на одну сра.ую хонду, в которой сидеть невозможно - табуретка.

Раскрой, мнять, глаза! Твое хваленое БМВ не выбиралось из 6-го десятка ни 4-5, ни 6-7, ни 10-11 лет назад. О какой, мнять, вершине ты говоришь! Они из сервиса не вылазят, а он нам тут в глаза ссыт! Сначало про надежность, потом спесь сбили. Теперь про комфорт. Хорош уже...
0
изменен 22 июня 2006 в 16:54
Раскрой, мнять, глаза! Твое хваленое БМВ не выбиралось из 6-го десятка ни 4-5, ни 6-7, ни 10-11 лет назад. О какой, мнять, вершине ты говоришь! Они из сервиса не вылазят, а он нам тут в глаза ссыт! Сначало про надежность, потом спесь сбили. Теперь про комфорт. Хорош уже...

Во первых не хами. Если нечего сказать, молчи в тряпочку.

Ты мне открыл глаза! Я срочно еду сидеть в сервисе! Ромарио, тебя просто мучит зависть, что люди ездят на хороших машинах, купленных за небольшие деньги. Уравниловка кончилась в 91, не хочу я "быть как все" и ездить на шалабушке.
0
На Nissan Qashqai изменен 22 июня 2006 в 17:10

Ты мне открыл глаза! Я срочно еду сидеть в сервисе! Ромарио, тебя просто мучит зависть, что люди ездят на хороших машинах, купленных за небольшие деньги. Уравниловка кончилась в 91, не хочу я "быть как все" и ездить на шалабушке.

Да это как раз тебе нечего сказать. Ни одного факта. Пустобрехство одно и вода. Посмотри, в рейтинге, БМВ опустились ниже уровня Фиата. Это рейтинг твоих же любимых немцев из TUV. Если не видишь, могу порекомендовать окулиста. Хотя таким фанатикам как ты это вряд ли поможет. Про зависть молчал бы. Скорее тебя она гложет. Умей признавать поражения! В рейтинге и в опросе - чистая победа япошек.
0
изменен 22 июня 2006 в 17:14
17-13. Победа японцев. с небольшим счетом. В твоих японцах сидишь как на табуретке, или ты еще будешь утверждать, что японцы комфортнее немцев? Признай, что японцы - для бедных, человек, который может позволить себе комофрт выберет немца. Чем мне завидовать? Что ты трясешься на своей альмере (или что там у тебя на фотке) и платишь огромные суммы за гарантию? Чему?
0
изменен 22 июня 2006 в 17:14
а фанатизм не такое уж плохое качество. но токо умеренный
0
На Toyota Land Cruiser изменен 22 июня 2006 в 17:33
17-13. Победа японцев. с небольшим счетом. В твоих японцах сидишь как на табуретке, или ты еще будешь утверждать, что японцы комфортнее немцев? Признай, что японцы - для бедных, человек, который может позволить себе комофрт выберет немца. Чем мне завидовать? Что ты трясешься на своей альмере (или что там у тебя на фотке) и платишь огромные суммы за гарантию? Чему?

Слушай,деревянный,дело не в деньгах.Живу я далеко от сервиса 800км! Мне просто некогда гонять Бэху три раза в год на ремонт,полный подвески,потому что езжу много и дороги плохие,ну сыплется она! А на японце раз в год ТО сделал и езди дальше!Все умные давно уже на япошек перешли.

ПС Эксплуатировал 520 94г.
0
изменен 22 июня 2006 в 17:36
Слушай,деревянный,дело не в деньгах.Живу я далеко от сервиса 800км! Мне просто некогда гонять Бэху три раза в год на ремонт,полный подвески,потому что езжу много и дороги плохие,ну сыплется она! А на японце раз в год ТО сделал и езди дальше!Все умные давно уже на япошек перешли.

вы что тупые чтоли? Бэху не надо никуда гонять, она требует только планового ТО. Ну хренли беха стоит 40 тыс., а примера 25. Класс один. уж не потому ли, что беха престижнее, комфортнее и надежнее?
0
изменен 22 июня 2006 в 17:40
Адмиральчик, а ты на самом деле думаеш что ты самый умный? Особенно в свои года?
0
На Nissan Qashqai изменен 22 июня 2006 в 17:40

Если ты внимательно читал, то именно о комфорте немцев я уже говорил, да они комфортнее. Но за комфорт надо большим расплачиваться. Немцы нисколько не надежнее японцев, они в все время были на порядок ниже по надежности. Альмерой, вполне доволен. Захочется комфорта, пересяду на немца, но ни в коем случае на 10-летнего и более 10-ти лет.
0
изменен 22 июня 2006 в 17:45
Если ты внимательно читал, то именно о комфорте немцев я уже говорил, да они комфортнее. Но за комфорт надо большим расплачиваться. Немцы нисколько не надежнее японцев, они в все время были на порядок ниже по надежности. Альмерой, вполне доволен. Захочется комфорта, пересяду на немца, но ни в коем случае на 10-летнего и более 10-ти лет.

Ромарио, это совсем другой разговор. Я согласен, что японцы достаточно надежны, и что своих денег они стоят. Но говорить что БМВ не вылазит из сервисов - по крайней мере необъективно.
0
изменен 22 июня 2006 в 17:47
Ребят, а чего срётесь то так неконструктивно? О чем спорить то? Каждому своё, по потребности, кайфу и кошельку....Кому японцы, кому немцы, кому тазы...Или "кто не с нами, тот против нас"? Cмешные вы какие....
Все умные давно уже на япошек перешли
А это ты отжог конечно...
0
изменен 22 июня 2006 в 18:16
Так что это авто вовсе не старое.

Хватит народ смешить. Здесь все сказано. Спорить с самими немцами по-моему идиотизм. Если есть контраргументы - выкладывай!

ты эту статистику взял с форума одних немцев?
0
изменен 22 июня 2006 в 18:17

вы что тупые чтоли? Бэху не надо никуда гонять, она требует только планового ТО. Ну хренли беха стоит 40 тыс., а примера 25. Класс один. уж не потому ли, что беха престижнее, комфортнее и надежнее?

а престиж, ты по русским фильмам определяешь ? )))
0
изменен 22 июня 2006 в 19:23
Немцы не вылезают из сервисов - смешно teeth
С Адмиралом согласен во многом,но не во всем...поверь сварные швы можно убрать что не уидишь, это я тебе гарантирую. И все таки 50 лет это много даже для мерина ). И к огромному моему сожалению почти все 30-ки уже гнилые,т.к. битые.
А так вообщето не надо гнать про старых немцев. У меня знакой фанат Мерсов. Он купил себе Мерс 123 82 года за 1тб и вложил 4... ездит уже три года только масло меняет. Мерс и БМВ такие машины что менять лучше один раз все и забывать, если подвеску будешь поэлементно менять, она и будет сыпаться всевремя. Зато если менять все ходит по 100тыщ... конечно зависит от стиля езды и дорог.
Про 36-й кузов БМВ гнать не надо одна из самых надежных машин БМВ особенно с М42 двиглом. Мерс 124 также верх надежности и комфорта, чтоб убить такую машину надо постараться. Если комуто в лом тратить деньги на диагностику несколько раз а потом нормально ездить, чтож вперед. Но моё ИМХО диагностировать надо любую тачку. bat
0
изменен 22 июня 2006 в 19:56
Вот забавный комментарий. Исследование качества авто и предпочтений потребителей. Здравые мысли конечно имеются, но местами - чистый юмор.

Ведущее американское маркетинговое агентство J.D. Power and Associates опубликовало результаты IQS (Initial Quality Study – первоначальная оценка качества) – ежегодного рейтинга качества автомобилей, продающихся на рынке США, который оно провело в двадцатый раз. Лучшими машинами названы модели Porsche AG, Toyota Motor Corp. и Hyundai Motor Co.

Рейтинг качества оказывает значительное влияние на выбор потребителей и цены автомобилей при перепродаже. Кроме того, от места в рейтинге зависят гарантийные затраты автопроизводителей.

Фантастическое улучшение качества

«Хотя автовладельцы высоко оценивают немецкие машины за малое количество неисправностей, они недовольны их дизайном и сложностью систем управления» Представители J.D. Power and Associates опрашивают владельцев новых автомобилей через 90 дней после совершения покупки. Рейтинг учитывает мнение потребителей о дефектах и дизайне машин. Учитывается количество дефектов на каждые 100 автомобилей. В двадцатом по счету опросе J.D. Power приняли участие 63,607 тысяч владельцев автомоделей 2006 года.

«Такие рейтинги составляются по следующей схеме: берется какая-то выборка, например из 1000 человек, у которых спрашивают, сколько раз они обращались в автосервисы по каким-нибудь проблемам, не связанным с периодическим обслуживанием автомобиля, – пояснил газете ВЗГЛЯД директор проекта Auto-dealer.Ru Олег Дацкив. – Например, замена масла не учитывается, а все, даже незначительные, поломки, учитываются. Причем не важно, что вышло из строя, просто подсчитывается количество обращений в автосервис».

«К сожалению, в России никто не проводит подобных периодических исследований», – отметил специалист.

Как сообщил Reuters, в рейтинге качества новых автомобилей первое место заняла Porsche AG благодаря высоким оценкам модели Cayman, выпущенной в январе, и улучшению показателей внедорожника Cayenne. Cayman дорогая спортивная машина, стоимость новых моделей которой в России превышает 70 тыс. евро. Cayenne стоит более 65 тыс. евро.

«Честно говоря, я всего лишь пару раз в Москве видел внедорожники Cayenne, а Cayman вообще не встречал, – сказал газете ВЗГЛЯД аналитик инвестиционной компании „Брокеркредитсервис“ Севастьян Козицын. – Cayenne – машина элегантная, размеры ее для внедорожника невелики, и поэтому для любителей показать свое состояние за счет размера автомобиля он не подходит».

По словам аналитика, состоятельные москвичи больше предпочитают Hummer калининградской сборки, так как шик от Cayenne понятен только настоящим ценителям. «Продажи Porsche в России еще впереди, – отмечает Дацкив. – Сейчас в Москве их продает „Спорткар-центр“, в основном покупают Cayenne, но компания строит свой центр на Ленинградке, и в будущем продажи должны вырасти»

Hyundai Motor Co, согласно рейтингу Initial Quality Study, поднялась с одиннадцатого места в прошлом году, заняв на американском рынке первое место среди производителей автомобилей для массового потребителя. «В США качество Hyundai выше, чем у автомобилей, выпущенных в СНГ, хотя в последнее время нареканий у российских автолюбителей к этим машинам меньше», – рассуждает Козицын.

«Hyundai демонстрирует фантастическое улучшение качества в последнее время, – соглашается Дацкив. – Эта компания лидирует в России по продажам среди иномарок. В Европе у нее тоже хорошие показатели. В Германии, кстати, недавно по результатам подобного рейтинга лидером стал Hyundai Getz».В целом продажи Hyundai с начала 2006 года выросли на 4%, представители компании этим очень довольны и намерены использовать результаты рейтинга для целей маркетинга.

Дешевые запчасти

Между тем Toyota стала лидером 11 из 19 категорий рейтинга автомобилей, при этом марка Lexus заняла второе место в общем списке автомобилей. Этот результат превосходит достижения остальных автопроизводителей.

«Было бы странно, если бы Toyota не вышла в первые строчки рейтинга, – считает Козицын. – Это абсолютный лидер в мире, в том числе и России, как по количеству моделей на любой вкус, так и по соотношению „цена – качество“. Если даже к японским автомобилям иногда у автолюбителей бывают претензии по качеству, например к Mitsubishi или даже к Mazda, то Toyota не вызывает нареканий».

За Toyota в рейтинге Initial Quality Study следуют Ford Motor Co с маркой Jaguar, Honda Motor Co и General Motors Corp. с моделью Cadillac. Рейтинг таких моделей GM, как Saturn, Pontiac, Buick, Saab и Hummer, оказался ниже средних отраслевых показателей, так же как оценки марок Mercury и Ford производства Ford Motor Co.

"Традиционно в рейтингах американские машины идут ниже, чем остальные, – отмечает Дацкив. – На первом месте по качеству идут японцы, на втором в последнее время – корейцы, на третьем – немцы, и вообще европейцы, а уже потом американцы".

Хотя автовладельцы высоко оценивают немецкие машины за малое количество неисправностей, они недовольны их дизайном и сложностью систем управления. В общем рейтинге Mercedes-Benz компании DaimlerChrysler AG стал 26-м, немного опередив BMW, занявшую 28-е место.

«У немцев огромное количество моделей, например у того же Mercedes-Benz, – говорит Дацкив. – Они постоянно разрабатывают и выпускают новые модели, поэтому им необходимо снижать их себестоимость, чтобы цена новой модели была, хотя бы на уровне цены предыдущей того же класса. Для этого они вынуждены заказывать более дешевые запчасти, от чего может страдать качество»

Источник: Эльдар Бадырханов. Деловая газета "Взгляд"

А вот картинка результатов.

0
изменен 22 июня 2006 в 20:46
Влиятельный британский журнал Which? опубликовал свой ежегодный рейтинг самых надежных автомобилей. По данным издания, продолжается падение качества продуктов немецких автогигантов. В то же время продукция японского автопрома с каждым годом становится все более надежной, пишет The Mirror. Каждый год журнал Which? публикует данные о надежности автомобилей. Рейтинг составляется на основе данных, полученных от владельцев автомобилей различных марок. Эксперты журнала проводят опрос среди 80 тысяч читателей - владельцев 138 моделей автомобилей. Каждый владелец автомобиля, принимающий участие в опросе, обязуется сообщать о любой поломке, произошедшей за 12 месяцев. Самым надежным автомобилем был признан Getz концерна Hyundai. Ни один из автомобилей 30 опрошенных владельцев не сломался в прошлом году. Такую же высокую (100 из 100 ) оценку получили модели ZT и ZT-T кконцерна MG Rover
0
изменен 22 июня 2006 в 20:48
концерна MG Rover, Mazda- 323, а также Toyota Corolla и Corolla Verso. Несколько позади оказались Honda Civic, CR-V, Jazz, Mazda-6 , Peugeot-406 и Peugeot-406 Coupe, имеющие 99% надежности. Одним из наиболее "проблемных" автомобилей до сих пор остается Audi TT. 21 % владельцев этого автомобиля сообщили, что за год он неоднократно и серьезно ломался. По степени ненадежности за Audi TT следует Mercedes-Benz класса "E". Из 44 автомобилей этого класса 16% нуждались в ремонте в прошлом году. Единственным автомобилем класса "люкс", попавшим в десятку надежных, стал Lexus. Также среди 10 самых надежных автомобилей мира оказались Honda Civic, Honda CR-V, Honda Jazz, Mazda 6 и весь модельный ряд Peugeot 406. Марками автомобилей, оценка которых снизилась со средней в прошлом году до низкой в этом году, являются: Audi, BMW, Chrysler, Daewoo и Saab. Они пополнили список автомобилей низкой категории, к которым уже были отнесены Citroеn, Fiat, Land Rover, Peugeot, Renault, Rover, Vauxhall и VW.
0
изменен 22 июня 2006 в 22:01
Адмирал, читай внимательно. Немцы комфортнее. Это факт и спорить с этим имхо глупо. Но при этом японцы в большенстве случаев являются более надёжными(не такими же как немцы, а БОЛЕЕ), что и проилюстрировано в НЕМЕЦКОМ РЕЙТИНГЕ. БМВ 3 на 60-м с чем-то месте. Ну давай скажи в сотый раз, что немцы всё равно надёжнее и рейтинги это всё фигня.
0
изменен 22 июня 2006 в 22:31
с точки зрения посадки водителя и удобств для него французы самые комфортные
0
изменен 22 июня 2006 в 22:32
с точки зрения посадки водителя и удобств для него французы самые комфортные

Для него это кого? smile

В плане комфорта меня мой ситроен устраивает. Плавность хода как у машин повыше классом, сидения широкие и удобные и т.д. Так что, Зямыч, я с тобой соголасен! smile
0
изменен 22 июня 2006 в 22:33
для кого. для водителя, что неясного?
0
изменен 22 июня 2006 в 22:34
для кого. для водителя, что неясного?

Не понял сначала.
0
изменен 22 июня 2006 в 23:36
Вообщем спорить можно сколько угодно.А спор этот лишнее доказательство того,что у владельцев БМВ переодически сносит крышу.Потому как БМВ это не только отличное авто,но и состояние души (если кто понимает).Мне самому очень нравится Бумер,но я предпочел новую напичканную доверху японку,голому четырехлетнему немцу.А по комфорту...Лексус впереди планеты всей ИМХО.Япония набирает обороты и это факт!
0
На ВАЗ 2108 изменен 23 июня 2006 в 08:45
БМВ это не только отличное авто,но и состояние души (если кто понимает)

сказано правильно..
я бы еще добавил, что это состояние души требует к себе должного внимания и денег, а некоторые нихотят этого признавать, говоря, что это еще и самые надежные машины..
0
изменен 23 июня 2006 в 11:44
да Admiral надо смерится с тем что фашисты стали гораздо хуже делать бибики чем раньше а япошки наоборот ты же не сравнивай bmw 5 и хонду акорд потому как по деньгам разные а сравни с лексусом например вот тебе 2 конкурента пятерки http://cars.auto.ru/sale/LN91924/
http://cars.auto.ru/sale/FR53126/
http://cars.auto.ru/sale/WY99882/
и скажи что они хоть в чем-то уступают ей ИМХО превосходят уже во всем! Мне очень нравятся немцы (но не bmw) сам купил пасат но нужно смотреть правде в глаза!
0
изменен 24 июня 2006 в 23:10
да ясен пень японцев вряд ли догонят.
0
изменен 25 июня 2006 в 01:30
Лексусы мне кажется самы комоыортные серийные автомобили.Адмирал поверь мне сидел и ездил я в бмв как у тебя-места в моей хонде и побольше будет и покомфортней.
0
изменен 25 июня 2006 в 02:18
Ну вы ребят чтото уж совсем заврались... началось с того что японцы надежнее, но немцы всеже комфортнее, теперь уже некоторые говорят что японцы и комфортнее и надежнее ))) нуну. А про БМВ не надо говорить. Комфорт это Мерс, и никто его не сделал ПОКА. А БМВ это отменная управляемость... и ее никто не сделал. А ваш хваленый Лексус проиграет и тому и другому ПОКА. А уж сравнивать БМВ 3 с Сивиком это просто смешно ИМХО... места побольше )))... в Волге тоже больше. Твой Сивик по всем параметрам сольется 3 БМВ, и я не про надежность,а именно комфорт, управляемость, эргономика, да все короче.
0
изменен 25 июня 2006 в 09:22
Вобщем 124 к не получился у меня.На диагностике приговор-2кб надо вложить.А владелец дешевле не отдает.Вот такие дела.
0
изменен 25 июня 2006 в 11:29
А БМВ это отменная управляемость... и ее никто не сделал.

Альфа Ромео 156 рулится лучше БМВ 3! Сам видел видео из какого-то иностранного журнала.
0
изменен 25 июня 2006 в 11:29
ну ребят мерс и стоит нихера себе! а вот по поводу комфорта все знают мерс в 220 кузове у моего дяди был долго такой а перед этим был линкольн так его водитель зказал что по всем параметрам апсолютно по всем мерс проигрывает линкольну а по комфорту их даже нельзя сравнивать (его слова) и поменял дядя линкольн только потому что уже нужно было менять и мерс побольше понтов придавал в конце девяностых а ему для бизнеса нужно было. Вот так вот и я сравнивал именно в одном классе и ценовой категории bmw и лексус даже мои друзья у которых бимеры очень хотят себе такой лехус только он даже на вторичном рынке очень дорогой по-этому пока на bmw ездиют
0
изменен 25 июня 2006 в 11:52
ну, мерсовцы тоже сдают позиции... уже много раз об этом говорилось... Машинки С-класса порой не очень подходят под лейбл "Мерс"...

Вот мое мнение...
Немцы комфортнее, особенно по подвеске, подвески посложнее. Японцы надежнее - подвеска проще, поэтому и меньше ломучести...
В остальном - все зависит от конкретных моделей...
И те и те отличные...
Лично для меня выбор между немцем и японцем упирается в соотношение "комфорт/обслуживание"... Если это рабочее авто с постоянными поездками - проще взять японца и не думать особенно, если же машина берется для себя или вообще второе авто - конечно есть смысл взять немца и отдыхать в нем...

Из моей подписи, наверное, понятен мой выбор)
0
изменен 25 июня 2006 в 12:48
ну, мерсовцы тоже сдают позиции... уже много раз об этом говорилось... Машинки С-класса порой не очень подходят под лейбл "Мерс"...

Вот мое мнение...
Немцы комфортнее, особенно по подвеске, подвески посложнее. Японцы надежнее - подвеска проще, поэтому и меньше ломучести...
И те и те отличные...
Лично для меня выбор между немцем и японцем упирается в соотношение "комфорт/обслуживание"... Если это рабочее авто с постоянными поездками - проще взять японца и не думать особенно, если же машина берется для себя или вообще второе авто - конечно есть смысл взять немца и отдыхать в нем...

Ого у тебя даже Волчок был и как он тебе в эксплуатации?
0
На Nissan Qashqai изменен 26 июня 2006 в 09:17
Ну вы ребят чтото уж совсем заврались... началось с того что японцы надежнее, но немцы всеже комфортнее, теперь уже некоторые говорят что японцы и комфортнее и надежнее ))) нуну. А про БМВ не надо говорить. Комфорт это Мерс, и никто его не сделал ПОКА. А БМВ это отменная управляемость... и ее никто не сделал. А ваш хваленый Лексус проиграет и тому и другому ПОКА. А уж сравнивать БМВ 3 с Сивиком это просто смешно ИМХО... места побольше )))... в Волге тоже больше. Твой Сивик по всем параметрам сольется 3 БМВ, и я не про надежность,а именно комфорт, управляемость, эргономика, да все короче.

Ага, я в ягуаре комфортнее, да и пафоснее он. А Мазерати, Феррари в управляемости круче. Да даже Альфа круче зажигает. Ну так и что? Пересядем все на итальянцев или Астоны прикупим? Как правильно сказал Арм каждый вибирает машину для себя, смотря чего он от нее хочет.
0
изменен 27 июня 2006 в 10:10

Вот мое мнение...
И те и те отличные...

Ого у тебя даже Волчок был и как он тебе в эксплуатации?

как он... ну, в общем машинка сама по себе супер...
а по обслуживанию...
если авто в хорошем состоянии (хотя их, похоже, нет в хорошем) то, это же 124 кузов... очень надежное авто...
единственное - мотор тяжеловат... ну, может с этим буду связаны какие-то моменты... пружины укороченные, диски здоровые, сзади гидравлика стоит - у меня ее уже не было, предыдущий хозяин ее сменил на обычные амортизаторы... я его понимаю - правильно сделал... Нагрузка на подвеску больше, чем у меньших моторов...
А под капотом...
В общем такие моторы, если не следить, будут жрать все подряд...
Масло будут просить везде и в движок, и в гур, и в коробку...)))
я честно - в нем отдыхал... единственное напрягало - постоянное вливание денег на бензин... ну, и на масло периодически)
0
изменен 27 июня 2006 в 14:03

Ага, я в ягуаре комфортнее, да и пафоснее он. А Мазерати, Феррари в управляемости круче. Да даже Альфа круче зажигает. Ну так и что? Пересядем все на итальянцев или Астоны прикупим? Как правильно сказал Арм каждый вибирает машину для себя, смотря чего он от нее хочет.

Так в том то и дело...я с этим согласен. Только сделав выбор не надо потом сравнивать то что сравнивать нельзя. Сивик с БМВ, а БМВ с Феррари
0
изменен 27 июня 2006 в 16:06
Я бы E34 взял бы без раздумий, влюблён в неё.
0
изменен 27 июня 2006 в 16:17
У меня Альфа Ромео 145. Когда все работает - обожаю ее, когда ломается - смотрю на Ауди А3 8)
0
изменен 27 июня 2006 в 17:45
У меня Альфа Ромео 145. Когда все работает - обожаю ее, когда ломается - смотрю на Ауди А3 8)
Альфа красавица, но слишком неприспособлена для наших условий. Немцы почти догнали - 18:20. Сегодня застучал движок на НОВОМ лансере у друга. Трахается с гарантией. На всех немцах, которые брались новыми, ни разу не приходилось пользоваться гарантийным ремонтом.
0
изменен 27 июня 2006 в 18:06
Альфа красавица, но слишком неприспособлена для наших условий. Немцы почти догнали - 18:20. Сегодня застучал движок на НОВОМ лансере у друга. Трахается с гарантией. На всех немцах, которые брались новыми, ни разу не приходилось пользоваться гарантийным ремонтом.

чушь.
у меня знакомый на новой трёшке БМВ, поменял коробку после 1500 км по гарантии...
НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО ЧТО БЫ НЕ ЛОМАЛОСЬ в принципе, даже у твоих любимых фашистов...
0
изменен 27 июня 2006 в 18:14
НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО ЧТО БЫ НЕ ЛОМАЛОСЬ в принципе, ...
Батенька, вы пессимист.
0
изменен 27 июня 2006 в 18:34
Батенька, вы пессимист.

я реалист.
0
На Nissan Almera изменен 27 июня 2006 в 19:09
Батенька, вы пессимист.

Он действительно реалист.
У знакомого на Мерсе С200 (новом) в морозы полетела нах вся электроника движка. По гарантии меняли двигатель. Другой купил 8-летний Е320, за 2 года эксплуатации 2 раза полностью менял подвеску. От цен ремонта он просто офигевал. С электроникой тоже трахался (не понмю, с чем именно). В итоге этот дурачок купил 5-летний Х5 из Америки. Посмотрим, как он с этим утопленичком поюзанным будет трахатья теперь.
0
изменен 27 июня 2006 в 19:32
Батенька, вы пессимист.

Он действительно реалист.
У знакомого на Мерсе С200 (новом) в морозы полетела нах вся электроника движка. По гарантии меняли двигатель. Другой купил 8-летний Е320, за 2 года эксплуатации 2 раза полностью менял подвеску. От цен ремонта он просто офигевал. С электроникой тоже трахался (не понмю, с чем именно). В итоге этот дурачок купил 5-летний Х5 из Америки. Посмотрим, как он с этим утопленичком поюзанным будет трахатья теперь.
5-летняя Х5! Почти новая! какой трахаться, он ей наслаждаться будет. Вы и выши знакомые либо не умеете выбирать машины, либо врете.
0
изменен 27 июня 2006 в 20:02
Вы и выши знакомые либо не умеете выбирать машины, либо врете.
да....а твои друзья выбирают почему то мёртвых японцев и с новыми япошками не везёт lightbulb как то странно... omg
0
изменен 27 июня 2006 в 20:31
Там много врунов teeth

http://www.bmwpower.ru/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=3

http://club.bmwstyle.ru/viewforum.php?f=5&sid=bf1fab21a4d40a1f4dd75284960577e6
0
На Nissan Almera изменен 27 июня 2006 в 20:38
5-летняя Х5! Почти новая! какой трахаться, он ей наслаждаться будет. Вы и выши знакомые либо не умеете выбирать машины, либо врете.

Уважаемый, если внимательно читали, то двигатель меняли на НОВОМ мерине с200, купленном в САЛОНЕ с новья. Может быть поделитесь знаниями относительно искусства убивать не хлам из Мерседесов в САЛОНЕ?

БМВ Х5 пятилетка? Новенькая? Ну да, не старенькая. Но потрахается он с ней изрядно - за удовольствие надо платить. Лично я бы за эти деньги купил новый японский джип класса РАВ4 и не парился "утопленник - не утопленник, доживет подвеска до осени - не доживет". Время, конечно, покажет - машина только пригнана. Кстати, с косячком - на пароме ее долбанули чем-то, пришла вся помятая. Обещали другую пригнать, но гарантии, что где-нить в белоруссии не сделают кузовной ремонт черти как и не впарят эту же никто не дает.

А вот с Меринами косяки вполне реальные. Причем одни из них - с новой машиной. Не надо идеализировать немцев. Повторяю еще раз: лет 300 назад считалось, что голландское сукно - лучшее в мире. Сейчас все навороченные бренды одежды включая Пьер Карден и Версаче шьют на фабриках в Китае и во Вьетнаме из местного текстиля. Но некоторые товарищи, шибанутые на брендах по-прежнему считают, что Китайская одежда - барахло. Откройте глаза!

ЗЫ. Никто здесь не говорит, что немцы делают плохие машины. Такое утверждение было бы либо некомпетентным, либо откровенным п****льством. Просто ваше внимание пытаются обратить на тот факт, что немцы уже далеко не всегда выигрывают конкуренцию на глобальном рынке автомобилей. Особенно когда речь идет об автомобилях НЕ премиум-сегмента - здесь Германию догнали не только Японцы, но и корейцы, и даже французы (Ситроен, например). Откройте глаза наконец: не бывает машин без косяков. Не бывает машин, которые проездив 10 лет не ломаются. Это исключено законами физики и здравого смысла. Поэтому 10-летний БМВ не может быть лучше 3-летнего японца, т.к. между ними разница в 7 лет - почти пропасть. Можно спорить о 3-летнем японце и 3-летнем БМВ, но здесь их начинает разделять цена. Вы готовы переплачивать бешеные деньги за бренд и кожаный салон? Я нет.
Вы говорите о комфорте немцев. А это что? Мягкая подвеска? У Рено и Ситроена подвеска тоже очень мягкая! Хорошая управляемость? У ФФ2 управляемость отменная - подруливающая многрычажка сздаи. Кондей, электропакет, подушки безопасности, АКПП, электронные системы торможения, климат-контроль, круиз-контроль и прочие примочки вы найдете в ЛЮБОМ нормальном японском, корейском или французском авто. Так чем же БМВ комфортнее, что стоит таких бешеных денег? Как человек, разбирающийся в вопросах ценообразования в рыночной экономике отвечаю: БРЕНД. И ничего кроме бренда. Платите вы за бренд. Вот на бренде и катайтесь, а люди хотят ездить на автомобилях.
0
изменен 27 июня 2006 в 21:00
Это все уже давно поняли кроме Адмирала. biggrin
0
изменен 27 июня 2006 в 21:04
+1
0
изменен 27 июня 2006 в 21:14
Чего я не могу понять, так это то, что вы желаете дружка дружке доказать? Тот, кто знаком с немцами и японцами РЕАЛЬНО, ДОЛГИМ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ, А НЕ ПО ЖУРНАЛАМ И БРЕДОВЫМ СЛУХАМ, не станет гнать настолько откровенный бред. Одни общие фразы и море ненужного пафоса. У разных авто, как и любого другого товара, есть свои плюсы и минусы, но вы почему-то упорно не желаете их конкретизировать и общаться "с цифрами в руках", а напрасно - так ваши тёрки очень похожи на трёп нахватавшихся верхушек балтунов. Не хотел никого обидеть.
0
На Nissan Almera изменен 27 июня 2006 в 21:24
Вы, вероятно, не внимательно читали дискуссию. Цифр приводилось уже огромное количество. Измерять, например, мягкость подвески, цифрами нельзя. А личный опыт есть у большинства участвующих в дискуссии. Суть дискуссии - донести до фанатов отдельных марок автомобилей, что помимо этих марок существует огромное количество других, не уступающих по ряду показателей. Более того, конкретными примерами (а не слухами бредовыми - извиняйте) люди доказывают, что не бывает машин, которые не ломаются. На журналы здесь никто не ссылается.

ИТОГО: одни пытаются доказать, что есть элитные марки автопрома, остальные им уступают по качеству и комфорту, другие же говорят о том, что элитный автопром ушел в прошлое и конкуренция на глобальном рынке усиливается. Как результат - больше хороших удобных качественных машин (естественно, не без некоторых изъяснов).
0
изменен 27 июня 2006 в 23:07
Вы, вероятно, не внимательно читали дискуссию. Цифр приводилось уже огромное количество. Измерять, например, мягкость подвески, цифрами нельзя. А личный опыт есть у большинства участвующих в дискуссии. Суть дискуссии - донести до фанатов отдельных марок автомобилей, что помимо этих марок существует огромное количество других, не уступающих по ряду показателей. Более того, конкретными примерами (а не слухами бредовыми - извиняйте) люди доказывают, что не бывает машин, которые не ломаются. На журналы здесь никто не ссылается.

ИТОГО: одни пытаются доказать, что есть элитные марки автопрома, остальные им уступают по качеству и комфорту, другие же говорят о том, что элитный автопром ушел в прошлое и конкуренция на глобальном рынке усиливается. Как результат - больше хороших удобных качественных машин (естественно, не без некоторых изъяснов).

СОгласен!
0
На ВАЗ 2108 изменен 27 июня 2006 в 23:34
мне уже стало интересно, как долго вы тут будете спорить..
все уже всё давно поняли (кроме Адмирала конечно) а вы сами с собой все спорите..
0
изменен 27 июня 2006 в 23:36
мне уже стало интересно, как долго вы тут будете спорить..
все уже всё давно поняли (кроме Адмирала конечно) а вы сами с собой все спорите..

10 страниц настрочили biggrin
0
изменен 27 июня 2006 в 23:59
Не надо было спор мне поднимать )

Всем, кто поддерживал японский автопром и меня большое спасибо.
0
изменен 28 июня 2006 в 11:15
Дык самое главное, что чем больше конкуренция между немцами, японцами и другими производителями, тем лучше они будут делать автомобили.
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 июня 2006 в 11:23
Дык самое главное, что чем больше конкуренция между немцами, японцами и другими производителями, тем лучше они будут делать автомобили.

и тем лучше будет нам, а это самое главное..
0
изменен 28 июня 2006 в 11:33
если уж всё-таки по делу...

...то с такой суммой имеет смысл брать новую машину...Надо искать салоны, у которых договора с банками на т.н. рассрочку...Т.е. реально вноситься 50% стоимости авто и столько же дается банком под рассрочку...безпроцентную lightbulb

Правда как правило, страховку надо отдельно оплачивать, т.е. рассрочка дается на "чисто" автомобиль, без учета остальных выплат...единственное, что я добавочно платил помимо страховки, так это 100$ банковской комиссии...
0
изменен 28 июня 2006 в 13:45
Т.е. реально вноситься 50% стоимости авто и столько же дается банком под рассрочку... безпроцентную lightbulb

Бесплатного ничего не бывает, банки - это не благотворительные организации. Если предоставляется безпроцентная рассрочка, то просто проценты уже включены или в стоимость авто или в какие-нибудь комиссии.
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 июня 2006 в 13:56
Т.е. реально вноситься 50% стоимости авто и столько же дается банком под рассрочку... безпроцентную lightbulb

Бесплатного ничего не бывает, банки - это не благотворительные организации. Если предоставляется безпроцентная рассрочка, то просто проценты уже включены или в стоимость авто или в какие-нибудь комиссии.

100%
0
изменен 28 июня 2006 в 15:06
. Гнилой е36 я не встречал никогда.

ААААХХААХАХАХААХАХАХА teeth teeth teeth
0
изменен 28 июня 2006 в 15:17

Твои посты выводят из себя! На факты ты отвечаешь своими выдумками.
0
изменен 28 июня 2006 в 15:35

Уважаемый, если внимательно читали, то двигатель меняли на НОВОМ мерине с200, купленном в САЛОНЕ с новья. Может быть поделитесь знаниями относительно искусства убивать не хлам из Мерседесов в САЛОНЕ?

БМВ Х5 пятилетка? Новенькая? Ну да, не старенькая. Но потрахается он с ней изрядно - за удовольствие надо платить. Лично я бы за эти деньги купил новый японский джип класса РАВ4 и не парился "утопленник - не утопленник, доживет подвеска до осени - не доживет". Время, конечно, покажет - машина только пригнана. Кстати, с косячком - на пароме ее долбанули чем-то, пришла вся помятая. Обещали другую пригнать, но гарантии, что где-нить в белоруссии не сделают кузовной ремонт черти как и не впарят эту же никто не дает.

А вот с Меринами косяки вполне реальные. Причем одни из них - с новой машиной. Не надо идеализировать немцев. Повторяю еще раз: лет 300 назад считалось, что голландское сукно - лучшее в мире. Сейчас все навороченные бренды одежды включая Пьер Карден и Версаче шьют на фабриках в Китае и во Вьетнаме из местного текстиля. Но некоторые товарищи, шибанутые на брендах по-прежнему считают, что Китайская одежда - барахло. Откройте глаза!

ЗЫ. Никто здесь не говорит, что немцы делают плохие машины. Такое утверждение было бы либо некомпетентным, либо откровенным п****льством. Просто ваше внимание пытаются обратить на тот факт, что немцы уже далеко не всегда выигрывают конкуренцию на глобальном рынке автомобилей. Особенно когда речь идет об автомобилях НЕ премиум-сегмента - здесь Германию догнали не только Японцы, но и корейцы, и даже французы (Ситроен, например). Откройте глаза наконец: не бывает машин без косяков. Не бывает машин, которые проездив 10 лет не ломаются. Это исключено законами физики и здравого смысла. Поэтому 10-летний БМВ не может быть лучше 3-летнего японца, т.к. между ними разница в 7 лет - почти пропасть. Можно спорить о 3-летнем японце и 3-летнем БМВ, но здесь их начинает разделять цена. Вы готовы переплачивать бешеные деньги за бренд и кожаный салон? Я нет.
Вы говорите о комфорте немцев. А это что? Мягкая подвеска? У Рено и Ситроена подвеска тоже очень мягкая! Хорошая управляемость? У ФФ2 управляемость отменная - подруливающая многрычажка сздаи. Кондей, электропакет, подушки безопасности, АКПП, электронные системы торможения, климат-контроль, круиз-контроль и прочие примочки вы найдете в ЛЮБОМ нормальном японском, корейском или французском авто. Так чем же БМВ комфортнее, что стоит таких бешеных денег? Как человек, разбирающийся в вопросах ценообразования в рыночной экономике отвечаю: БРЕНД. И ничего кроме бренда. Платите вы за бренд. Вот на бренде и катайтесь, а люди хотят ездить на автомобилях.

БРАВО!!!!
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 июня 2006 в 15:40

Мля, ну ты и м***ло... нет слов. Тебя не Иа-Иа звать, ослик ты наш упрямый? Твои посты выводят из себя! На факты ты отвечаешь своими выдумками.

да, модераторы спят..
как бы вас не выводили из себя чужие посты, держите пожалуйста себя в руках..
0
изменен 28 июня 2006 в 16:14

Мля, ну ты и м***ло... нет слов. Тебя не Иа-Иа звать, ослик ты наш упрямый? Твои посты выводят из себя! На факты ты отвечаешь своими выдумками.

да, модераторы спят..

Щас исправлю
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 июня 2006 в 16:16

да, модераторы спят..

Щас исправлю

совсем другое дело.. wink
0
изменен 28 июня 2006 в 16:17
Только твои посты теперь меня палят! Ко мне можно на ты.
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 июня 2006 в 16:25
Только твои посты теперь меня палят!

да ладно все нормально.. wink
0
изменен 28 июня 2006 в 17:19
я примерно так же офигевал, когда читал его посты )
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 июня 2006 в 17:40
от того, что вы с ним спорите его посты не изменятся, поверьте наслово..
0
изменен 28 июня 2006 в 17:41

я это осознал только к концу 10-ой страницы )
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 июня 2006 в 17:42
во развели... каждый ездит на том на что прежде всего может позволить ездить и главное чтоб он был доволен...если человек может купить х5 то он сможет его содержать я думаю, тот же х5 машина для души это раз машина очень и очень быстрая и очень качественная и она стоит своих денег, машина с шармом и для удовольствия, ну и японский джип тож неплох но это уже совсем другая песня..зачем так спорить когда и тот и тот выбор оправдан...
вот с покупкой таза грех не поспорить smile а тут..
0
изменен 28 июня 2006 в 17:51
Не собираюсь менять сове мнение в угоду агрессивной и неадекватной толпе. Немцы и комфортнее, и надежнее, БМВ и мерседес ведь бренды не просто так, а потому что доказали, что они лучшие, на протяжении долгих лет. Ругает мерседес тот, кто не в состоянии его купить.
0
изменен 28 июня 2006 в 18:06

согласен

ЗЫ. Никто здесь не говорит, что немцы делают плохие машины. Такое утверждение было бы либо некомпетентным, либо откровенным п****льством. Просто ваше внимание пытаются обратить на тот факт, что немцы уже далеко не всегда выигрывают конкуренцию на глобальном рынке автомобилей. Особенно когда речь идет об автомобилях НЕ премиум-сегмента - здесь Германию догнали не только Японцы,

до этого согласен а дальше...

но и корейцы, и даже французы (Ситроен, например). Откройте глаза наконец: не бывает машин без косяков.

... а вот это ерунда. корейцы и французы smile, а Калина случаем Копейку Бумера не догнала, или китайцы?

Не бывает машин, которые проездив 10 лет не ломаются. Это исключено законами физики и здравого смысла. Поэтому 10-летний БМВ не может быть лучше 3-летнего японца, т.к. между ними разница в 7 лет - почти пропасть.

Может

Можно спорить о 3-летнем японце и 3-летнем БМВ, но здесь их начинает разделять цена. Вы готовы переплачивать бешеные деньги за бренд и кожаный салон? Я нет.

Вы забыли еще дизаин здесь отметить.

Вы говорите о комфорте немцев. А это что? Мягкая подвеска? У Рено и Ситроена подвеска тоже очень мягкая!

Зато управляемость на 0

Хорошая управляемость? У ФФ2 управляемость отменная - подруливающая многрычажка сздаи.

Сравнивать управляемость ФФ2 и БМВ... помоему это не грамотно... даже Мазда3 на той же платформе рулится лучше.

Кондей, электропакет, подушки безопасности, АКПП, электронные системы торможения, климат-контроль, круиз-контроль и прочие примочки вы найдете в ЛЮБОМ нормальном японском, корейском или французском авто.

Да, только зачастую когда все это есть в японской машине она начинает приближатьсяпо цене к германской. Про корейцев и т.п. я не говорю, т.к. их даже не рассматриваю как конкурента.

Так чем же БМВ комфортнее, что стоит таких бешеных денег? Как человек, разбирающийся в вопросах ценообразования в рыночной экономике отвечаю: БРЕНД. И ничего кроме бренда. Платите вы за бренд. Вот на бренде и катайтесь, а люди хотят ездить на автомобилях.

Все таки я думаю что это не совсем так. Если например посадить человека который полный ноль сначала в одну машину (например в БМВ, мерс), а потом в другую (японец), но не говорить что лучше и не показывать внешне, мне кажется он в большинстве случаев выберет 1
Японцы это Да уже делают сейчас нормальные машины... но очень вас прошу не надо преувеличивать и сюда впихивать корейцев и прочую фигню
0
изменен 28 июня 2006 в 18:07
Не собираюсь менять сове мнение в угоду агрессивной и неадекватной толпе. Немцы и комфортнее, и надежнее, БМВ и мерседес ведь бренды не просто так, а потому что доказали, что они лучшие, на протяжении долгих лет. Ругает мерседес тот, кто не в состоянии его купить.

teeth

К.С. ты прав был ))))
0
изменен 28 июня 2006 в 18:09
Не собираюсь менять сове мнение в угоду агрессивной и неадекватной толпе.

Если все вокруг кажутся агрессивными и неадыкватными, может дело как раз в тебе?
0
На Nissan Almera изменен 28 июня 2006 в 18:13
Не собираюсь менять сове мнение в угоду агрессивной и неадекватной толпе.
.
Полегче, уважаемый, неадекватны именно Вы, т.к. ваши аргументы пытаются понять, а вы не желаете как-либо воспринимать чужие аргументы.

Немцы и комфортнее, и надежнее

Критерии надежности в виде TUV и др. вам предлагались. Свой и чужой опыт предлагался практические всеми участниками дискуссии. Ваши же утверждения напоминают детский каприз из серии, когда родители говорят "не играй в футбол в белых штанишках, испачкаешься", а ребенок отвечает "а не испачкаюсь". Ему говорят "ты же уже много раз пачкался", а он отвечает "а не испачкаюсь все равно".
Что касается комфорта, то критерии в студию. В противном случае это пустозвонство. Давайте поговорим о критериях комфорта и вы мне лично объясните, что такого комфортного есть в БМВ, чего нет в других автомобилях. Только по четким критериям, пожалуйста.

БМВ и мерседес ведь бренды не просто так, а потому что доказали, что они лучшие, на протяжении долгих лет.

Проведу аналогии с футболом. Была ( и есть) такая команда Ноттингэм Форест в чемпионате Англии. В конце 70-х - начале 80-х два раза подряд выгрывала Кубок Чемпионов. Сейчас играет во второй лиге. Хотя лет 25 назад это был супербренд.
Возьмем Аякс конца 70-х. Суперкоманда, дрим тим. Где она сейчас? Хотя бренд остался.
БМВ и Мерседес действительно многие годы были лучшими. Это отличные машины и сейчас. Для непонятливых повторяю: ЭТО ОТЛИЧНЫЕ МАШИНЫ. Но у них очень много конкурентов, которые в разных весовых и ценовых категориях переигрывают и БМВ и Мерседес. Не переигрывают лишь в премиум-классе.

Ругает мерседес тот, кто не в состоянии его купить

Мерседес здесь никто не ругает. Бывает, обладатели этого авто его поругивают. teeth Я не ругаю, я в состоянии купить бушный мерин, но не хочу этого делать. Увы, есть такие люди, которые не хотят трахаться с мерином и предпочтут более свежего японца или новую машину классом ниже.
0
изменен 28 июня 2006 в 18:21

Немцы и комфортнее, и надежнее

Критерии надежности в виде TUV и др. вам предлагались. Свой и чужой опыт предлагался практические всеми участниками дискуссии. Ваши же утверждения напоминают детский каприз из серии, когда родители говорят "не играй в футбол в белых штанишках, испачкаешься", а ребенок отвечает "а не испачкаюсь". Ему говорят "ты же уже много раз пачкался", а он отвечает "а не испачкаюсь все равно".
Что касается комфорта, то критерии в студию. В противном случае это пустозвонство. Давайте поговорим о критериях комфорта и вы мне лично объясните, что такого комфортного есть в БМВ, чего нет в других автомобилях. Только по четким критериям, пожалуйста.

БМВ и мерседес ведь бренды не просто так, а потому что доказали, что они лучшие, на протяжении долгих лет.

Проведу аналогии с футболом. Была ( и есть) такая команда Ноттингэм Форест в чемпионате Англии. В конце 70-х - начале 80-х два раза подряд выгрывала Кубок Чемпионов. Сейчас играет во второй лиге. Хотя лет 25 назад это был супербренд.
Возьмем Аякс конца 70-х. Суперкоманда, дрим тим. Где она сейчас? Хотя бренд остался.
БМВ и Мерседес действительно многие годы были лучшими. Это отличные машины и сейчас. Для непонятливых повторяю: ЭТО ОТЛИЧНЫЕ МАШИНЫ. Но у них очень много конкурентов, которые в разных весовых и ценовых категориях переигрывают и БМВ и Мерседес. Не переигрывают лишь в премиум-классе.

Ругает мерседес тот, кто не в состоянии его купить

Мерседес здесь никто не ругает. Бывает, обладатели этого авто его поругивают. teeth Я не ругаю, я в состоянии купить бушный мерин, но не хочу этого делать. Увы, есть такие люди, которые не хотят трахаться с мерином и предпочтут более свежего японца или новую машину классом ниже.

Не знаю, кто написал эти рейтинги, и насколько они проплачены японцами и корейцами, потому что в жизни картина диаметрально противоположная. Корейцы в рейтингах довольно высоко. Вы рискнете назвать их наднжными? Я нет. Неадекватность налицо. Что касается комфорта то критерии управляемость, динамика, настроенность подвески под предполагаемый стиль движения потребителя (водитель БМВ и водитель мерина ездят по разному). По всем этим параметрам японцам до немцев как до луны. Даже аккорд-купе-6 (вроде спортивная машина) управляется нечетко. Единственнвый критерий, по которому БМВ и мерс уступают - цена, но это и понятно - хорошее и дешевое - несовместимые вещи.
0
изменен 28 июня 2006 в 18:27
Вы рискнете назвать их наднжными? Я нет. Неадекватность налицо .
Вы рискнёте - я нет - неадекватность налицо teeth teeth teeth teeth На этой фразе, прошу у всех пресутствующих прощения, я просто уссался! Завязывайте спорить! Некоторые уже заговариваться начинают teeth teeth teeth ! И, что характерно, каждый остаётся при своём.....
0
На Nissan Almera изменен 28 июня 2006 в 18:31

но и корейцы, и даже французы (Ситроен, например). Откройте глаза наконец: не бывает машин без косяков.

... а вот это ерунда. корейцы и французы smile, а Калина случаем Копейку Бумера не догнала, или китайцы?.

Калина не догнала, увы. И вряд ли догонит. Китайские автомобили не догнали, но, кстати, имеют шанс. Ведь в Китае собираются почти все модели немецкого автопрома, а как они технологии умеют тырить - всему миру известно.
А вот корейцы догнали. Честно говорю. Особенно авто бизнес-класса. И французы класса С догнали. Ситроен С4 ничуть не хуже, например, трешки БМВ.

Не бывает машин, которые проездив 10 лет не ломаются. Это исключено законами физики и здравого смысла. Поэтому 10-летний БМВ не может быть лучше 3-летнего японца, т.к. между ними разница в 7 лет - почти пропасть.

Может

Чем? Докажите, обоснуйте, приведите конкретные примеры. Пьер Карден из секонд-хенд не может быть качественнее новой одежды МЕХХ. Потому что сравнивается секонд-хенд с новьем. Секонд-хенду жить осталось меньше, чем новой одежде хорошего уровня.

Можно спорить о 3-летнем японце и 3-летнем БМВ, но здесь их начинает разделять цена. Вы готовы переплачивать бешеные деньги за бренд и кожаный салон? Я нет.

Вы забыли еще дизаин здесь отметить..

О, да. Дизайн - великая вещь. Вот Мазда в своем классе - красивое авто. На мой вкус все БМВ кроме 760 и Х5 - дизайнерский провал. Мерины (кроме глазастых) по дизайну - убожество. На опель вектра Б смотреть тошно. Бочка ауди страшна до безумия.

Вы говорите о комфорте немцев. А это что? Мягкая подвеска? У Рено и Ситроена подвеска тоже очень мягкая!

Зато управляемость на 0

Ерунду говорите. Нормальная у французов управляемость. Не надо заливать.

Хорошая управляемость? У ФФ2 управляемость отменная - подруливающая многрычажка сздаи.

Сравнивать управляемость ФФ2 и БМВ... помоему это не грамотно... даже Мазда3 на той же платформе рулится лучше. .

Все относительно. Тестил ФФ2 рулится отлично. Катался на подержанном БМВ - разнитцы в управляемости не почуствовала

Кондей, электропакет, подушки безопасности, АКПП, электронные системы торможения, климат-контроль, круиз-контроль и прочие примочки вы найдете в ЛЮБОМ нормальном японском, корейском или французском авто.

Да, только зачастую когда все это есть в японской машине она начинает приближатьсяпо цене к германской. Про корейцев и т.п. я не говорю, т.к. их даже не рассматриваю как конкурента..

Зря не раассматриваете. Все это есть в Хендай Элантра за 20 кб. Все это есть в Мазде 6 за 28 кб. Есть и в Тойоте Авенсис за 30 кб. Есть и в Лансере (кроме круиз-контроля) за 20 кб. Где вы за такие деньги найдете НОВЫЙ бумер или новый мерин.

Так чем же БМВ комфортнее, что стоит таких бешеных денег? Как человек, разбирающийся в вопросах ценообразования в рыночной экономике отвечаю: БРЕНД. И ничего кроме бренда. Платите вы за бренд. Вот на бренде и катайтесь, а люди хотят ездить на автомобилях.

Все таки я думаю что это не совсем так. Если например посадить человека который полный ноль сначала в одну машину (например в БМВ, мерс), а потом в другую (японец), но не говорить что лучше и не показывать внешне, мне кажется он в большинстве случаев выберет 1
Японцы это Да уже делают сейчас нормальные машины... но очень вас прошу не надо преувеличивать и сюда впихивать корейцев и прочую фигню

У меня были другие впечатления, если честно. Зря вы все-таки так про корейцев. Очень зря. Нормальный кореец - отличная практичная и удобная машина.
0
На Nissan Almera изменен 28 июня 2006 в 18:40
Не знаю, кто написал эти рейтинги, и насколько они проплачены японцами и корейцами, потому что в жизни картина диаметрально противоположная. Корейцы в рейтингах довольно высоко. Вы рискнете назвать их наднжными? Я нет. Неадекватность налицо. Что касается комфорта то критерии управляемость, динамика, настроенность подвески под предполагаемый стиль движения потребителя (водитель БМВ и водитель мерина ездят по разному). По всем этим параметрам японцам до немцев как до луны. Даже аккорд-купе-6 (вроде спортивная машина) управляется нечетко. Единственнвый критерий, по которому БМВ и мерс уступают - цена, но это и понятно - хорошее и дешевое - несовместимые вещи.

1) Эти рейтинги не написаны кем-то, это статистические данные немецкого аналога наших СТО МРЭО - не больше. Вы правда считаете, что Германия настолько коррумпированная страна, что там можно купить Техосмотр? Вряд ли. Немцы все поголовно как миленькие на эти осмотрые ездят.
2) Я рискну назвать корейцев надежным. Даже Дэу нексия (стремная машина) надежна вполне. Коллега за 2 года (брал с новья) ничего кроме ТО не делал. Что уж говорить от Гетце, Элантре или Киа Спораж. Они надежные, признайте это.
3) динамика - не надо гнать, у японцев движки технологичные, у корейцев с динамикой тоже все ОК. Управляемость? У Тойоты и Хонды точно также, как и у БМВ отменная управляемость. Настройка подвески? Возьмите Мазду, у нее с этим все в порядке. Только подвеска надежнее - спортивнее, стало быть жестче. А эффект повышенной комфортности в БМВ ИМХО достигается сочетанием задний привод/мотор большого объема. Тогда возьмите себе классику и выделывайте на ее заднем приводе финты, если это критерий.
4) Хорошее и дешевое действительно трудно совместимы. Но есть соотношение цена/качество. По этому критерию БМВ и мерины со свистом продувают японцам, корейцам и французам. Даже шведам продувают. Потому что качество БМВ не стоит этих денег. Ну не стоит. Стоило бы дешевле - было бы здорово.
0
изменен 28 июня 2006 в 18:48

Управляемость? У Тойоты и Хонды точно также, как и у БМВ отменная управляемость.
Ну с Хондой чайник конечно попутать может, но Тойоте до БМВшной рулежки - как тазам до короллы по качеству! Короче - отжог почти по-полной!
0
На Nissan Almera изменен 28 июня 2006 в 18:51
Ну с Хондой чайник конечно попутать может, но Тойоте до БМВшной рулежки - как тазам до короллы по качеству! Короче - отжог почти по-полной!

Ага. И по цене...
Не на столько велика разница с тойотой в рулежке, чтобы покупать 10-летний бумер вместо 4-летней тойоты.
0
изменен 28 июня 2006 в 19:00

1) Эти рейтинги не написаны кем-то, это статистические данные немецкого аналога наших СТО МРЭО - не больше. Вы правда считаете, что Германия настолько коррумпированная страна, что там можно купить Техосмотр? Вряд ли. Немцы все поголовно как миленькие на эти осмотрые ездят.
2) Я рискну назвать корейцев надежным. Даже Дэу нексия (стремная машина) надежна вполне. Коллега за 2 года (брал с новья) ничего кроме ТО не делал. Что уж говорить от Гетце, Элантре или Киа Спораж. Они надежные, признайте это.
3) динамика - не надо гнать, у японцев движки технологичные, у корейцев с динамикой тоже все ОК. Управляемость? У Тойоты и Хонды точно также, как и у БМВ отменная управляемость. Настройка подвески? Возьмите Мазду, у нее с этим все в порядке. Только подвеска надежнее - спортивнее, стало быть жестче. А эффект повышенной комфортности в БМВ ИМХО достигается сочетанием задний привод/мотор большого объема. Тогда возьмите себе классику и выделывайте на ее заднем приводе финты, если это критерий.
4) Хорошее и дешевое действительно трудно совместимы. Но есть соотношение цена/качество. По этому критерию БМВ и мерины со свистом продувают японцам, корейцам и французам. Даже шведам продувают. Потому что качество БМВ не стоит этих денег. Ну не стоит. Стоило бы дешевле - было бы здорово.

1. Техосмотр - нет, слишком сложная процедура дачи взятки, проще пройти. Сделать что-то глобальное вполне можно. Не идеализируйте немецкое общество.
2. Корейцы? Надежные? Это те же тазы и никакой надежности там быть не может. У меня один единственный знакомый ездит на киа спортаж. Ломается она раз в неделю. он девятку хорошими словами поминает.
3. Субару конечно динамичная машина, но внутри никакая. У камри подвеска мягкая, но баржа. Совместить, как у немцев не получается. Какая разница, как достигается эффект? Главное, что он есть. Я не спорю, что скайлайн хорошая машина, но сравнивать мазду 6 и БМВ?
4. Стоит. Качество всегда стоит. Цена/качество - для бедных, человек, ценящий свой комфорт готов заплатить за хорошую вещь.

Вы еще и корейцев приплели. Сейчас скажете, что корейцы лучше немцев? До чего может дойти зависть!?
0
изменен 28 июня 2006 в 19:03

Ага. И по цене...
Не на столько велика разница с тойотой в рулежке, чтобы покупать 10-летний бумер вместо 4-летней тойоты.
Так при чем здесь цена , и "также, как и у БМВ отменная управляемость"? С когого боку это в одну кучу пихать? "Также" и "не настолько велика" - это разные понятия. Я, к примеру, езжу быстро, рулить предпочетаю активно - для меня разница в управлении между всеми япошками (Хонда приятное исключение!) и БМВ - пропасть.
0
изменен 28 июня 2006 в 19:09
До чего может дойти зависть!?

Зависть ? ))))
Чему завидовать ? )))
Я с каждым твоим постом все больше и больше повышаю кол-во своих лет ))) Ведь всем известно, что сме продлевает жизнь )))
0
изменен 28 июня 2006 в 19:10

Зависть ? ))))
Чему завидовать ? )))
Я с каждым твоим постом все больше и больше повышаю кол-во своих лет ))) Ведь всем известно, что сме продлевает жизнь )))

Сейчас ты скажешь, что девятка лучше БМВ.
0
На Nissan Almera изменен 28 июня 2006 в 19:17

4. Стоит. Качество всегда стоит. Цена/качество - для бедных, человек, ценящий свой комфорт готов заплатить за хорошую вещь.

Вы еще и корейцев приплели. Сейчас скажете, что корейцы лучше немцев? До чего может дойти зависть!?

1) Поведай миру, кем ты работаешь, где, как давно и каков размер твоей заработной платы (хотя бы порядок назови)

2) Я никак не могу понять, почему ты считаешь, что тебе кто-то завидует? Если бы я лично хотел бы купить БМВ, я бы давным-давно купил. В чем проблема? Но я не хочу.
0
изменен 28 июня 2006 в 19:26

Зависть ? ))))
Чему завидовать ? )))

Сейчас ты скажешь, что девятка лучше БМВ.

если у меня в профиле написано ВАЗ 21093, это не значит что я ездил или ездию только на этой машине)))
Это машина, которую мне не жалко, а у брата и соотв-но у меня по доверенности были хонды, а теперь тойота хариер и поверь мне даже так не заведно, что я не ездию на бмв трёшке )))
ты смешён )))
0
изменен 28 июня 2006 в 19:26
ASL я думаю не стоит продолжать этот спор...
Чтобы понять нормальная машина или нет просто посмотрите на нее через 10 лет.
И еще тому пример почему я не куплю себе даже Тойоту, а уж тем более корейца. На станциях офиц.диллера БМВ есть мойка. Мыться может любая машина, ииногда и японцы заежают. Там руками ничего не моют... залил спец.кислотой и смыл - все машина чистая после этого протирка. Так вот японцы красят машины гавном, после этого вещества машину нельзя протирать иначе остануться следы. Я попробывал на своем Тазу это вещество, эффект такойже, а БМВ все равно. Так вот я это к тому что И железо и краска и обработка и много чего еще, чего не знают те кто от этого далеки очень важно в машине. И японцы приближаются, а вот корейцы еще в начале пути...
0
изменен 28 июня 2006 в 19:31

1) Поведай миру, кем ты работаешь, где, как давно и каков размер твоей заработной платы (хотя бы порядок назови)

2) Я никак не могу понять, почему ты считаешь, что тебе кто-то завидует? Если бы я лично хотел бы купить БМВ, я бы давным-давно купил. В чем проблема? Но я не хочу.

1) Я начинающие предприниматель, имею степень бакалавра в юриспруденции. Что касается моих доходов - не ваше дело.
2) Потому что продолжаете обсирать отличное авто, ставя в пример машины, которым до БМВ как до луны. Если бы вы приводили скайлайны, альфы, ягуары или хотя бы импрезы и лексусы - это еще было бы похоже на адекватный спор, но говорить что мазда 6, лансер или королла лучше БМВ?!? Бредятина.
0
На Nissan Almera изменен 28 июня 2006 в 19:32
Ты прав, спорить бесполезно.
Кстати, а если машину на станции БМВ поливают кислотой какой-то, то не думал, что эта химия рассчитана на краску БМВ, а не японца?
Видели мы очень много и 10 и 15 и 20 летних японцев и немцев в нормальном состоянии. И что теперь? В чем разница идеологическая? В чем преимущество? Лана, давай прекратим этот спор.

НО сначала я очень хочу узнать, где, кем и с каким окладом работает Адмирал, который кидает на форуме пальцы типа "соотношение цена/качество - это для бедных". Просто интересно узнать, где работают люди, которые зарабатывают с одной стороны всего лишь на 5-летнюю БМВ 3, с другой стороны не считают для себя нужным считать деньги. Судя по сообщениям г-на Адмирала, он студент. Вот и интересно, где люди в студенчестве зарабатывают столько, чтобы тратить бешеные деньги за чуть-чуть комфорта для своей задницы и при этом обсирать других.
0
На Nissan Almera изменен 28 июня 2006 в 19:38

1) Я начинающие предприниматель, имею степень бакалавра в юриспруденции. Что касается моих доходов - не ваше дело.

Мне глубоко нас*** ть на твои доходы, у меня свои есть. Просто странно смотреть на НАЧИНАЮЩЕГО предпринимателя, который явно еще не заработал достаточно денег для того, чтобы сорить ими, но при этом утверждает, что соотношение цена/качество - для бедных. Дорогой, ты так никогда не станешь преуспевающим бизнесменом. НИКОГДА (с таким подходом к делу).

2) Потому что продолжаете обсирать отличное авто, ставя в пример машины, которым до БМВ как до луны. Если бы вы приводили скайлайны, альфы, ягуары или хотя бы импрезы и лексусы - это еще было бы похоже на адекватный спор, но говорить что мазда 6, лансер или королла лучше БМВ?!? Бредятина

Перейду на личности: похоже у бакалавра юриспруденции проблемы с логикой и риторикой.
Твою тачку никто здесь не обсирает. Никто. Это ты обсираешь все автомобили кроме немецких. Никто не говорил, что лансер лучше БМВ. Он лучше по соотношению цена/качество, хуже по некоторым другим критериям. Человек, который говорит, что Мазде 6 до трешки БМВ как до луны либо слишком эмоционален и не врубается, либо не компетентен.
0
изменен 28 июня 2006 в 19:41
Поддерживаю ASL полностью.
0
изменен 28 июня 2006 в 19:46
Кстати, а если машину на станции БМВ поливают кислотой какой-то, то не думал, что эта химия рассчитана на краску БМВ, а не японца?
Видели мы очень много и 10 и 15 и 20 летних японцев и немцев в нормальном состоянии. И что теперь? В чем разница идеологическая? В чем преимущество? Лана, давай прекратим этот спор.

Если коротко, то краска должна выдерживать, не важно какая машина. Краска Мерса выдерживает например. Все забили
0
изменен 28 июня 2006 в 20:13

как продвигаются дела?
0
изменен 28 июня 2006 в 20:29
Такой бред. teeth Даже не знаю что сказать. В каждой теме одно и то же.

Я считаю, что БМВ хорошая машина. Это, наверное, моя любимая марка. Я считаю, что бэха это то, что нужно молодому человеку - динамика, управляемость, качество... Я бы с удовольствием взял трёху с приличным мотором, но денег пока что не достаточно. Конечно, Адмирал посмеётся над моим выбором(фокус2), но я считаю его наиболее оптимальным для себя. Объяснять почему выбрал фокус не буду(уже в других темах объяснял). Покупать б/у машину более 4-5 лет не хочется совсем. А на трёхлетку темболее не хватает. Поэтому я прикинул, что можно купить за эти деньги из б/у и получилось ничего меня идеально не устраивало. А у фокуса кредит дешёвый и страховка(КАСКО). Был бы доход побольше и тысяч 30 в кармане я думаю взял бы 325-330! На БМВ надо тратить деньги! Это великолепная и дорогая машина. К сожалению, она мне не по карману. Надеюсь через некоторое время смогу себе её позволить!
0
изменен 28 июня 2006 в 21:42
Вобщем я не стал брать 124к.На диагностике косяки в подвеске.Был удар справа.Машину вытягивали.Я ему 8кб предложил-он в отказ.Делу конец
0
изменен 28 июня 2006 в 22:04

Если коротко, то краска должна выдерживать, не важно какая машина. Краска Мерса выдерживает например. Все забили

А если у мерена крашенное крыло? ЕГО УЖЕ НЕЛЬЗЯ МЫТЬ В ЭТОЙ МОЙКЕ!!!??? АХ-АХ-АХ Вы случайно детские рассказы не сочиняете?? А может есть магическая краска, которой красят только мерены и БМВ, чтобы вражеские японцы не приезжали к ним на официальную мойку??
0
изменен 28 июня 2006 в 22:47
Вобщем я не стал брать 124к.На диагностике косяки в подвеске.Был удар справа.Машину вытягивали.Я ему 8кб предложил-он в отказ.Делу конец

Правильно!
Пускай дальше продаёт! biggrin
0
изменен 28 июня 2006 в 23:22
Ситроен С4 ничуть не хуже, например, трешки БМВ.
Я понимаю-в споре рождается истина и Адмирал импульсивен,но вы сами-то не перегибайте wink
0
изменен 28 июня 2006 в 23:35

А если у мерена крашенное крыло? ЕГО УЖЕ НЕЛЬЗЯ МЫТЬ В ЭТОЙ МОЙКЕ!!!??? АХ-АХ-АХ Вы случайно детские рассказы не сочиняете?? А может есть магическая краска, которой красят только мерены и БМВ, чтобы вражеские японцы не приезжали к ним на официальную мойку??

Если у мерено крашенное крыло в нормальном центре, одно дело, а если в гараже баллончиком... такие Мерсы в эту мойку не ездят. И что я похож на юмориста или сказочника? Я сам работал на этой станции и знаю что говорю... и просто так или если я не знаю я здесь ничего не пишу!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 29 июня 2006 в 01:05
Н-да,забавный кипешь.Юрист конечно упертый выйдет из Адмирала,еще бы хотелось что б точку зрения свою более аргументированно обосновывал.Адмирал найди пожалуйста опросы или тесты какие нибуть кроме тех типа "сосед рассказывал",мы только рады будем. biggrin
0
изменен 29 июня 2006 в 01:16
Н-да,забавный кипешь.Юрист конечно упертый выйдет из Адмирала,еще бы хотелось что б точку зрения свою более аргументированно обосновывал.Адмирал найди пожалуйста опросы или тесты какие нибуть кроме тех типа "сосед рассказывал",мы только рады будем. biggrin

Где он их найдёт? Голословные утвержджения решают teeth
0
изменен 29 июня 2006 в 01:43
Ну, вообще-то эта химия разъедает здорово не только простую краску, но и любые мелкие царапины тех же мерсов и бэх... это я хорошо знаю)
Поэтому для моей авто только контактная мойка... И не надо спорить, что ха - типа мерсы можно и на бесконтактной мыть - не хочу насилия над краской...
Это первое...

Опять вы понеслись в какую-то фигню...
Я же сказал - в первую очередь надо для себя уяснить, для чего приобретается авто (если это первое авто)...
если для себя,не для работы - да берите что угодно... если вы на ней немного ездить будете, и следить, беречь... у вас авто развалится только от того, что все в жизни невечно...
И все уже зависит от вашего желания тратить на авто определенные суммы...
Прекрасно понимаю поклонников Бэх... сам катался на 5-ке с убитой наглохо подвеской... дорогу держала лучше чем А6 горбатая квадро тоже с потрепаной ходовой...
Но, пример... парень взял 3-ку 92 года, в довольно хорошем состоянии... Занимается поездками... ну, полтора месяца он выдержал - не смог больше ее "кормить"... думаю, что это и так понятно...

Если машина приобретается для работы, не лучше ли взять свежего японца?... Честно, у меня вот голова болеть начинает, когда я задумываюсь о том, что скоро надо что-то делать по ходовой, что-то еще смотреть под капотом, еще и еще... а вот здесь ездить нельзя, а вот так не делать лучше... Будешь пытаться съекономить на подобном - потом замучаешься выкладывать деньги на восстановление нервов... Поэтому авто должно быть экономичным в обслуживании...
Еще одна аналогия... Вы любите ездить на авто, вы обожаете скорость и т.д. Но, вам удобнее ездить с личным шофером, чем сидеть по работе за рулем самому...
Давайте не будем отходить от реалий жизни...

Самое главное - ну, не обманывайте вы сами себя... Ну, прекрасно же знаете, чего можно ждать от той или иной модели...
Вас никто не отговаривает от ваших симпатий...
Просто будьте реалистами...

Был у меня Е500 в 124 кузове... супер-машина... комфорт, но... одно время я решил на ней мотаться по работе...
Ну, не могу я столько тратить на обслуживание и прокормку рабочего авто...
и тоже самое будет, если я буду по работе моматься на той же бэхе...
первое время у меня будет супер-ощущение, а как начнутся проблемы в подвеске (а они с моей ездой да по нашим-то дорогам начнутся быстро) у меня начнет болеть голова)
Если бэха будет вторым авто, на котором я буду выезжать покататься вечерком - тогда претензий нет... точно буду в самых лучших о ней настроениях...
0
изменен 29 июня 2006 в 02:53
Ну, вообще-то эта химия разъедает здорово не только простую краску, но и любые мелкие царапины тех же мерсов и бэх... это я хорошо знаю)
Поэтому для моей авто только контактная мойка... И не надо спорить, что ха - типа мерсы можно и на бесконтактной мыть - не хочу насилия над краской...
Это первое...

Странно почему то я такого не видел. Минимальная модель которую я там видел это была Е34 какогото любителя именно этого авто с хорошими деньгами, и также Е36 какойто женщины, тоже видно не обременную в деньгах... ничего у них не разъедает. А так все машины там практически гарантийные и им не более 3-5 лет. Та японка которую я рассматривал вблизи был Тойота Ланд Крузер Прадо черного цвета причем машинка явно была не заежанная. Из Мерсов мне довелось там посмотреть W210 Е-класса, которые сейчас тоже уже не новы... и с ним и с его краской все было без проблем!
0
изменен 29 июня 2006 в 10:29
Ещё в тему про Япония vs Немеция. В каком-то номере Топ Гира(могу потом поискать) был рейтинг автомобилей. Было опрошено какое-то количество народа по поводу их удовлетворённости автомобиля, то есть: цена, качество обслуживания, надёжность и т.д. В итоге первое место щаняла хонда S2000. Япы вообще первые мест 5-7 заняли. А бмв даже в 20-ку не попала, если мне память не изменяет teeth
0
изменен 29 июня 2006 в 10:32
Ещё в тему про Япония vs Немеция. В каком-то номере Топ Гира(могу потом поискать) был рейтинг автомобилей. Было опрошено какое-то количество народа по поводу их удовлетворённости автомобиля, то есть: цена, качество обслуживания, надёжность и т.д. В итоге первое место щаняла хонда S2000. Япы вообще первые мест 5-7 заняли. А бмв даже в 20-ку не попала, если мне память не изменяет teeth

teeth
0
изменен 29 июня 2006 в 10:39
Права - почти 4 года (с 18 лет).

У кого нибуть еще есть желание спорить с этим персонажем?
Судя по тому что он описал - делайте выводы, кто он.
0
изменен 29 июня 2006 в 10:42
Нашёл тот номер. БМВ 3 серии на 38 месте teeth .
1.Хонда С2000
2.Лексус IS200/300
3.Lexus RX300
4.Skoda SuperB
5.Skoda Octavia
6.Honda Jazz
7.Honda Accord
8.Subaru Legacy
9.Skoda Fabia
10.Subaru Forester
11.Toyota Yaris
12.Jaguar Xj
13.Toyota Celica
14.Mazda RX-8
15.Mazda MX-5
16.Honda CR-V
17.Mazda 323
18.Mazda Premacy
19.Mazda 6
20.Jaguar S-type
21.Honda Civic
...
30.BMW 5-series(до июня 2003)
...
51.BMW 3-Series Compact
...
54.BMW X5

Если какие-то позиции интересуют ещё - могу написать.

Напишу все критерии оценки ПОТРЕБИТЕЛЯМИ своих машин:
Двигатель/надёжность КПП, надёжность электрики, тормоза/подвеска/рулевое, разгон/торможение, посторонние шумы, качество сборки, управляемость, комфорт/практичность, сервис, расходы на содержание.

При этом все БМВ потеряли позиции по сравнению с прошлым годом.

Имхо самое важное, что думает человек о машиной. Если даже это супер кар, но качество сборки и обслуживание плохое, то это может легко испортить общую картину. Побеждают сильнейшие teeth
0
изменен 29 июня 2006 в 11:18

3.Lexus RX300

ого лексус на 3-ем месте smile
прикольно, можно и похвастаться теперь smile
0
изменен 29 июня 2006 в 11:30
Опобликую заодно рейтинг производителей:
1.Lexus 93.2
2.Skoda 91.5
3.Honda 90.0
4.Mazda 88.9
5.Toyota 88.4
6.Subaru 88.3
7.Mini 88.0
8.Porsche 87.1
9.Jaguar 87.0
10.BMW 86.4
...
32.Mercedes 77.9
0
изменен 29 июня 2006 в 11:33
Zinc, этот опрос показывает степень удовлетворенности потребителей своим автомобилем, а не уровень технических характеристик. Грубо говоря, речь идет о соотношении цена-качество.
0
изменен 29 июня 2006 в 11:37
Zinc , этот опрос показывает степень удовлетворенности потребителей своим автомобилем, а не уровень технических характеристик. Грубо говоря, речь идет о соотношении цена-качество.

Неа. Не цена - качетсво. Надёжность, разгон/торможение, двигатель/надёжность кпп, да и все остальные параметры показывают удовлетворённость человека, а не цену-качество. Скажем у трёхи БМВ за надёжность электрики только 3 звезды из 5. Не о чём не говорит?

Этот рейтинг я считаю наиболее объективным поскольку оценивается эксплуатация машины в целом!
0
изменен 29 июня 2006 в 11:51
Неа. Не цена - качетсво. Надёжность, разгон/торможение, двигатель/надёжность кпп, да и все остальные параметры показывают удовлетворённость человека, а не цену-качество. Скажем у трёхи БМВ за надёжность электрики только 3 звезды из 5. Не о чём не говорит?

Этот рейтинг я считаю наиболее объективным поскольку оценивается эксплуатация машины в целом!

Ну тогда объясни что это за Шкода Фабия у которой разгон/торможение, двигатель/надёжность кпп лучше чем у трехи БМВ, Селики, МХ5 или любого мерина. И еще, странное дело, в этом рейтинге нет ниодного корейца, где же эти чудо-мобили?
0
изменен 29 июня 2006 в 12:09
Ну тогда объясни что это за Шкода Фабия у которой разгон/торможение, двигатель/надёжность кпп лучше чем у трехи БМВ, Селики, МХ5 или любого мерина. И еще, странное дело, в этом рейтинге нет ниодного корейца, где же эти чудо-мобили?

Разгон/торможение у фабии для своего класса может быть лучше, чем у бмв для своего. Хотя точно не знаю.

А кто сказал, что БМВ надёжнее шкоды???

Корейцы дальше по списку.
0
изменен 29 июня 2006 в 12:57
Разгон/торможение у фабии для своего класса может быть лучше, чем у бмв для своего. Хотя точно не знаю.

А кто сказал, что БМВ надёжнее шкоды???

Корейцы дальше по списку.

А при чем здесь класс, в этом рейтинге все машины в одной куче.

посторонние шумы, качество сборки, управляемость, комфорт/практичность, сервис, расходы на содержание

Как это можно сравнить у Фабии и у мерина S-класса?

ИМХО самый дурацкий рейтинг из всех упоминавшихся. Имеет смысл сравнение если беруться авто одного класса или одной ценовой категории, а этот рейтинг просто винегрет какой то.
0
изменен 29 июня 2006 в 18:35

Мне глубоко нас*** ть на твои доходы, у меня свои есть. Просто странно смотреть на НАЧИНАЮЩЕГО предпринимателя, который явно еще не заработал достаточно денег для того, чтобы сорить ими, но при этом утверждает, что соотношение цена/качество - для бедных. Дорогой, ты так никогда не станешь преуспевающим бизнесменом. НИКОГДА (с таким подходом к делу).
Человек, который говорит, что Мазде 6 до трешки БМВ как до луны либо слишком эмоционален и не врубается, либо не компетентен.

Теперь если человек покупает качественные вещи, это называется сорить деньгами? Я не настолько богат, чтобы выкидывать деньги на хлам, и поэтому езжу на БМВ. Человек, который говорит, что мазда 6 -серьезный конкурент трешке БМВ - лиобо не видел ту и другую, либо откровенно п...дит.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 29 июня 2006 в 18:41

Человек, который говорит, что Мазде 6 до трешки БМВ как до луны либо слишком эмоционален и не врубается, либо не компетентен.

Теперь если человек покупает качественные вещи, это называется сорить деньгами? Я не настолько богат, чтобы выкидывать деньги на хлам, и поэтому езжу на БМВ. Человек, который говорит, что мазда 6 -серьезный конкурент трешке БМВ - лиобо не видел ту и другую, либо откровенно п...дит.

Говорить просто одни слова на твоем месте выглядит очень глупо,приводи факты,учись доказывать свою правоту,чего талдычить одно и тоже?Ты ж так сказать бакалавр,вот и учись общаться.
0
изменен 29 июня 2006 в 19:06
Sahar, наверное, тогда ты прав. Потребители оцениваю удовлетворённость автомобилем(цена-качество). А если соотношение цена - качество не в пользу качества, то о чём может идти речь? teeth Имхо при покупке практически любой вещи выкидывать кучу денег и не получать ничего взамен не хочется, не так ли? То есть получается, что хонда аккорд хорошая машина и стоит своих денег. БМВ 3 лучше, чем аккорд, но величина, на которую она лучше не стоит разницы между стоимостями бмв 3 и аккорда. Получается деньги вкладываем в воздух. Объяснил может быть не очень, но надеюсь суть вы поняли.
0
изменен 29 июня 2006 в 19:15
я бы мазду взял 3-шку поновее , чем беху 2001 года, еще и трёшку...
0
изменен 30 июня 2006 в 10:42
Sahar, наверное, тогда ты прав. Потребители оцениваю удовлетворённость автомобилем(цена-качество). А если соотношение цена - качество не в пользу качества, то о чём может идти речь? teeth Имхо при покупке практически любой вещи выкидывать кучу денег и не получать ничего взамен не хочется, не так ли? То есть получается, что хонда аккорд хорошая машина и стоит своих денег. БМВ 3 лучше, чем аккорд, но величина, на которую она лучше не стоит разницы между стоимостями бмв 3 и аккорда. Получается деньги вкладываем в воздух. Объяснил может быть не очень, но надеюсь суть вы поняли.

Вот, согласен. Просто прослойка людей готовых непропорционально переплачивать за дополнительное качество. Но если есть деньги то почему бы и нет.
0
изменен 30 июня 2006 в 11:16
Вот, согласен. Просто прослойка людей готовых непропорционально переплачивать за дополнительное качество. Но если есть деньги то почему бы и нет.

Кстати, бывает переплачиваешь не за качество(например сборки), а за имя и т.д. К примеру, у аакорда за надёжность "двигателя/кпп" стоит 5 звёзд, а у бмв 3 только 3. Получается переплата не за надёжность, а за имя+управляемость...
0
изменен 30 июня 2006 в 14:01
Брейк, господа. Тема про авто за 10000. Немцы почти догнали - 21-22, есть еще соображения на эту тему?
0
изменен 30 июня 2006 в 18:30
Брейк, господа. Тема про авто за 10000. Немцы почти догнали - 21-22, есть еще соображения на эту тему?

хочешь ещё 10 страниц флуда?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 30 июня 2006 в 18:43

Дружище у тебя плохо с математикой,немцы отстают сильно 38-59 lightbulb
0
изменен 30 июня 2006 в 18:54

Дружище у тебя плохо с математикой,немцы отстают сильно 38-59 lightbulb

А помоему разговор немцы-японцы, то есть 38-40
при чем тут 59? бюджетные авто и корецы?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™