Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
22 июня 2006

Хочу внедорожник

Собираюсь купить в кредит внедорожник (цена где-то до 20000$). Но не знаю что выбрать, в основном выбираю между Chevrolet Niva, УАЗ Патриот или может думаю китайца взять Great Wall Safe SUV. Как вы думаете? Или может есть еще какие варианты... посоветуйте.

3581 просмотр
Комментарии 50
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 22 июня 2006 в 14:24
Лучше подержанный lightbulb
0
изменен 22 июня 2006 в 14:27
Лучше подержанный lightbulb
Поддерживаю. За 20 нормальную новую легковушку не возьмешь, не то что проходимца.
0
изменен 22 июня 2006 в 15:14
Просто подержанный стрёмно в кредит покупать . Вдруг он сломается, так придется не малую сумму отвалить за ремонт, а мне еще кредит выплачивать.
0
изменен 22 июня 2006 в 15:20
Просто подержанный стрёмно в кредит покупать . Вдруг он сломается, так придется не малую сумму отвалить за ремонт, а мне еще кредит выплачивать.

1. Делайте нормальную диагностику и никакого ремонта не будет.
2. Стоимость гарантии и КАСКО гораздо вуше стоимости ремонтов.
3. Живите по средствам - не связывайтесь с кредитами.
0
изменен 22 июня 2006 в 15:33
[quote="Admiral"]

3. Живите по средствам - не связывайтесь с кредитами.

самое умное, что я здесь читал за послндние пол-года. полностью согласен.и поэтому всегда говорю, как в фильме: кому-то и лошадь невеста
0
изменен 22 июня 2006 в 15:52
Ну а кто что может сказать насчет китайца? Очень интересно мнение автолюбителей.
0
изменен 22 июня 2006 в 15:58
Ну а кто что может сказать насчет китайца? Очень интересно мнение автолюбителей.
На каждом лотке - оригинальные запчасти. И они понадобятся. Очень часто. Лучше таз.
0
изменен 22 июня 2006 в 16:03
Лучше таз.

лучше ЛуАЗ. внедорожник всё-таки
0
изменен 22 июня 2006 в 16:12
И всё-таки, чтобы вы посоветовали взять из трех машин, которые я написал в начале. Импортный внедорожник будет в обслуге дорог (особенно если использовать его на бездорожье).
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 июня 2006 в 16:16
И всё-таки, чтобы вы посоветовали взять из трех машин, которые я написал в начале. Импортный внедорожник будет в обслуге дорог (особенно если использовать его на бездорожье).

ты нам сначала скажи цель, для которой ты покупаешь внедорожник..
0
изменен 22 июня 2006 в 16:16
ага! и бабки откуда, тоже скажи!
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 июня 2006 в 16:17
ага! и бабки откуда, тоже скажи!

teeth teeth teeth
0
изменен 22 июня 2006 в 16:27
Просто жить переехал на дачу. А от туда до нормальной дороги километров 30 довольно серьезного бездорожья. Я уже Жигули свои убил. Когда дождь пройдет я даже не суюсь по этой дороге. Но потом до работы по трассе пилить 50 километров, так что вот для чего внедорожник.
0
изменен 22 июня 2006 в 16:30
а осенью, когда вернёшься в город, купишь жигули?
0
изменен 22 июня 2006 в 16:34
Просто жить переехал на дачу. А от туда до нормальной дороги километров 30 довольно серьезного бездорожья. Я уже Жигули свои убил. Когда дождь пройдет я даже не суюсь по этой дороге. Но потом до работы по трассе пилить 50 километров, так что вот для чего внедорожник.
Классический уазик. Других вариантов я за эти деньги не вижу. Либо брать нормальную б/у ауди кваттро или субару форестер.
0
изменен 22 июня 2006 в 16:35
Я жить совсем туда переехал зачем мне возвращаться.
0
изменен 22 июня 2006 в 16:36
Спасибо за совет Admiral
0
изменен 22 июня 2006 в 16:37
2 Palevik
возьми Патриота, отпишешь потом что да как.... )))
за 20000 долл., внедорожник, да еще такой что бы не вкладываться очень сложно взять кмк, не стоит кредитные деньги в это дело вкладывать.
0
изменен 22 июня 2006 в 16:37
невозвращенец! поддержи отечественный автопром - купи ниву!
0
На ВАЗ 2108 изменен 22 июня 2006 в 16:42
мой знакомый купил патриота, пока правда сам не понял что за зверь, пробег всего 2500тыс.
слышал что люди пересаживались с шнивы на патриот и были довольны, т.к. шнива очень мозги еб*т..
у патриота мне главным образом тормоза не понравились..
ну и еще отмечают недостаток патриота, что слишком часто распросами достают.. biggrin
китайцев нах..
0
изменен 22 июня 2006 в 20:36
Китайцев рано покупать ИМХО з\ч мало, людей разбирающихся нет. Я бы взял УАЗ н твоем месте, но там тоже много ньюансов... уж больно у них сборка хромает sad я ЗА РУЛЕМ все время читаю... у них в редакции есть УАЗ, поищи на сайте их если интересно, в принципе он не очень надежен, но НИВА не на много лучше(в плане надежности), а по проходимости УАЗ ниву порвет. Вобщем на сайте ЗА РУЛЕМ есть даже тест между этими 3-мя машинами. И кстати у них в редакции есть и Адмирал они пишут что машина хорошая, по их статистике поломок мало,но мне лично все равно стремно его брать не знаю
0
изменен 22 июня 2006 в 22:22
а я на уазике работал, проходимость - зверь! но всегда чето тарахтело или ломалось. но не двигатель
0
изменен 22 июня 2006 в 23:19
Из этих я за Патриот!
Но сам бы я ни один из них не взял - всё отстой и еще за такие бабки.
0
изменен 23 июня 2006 в 11:42
http://www.redegi-mitsubishi.ru/ru/auto_cat/index2.php?&SEL61=81&auto29=81&model29=201
Присмотритесь к этому авто. Ни китайцы ни вазики вас больше не заинтересуют.
0
изменен 23 июня 2006 в 13:39

Все про китайцев здесь www.greatwall-club.spb.ru и www.xinkai-club.ru
0
был неделю назад
изменен 23 июня 2006 в 15:06
Митсубиши Л200 сейчас стоит 19900+подарки...Новый!
Машина проверенная . экономичная!
Японская!
0
был неделю назад
изменен 23 июня 2006 в 15:18
Митсубиши Л200 сейчас стоит 19900+подарки...Новый!
Машина проверенная . экономичная!
Японская!

Я тоже за. Если брать кредит то только не на отечественный автопром. Замучаешся вкладывать.
0
изменен 23 июня 2006 в 18:05
Митсубиши Л200...
Японская!
Нет. Тайваньская...тьфу нет, Таиланд!
0
был неделю назад
изменен 23 июня 2006 в 18:54
Имел ввиду не сборку а фирму....все не Хуувер или Грейт Волл!
0
изменен 23 июня 2006 в 18:59
Вобще конечно выбирая между L200 за двадцатник и ПАТРИОТОМ за пятнашку, нужно очень сильно себя не любить, что бы подкормить отечественного "производителя".
0
был неделю назад
изменен 23 июня 2006 в 22:16
Я жить совсем туда переехал зачем мне возвращаться.

Раз переехал туда жить, то лучшего варианта не найти.
Думай. wink
0
изменен 23 июня 2006 в 23:22
Вот я тоже подумываю что взять на зиму ( которая у нас как известно 6 месяцев ) или ШЕВИ или ПАТРИОТ но и а той и о другом не очень лестные отзывы
0
изменен 23 июня 2006 в 23:59
Вот я тоже подумываю что взять на зиму ( которая у нас как известно 6 месяцев ) или ШЕВИ или ПАТРИОТ но и а той и о другом не очень лестные отзывы

Да тут помоему все очень просто если тебе надо ездить по колее осенью и весной лезть по болоту и там где с трудом пройдешь тогда УАЗ, а если хочешь кататься по городу влезать в сугроб устоичиво стоять на дороге, чтоб машина покомфортнее была, да чтоб летом по песочку к воде подъехать тогда Шнива
0
изменен 27 июня 2006 в 22:26
За такую сумму можно нормальный импортный внедорожник купить. А в кредит все сложно - проценты не малые, потом начнется - за ведение ссудного счета, за оформление кредита, и в результате проценты сильно вырастут. Притом застявят Каско страховать, а это примерно 10% от стоимости авто. Кредит золотой будет
0
На Nissan Almera изменен 28 июня 2006 в 18:46
А я бы порекомендовал КИА Спортаж 2-3 летний. Пролезет где угодно - рама и понижающие передачи. В обслуге дешев.
Резюме: Тот же УАЗик по проходимости, но гораздо комфортнее, современнее и надежности. В разы.
0
изменен 28 июня 2006 в 20:05
А я бы порекомендовал КИА Спортаж 2-3 летний. Пролезет где угодно - рама и понижающие передачи. В обслуге дешев.
Резюме: Тот же УАЗик по проходимости, но гораздо комфортнее, современнее и надежности. В разы.

Извините но и тут придется с вами поспорить teeth
КИА это далеко не УАЗик по проходимости! Не смотря на раму и т.д
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 28 июня 2006 в 21:38
буквально полчаса назад разговаривал у подъезда с мужиком хозяином грейт вола, резюме мужика такоре машине всего год с небольшим и бралась исключительно для рыбалки и охоты

отзыв: как сказал мужик за 30 тыс. км что машинка пробежала и в основном по бездорожтю не ломалось ничего кроме рулевой тяги сломаной как он сказал по собственной вине, тоесть мужик был бы просто счастлив еслиб не одно но! -очень очень быстро ржавеет вся машина в паучках и точках!! как сказал мужик ржавеет сволоч втрое быстрее ТАЗОВ хотя и храниться он у него в гараже, по механике и электрике ни одной поломки!
0
изменен 28 июня 2006 в 22:01
буквально полчаса назад разговаривал у подъезда с мужиком хозяином грейт вола, резюме мужика такоре машине всего год с небольшим и бралась исключительно для рыбалки и охоты

отзыв: как сказал мужик за 30 тыс. км что машинка пробежала и в основном по бездорожтю не ломалось ничего кроме рулевой тяги сломаной как он сказал по собственной вине, тоесть мужик был бы просто счастлив еслиб не одно но! -очень очень быстро ржавеет вся машина в паучках и точках!! как сказал мужик ржавеет сволоч втрое быстрее ТАЗОВ хотя и храниться он у него в гараже, по механике и электрике ни одной поломки!

В журнале ЗА РУЛЕМ тоже отзывы очень хорошие... правда про кузов они ничего не писали
0
был неделю назад
изменен 28 июня 2006 в 22:03
А что хорошего в машине?
0
был неделю назад
изменен 28 июня 2006 в 22:55

Но и УАЗик нынче далеко не тот, что был.
0
изменен 28 июня 2006 в 23:15

Судя по "далеко не тот" разница должна быть ошеломляющая. А я чего-то кроме новых названий, разрешения преобретать всем желающим, так и не навспоминал...А ещё можно заказать "военные" мосты - раньше хрен...А еще в чем? Я не стебаюсь - серьёзно не знаю! Просветите!
0
был неделю назад
изменен 28 июня 2006 в 23:30

Судя по "далеко не тот" разница должна быть ошеломляющая. А я чего-то кроме новых названий, разрешения преобретать всем желающим, так и не навспоминал...А ещё можно заказать "военные" мосты - раньше хрен...А еще в чем? Я не стебаюсь - серьёзно не знаю! Просветите!

Боюсь запутаться.
Но в двух словах, это подвеска и передаточное число.
Т.е. нынешний УАЗ пытается достичь комфора, жертвуя проходимостью.
0
На Opel Astra изменен 28 июня 2006 в 23:34
Китайцы на сколько знаю очень быстро дешевеют.
Шеви нива - машина неплохая но все же не очень.
Самая лучшая из них это... УАЗ!!!!
Серньезно.
В МК мобиль сравнивали его с китайцем.
По очкам они оказались одинаковыми. Но отметили что патриот лучше вне дороге и на НЕЙ!!!!!!
Минус: Китайцы лучше укомплектованы, детские болезни УАЗа.(какаие незнаю)
Эх, были бы ук меня тыс 15 баксов, и хорошая первая машина, я бы себе не задумываясь взял бы УАЗ пПатриот. И ездил бы на нем на рыбалку и охоту.
0
изменен 28 июня 2006 в 23:35
Спасибо. Будет хреново, если проходимость они пожертвуют, реального комфорта не намутят, а на качество забивать не перестанут. Тогда полный трендец - ну кто на этого мертворожденного позарица?
0
изменен 28 июня 2006 в 23:38

Эх, были бы ук меня тыс 15 баксов, и хорошая первая машина, я бы себе не задумываясь взял бы УАЗ пПатриот. И ездил бы на нем на рыбалку и охоту.
Ключевая фраза - "не задумываясь"? Шучу конечно teeth , но по смыслу очень подходит. wink
0
изменен 28 июня 2006 в 23:39
А что хорошего в машине?

В том что это ДЕШЕВЫЙ пикап и при этом с неплохой надежностью
0
изменен 28 июня 2006 в 23:40

Ключевая фраза - "не задумываясь"? Шучу конечно teeth , но по смыслу очень подходит. wink

АПРЕЛЬ teeth teeth wink
0
был неделю назад
изменен 28 июня 2006 в 23:43
На пару тысяч дешевле или в ровень с Рэньжером, Б2500, и Л200 и Ди Макс....? Которые в сравнение не идут...даже по запаху.....!
А привод полный вручную включается....какой век?

Да и не извесно еще наскооолько хороши Китайцы!
0
На Opel Astra изменен 28 июня 2006 в 23:46
На пару тысяч дешевле или в ровень с Рэньжером, Б2500, и Л200 и Ди Макс....? Которые в сравнение не идут...даже по запаху.....!
А привод полный вручную включается....какой век?

Да и не извесно еще наскооолько хороши Китайцы!

Не ну УАЗ конечно по сравнению с предыдущим далеко ушел но до ины конечно не дотягивает.
Как говорится там иномаркой пока еще не пахнет.
Китайцы лично мне было бы стремно покупать,незхнаю даже почем.
Знакомый на китайце ездиет - радуется.
Единственное что говорит: после покупки все ремни на митсубисивские поменять енадо. Там китайские стоят, они ГАВНО!!!
0
На Chevrolet Niva (2123), ВАЗ 2121 изменен 29 июня 2006 в 01:08
я бы для рыбалки ниву брал бы 21214
жрет то все таки не 15-17 л/100км как патриот да и нафик такой трамвай нужен? что собственно и буду делать через 2 дня biggrin
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™