Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
29 июня 2006

Помогите с выбором

Ситуация такая: мне 20, опыт вождения небольшой, машина будет первой в семье. Живу в Казани, брать хочу Audi 80 88-91 гг. в Москве (у нас выбора нет вообще) в районе 4-5 кб, но знакомые настойчиво рекомендуют наше зубило 08 2000-02 гг. за те же деньги, мотивируя дешевым ремонтом, и тем, что, мол, на зубиле научишься и продашь через пару лет. Прочитал кучу обзоров, статей и теперь просто не признаю продукцию нашего автопрома, уверовав в немецкое качество и надежность. Понимаю, что начинать надо с малого, но все же... Что скажете? Специалист, с которым можно поехать в столицу, есть, но вот реально ли найти хороший экземпляр, да и стоит ли вообще овчинка выделки? Заранее спасибо за внимание, надеюсь услышать Ваше компетентное мнениеsmile)

875 просмотров
Комментарии 64
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 29 июня 2006 в 02:34
А почему именно Ауди80? До 5тыс$ есть и другие варианты, поновее!
0
изменен 29 июня 2006 в 02:42
А не пробывал на Фольксваген посмотреть? Плюс у восьмерки только один - дешевые кузовные з\ч, если гдето притрешься недорого поменять и покрасить. Через пару лет продашь дешевле чем купил - это главный минус. За 4-5 тб ты в москве купишь не очень хорошую Ауди, уже изрядно подуставшую, да и передняя подвеска у них слабовата... поэтому я тебе сначала рекомендовал посмотреть на VW например Гольф2 или Джетта, можно и на Пассат обратить внимание
0
изменен 29 июня 2006 в 02:48
Просмотрел кучу инфы в интернете - бочка кажется наиболее оптимальным вариантом. Присматривался к Гольфу тех же годов - классная машинка, нл дизайн уже устарел, не катит. Volvo - супер, но вряд ли вытяну. Посвежее - разве что Renault 19 середины 90-х, но уж больно ненадежным его считают. Японки, корейки и прочие азиаты 7-10 лет - слабый кузов. Ауди в итоге привлекла как лучшее сочетание надежности, стоимости обслуживания, комфорта и дизайна. Но это, конечно, на мой неопытный взгляд (хоть и подкрепленный не одним десятком мненийsmile)
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 29 июня 2006 в 02:52
Я бы выбирал из следующих:

Espero 97-98, 2л
Civic 94-95, 1,5л
Golf3 94, 1,8л
0
изменен 29 июня 2006 в 02:55

Espero 97-98, 2л
Civic 94-95, 1,5л
Golf3 94, 1,8л

Не знаю почем сейчас первые два... но третий ты возьмешь за 5тб ушатанный в хлам!
То Тимур Саитов:
Ну если ты еще и по дизаину выбираешь тогда другое дело... хотя например мне и бочка не нравится smile, а Пассат тоже не катит?
0
изменен 29 июня 2006 в 02:57

Espero 97-98, 2л
Civic 94-95, 1,5л
Golf3 94, 1,8л

Ну насчет Гольфа этих лет я знаю, что цены повыше будут. А вот Цивик реально найти в хорошем состоянии? Все-таки японцы, как я слышал, на кузове экономят... За 12-то лет наверняка уж не лучше 15-летнего немца будет?
0
изменен 29 июня 2006 в 03:01

Espero 97-98, 2л
Civic 94-95, 1,5л
Golf3 94, 1,8л

Не знаю почем сейчас первые два... но третий ты возьмешь за 5тб ушатанный в хлам!
То Тимур Саитов:
Ну если ты еще и по дизаину выбираешь тогда другое дело... хотя например мне и бочка не нравится smile, а Пассат тоже не катит?

Бочка хоть посовременнее выглядит, тем более я хочу машину не на год-два, а подольше. Гольфы меня своими дизелями привлекали - уж больно заманчиво 5 литров соляры на 100 км заливать, при нынешних-то ценах. А Пассат он и классом повыше, и ценой... И все равно старомоденsmile
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 29 июня 2006 в 03:03

Espero 97-98, 2л
Civic 94-95, 1,5л
Golf3 94, 1,8л

По ценам, в районе 5т$ все предложенные варианты!
Golf3 вполне реально найти за эти деньги в хорошем состоянии, не так чтобы совсем без проблем, но достойный вариант! Знакомая брала 94г 1,8л за 4,8т$ довольна вполне! Да к тому же их много, есть из чего выбрать!
0
изменен 29 июня 2006 в 03:08
Все понимаю, но желательно, чтобы мои последующие вложения были минимальными - студент все-такиsmile Бочек в Москве полно - только в Из рук в руки более 300. Единственная проблема - не облажаться, вот и хотелось бы услышать мнение в первую очередь тех, кто покупал и эксплуатировал такие машины, и имел возможность сравнивать с нашим автопромом.
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 29 июня 2006 в 03:11
Если интересуют в основном затраты, то на Aуди 80 88-91г, затраты на содержание будут точно не меньше чем на 21083 -2000-2003г
0
изменен 29 июня 2006 в 03:16
Если интересуют в основном затраты, то на Aуди 80 88-91г, затраты на содержание будут точно не меньше чем на 21083 -2000-2003г

Главное, чтобы не больше. Бензин по-любому сопоставим, лишь бы не влететь с серьезными поломками. Но, я думаю, на диагностике в автосервисе это выявится
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 29 июня 2006 в 03:20

Главное, чтобы не больше. Бензин по-любому сопоставим, лишь бы не влететь с серьезными поломками. Но, я думаю, на диагностике в автосервисе это выявится

Скорее всего затраты на "бочку" буду больше!
А диагностика машин такого возраста, зрелише не для слабонервных teeth Если конечно машина не только что из зарубежа пригнана!
0
изменен 29 июня 2006 в 03:25
А из-за рубежа, с учетом пошлин, мне кажется, совсем нереально найти за такие деньги. Если только из прибалтийских частных гаражейsmile В общем, чувствую, придется на зубиле поездить - не выдержу я такого пресса со стороны родни. А какова хоть будет примерно стоимость диагностики Ауди и 8-ки на московских сервисах?
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 29 июня 2006 в 03:31
А из-за рубежа, с учетом пошлин, мне кажется, совсем нереально найти за такие деньги. Если только из прибалтийских частных гаражейsmile В общем, чувствую, придется на зубиле поездить - не выдержу я такого пресса со стороны родни. А какова хоть будет примерно стоимость диагностики Ауди и 8-ки на московских сервисах?

Нет за такие деньги конечно из за рубежа не найти smile Это я про диагностику говорил, если из зарубежа, то диагностика как правило не плохое состояние показывает!
Я делал несколько раз предпродажную диганостику в 1000 руб укладывался!
0
изменен 29 июня 2006 в 03:38

Нет за такие деньги конечно из за рубежа не найти smile Это я про диагностику говорил, если из зарубежа, то диагностика как правило не плохое состояние показывает!
Я делал несколько раз предпродажную диганостику в 1000 руб укладывался!

Думаю, посмотрю в Москве и те, и другие, а там уже определюсь. В любом случае выбор побольше нашего, и теория вероятности должна помочьsmile А сами сервисы не подскажете? Желательно, конечно, чтобы на Ауди специализировались, но можно и другие, только проверенные
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 29 июня 2006 в 03:45
Есть Ауди центр на ул. Максимова, номер дома к сожалению не помню! Эо не далеко от м. Щукинская. Да и еще по Москве полно, в поисковике посмотрите! Введите ключевые словая "Ауди-центры в Москве".
0
изменен 29 июня 2006 в 03:47
Есть Ауди центр на ул. Максимова, номер дома к сожалению не помню! Эо не далеко от м. Щукинская. Да и еще по Москве полно, в поисковике посмотрите! Введите ключевые словая "Ауди-центры в Москве".

Что ж, спасибо за советы, будем искать!smile
0
На ВАЗ 2108 изменен 29 июня 2006 в 08:47
Думаю, посмотрю в Москве и те, и другие, а там уже определюсь.

Тимур, посмотри сначала 8-ку, а потом бочку, думаю, что после бочки ты уже 8-ки смотреть не будешь.. 100%..
за 5000$ бочку найдешь, только искать надо тщательно и пересмотреть побольше машин..
удачи..
0
изменен 29 июня 2006 в 09:34
Смотри бочки, а на 8ки даже не гляди.
80ку в кузове В-3 можно найти за 3.500 к.б. ну а если располагаешь суммой близкой к 5.000 к.б. то можно реально найти 80ку в кузове В-4 начиная от 1992 г. а они уже и смотрятся поприятнее. А если ты берёшь машину то до ума её всё равно немного придётся довести. Ну а если машина ушатана в хлам , то ты это сразу увидишь , даже не надо быть специалистом. Другое дело когда сильно хочется машину , то ты её берёшь не смотря на её состояние даже если ты видешь что машина подмарафеченый хлам.
0
изменен 29 июня 2006 в 13:02
Зубило, однозначно. По крайней мере, не будешь думать, где тебе взять 300 б. на то или это. Ее везде чинить умеют за копейки. Зубило.
0
изменен 29 июня 2006 в 13:08
Я бы постаралась найти подходящий автомобиль не в Москве, а поближе к месту жительства. Потому что вероятность гаражного хранения появляется, не такой большой пробег будет у машины... И мне кажется стоимость машины будет чуточку ниже.
Москва не панацея в выборе автомобиля.... Но это лишь мое личное ИМХО, так что можете меня не слушать......
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 29 июня 2006 в 13:30
зубило в топку, сгниет или уже гнилое, комфорта ноль постоянно ломается денег жрет немерянно, отстой по всем параметрам.... ино брать!
0
На ВАЗ 2108 изменен 29 июня 2006 в 13:34
Я бы постаралась найти подходящий автомобиль не в Москве, а поближе к месту жительства. Потому что вероятность гаражного хранения появляется, не такой большой пробег будет у машины... И мне кажется стоимость машины будет чуточку ниже.
Москва не панацея в выборе автомобиля.... Но это лишь мое личное ИМХО, так что можете меня не слушать......

почему не слушать, логика в твоих словах есть..
0
изменен 29 июня 2006 в 14:05
Ситуация такая: мне 20, опыт вождения небольшой, машина будет первой в семье. Живу в Казани, брать хочу Audi 80 88-91 гг. в Москве (у нас выбора нет вообще) в районе 4-5 кб, но знакомые настойчиво рекомендуют наше зубило 08 2000-02 гг. за те же деньги, мотивируя дешевым ремонтом, и тем, что, мол, на зубиле научишься и продашь через пару лет. Прочитал кучу обзоров, статей и теперь просто не признаю продукцию нашего автопрома, уверовав в немецкое качество и надежность. Понимаю, что начинать надо с малого, но все же... Что скажете? Специалист, с которым можно поехать в столицу, есть, но вот реально ли найти хороший экземпляр, да и стоит ли вообще овчинка выделки? Заранее спасибо за внимание, надеюсь услышать Ваше компетентное мнениеsmile)

Ну во-первых, за 5000 можно взять не восьмерку, а девятку и не 2000 года, а 2003. Во-вторых, не понимаю людей которые советуют новичку покупать 16-18 летние иномарки, это же капец. Тимур, если будешь брать бочку за 5000, то сразу готовься вкладывать в нее постоянно ибо машина это не гужевая повозка и если она прошла 300 тысяч по нашим дорогам, с нашим топливом и нашим уровнем сервиса, то не может она быть в нормальном состоянии. Хорошую бочку в нормальном состоянии никто не продаст в здравом уме за 5000, будут ездить пока не укатают в хлам.

А из-за рубежа, с учетом пошлин, мне кажется, совсем нереально найти за такие деньги. Если только из прибалтийских частных гаражей

Из-за какого нах рубежа, в России заградительные пошлины на 7-милетние машины, на нее только пошлина 4600$ с двигателем 1800 кубов, бочки уже много лет не возят.

Вобщем мое мнение понятно, я за девятку. Лучше пару лет проездишь на нашей и подкопишь бабло и потом пересядешь на ино за 10 000, чем сейчас купишь помойку за 5000 и за два года вложишь туда еще 2000.[/quote]
0
На ВАЗ 2108 изменен 29 июня 2006 в 14:07
а я бы нексию посоветовал..
0
изменен 29 июня 2006 в 14:07
[quote="Sahar"]

Ну во-первых, за 5000 можно взять не восьмерку, а девятку и не 2000 года, а 2003. Во-вторых, не понимаю людей которые советуют новичку покупать 16-18 летние иномарки, это же капец. Тимур, если будешь брать бочку за 5000, то сразу готовься вкладывать в нее постоянно ибо машина это не гужевая повозка и если она прошла 300 тысяч по нашим дорогам, с нашим топливом и нашим уровнем сервиса, то не может она быть в нормальном состоянии. Хорошую бочку в нормальном состоянии никто не продаст в здравом уме за 5000, будут ездить пока не укатают в хлам.

А из-за рубежа, с учетом пошлин, мне кажется, совсем нереально найти за такие деньги. Если только из прибалтийских частных гаражей

Из-за какого нах рубежа, в России заградительные пошлины на 7-милетние машины, на нее только пошлина 4600$ с двигателем 1800 кубов, бочки уже много лет не возят.

Вобщем мое мнение понятно, я за девятку. Лучше пару лет проездишь на нашей и подкопишь бабло и потом пересядешь на ино за 10 000, чем сейчас купишь помойку за 5000 и за два года вложишь туда еще 2000 минимум.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 29 июня 2006 в 16:04
bat вы что несете бред какой то!!!! девятка 2003 супер тачка а ино за 5000 хлам!! bat

попользейте и то и другое а потом говорите!!!! 80 может и подороже выйдет , за счет хлипкости подвески, то пассат и гольф однозначно дешевле встанут и будешь ездить как человек!!! куда это вы 2000 собрались вкладывать!!! у меня на гольфе еще сайленблоки родные стоят и шаровая левая ....

чушь несусветная!!! девятка будет жрать и жрать денег а через два-три года згниет...ездил на зубилах и завистью смотрел на старые ино...а безопасности подумал кто нить ваще?

(ТАЗ)пару лет будешь ездить на телеге вкладывать в нее деньги а потом полугнилую продашь сильно потеряв в цене....

bat бесят такие люди...
0
изменен 29 июня 2006 в 16:15
Зубило. Однозначно!!!!!!
0
На ВАЗ 2108 изменен 29 июня 2006 в 16:20

(ТАЗ)пару лет будешь ездить на телеге вкладывать в нее деньги а потом полугнилую продашь сильно потеряв в цене....

mike_84, давай только объективно говорить..
а то ты как Адмирал начинаешь говорить, что купи 15-летнего немца и только плановые ТО..
чудес ведь не бывает..
и чего это зубило 2003 года будет жрать денег?
у меня зубило 98 года, так за пол года треснул передний тормозной шланг, ремень генератора порвался и аккомулятор сдох не считая расходников конечно и сколько это все стоит ты наверно знаешь не по наслышке..
да, 20-летняя иномарка просто несравнима с 2-летней нашей по комфрту, управляемости, и вообще по всем параметрам, но давайте уж и бред не нести про то, что наша 3-х летняя жрет деньги, а 15-ти летняя инка тебе их в карман кладет..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 29 июня 2006 в 16:32
с нашей как повезет это всем известно это раз....

по поводу гниение я думаю никто спорить не будет...это два

что она сильно потеряет в цене это три....

и то что если купите нормальног гольфа2 то два года вы будете ездить и горя не знать (будет ломатся конечно но крайне предсказуемо и не на сумму в 2000 долларов) и продадите за теже деньги это могу сказать на сто процентов...

про комфорт, безопасность и удовольствие от вождения ваще молчу...

мне тут говорят что ино мол рассыпается как карточный домик!!!а девятка выгодное вложение денег!!! бредятина!!!

к.с. ведь наши еще и по мелочи достают ведь правда!!!и вс ечто написал не только мой опыт...
0
изменен 29 июня 2006 в 16:43
bat вы что несете бред какой то!!!! девятка 2003 супер тачка а ино за 5000 хлам!! bat
попользейте и то и другое а потом говорите!!!! 80 может и подороже выйдет , за счет хлипкости подвески, то пассат и гольф однозначно дешевле встанут и будешь ездить как человек!!! куда это вы 2000 собрались вкладывать!!! у меня на гольфе еще сайленблоки родные стоят и шаровая левая ....
чушь несусветная!!! девятка будет жрать и жрать денег а через два-три года згниет...ездил на зубилах и завистью смотрел на старые ино...а безопасности подумал кто нить ваще?
bat бесят такие люди...

Не, Майк, нервы в наше время надо беречь и спокойно думать головой. Тимур студен из Казани, автомобильного опыта у него нет, зато есть необходимость не растрачиваться на последующую эксплуатацию бу авто. Машину хочет купить в Москве, тоесть времени на многочисленные походы по рынкам, объявлениям и диагностикам у него нет. Значит ты предлагаешь проверить ему свою удачу и за несколько часов(ну может один-два дня) найти отличную 17-18-тилетнюю иномарку в которую вкладыватся нужно будет только в фильтры и жидкости.
Я же предлагаю, не парясь, купить девятку года 2003 и копить бабло на инку хотя бы за 8000-10000.
0
изменен 29 июня 2006 в 16:48
А представляете, сколько с машиной за 15 лет всего произошло?!

В водительскую сидушку выпукали газов объемом, достаточным, чтобы наполнить шар-монгольфьер и отправить его в стратосферу, заднее сиденье обхулиганило 8 поколений владельцев, кое-кого из которых, наверное, уже состарился и умер.

Прикольно было бы их всех разыскать, собрать в одном месте, чтобы каждый взял с собой фотографию себя в компании этой машины, развесить их(фотографии) по стенам и устроить масштабную пьянку с вождением хоровода вокруг объекта обожания. Чтобы каждый говорил "А эту дырку на торпеде я прожег, когда смотрел, как берлинскую стену разрушали"(по немецки, естесственно); "А это, типа, дырка на крыле от бандитских разборок в 94-м"; "А вот на заднем диване пятнышко, так вот это не вся порция, у меня сынишка чудесный на следующий год родился, большой уже, бриться начал", и т.д.

Прошу прощения за физиологию, не смог удержатьсяembarassed: embarassed:. teeth
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 29 июня 2006 в 16:49
а счего ты взял что гольф2 ты будешь триста лет искать а девятку за час найдешь?
0
изменен 29 июня 2006 в 16:52
Девятку небитую проще найти в нормальном состоянии чем Гольф2.
0
изменен 29 июня 2006 в 16:59
а счего ты взял что гольф2 ты будешь триста лет искать а девятку за час найдешь?

Да потому что живых 16-18-летних гольфов остались единицы.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 29 июня 2006 в 16:59
лучше потратить больше времени и ездить на нормальной машине и иметь еще кучу плюсов ююютогда пусть классику берет новую там ваще ничего искать не надо biggrin

если надо то зашел на московский сайт любителей ино ... если гольф то golf2club.ru посидел там в отделе продаю авто - там такие конфетки ухх!!! тебе и фот сто штук покажут и раскажут приедь и забирай, не обманут точно!!! да и по обьявам можно торже пошерститть.. че за подход-тратишь пять штук так подойди к выбору чтоб обидно не было а в попыхах новуб покупать опасно даже

и нифига не единицы!! в москве очень много!!
0
изменен 29 июня 2006 в 17:42
Если на первом месте затраты - гольф-2 или форд сиерра, за 5 тыс. будет в отличном состоянии. Бочку за 5 найти реально, хотя придется поискать. Зубила будет жрать денег точно не меньше нормальной бочки и 100% больше гольфа.
0
изменен 29 июня 2006 в 18:08
*Ну во-первых, за 5000 можно взять не восьмерку, а девятку и не 2000 года, а 2003*.
Вопрос, а она (9-ка) что круче для студента, чем восьмерка?

Я конечно советую брать Иномарку, немца. Приедь в Москву посмотри , поищи. Сам сказал машину не на один год! Ну и зачем тебе 8-ка 2000 или 2003, ты по объявлением посмотри, сколько стоит новая, потом трехлетка, а потом посмотри сколько стоит 6-летка. Как сказал Майк_84, кстати правильно, Гольф продашь если !не убьешь! его за такие же деньги... И еще в нашу машину вкладывать деньги смысла нет, а ину можешь доделывать и вкладывать понемногу, и тебе будет приятно на ней ездить и продать сможешь дороже чем купил.
0
изменен 29 июня 2006 в 18:25
Да, как и ожидал, мнения разделились - уже и до словесных баталий дошлоsmile После "физиологии" Kjabb'ы призадумался, но, если так подумать, и на наших можно черти чем заниматься - смотря какой хозяин попадется. Придется много звонить и много ходить по столице, это однозначно. Первую попавшуюся машину точно не куплю, да и не дадут - слава богу, есть разбирающиеся люди. А что до покупки машины в Казани - так я уже говорил, что у нас выбора нет, в Челнах соседних и то больше. Аудюхи если появляются в объявлениях за 5 кб, на следующий день уже продаются - чем не показатель? То же и с Гольфами, но к ним я уже поостыл. В общем, все познается в сравнении...
0
изменен 29 июня 2006 в 18:29
*Ну во-первых, за 5000 можно взять не восьмерку, а девятку и не 2000 года, а 2003*.
Вопрос, а она (9-ка) что круче для студента, чем восьмерка?

Да при чем здесь круче, просто больше.

и тебе будет приятно на ней ездить и продать сможешь дороже чем купил.

Не, это цирк. Вот уже договорились до того , что через два года Гольф продашь дороже чем купил. Это что за вид бизнеса такой, торговля антиквариатом? В таком случае его надо продавать не через два года, а лет через 20-ть, вот тогда реально можно будет наварится.
Вы просто забыли, что эти Гольфы возили тогда когда пошлины на ино были гораздо меньше и поэтому, когда сильно подняли пошлины, то все эти бочки, гольфы, пассаты, вощем все инки начала 90-х не упали в цене. Ведь что бы пригнать аналогичный авто нужно было выложить в полтора раза больше денег.
0
На ВАЗ 2121 изменен 29 июня 2006 в 18:30
Как сказал Майк_84, кстати правильно, Гольф продашь если !не убьешь! его за такие же деньги... И еще в нашу машину вкладывать деньги смысла нет, а ину можешь доделывать и вкладывать понемногу, и тебе будет приятно на ней ездить и продать сможешь дороже чем купил.

omg Круто. Флаг вам в руки. Сначала договорились до того, что после нескольких лет эксплуатации его можно будет продать за теже деньги, а теперь выясняется, что даже дороже. И это несмотря на то что ей и так будет 15-20 лет, да плюс сам еще проездишь года 3-4...
Вот во что оказывается деньги вкладывать надо smile , а я по наивности думал, что в недвижимость.
Только не подумайте, что я ратую за таз, я не против ино, но когда им по 15-20лет, то лучше уж...не, не таз, лучше подкопить wink
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 29 июня 2006 в 19:02
Как сказал Майк_84, кстати правильно, Гольф продашь если !не убьешь! его за такие же деньги... И еще в нашу машину вкладывать деньги смысла нет, а ину можешь доделывать и вкладывать понемногу, и тебе будет приятно на ней ездить и продать сможешь дороже чем купил.

omg Круто. Флаг вам в руки. Сначала договорились до того, что после нескольких лет эксплуатации его можно будет продать за теже деньги, а теперь выясняется, что даже дороже. И это несмотря на то что ей и так будет 15-20 лет, да плюс сам еще проездишь года 3-4...
Вот во что оказывается деньги вкладывать надо smile , а я по наивности думал, что в недвижимость.
Только не подумайте, что я ратую за таз, я не против ино, но когда им по 15-20лет, то лучше уж...не, не таз, лучше подкопить wink

вот и копите и ходите пешком....а можно и копить и ездить...

ино за два года если подешевеет то не сильно а ваш ТАз на круглую сумму а если человеку нужна машина надолго то толку вкладывать в таз...

карочи и так все ясно как на лодани а тот кто говорит что мол купи таз и не бери ино помутились рассудком...

даже спорить неохота какую то чушь несете неаргументированную...так как аргументов нет!!

где 20 лет то!!!!
0
На Audi 100 изменен 29 июня 2006 в 19:12

карочи и так все ясно как на лодани а тот кто говорит что мол купи таз и не бери ино помутились рассудком...

даже спорить неохота какую то чушь несете неаргументированную...так как аргументов нет!!

где 20 лет то!!!!

Извиняюсь, ты сам недавно в сторону 7-ки пялился, когда моторчик поломался. Где же были принципы?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 29 июня 2006 в 19:19
денег было 2000 вот и пялился а тут 5000 у человека нафиг ему таз брать?
0
На Audi 100 изменен 29 июня 2006 в 19:23
денег было 2000 вот и пялился а тут 5000 у человека нафиг ему таз брать?

Ты просто убеждаешь человека. А ему совет нужен. Пусть сам решает.
0
изменен 29 июня 2006 в 19:36
И все же я бы посмотрела машину не в самой Казани, а в каком-нить райцентре рядышком, в Чувашии может быть... Было мной замечено, что многие люди в маленьких городах покупают машины, а в большие города ездить боятся и не суются вообще, поэтому они и крутятся в своем городке и продают там... и цены там меньше, а качество выше.
Еще совет, если хорошие машины в Казани появляются и их разбирают, то может стоит поговорить с товарищами в газетах, которые готовят выпуски обьяв и договориться, чтобы дали телефончик пораньше, чем газетка в свет выйдет....
0
На Audi 100 изменен 29 июня 2006 в 19:41
И все же я бы посмотрела машину не в самой Казани, а в каком-нить райцентре рядышком, в Чувашии может быть... Было мной замечено, что многие люди в маленьких городах покупают машины, а в большие города ездить боятся и не суются вообще, поэтому они и крутятся в своем городке и продают там... и цены там меньше, а качество выше.
Еще совет, если хорошие машины в Казани появляются и их разбирают, то может стоит поговорить с товарищами в газетах, которые готовят выпуски обьяв и договориться, чтобы дали телефончик пораньше, чем газетка в свет выйдет....

Цены может быть и не меньше, а вот сотояние чаще всего лучше, потому как сервисов нет, денег меньше и отношение бережнее. Дороги не такие соленые. Если вообще соль сыпят.
0
изменен 29 июня 2006 в 20:01

Спасибо за совет, приму на заметку, только ждать долго не хочется - планирую в ближайшую неделю, максимум две уже купить. Во всех соседних регионах смотрел - машины есть, но ведь надо ехать, смотреть, а если не подойдет? Колесить по всему Поволжью? Все равно в Москве выбор огромный, да и продиагностировать легко
0
На Audi 100 изменен 29 июня 2006 в 20:41
Выбор конечно намного больше. Сейчас продают особо упрямые, сезон-то уже в полный рост. Так, что смотреть очень внимательно надо. Удачи тебе.
0
изменен 29 июня 2006 в 21:10
Как не странно, но на мой пост ответили типа *ты что дурак?*, только владельцы ВАЗов. А вы лучше подумайте над тем что я сказал Головой! Посмотрите на разницу в цене минимум и максимум любой конкретной модели(например Гольф) купив машину в состоянии более менее и доведя ее до ума вы можете выставить ее на продажу дороже. И это нормальный вид бизнеса, кстати, антиквар тут нипричем, и за слова я отвечаю, т.к. сам этим немного занимаюсь, так сказать не основной источник дохода.
0
изменен 29 июня 2006 в 21:17
Выбор конечно намного больше. Сейчас продают особо упрямые, сезон-то уже в полный рост. Так, что смотреть очень внимательно надо. Удачи тебе.

Спасибо, удача в Москве очень даже пригодитсяsmile
0
изменен 30 июня 2006 в 00:28
Сходи на exist.ru посмотри сколько стоят запчасти на выбранную тобой ино, сравни цены с такими же нашими комплектующими, сделай поправку на некачественность и недолговечность наших.....
...я 4 месяца выбирал машину, начинал искать 8-ку.... в результате взял Вектру... доволенsmile
0
изменен 30 июня 2006 в 00:44
Сходи на exist.ru посмотри сколько стоят запчасти на выбранную тобой ино, сравни цены с такими же нашими комплектующими, сделай поправку на некачественность и недолговечность наших.....
...я 4 месяца выбирал машину, начинал искать 8-ку.... в результате взял Вектру... доволенsmile

Спору нет, все мои знакомые хвалят иномарки. Бочка мне всем нравится - с виду конфетка просто, надежна, недорога в эксплуатации, проблема только не лажануться при выборе. Не знаю, успею за 1-2 дня найти то, что надо... Кстати, хотел сначала в Питер за Гольфом ехать - у вас вроде выбор побольше даже, чем в Москве, но потом влюбился в Аудюху и... Короче, еду в столицу, а там видно будетsmile
0
изменен 30 июня 2006 в 00:58
В Москве выбор больше и цена ниже, правда на старых машинах не особо сказывается. 100%. Я сам хотел туда за машиной ехать. И если бы эта Верка у знакомого не подвернулась удачно, то поехал бы.
....Машина тоже первая. До этого ездил после автошколы на рабочей 4-ке.... Пересев с нее на Верку ощутил разницуsmile
0
изменен 30 июня 2006 в 01:07
Я вообще еще толком и не катался после автошколы, так что 14-ю, на которой учился, не могу ни с чем сравнить. Не сказать, что она мне не понравилась - управление несложное, напрягаться особо не надо (ну, может это только на 60 км/чsmile). Но, хоть я и патриот в душе, наш автопром поддерживать не хочу - и без меня найдется кому. Чувак знакомый купил Опель, Аскону правда, 88 г. за 40000 р., катается довольный, машинка резвая. Неужто я Ауди за 140 не найду...
0
изменен 30 июня 2006 в 01:13
Найдешь. Должен найти. В нормальном состоянии они от 4 Кб начинаются.
З.Ы. Есть огромное желание убедить на Вектру, но.... не буду. Тебе на своей машине ездить, так, что бери то, что нравится, что б потом не сожалеть о выборе.
З.З.Ы. ...а 80-ка и мне очень нравится. Я на ней учился в автошколе, пока ее не сперли..sad Доучивался на 15-ке..
0
изменен 30 июня 2006 в 01:26
Спасибо, но Опели что-то меня совсем не привлекают... А автошколы у вас, похоже, покруче наших будутsmile Спасибо за поддержку!
0
изменен 30 июня 2006 в 08:40

Спасибо, удача в Москве очень даже пригодитсяsmile

Привет. Я неделю назад взял 80-ку в москве(посмотри тему 80-ку плюсы и минусы) и скажу тебе после 8-ки это небо и земля.
Выбор большой но смотри сначала кузов(это самое дорогое у машины) тк даже оцинкованные 80-ки могут начать гнить.
По з/ч я сразу взял передние стойки(картриджи) они стоят всего на 300-400 руб дороже 8-ки а ходить будут в 3-5 раз дольше.
И вообще это кайф (главное выбери нормально) а 80-ку с карбюратором не вздумай брать в каком бы состоянии она не была.
Ну всё УДАЧИ!
Как возьмёшь напиши!
0
На ВАЗ 2108 изменен 30 июня 2006 в 08:51
а 80-ка и мне очень нравится. Я на ней учился в автошколе, пока ее не сперли..

кстати, Тимур, если купишь бочку, обрати внимание, что они очень угоняемые..
0
изменен 30 июня 2006 в 10:25
Тимур, ты тогда хоть отпишь о том что купил. И выбирай тщательней. А то тут товарищи говорят, что аудюхи не гниют, но почему то не добавляют, что если машина была бита и на ней заменены детали, то она начинает гнить вполне обычными темпами, а за 16 лет сам понимаешь практически все машины были стукнуты.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 30 июня 2006 в 10:29
я на 80-ке учился в автошколе...отл авто тока угоняют по черному ваще... тож хотел 80 но цена/угоняемость не решился...

из минусов отметил бы что очень капризная передняя подвеска, все остальное плюс, можно и с карбом брать - смотря с каким у них есть карбы очень геаморойные -узнать какие ...
0
изменен 30 июня 2006 в 10:30
а 80-ка и мне очень нравится. Я на ней учился в автошколе, пока ее не сперли..

кстати, Тимур, если купишь бочку, обрати внимание, что они очень угоняемые..

Согласен на 100%. Именно поэтому при выборе и отказался от нее. Та, которую украли у моего инструктора, была 87 года, с доп. педалями.... И всеравно угнали..sad(
0
изменен 30 июня 2006 в 11:30
Согласен на 100%. Именно поэтому при выборе и отказался от нее. Та, которую украли у моего инструктора, была 87 года, с доп. педалями.... И всеравно угнали..sad(

На разборку что с педалями, что без...
0
изменен 30 июня 2006 в 13:32
Про угоны, конечно, слышал... Придумаем что-нибудь. А вообще, спасибо, ребят, учту все ваши советы, обязательно отпишу, что как;)
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™