Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
30 июня 2006

Mercedes CL 600

Подскажите пожалуйста имеет ли смысл покупка Mercedes CL 600 W 140 1993-1996 г.в. за 15000-20000$. Какие могут быть проблемы и дорого ли будет обходиться эксплуатация.
Метки обсуждения: Mercedes CL
1243 просмотра
Комментарии 6
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 июня 2006 в 19:32
...дорого ли будет обходиться эксплуатация.

Еще бы ! 12 цилиндров, 48 клапанов (соответственно и 48 ГК)... Автомат который больше 10 лет передавал чудовищный крутящий момент на колеса... Подвеска там вроде бы достаточно надежная... Ко всему этому добавьте жуткий расход топлива и тупой (из-за автомата) старт... дальше, конечно, наверстает.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 30 июня 2006 в 19:36
Конечно, можно найти за эти деньги экземпляр, на котором устранены возрастные болячки и заменены расходники (на такой машине - это не мелочь)... Но, блин, по московским пробкам 3.0 жрет под 19 литров...
0
изменен 30 июня 2006 в 20:29
Во-первых человек который покупает данную машину наверняка имеет еще одну и врядли его так сильно волнует расход.
Автору: помоему нормальный экземпляр сейчас стоит побольше, т.к. W140 седан в хорошем состоянии стоит в среднем 17к.
А так если сделаете хорошую диагностику и все будет нормально, то эта машина одна из самых надежных. Конечно обслуживание не дешево всетаки S-класс, но эта машина того стоит... тем более я думаю вы покупаете ее не на каждый день, а для отдыха. Она как раз для этого : супер комфортна и так же димамична.
Отвечая на ваши вопросы могу сказать что детских болезней и болезней конкретно этих моделей нет. Т.е. нет статистики что всевремя чтото ломается. Так что проблемы могут быть только при экономии на диагностики или на слепоту мастеров которые ее(диагностику) будут делать. А вопрос про эксплуатацию... ну смотря с чем сравнивать, с Феррари или с ТАЗом, ведь эта модель эта имиджевая машина, по определению она не может быть дешевой
0
изменен 30 июня 2006 в 20:29
и дорого ли будет обходиться эксплуатация.

Если возникает этот вопрос, мерс 600 явно не Ваш выбор. Ищи С-шку.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 1 июля 2006 в 07:40

А вот и не факт! Я свою обслуживаю у официалов, когда умом понимаю, что кулибиным туда лучше не лезть (то есть я могу себе это позволить в плане финансов и не пытаюсь что-то сделать самостоятельно), но это же не значит, что меня не должна волновать стоимость обслуживания! wink
0
изменен 2 июля 2006 в 18:54

А вот и не факт! Я свою обслуживаю у официалов, когда умом понимаю, что кулибиным туда лучше не лезть (то есть я могу себе это позволить в плане финансов и не пытаюсь что-то сделать самостоятельно), но это же не значит, что меня не должна волновать стоимость обслуживания! wink

Про дороговизну эксплуатации машин такого класса речь не должна заходить Admiral +1
По телику месяц назад говорили, что в год на эксплуатацию этого мерина уходит в среднем 2500$ долларов за ремонт, в основном подвеска из-за массы машины и двигателя.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™