Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 июля 2006

Деньги утром, ПТС вечером...

подскажите пожалуйста нормальна ли ситуация -
я внесла предоплату в салоне за новую машину в сумме 5%, по договору я должна облатить еще 20 % когда машина приходит на таможню, и все остальную сумму, когда машина будет в Москве...

мне позвонили и сказали, что машина уже в Москве (т.е. я миновала один этап) и должна подъехать и внести всю сумму, НО! ПТС еще на таможне oh omg , т.е. на руки после оплаты его не получаю пока (получу только приходно-кассовый ордер)... мне могут дать только копию ПТС <_< omg а ПТС прибудет в срок от 2 до 5 дней после 100% оплаты машины... как раз в это время мне будут машину доукомплектовывать...

как-то странным кажется при оплате не получить документов на машину... у всех знакомых спрашивала, все получали ПТС сразу...
что-то меня это беспокоит...

может посоветуете что...
или успокоите, или напугаете...
1810 просмотров
Комментарии 15
изменен 3 июля 2006 в 23:27
Добрый вечер!!!
Вы будете являться полноправной хозяйкой своего авто, когда у Вас на руках будет ПТС!
Я бы не рисковал, а отдал бы деньги по приезду ПТС!
Вопрос такой: Автосалон... как он называется... где находится... какая у него ваасче репутация...?
Заключался ли договор между Вами и автосалоном?
0
изменен 3 июля 2006 в 23:35
Я бы не рисковал, а отдал бы деньги по приезду ПТС!
Вопрос такой: Автосалон... как он называется... где находится... какая у него ваасче репутация...?
Заключался ли договор между Вами и автосалоном?

салон Карт Моторс ... есть договор купли продажи...
там указано, что по приходу машины в Москву я должна оплатить 100% стоимости (ессно про документы ничего не сказано angry )
а дальше все на словах... звонит представитель сегодня, сообщает, что машина у них в салоне... и ждут с оплатой...я вообще случайно выяснила про ПТС, т.к. хотела понять страховка, оформление, все это возможно прямо завтра...на что получила ответ, что нет, т.к. ПТС будет получен только после оплаты... якобы у них такой порядок и они постоянно так работают...
на мои попытки что-то возразить, мило и основательно навешали лапши...

сейчас нашла знакомую, которая брала Хонду (в другом правда салоне), но ПТС получала когда забирала машину...
0
был 6 дней назад
изменен 3 июля 2006 в 23:57
Очень похоже на ситуацию...когда второй раз продают машину....т.е человек под которого привезли авто по каким то причинам отказался в последний припоследний момент...причины могут быть разными в том числе и проблемы с авто....!
Машина есть...денег нет...
Звонят ожидающему...оплачивайте...а пока мы ПТС закажим-перепишем....
Смотрите машину тщательнее....
А потом можно и у людей получающих попутно узнать в салоне...как с ними поступили...
0
изменен 4 июля 2006 в 00:14
Очень похоже на ситуацию...когда второй раз продают машину....т.е человек под которого привезли авто по каким то причинам отказался в последний припоследний момент...причины могут быть разными в том числе и проблемы с авто....!
Машина есть...денег нет...
Звонят ожидающему...оплачивайте...а пока мы ПТС закажим-перепишем....
Смотрите машину тщательнее....
А потом можно и у людей получающих попутно узнать в салоне...как с ними поступили...

ох ничего себе...
я когда месяц назад обзванивала салоны, то везде срок был август-сентябрь... а тут вдруг нашла июль (2 цвета предложили на выбор)...
обрадовалась, но и насторожилась... что это вдруг везде нет, а тут есть...
сказали в салоне, что машина должна быть в середине июля, но если придет раньше, спросили, вы готовы купить?

и тут приходит раньше на полмесяца... чудеса просто...
а читая Ваш пост, что-то мне уже нехорошо становится...

я не пойму - если кто отказался от нее, почему ПТС то все равно нет еще? с чем это связано?

и как смотреть ее тщательнее? на что обратить внимание?
0
был 6 дней назад
изменен 4 июля 2006 в 00:28
Вписали уже в ПТС кого нибуть, а тот психанул чето...или на модель выше перешел....
Но может и когда отдавали ченьть сломалось и пока запчасть ждали отдали человеку другую а эту починили и продают...да 100причин может быть...
Вы не нервничайте...машина на гарантии ничего страшного....
Просто поехайте и не представляйтесь сразу походите спокойно посмотрите...поговорите с людьми кто как получает сколько ждет и тд.
Потом к менагеру с договором...потом осмотр машины...сколько на спидометре...есть ли транспортировочные заклейки..общая залапвность...чистота подвески и дисков...новую сразу видно..
если все ок! пусть объяснит почему так а не иначе...сомнения? к менагеру повыше....деньги вы в банк вносите на основании договора и пока акт о приемки авто не подпишите можете вернуть....
0
изменен 4 июля 2006 в 00:39
Вписали уже в ПТС кого нибуть, а тот психанул чето...или на модель выше перешел....
Но может и когда отдавали ченьть сломалось и пока запчасть ждали отдали человеку другую а эту починили и продают...да 100причин может быть...
Вы не нервничайте...машина на гарантии ничего страшного....
Просто поехайте и не представляйтесь сразу походите спокойно посмотрите...поговорите с людьми кто как получает сколько ждет и тд.
Потом к менагеру с договором...потом осмотр машины...сколько на спидометре...есть ли транспортировочные заклейки..общая залапвность...чистота подвески и дисков...новую сразу видно..
если все ок! пусть объяснит почему так а не иначе...сомнения? к менагеру повыше....деньги вы в банк вносите на основании договора и пока акт о приемки авто не подпишите можете вернуть....

как мне менеджер сегодня объяснял по телефону - ПТС у них якобы всегда приходит после 100% оплаты, они дилеры, а не дистрибьютеры...

т.е. если все же у меня какие-то сомнения, я могу вернуть свои деньги обратно... а мотивировать чем? просто подозрения и опасения не приложишь ведь к делу?
0
был 6 дней назад
изменен 4 июля 2006 в 00:43
сейчас можно только предпологать и предпологать......
Ехать надо и разбираться.....
biggrin
0
изменен 4 июля 2006 в 00:48
сейчас можно только предпологать и предпологать......
Ехать надо и разбираться.....
biggrin

вот я и пытаюсь подготовиться к визиту... wink
чтобы быть во всеоружии...

где чего посмотреть в машине уже записала на листочек... biggrin
0
изменен 4 июля 2006 в 11:56
Если покупаете новую машину в кредит то ПТС вам не отдадут!
0
изменен 4 июля 2006 в 13:09
Ситуация не так страшна. Многие крупные автосалоны этим грешат. ПТС скорее всего в банке, а не на таможне. Просто дилер, не являясь хозяином автомобиля, вынужден выкупать у банка, обслуживающего поставщика, ПТС, чтобы представить его клиенту. Иногда у салона есть наличные средства ( допустим было много продаж ), поэтому на некое количество машин ПТСы есть в наличие, чаще ПТС приходится ждать до нескольких дней. В любом случае Вы оплачиваете 100% стоимости. У меня была такая ситуация в АВТОКЕЙ на Шоссе Энтузиастов 59, ПТС получил через 2 дня.
0
изменен 6 июля 2006 в 16:32
Я покупала в рассрочку, сначала заплатили 30%, потом банк перевел остальные, а потом уже ( дня через 2 вроде бы ) мы приехали и нам дали все документы и забрали машину.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 7 июля 2006 в 01:35
Нормальным владельцем будете только когда зарегистрируете свою покупку в ГИББД,остальное только бумажки-расписка о получении денег,ПТС,дог.купли-продажи,и т д.
0
изменен 18 июля 2006 в 16:52
всем большое спасибо...
машину получили, ПТС тоже.. все в порядке... никто не обманул smile
0
был 6 дней назад
изменен 18 июля 2006 в 17:45
Хорошо что хорошо кончается... biggrin
Поздравляю с покупкой lightbulb
И как грица....Фотки в студию........!
0
изменен 18 июля 2006 в 17:54