Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
5 июля 2006

Suzuki Liana vs Mitsubishi Lancer

Весь рынок до 20 тыщ изучила. Эти вроде самые приличные и с полным фаршем получается 18 примерно. Вот не могу определиться, т.к. обе машины не "вау". Нравится конечно очень мазда3. Но за 20 можно взять почти голую (правда автомат) +страховка...

Что посоветуете?

Метки обсуждения: Suzuki Liana, Mitsubishi Lancer, Mazda 3
2119 просмотров
Комментарии 58
изменен 5 июля 2006 в 11:52
Перед такой же проблемой стоял... "Вау" в этом ценовом диапазоне действительно нет. У меня есть на чем пока перемещаться, поэтому повременил с покупкой, к зиме должно получиться взять из ценового диапазона до 35 000. А так, если маленький просвет не смущает, порекомендовал бы Мазду. Свой стиль есть, ходовые хорошие.
0
изменен 5 июля 2006 в 13:06
Лансер...
А у кореша меньше 20 тыс хуйдай елантра 1.8. Ничего машинка тоже оказалась ... Причем если брать в рольфе то получишь гарантию на 5 лет или 120 000 км ...
0
изменен 5 июля 2006 в 13:10
Лансер...
А у кореша меньше 20 тыс хуйдай елантра 1.8. Ничего машинка тоже оказалась ... Причем если брать в рольфе то получишь гарантию на 5 лет или 120 000 км ...

Такую гарантию помоему можно получить не только в рольфе
0
изменен 5 июля 2006 в 13:11
Лансер...

Такую гарантию помоему можно получить не только в рольфе

не спорю, можно и дешевле найти, чем в рольфе smile
0
изменен 5 июля 2006 в 14:24
Елантра мне не нравится. Нисаны меня не вдохновили вопще.
А маздовский клиренс починяется? Вот у лианы он тоже маленький, но на предпродажной подготовке его можно увеличить на 2-3см.
Ездить мне не на чем, так что ждать смысла нету. Итак, пока закажешь, пока привезут, будет сентябрь-октябрь...
0
изменен 5 июля 2006 в 14:32
Елантра мне не нравится. Нисаны меня не вдохновили вопще.
А маздовский клиренс починяется? Вот у лианы он тоже маленький, но на предпродажной подготовке его можно увеличить на 2-3см.
Ездить мне не на чем, так что ждать смысла нету. Итак, пока закажешь, пока привезут, будет сентябрь-октябрь...

тогда лансер бери
0
изменен 5 июля 2006 в 14:43
Лансер в полном фарше, на автомате и с движком 1,6. Всякие там страховки и сигналки как раз подтянут цену к 20-ти. Да, это уже не "вау", но надежно и удобно.
Что думаете о Фокусе?
0
изменен 5 июля 2006 в 14:55
Форд...российская сборка...
А что все так против сузуки? Или просто никто тачилу эту не знает? smile
0
изменен 5 июля 2006 в 15:02
По Сузуки ниче сказать не могу, не рассматривал вообще (у меня сузуки с мотоциклами и паркетниками тока ассоциируются), а по клиренсу мазды... Поднять, конечно, можно, тока это опять же бабло, либо надо защиту ставить. У них, наскока помню изначально нет ее.
0
изменен 5 июля 2006 в 15:42
Я и не знала, что есть такая машинка. А в салоне увидела - и такая она ладненькая, и внутри у нее зачетно. Одно но: никто почти про ее ничего не знает...
0
изменен 5 июля 2006 в 16:00
Я и не знала, что есть такая машинка. А в салоне увидела - и такая она ладненькая, и внутри у нее зачетно. Одно но: никто почти про ее ничего не знает...

А отзывы изучили уже?
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=3406
0
изменен 5 июля 2006 в 16:21
kandinsky, на форуме обсуждали Лиану очень подробно. Тут есть владельцы. Мне Лиана интересна если только с полным приводом. Внешность мне не симпатична. Модель давольно старая уже. Хотя японская сборка и вообще качество приличное.
0
изменен 5 июля 2006 в 16:40
Изучаю отзывы. Вроде ничего плохого пока не читала о ней.
\Именно чисто внешне я уже писала, что мне нравится третья мазда. Она (Лиана) внутри прямо лапочка. Отсюда и вопросы.
Лансер вроде говорят обслуживание дорогое и запчасти
0
изменен 5 июля 2006 в 17:36
kandinsky, а на сколько лет планируете брать машину?
Какой тип кузова предпочитаете? Лиана-хэтчбэк смотрится получше, чем седан. У Ланса вообще нет хэтча.
0
На Infiniti FX изменен 5 июля 2006 в 17:41
Лучше Мазду. Пусть и пустая немного - уж лучше, чем Сузуки. ИМХО
0
изменен 5 июля 2006 в 18:02
Предпочитаю седаны. Хетчи у Лианы есть, но некультяпистые, на мой взгляд. Машину планирую ну года на два-три. Мазду хочется, но колется - намного дороже выйдет, если посчитать.
0
На Infiniti FX изменен 5 июля 2006 в 18:30
Зато Мазда. Можно взять комплектацию попроще - Лучшее ЕЕ!
0
изменен 5 июля 2006 в 18:38
За 20 можно Лансер спорт взять - всё лучше Мазды будет.
0
изменен 5 июля 2006 в 20:51
За 20 можно Лансер спорт взять - всё лучше Мазды будет.

да такая тачилка ничего.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 6 июля 2006 в 10:46
Мазда... Но ждать!!! bat И попсово уже.... teeth teeth teeth
0
изменен 6 июля 2006 в 10:57
Мне Лансер по ходовым больше нравится чем М3, и покомфортнее мне показался, покрайней мере шумка лучше и салон больше.
0
изменен 6 июля 2006 в 14:44
Лансер мне нравится только по ходовым. Как машину я его плохо воспринимаю.
0
изменен 6 июля 2006 в 14:54
Лансер мне нравится только по ходовым. Как машину я его плохо воспринимаю.

Что ж в нём такого плохого?

Ты спрашивай я тебе как ваделец отвечу
0
изменен 6 июля 2006 в 15:18
Ну как тебе сказать...ничего объективного. Но мне из них двоих вот за эти два дня уже на форуме ближе лиана. Формой, салоном и все такое. Я беру в расчет стандартный лансер, а не эволюшн ;)
Плюс при калькуляции я за 20 возьму машинку с полным фаршем и каску. Мазда конечно козырнее, но дешевле 25 мне не уложиться в подобную комплектацию
0
изменен 6 июля 2006 в 15:22

Ну совершенно не в обиду, сам понимаешь...у меня у подруги лансер, с ее подачи я им и заинтересовалась, но кажется не мое.
Настораживает несколько, что в пользу лианы никто не голосует
0
изменен 6 июля 2006 в 15:49

Ну совершенно не в обиду, сам понимаешь...у меня у подруги лансер, с ее подачи я им и заинтересовалась, но кажется не мое.
Настораживает несколько, что в пользу лианы никто не голосует

Просто лиана менее распространённая. Большой недостаток Лианы это маленький клиренс и большие свесы бамперов. Из-за этого бойся бордюров
0
изменен 6 июля 2006 в 22:57
лиана конечно хороша внутри, но снаружи уж больно страшная. лансер тож приелся как то, самая современная и симпатишная из них мазда3, ксати брал на ней тест-драйв оч приятная в управлении, но брать не стал- слишком попсовая она, так что определитесь чего от машины хотите: если делаете ставку на внешность то мазда3, а если нужна практичная и качественная машина то лучше берите лиану(она по качеству лучше, ИМХО)
0
изменен 6 июля 2006 в 23:39
Практичнее Лансер, и продать его будет проще чем Лиану.
0
изменен 6 июля 2006 в 23:53
Практичнее Лансер, и продать его будет проще чем Лиану.

+1 biggrin
0
изменен 7 июля 2006 в 00:03
чем это лансер практичнее лианы интересно, да и потом в пределых 20 килобаков можно лиану с полным приводом взять, а лансер надоел уже, их на дорогах как жигулей стало....и салон у него менее просторный smile
0
изменен 7 июля 2006 в 00:31
чем это лансер практичнее лианы интересно, да и потом в пределых 20 килобаков можно лиану с полным приводом взять, а лансер надоел уже, их на дорогах как жигулей стало....и салон у него менее просторный smile

Ну во первых там не совсем полный привод. При пробуксовке передних колёс задние подключаются.
Во вторых как может лиана быть просторнее если лиана длинной 4230мм а лансер 4480мм?
0
изменен 7 июля 2006 в 01:06

по поводу салона тоже не согласен!
0
изменен 7 июля 2006 в 09:54

нужно добавить ИМХО.
0
изменен 7 июля 2006 в 10:19
Насчет продажи - продать то можно все. Лиана двух-трехлетка стоит сейчас 16-17 тыщ (т.е. практически не теряет в цене).
А вот низкий клиренс смущает, да.
0
изменен 7 июля 2006 в 10:25
Лансер при хорошем соотношении цена/состояние уходит очень быстро, а на Лиану нужно будет поискать покупателя. Особенно учитывая вторичный рынок люди будут задумыватся об распространенности, и так как Лиана это не эксклюзив а обычный седан, то обслуживать его будет сложнее чем Лансер.
0
изменен 7 июля 2006 в 12:02
у лианы салон выше, и места спереди и сзади дляпассажиров больше, но багажник не оч большой, а то что лансер длиннее не говорит о том что у него салон больше. я смотрел обе эти машины
0
изменен 7 июля 2006 в 16:40
у лианы салон выше, и места спереди и сзади дляпассажиров больше, но багажник не оч большой, а то что лансер длиннее не говорит о том что у него салон больше. я смотрел обе эти машины

А я ездил в них, Вы очень невнимательно смотрели.
0
изменен 7 июля 2006 в 20:49
за рулем в лиане я смог устроиться гораздо комфортнее(я говорю про хетч, седан даже смотреть не стал т.к. внеше он ужасен(ИМХО)) чем в лансере, и сзади уселся сам за собой, с ростом 190 см это получается не в каждой машине. Я лишь говорю о том что в лансере теснее, это факт!
0
изменен 11 июля 2006 в 14:29
Вопщем съездили мы с мужем в салоны и решили брать Сузуки SX4 новый smile
0
был неделю назад
изменен 11 июля 2006 в 14:33
Сузуки SX4 новый ........ =D>

Сколько ждать???? Где стоит????
0
изменен 11 июля 2006 в 15:11
kandinsky, с автоматом или на ручке? На сколько я понял полный привод только с механикой, а передний только с автоматом. Есть над чем подумать confused
З.Ы. Не нашел цен. Дайте линк, плиз.
0
изменен 11 июля 2006 в 15:13
20-22000 уе. Ждать - похоже долго...
0
был неделю назад
изменен 11 июля 2006 в 18:27
20-22000 уе. foot_in_mouth
0
изменен 12 июля 2006 в 15:37
Ну смотря где заказывать. Договор на октябрь официально, но оно того стоит smile
Линка по ценам дать не могу, т.к. их официально еще нет, а реально уже продают smile Россия...
0
изменен 12 июля 2006 в 15:44
kandinsky, с автоматом или на ручке? На сколько я понял полный привод только с механикой, а передний только с автоматом.

Так и есть - автомат идет как Urban Line. Наверное все же автомат, ибо рокерить мне негде и незачем.
0
изменен 13 июля 2006 в 00:37
около 20 - может база цивика пойдет?...

как с очередями на цивики?... че-то я прям влюбился в седан...
0
изменен 13 июля 2006 в 10:08
ИМХО, 20-22 за Сузуку дорого, особенно если без полного привода. Из явных плюсов только клиренс.
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 14 июля 2006 в 09:11
Весь рынок до 20 тыщ изучила. Эти вроде самые приличные и с полным фаршем получается 18 примерно. Вот не могу определиться, т.к. обе машины не "вау". Нравится конечно очень мазда3. Но за 20 можно взять почти голую (правда автомат) +страховка...
Что посоветуете?

Лиана с максимальным фаршем - НВ+АКПП+4/4. Чуть меньше 20000. Требуйте скидок. Если Вы не драйвер и горожанин без выездов на охоту - лучше нет за эти деньги.
Обслуга не особо дорога, рекомендую АвтоДина.
0
изменен 14 июля 2006 в 10:12

Почему именно ее? Вот как раз голову ломаю насчет салона, где покупать
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 14 июля 2006 в 13:47

Почему именно ее? Вот как раз голову ломаю насчет салона, где покупать

Обслуживание дешевле значительно, а цены на собственно авто одинаковые.
0
изменен 14 июля 2006 в 14:46
В отличие от остальных дилеров? Цены отличаются у всех. А насчет обслуживания - мне сказали, можно выбрать любой сервисцентр у любого официального дилера...
0
был неделю назад
изменен 14 июля 2006 в 14:51
можно выбрать любой сервисцентр у любого официального дилера...100%
0
изменен 17 июля 2006 в 17:58
можно выбрать любой сервисцентр у любого официального дилера...100%

Понимаете ли в чем дело...они, каждый, дают принципиально разную информацию. Вот в Редеги мне сегодня сказали, что заявки не принимаются до презентации машины, которая состоится только в конце месяца, якобы у них нет инфы ни по ценам, ни по комплектации. А в Дине мне говорят, приезжайте скорее, мы с марта заявки принимаем уже. И мащины скоро будут.
Какое то подозрение что ли появляется при таких разговорах... confused
0
был неделю назад
изменен 17 июля 2006 в 19:06
Я тоже прошел в свое время через это....одни говорили что через 7мес, другие, полгода, третьи через 3и месяца но машины укомплектованы и изменить нельзя....это нормально!
Некоторые дилеры просто сразу проплачивают машины до мин партии...и имеют приимущество!
0
изменен 18 июля 2006 в 12:49
Ну непонятно, что делать в такой ситуации. Уже ж машинку хочется сил нет!
0
был неделю назад
изменен 18 июля 2006 в 12:59
Ехать разговаривать где раньше придет...если это действительно дилер... и заказывать....
Основную то сумму всеравно будете вносить по прибытии авто..
Некоторые в нескольких местах заказывают...где быстрее придет...
0
изменен 19 июля 2006 в 10:21
Если честно, то боязно деньги потерять при одномоментном заказе. Ибо волокита будет точно. А предоплату везде немаленькую требуют, сами ничего не гарантируя.
0
изменен 31 июля 2006 в 17:14
В автомире уже во всю заказы принимают (правда уже только на декабрь :shocksmile: передний привод 21700 уе - полный 23000 - максимальная комплектация и та и другая. Они говорят некоторые машинки уже ездиют по Москве. А вабще ИМХО машинка красавица - СУПЕР! если думаете еще Лиану или ее - однозначно - SX4 - лучше уж немного подождать.

Вот тут про нее немнога - и фотки:
хттп://suzuki-club.org/index.php?option=com_content&task=view&id=82&Itemid=38
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™