Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
6 июля 2006

Выбор нового авто 15-17т$

Здравствуйте, счастливые автовладельцы!

Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне стать такой же счасливой! smile

Собираюсь купить машинку для себя, для хоз. нужд (поездки по магазинам, на дачу и т.п.). Посоветуйте, пожалуйста авто в районе 16000.

Машина должна быть надежная (безопасная, т.к. часто моим пассажиром будет годовалый деть) и беспроблемная, хотябы первые два года (поэтому думаю о новой).

Жду ваших вариантов и, у кого есть, мнения о Пежо 206 (пока думаю о ней confused )!

И еще вопрос: правда, что МКПП - надежнее автомата?

embarassed:

Заранее спасибо!

Метки обсуждения: Ford Fiesta, Peugeot 206, Suzuki Liana, Hyundai Getz
1176 просмотров
Комментарии 48
На Nissan Almera изменен 6 июля 2006 в 18:04
1) То, что МКПП надежнее автомата - неправда. А относительно новой машины это вообще не применима. Сейчас делают очень хорошие автоматы.
2) Пежо 206 - не лучший выбор.

Семейный автомобиль, укладывающийся под эти параметры - Ниссан Альмера Классик. Самые безопасные автомобили - французы. Можно посмореть на Рено Меган, но это будет базовая комплектация.
Форд Фьюжн тоже ничего для поездок на дачу - высокий дорожный просвет.

Хендай Элантра - самый экономный автомобиль за эти деньги

Вариантов масса. А чего вообще хотите от машины.
Да и 16000 - это вы КАСКО и обязательные опции вроде брызговиков/сигналки включаете или нет?
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 6 июля 2006 в 18:11
Suzuki Liana, думаю вам подойдет! Более не менее универсальная машинка!
0
изменен 6 июля 2006 в 18:38
Спасибо за отклик!
Да и 16000 - это вы КАСКО и обязательные опции вроде брызговиков/сигналки включаете или нет?

А это еще много по деньгам? confused Вообще, на все про все имею не больше 19тыс.
А чего вообще хотите от машины.

Хочу, чтобы я ей только радовалась, т.к. я - женщина и ничего в авто не понимаю, то хорошо бы, если я как можно дольше не слышала про всякие там карбюраторы, конденсаторы teeth и т.п. страшные вещи....чтобы она ехала себе и ехала! biggrin

Форд Фьюжн тоже ничего для поездок на дачу - высокий дорожный просвет
Нравится мне очень, но по Москве тоже придется колесить, а он наверно для города не очень, да? Здоровый, одна парковка сколько нервов... confused
0
изменен 6 июля 2006 в 22:49
ФФ-2 вполне приличный можно заказать, ток ждать долго, также подойдет лиана либо лансер
0
был неделю назад
изменен 6 июля 2006 в 23:17
Фьюжен на базе Фиесты....меньше чем ФФ2!
0
изменен 7 июля 2006 в 01:09
Выбирать думаю буду м/у:

Форд фиеста
Сузуки лиана
пежо 206
Хендай гетз confused

Очень интересно, кто что про Лиану скажет, действительно ДОРОГУЩАЯ она в ремонте? Слышала, что она новая совсем ремонта не требует, но вот если кузовные повреждения - без штанов оставит... confused
0
изменен 7 июля 2006 в 09:18
Практически ни одна новая машина не оставит владельца без штанов, гарантия работает, ее никто не отменял, еще застраховать новую машинку не помешает.
По теме: Форд Фьюжн.
0
изменен 7 июля 2006 в 12:36
А ниссан ноут не смотрели?
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 7 июля 2006 в 12:47
Нью Корсу даже советовать не буду-мне больше достанется teeth teeth teeth
206 и Гетц уже немолоды wink
0
На Nissan Almera изменен 7 июля 2006 в 16:20
Лиана ни капельки не дорогущая. Обычная.

Форд Фьюжен абсолютно не большой - даже маленький. Просто у него высокая посадка, а так автомобиль на 100% городской. В это-то и есть его фишка.

По деньгам КАСКО в зависимости от марки машины и опыта водителя стоит от 1500 до 2000 долларов в год (на новую машину средняя расценка 10% от стоимости). То есть 19 - это нормально, когда сама машина стоит 16-17.

Мороки с новой авто быть не должно - кузовной ремонт покрывается страховкой КАСКО (а иначе нафига вы деньги платите!!!!), техничекское состояние - гарантия 3 года на машину. Ваши затраты - это только ТО (в зависимости от пробега и модели это от 100 до 300 долларов для этих моделей). Делается два раза в год при среднем пробеге.

Пежо 206 ОЧЕНЬ СИЛЬНО не советую. За эти деньги достойные семейные варианты для дачи и магазинов

Сузуки Лиана
Форд Фьюжн
Ниссан Ноут
Хендай Элантра
Ниссан Альмера Классик

Хендай Гетц... А зачем брать Гетц за 16? В принципе, это будет максимальная комплектация, но думаю, Гетц надо брать когда есть 12-13 тысяч. За бОльшие деньги есть автомобили лучше.
0
изменен 7 июля 2006 в 16:37
млин, да что вы до Пежо 206 докапались, Лиана, Фьюжн и Пежо 206 во пипец - одного поля ягоды.
ASL, чего Вы так категорично Пежо не советуете, огромный опыт эксплуатации? Пежо другой, его не выбирают из практических соображений как Лиану, не возят в нем рассаду на дачу, в нем вообще на дачу не ездят. Пежо купит человек, которому нужен именно Пежо (лично я не такой человек biggrin ) и не посмотрит на Фьюжн и Лиану, про Самсунг вообще молчу (дизайнеры наверное попросили пьяного корейца нарисовать Пассат, как тот его видит).
0
На Nissan Almera изменен 7 июля 2006 в 16:55
Катался на Пежо 206, принадлежавшем моей коллеге по работе.

Очень тесно, неимоверно тесно
Отвратительная отделка салона, просто ужасная
Шумоизоляции нет вообще. Как в девятке (это я после Альмеры почувстсовал - прошу заметить)
Скрпит все, что только может скрипеть.

Это мой личный опыт. Богатым его не назову, но он все-таки был.

Опыт владельца авто: очень много поломок, которые дилеры проклятые не расценивают как гарантийный случай. Машина то есть кушает деньги.

ЗЫ. Сейчас владелец (женщина) купила Ниссан Микру, ездиит и радуется.
ЗЗЫ. Согласитесь, для женщины критерии адекватные.
0
был неделю назад
изменен 7 июля 2006 в 17:01
Ниссан Ноут...совсем другое поколение автомобилей...по настоящему новый кузов......
Посмотрите прокатитесь обязательно....
Все остальное из списка выпускается не один год...и только теряет в цене.

Если Лиана ..то только полноприводная...этим она и интересна!
И хорошо что привод подключается при пробуксовке...это не потребует доп. навыков.
Внутри дороже чем снаружи...поэтому спать будете спокойно....!
0
изменен 7 июля 2006 в 17:18
ASL,
У меня в Пежо 206 ничего не скрипело, хотите узнать что такое скрип, приезжайте, покатаю на Лиане коллеги по работе.
Неимоверно тесно:
1. У Вас рост от 195 см и вес от 130 кг?
2. Вы забрались на заднее сиденье?
Не скажу что я большой, но при 175 см и 92 кг мне нисколько не было тесно (впереди), а задние сиденья там по ошибке поставили biggrin , не нужны они этой машине, и двери задние тоже не нужны.

По поводу гарантии, Пежо в Росии представлен несколькими оф. дилерами, есть оф. представительство пишите письма biggrin дяденька из Ростова не кисло их опустил за наплевательское отношение. Хотя в целом согласен, Пежо это продавцы, сервис на троечку. Кстати меня за полтора года эксплуатации машина скушала 2500 руб. не считая бензина и одного ТО, так что не раззорила. До Пежо 206 был 406 (это песня) тоже не ел денег.
Так что, не нужно обижаться на П 206, приведенный Вами пример можно отнести к любому авто.
0
изменен 7 июля 2006 в 17:20
Ниссан Ноут...совсем другое поколение автомобилей...по настоящему новый кузов......
Посмотрите прокатитесь обязательно....
Все остальное из списка выпускается не один год...и только теряет в цене.

Кстати, Ноут действительно очень интересный автомобиль!
А если немного подождать, то в салонах Шкоды можно будет увидеть новый Румстер, аналог Ноута.
0
изменен 7 июля 2006 в 17:27
Я сейчас выбираю также машину этой ценовой категории и ниссан ноут, кажется самым приемлимым. За 16080у вас есть практически все, что нужно: всякие АБС, подушки, кондей, холодильник (что важно, когда едешь с ребенком), возможность установки детского кресла....
Никто не знает, где он производится? Если в Японии, то вообще супер, т.к. доверяю больше чем корейцам, например...
0
был неделю назад
изменен 7 июля 2006 в 17:27
Шкоды? интересно lightbulb
Ниссан и Рено...это понятно! еще и Шкода....!
0
изменен 9 июля 2006 в 18:22
Скажите, а "ниссан ноут" это который "NOTE"? А то я что-то другого ни чего не нашла. Как думаете, лучше "Фьюжена"? Я тоже планирую покупать, только нас с фордом "прокатили". Ждем с мая, а теперь сказали аж в ноябре будет! Я уже в психозе! Хочу здесь и сейчас! Какую можно купить быстро, но чтоб нормальная была?
0
изменен 9 июля 2006 в 18:24
Скажите, а "ниссан ноут" это который "NOTE"? А то я что-то другого ни чего не нашла. Как думаете, лучше "Фьюжена"? Я тоже планирую покупать, только нас с фордом "прокатили". Ждем с мая, а теперь сказали аж в ноябре будет! Я уже в психозе! Хочу здесь и сейчас! Какую можно купить быстро, но чтоб нормальная была?
0
изменен 10 июля 2006 в 10:01
Да, это который NOTE. Во всяком случае он не хуже Фьюжина, берите если у Ниссана еще таких очередей нет.
0
изменен 10 июля 2006 в 15:04
В общем, поездила я по салонам, пощупала все варианты...склоняюсь к Лиане хетчбек, оченьна мне она понравилась и чего ее убогонькой внешне считают confused не знаю ...красотка! wink

Больше всего разочаровал Гетц, места сзади НЕТ, если свободно сидеть за рулем, чел сзади коленками подбородок натрет! sad

Фрд разочаровал внутренней отделкой, российской сборкой и очередью на него!

Единственное что смущает в Лиане - это клиренс, конечно, (150)undecided по бордюрам не полазишь... но не многим он меньше хваленого Гетца. И еще, наслышана о сверчках, но просто не представляю каково это, действительно ли все так страшно?...может после "восьмерки" я вообще ничего не замечу! teeth
Думала еще о Свифте, но автомата вроде как в России нет и багажник мелкий!
0
изменен 10 июля 2006 в 15:26
Уверен после восьмерки вы ничего не заметите! 100% )) teeth teeth
0
изменен 10 июля 2006 в 15:33
Хлоя,
Если понравилась Вам Лиана - берите, сверчки в ней есть, даже в сравнительно новой машине, но это лечится, сделайте вибро-шумоизоляцию и все будет хорошо. Клиренс в ней небольшой - не беда, машина создана для уверенного передвижения по скользкой дороге, а не для бездорожья, даже проселок не ее стихия, не забывайте об этом и будет Вам счастье.
0
изменен 10 июля 2006 в 16:12
Больше всего разочаровал Гетц, места сзади НЕТ, если свободно сидеть за рулем, чел сзади коленками подбородок натрет! sad

Давайте сделаем так, я сяду и сфотографирую свои ноги в Гетце, а вы свои teeth wink
0
изменен 10 июля 2006 в 17:37
Хлоя,
Клиренс в ней небольшой - не беда, машина создана для уверенного передвижения по скользкой дороге, а не для бездорожья, даже проселок не ее стихия, не забывайте об этом и будет Вам счастье.

Да, но на дачу все же нужно будет мотаться, там конечно не ухабы..но все же. Вот и думай, голова уже кипит! cry

Давайте сделаем так, я сяду и сфотографирую свои ноги в Гетце, а вы свои teeth wink

teeth
Вот реально, я была на Варшавке, там где Волна и Сим-Сузуки рядом и бегала из салона в салон с замерами confused - в Гетце места меньше lightbulb
0
изменен 10 июля 2006 в 17:44
Гетц сам по себе более компактный, но места с зади там предостаточно, уж с восьмеркой точно никакого сравнения)))))))
Лиана больше, и стоит дороже.
Я в этих салонах тоже был недавно, мне и людям с которыми был Сузуки непонравились, да и видимо не нам одним - в Хундае машин нету, всё распродано, а Сузуки - пожалуйста.
0
изменен 10 июля 2006 в 18:08
Сузуки непонравились, да и видимо не нам одним - в Хундае машин нету, всё распродано, а Сузуки - пожалуйста.

Да вот не скажите, Лиану тоже ждать, от 2-х месяцев! sad
0
изменен 10 июля 2006 в 18:10
Сузуки непонравились, да и видимо не нам одним - в Хундае машин нету, всё распродано, а Сузуки - пожалуйста.

Да вот не скажите, Лиану тоже ждать от 2-х месяцев! sad

Значит я ошибся wink
0
изменен 10 июля 2006 в 19:56
А Сузуку будете полноприводную брать? Они вроде еще бывают заднеприводные, или я ошибаюсь? не страшно?
0
был неделю назад
изменен 10 июля 2006 в 19:59
Переднеприводные!
Или с подключением заднего при пробуксовке переднего!
0
изменен 10 июля 2006 в 20:12
Спасибо.
0
изменен 11 июля 2006 в 00:30
А Сузуку будете полноприводную брать? Они вроде еще бывают заднеприводные, или я ошибаюсь? не страшно?

Нет, скорее всего на 4х4 денежек не хватит sad , переднеприводную! Заднеприводных и нет вроде confused ...
0
изменен 11 июля 2006 в 22:52
Я тоже сегодня пришла к выводу, что "лиану" хочу. У нас в салоне одна, Автомат- дорого. Завтра в Москву буду звонить. Что там? хоть бы повезло!!!
0
был неделю назад
изменен 11 июля 2006 в 22:56
В Москве автобум!
Очередь за всем!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 12 июля 2006 в 13:40
Катался на Пежо 206, принадлежавшем моей коллеге по работе.

Очень тесно, неимоверно тесно
Отвратительная отделка салона, просто ужасная
Шумоизоляции нет вообще. Как в девятке (это я после Альмеры почувстсовал - прошу заметить)
Скрпит все, что только может скрипеть.

Это мой личный опыт. Богатым его не назову, но он все-таки был.

Смеялся. В Пежо пластик всяко лучше, чем в Альмере-это факт. Да и критерий тесности-относительный. lightbulb
0
На Toyota Avensis, Renault Symbol изменен 12 июля 2006 в 14:00
Никто не предложил Toyota Yaris - сходите, посидите...
Цена, правда, от 17190, но сравните комплектацию 8)
В Premium В-классе, на мой взгляд, есть два лидера - Yaris и Fusion (Fiesta).
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 12 июля 2006 в 14:05
Щас Корса выйдет, посмотрим wink wink
У нее много чего впервые на автомобилях класса В lightbulb
0
изменен 12 июля 2006 в 20:28
Вчера записалась на Лиану...ждать до 4-х месяцев sad .
Внесла залог 100$, но думаю, что лучше внести 50% стоимости, в таком случае цена не изменится, а то вдруг, за 4 то месяца confused ...
0
был неделю назад
изменен 12 июля 2006 в 21:10
Поздравляю! что получилась за машинка...комплект ...цвет..кузов...?

Позванивайте вашему менагеру....может случай улыбнется и ктоньть откажется...а вы тут как тут!
0
изменен 12 июля 2006 в 22:20
Поздравляю! что получилась за машинка...комплект ...цвет..кузов...?

Машинка - конфетка получилась (на мой неискушенный взгляд confused )!
HATCHBACK 1,6, 106 л.с., 2WD, 4АТ.

Фронтальные и боковые подушки безопасности, АВS+ЕВD, кондиционер, климат-контроль, иммобилайзер, гидроусилитель руля, регулируемая по высоте рулевая колонка, электростеклоподъемники всех дверей, зеркала с электроприводом и подогревом, подогрев передних сидений, регулировка водительского сиденья по высоте, аудисистема CD 4 динамика, центральный замок с ДУ, противотуманные фары, дисплей с часами и температурой воздуха за бортом, борт. комп., бокс для очков, раздельно складывающееся заднее сиденья, отделка панели приборов и рукояток "под алюминий", накладки порогов, молдинги на дверях и бамперах, подлокотник для водителя. ШИНЫ 195/55 R15 - литые диски. ,

Цвет светло-голубой или сине-серый (записалась на 2).Коврики обещали в подарок! 8)

Стоит это удовольствие будет 18 750.
0
был неделю назад
изменен 12 июля 2006 в 22:30
Конфетка.... omg
Шоколадка с толстым куском сала.... 8)
0
изменен 15 июля 2006 в 11:08
Здравствуйте, счастливые автовладельцы!
Обращаюсь к вам с просьбой помочь мне стать такой же счасливой! smile
Собираюсь купить машинку для себя, для хоз. нужд (поездки по магазинам, на дачу и т.п.). Посоветуйте, пожалуйста авто в районе 16000.
Машина должна быть надежная (безопасная, т.к. часто моим пассажиром будет годовалый деть) и беспроблемная, хотябы первые два года (поэтому думаю о новой ).
Жду ваших вариантов и, у кого есть, мнения о Пежо 206 (пока думаю о ней confused )!
И еще вопрос: правда, что МКПП - надежнее автомата?
embarassed:
Заранее спасибо!
Форд Фокус 2, не поленитесь прокатитесь по салонам много отказных авто.
0
изменен 15 июля 2006 в 11:13

Фокус подорожал ещё на 500 баксов! Итого за 2006 год цена выросла на 840 баксов. cry
0
изменен 15 июля 2006 в 11:24

Фокус подорожал ещё на 500 баксов! Итого за 2006 год цена выросла на 840 баксов. cry
Сейчас не только Форд дорожаеет,все дорожает,500 баксов деньги небольшие.
0
изменен 15 июля 2006 в 11:42

За полгода уже 840! К концу года такими темпами цена повысится больше чем на тысячу...
0
изменен 15 июля 2006 в 11:46

За полгода уже 840! К концу года такими темпами цена повысится больше чем на тысячу...
Тогда не покупайте,найдите что нибудь подешевле,в конце концов у вас же есть старый авто продайте подороже,что бы компенсировать разницу. Я кстати так и сделал месяц назад ,когда продавал свой Фокус 1 с честным пробегом 140000 км машина улетела за 11100 баксов.
0
изменен 15 июля 2006 в 11:47

Не поленилась...не понравился он мне что-то embarassed:
0
изменен 15 июля 2006 в 11:50

Не поленилась...не понравился он мне что-то embarassed:

Хозяин барин,выбор большой автомобилей .но виртуальный вот в чем проблема.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™