Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
8 июля 2006

Помогите выбрать новое авто.

Японец или европеец? Никак не могу сделать выбор. Помогите, пожалуйста. Мне нравятся компакт-вэны. Zafira, Touran, Mazda5- рассматриваю эти варианты. Друзья рекомендуют обратить внимания на французов. Требования к машине простые: качество, надёжность, эргономичность, комфортабельность. Может, посоветуете другие варианты, относительно суммы до 28 $.

Метки обсуждения: Opel Zafira, Volkswagen Touran, Mazda 5
1353 просмотра
Комментарии 35
На Nissan Almera изменен 9 июля 2006 в 14:24
Сложно посоветовать, когда нет представления о том,что тебе нужно. Лично мне вот импонируют японцы - надежные, практичные, удобные машины, не требующие затрат. Сейчас в эту тему придет Адмирал и скажет, что кроме немцев машин нет (у него, конечно, своя правда, но не воспринимай все его слова буквально smile ).

Что нужно от машины, где ездить будете, что такое комфортабельность?

До 28 дофига всего можно взять.
0
изменен 9 июля 2006 в 18:14
японцы - надежные, практичные, удобные машины, не требующие затрат.

Надежные, практичные - в чем?
Удобные - не надо нести чушь.
Не требующие затрат - за год съедают больше, чем сами стоят, а так не требуют.
кроме немцев машин нет
Есть американцы, но они непрактичны. Англичане не всем по карману. Итальянцы не приспособлены к нашим условиям. Скандинавы хороши, ное сли что-нибудь случится... Больше машин, пожалуй, нет, за исключением единичных и очень специфических марок вроде субару, которые подходят далеко не для всяких целей.
До 28 дофига всего можно взять.

Из новых достойного выбора за эту сумму нет.
0
изменен 9 июля 2006 в 19:19
Ну Admiral в своем репертуаре! Уморил. Посмеялся я от души... Видно японка неудачная была в его жизни.
Но отвечу на вопрос: я взял бы немца, чем японца.
0
На Nissan Almera изменен 9 июля 2006 в 20:00
Не требующие затрат - за год съедают больше, чем сами стоят, а так не требуют.

Советую принять аспиринчику, выпить чаю с медом и лечь спать, ибо у тебя явный бред.

Есть американцы, но они непрактичны. Англичане не всем по карману. Итальянцы не приспособлены к нашим условиям. Скандинавы хороши, ное сли что-нибудь случится... Больше машин, пожалуй, нет, за исключением единичных и очень специфических марок вроде субару, которые подходят далеко не для всяких целей.

То есть один из лучших автомобилей в мире Тойота гораздо хуже замечательного ФИАТа, не приспособеленного к нашим условиям. То есть американские машины качественнее японских? То есть кроме субару в Японии ничего не умеют делать? Я уже молчу про Корею.
Боюсь, тебе нужны антибиотики, чтобы вылечить этот бред.

Из новых достойного выбора за эту сумму нет.

Ну тут уже даже антибиотики не помогут - пора принимать Феназипам дабы успокоить буйство.
0
изменен 9 июля 2006 в 20:05
Имбицилов личить безполезно.
0
На Nissan Almera изменен 9 июля 2006 в 20:05
А если солью из ружья в мягкое место? lightbulb lightbulb lightbulb
Извинясь за уход от темы.

А вообще из обозначенной категории машин я бы выбирал между Маздой 5, Короллой Версо и Рено Сценик.
0
изменен 9 июля 2006 в 22:58
То есть один из лучших автомобилей в мире Тойота гораздо хуже замечательного ФИАТа
Под итальянскими имелось в виду все кроме фиата, не дописал. Тойота - ширпотреб, с какого бока она одна из лучших в мире?
То есть американские машины качественнее японских?

Да. Американцы имеют свою харизму.
То есть кроме субару в Японии ничего не умеют делать?

есть отдельные удачные модели вроде скайлайна. В целом - не умеют.
Я уже молчу про Корею.

Лучше молчи.[/quote]
0
изменен 10 июля 2006 в 00:21
Начались очередные дебаты на тему:"немцы vs янонцы". teeth
0
изменен 10 июля 2006 в 00:47
То есть один из лучших автомобилей в мире Тойота гораздо хуже замечательного ФИАТа
Под итальянскими имелось в виду все кроме фиата, не дописал. Тойота - ширпотреб, с какого бока она одна из лучших в мире?
То есть американские машины качественнее японских?

Да. Американцы имеют свою харизму.
То есть кроме субару в Японии ничего не умеют делать?

есть отдельные удачные модели вроде скайлайна. В целом - не умеют.
Я уже молчу про Корею.

Лучше молчи.
[/quote]

Человек явно невменяем! И спорить бесполезно!

Я бы Мазду 5ую взял.
0
изменен 10 июля 2006 в 01:12
Я тоже за Мазду. Новая интересная машина. Хотя VW проверенный вариант.
Предлагаю ярому любителю немок вынести официальное предупреждение ибо достало.
0
изменен 10 июля 2006 в 02:48
Достали. Ухожу с этого ****ого форума. Им приводишь аргументы, а они на личности. Нищим **дакам вроде вас только на японском ***не и ездить, потому что на нормальную машину денег не хватает. Костян, отдельно тебе - иди на--й ***арас!
0
изменен 10 июля 2006 в 11:35
Не выдержала душа поэта...
0
изменен 10 июля 2006 в 11:54
Вродеж не весна/осень - чего обострения то такие?
0
изменен 10 июля 2006 в 12:02
А модераторы вообще тут есть bat? Такие посты резать нужно нещадно.
0
изменен 10 июля 2006 в 12:14
Юношеский максимализм teeth Парень действительно крут,ибо е-46 это предел мечтаний и демонстрация финансового благополучия.Досвидания наш юный друг.Лечи нервы.А за базар когда-нибудь обязательно в бубен получишь.Удачи!
0
изменен 10 июля 2006 в 12:15
Да,кстати,я за Мазд-5 wink
0
изменен 10 июля 2006 в 14:02
Мазда 5 однозначно.Даже прочитал в журнале каком-то что ее признали лучшей в своем классе.

P.S.А таким *** как Адмирал нужно сидеть не на нормальных форумах,а идти во двор и рассказывать "пацанам" про прелесть немцев
0
изменен 10 июля 2006 в 14:28
Юношеский максимализм teeth Парень действительно крут,ибо е-46 это предел мечтаний и демонстрация финансового благополучия.Досвидания наш юный друг.Лечи нервы.А за базар когда-нибудь обязательно в бубен получишь.Удачи!
Его бумер сгубил!! wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 10 июля 2006 в 18:37

За такие разговоры можно и без красивой машины остаться lightbulb
0
изменен 10 июля 2006 в 19:30
На вкус и цвет как говорят товарищей нет. confused Зачем спорить о выборе авто. Немцы Японцы - да хоть кто. У всех есть свои плюсы и минусы. Все они являются конкурентами в своем деле. Я бы посоветовал немецкий авто wink
Легендарные аппараты от концерна BMW всегда выглядят солидно, об удобстве и безопасности не может и речи teeth http://www.amobil.ru/offers/?id=322, в пределах суммы в 28 000$ можно стать обладателем "Пятерки" http://www.amobil.ru/offer/?id=52177.
То же самое мнение могу высказать по поводу детищ Mercedes-Benz lightbulb http://www.amobil.ru/offers/?id=344.
Можно найти двух трех годовалого немца без пробега по РФ и жизнь вам покажеться сказкой biggrin http://www.amobil.ru/offer/?id=50298.
0
изменен 10 июля 2006 в 19:35
Похоже просто на рекламу сайта.
Автор темы спрашивал кстати о компакт-вэнах.
0
изменен 10 июля 2006 в 20:11

За такие разговоры можно и без красивой машины остаться lightbulb
??? undecided: undecided: undecided:
0
изменен 10 июля 2006 в 23:43
Спасибо всем кто отозвался. Не ожидал, что мой вопрос послужит таким обострением на форуме. А что можете сказать о новой Zafire? Или Опель не считается машиной? Авто нужно семейное, чтоб можно было трансформировать салон и получить большой багажный отсек. Кататься в основном по городу. Изредка выезжать на природу. Один, два раза к морю. Мазда мне очень нравится, но говорят, что у неё подвеска жесткая и шумоизоляция слабая.
0
изменен 11 июля 2006 в 13:21
А Вы смотрели новый dodge caliber ?
0
был неделю назад
изменен 11 июля 2006 в 13:27
И обсуждали......

http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=12906&start=0
0
На Audi 100 изменен 11 июля 2006 в 13:33
Его бумер сгубил!! wink

А мож и не было бумера-то? Долго ли картинку с мечтой сравнять?
0
изменен 11 июля 2006 в 13:42
Не в обиду добровольным работникам, но все-таки ГДЕ МОДЕРАТОРЫ?
0
изменен 11 июля 2006 в 15:41
Додж хэтч-бэк, а хотелось бы вэна компактного. Ещё прельщает третий ряд сидений. Хоть и неудобны, но иногда необходимы.
0
изменен 11 июля 2006 в 15:54
хотелось бы вэна компактного. Ещё прельщает третий ряд сидений. Хоть и неудобны, но иногда необходимы.

Nissan Note. Знаю 3-х владельцев, все в восторге.
0
изменен 11 июля 2006 в 17:53
бери вот такого цвета, хорошо будет смотреться:
0
был неделю назад
изменен 11 июля 2006 в 18:29
эС-Макс в салонах стоит....красивый lightbulb
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 11 июля 2006 в 21:17
Приношу свои извинения.
Тема отредактирована.
Больше тут поступок Admiral'а прошу не обсуждать.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 12 июля 2006 в 02:03
Приношу свои извинения.
Тема отредактирована.
Больше тут поступок Admiral'а прошу не обсуждать.

Где пропадал то?Видал какие без тебя косяки напороли?Очень рад что ты опять в "строю"! biggrin

Ответил по ЛС.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 12 июля 2006 в 13:26
хотелось бы вэна компактного. Ещё прельщает третий ряд сидений. Хоть и неудобны, но иногда необходимы.

Nissan Note . Знаю 3-х владельцев, все в восторге.

Он маленький относительно той же Зафиры например... Другой класс....
0
На Toyota Avensis, Renault Symbol изменен 12 июля 2006 в 13:50
Zafira лидер продаж в своем классе, реноме "самой ездючей" машины среди компакт-вэнов (MPV). От личных рекомендаций воздержусь - мне нравится другой сегмент.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™