Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 июля 2006

Подскажите , безопасную (для начин.)машину в районе 10-15 $

Всем привет.

Очень прошу подсказать хороший вариант для начала. Хочется машину не новую (что б не сильно жалко было) но безопасную для водителя и пассажиров. Естественно не наш автопром. Пока склоняюсь к Фабии или Микре. smile (бюджет 10-15)

Метки обсуждения: Nissan Micra, Skoda Fabia
1343 просмотра
Комментарии50 Добавить комментарий
изменен 10 июля 2006 в 16:46
Учиться то как раз лучше на новой. Никаких проблем. Сотрудница на работе параллельно со мной покупала, только б/у машину, так ездит неделю через неделю, то одно отломалось то другое. Или вы её собираетесь специально бить ?! ( "чтоб не жалко было" )
0
изменен 10 июля 2006 в 16:57
машину всегда жалко бить и новую и неновую...
0
изменен 10 июля 2006 в 17:04
Учиться то как раз лучше на новой. Никаких проблем. Сотрудница на работе параллельно со мной покупала, только б/у машину, так ездит неделю через неделю, то одно отломалось то другое. Или вы её собираетесь специально бить ?! ( "чтоб не жалко было" )

Конечно я не собираюсь ее бить ,я даже уверенна , что мне не придеться ее особо ремонтировать, просто муж уверен в обратном , он утверждает что для начала нужно научиться на не новой машине что б ее ремонт был не сильно дорогой, а потом и новую брать. smile
0
изменен 10 июля 2006 в 17:06

согласна , но иногда надо пару рас удариться (не сильно)что б в дальнейшем помнить о том что такое бывает , а не думать что ты в танке. lightbulb
0
изменен 10 июля 2006 в 17:11

согласна , но иногда надо пару рас удариться (не сильно)что б в дальнейшем помнить о том что такое бывает , а не думать что ты в танке. lightbulb

женщины ...
0
изменен 10 июля 2006 в 17:17
женщины ...[/quote]

Излюбленный метод проб и ошибок embarassed:
0
НаAudi A6изменен 10 июля 2006 в 17:33
Дороговизна или дешевизна ремонта зависит не от того новый авто или старый, а от класса самого авто.

За 15 можно купить и 7 БМВ и новую малолитражку класса С.
И ремонт и обслуживание этих автомобилей может очень сильно отличаться.
В чью пользу, надеюсь догадаетесь сами.

Все относительно........
0
изменен 10 июля 2006 в 17:40
Но за данную сумму в первую очередь хотелось бы получить безопасность в авто , а так как найти полное собрание краш-тестов мне еще не приходилось , то надеюсь на народное "знаю,слышал,видел".
0
НаHonda Shadowизменен 10 июля 2006 в 17:46
Безопасность прежде всего в голове водителя. А так в принципе практически все современные авто обладают необходимой степенью безопасности.
0
был 4 дня назад
изменен 10 июля 2006 в 18:20
Здесь все есть....
http://www.autoreview.ru/new_site/more/more4.htm

С картинками biggrin
0
изменен 10 июля 2006 в 18:50
Большое спасибо!!! teeth
0
изменен 10 июля 2006 в 19:02
Из опыта могу заметить что лучше брать хорошую машину ...например субару легаси коников 260 под капот http://amobil.ru/offers/?id=357 _) что бы муж завидывал =))) а падруги в твоем окружение писали кипятком )) на такой машинке будет тебе респект и уважуха на дороге =) если ты выйдешь на микре или уж тем более фабии ) то сразу повесишь клеймо "женщина" почему потому так будешь тушевацца на дороге тем самым вызваю неадекватную реакцию у мужчин =)) чем лучше машина тем меньше шанса раздалбать ее ибо любой кто захочет тебя подрезать 10 раз отмерит сначала =) например попробуй сесть за руль Армады ) и проехать без правил )думаю даже никто не посигналит тебе =) только в рассыпуху +) что кассается безопасности то субару номер один http://amobil.ru/offer/?id=50128 ) ненравится дурные машины попробуй R2 http://amobil.ru/offer/?id=20871 =) тоже ништяк пепелац confused
0
был 4 месяца назад
изменен 10 июля 2006 в 23:56
AutoGuru, Вас когда-нибудь забанят за рекламу сайта и правильно сделают. bat
Anilit, возьмите лучше Гольф 4 или поменьше: Форд Фиеста, Опель Корса. Фабия и Микра далеко не лучший вариант.
0
НаВАЗ 2108изменен 11 июля 2006 в 09:01
Конечно я не собираюсь ее бить ,я даже уверенна , что мне не придеться ее особо ремонтировать, просто муж уверен в обратном , он утверждает что для начала нужно научиться на не новой машине что б ее ремонт был не сильно дорогой, а потом и новую брать. smile

брать неновую машину за 15 тысяч, чтоб не жалко было это что то новенькое..
для таких целей надо покупать тогда уж машину за 5 тысяч..
или брать новую небольшую иномарку, которая вам понравится и будете только ТО проходить, а все проблемы решит каско и гарантия..
ИМХО проблем будет меньше..
0
изменен 11 июля 2006 в 10:01
Я бы взяла новую ( я и взяла ). А б/у можно купить если есть на примете хороший вариант у знакомых. У меня наприемр подруга будет осенью продавать БМВ 3, пробег смешной, ей хочется просто чего-то "посвежее" ( но уже из знакомых очередь на эту машину) может что-то в этом роде поискать.
0
НаHonda Civicизменен 11 июля 2006 в 10:21

Я "учился" на 12-летней Кэмри (1990 Кэмри в 2002 году)... И бил её тоже.. По опыту говорю - Машина вполне безопасная (Хотя в том году ещё даже и подушек не было). Я На скорости 65 миль/час (105км/ч) в поворот "не вписался" и в бетонное ограждение вехал... "Тормозил" Передним бампером, радиатором, капотом, двигателем и трансмиссией. Потом меня ешё развернуло и я остановился с помощью багажника teeth
Я боли сначала даже не почуствовал... Выскочил из машины, собрал все осколки бамперов и уехал. БЕЗ РАДИАТОРА ~5 км проехал, потом ешё под горку катился, пока до ближайшей заправки не добрался... У меня тогда и прав ешё не было...

Боль в груди от ремня я потом почуствовал, через пару часов пришла, пару дней грудная клетка болела, потом сама прошла

ЗЫ> Если картинки найду (машины разбитой), то могу выложить...
0
изменен 11 июля 2006 в 10:26
У меня хоть опыта еще и нет , но то что машину нужно хорошую (и новую) брать я очень согласна , по мне я бы лучше взяла себе форестер атмосферник (на него уж точно ярлык "женский" не повесить) и радовалась бы жизни. Но мне настоятельно (пока что) рекомендуют брать б/у машину , и учиться на ней езде. Ну это потому что мой советник уверен что я буду эту бедную машинку убивать и в хвост и в гриву , вроде как каждый столб мой wink и кучу денег потратим на сервис, по этому лучше брать машину недорогую в обслуживании (какие радужые прогнозы не правда ли sad ). teeth
0
был 4 дня назад
изменен 11 июля 2006 в 10:26
КАСКО и только КАСКО!

А какая для этого машина нужна ...не важно! biggrin
0
НаВАЗ 2108изменен 11 июля 2006 в 10:29
мой советник уверен что я буду эту бедную машинку убивать и в хвост и в гриву , вроде как каждый столб мой wink и кучу денег потратим на сервис

каско избавит вас от этих хлопот..
0
изменен 11 июля 2006 в 10:29
Я бы взяла новую ( я и взяла ). А б/у можно купить если есть на примете хороший вариант у знакомых. У меня наприемр подруга будет осенью продавать БМВ 3, пробег смешной, ей хочется просто чего-то "посвежее" ( но уже из знакомых очередь на эту машину) может что-то в этом роде поискать.

Что то в этом роде можно, но вот к БМВ у меня с детства любовь не сложилась, вот не нравиться она мне и все тут , я не имею в виду что плохая машина, а просто душа к ней не лежит. confused
0
был 2 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 11 июля 2006 в 10:32
первая машина должна быть надежная и застрахованна по КАСКО, предлагаю: Тойоту Ярис, Опель Корсу, Хундай Гетц, Гольф 4 и Ауди А4.
0
изменен 11 июля 2006 в 10:32
КАСКО и только КАСКО!

А какая для этого машина нужна ...не важно! biggrin

А разве разницы во взносе за новую или б/у в КАСКО нет?
0
НаHonda Civicизменен 11 июля 2006 в 10:36
Я правда в русских страховках не разбираюсь, но это КАСКО, оно только ремонт авто покрывает или медицинский счёт тоже? У меня, например, медицинский счёт до $100к покрывает... Здесь я думаю лучше не жалеть, обычно самые дорогие - медицинские счета... Например один мой друг на Селике (cabriolet) на $700к навернулся... Страховка всё оплатила... Я вот теперь и думаю, может мне свою апгрейдить? 100кб - маловато может быть...
0
изменен 11 июля 2006 в 10:36
первая машина должна быть надежная и застрахованна по КАСКО, предлагаю: Тойоту Ярис, Опель Корсу, Хундай Гетц, Гольф 4 и Ауди А4.

С Тойотой согласна , Опель нет, Хюндай тоже неплохо , Гольф отлично, а Ауди по мойму дороговата в ТО
0
был 2 месяца назад
НаKia Sorento, Honda CR-Vизменен 11 июля 2006 в 10:36
Существенная на новую 5-6% от стоимости авто, на б/у зависит от года от 10 до 16%.
0
изменен 11 июля 2006 в 10:43
Я правда в русских страховках не разбираюсь, но это КАСКО, оно только ремонт авто покрывает или медицинский счёт тоже? У меня, например, медицинский счёт до $100к покрывает... Здесь я думаю лучше не жалеть, обычно самые дорогие - медицинские счета... Например один мой друг на Селике (cabriolet) на $700к навернулся... Страховка всё оплатила... Я вот теперь и думаю, может мне свою апгрейдить? 100кб - маловато может быть...

А мне кажется что это самое КАСКО должно в первую очередь служить залогом того что при угоне вам вренут стоимость машины , и можно ведь частично ее и застраховать , а вот на счет аварий это тоже не плохо, но луче в них не поподать , ведь как известно если машину заказали то ее все равно уведут 8) , а если вы не хотите попасть в аварию то и не попадайте. wink
0
НаВАЗ 2108изменен 11 июля 2006 в 10:47
а если вы не хотите попасть в аварию то и не попадайте. wink

teeth
0
был 4 дня назад
изменен 11 июля 2006 в 10:53
100% логика....
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 11 июля 2006 в 10:56
все очевидно до безобразия... купил новую застрохавал и бей и убивай скока хошь все страховка оплатит.... проходи то и все..осталось тока выбрать какую?
0
изменен 11 июля 2006 в 10:56
Только что нашла очень хороший показатель краш тэста, это Тойота Авенсис. Что можете сказать по этому поводу за 10-15 какого года можно взять? undecided:
0
НаВАЗ 2108изменен 11 июля 2006 в 11:06
Только что нашла очень хороший показатель краш тэста, это Тойота Авенсис. Что можете сказать по этому поводу за 10-15 какого года можно взять? undecided:

кстати очень хороший вариант..
можно взять в районе 2000 года..
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 11 июля 2006 в 11:13
раньше народ говорил мол боюсь царапнуть плохо вожу а тут люди собрались серьезно биться omg
0
изменен 11 июля 2006 в 11:21
раньше народ говорил мол боюсь царапнуть плохо вожу а тут люди собрались серьезно биться omg

А помните как раньше народ водил? А теперь? Я вот пока в качестве поссажира езжу и думаю что лучше б мне броневик времен великой отечественной взять (и желатьельно с боеприпасами) , а то если даже как некоторые говорят не женские машины подрезают так, что пару рас нас спасала только реакция водителя и удача. я ведь все эти подушки безопасности беру не для себя , а для тех ....... что на дорогах из себя шумахеров изображают.
0
НаВАЗ Priora, ВАЗ Prioraизменен 11 июля 2006 в 11:38
обычно новичек ездит не особо быстро и достаточно осторожно и попадет чаще в мелкие дтп но все же никто не от чего не застрахован..
0
был 4 месяца назад
изменен 11 июля 2006 в 11:47
Anilit, Вы про какой Авенсис читали? В обозначенный бюджет это будет скорее всего предыдущий кузов. По поводу б/у машин... из того, что сюда везут, практически все были в авариях той или иной силы. Естественно если сработали подушки, то восстанавливать их никто не будет перед продажей. Обратите внимание на это. У меня знакомый брал Легаси 99 года. На вид вполне приличная, но подушек уже не было. Можно наверное их и самому поставить, но сколько это стоит я не в курсе.
0
изменен 11 июля 2006 в 12:11
Anilit, Вы про какой Авенсис читали? В обозначенный бюджет это будет скорее всего предыдущий кузов. По поводу б/у машин... из того, что сюда везут, практически все были в авариях той или иной силы. Естественно если сработали подушки, то восстанавливать их никто не будет перед продажей. Обратите внимание на это. У меня знакомый брал Легаси 99 года. На вид вполне приличная, но подушек уже не было. Можно наверное их и самому поставить, но сколько это стоит я не в курсе.

Этот тэст был в 2003 году. А как узнать не раскрывались ли подушечки ? Это компьютер должен сказать?
0
изменен 11 июля 2006 в 12:43
Да ну и логика у людей! Сам полгода назад получил права. Как можно садиться за руль, с мыслями об авариях, царапинах, и т.д. У меня около 10 друзей получили права в 2005-2006 году, и только один попал в аварию, и то не по его вине. Вы говорите, как стали ездить на машинах? Но если все так будут рассуждать, как вы, накупят себе машин для битья, то это уже не будет похоже на дороги общего пользования. Главное аккуратность, правильно сказали, что по первости аварии не сильные, где -то притёрлись, как-то в гараж не так заехали.

P.S. Возьмите новую машину к которой у вас душа лежит (жалко царапать будет biggrin smile ), застрахуйте по КАСКО, и ездите не о чём не думая.
0
изменен 11 июля 2006 в 12:54
Да ну и логика у людей! Сам полгода назад получил права. Как можно садиться за руль, с мыслями об авариях, царапинах, и т.д. У меня около 10 друзей получили права в 2005-2006 году, и только один попал в аварию, и то не по его вине. Вы говорите, как стали ездить на машинах? Но если все так будут рассуждать, как вы, накупят себе машин для битья, то это уже не будет похоже на дороги общего пользования. Главное аккуратность, правильно сказали, что по первости аварии не сильные, где -то притёрлись, как-то в гараж не так заехали.

P.S. Возьмите новую машину к которой у вас душа лежит (жалко царапать будет biggrin smile ), застрахуйте по КАСКО, и ездите не о чём не думая.

Согласна biggrin
0
изменен 11 июля 2006 в 13:17
Когда я говорила про БМВ как вариант , это было не к тому что именно БМВ, а к тому что если б/у покупать, то только у очень хороших знакомых, где на 100 % известен пробег реальный и сильных аварий не было ( подушки целы и т п ). Если такой машины на примете нет, лучше новую. Будете уверенно ехать и знать что на 99.9% ничего у неё не отвалится по дороге , расходы по графику плановому и всё что надо у неё есть ( подушки ), это ведь ваша безопасность, объясните это тому кто вас отговаривает от новой smile. Гарантия и КАСКО это ваше спокойствие.
0
был 4 дня назад
изменен 11 июля 2006 в 13:21
..........Гарантия и КАСКО это ваше спокойствие.........100%
0
был 4 месяца назад
изменен 11 июля 2006 в 13:40
Итого, в указанный бюджет почти вписывается Гетц + КАСКО. Мне кажется неплохой вариант. Или Альмера Классик, если чуть крупнее авто нужно.
0
изменен 11 июля 2006 в 14:33
Итого, в указанный бюджет почти вписывается Гетц + КАСКО. Мне кажется неплохой вариант. Или Альмера Классик, если чуть крупнее авто нужно.

Альмера у моей подруги была , машинка не плохая , но только новая.
А Гетс это не плохо , спасибо большое за совет.
0
был 4 месяца назад
изменен 11 июля 2006 в 14:53
Anilit, Альмера Классик собирается в Корее. Голая стоит от 13,5. При этом давольно приличный мотор в 107 л.с. Комплектация с кондеем, подушками и АБС от 15,1. При таком бюджете я бы лучше снова взял Ланса.
0
НаOpel Astra, Suzuki Lianaизменен 14 июля 2006 в 09:15
Задолбал я форум со своими предпочтениями, но лучше Игниса для начинающих, по-моему, нет. Высоченный клиренс, высокие свесы, богатейшая база, 3 года гарантии, 14500 уе... Доплачивать только за сигналку простеникую для страховщиков и защиту картера (из принципа). Очень безопасно, не обдерёте к тому же...
0
был 4 месяца назад
изменен 14 июля 2006 в 17:39
СВК, страшненький какой. Я бы на таком не хотел бы ездить.
0
НаOpel Astra, Suzuki Lianaизменен 14 июля 2006 в 22:59

Это суб'ективное. Вы условия задачи посмотрите!
И, чем более народу так будет думать, тем больше владельцы Игнисов будут экономить на страховке, сигналке и нервах. Это важнее, чем экстерьер.
0
изменен 14 июля 2006 в 23:53
возьми американца(америка,корея,япония).и надёжные и хорошо упакованные и мало угоняемые.
0
изменен 17 июля 2006 в 09:23
возьми американца(америка,корея,япония).и надёжные и хорошо упакованные и мало угоняемые.

На счет надежности , конечно тут европеец может поспорить , и к тому же как отличить американца от европейца? Только по паспорту , по этому об угоняемости тоже речь не идет. confused
0
изменен 17 июля 2006 в 09:26

Это суб'ективное. Вы условия задачи посмотрите!
И, чем более народу так будет думать, тем больше владельцы Игнисов будут экономить на страховке, сигналке и нервах. Это важнее, чем экстерьер.

С этим я согласна , мне в машине не внутреннее нужно , а самое внутреннее (то что под капотом) , я о ней не по внешним данным сужу , а по характеристикам. embarassed:
0
был 4 месяца назад
изменен 17 июля 2006 в 09:43
СВК, не спорю, мнение субъективное. Но растпостраненное.
Anilit, не женский это подход embarassed: Впрочем верно, если по всем другим характеристикам подходит, то внешность не решающий фактор. Просто мне кроме внешности и вся концепция этого автомобильчика далека.
0
Добавить комментарий

Сейчас тут обсуждают

Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™