Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 июля 2006

Наше новье или б\у ихнее

Как вы считаете, новая отечественная или б\у зарубеж? Вы скорее всего напишите б\у зарубеж. Но очень хочется послушать аргументы. Поскольку всегда хочется купить все таки новое. Кроме того, ни раз слышала отзывы хорошие на отеч. тачилы. Н-р, женщина, купила новую отеч. Жигули старой какой то модели (я в них не разбираюсь) за 4 тысячи рублей, очень довольна, редкий ремонт, ездит часто. Мужчина за 5 тысяч ГАЗ 2002 года, доволен также. только пробег говорит большой.
В этой связи скажите, почему новое хуже чем б\у?
916 просмотров
Комментарии206 Добавить комментарий
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 11 июля 2006 в 02:09
Если отталкиваться от тех цен которые вы указазали, то конечно ИХ, в любом случае! Даже за 5т$ есть что выбрать из ИХ!
0
изменен 11 июля 2006 в 02:31
наше станет не хуже чем б/у только если ВАЗ начнёт нормально собирать авто (а не "кувалдами") и использовать при этом качественные материалы
0
На ВАЗ 2108 изменен 11 июля 2006 в 08:46
Если отталкиваться от тех цен которые вы указазали, то конечно ИХ, в любом случае! Даже за 5т$ есть что выбрать из ИХ !

согласен, если от 5 тысяч, то в любом случае иномарка..
0
изменен 11 июля 2006 в 09:38
Сначала надо понять что можно купить за 5 тыс б/у ино, посмотрите на ЭТО тогда и поймете что лучше, ЭТО или новая классика
0
На ВАЗ 2108 изменен 11 июля 2006 в 09:54
Сначала надо понять что можно купить за 5 тыс б/у ино, посмотрите на ЭТО тогда и поймете что лучше, ЭТО или новая классика

вы в новой классике сидели?
0
изменен 11 июля 2006 в 13:37
Купите нашу! И потом не будете задавать дурацких вопросов!
0
изменен 11 июля 2006 в 18:13
ладно, а если не за 5 а ниже 5 тысяч брать?
0
На Audi 100 изменен 11 июля 2006 в 18:18
ладно, а если не за 5 а ниже 5 тысяч брать?

Хоть за сколько. Нарваться можно на хорошую за малые, а можно и дерьмо за большие взять. Хоть наши, хоть ихние. Господин случай. Хотя здесь на форуме есть гений, который белых пятен не создает себе при покупке мафынки.
0
изменен 11 июля 2006 в 19:08
Если бы у меня не было тазов, я бы посоветовал их взять smile ...но они у меня были sad
0
изменен 11 июля 2006 в 19:48
короче, вопрос не в том, что лучше, а что хуже. всё дело в соотношении цена-качество
0
На Nissan Qashqai, BMW 3-серия изменен 11 июля 2006 в 23:40
Такие темы уже были. Последняя на 60 с лишним страниц растянулась. biggrin Даже и не знаю, что к тому добавить. undecided
0
изменен 12 июля 2006 в 00:52
а кто тут гений на форуме?)

лопух, это понятно. теория вероятностей еще есть. ))
0
изменен 12 июля 2006 в 00:55
несмотря на то, что все тут пишут, что наше -ни в коем случае - 6 человек все-таки проголосовало за "наше новье до 5-6 тысяч".
К тому же на дорогах наших машин пополам с иномарками, спрос не падает, покупают все равно
Почему?
0
изменен 12 июля 2006 в 09:11
К.С. - я не только сидела в классике, но и училась ездить и ездила поначалу на ней. Причем машине было 12 лет. За эти 12 лет на сервис её не возили ни разу, если что-то случалось ( редко ) делали сами. Да, руль конечно не фонтан, руки болят поначалу , задний привод, это все усложняет , но так же сидела пассажиром в б/у иномарке за 5 тыс - скорости не переключаются, периодически останавливается, руль трясется, ужас какой-то, 3 дня ездит - неделю в починке. Я понимаю б/у иномарка тыщ за 10-12, но за 5 как-то сомнительно что что-то вменяемое можно купить.
0
На Audi 100 изменен 12 июля 2006 в 09:16
несмотря на то, что все тут пишут, что наше -ни в коем случае - 6 человек все-таки проголосовало за "наше новье до 5-6 тысяч".
К тому же на дорогах наших машин пополам с иномарками, спрос не падает, покупают все равно
Почему?

Потому, что "хороший машын - новий машын", а денег на новую инку нет.
Потому что есть сомнения в доступности и дешевизне запчастей на инки.
Потому что ... да причин много. У каждого свое мнение и вкус.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 12 июля 2006 в 10:42
К.С. - я не только сидела в классике, но и училась ездить и ездила поначалу на ней. Причем машине было 12 лет. За эти 12 лет на сервис её не возили ни разу, если что-то случалось ( редко ) делали сами. Да, руль конечно не фонтан, руки болят поначалу , задний привод, это все усложняет , но так же сидела пассажиром в б/у иномарке за 5 тыс - скорости не переключаются, периодически останавливается, руль трясется, ужас какой-то, 3 дня ездит - неделю в починке. Я понимаю б/у иномарка тыщ за 10-12, но за 5 как-то сомнительно что что-то вменяемое можно купить.

полнейший бред!!!!!!!!!!!!! с такими постами прямиком к адмиралу!! любую машину можно ушатать так что она ездить нормально не будет... у меня ино менее чем за четыре у меня все включается и все работает, а если чего ездит до последнего...

Больше вего не люблю когда откровенную чушь несут!!!

насчет новых, а мне у классики подвеска нравится-мягкая и не трясет, главная проблема наших авто это кузов, если бы кузов не гнил со скоростью света то можно было ездить а так сомнительное вложение денег....
0
На ВАЗ 2108 изменен 12 июля 2006 в 10:50

Танюш, во первых хотелось бы узнать на какой именно иномарке вы ездили, а во вторых думаю у вас просто частный случай попался, за 5 тысяч я вам честно найду иномарку, после которой вас потом пистолетом в семерку не загонишь.. wink
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 12 июля 2006 в 10:55

Танюш, во первых хотелось бы узнать на какой именно иномарке вы ездили, а во вторых думаю у вас просто частный случай попался, за 5 тысяч я вам честно найду иномарку, после которой вас потом пистолетом в семерку не загонишь.. wink

добрый ты К.С., танюша расстрелять за такие слова, людям голову морочит
0
изменен 12 июля 2006 в 11:09
Тема по моему заведена для того чтобы нас убедить что лучше купить нашу новую, а не иномарку за 5-6к smile
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 12 июля 2006 в 11:34
Тема по моему заведена для того чтобы нас убедить что лучше купить нашу новую, а не иномарку за 5-6к smile

убеждайте! я весь во внимании....
0
изменен 12 июля 2006 в 15:09
Дык выше написали, что иномарка вся трещит, трясется, а классика за 15 лет даже в сервисе не была biggrin гыыыыыыыы
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 12 июля 2006 в 16:44
Дык выше написали, что иномарка вся трещит, трясется, а классика за 15 лет даже в сервисе не была biggrin гыыыыыыыы

нда... через 4 года начнет гнить, через 10 ничего от нее не останется-вот в сервис и не надо ездить biggrin

а че у меня не трясется?? мож у меня тоже классика вроде и лет 15 и в сервис не езжу, и неичего не трясется,,,, гм...а написано голльф странно
0
изменен 12 июля 2006 в 17:04
тема заведена чтобы послушать скрежет ваших зубов))) bat

кэцэ, найдите мне wink smile

тема заведена для аргументов. опыт свой пишите что ли. сопоставительный анализ. типа ездил на вазе и было то-то. купил вольво и стало совсем по другому.

тема заведена потому что всегда хочется конечно купить новое. а не чье-то.

камон).
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 12 июля 2006 в 17:16
устал писать уже одно и тоже!!

новое значит наша классика: гниет со скоростью звука (только этого должно быть достаточно), динамики мало, управляемость ноль, проходимость ноль, безопасность ноль, комфорт ноль, разработка 40летней давности, ресурс очень маленький, быстро теряет в цене.

что еще писать?
0
изменен 12 июля 2006 в 17:27
ты если устал то не напрягайся, не пиши одно и то же smile

ты говоришь в общем вот гниет со скоростью. я вот с владельцами машин не особо говорила но пару раз спрашивала - у волги и еще какого то ваза.

почему то они были дохрена довольны - хозяева.

первый водила - женщина -малый бизнес - купила 4 года назад, ездит часто, довольна состоянием и прочим.

второй водила-мужчина-водитель по профессии плюс тоже малый бизнес - волга 2002 г.в. говорит что в целом доволен, за 4 года ломалась среднее кол-во раз, серьезных не было поломок, покрашена удачно (партия просто удачная).

насчет теряет в цене - что-то незаметно confused

вы лично имели отечественный автомобиль?

б\у к тому же выбирая всегда можно натолкнуться на битую. и наверное и на другие проблемы можно натолкнуться. и гарантии нет.
0
изменен 12 июля 2006 в 17:28
вижу имели. и что же с ними случилось?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 12 июля 2006 в 17:33
вижу имели. и что же с ними случилось?

сгнили...)))) имел и они имели меня десятки и классики так что знаю о чем пишу

хде это незаметно? относительн б/у: б/у в год или не теряет или 100-300 долларов максимум наша в три раза больше

натолкнутся на плохую смену таже вероятность)))

я вам написал пунктов 10 - вы только с коррозией спорите-это глупо, а остальные пункты вам не важны?

убится на классике тока можно, никакой безопасности ваще!!!ни активной ни пассивной!!! на гольфе 20 летнем и то рейк4а при ударе складывается а в тазе рулем шею ломает!!! бррр... мне жизнь дороже
0
На Toyota Land Cruiser изменен 12 июля 2006 в 17:42
Почему?

На выбор влияет очень много факторов,цены на запчасти,обслугу,удаленность от центра,предпочтения,эксплуатация и т д, и у каждого разное отношение к этим факторам,а сумма этих отношений и складывает выбор.
Например почему у нас покупают чаще наше.Цена,дешевле ино просто нет,и обязательность сидеть в этом авто первому.Если ездить без асфальта то наша предпочтительнее потому как ремонт будет дешевле,кто то часто бывает в авариях по своей вине,на ино восстановление тоже дороже.Вспомню мож еще чего напишу.
0
изменен 12 июля 2006 в 17:46
чем же эти мудаки -владельцы наших зубил- довольны а? мне вот это не дает покоя bat biggrin

обе сгнили?

остальные пункты важны.
но смысл мне спорить? у меня не было автомобиля ни такого ни другого. Ориентируюсь исключительно на характеристики и на отзывы людей.

к тому вы же устанете повторять)))

могу конечно вопросы задать..

новое значит наша классика: гниет со скоростью звука (только этого должно быть достаточно)- ино битое, старое- не гниет?,

динамики мало, -ну кто что требует.
управляемость ноль, - то же самое
проходимость ноль, - хз, нас сосед на раздолбанной ниве на дачу по ухабистой дороге возил как бы. машина - г-но у него конечно. но она и старая очень.
безопасность ноль,- ЭТО ДА. подушек не делают совсем или что еще к безопасности относится?

комфорт ноль,- главное мир в душе и чтобы любимые были рядом biggrin
разработка 40летней давности, - в каком смысле? ну то есть раскройте тему, я не в курсе.
ресурс очень маленький, -ресурс чего?
быстро теряет в цене. - это обсудили.
0
изменен 12 июля 2006 в 17:48
это сообщение для Михаила 84-го)

ЮРИСТ, спасибо))) вспоминайте, да) а у вас был отечественный транспорт?
0
изменен 12 июля 2006 в 17:49
опять вижу что тоже был biggrin и в большем ассортименте. а коммент -менее категоричный.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 12 июля 2006 в 17:49
это сообщение для Михаила 84-го)

ЮРИСТ, спасибо))) вспоминайте, да) а у вас был отечественный транспорт?

а написал 10 минусов классики - даже оспорить нечем.... зачем спрашивать если и так все решено уже?

не о чем спорить! новая классика самое невыгодное и сомнительное вложение денег! одни минусы плюс завышенная цена в разы!!!!!!!

если вы в деревне живете то можете брать но только не новую!!!
0
изменен 12 июля 2006 в 17:56
юрист - что значит вообще "удаленность от центра"?

вижу только 2 реальных аргумента "за" наше в вашем посте - "обязательство сидеть первым" и "дешевый ремонт".

Я читала что вроде бы на некоторые иномарки ремонт практически эквивалентен по стоимости. и запчасти не дороже. как бы так.

а насчет сидеть первым ... сидеть первым и сидеть пока смерть не разлучит нас? или в аварии или путем "смерти от коррозии"? немотивированно как то.
все хотят в первую очередь чтобы недорого и понадежнее.
0
изменен 12 июля 2006 в 17:58
миша 84, вам там на 3-ей стр. пост был вобщем то.

спорить всегда есть о чем но смысл не в споре.

мы все в деревне живем smile
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 12 июля 2006 в 17:59
про то что стоимость кузовных работ дороже на ино бред!!!

фара джетта 700р, 1000 классика, что дешевле бить? крыло 900 р, разборок миллион...

берите се классику... доводов не слышите , аргументы игнорируете, хотите брать - берите не п=морочте людям голову...

главное чтоб жалеть не стали...... 5000 штук долларов на ветер, мне бы обидно было....
0
изменен 12 июля 2006 в 18:05
фара джетта 700р, 1000 классика, что дешевле бить? крыло 900 р, разборок миллион...

В Москве-Питере может и миллион разборок, а вот в большинстве региональных городов России с ними дела гораздо хуже, во многих городах их просто нет.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 12 июля 2006 в 18:06
человек явно не шарит в ценах.... а все равно вплетается...

цены написаны на новые запчасти... в наличие всегда есть хошь под заказ 2 дня.... разборы просто еще выбор значит
0
На Honda Civic, Volvo S60 изменен 12 июля 2006 в 18:15
чем же эти мудаки -владельцы наших зубил- довольны а? мне вот это не дает покоя bat biggrin

Алёна, пожалуйста, избегайте подобных выражений на форуме. Серьёзно.

Вижу, что тема очень накалилась.
Пожалуйста, старайтесь быть вежливыми и уважать собеседников. Это относится ко всем.

Приятного общения.

С уважением, модератор форума AntonZ.
0
изменен 12 июля 2006 в 18:16
Антонц, да оно там для юмора. а вовсе не для оскорбления. хорошо, шутить так больше не буду

Спасибо за понимание.

С уважением, модератор форума AntonZ.
0
изменен 13 июля 2006 в 09:34
mike_84- очень приятно что на нашем форуме есть такие высокоинтеллектуальные люди как Вы. К адмиралу я не хочу, у меня муж есть smile)) К.С. - спасибо, просто ГОД я искала ( не слишком активно) себе машину за 7000 $ , но ничего приличного не нашли. Либо сомнительная история, либо были недостатки такие, которыми надо заниматься, либо праворульная. В ситуации когда есть ТОЛЬКО 5 тыщ и это всё, ДЕВУШКЕ ,ИМХО, лучше покупать НОВУЮ машину. По поводу б/у машин - у знакомых девушек есть - гольф за 6 тыс, фелиция за 5, и тойота. Постоянно кто-то занимается этими машинами. Я езжу на иномарке после 2106, конечно назад пересаживаться я не хочу, но если у меня сложатся такие обстоятельства что денег не будет, куплю новую нашу.Еще мне кажется что некоторые тут не правильно понимают слова "денег нет". Это не значит что их СЕЙЧАС нет а завтра кто-нить подкинет wink , это значит нет и покупать через неделю-месяц запчасти начинать просто не на что. А по разборкам девушке ходить искать запчасти ... не знаю, я на другое время трачу. Знакомый тут продавал 4 месяца АУДИ 100 за 6 тыс - еле продал, достала она его, а снаружи конфетка, вот такое купить самая большая вероятность. НУ если только у девушки рядом будет К.С. который поможет smile))
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 июля 2006 в 10:08
я вас прекрасно понял что мол купите и будете ездить долго и счастливо biggrin желаю чоб так и было!! мой опыт подсказывает что вам придется нелегко...

было б 5 купил бы гольфа за 3500 -4000 на 500 привел бы его просто в идеал и 500-1000 лежали бы на ремонт, а ино в идеале денег не просит, и не по каким разборкам ездить не надо....

хотя если вам будет так спокойней берите! просто не стоит этих денег наш хлам а денег на ТО ,страховку ,резину и доводку авто вы где брать будете?
0
На ВАЗ 2108 изменен 13 июля 2006 в 10:11
НУ если только у девушки рядом будет К.С. который поможет smile))

без проблем.. wink
TanKa, ты меня удивила, что за год lightbulb не смогла найти машинку за 7000$..
какие машинки смотрела?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 июля 2006 в 10:15
НУ если только у девушки рядом будет К.С. который поможет smile))

без проблем.. wink
TanKa , ты меня удивила, что за год lightbulb не смогла найти машинку за 7000$..
какие машинки смотрела?

к.с. спаси человека... я так и не понял скока у нее денег то 7000 то 5000 ....
0
На Audi 100 изменен 13 июля 2006 в 10:21
Где гарантия, что наша новая отходит положенный ресурс каждой детали? Они хоть и новые, но запросто могут рассыпаться после нескольких сотен км.
Однозначно - лотерея. Нарваться можно и на инку б/у, и на нашу новую.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 июля 2006 в 10:23
навернется коробка а на сервисе скажут мол не гарантийный случай!!!
такое было и не раз!!! где денег брать если их нет!! с нашей новой машиной в глуб.... .... можно оказатся!
0
На Audi 100 изменен 13 июля 2006 в 10:26
С инкой тоже можно туда попасть. Дело случая. Все упирается в количество денег на содержание.
0
На ВАЗ 2108 изменен 13 июля 2006 в 10:27
Они хоть и новые, но запросто могут рассыпаться после нескольких сотен км.

о таком никогда не слышал..
я не куплю новую нашу ТОЛЬКО ИЗ ЗА КОМФОРТА И КАЧЕСТВА!
у меня есть знакомый, который ездиит на десятке 2003г с новья, ничего у него не сыпется..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 июля 2006 в 10:28
так если деньги последние то надо брать с запасом... то есть если есть 6000 бери за 4500, есть 4000 бери за 3000, а лучше тогда в квартире ремонт сделать если денег ваще никогда больше не будет biggrin
0
На ВАЗ 2108 изменен 13 июля 2006 в 10:33
а лучше тогда в квартире ремонт сделать если денег ваще никогда больше не будет biggrin

лучше молчать, если больше нечего сказать.. biggrin
0
На Audi 100 изменен 13 июля 2006 в 10:38

о таком никогда не слышал..
я не куплю новую нашу ТОЛЬКО ИЗ ЗА КОМФОРТА И КАЧЕСТВА!
у меня есть знакомый, который ездиит на десятке 2003г с новья, ничего у него не сыпется..

Сосед в 96 году в Тольятти с завода брал 09. Отъехал от города 100-200 км, точно не помню, появился стук в движке. Оказался распредвал. Буксиром на завод. Заменили голову. Вот так.
0
На ВАЗ 2108 изменен 13 июля 2006 в 10:41
Сосед в 96 году в Тольятти с завода брал 09. Отъехал от города 100-200 км, точно не помню, появился стук в движке. Оказался распредвал. Буксиром на завод. Заменили голову. Вот так.

не спорю, всякое бывает..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 июля 2006 в 10:58
музыка антикор тонировка колеса это ведь не бесплатно скока же классика стоит: 5000+1000=6000 omg

я стока в ино вбить не смогу...
0
На ВАЗ 2108 изменен 13 июля 2006 в 11:01

тока честно неушто купив классику, три года хотя бы денег не надо вкладывать в нее? может тоже приобрести, мне понты ни к чему...

я отъездил на новой четверке три года, о машине до сих пор вспоминаю только хорошее, никаких проблем мне не доставляла..
о комфорте не говорю..
0
На Audi 100 изменен 13 июля 2006 в 11:02
Вдобавок, про возможность рассыпаться у новой нашей - детали, но не вся машина сразу. Нет гарантии на комплектующие. Они ведь должны отходить свой положенный срок, а в этом уверенности как раз и нет. Коррозийность, так у нас все машины этим больны. Немцы тоже не все свои машины стали цинковать в 80-х.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 июля 2006 в 11:05

тока честно неушто купив классику, три года хотя бы денег не надо вкладывать в нее? может тоже приобрести, мне понты ни к чему...

я отъездил на новой четверке три года, о машине до сих пор вспоминаю только хорошее, никаких проблем мне не доставляла..
о комфорте не говорю..

у уже передумал... подумав скока она стоит новая и за скока ее продам через три года 6000 машина потеря 2500 итого 8500 за ТРИ ГОДА omg (не считал ТО) жутко стало купив ино стока не потеряю ... на 8500 я се три гольфа возьму biggrin или две астры или вектру 94 г и останется куча денег еще или.... кароче невыгодна некомфортно страшно

знакомый на четверке плачет-новую взял прошло три с половиной года сыпется вся... штаны продал...
0
изменен 13 июля 2006 в 12:39
Да бесполезный разговор, всё настолько зависит от конкретных обстоятельств ( доход, наличие знакомых, умение самому разобраться и починить и т д ) что единого мнения и быть не может. Кто-то сэкономит и будет сам искать запчасти и ковыряться, а кто-то ничего не знает и не умеет и время ему дороже, он переплатить мож готов...
Вот я например начинаю уже думать о следующей машине, опять не знаю то ли б/у (где искать, кто будет искать и проверять всё, техосмотр, на учет ставить, доводить там всё..) либо новую - переплачиваешь, но 3 года без техосмотров, ставить на учет - салон ставит и т д..Кому-то жалко за это платить, а мне например жалко на это время терять..
Вы говорите что нашли хорошую, довели её до ума.. но как это будет делать одинокая девушка которая не разбирается вообще в этом ?
Кстати, скажите сколько щас стоит ВАЗ 21093 2004 г с пробегом 2000 км? Стояла в теплом гараже.
0
изменен 13 июля 2006 в 12:41
mike_84- кстати не все иномарки хорошо цену держат. Знакомый на новом хундае за 8 месяцев потерял 40% первоначальной цены, а у другого за год мазда 3 ничего не потеряла.
0
изменен 13 июля 2006 в 12:46
Естественно НОВАЯ машина любая теряет в цене сразу, как только выехали из салона. Разговор о том что наша теряет каждый год 500-1000 долларов в цене, а старая иномарка, за что купил, за то продал.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 июля 2006 в 12:46
mike_84- кстати не все иномарки хорошо цену держат. Знакомый на новом хундае за 8 месяцев потерял 40% первоначальной цены, а у другого за год мазда 3 ничего не потеряла.

ушатать в хлам можно и за месяц а то что кореей 40 проц стоимости потерял бред!

уважаемая девушка - если вы хотите сделать правилный выбор и просите совета то слушайте и если что то конкретно вам не понятно спрашивайте, а такими разговорами про дядю васю который что то продал что то купил вы ничего не добьетесь..

от вас извините конечно но реально бред один слышу...посты от которых страшно становится ... вы совершенно ничего не понимаете в рыне и в авто (это не порок), все можно узнать а у вас вголове сидит свое и вы долбите одно и то эе - чушь

Вы хотите чтоб ва помогли или нет? так давайте по пунктам первое скока у вас точно денег

не обижайтесь тока!!
0
На ВАЗ 2108 изменен 13 июля 2006 в 13:32
mike_84, странно конечно, но я наоборот от Татьяны слышу только адекватные вещи, нежели от Вас..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 июля 2006 в 13:33
mike_84 , странно конечно, но я наоборот от Татьяны слышу только адекватные вещи, нежели от Вас..
omg omg

что тут адекватного:

про потерю в цене хаундая omg

не смогла найти машинку за 7000$ omg

про шаху Причем машине было 12 лет. За эти 12 лет на сервис её не возили ни разу, если что-то случалось ( редко ) делали сами. , но так же сидела пассажиром в б/у иномарке за 5 тыс - скорости не переключаются, периодически останавливается, руль трясется, ужас какой-то, 3 дня ездит - неделю в починке. Я понимаю б/у иномарка тыщ за 10-12, но за 5 как-то сомнительно что что-то вменяемое можно купить. omg

насчет теряет в цене - что-то незаметно omg наши машины в цене то не теряют omg

а вот что до Аленки не доходит:

ино битое, старое- не гниет? - даже битое гниет меньше чем наша!

динамики мало, -ну кто что требует.
управляемость ноль, - то же самое , - это ваша жизнь!!!

проходимость ноль, - хз, нас сосед на раздолбанной ниве на дачу по ухабистой дороге возил как бы. машина - г-но у него конечно. но она и старая очень. - причем тут нива - нива полный привод, вы смотрите на авто с задним приводом

безопасность ноль,- ЭТО ДА. подушек не делают совсем или что еще к безопасности относится? но комментс если человек не понимает что такое пассивная и активная безопасность.

разработка 40летней давности, - в каком смысле? ну то есть раскройте тему, я не в курсе.
omg

машину придумали 40 лет назад что тут непонять..

ресурс очень маленький, -ресурс чего? omg ресурс всего, значит ездит мало-ломается часто
0
На ВАЗ 2108 изменен 13 июля 2006 в 13:37
что там адекватного про потерю в цене хаундая omg

нет, я не про конкретный ее пост, а вообще про ее мнение в целом..
тебя я конечно обидеть не хотел, я с с долей шутки говорю.. wink
не смогла найти машинку за 7000$ omg

да, вот здесь у меня большой вопрос, на который она пока не ответила..
про шаху Причем машине было 12 лет. За эти 12 лет на сервис её не возили ни разу, если что-то случалось ( редко ) делали сами. , но так же сидела пассажиром в б/у иномарке за 5 тыс - скорости не переключаются, периодически останавливается, руль трясется, ужас какой-то, 3 дня ездит - неделю в починке.

ну это единственный ее странный пост..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 июля 2006 в 13:51
про безопасность себя и своих любимых: АКТУАЛЬНО!

существует активная и пассивная безопасность,
активная - происпособы или качества автомобиля которые помогают избежать аварии-В КЛАССИКЕ НЕТ ДЛЯ ЭТОГО НИЧЕГО! а наоборот - зеркала которые не дают норального обзора и не настраиваются что делает вас слепым, двух плоскостное зеркало-даже в калине нет.. тугой руль, неудобные сиденья и педали - быстро устаете - меньше внимания становится, нет ни стабилизаторов не подруливающих элементов, нету АБС

пассивная-просчитанная конструкция кузова на поглощение удара без деформирования салооной клетки кузова, в ино применяются простые вещи как защитная муфта на рулевой колонке (руль не идет в салон а складывается как телескоп) лонжероны авто имеют запраграмруемые складки и деформация идет по рассчитынным направлениям. мягкие материалы . уход педального узла и так далее.В КЛАССИКЕ НЕТ ДЛЯ ЭТОГО НИЧЕГО!

посмотрите сюда http://autoreview.ru/new_site/year2001/n22/2107/2107.htm
0
На ВАЗ 2108 изменен 13 июля 2006 в 13:56
в иномарке безопасность достигается правильно рассчитанной конструкцией кузова, а в жигулях безопасность достигается правильно расчитанной конструкцией кузова иномарки, в которую они врезаются.. biggrin
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 июля 2006 в 13:58
http://autoreview.ru/new_site/year2001/n22/2107/800/o7-02.jpg

у меня был такой же удар на гольфе.... у него 80 у меня 10 итого 90 км/ч ну вот я спокойно вышел из машины... машина опять ездит... был бы на классике....

мой гольф был бит в сторону удара..вот те и битые ино...

и еще почитай те уважаемые...
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=6988&postdays=0&postorder=asc&start=0
0
На Opel Astra изменен 14 июля 2006 в 00:09
Если сравнивать наше новое и иномарку старую - то умом иномарку.
Сам взял нашу.
Взял т.к. примерился к бюджетным ино(Логан, Ланос, Нексия и т.д.)
Стремно брать машину которая уже была в чьих то руках
и т.д. и т.п.
Но это мое мнение.

А за 5-6 тыс - однозначно наше.
ино иной, но полюбому ве5чного ничего нет.
Все имеет свой ресурс.
Все ломается.
если в наших авто можно обойтись рублями то в ино уже долларами придется расплачиваться.
0
На Opel Astra изменен 14 июля 2006 в 00:18
Если наши машины на столько плохие и безобразны, как же тогда АВТОВАЗ умудрился на 21% продать авто больше за январь-июнь 2006 года по сравнению с январем-июнем 2005 года???

Их на экспорт стали такими массами гнать??????
0
изменен 14 июля 2006 в 04:18
майк 84, ноу комментс у тебя - значит лучше промолчи.

на мои вопросы - которые были давно заданы - ты не ответил, просто даже хотя бы "не буду отвечать" не сказал. зато теперь, на 5-ой странице, вспомнил о них, и привел как демонстрацию "о чем тут можно говорить?" мол.
ЭТО НЕПРИЛИЧНО ТАК СЕБЯ ВЕСТИ.

Насчет гарантий по новым нашим машинам - кто-то обмолвился, что гарантии не на все. и такие вещи как "негарантийная ситуация". можно по подробнее, потому что ведь один из плюсов покупки новой-гарантия.
еще насчет безопасности нашей.

и почему наши теряют в цене, как вы говорите за год 500-1000. а ино-=нет.

а на нашу машину АБС поставить нельзя чтоли? confused
и еще как то безопасность улучшить.
0
изменен 14 июля 2006 в 08:33

Я думаю, что новая иномарка за год в цене теряет ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, чем новый отечественный авто smile
0
На ВАЗ 2108 изменен 14 июля 2006 в 08:40

я думаю, что шло сравнение старых иномарок и новых наших..
новые иномарки теряют в цене не меньше..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 10:42

Насчет гарантий по новым нашим машинам - кто-то обмолвился, что гарантии не на все. и такие вещи как "негарантийная ситуация". можно по подробнее, потому что ведь один из плюсов покупки новой-гарантия.
еще насчет безопасности нашей.

а на нашу машину АБС поставить нельзя чтоли? confused
и еще как то безопасность улучшить.

где тут тема, девушка пишет что ей по гарантии не менятют стойки, машине месяц omg гарантия не распространяется на подвеску, резинус дисками biggrin , лампочки, лакокрасочное покрытие lightbulb , возможны варианты с коробкой-говорят неправильная эксплуатация и все, двигатель говорят что гарантия есть на самом деле зависит от салона....

вы по ссылкам моим ходили, читали? после прочтения какие могут вопросы? там четко написано что классика это гроб на колеса и улчшить ситуацию нельзя, после того что случилось нашей машиной при краш-тесте покупать ее за такие бабки !!!!! omg

ответил на все вопросы, информации предостаточно чтобы хотя задуматся, а вы все туда же, смысл форума если такое кол-ва негатива не изменило ваше мнение ни капли...

если есть желание могу подкинуть негатива в виде ссылок на тех ребят которые уже приобрели это чудо.... вот один из отрывков:

Самое неприятное, что преподнесла мне эта машинка, было то, что несмотря на антикор, который делался каждые два года прошлой осенью я обнаружил по всему корпусу сквозную коррозию. Причем внешне это выглядело, как безобидные маленькие точки, а когда копнул – то выяснилось, что надо варить рамку под лобовым, передние двери, капот и места крепления переднего бампера (машине не было и 5 лет).
Одним словом продал я ее дитям гор сильно потеряв в цене и сильно разочаровавшись.
0
изменен 14 июля 2006 в 10:47

где тут тема, девушка пишет что ей по гарантии не менятют стойки, машине месяц omg гарантия не распространяется на подвеску, резинус дисками biggrin , лампочки, лакокрасочное покрытие lightbulb , возможны варианты с коробкой-говорят неправильная эксплуатация и все, двигатель говорят что гарантия есть на самом деле зависит от салона....

вы по ссылкам моим ходили, читали? после прочтения какие могут вопросы? там четко написано что классика это гроб на колеса и улчшить ситуацию нельзя, после того что случилось нашей машиной при краш-тесте покупать ее за такие бабки !!!!! omg

ответил на все вопросы, информации предостаточно чтобы хотя задуматся, а вы все туда же, смысл форума если такое кол-ва негатива не изменило ваше мнение ни капли...

если есть желание могу подкинуть негатива в виде ссылок на тех ребят которые уже приобрели это чудо....
Все равно отечественные машины покупают и покупать будут! В каждом авто есть свои плюсы и минусы! Инка лучше, я не спорю, но и наше марки все же ездят!
0
На ВАЗ 2108 изменен 14 июля 2006 в 10:54
по поводу гарантии..
на новой четверке я был только на первом ТО, после чего понял, что это пустая трата времени и денег..
отъездил спокойно три года, обслуживаясь у знакомого мастера..
кроме сцепления (поменял на 30000тыс.) ничего не беспокоило..
что удивило, так это то, что за 70000тыс. пробега подвеску ни разу не делал..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 10:57

где Все равно отечественные машины покупают и покупать будут! В каждом авто есть свои плюсы и минусы! Инка лучше, я не спорю, но и наше марки все же ездят!

в каждом авто есть плюсы и минусы - согласен, но когда я минусов 20 lightbulb а плюс 1 (новая), то это не катит...

В течение 5 страниц поливал грязью русавтопром (даже с картинками)
и никто не смог опровергнуть ни один из недостатков ТАЗА, НИКТО!!!
можете тока глядя в пол "все равно будем покупать"....

Нас кидают, а мы еще им спасибо говорим... нас сажают в смертовозки зато мы поддерживаем отечественный автопром!!!! Покупаем заведомо ширпотреб а потом сидим и думаем а как нам из этого машину то сделать!! Гонщики на зубилах и классиках постоянно пытаются доказать что у них тоже автомобиль срываясь под желтый сигнал светофора.... Покупаем новое авто, делаем шумку, антикор, меняем резину и диски, свечи и масло, руль и сиденья, боремся с каррозией и меняем датчики на инжекторе...
может хватит?

почему половина людей видит это а половина нет?
0
изменен 14 июля 2006 в 10:57
Такого быть не может! Что бы подвеску не делать! НЕ ВЕРЮ!
0
изменен 14 июля 2006 в 11:01

в каждом авто есть плюсы и минусы - согласен, но когда я минусов 20 lightbulb а плюс 1 (новая), то это не катит...

В течение 5 страниц поливал грязью русавтопром (даже с картинками)
и никто не смог опровергнуть ни один из недостатков ТАЗА, НИКТО!!!
можете тока глядя в пол "все равно будем покупать"....

Нас кидают, а мы еще им спасибо говорим... нас сажают в смертовозки зато мы поддерживаем отечественный автопром!!!! Покупаем заведомо ширпотреб а потом сидим и думаем а как нам из этого машину то сделать!! Гонщики на зубилах и классиках постоянно пытаются доказать что у них тоже автомобиль срываясь под желтый сигнал светофора.... Покупаем новое авто, делаем шумку, антикор, меняем резину и диски, свечи и масло, руль и сиденья, боремся с каррозией и меняем датчики на инжекторе...
может хватит?
Ну новую покупать это уже клинический случай(ибо цена безбожная)! Но б.у. в отличном состоянии можно, хотя мне все быльше кажется, что это тоже клинический случай! Но привсем при этом я бы не стал покупать инку старше 10-ти лет!
0
На ВАЗ 2108 изменен 14 июля 2006 в 11:02

я и говорю, что меня это сильно удивило, единственное, что может быть сыграло роль, что я очень не люблю ездить по раздолбанным дорогам и у меня по возможности отработаны по городу маршруты по не разбитым улицам..
0
изменен 14 июля 2006 в 11:03

я и говорю, что меня это сильно удивило, единственное, что может быть сыграло роль, что я очень не люблю ездить по раздолбанным дорогам и у меня по возможности отработаны по городу маршруты по не разбитым улицам..
А шаровые тоже не менял никогда???
0
На ВАЗ 2108 изменен 14 июля 2006 в 11:05

А шаровые тоже не менял никогда???

только подшипник ступицы..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 11:06
Ну новую покупать это уже клинический случай(ибо цена безбожная)! Но б.у. в отличном состоянии можно, хотя мне все быльше кажется, что это тоже клинический случай! Но привсем при этом я бы не стал покупать инку старше 10-ти лет!

кажется? вот когда купишь тогда узнаешь... у нас во дворе стоят - три гольфа по 15-20 лет, ауди 80 - 15 лет, е-190 - 15 лет, премьера - 13 лет и все довольны!!!! и стоят все их машины не дороже 4000 долларов и люди довольны!!!
0
изменен 14 июля 2006 в 11:07
только подшипник ступицы..
Извини, но чесно говоря: НЕ ВЕРЮ!
0
изменен 14 июля 2006 в 11:08
кажется? вот когда купишь тогда узнаешь... у нас во дворе стоят - три гольфа по 15-20 лет, ауди 80 - 15 лет, е-190 - 15 лет, премьера - 13 лет и все довольны!!!! и стоят все их машины не дороже 4000 долларов и люди довольны!!!
Чего куплю??? 20-ти летнюю ино???
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 11:11
Чего куплю??? 20-ти летнюю ино???

не зарекайся.... biggrin

от темы отошли совсем...
0
изменен 14 июля 2006 в 11:13

не зарекайся.... biggrin
А чего не зарекаться, если деньги есть то можно что получше взять!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 11:14

не зарекайся.... biggrin
А чего не зарекаться, если деньги есть то можно что получше взять!

деньги не всегда есть.... из может резко не стать... жизнь такая biggrin

а что б/у 15 щас кучу денег стоит?
0
изменен 14 июля 2006 в 11:56
Да ладно, у меня вот шаха есть 84г, я на ней тоже токо что справа шаровые поменял, а так полтора года ездил и не менял ничего вообще... а сколько еще до меня человек на них ездил не известно. Я думаю при чем что они продержались бы еще дольше, езди я помедленней и если бы не началось лето, а то на пляж загород ездишь и часто приходится по обочинам пробки объезжать. Я конечно не говорю что наши тачки супер smile и что я за них, но это так к слову.
И вообще моя шаха в хорошем состоянии только изза того, что она сделана когда еще за качеством следили, а не гнались за количеством, у меня под капотом даже знак качества стоит, который потом убрали teeth
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 12:02
Да ладно, у меня вот шаха есть 84г, я на ней тоже токо что справа шаровые поменял, а так полтора года ездил и не менял ничего вообще... а сколько еще до меня человек на них ездил не известно. Я думаю при чем что они продержались бы еще дольше, езди я помедленней и если бы не началось лето, а то на пляж загород ездишь и часто приходится по обочинам пробки объезжать. Я конечно не говорю что наши тачки супер smile и что я за них, но это так к слову.
И вообще моя шаха в хорошем состоянии только изза того, что она сделана когда еще за качеством следили, а не гнались за количеством, у меня под капотом даже знак качества стоит, который потом убрали teeth

у меня папаня шаху 78 года хочет продать 300 баксов, я ему говорю продай мне (небитая не гнилая) 28 леу нас, он говорит нет мол сыну не продам,а я хочу вторую машину для перемещения по лесам болотам и для учебы родственников.. но это совсем другая история про другие машины... хотя зачем она мне сдалась..
0
изменен 14 июля 2006 в 12:51

Нет, а причем тут 15!?
0
На ВАЗ 2108 изменен 14 июля 2006 в 12:53
на пляж загород ездишь и часто приходится по обочинам пробки объезжать

уважаю фур, которые выезжают на обочину и не дают проехать таким, как Вы..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 12:57

Нет, а причем тут 15!?

а я не помню уже biggrin
0
изменен 14 июля 2006 в 14:58
Про то что классика гниет не надо так категорично: у меня у отца пятерка 98 года - нифига она не гниет, и поломок тоже не было серьезных. Может сгнить из-за того что намазали го.ном каким нибудь а не антикором (была такая тема где-то). А стоит такая машина тысячи 2 я думаю, и проедет еще не мало если не убивать ее. Конечно по Москве на такой тяжело, но в Нижнем (где батя собственно живет) вполне нормальное средство передвижения.

Я так думаю, что двух- трехлетнюю нашемарку очень даже имеет смысл брать как раз 5-6 получается, если говорить про 10-ки.

Не теряют они в цене по 1000 в год!

Кроме того, все заводские болезни скорее всего вылечил предыдущий хозяин (который, возможно, и намучался с ней). Так, что если внимательно посмотреть при покупке, то можно ездить и получать удовольствие.
Касательно комфорта - да 10 - это ТАЗ мля! Все гремит нах! И, но тем не менее это средство передвижения оно вряд ли хуже старой ино за такие же деньги. Я не автомеханик и не тюнер - весь мой тюнинг свелся к покупке дисков и полочки на торпеду. У меня нет гаража и не могу я под ней лежать, так что я загоняю ее в сервис и мне там ее делають. И я не ПАРЮСЬ.
Вот smile
0
На Opel Astra изменен 14 июля 2006 в 15:08
Если нормально эксплуатировать - любая машина верой и правдой будет служить!!!
0
изменен 14 июля 2006 в 15:11
Вот и я про че...
У меня батя масло кстати, менял один раз omg
0
На Opel Astra изменен 14 июля 2006 в 15:12
Только масленные фильтры меняет?
Я на своей через каждые 5,000 меняю!!!!!
Мне не жалко confused
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 15:13
классика то не гниет omg может при особом климате у вас каком то... omg В питере и москве можете бабушкам на скамейке рассказывать про сопротивляемость каррозии наших машин....

5-6 дестяку... уж точно можно попасть на ремонт а денег у девущке больше нет, а загонять в сервис сами говорите придется... плюс угоняемость десяток большая, а ей не хочется рисковать...

десятку без гарантии и без лишних денег... рискованно..имхо
0
На Opel Astra изменен 14 июля 2006 в 15:16
Она скорее цветет.
Гниет уже запущенные или битые экземпляры.
Ну и старые.
Кстати. Например на Юге машины так не гниют.
У них солью дороги не посыпают.
Может и у них так же?!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 15:18
Она скорее цветет.
Ну и старые.
Может и у них так же?!

цветет а потом очень быстро гниет..особенно во внутренних полостях...
0
На Opel Astra изменен 14 июля 2006 в 15:20
Возможно.
Тут не силен.
Но класики цветущей больше чем переднеприводных.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 15:22
Возможно.
Тут не силен.
Но класики цветущей больше чем переднеприводных.

соглашусь с вами... нет ничего хуже гниющего кузова, у меня знакомый брал 99, я ему говорю перед покупкой ездим к кузовщикам знакомым я те покажу наши тачку от 4 до 8 лет, сразу брать не захочется... с пеной у рта говорил что я чушь несу ... купил терь звонит каждый день то одно то другое плюс ржа пошла..
0
изменен 14 июля 2006 в 15:31
Нижний в 400 км от Москвы, климат точно такой же как в Москве. Соли поменьше на дорогах - это да. Еще наверное манера езды другая, там так как Москве машины не насилуют - я порой удивляюсь как на третьем жарят на 4-ках под 130 confused
Я сам 10-ку взял за 6200 2002 года, 10 тыс проехал только бензин лил (тфу-тфу!!!)
0
На Opel Astra изменен 14 июля 2006 в 15:33
Нижний в 400 км от Москвы, климат точно такой же как в Москве. Соли поменьше на дорогах - это да. Еще наверное манера езды другая, там так как Москве машины не насилуют - я порой удивляюсь как на третьем жарят на 4-ках под 130 confused
Я сам 10-ку взял за 6200 2002 года, 10 тыс проехал только бензин лил (тфу-тфу!!!)

Это еще слабо.
Я по Новориге класика ии не так бегает.
Под 140-150.
0
изменен 14 июля 2006 в 15:35
Камикадзе...
0
изменен 14 июля 2006 в 15:38
купил терь звонит каждый день то одно то другое плюс ржа пошла..

А вы запчастями торгуете или в службе психологической помощи работаете?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 15:53
купил терь звонит каждый день то одно то другое плюс ржа пошла..

А вы запчастями торгуете или в службе психологической помощи работаете?

накопленный опыт общения с русскими авто, могу дать делный совет, плюс друг все таки, психологически подтруниваю над ним...
0
На Audi 100 изменен 14 июля 2006 в 16:20
Она скорее цветет.
Ну и старые.
Может и у них так же?!

Друг служил в Ашхабаде, его наблюдения - почва сильно соленая, машины гниют не хуже чем в Москве. А вот про Казахстан слышал обратное. Машины там очень долго не гниют.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 16:36
каррозия- электрохимический процесс чтоб остановить надо или защитить оцинковка покраска, плюс металл с малым содержанием серы...у наших машин качество покраски г... плюс металл г....
0
На Opel Astra изменен 14 июля 2006 в 17:01
каррозия- электрохимический процесс чтоб остановить надо или защитить оцинковка покраска, плюс металл с малым содержанием серы...у наших машин качество покраски г... плюс металл г....

Про металл не надо.
недаром иностранцы наш прокат закупают!!!!!!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 17:14

Про металл не надо.
недаром иностранцы наш прокат закупают!!!!!!

закупают и обрабатывают.... по определенной и дорогостоящей технологии...

металл без определенной обрабоке склонен окислятся,,, обработка бывает разной для уменьшения склонности окислятся то есть вступать в реакции...
0
На Audi 100 изменен 14 июля 2006 в 17:30
металл без определенной обрабоке склонен окислятся,,, обработка бывает разной для уменьшения склонности окислятся то есть вступать в реакции...

Металл надо еще правильно изготовить до всяких последующих обработок.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 17:31

Металл надо еще правильно изготовить до всяких последующих обработок.

я не удивлюсь если они его заново переплавляют...

металл разный это факт...не просто же он таким становится
0
изменен 14 июля 2006 в 17:33
Одназначно новый автомобиль,но не наш,или иномарка нашей сборки.На помойках пусть негры в Африке ездят.
0
изменен 14 июля 2006 в 17:34

Ну для переплавки покупать прокат было бы верхом идиотизма, для переплавки можно и чушки-заготовки брать.
0
На Audi 100 изменен 14 июля 2006 в 17:36

Ну для переплавки покупать прокат было бы верхом идиотизма, для переплавки можно и чушки-заготовки брать.

Этот верх идиотизма давно с успехом применяли корейцы закупая у нас кразы и тут же их переплавляя. А так же закупали тазики утюги и все остальное, что в СССР стоило копейки с большим содержанием металла.
А уж корейцев глупее нас врядли назвать можно.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 18:20
Одназначно новый автомобиль,но не наш,или иномарка нашей сборки.На помойках пусть негры в Африке ездят.

тя кто нить оскорблял!? а какого ... ты тут всех грязью поливаешь?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 18:21

Этот верх идиотизма давно с успехом применяли корейцы закупая у нас кразы и тут же их переплавляя. А так же закупали тазики утюги и все остальное, что в СССР стоило копейки с большим содержанием металла.
А уж корейцев глупее нас врядли назвать можно.

у нас белазы для этих целей покупали biggrin

кароче металл наш а как они его точно обрабатывают тока они знают но он лучше...
0
изменен 14 июля 2006 в 19:05
За 5 тыс. можно и Нексию купить, гораздо лучше чем ВАЗ
0
был 5 месяцев назад
изменен 14 июля 2006 в 19:07
кароче металл наш а как они его точно обрабатывают тока они знают но он лучше...
У них просто напросто нет металла.
0
изменен 14 июля 2006 в 22:19

это для тебя а у меня дед на Артемовском цветмете проработал много много лет так вот он рассказывал как в Одессе иностранцы не помню точно кто грузили на корабль медные трубы купленные у нас на цветмете их загружают там сразу у них прес их спресовывают чтоб больше влезло а потом у себя делают другие изделия lightbulb
0
изменен 15 июля 2006 в 03:46
Доброго времени. Я тоже в раздумье, что же взять за такие то деньги. То что не Таз, это явно. Felicia в семье есть, хоть и 97 года но проблем меньше чем в тазе 2003. Опель корса,матиз,или хундай середины 90х.
0
изменен 15 июля 2006 в 08:01

Грязью я ни кого не поливал,и не оскорблял.Только за 5000 долларов,нормальной машины не купишь.Если бабла нет,иди работай ,а слюни в интернете не распускай.Уважать надо себя .
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 15 июля 2006 в 13:16

Грязью я ни кого не поливал,и не оскорблял.Только за 5000 долларов,нормальной машины не купишь.Если бабла нет,иди работай ,а слюни в интернете распускай.Уважать надо себя .

прошу вас воздержатся от таких комментариев, в противном случае адмистратору пойдет запрос на ваш бан....

Если таким образом вы пытаетесь сказать что мыв тут лохи а вы самый умный и крутой то вы глубоко ошибаетесь... люди хотят чтоб им помогли а не говорили что они лохи и ездят на ведрах.... мазда 6 тоже можно назвать ведром по сравнению с ЬМВ Х5 или порше кайен..
0
был день назад
изменен 15 июля 2006 в 13:24
По нынешним временам 5-6тыс это первый взнос и новая ихненаша....
0
изменен 15 июля 2006 в 20:13

Грязью я ни кого не поливал,и не оскорблял.Только за 5000 долларов,нормальной машины не купишь.Если бабла нет,иди работай ,а слюни в интернете распускай.Уважать надо себя .

прошу вас воздержатся от таких комментариев, в противном случае адмистратору пойдет запрос на ваш бан....

Если таким образом вы пытаетесь сказать что мыв тут лохи а вы самый умный и крутой то вы глубоко ошибаетесь... люди хотят чтоб им помогли а не говорили что они лохи и ездят на ведрах.... мазда 6 тоже можно назвать ведром по сравнению с ЬМВ Х5 или порше кайен..
Да мне пох,пиши хоть господу богу.За 5000 долларов нормальной машины не купить,все остальное карикатуры на Автомобиль. Если нет бабла,работай. Теперь по по поводу Мазды 6,в принципе могу купить авто в пределах 100000 долларов легко,но не хочу людей с которыми работаю злить. Люди в основной своей массе очень завистливые. В следующий раз,хорошо подумай Уважаемый прежде чем коментарии писать. Лучше работай больше и не будешь на лоховской машине людей смешить,не обижайся удачи тебе дружище.
0
изменен 15 июля 2006 в 22:02
Слушай, железный крест, иди деньги воруй.
не мешай тут разговаривать честным людям
0
изменен 15 июля 2006 в 22:22

А Железный Крест прав , за 5 тысяч 15 ка года 2002 максимум, но никак не иномарка!!!
0
изменен 15 июля 2006 в 23:35

Это серьезная предъява,так не надо говорить,коль человека не знаешь.
0
изменен 16 июля 2006 в 00:11
железный крест, я всё по понятиям говорю wink teeth

у тя тоже предъява нехилая - вы тут нищие и глупые, а я тут богатый, умный и в пальто, весь красивый (С) wink biggrin

Дима, то есть наше новое лучше ты проголосовал получается.

А большая часть людей так не считает wink
0
изменен 16 июля 2006 в 00:17
Алена нет неправильно!
За вашу сумму на иномарку смотреть даже нельзя, а 15 -14 2002-03 года будет наилучший вариант!
0
изменен 16 июля 2006 в 00:22
а что неправильно тогда? confused
и желательно аргументы.
0
изменен 16 июля 2006 в 00:37
1 допустим иномарку пригнали, стоимость состоит = томоженный налог+ затраты на дорогу+на какую либо даводку+навар перегонщиков получается 1000уе максимум ее стоимость!
2 недавно я купил себе Опель цена его 13500уе + замена всех расходников, за эту сумму выбрать практически неизчего ,один хлам
3 иномарку надо обслуживать , и ненадо верить тем людям которые говорят что ино за 5-6 т не ломается, нашу можно починить за копейки
4 замена расходников мне обошлась в 500 уе , если будет японка у вас накинте еще 200 сотни

p.s мой вам совет возьмите нашу за эти деньги, впринцепи я так и поступил в свое время, и нечуть не жалею
0
изменен 16 июля 2006 в 03:10
То есть по вашему ино надо брать только после 15 тыс?

я понимаю прекрасно что заморочки с б\у обеспечены. почему и сомнения.
возможно что не за 5-6 а за 8-9. можно к тому же взять кредит. у нас ситуация непрояснена с деньгами еще - мы продаем квартиру. на остаток от неё хотим купить. или же в кредит, или факторинг так называемый. меня в наших больше всего беспокоит безопасность(1-ое) и ненадежность (второе) . комфорт-лично мне-менее важен.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 июля 2006 в 03:23

возможно что не за 5-6 а за 8-9. можно к тому же взять кредит. у нас ситуация непрояснена с деньгами еще - мы продаем квартиру. на остаток от неё хотим купить. или же в кредит, или факторинг так называемый. меня в наших больше всего беспокоит безопасность(1-ое) и ненадежность (второе) . комфорт-лично мне-менее важен.

Где то от 10 тыс, но придется долго поискать.Все остальное действительно плохое.Два раза ездил за пол-года за ино, все равно покупали нашу, как правило десятку.
0
изменен 16 июля 2006 в 07:31

я бы даже сказал тысяч с 7-8 ...
можно найти неплохого японца или если чуть добавить неплохого немца.
0
изменен 16 июля 2006 в 10:58
от 15?)))... Смеетесь?)

годовалая альмера с пробегом в 15-20 штук стоит порядка 13...
такой же ланс стоит порядка 14.... и эти авто будут еще на гарантии, не надо смешить народ...
из такого же класса можно вполне приличную альмеру взять 2000 года или короллу за 10...
а вариантов много вообще...
0
изменен 16 июля 2006 в 11:02
железный крест, я всё по понятиям говорю wink teeth

у тя тоже предъява нехилая - вы тут нищие и глупые, а я тут богатый, умный и в пальто, весь красивый (С) wink biggrin

Дима, то есть наше новое лучше ты проголосовал получается.

А большая часть людей так не считает wink

Я по понятиям не говорю,если человека не знаешь так не говори ,что он вор,я же не сказал что Вы проститутка.
0
изменен 16 июля 2006 в 11:16
Вполне можно найти нормальную ину за эти деньги,а особенно за 10тыщ.

Не обращайте внимания, интернет такая тема, ктото приходит попонтоваться а ктото пообщаться
0
был день назад
изменен 16 июля 2006 в 12:34
На такие вопросы (и вводные) любой ответ будет правильным..... lightbulb
0
изменен 16 июля 2006 в 16:03

Не обращайте внимания, интернет такая тема, ктото приходит попонтоваться а ктото пообщаться

Нормальная иномарка , что это в вашем понятии???
0
На Nissan Almera изменен 16 июля 2006 в 16:30
Думаю, за 5 тысяч очень и очень сложно найти нормальную ину (хотя можно). Когда сам устал от отечественных машин, решил купить недорогую бушную иномарку. Пошарился по объявлениям (деньги все равно в кредит брал, размышлял лишь о сумме кредита), понял, что нижний порог для нормальных забугорных автомобилей - 7 тысяч долларов. Чтобы нормальной была - лучше иметь 10. Все что пять и ниже - ИМХО ВАЗ.
0
изменен 16 июля 2006 в 18:05
Думаю, за 5 тысяч очень и очень сложно найти нормальную ину (хотя можно). Когда сам устал от отечественных машин, решил купить недорогую бушную иномарку. Пошарился по объявлениям (деньги все равно в кредит брал, размышлял лишь о сумме кредита), понял, что нижний порог для нормальных забугорных автомобилей - 7 тысяч долларов. Чтобы нормальной была - лучше иметь 10. Все что пять и ниже - ИМХО ВАЗ.

Правильный вывод человека.
0
На ВАЗ 2108 изменен 16 июля 2006 в 19:08
На помойках пусть негры в Африке ездят.

Железный Крест, Ваш стиль общения не допустим на данном форуме..
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 июля 2006 в 20:00

Нормальная-это что бы год отъездить или 30 тыс пробега не зная проблем, никаких кроме смены масла.Иначе легче десятку взять год она точно отъездит.
0
На Ssang Yong Actyon изменен 16 июля 2006 в 20:20
Алёна, представьте себе два параметра - деньги и ваша личная энергия. Чтобы купить нормальный автомобиль и нормально его эксплуатировать нужно много вкладывать личной энергии, и соответственно наоборот - если у тебя есть много денег то ты можешь в принципе не знать где у тебя открывается капот.
А касаемо Вашего вопроса - предположу что взять нормальный (под нормальным подразумевается авто на ходу, у которого работают все основные устройства для передвижения исключая - кондиционер, магнитолу и пр.) автомобиль за деньги меньшие чем 5000$ можно. Но! при этом необходимо очень ответственно отнестись к выбору самого авто, выбору людей которые будут его доводить. Денег это может потребовать не больше чем эксплуатация ВАза. Как яркий пример - Покупка иномарки за 4 000
И это не еденичный случай.
Достаточно поискать по форуму.

[/url]
0
изменен 16 июля 2006 в 20:38
Железный крест, я тебе вежливо, с юмором стараюсь отвечать, но учти, не за горами тот момент, когда я перестану это делать.

Ты мне кажется тоже тут никого не знаешь, чтобы в таком тоне тут вести диалог. Мне с тобой говорить не хочется совсем. Я себе с ужасом представляю каким бизнесом ты занимаешься, бизнесмен.
0
изменен 16 июля 2006 в 20:56
голоса за нашу до 5 -ровно в половину меньше.

вы лучше так скажите - за сколько и что можно купить такого, чтобы можно было ездить в разных условиях (и на дачу, и в далекие междугородние поездки, по городу) и не "влететь" в обслуживание, чтобы была безопасность, достаточно вместительная машина опять таки чтобы была. как бы без престижных, имиджевых наценок, без наценки за скорость и еще какие нибудь такие необязательные вещи.

чтобы ориентироваться -что вот это-средний вариант. дальше-с косяками уже. впереди - с улучшениями.

и какое б\у уже не стоит покупать по вашему? я так вот думаю - более 10 лет не стоит. и еще по пробегу скажите сколько нормально а сколько уже не очень.

и еще- что за палево с калининградскими машинами??
0
изменен 16 июля 2006 в 20:58

Нормальная-это что бы год отъездить или 30 тыс пробега не зная проблем, никаких кроме смены масла.Иначе легче десятку взять год она точно отъездит.

Это я и сам знаю !!! , я хочу знать мнение Xzshnik
0
изменен 16 июля 2006 в 21:01
а что через год с десяткой будет? а с 15-ой? sad embarassed:

кстати, Дима, вы вот писали мол ино есть смысл покупать только выше 13.
а сами как я вижу купе себе за 7-8 присматриваете.

разве так можно? sad
0
изменен 16 июля 2006 в 21:03
а что через год с десяткой будет? а с 15-ой? sad embarassed:

кстати, Дима, вы вот писали мол ино есть смысл покупать только выше 13.
а сами как я вижу купе себе за 7-8 присматриваете.

разве так можно? sad

Не понял...??? Какое купе...???
0
изменен 16 июля 2006 в 21:06
значит ДИМА и дима - разные персонажи. значит не вы teeth
0
изменен 16 июля 2006 в 21:09
значит ДИМА и дима - разные персонажи. значит не вы teeth

Вот вот!!!
Я на 10 ке год отездил и за теже деньги отдал , скажу я вам на них спросс неплохой!!!
0
изменен 16 июля 2006 в 21:25
а как она себя год вела? почему отдали.
0
изменен 16 июля 2006 в 21:33
Да нормально отездил , при покупке : сцепление за год : замена подшибника задней ступици , обе шаровые, замена масла, больше ничего не делал( ДЕНЕГ НЕ ВКЛАДЫВАЛ)
Продал потому что при дальнейшей эксплуатации по факту продажи я потерял бы больше!!!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 16 июля 2006 в 21:34

Отдал наверное потому что денег больше десятки уе стало.Еще раз повторюсь что десятке за три года и тысяч за 100 побега особо ничего не сделается.Покрайней мере ремонт будет стоить копейки.
0
изменен 16 июля 2006 в 21:39

Отдал наверное потому что денег больше десятки уе стало.Еще раз повторюсь что десятке за три года и тысяч за 100 побега особо ничего не сделается.Покрайней мере ремонт будет стоить копейки.

И это то же одна из пречин...!!! wink
0
изменен 17 июля 2006 в 01:04
Нормальная это не та которая с Понтами а та которая ездит без проблем и комфорт хоть какойто, как минимум за эти деньги можно посмотреть часть японцев, Нексию, и хоть и старый, но по прежнему надежный Гольф 2 (за эти деньги будет в очень хорошем состоянии), а за 6 и больше можно и Гольф 3 посмотреть. Про 10 тыщ не говорю выбор велик... там уже и новые можно позволить
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 17 июля 2006 в 10:18
прочитал omg .... кто про африку кто про то что нормальных машин нет до 10 omg

Возьмем тот же пассат В3 - у кого повернется язык сказать что плохой авто, при покупке в хорошем состоянии, можно ездить и горя не знать... все у кого есть все рады и скажите им что за 6000 не купить нормальную машину...

десятка телега по сравнению с ним (а ино еще куча других), десятка после 90 тыс потребуетс ремонота всей подвески, через три года у большинства над стеклом краска слезает, три года - 90 тыс и получается, плюс болезнь коробка - вторая передача и еще куча всего о чем почему то умолчивают, тоже вариант но если уже говорить про него то давайте честно укажем на что можно нарватся.... замена глушителя, датчиков, помпа, тормоза, электрика все это можно получить на десятке, а можно и не получить biggrin

на что можно нарватся:
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=7477
0
изменен 17 июля 2006 в 10:37

Возьмем тот же пассат В3 - у кого повернется язык сказать что плохой авто, при покупке в хорошем состоянии, можно ездить и горя не знать... все у кого есть все рады и скажите им что за 6000 не купить нормальную машину...

десятка телега по сравнению с ним (а ино еще куча других), десятка после 90 тыс потребуетс ремонота всей подвески, через три года у большинства над стеклом краска слезает, три года - 90 тыс и получается, плюс болезнь коробка - вторая передача и еще куча всего о чем почему то умолчивают, тоже вариант но если уже говорить про него то давайте честно укажем на что можно нарватся.... замена глушителя, датчиков, помпа, тормоза, электрика все это можно получить на десятке, а можно и не получить biggrin

Ты пассат В3 сначала найди в хорошем состоянии, все что ты перечислил про 10 ку да бывает, но устранеется за копейки...
1замена глушителя и что мне на опели то же надо менять
2помпа нормальные люди меняют ее с ремнями
3датчики если не ошибаюсьна 10 ке 6 штук , а на пассате?
4коробка это на 9 ке вторая передача, а на 10 ке нет этой поблеммы
5тормоза замена всех тормозов запчасти + работа 3500 т р
6электрика за год эксплуатации одну лампочку поменял
0
На ВАЗ 2108 изменен 17 июля 2006 в 10:42
глушителя, датчиков, помпа, тормоза, электрика все это можно получить на десятке, а можно и не получить biggrin

на что можно нарватся:

я могу такой же отзыв найти с пассатом В3..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 17 июля 2006 в 10:49
глушителя, датчиков, помпа, тормоза, электрика все это можно получить на десятке, а можно и не получить biggrin

на что можно нарватся:

и я могу biggrin ищите показывайте ! пусть будет полная информация! не буду против!

на десятке нет проблемы второй передачи omg странно значит ваз 2110 не десятка biggrin про копейки не надо рассказывать (на ино не дороже уж поверьте) а когда проблем куча остаетесь без штанов....

ездил на нивах, десятках, девятках, восьмерках и шестерках и волгах - каждых штуки по три перед глазами прошли, там всегда проблемы и говорите не говорите а наш машина деньги ест и причмокивает и разговор про копейки меня удивляют... может у вас копейки такие.... про угоняемость не забудьте...
0
изменен 17 июля 2006 в 10:54
А вы этого человека знаете?
а машину можно и за пару месяцев укатать!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 17 июля 2006 в 10:58

знаю отлично, провел полжизни в этих машинах...
можно укатать... я например такой человек - люблю когда все идеально в авто на ТАЗАх слишком много денег надо тчтоб ее в таком состоянии поддерживать...
0
изменен 17 июля 2006 в 11:00
про угоняемость не забудьте...

гоняют новые или годовалые, старше двех лет это исключение
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 17 июля 2006 в 11:01
[quote="ДИМА"]

до трех лет... могу ошибатся...но популярны точно
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 17 июля 2006 в 11:02

на что можно нарватся:

найди мне такой на этом сайте про гольфа второго!!! biggrin
0
изменен 17 июля 2006 в 11:03
[quote="mike_84"]

до трех лет... могу ошибатся...но популярны точно

когда их немерено почему бы и не гонять!
0
изменен 17 июля 2006 в 11:04

можно укатать... я например такой человек - люблю когда все идеально в авто на ТАЗАх слишком много денег надо тчтоб ее в таком состоянии поддерживать...

Да не может в них быть идеально...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 17 июля 2006 в 11:09

Да не может в них быть идеально...

то лампочка перегорит то пыльник порвется то то то другое то подлей то ржу убери ... жил в авто магазе каждый день то хомут то то то се 100 или 200 р в день по немногу кажется а потом посчитал офигел 70 тыс в год... то датчик то тросик, ужас!!! но и с ино может гемора нахлебать, по деньгам одно и тоже получится что и русская но там хоть не жалко так как навечно все делается... просто если в ино в поряде вс ето она ездить и будет а таз сегодня едет а завтра рассыпался biggrin
в ино заменил - забыл, тока запчасти надо качественные брать а то подделки есть
К.С. найди мне на автомаркете про гольф 2 плохой отзыв biggrin
0
На ВАЗ 2108 изменен 17 июля 2006 в 11:19

вот пристал то..
я же тебе сказал, что могу найти отзыв В3, а ты опять со своим гольфом.. biggrin
0
изменен 17 июля 2006 в 11:21
а не надоело вам всем одно и тоже в сотый раз обсуждать? уже и аргументов новых не видать, и запал у спорщиков пропал. или только чтоб отметится?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 17 июля 2006 в 11:21

вот пристал то..
я же тебе сказал, что могу найти отзыв В3, а ты опять со своим гольфом.. biggrin

про гольфа поищи а потом про десятку для сравнения процент плохих...вывод сразу делается biggrin
ну позырь!! есть машины где плохих отзывов очень и очень мало или нет вообще-говорит о чем то же!! про пассат найдешь-про гольф врядли biggrin
0
изменен 18 июля 2006 в 02:11
а сколько твой гольф стоит? плохие отзывы мне кажется на все можно найти wink
насчет наших понятно. но спрос на них есть и не падает. как ни крути. и новая наша дешевле в 2 раза.
0
На ВАЗ 2121 изменен 18 июля 2006 в 08:08
насчет наших понятно. но спрос на них есть и не падает. как ни крути. и новая наша дешевле в 2 раза.

Дешевле в 2 раза чем что undecided: Чем второй гольф что-ли undecided: omg
Или я чего не понял...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 июля 2006 в 10:41

поищи плохие озывы http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=3702 на машины до 91 года.... не найдешь biggrin

гольф от 3500-хороших до 4500-идеал...
0
был день назад
изменен 18 июля 2006 в 10:49
4500-идеал omg
Не разу не бит не крашен, и все родное там стоит и пробег 30000км?

Как в сказку попал!
Или после 48го витка спидометра состояние обнуляется?
0
изменен 18 июля 2006 в 10:50
Если анкеты на 10ки посмотреть, то там откровенно плохих тоже не много
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/survey/?brand=5&model=508
да и отзывы неплохие (правда пару только посмотрел, за все не ручаюсь
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?model=508
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 июля 2006 в 10:52
4500-идеал omg
Не разу не бит не крашен, и все родное там стоит и пробег 30000км?

Как в сказку попал!
Или после 48го витка спидометра состояние обнуляется?

идеал для машины которой 15 лет: нет проблем по кузову , двигателю, подвеске, рулевому и коробке, чистый салон... такая машина будет тока радовать... может и крашеная- если нормально красили то ничего не будет, мою красили 5 лет назад-приди посмотри вся блестит и ржи нет и доло не будет еще... и битая была и ничего и аварию выдержала, и 140 крейсерская скорость по трассе хоть и билась...

итого получается что или гольф или дестятка biggrin на десятки плохих достаточно.. хотите avtomagaz.ru почитать
0
был день назад
изменен 18 июля 2006 в 11:08
Дорогой mike, я уважаю твой выбор и заботу об авто...

Но есть понятие как усталость металла....и не зря есть такое понятие как жесткость кузова ....которая участвует в соревнованиях...не подрессоренные массы, безопастность и многое другое что неминуемо сказывается на возрасте авто и не свиду блестит а внутри?
И не всем подуше заниматься восстановлением....покраской подваркой заменой всего и вся....!
К томуже машину такую берут в основном на год ну пару лет....и особо вкладываться в нее не охота т.к. получается что ты чинишь не для себя.....а при перепродаже вложения не компенсируютя в полном объеме!
+рынок, и каждый год БУ машин все больше и больше более поздних разработок и разумных цен!
Смотри шире...это же не тема про выбор Гольф2......
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 июля 2006 в 11:11
Дорогой mike, я уважаю твой выбор и заботу об авто...

Но есть понятие как усталость металла....и не зря есть такое понятие как жесткость кузова ....которая участвует в соревнованиях...не подрессоренные массы, безопастность и многое другое что неминуемо сказывается на возрасте авто и не свиду блестит а внутри?
И не всем подуше заниматься восстановлением....покраской подваркой заменой всего и вся....!
К томуже машину такую берут в основном на год ну пару лет....и особо вкладываться в нее не охота т.к. получается что ты чинишь не для себя.....а при перепродаже вложения не компенсируютя в полном объеме!
+рынок, и каждый год БУ машин все больше и больше более поздних разработок и разумных цен!
Смотри шире...это же не тема про выбор Гольф2......

про гольф 2 и десятку сказал в шутку, там поставлен смайл..про плохие отзывы: сказали что плохие отзывы есть везде а я знаю что на гольфе втором их нет (или очень мало) поэтому и встрял... никому ничего не навязываю...спрашивают отвечаю
0
был день назад
изменен 18 июля 2006 в 11:14
Понял!...спасибо что объяснил........
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 июля 2006 в 11:15
Понял!...спасибо что объяснил........

не понял про покраску подварку и чето там еще....разьясни...
0
был день назад
изменен 18 июля 2006 в 11:20
В то время если давали гарантию от сквозной коррозии 5-6лет то уже было хорошо....
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 июля 2006 в 11:28
В то время если давали гарантию от сквозной коррозии 5-6лет то уже было хорошо....

пассат , ауди 80 , гольф2 - эти машины при регулярном антикоре раз в пять лет через 15 лет будут без ржи это точно... покупаешь ухоженный вариант и не будешь знать что такое подварака или покраска
0
был день назад
изменен 18 июля 2006 в 11:56
Поновой читай....!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 июля 2006 в 11:58
Поновой читай....!

не буду,,, и так поняли друг друга biggrin
0
был день назад
изменен 18 июля 2006 в 11:59
Рад....! biggrin
0
изменен 18 июля 2006 в 13:35
Александр366 я тоже с вами не согласен по поводу старых машин. Да вероятно что большинство машин сейчас уже гнилые или переваренные изза халатного отношения хозяев, НО качество покраски в те года было очень и очень хорошим. Сейчас можно найти машину 20-ти летней давности, например Г2, со своей краской и с целым днищем. Только не давно имел дело с таким 87г., был ударен в морду, несильно, еще проездит очень долго, так вот у него было все ОК, родная красная краска,и целое не гнилое днище, ржи не видно было нигде.
Знакомый взял ВАЗ 99 95года, при осмотре он ничего плохого не нашел, переварены пороги, ржи нигде нет... купил. Я предолжил разобрать частично посмотреть, когда ко мне приехал, сняли крылья, он был разочарован, гнилые подкрылки и стойки, тоже не в лучшем состоянии, а по внешнему виду не скажешь.
Также знакомый токо что взял Опель Каддет, под восстановление, восемдесят какогото года, взял за 300 баксов, когда разобрал я тоже заходил посмотреть, все целое и подкрылки и стойки и днище, вся несущая конструкция цела, есть огрехи конечно и там, но там хотя бы есть к чему прицепиться подварить, в отличие от наших машин, где подварить не просто, а надо все переваривать. И это Опель, который 3 года стоял. У гольфа железо и покраска еще лучше в разы.
Таких примеров у меня миллион, если надо. У наших машин сейчас железо очень плохое, гораздо хуже чем было раньше.
А старую машину можно найти нормальную, кто ишет тот всегда найдет!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 июля 2006 в 13:38
Александр366 я тоже с вами не согласен по поводу старых машин.
Таких примеров у меня миллион, если надо. У наших машин сейчас железо очень плохое, гораздо хуже чем было раньше.
А старую машину можно найти нормальную, кто ишет тот всегда найдет!

=D> +1
0
был день назад
изменен 18 июля 2006 в 13:46
Зачем тогда они вообще выпускаются...новые!
Если старым сносу нет!
Тратят дураки деньги....! когда можно взять 80х а лучше 70х годов машину ну подумешь поискать придется полгодика, годик !

Или выбы выбрали именно те машины в независимости от достатка?

опять все свелось к частности ввиде краски и ржи!
Это один из вариантов......
Да и мысль то другая...была!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 июля 2006 в 13:47
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=7603

прочтите По поводу покупки новой нашей.... посвящается всем кто голосовал за нашу
0
изменен 18 июля 2006 в 13:49
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/?id=7603

прочтите По поводу покупки новой нашей.... посвящается все кто голосовал за нашу

ну ну только отзыва про запор нехватало!?!?!?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 июля 2006 в 13:51
причем тут запор!! тут меня уверяют что надо купить нашу новую классику, что я почти поверил что действительно купив можно жить счастливо...

вы даете советы,, человек покупает и оказывается в такой ж.... ка аффтор отзыва
0
изменен 18 июля 2006 в 13:53
причем тут запор!! тут меня уверяют что надо купить нашу новую классику, что я почти поверил что действительно купив можно жить счастливо...

вы даете советы,, человек покупает и оказывается в такой ж.... ка аффтор отзыва

кто я , классику?
0
был день назад
изменен 18 июля 2006 в 13:59
Или я , классику?

Если нашу то только 10ку!!!
0
изменен 18 июля 2006 в 13:59
Зачем тогда они вообще выпускаются...новые!
Если старым сносу нет!
Тратят дураки деньги....! когда можно взять 80х а лучше 70х годов машину ну подумешь поискать придется полгодика, годик !

Или выбы выбрали именно те машины в независимости от достатка?

опять все свелось к частности ввиде краски и ржи!
Это один из вариантов......
Да и мысль то другая...была!

Вы меня не много не поняли, я говорил про НАШИ новые машины ВАЗЫ и т.д. и т.п.
Вы тоже отклоняетесь от тему, сносу то старым может и нет, но вот мода, безопасность, экология и еще несколько важных факторов побуждает делать новые машины, тем более для более развитых стран, где старые машины не катируются.
А про *тратят деньги дураки* (никому не в обиду), правильно сказали
ИМХО, лучше поискать иномарку, года от 85, чем наше брать.
Опять недавно человеку въехали взад. У него новая 2106, он был припаркован, т.е. стоял. Можете не поверить, но ударил его Фольксваген, правда Пассат, тех как раз годов, причеи удар был не сильный. Так эту шестеру, чуть не сложило, вы представляете у нее выгнулась КРЫША! после восстановления, железо потеряло жесткость и крыша гнется туда сюда. Кстати Пассат уехал своим ходом, удалив правый локер и отогнув крыло немного
0
был день назад
изменен 18 июля 2006 в 14:09
Купите один раз новую и посмотрите как она будет превращаться в старую.....тогда вопрос что через 15-20 лет может стать с машиной отпадет сам собой!
А мое мнение что если есть 6000 то надо брать хотябы Ланос или Логан в кредит и ездить с подушками безопасности и запрограммированными зонами сминаемости и т.д...а потом носить дол по 100 в месяц что приблизительно как на запчасти для БУ и не терять время и спокойствие!
0
изменен 18 июля 2006 в 14:11
То же вариант!, но я не сторонник кредитов!!!
0
изменен 18 июля 2006 в 14:17
И я например кредиты тоже не люблю не брал их и брать не буду. А подушки ваши не Мерседес с 78 года ставят помоему, например. И зоны сминаемости у всех старых ино есть, посмотрите Краш тесты машин тех годов
0
был день назад
изменен 18 июля 2006 в 14:22
Подушки со временем менять надооо.....
Зоны сминаемости в представительском классе? да были....
Но всеми производителями они постоянно доробатываются и для пешеходов вводятся.....
Наши машины это Ц и Б класс...куда вас в дебри носит ....
А не буду кредит брать никогда или не люблю основаны на слухах и экспресс методах.....
0
На ВАЗ 2108 изменен 18 июля 2006 в 14:24
Купите один раз новую и посмотрите как она будет превращаться в старую.....тогда вопрос что через 15-20 лет может стать с машиной отпадет сам собой!

согласен, но покупать новую классику тоже удовольствие сомнительное..
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 июля 2006 в 14:26
а покупать новую 10 не безумие как кто то тут посоветовал, там ваще пустота за 9000 долларов
0
изменен 18 июля 2006 в 14:27
а покупать новую 10 не безумие как кто то тут посоветовал, там ваще пустота за 9000 долларов

2х-3х летку можно!!!
0
На ВАЗ 2108 изменен 18 июля 2006 в 14:42
новую десятку за 9000 тоже безумие при наличии бюджетных иномарок за эти же деньги..
0
был день назад
изменен 18 июля 2006 в 14:47
Kurt 100%
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 июля 2006 в 14:48
предлагаю тему закрепить!! чтоб больше не раздувать эти вопросы, по моему здесь уйма информации
0
изменен 18 июля 2006 в 14:50
предлагаю тему закрепить!! чтоб больше не раздувать эти вопросы, по моему здесь уйма информации

Согласен!!!, теперь пусть переваривает!!!
0
изменен 18 июля 2006 в 14:58

2х-3х летку можно!!!

100%
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™