Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
12 июля 2006

В чём "прелесть" литовких конструкторов?

Ребята!
А что это все набросились на литовские конструкторы? Что в нём плохого?
(новые автомобили тожа знаете из какого дерьма слеплены?!)
Что там ломается? omg
1937 просмотров
Комментарии 44
изменен 12 июля 2006 в 00:54
Ребята!
А что это все набросились на литовские конструкторы? Что в нём плохого?
(новые автомобили тожа знаете из какого дерьма слеплены?!)
Что там ломается? omg

обычно автомобили оттуда сделаны из нескольких автомобилей, потому что там очень много битых авто ... их покупают из германии переделывают и пускают в россию ...
0
На Ssang Yong Actyon изменен 12 июля 2006 в 02:38
to jets

Я это из новостей тоже слышал, но вот мне интересно чем они плихи в ипользовании?!
В обще то мне всё равно из скольких машин сделана машшина, если она хорошо едит и не ломается...
0
изменен 12 июля 2006 в 02:41
to jets

Я это из новостей тоже слышал, но вот мне интересно чем они плихи в ипользовании?!
В обще то мне всё равно из скольких машин сделана машшина, если она хорошо едит и не ломается...

кожура неплохая у всех, а вот внутренности жесть, видел фоты как снимали крылья, там внури весь корпус мятый напрочь... я думаю механика под капотом тоже переменена напрочь ...
а еще смешнее видел фото: у машины снято крыло, и там прям на вмятостях написано что-то типа "Привет от Андрея из Литвы" ...
0
На Ssang Yong Actyon изменен 12 июля 2006 в 10:48
to jets

От того что написано на мятом крыле машына хуже едет? Ломается? Как всегда СМИ показывают самые эффектные случаи, кошмарят ...
Теоретически я полагаю можно из нескольких авто сделать один - не понимаю в чём проблема!
Что то я не слышал об автомобилях развалившихся на части, и здесь на форуме не видел тем типа - "Купил авто - оказалось из Литвы - отъехал 100 метров от дома и оно развалилось..." и это учитывая количество таких автомобилей из Литвы в Москве.

Непонимайт!
0
изменен 12 июля 2006 в 10:53
Самаю большая проблема этих автомобилей это БЕЗОПАСНОСТЬ кузов свареный из нескольких, при аварии серьёзной аварии не обладает прочностными характеристиками которые присутствуют у нормального кузова, в остальном, по мелочи никакой разницы нет у меня знакомые даже чинится в литву ездили из Питера потому-что делают лучше чем в наших сервисах и дешевле (официалов не берём хотя у них тоже всякое бывает....)
0
изменен 12 июля 2006 в 11:08
А как вам фары на двух саморезах, вынутые лампочки из панели приборов, чтобы C.E. не горела, неработающие подушки безопасности ( хрен проверишь! ), а с виду всё путём!
0
изменен 12 июля 2006 в 11:11
К вышесказанному могу добавить, что самое маленькое это например надо сварить кузов грамонтно на столько чтоб геометрия была не нарушена. Но ведь это почти нереально, следовательно машину будет вести как минимум, бОльшая проблема если будет жрать резину и раз в 3 месяца вам придется ее менять.... еще много проблем может быть
0
изменен 12 июля 2006 в 11:23
А как вам фары на двух саморезах, вынутые лампочки из панели приборов, чтобы C.E. не горела, неработающие подушки безопасности ( хрен проверишь! ), а с виду всё путём!

Ну это и у нас "сколхозить" могут я из своей столько "проволочек скруточек" и тд. вынул просто жуть! а самое радосное было когда колодки приехал менять а мне ребята говорят у тебя в суппорте вместо шпилек, которые колодки держат гвозди засунуты!!!! bat bat bat вообщем фары на саморезах это можно считать легко отделался bat

З.Ы Машина не из Литвы у меня просто до меня её обслуживали в "Ара-сервисе" bat bat bat
0
изменен 13 июля 2006 в 12:47
Если всё сварено хорошо то ничего не развалится.
У меня была 80 ка из литвы сваренная из 2 частей. Отъедил я на ней 4 года резину не жрала, на местах швов даже ржавчина не появилась.
И били меня 2 раза в переднюю левую и заднюю правую стойки и ни чего не развалилось всё восстановили друг ездит не нарадуется покрасил всю стала как новая.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 июля 2006 в 12:50
литва литве рознь
0
изменен 13 июля 2006 в 13:29
Согласен, но у меня попалась ничего
0
На Audi 100 изменен 13 июля 2006 в 13:30
литва литве рознь

Тоже самое можно и про сервисы сказать.
0
На Ssang Yong Actyon изменен 13 июля 2006 в 19:22
Вопчем, резюмируя можно сказать что паника вокруг автоконструкторов из Литвы преувеличена, и всё зависит от каждого конкретного экземпляра и тех рук, которые его мастерили.
И не надо мешать в одну кучу все проблемы связаные с покупкой этих машин: если покупать зная что ты покупаешь конструктор? то это одно дело и другое дело когда тебе продаля якобы новую машину или с небольшим пробегом, ты отвалил кучу баблоса, а потом обнаружил привет от какого нить Лёхи из литоских мастерских - это дело другое.
Жаль что сложно угадать удачно сделаный эеземпляр конструктора...
0
был неделю назад
изменен 13 июля 2006 в 21:00
Определить удачный конструктор или не удачный можно по разному.
Первый вариант безопасный...в НАМИ!
Второй опасный ...в ДТП!

А главное чтобы ваш шкурный вопрос денег... не влиял на безопасность остальных жителей и автолюбителей......!
0
На Ssang Yong Actyon изменен 13 июля 2006 в 23:07
В том числе и о безопастности - сколько таких случаев? Таких как ДТП из-за того что развалилась машина? Я ни одного не знаю.
Сколько стоит пройти такой тест в НАМИ?
0
был неделю назад
изменен 13 июля 2006 в 23:24
.........Я ни одного не знаю.........Слава Богу !!!
Тот кто знал наверное уже не расскажет.........

Если в ГАИ поймут что машина сварена и нескольких...и экспертиза подтвердит....то вам зададут вопросы где взяли столько машин?
Будут определять какие машины...цвет, искать остатки маркировок и номеров, приборы использовать разные!
Потом сопоставлять с базой данных угнанных, пропавших, криминальных итд
машина будет стоять у ГАИ, вы будете ходить как на работу когда начнут вызывать ....
Потом за деньги может и машину отдадут+ за эспертизу насчитают...
Потом будут думать как ее регистрировать...она же не единое целое!
Потом нужен допуск к эксплуатации... после экспертизы.
Но вы же делали не у официалов и документов нет...
Тогда в НАМИ...там разберут посмотрят....на жесткость, на разъединени швов, чеометрию вобщем много чего...и счет думаю порядка 2000 дол+ справка.
А потом опять в ГАИ...и в ПТС скорее всего напишут в обосновании причину..
И ездить ...точнее передвигаться....до полного сгниения...

Часть из этого сюжета прошла прям перед моими глазами...когда человек не мог только машину забрать полгода!
0
На Opel Astra изменен 14 июля 2006 в 00:03
Вот посмотришь ДП как показывают Ино которое на две части после удара развалилась - так и понимаешь: пи..дец!!!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 14 июля 2006 в 11:55
это не только к ино относится... на моих глазах десятку из двух сваривали... сварили покрасили человек ездит..

литва отдыхает, после наших сварщиков, посидите у них недельку-такого насмотритесь... набросились на литву, как будто у нас все чинно и благородно
0
изменен 14 июля 2006 в 17:35
Прелесть их состоит в прямой дороге на кладбище или на каталке возить будут.
0
На Audi 100 изменен 14 июля 2006 в 17:38

Про Литву или про наших сказано? У них это дело на потоке и скорее всего есть стапеля для нужных марок авто, чего не скажешь про наших ремонтеров.
0
изменен 14 июля 2006 в 20:37
Мне интересно стало , каким надо быт "оригиналом " чтоб взять битую машину, да хоть литва хоть россия
0
изменен 15 июля 2006 в 10:59

Про Литву или про наших сказано? У них это дело на потоке и скорее всего есть стапеля для нужных марок авто, чего не скажешь про наших ремонтеров.

Это про Литву ,сколько видел битых в хлам авто везут тягачи с литовскими номерами.Выводы делайте сами.
0
изменен 15 июля 2006 в 11:01
это не только к ино относится... на моих глазах десятку из двух сваривали... сварили покрасили человек ездит..

литва отдыхает, после наших сварщиков, посидите у них недельку-такого насмотритесь... набросились на литву, как будто у нас все чинно и благородно

Только м.....к будет ездить на авто сваренной из 2 машин,без комментариев.
0
изменен 15 июля 2006 в 11:49
да битья там докуя
но не все же в хлам убитые
есть и вообще небитые машины продают
это как попадётся
а кинуть могут сейчас везде хоть на рынке хоть в салоне.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 июля 2006 в 11:01

слушай крест ты сам на себя посмотри- запарил уже..ты чего за других решаешь , если человек хочет то пусть ездить , какого х.. ты можешь назвать человек мудаком- он может быть очень хорошим человеком а от того что он ездит на машине которая тебе кажется лоховской или битой он хуже не станет...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 18 июля 2006 в 11:20
Мне интересно стало , каким надо быт "оригиналом " чтоб взять битую машину, да хоть литва хоть россия

Из за границы практически все битые.Сами подумайте кто продаст не битую дешево? Они есть и рыночная цена процентов на 20 выше.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 18 июля 2006 в 11:23

Как то вы плоско мыслите, тут была тема иди посмотри http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=12835
0
изменен 18 июля 2006 в 20:21

слушай крест ты сам на себя посмотри- запарил уже..ты чего за других решаешь , если человек хочет то пусть ездить , какого х.. ты можешь назвать человек мудаком- он может быть очень хорошим человеком а от того что он ездит на машине которая тебе кажется лоховской или битой он хуже не станет...
Уважаемый Вы мне не тыкайте,юны еще .Теперь по поводу битых и сваренных авто,если бы они ездили где нибудь в степи ,то черт с ними .Когда они ездят по городам и селам,где люди живут-они создают реальную опасность как участникам дорожного движения так и прохожим.Если Ваш ум этого не понимает,то это ваша беда .
0
изменен 18 июля 2006 в 20:26

Уважаемый Вы мне не тыкайте,юны еще .Теперь по поводу битых и сваренных авто,если бы они ездили где нибудь в степи ,то черт с ними .Когда они ездят по городам и селам,где люди живут-они создают реальную опасность как участникам дорожного движения так и прохожим.Если Ваш ум этого не понимает,то это ваша беда .

Ты по понятиям чтоли живешь?
0
изменен 18 июля 2006 в 20:33
Я живу по понятиям этики,с незнакомыми мне людьми принято обращаться на Вы.
Если этот Майк84 не понимает опасности конструкторов и прочей хрени,и последствий эксплуатации то медицина в таких случаях бессильна.
0
изменен 18 июля 2006 в 20:45
Я вас судить не буду.... но ИМХО слишком резко вы порой высказываете свое мнение!
0
изменен 18 июля 2006 в 20:51
Я вас судить не буду.... но ИМХО слишком резко вы порой высказываете свое мнение!
Извините право меня за резкость,но некоторые веши читаешь здесь диву даешься .Вроде взрослые люди ,а интелект как у школьников.Кстати по теме Литовских конструкторов,в какой стране мира разрешают продавать такие гробики? ПРавильно в России,нашу страну превратили в автосвалку мира,а здесь находятся зашитники этих конструкторов из Литвы. Больше комментировать не буду.
0
изменен 18 июля 2006 в 23:49
года 2 назад в ..Авто Ревю..была по этому поводу статья.Журналисты купили битую тачку,сделали её в Литве и показали эксперту из (не помню какого)института.Внешне всё было идеально.Он посмотрел всё вокруг и нашёл где чинили,но сказал что у нас так не делают и очень трудно определить что был кузовной ремонт.Так это слова эксперта.Так зачем наезжать на людей,кот.покупают не новые машины(а я то же покупаю только 3х летки),если порой не определить какой был кузовной ремонт.Кстати-в салонах есть то же отремонтированные новые машины(бывают повреждения при доставке)Знаю жа же случай,когда автовозу въехал другой грузовик и не стало жопы у рафа4.через месяц он уже был продан через салон как новый.
0
изменен 19 июля 2006 в 01:07
В Литву 70% приходят отличных целых авто,только эти целые машины покупаются у литовца еще по телефону когда он в Германии своими постоянными клиентами в России, Белоруссии,Казахстане и т.д.,а битье перекупают литовские перекупы делают и на рынок. Так что если в Литву поехал чайник,то однозначно он возьмет ведро и будет ходить вокруг трала на котором стоят реальные нормальные машины,которые уже проданы и облизываться,не так ли господа опытные литовские перегонщики??? Я уже 10 лет в Литву езжу работю с 3-я людьми и на рынке в Литве уже 4 года не был. А то что по телеку показывают-это просто смешно.Передача для поддержки автопрома.
0
На Audi 100 изменен 19 июля 2006 в 13:36
В Литву 70% приходят отличных целых авто,только эти целые машины покупаются у литовца еще по телефону когда он в Германии своими постоянными клиентами в России, Белоруссии,Казахстане и т.д.,а битье перекупают литовские перекупы делают и на рынок. Так что если в Литву поехал чайник,то однозначно он возьмет ведро и будет ходить вокруг трала на котором стоят реальные нормальные машины,которые уже проданы и облизываться,не так ли господа опытные литовские перегонщики??? Я уже 10 лет в Литву езжу работю с 3-я людьми и на рынке в Литве уже 4 года не был. А то что по телеку показывают-это просто смешно.Передача для поддержки автопрома.

А насколько битые в Литву приходят? Не все же они годятся только в конструктор?
0
На Ssang Yong Actyon изменен 19 июля 2006 в 14:54
to Железный Крест

Как вы полагаете - что безопеснее на дороге: литовский конструктор или русское авто? Для усложнения задачи добавлю - новое русское авто.

у моего приятеля, купившего новую ниву шевроле отвалился карданный вал в дороге...
Повторюсь - я не слышал о ДТП произошедших оттого, что иномарка развалилась на части (это то что предсказывают литовским конструкторам)

Владельцы литовских конструкторов! Отзовитесь! Расскажите как ваш авто развалился на части.

to vladcars

Вот и я полагаю что все эти "громкие" репортажи - страшилки для народа. Других аргументов в пользу автопрома России нету. Это я говорю при всей моей патриотичности!
0
изменен 19 июля 2006 в 20:00
to Железный Крест

Как вы полагаете - что безопеснее на дороге: литовский конструктор или русское авто? Для усложнения задачи добавлю - новое русское авто.

у моего приятеля, купившего новую ниву шевроле отвалился карданный вал в дороге...
Повторюсь - я не слышал о ДТП произошедших оттого, что иномарка развалилась на части (это то что предсказывают литовским конструкторам)

Владельцы литовских конструкторов! Отзовитесь! Расскажите как ваш авто развалился на части.

to vladcars

Вот и я полагаю что все эти "громкие" репортажи - страшилки для народа. Других аргументов в пользу автопрома России нету. Это я говорю при всей моей патриотичности!
Тема про конструкторы из Литвы,а не отечественные авто.Вы сами бы купили этот конструктор?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 июля 2006 в 20:06
Железный Крест.

Рано или поздно любая машина становится конструктором, никто не защищает литовцев, но делают они не хуже наших. Авто которая покупается в России также рано или поздно все равно бьется.

По вашей логике нужно запретить эксплуатацию авто старше пяти лет, на чем будем ездить.Да и не битая машина из за бугра будет стоить намного дороже.
0
изменен 19 июля 2006 в 20:26
Железный Крест.

Рано или поздно любая машина становится конструктором, никто не защищает литовцев, но делают они не хуже наших. Авто которая покупается в России также рано или поздно все равно бьется.

По вашей логике нужно запретить эксплуатацию авто старше пяти лет, на чем будем ездить.Да и не битая машина из за бугра будет стоить намного дороже.

А ВЫ видели из чего конструкторы собираются? Одно дело битый бампер,дверь,и прочая мелочь.Если Вы считаете нормальной практикой из 2 или 3 авто делать 1 автомобиль то Вам наплевать на безопасность дорожного движения и людей.У меня такое ощущение здесь собрались любители помоек 80-90 годов и остатков советского автопрома и пытаются доказать ,что у них нормальные машины.Смешно.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 июля 2006 в 20:55
Железный Крест.

А ВЫ видели из чего конструкторы собираются? Одно дело битый бампер,дверь,и прочая мелочь.Если Вы считаете нормальной практикой из 2 или 3 авто делать 1 автомобиль то Вам наплевать на безопасность дорожного движения и людей.У меня такое ощущение здесь собрались любители помоек 80-90 годов и остатков советского автопрома и пытаются доказать ,что у них нормальные машины.Смешно.

Где ты видел дол....ов которые будут собирать из нескольких машин одну, нафига спрашивается? Если можно купить авто который побит, но на ремонт не нужны такие затраты, это по дешевым.А дорогая, если потом выкроется хлам? Можно без головы остаться. Я видал следы литовского ремонта, нормальный качественный ремонт. В любом деле мудаков хватает, но нельзя же так обобщать. Я и сам считаю не очень нормальным покупать 20 летнюю машину, но это же Россия, у каждого второго победитовый рог на голове. Так что нельзя в нашей стране загадок и случайностей быть таким категоричным.
0
изменен 19 июля 2006 в 21:04
Хватит спорить.
В Литве именно есть практика сбора автомобилей из нескольких, но и есть ремонт, как гвоорит юрист.
Машины оттуда не безопасны, это как лотерея.
И спор тут не уместен.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 июля 2006 в 21:15
Хватит спорить.
В Литве именно есть практика сбора автомобилей из нескольких, но и есть ремонт, как гвоорит юрист.
Машины оттуда не безопасны, это как лотерея.
И спор тут не уместен.

А никто и не спорит, все все прекрасно знают, просто выражают свое мнение. И командуют здесь только зеленые, или желтик накрайняк. biggrin
0
изменен 19 июля 2006 в 21:37
Каждому свое.
0
На Ssang Yong Actyon изменен 19 июля 2006 в 22:49
to Железный крест

Я живу по понятиям этики,с незнакомыми мне людьми принято обращаться на Вы.
Если этот Майк84 не понимает опасности конструкторов и прочей хрени,и последствий эксплуатации то медицина в таких случаях бессильна.

это про то почему здесь появились русские автомобили

А небезопасен так же ремонт у фиговых сервисменов... Мой многострадальный приятель на НивеШевроле после антикора проверил закрепление колёс - и оказалось что затянули их очень плохо, говорит что еслиб не проверил - отвалились бы на трассе...

....................

А в общем тема исчерпана...

------------------------------ФЛУД-------------------------
Как не хватает на конференции Адмирала, без него скушно как то, все со всем согласны и нашли общий язык... Предлагаю забанить того кто обидел Адмирала! biggrin Чтоб впредь был осторожен с такими культовыми персонажами teeth

----------------------------КОНЕЦ ФЛУДА-------------------
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™