Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 июля 2006

Стоит ли ждать новую Корсу?

Встал вопрос выбора нового авто.

Присматривалась к трехдверному фф2, но проблемы на заводе и прекращение выпуска двигателей 1.4 и 1.6 лишают уверенности. машину с более сильным двигателем не потянуть финансово. вернулась к В классу. Брать ли сейчас форд фиесту или шкоду фабия или дождаться выхода новой корсы и посмотреть что в ней предложат и цену? гетц не нравится категорически, потому и не рассматриваю.

От машины нужно: экономичный расход топлива, надежность, хорошая управляемость, немаленький клиренс (на даче дороги не асфальтированные).

В основном буду ездить по городу одна, но в выходные на дачу надо вывозить всю семью - итого в машине 4 взрослых человека + кот biggrin так что нужен разумный компромисс.

денег 15 тысяч в кредит могут дать. но естественно если уложусь в меньшую сумму - буду рада.

Спасибо за отклики.

Метки обсуждения: Opel Corsa, Ford Focus, Ford Fiesta, Skoda Fabia
1081 просмотр
Комментарии24 Добавить комментарий
изменен 14 июля 2006 в 14:26
Honda Civic как вариант.
0
был 3 дня назад
изменен 14 июля 2006 в 14:31
ФФ2 с мотором 1.8 продают по цене 1.6.....
1.8 и 2.0 поставляются а конвеер т.е. еще на прошлой неделе заказы принимались.
0
изменен 14 июля 2006 в 14:43
Honda Civic дороговата.
ФФ2 очень нравится. но двигатель 1.8 смущает. во первых расход топлива, далее расходы на страховку от этого увеличиваются, то же самое с налогами sad к тому же мой стиль вождения можно охарактеризовать как очень спокойный, такой мощный двигатель мне не нужен. Ну еще ко всему вышесказанному можно добавить сомнения по поводу всеволожской сборки...
0
был 4 месяца назад
изменен 14 июля 2006 в 17:23
lolo, мне думается Гетц в эту цену лучший вариант, но Вам он не нравится. Вы пробовали выяснить вопрос когда начнут привозить новую Астру и когда начнут принимать заказы? Обычно заказ можно сделать еще за 3-4 месяца до поставок и получить машинку одним из первых.
0
НаToyota Starletизменен 14 июля 2006 в 17:35
а FORD FUSION ?
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 14 июля 2006 в 19:23
Я тоже нью Корсу жду 8) 8) 8)
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 14 июля 2006 в 19:24
Honda Civic как вариант.

Новый Кивик за 15????
0
изменен 14 июля 2006 в 19:43
Honda Civic как вариант.

Новый Кивик за 15????

проглядел "новый авто"
0
изменен 17 июля 2006 в 09:52
to Lull
про возможность заказа новой корсы дилеры пока молчат, все ждут ее презентации в Лондоне. да и заказывать заранее я как то не настроена. дело в том что я не куплю авто, если предварительно на нем не поезжу. я должна так сказать почувствовать мое это или нет.

вот и встает вопрос, а стоит ли ее ждать? или лучше взять форда? а как в принципе по степени надежности и качеству можно сопоставить эти две марки?
0
был 4 месяца назад
изменен 17 июля 2006 в 10:35
lolo, в таком случае, если она понравится не только Вам, ждать ее придется давольно долго. Если это не проблема и есть на чем поездить это время, то можно конечно.
Я думаю, надежность и качество сопаставимы. Характеристики - нужно уточнять. Мне в общем то нравятся Фиесты в последнем кузове. Большие ли на них очереди?
0
изменен 17 июля 2006 в 12:41
если на заказ - то надо ждать месяца четыре.
До появления новой корсы примерно столько же. просто очень она понравилась на фотках.
видимо подожду, схожу на тест драйв и тогда решу.
На самом деле начинала эту тему скорее из-за неслишком лестных отзывов об опеле. Можно ли сейчас говорить что их качество все таки на уровне и не уступает другим маркам? или все таки не стоит ждать от новой корсы супер надежности и лучше смотреть на другие марки? мы то девушки больше смотрим на внешний вид embarassed:
0
был 4 месяца назад
изменен 17 июля 2006 в 12:46
lolo, не буду утверждать, но считаю, что качество Опеля подтянулось и вряд ли уступает тому же Форду. М.б. уступает Тойоте и некоторым другим японкам, но тем не менее первые годы проблем доставлять не должен.
Известны ли примерные цены хотя бы? Не получится ли он по цене, как Ярис к примеру? Астра в хорошей комплектации не дешево выходит по сравнению с конкурентами.
0
изменен 17 июля 2006 в 12:56
две недели назад он в германии стоил 11,5 тыс юриков
0
был 4 месяца назад
изменен 17 июля 2006 в 14:26
ЗЯМА, значит это порядка 15 долларов, плюс растаможка. Если чего-нибудь не придумают для завоевания рынка, стоить будет не слабо судя по всему.
0
НаВАЗ 2108изменен 17 июля 2006 в 15:51
по надежности как правильно сказал Lull опель точно не уступает форду, а когда речь идет о новом автомобиле, то здесь уже как мне кажется надо смотреть на другие достоинства авто..
правда в продажу она поступит как обещают только в октябре..
причем в максимальной комплектации корсу обещают очень "напичканную", правда всех опций пока не раскрывают, пока упоминается лишь о адаптивном головном свете, беспроводном интерфейсе для мобильника, навигаторе, шинах не боящихся проколов и подогреве руля..
также будет возможность заказать систему стабилизации ESP с новейшей функцией, которая будет индивидуально подтормаживать каждым из четырех колес или всеми колесами вместе....
0
был 4 месяца назад
изменен 17 июля 2006 в 16:16
Kurt, такая Корса наверняка будет стоить более 20 тыс. sad Сейчас говорят спрос на таких шикарных малышей omg
0
НаВАЗ 2108изменен 17 июля 2006 в 16:22
Kurt, такая Корса наверняка будет стоить более 20 тыс. sad Сейчас говорят спрос на таких шикарных малышей omg

согласен, цена я думаю будет выше одноклассников, но 20 тыс слишком многовато для такой малышки..
0
был 4 месяца назад
изменен 17 июля 2006 в 16:33
Kurt, также абсолютно согласен, но пример Яриса мне кажется будет заразительным. Да и это европейка, хоть и Опель. Меня все-таки больше интересует во сколько обойдется средняя (достаточно разумная) комплектация.
На основе наших умозаключений, можно попробовать smile сделать вывод, что в указанный бюджет (15 тыс.) машинка может и не вместится. И тогда есть два варианта: не ждать, а заказать Форда или ждать и копить еще. Причем, если ждать сначала тест-драйв, а потом заказывать, то суммарный срок ожидания может вполне оказаться полгода от сегодняшнего дня.
0
НаВАЗ 2108изменен 17 июля 2006 в 16:36
в указанный бюджет (15 тыс.) машинка вряд ли вместится.

честно говоря не верится.. думаю в 15 тыс должны уложится..

если ждать сначала тест-драйв, а потом заказывать, то суммарный срок ожидания может вполне оказаться полгода от сегодняшнего дня.

вполне возможно, но заказывать заранее тоже страшновато..
0
изменен 17 июля 2006 в 17:02
наверное все таки придется подождать, чтобы потом локти себе не кусать. уж больно Корса хороша на фотках!!!
но если она будет намного больше 15шки выходить - будет обидно... cry такую сумму точно не потянуть.
0
НаВАЗ 2108изменен 17 июля 2006 в 18:11
если она будет намного больше 15шки выходить - будет обидно... cry такую сумму точно не потянуть.

да и не оправданно такую сумму отдавать за такой класс автомобиля..
ладно, подождем увидим..
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 19 июля 2006 в 12:04
Kurt, также абсолютно согласен, но пример Яриса мне кажется будет заразительным. Да и это европейка, хоть и Опель. Меня все-таки больше интересует во сколько обойдется средняя (достаточно разумная) комплектация.
На основе наших умозаключений, можно попробовать smile сделать вывод, что в указанный бюджет (15 тыс.) машинка может и не вместится. И тогда есть два варианта: не ждать, а заказать Форда или ждать и копить еще. Причем, если ждать сначала тест-драйв, а потом заказывать, то суммарный срок ожидания может вполне оказаться полгода от сегодняшнего дня.

Ну, началось....
Теперь внематочно слушаем! teeth teeth teeth
Старая Корса в Германиии начинается от (совершенно верно, коллеги!!!) 11090 евро. Новую обещают от 9950. Т.е. и применительно к России, она как минимум не должна быть дороже старой (и не надо плюсовать растаможку-у них, зато, высокие внутренние налоги!). Это раз. Два-от 16890 долларов в Москве уже стоит Астра с мотором 1,4 90 лс и кондиционером-а вот для Корсы это топ-мотор (из бензиновых). Так что Корсу 1,4 в комплектации, близкой к максимуму, думаю, в 16 уложить можно.
И три. Дженсер обещает Корсу в салоне "штоп пошшупать" в конце августа.
А четыре-презентация была вчера! teeth teeth teeth
0
НаVolvo S60, ЗАЗ Sensизменен 19 июля 2006 в 12:45
Конфигуратор сайта опель.де по нью-Корсе
http://opel.de/shop/cars/corsa/config/configstart.act;jsessionid=G9vTGlfFhp6jPH6S4glQydb8kByHcPTkX90GnRbyxym5SkjGd31L!1243888077!-1299728015?.=.
Она дешевле старой в среднем на 100 евро lightbulb
Примерно (грубо!) у нас будут те же цены, что и в конфигураторе, но в долларах, плюс добавить примерно 1000-1500 долларов. confused confused confused
0
был 4 месяца назад
изменен 20 июля 2006 в 09:50
Карлсон, оч хорошо. Только порадоваться можно.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™