Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 июля 2006

Berlingo=Partner/Skoda Roomster/VW Caddy/Ford Tourneo Conne?

Мне нужна рабочая лошадка. Перевозиь детей и огромный багаж на дачу.

Рассматриваю варианты:

1. Ford Tourneo Connect (18 тыс новая, база от Транзита, остальное от Мандео, Говорят, что всё в ней быстро ломается и дребезжит, много ест бензина)

2. VW Caddy Holiday (22 тыс новая, в остальном - сплошные плюсы)

3. Skoda Roomster (15 тысяч новая и никому не изветсная, очень маленький дорожный просвет)

4. Пежо Партнёр Туристический (21 тыс новая, бешенно дорогие з/ч и только родные, высокий клиренс!)

5. Тойота Пикник (выпускалась до 2001 года, плохо складывается средний ряд сидений)

6. Тойота Королла/Авенсис Версо (новая 26 тыс, капризна к бензину, маленький дорожный просвет)

Машина моей мечты должна есть не больше 6-7 литров бензина по трассе (7 - если кондей работает или зимой) и не больше 10-11 литров по городу.

Ремонт такой машины можно проводить в обычном автосервисе и фары, тормозные колодки, шаровые опоры, дворники, зеркало бокового вида и пр з/ч можно купить на ближайшем авторынке. З/ч есть как родные, так и нет.

Эта машина должна быть вынослива: кушать бензин АИ 95 разного качества (не всегда АИ 95 бывает хорошего качества) и не сломаться, проехать в лес по кочкам (там, куда на девятке сейчас проезжаем) и не развалиться, в Московской пробке не перегреваться.

И мне не важно, что эта машина уже не в моде, и что у неё внутри дешёвый пластик или что есть более современные модели.

ОЧЕНЬ важно, чтобы салон был просторным и мог за 5 сек превратиться в грузовой отсек с одним или двумя или тремя или четырмя или пятью посадочными местами! Т.е. я говорю о трансформации салона, и о том, что хочу большой багажник.

У всех этих машин - высокая посадка водителя (хороший обзор)

Что же мне выбрать???

3546 просмотров
Комментарии1
изменен 20 июля 2006 в 10:42
А откуда у Вас информация про цену Румстера, сдается мне не купите Вы его в России за 15 тыс. долл.
Разброс в критериях тоже не совсем понятен: здесь как новые автомобили так и выпускавшиеся в 2001 году, цены - от 15000 до 26000 долл.
Может Вам 3-х летний паркетник больше подойдет чем перечисленные выше авто?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™