Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 июля 2006

Нет темы

Имхо, паритет... Пассат более престижен и, думаю, дешевле в обслуге. Авенсис более надежен, но безлик. confused confused confused

Для 16 х девченок, может быть. Более уважаемый человек будет ехать на Авенсисе.
892 просмотра
Комментарии 70
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 июля 2006 в 11:56
Имхо, паритет... Пассат более престижен и, думаю, дешевле в обслуге. Авенсис более надежен, но безлик. confused confused confused

Для 16 х девченок, может быть. Более уважаемый человек будет ехать на Авенсисе.

Да при чем здесь девченки-то? Европеец схожего класса априори престижнее японца, и не только у нас, а и в самой Японии...
Это так принято, и диффчонки здесь не при чем! wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 июля 2006 в 12:03
По мне так Авенсис на прядок престижнее Пассата. А у японцев может быть свое мнение.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 июля 2006 в 12:08
По мне так Авенсис на прядок престижнее Пассата. А у японцев может быть свое мнение.

Тогда умываю руки teeth teeth teeth
0
изменен 19 июля 2006 в 12:08
Интересно почему это Авенсис престижнее объясните пожалуйста, а то чтото никак не пойму
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 19 июля 2006 в 12:13
Интересно почему это Авенсис престижнее объясните пожалуйста, а то чтото никак не пойму

Потому что у него самого японец teeth teeth teeth teeth
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 июля 2006 в 19:54

Объясняю. Если человек серьезный, солидный, уверенный к себе, которому не нужно понты колотить перед окружающими, потомо что он самодостаточен, что он купит? Конечно он купит авто которое выглядит не вызывающе, достаточно солидно, удобное, которое не нужно часто ремонтировать, на котором не ездит пол-города, с красивым именем-угадайте как его зовут?

ПС Умный человек из этих двух авто полюбому выберет Авенсис.
0
На ВАЗ 2108 изменен 20 июля 2006 в 08:29
Объясняю. Если человек серьезный, солидный, уверенный к себе, которому не нужно понты колотить перед окружающими, потомо что он самодостаточен, что он купит? Конечно он купит авто которое выглядит не вызывающе, достаточно солидно, удобное, которое не нужно часто ремонтировать, на котором не ездит пол-города, с красивым именем-угадайте как его зовут?

ПС Умный человек из этих двух авто полюбому выберет Авенсис.

все таки для солидности больше подходит пассат..
0
изменен 20 июля 2006 в 15:45
Ну это спорный вопрос. Я не думаю что Пассат дороже или ломается чаще. Просто ездить на нем приятнее и все!

то что он комфортнее, спорить не буду..
в этом плане мне немцы конечно больше нравятся..

Я например провожу в машине большую часть своего раб. времени. И ездить на японке как-то не хочется свсем. Скупятся они на отделку, шумоизоляцию...да и вообще на приятные мелочи которые делают поездку комфортной и незаметной. Хотя ничего тут странного нет...ведь если бы они это все делали то и стоили бы столько же сколько немцы! Ведь чудес не бывает и за все надо платить. Хочешь качества и комфорта плати за немца....хочешь просто возить свою пардон задницу по городу и не важно как...покупай япошку или еще лучше корейца. Нечего ждать от японца уровня европы....у них другая ниша на рынке. Бюджетные авто....одноразовые так сказать. Купил новую...поездил год другой и продал. Поэтому и цена такая!

Приятно читать человека, который понимает разницу.... а не орет что разница м\у БМВ и Тойотой только цена!
НО скоро придут любители японцев и расскажут нам, что на самом деле они (японцы) гораздо комфортнее и роскошнее чем немцы, и при этом стоят дешевле teeth
0
На Citroen C5 изменен 20 июля 2006 в 16:35
Приятно читать человека, который понимает разницу.... а не орет что разница м\у БМВ и Тойотой только цена!
НО скоро придут любители японцев и расскажут нам, что на самом деле они (японцы) гораздо комфортнее и роскошнее чем немцы, и при этом стоят дешевле teeth[/quote]

Спасибо за оценку.... embarassed:
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 11:29
Я скорее за Авенсиса. Стоимость ремонта выше, поломок меньше. На работе пользуют В5 - из сервиса не вылезает.

высокая стоимость Авенсиса окупится редкими его поломками, а это лучше, чем дешевле ремонтировать, но чаще..

Мне кажется уже идет спор не что лучше В5 или Авенсис.....а "извечный" спор между сторонниками немцев и японцев.
Везде есть свои плюсы и минусы....все зависит от того что требуется от машины.
Я знаю только одно (доказано не раз) если человек пересаживается с японца на фрица...обратно он уже почему то не уходит к японцу. Дискутировать на эту тему можно много но это факт. Европейский автопром реально лучше японского. Да и как я уже говорил...нет задачи у Японцев посягать на это. Их цель дешевый и доступный автомобиль (в ущерб каким-то нюансам конечно).
А немцы это престиж (да и еще раз да....и ничего в этом плохого нет. Ведь никто не спорит что швейцарские часы это класс...хотя по точности хода японские Касио за 2 т. рублей для простого человека ничем не хуже). Поэтому каждый выбирает что ему нужно ...Касио или как минимум Тиссо! Для себя я например я решил точно...Митсубиси Паджеро это последний японец в моей жизни благо что покупался он второй машиной.
0
изменен 21 июля 2006 в 14:17
Kot-Rostov, логика есть, не спорю. Японки, на мой взгляд, чаще предлагают хорошее соотношение цены и качества. Это и привлекает людей, так скажем, со средним и чуть выше достатком. Конечно же, если есть возможность, то лучше взять немца, но придется прилично переплатить за это. Для многих главное в машине это набор опций и высокая надежность. Тут японки на высоте.
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 14:23
Kot-Rostov, логика есть, не спорю. Японки, на мой взгляд, чаще предлагают хорошее соотношение цены и качества. Это и привлекает людей, так скажем, со средним и чуть выше достатком. Конечно же, если есть возможность, то лучше взять немца, но придется прилично переплатить за это. Для многих главное в машине это набор опций и высокая надежность. Тут японки на высоте.

Согласен, что не стоит покупать Мерседес С класса или БМВ 3 серии. За эти деньги можно купить японца более высокого класса.
Но если сравнивать Мерседес Е класс и выше....то японцы тут в полной Ж. Камри в этом сравнении смешна.....
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 14:35
У меня знакомый пересел с Пассат B5 TDI на Авенсис.
Сам сказал , что пассат комфортнее и располагает к более вольяжной и спокойной езде, а на авенсисе зажигает.Ни с Пассатом, ни с Авенсисом проблем нет.

Правильно...японские моторы оборотистые....низы не любят...тяги мало!
Немцы вальяжны и комфортны...не любят суеты!
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 14:42
У меня знакомый пересел с Пассат B5 TDI на Авенсис.
Сам сказал , что пассат комфортнее и располагает к более вольяжной и спокойной езде, а на авенсисе зажигает.Ни с Пассатом, ни с Авенсисом проблем нет.

Правильно...японские моторы оборотистые....низы не любят...тяги мало!
Немцы вальяжны и комфортны...не любят суеты!

не считая, конечно, БМВ

Ну БМВ да.... сами немцы говорят что БМВ машина для молодежи!
0
изменен 21 июля 2006 в 14:45
Kot-Rostov, Камри стоит 32 тысячи, а ее ближайший немецкий аналог Ауди А6 от 60 кажется. Да, Ауди на голову выше, но не в 2 раза biggrin
Кстати, для статстики, у меня приятель пересел с 5-ки БМВ на Аккорд и очень даволен.
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 14:50
Kot-Rostov, Камри стоит 32 тысячи, а ее ближайший немецкий аналог Ауди А6 от 60 кажется. Да, Ауди на голову выше, но не в 2 раза biggrin
Кстати, для статстики, у меня приятель пересел с 5-ки БМВ на Аккорд и очень даволен.

Ну насколько я слышал (может конечно ошибаюсь) что 32 тысячи это бедненькая комплектация. Хорошая там около 40 тянет.
А насчет на сколько голов выше.....возможно что и на две.
Думаю что человек заплативший за Ауди или Мерина или БМВ 60-70 тыс. (если уж говорим о новой машине) не пожалеет ни об одном вложенном евро. Это другая философия машин....это ...это...даже нет слов чтобы выразить тот кайф когда едешь на такой машине. Не хочется из нее выходить правда. Пусть понты или еще что...называйте как хотите, но когда едешь в такой машине то понимаешь....жизнь удалась и все классно!
0
изменен 21 июля 2006 в 15:03
Kot-Rostov, за 43 уже с мотором 3,5 литра в 277 лошадей (новейшая система газораспределения, способная дать впечатляющую динамику при умеренном расходе топлива). Доплачивать в немцах приходится за комфорт: аккустический, материалы приятней и т.п. Ездовые характеристики не сильно отличаются. Не будем привязываться к Камри, это баржа с мягкой подвеской не всех устроит, хотя и входит в России в десятку самых продаваемых. Предлагаю закончить отклонение от темы и далее обсуждать лишь Пассат/Авенсис. Так вот, Пассат совершенно не эмоциональная машина smile Их на дорогах полно и задуман он для массового пользователя. Как и Авенсис. Так чем же он лучше?
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 15:08
Kot-Rostov, за 43 уже с мотором 3,5 литра в 277 лошадей (новейшая система газораспределения, способная дать впечатляющую динамику при умеренном расходе топлива). Доплачивать в немцах приходится за комфорт: аккустический, материалы приятней и т.п. Ездовые характеристики не сильно отличаются. Не будем привязываться к Камри, это баржа с мягкой подвеской не всех устроит, хотя и входит в России в десятку самых продаваемых. Предлагаю закончить отклонение от темы и далее обсуждать лишь Пассат/Авенсис.

Да обсуждать то тут нечего. Все сводится к тому что человеку ближе...европеец или японец. А этот спор могут прекратить только Китайцы когда начнут делать такие же машины как японцы. С их людским потенциалом стоимостью 3 копейки в день....скоро они японцев догонят. А цена у них будет еще дешевле чем у корейцев. И будем потом спорить что покупать немца или Китайца... teeth

А пассат для меня лучше тем что он комфортнее и не так скрипит дешевым пластиком как Авенсис!
0
На Volkswagen Touareg изменен 21 июля 2006 в 16:06
По мне лучше взять немца постарше чем новее япошку.....[/quote]
Однако пользуете япошку поновее wink
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 16:16
По мне лучше взять немца постарше чем новее япошку.....

Однако пользуете япошку поновее wink[/quote]

Я писал уже выше....это 2-я машина.
И сильно жалею что купил. Сейчас меняю на Х5.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 июля 2006 в 16:18

И сильно жалею что купил. Сейчас меняю на Х5.[/quote]

Только денег не доплачивайте за обмен, возможно почуствуете разницу.
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 16:20

Только денег не доплачивайте за обмен, возможно почуствуете разницу.[/quote]

Да без доплаты нормальный Х5 не возьмешь.
Я же не Прадо какой-нить беру.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 июля 2006 в 16:25

Я же не Прадо какой-нить беру.[/quote]

Да полно те, возмите он же намного будет лучше вашего японца, вы всю тему это утверждали lightbulb lightbulb teeth
0
На Volkswagen Touareg изменен 21 июля 2006 в 16:26
Нда...Хорошая машина (Х5),и комфортом порадует, и драйверские амбиции удовлетворит. Жалко только что уже староват sad
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 16:28

Я же не Прадо какой-нить беру.

Да полно те, возмите он же намного будет лучше вашего японца, вы всю тему это утверждали lightbulb lightbulb teeth[/quote]

Так я и беру немца....читайте внимательней!
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 16:29
Нда...Хорошая машина (Х5),и комфортом порадует, и драйверские амбиции удовлетворит. Жалко только что уже староват sad

Вот поэтому и думаю поменять на него.
В 2007 говорят новый Х5 выходит...поглазеем!
0
изменен 21 июля 2006 в 16:29
Ну разве только по дате рождения wink Объективно говоря - технически он ещё ого-го-го!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 июля 2006 в 16:30
Kot-Rostov.

Я здесь пожалуй самый внимательный. Вот и пишу поменяйте без доплаты, а потом расскажете что лучше, и спорить не нужно будет.
0
изменен 21 июля 2006 в 16:37
Kot-Rostov.

Я здесь пожалуй самый внимательный. Вот и пишу поменяйте без доплаты, а потом расскажете что лучше, и спорить не нужно будет.

Справедливо.
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 16:37
Kot-Rostov.

Без доплаты это не Х5 будет...это либо такая же япошка...либо дрова!
Ведь речь идет о смене класса машины....тут без доплаты нельзя.
Нет конечно за эти деньги можно взять Х5 00 года, но боюсь сравнение тут будет не совсем уместно...разница будет почти 5 лет.
А за Х5 04 года денежков надо будет отвалить еще половину стоимости моего Японского трахтора!
0
На Volkswagen Touareg изменен 21 июля 2006 в 16:40
Ну разве только по дате рождения wink Объективно говоря - технически он ещё ого-го-го!

Технически он конечно очччень хорош. Хотя, думаю есть весьма достойный конкурент, даже получше будет-Ауди Q7.Неслабый аппарат, а уж технически confused
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 июля 2006 в 16:41
Нет конечно за эти деньги можно взять Х5 00 года, но боюсь сравнение тут будет не совсем уместно...разница будет почти 5 лет

Так давайте сравним, как оно будет в реале?
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 16:45
Нет конечно за эти деньги можно взять Х5 00 года, но боюсь сравнение тут будет не совсем уместно...разница будет почти 5 лет

Так давайте сравним, как оно будет в реале?

Так это не справедливое сравнение....
Или надо просто закричать..."Ага...мы же говорили Япония лучше"
Надо же оценивать одинаковые машины.
00г. Х5 уже так поюзали по России что сравнивать его смешно....
Давайте уж сравнивать машины одинаковых годов.
0
изменен 21 июля 2006 в 16:50
СТОП! Тема о Пассате и Авенсисе. Напоминаю второй раз, дальше буду ругаться.
0
На Volkswagen Touareg изменен 21 июля 2006 в 16:54

Ну наконец то вспомнили smile А то вновь обсуждается выбор жжипа Кот-Ростова
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 июля 2006 в 16:54

Давайте! За сколько планируете преобрести Х5?
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 16:59

Давайте перейдем на другую тему....
А то мы мешаем лить воду...что лучше Немец или Японец!

П.С. Планирую купить тыс за 50-55 баксов
0
изменен 21 июля 2006 в 17:00

Технически он конечно очччень хорош. Хотя, думаю есть весьма достойный конкурент, даже получше будет-Ауди Q7.Неслабый аппарат, а уж технически confused
Я может чего не понимаю, но эта Авдотья внешне мне совсем не нравится, очень грузно выглядит...Да и по технике не очень бедительно, в основном-то получается - кузов новый, начинка вся старая....Я на Q7 пока не прокатился, не довелось, но знакомый, после X5, тестил этот аппарат, на предмет потенциальной покупки, после чего решил с обновлением личного автопарка повременить и дожидаться нового икса...Говорит машина вполне номальная, но на ходу БЭХА интереснее...Кстати, я где-то читал, что рукаводство Ауди признаёт необходимость коренного изменения по части quattro...типа система шибко устарела и просится под замену...наверное разницы в рулёжке с Бэхой этот вопрос тоже касается.
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 17:01

Хочу обрадовать всех любитей японии....
Организатор данной темы сделал свой выбор в пользу Тойоты!
Ура товарищи..... teeth
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 июля 2006 в 17:03

Ура товарищи..... teeth

А никто и не говорил что он глупый человек confused
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 17:04

Я может чего не понимаю, но эта Авдотья внешне мне совсем не нравится, очень грузно выглядит...Да и по технике не очень бедительно, в основном-то получается - кузов новый, начинка вся старая....Я на Q7 пока не прокатился, не довелось, но знакомый, после X5, тестил этот аппарат, на предмет потенциальной покупки, после чего решил с обновлением личного автопарка повременить и дожидаться нового икса...Говорит машина вполне номальная, но на ходу БЭХА интереснее...Кстати, я где-то читал, что рукаводство Ауди признаёт необходимость коренного изменения по части quattro...типа система шибко устарела и просится под замену...наверное разницы в рулёжке с Бэхой этот вопрос тоже касается.

Согласен на 100%. Не стоит Ауди таких денег...перемудрили.
Очень интересно какой Х получится....думаю чем-нить удивит!
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 17:06

Ура товарищи..... teeth

А никто и не говорил что он глупый человек confused

Вот только не надо никого обижать!
Я разве говорил что любители Японии глупые люди?
Зачем Вы так о немцах?
Давайте будет взаимовежливы...и если не хватает аргументов для нормального общения....Лучше помолчи!
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 июля 2006 в 17:08
Молчу.
0
изменен 21 июля 2006 в 17:09

М-версией и движками с турбо, это как минимум...xDrive, говорят, слегка изменится...посмотрим, осталось-то недолго...
0
На Citroen C5 изменен 21 июля 2006 в 17:11

М-версией и движками с турбо, это как минимум...xDrive, говорят, слегка изменится...посмотрим, осталось-то недолго...

С нетерпением.....
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 июля 2006 в 20:30

Давайте перейдем на другую тему....
А то мы мешаем лить воду...что лучше Немец или Японец!

П.С. Планирую купить тыс за 50-55 баксов

Уважаемые форумчане, подскажите мне что можно купить из японцев за 50-55 т зелеными?
0
изменен 21 июля 2006 в 20:31
штук 10-11 королл начала девяностых
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 июля 2006 в 20:31
Лексусы, Инфинити и много всяких вкусностей типа 350... wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 июля 2006 в 20:34

Да я правда не разбираюсь, поточнее можно, есть такая которую можно сравнить с не новым Х5?
0
изменен 21 июля 2006 в 20:36

Да я правда не разбираюсь, поточнее можно, есть такая которую можно сравнить с не новым Х5?

http://cars.auto.ru/sale/JK58670/
0
изменен 21 июля 2006 в 22:16
Юрист
http://cars.auto.ru/sale/UZ34394/ bmw5 mercedes E-clas просто отдыхают ИМХО
если из жипов то http://cars.auto.ru/sale/RL50577/ x5 хлам ИМХО
0
изменен 21 июля 2006 в 22:26
Юрист
http://найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/UZ34394/ bmw5 mercedes E-clas просто отдыхают ИМХО
если из жипов то http://найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/RL50577/ x5 хлам ИМХО
Можешь обосновать? Если ДА - то будь любезен, и если можно подробнее! Или это только "ИМХО"-догадки-предположения?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 21 июля 2006 в 23:59
Юрист
http://найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/UZ34394/ bmw5 mercedes E-clas просто отдыхают ИМХО
если из жипов то http://найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/RL50577/ x5 хлам ИМХО
Можешь обосновать? Если ДА - то будь любезен, и если можно подробнее! Или это только "ИМХО"-догадки-предположения?

Ваше мнение тоже было бы интересно услышать.
Х5 я так понимаю будет за эти деньги постарше?
А расходов на какие авто будет больше?

Вот тот Лексус который не джип, мне кажется Мерса и Бэхи намного престижнее, по крайней мере попадаются они реже на глаза. Но это ИМХО.
0
изменен 22 июля 2006 в 02:52
Юрист

Ваше мнение тоже было бы интересно услышать.
Х5 я так понимаю будет за эти деньги постарше?
А расходов на какие авто будет больше?
Конечно будет старше. Ведь за 55(+/-) япошка легко получится новый...Ездить так же, или близко так же, как Х не один из них не будет, но для спокойной, размерянной езды, их возможностей с потенциалом хватит с запасом...ещё останется.... Разумеется, что Х5 купленный за полтинник будет требовать вложений-расходов больше чем новый, к примеру, Прадик или Паджерик...А чего удивительного, новая японская машина, а б/у всегда лотерея, кто ездил, как ездил.....

Вот тот Лексус который не джип, мне кажется Мерса и Бэхи намного престижнее, по крайней мере попадаются они реже на глаза. Но это ИМХО.
Если говорить чисто о престиже, то это не так. ИМХО. Как ни крути - Лексус он и есть Тойота...ну конечно премиум, но всё-равно Тойота...Да и вобще, как догоняющий и ровняющеся, может быть престижнее того, кого он, ещё пока догоняет, и на кого откровенно пытается ровняется (примеры "кто за кем" ниже)? Абсурд? Конечно абсурд! В моём разумении престиж, как минимум, подразумевает пароду, с этом аспектом у Лекса пока туго, хотя говорить - Лекс отстой и ваще фуфло азиатское, было бы глупо и очень несправедливо - машины они делают отличные!...Могу сказать, что лично мне в них не хватает:
1) Отточенной управляемости нет, я гурман, для меня это очень важно.
2) Внешность - никакая, без изюминки. В дизайне много откровенно краденного (задница нового LS вообще верх наглости - чисто семёрка BMW...да и предшественника его явно рисовали глядя на Мерин...да много у них чужого в этом деле), ну не пародия конечно, но что-то не совсем то. Вот, к примеру, сравни

плагиат на лицо...И не стоит забывать про пятилетнюю(!) разницу в возрасте! Или вот совсем старички - Мерин и Лекс...тьфу, cначала Лекс, а потом Мерин...без сноровки и не глядя на шильдики не грех и запутаться teeth

"Кого с кого лепили" в секрете не утаишь wink Воровство "интеллектуальной собственности" нахальными япошками просто неприкрытое teeth
3) Не обессудьте за откровенность, но БЭХИ и те же Мерины подрезают-не пускают-"обижают" на дороге гораздо, можно сказать - многократно, меньши. Согласитесь при таком отношении окружающих ездить значительно приятнее wink . Речь конечно не о "древностях".
4) И ещё меня просто убивает то, что во все модели Лекс до сих пор лепит кассетную деку undecided
Правда к LX не один из этих пунктов я бы применять не стал - на мой взгляд машина просто супер, очень нравится, но мне не нужна. GS (тот, что в ссылке) машинка классная, если на ценник не смотреть...внутри просторно, удобно...говорят у него чего-то там не очень правильно с багажником вроде, но сам в это не вникал - сказать ничего не могу....я ездил мало-мало на 430 - натуральная ракета, но 80000$ за неё имхо перебор и почему-то нет AWD - точно не помешал бы на наши зимы. В трёхлитровой даже не сидел - говорить просто нечего, не фактов, не аргументов...
Вот где-то приблизительно так, как говорил Аркадий Иссакович Райкин - в таком духе, в таком разрезе wink

зы Очень мне хотелость посмотреть-почитать доводы Punisher а, но он чего-то молчит...пропал...но бум надеятся wink
0
На Toyota Land Cruiser изменен 22 июля 2006 в 09:29
Понятно написано, приятно читать. Последний вопрос, что выберете-новая Тойота или Б/У немец?

П.С.Поймите правильно, когда то передо мной встанет такой же выбор. cry
0
изменен 22 июля 2006 в 13:50
во первых если ты заговорил о престиже марки то придется с немцами подостыть маленько так как это не престиж это престиж для тебя и для меня а для людей которые на самом деле только за престижем марки гонятся это ширпотреб настоящие престижные марки это ролс-ройс бентли ... а мерс и рядо не лежал не говоря уже про бмв а по поводу того что я считаю лексус намного лучше по дизайну чем мерс и бэха вместе взятые так и семерка бмв и пятерка новые с треском провалились во всем мире практически все мировые журналы писали что это просто отстойнейший дизайн я не говорю про упровляемость так как не ездил на этом лексусе и на новой пятерке но врядли кто то будет на новой пятерке гонять по треку точно так же как и на лексусе
0
изменен 22 июля 2006 в 14:13
BMW5-жестковатая.Немцев если честно люблю больше)НО если выбирать между б/у немцем и новым лексусом/тоетой-конечно японцы
0
изменен 22 июля 2006 в 15:04
так и семерка бмв и пятерка новые с треском провалились во всем мире практически все мировые журналы писали что это просто отстойнейший дизайн

Вот только почему то продажи БМВ седьмой и пятой серии только увеличились по сравнению с предшествующими моделями. Наверное людям больше нравится "отстойнейший дизайн"?
0
изменен 22 июля 2006 в 15:23
во первых если ты заговорил о престиже марки то придется с немцами подостыть маленько так как это не престиж это престиж для тебя и для меня а для людей которые на самом деле только за престижем марки гонятся это ширпотреб настоящие престижные марки это ролс-ройс бентли ... а мерс и рядо не лежал не говоря уже про бмв а по поводу того что я считаю лексус намного лучше по дизайну чем мерс и бэха вместе взятые так и семерка бмв и пятерка новые с треском провалились во всем мире практически все мировые журналы писали что это просто отстойнейший дизайн я не говорю про упровляемость так как не ездил на этом лексусе и на новой пятерке но врядли кто то будет на новой пятерке гонять по треку точно так же как и на лексусе
Подтвердить цифрами продаж сказанное (выделенное в Вашем тексте) можете? Тут один показатель -цифры, кол-во кто больше продал, кто меньши...Остальное - "дружеский разговор за парой пива" wink Или хоть пару-тройку ссылок на статьи в действительно мировых журналах(изданиях имеющих реальный авторитет и репутацию чесных-непродажных) об описанном "пазорном провале"....
Последний вопрос, что выберете-новая Тойота или Б/У немец?
Если что-нибудь большое, для семейного передвижения, хоз. нужд, дачных заморочек, путешествий и т.д...- это однозначно - нового японца, типа Крузака, Секвойи или, если наши "направления" наконец-то превратятся в нормальные дороги, нисановский Квест или тойотовскую Сиенну - очень нравятся мне эти два "автобуса". Но эта машина быть единственной в моей семье не может, я, в основном, езжу один...люблю ездить быстро и активно - вышеперечисленные авто для этого мало подходят. Не могу сказать, что немцы мне нравятся независимо от марки...BMW выделяю особо - это практически любовь teeth Авдотьи с Меринами сильно, как бы в стороне , ИМХО...Поэтому для себя лично (за оговариваемый полтинник), тщательно искал бы Х, но имея те обстоятельства и планы, которые имею сейчас, а так же с оглядкой на то, что вот-вот появится новый Х я бы и купил ту же самую "единичку"...не был бы таким ленивым, то с трёхлитровой шестёркой wink ....Кстати, формально, моя машинка тоже б/у, я перекупил её в четырёхмесячном возрасте, изрядно при этом сэкономив.....
0
изменен 22 июля 2006 в 21:39
Если вернуться к истокам темы, то у меня эпопея выбора почти разрешилась, в пользу немцев.
Езжу на Альмере: хороший, надежный, но уж очень простенький агрегат.
Заказал новую Камри 2,4. Полтора месяца ждал тест-драйв!!! Нельзя такие машины для тест-драйва давать, их покупать перестанут. Камри хоть и комфортная, но абсолютно безжизненная, грустная. Не мой это автомобиль.
Авенсис оказался не намного веселее.
Поехал в Хонду. Прокатился на Аккорде 2,4. Значительно интереснее Тойоты. Но почему-то не вдохновило.
Почти случайно попал в VW. Сразу дали покататься на Пассате 2,0 TDI с новой коробкой DSG. ЭТО РАКЕТА lightbulb Но ощущение оставила не только динамика. В салоне совсем другой мир. Вроде и руль такойже как в японцах круглый, набор приборов и т.д. Но абсолютно другие ощущения, человеком себя чувтвуешь, а не только водителем автомобиля. У меня теперь даже мысли нет японцев смотреть.
А по деньгам Псассаты, Аккорды и Авенсисы в одном классе и одной ценовой группе. Для меня выбор однозначный - немец.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 22 июля 2006 в 22:50
Вот я тоже о престиже, может конечно у меня мнение неправильное, но БМВ, Мерсы на кождом углу, по крайней мере у нас в Вологде, правильно-ширпотреб, а вот Лексусы попадаются реже, и отношение к ним более уважительное, убитую внутри БМВ, но красивую снаружи я часто встречал, но Лексусов нет.

Вопрос откуда формируется понятие престиж? Из чего оно складывается?
0
изменен 22 июля 2006 в 23:26
Вот я тоже о престиже, может конечно у меня мнение неправильное, но БМВ, Мерсы на кождом углу, по крайней мере у нас в Вологде, правильно-ширпотреб, а вот Лексусы попадаются реже, и отношение к ним более уважительное, убитую внутри БМВ, но красивую снаружи я часто встречал, но Лексусов нет.

А Запорожцы в Волгограде часто встречаются undecided:
Наверно БМВ и Мерсов больше покупают больше, потому что они дороже и хуже, чем Лексусы omg
0
изменен 22 июля 2006 в 23:28

А Запорожцы в Волгограде часто встречаются undecided:
Наверно БМВ и Мерсов больше покупают больше, потому что они дороже и хуже, чем Лексусы omg

Тагда уж в Вологде!!!
0
изменен 22 июля 2006 в 23:29
Не буду оригинальным, если скажу, что убить можно всё....Но, насколько я понимаю, в контексте "престижа" этот момент, находясь в здравом уме и адекватном сознании, учитывать нецелисообразно, ибо речь УЖЕ идёт, явно, не о "помойках и дровах"... А что до "уважения", я не знаю как c этим обстоит в Вологде - не бывал, но в Москве, если брать в расчет "большую немецкую тройку" и присовокупить в эту компанию Лекс, представителю японского автопрома будет отведено почётное 4-ое место. Разумеется, не стоит забывать о том, что автомобили делятся по классам, иначе сравнение "уровня влияния" будет несовсем корректным...Понятное дело, что "значимости" той же Бэхи 3 или единички, Мерина А, ну и т.д.... супротив LX, LS или GS будет маловато..."Весовые категории" должны быть на равных.
Вопрос откуда формируется понятие престиж? Из чего оно складывается?
Здесь достаточно ответов на эти вопросы. Точная и краткая формулировка, что может быть лучше?
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 июля 2006 в 00:04
Апрель. Все понятно,все убедительно. Но блин все равно качели, и склоняюсь больше к японцам, просто послушаю какие суммы владельцы немцев выкладывают на даже ТО, мне остается даже и на запчасти.
0
изменен 23 июля 2006 в 00:06
Апрель. Все понятно,все убедительно. Но блин все равно качели, и склоняюсь больше к японцам, просто послушаю какие суммы владельцы немцев выкладывают на даже ТО, мне остается даже и на запчасти.

У знакомого пассат , у него ремень с роликами стоит около 400 зеленых!
0
изменен 23 июля 2006 в 00:15

А что это много? Это у оф.дилеров,никто никого не заставляет у них РЕМОНТИРОВАТЬСЯ,только обязательное ТО,а ремень можно заменить и купить в другом месте. Тоже проблему нашли.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 июля 2006 в 00:18

Это вместе с заменой?
0
изменен 23 июля 2006 в 00:44
Деньги - аргумент серьёзный. Я ничего не имею против провинции, но дороги наверное у вас не сахар, и у нас с этим делом будет пооптимистичнее...Это к тому, что едва ли стоит особенно морочится, выбирая автомобиль для передвижения по перефирийным направлениям, ведь определённо понятно, что самый разумный вариант, это будет японский вседорожник, если конечно средства позволяют. Надежно, добно, просторно, безопасно, cалидно...По прямой идёт как трамвай по рельсам, ям и колдобин не боится (в разумных пределах), а большего от его ходовых качеств и не нужно, "шустрить" всё-равно ведь негде. Правильно склоняешся короче....
зы У меня друг проживает между Салехардом, Тюменью и посёлком Первомайский, свободноконвертируемый миллионер не один раз и не первый год. Очень он любит Ламбо и Феррари, но не покупает, и не от того, что денег жалко, просто ездить на этом совсем негде и очень смешно будет смотротреться на фоне местных социально-экономических реалий...Сам ездит за рулём, машины Лекс 470 (в двух экземплярах в разных населённых пунктах) и 105 Крузак, и о престиже cовсем не переживает...
0
На Toyota Land Cruiser изменен 23 июля 2006 в 00:48
Вот сейчас мое мнение совпало.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™