Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
21 июля 2006

Выбор первого авто за 6000-7000$

Просьба не отсылать читать другие темы, этот форум я уже излазил вдоль и поперек. Тема создается, так сказать, для систематизации прочитанного материала.

Недавно получил права.

Через неделю - две буду располагать 200000 руб.

Выбираю из следующих моделей, интересны только хэтчбеки (в порядке убывания интересности)

1. VW Golf III (5-ти дверный)

2. Nissan Almera

3. Honda Civic

4. Skoda Filicia

5. Toyota Corolla

6. VW Golf 2

В принципе, этот список с вашей помощью возможно удастся расширить :-)

Главные требования (в порядки убывания знаимости):

1. Хэтчбек

2. Не большая

3. Шустрая (в крайнем случае не особо тормозная)

Хотелось бы узнать ваши мнения насчет этих марок и выслушать конструктивные предложения.

З.Ы. Очень не хочется корейскую машину.

З.З.Ы. Заранее благодарен всем кто поучавствует в беседе.

З.З.З.Ы. И еще, что вы скажете про эти варианты:

http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=298608

http://cars.auto.ru/sale/GV73391/2875542/

http://cars.auto.ru/sale/CV50366/2455636/

отредактировано 21 июля 2006 в 18:362469 просмотров
Комментарии 30
изменен 21 июля 2006 в 18:04
Меган 1 посмотрите для себя,неплохая машинка и в сумму уложитесь.
0
На Volkswagen Golf изменен 21 июля 2006 в 18:11
Меган 1 посмотрите для себя,неплохая машинка и в сумму уложитесь.

Спасибо за столь оперативный ответ.
Ничего про рено не слышал, пойду поищу про нее какую-нибудь инфу.
А если можно в кратце:
1. С каким пробегом можно найти с неубитым движком.
2. Дорога ли в обслуживании.
3. Какого года стоит брать.
0
изменен 21 июля 2006 в 18:14
У моей знакомой была фр.сборки,более поздние года сборка Турция.
Я думаю Вам надо искать 96-98 г.в. ,может если повезет найдете и более поздние годы выпуска. Зайдите на сайты Рено.
0
изменен 21 июля 2006 в 18:16
ZaVteR, в своем первом посте в ссылках на автору добавь в конце слэш, а то ссылки не открываются. Не все люди знают про эту особенность автору.
0
изменен 21 июля 2006 в 18:18
Из списка ближе Хонда.
Из плюсов. Надежность, управляемость, даже с 1,3 едет шустро.
Из минусов. Не всем по душе достаточно маленький клиренс, запчасти не дешовые.
Есть два хетча - 3 дверный японец, и 5 дверный англичанин. Последний брать нерекомендую, японец получше, да и если чего с кузовными работами проще. На при покупке на диагностику скупица не следует, ибо замучить можно любую машину, а ремонтировать дорого, лучше поискать и найти живую, их немало. За эти деньги можно смотреть 5 и 6 поколение, сильно не отличаются. год 95-96-97, 98 подороже, но можно поробовать.
0
изменен 21 июля 2006 в 18:32
Думаю практичней взять Гольфа. Хонда хорошо, но бюджет небольшой. Будет не свежая, еще разорит на ремонте. На худой конец можно и Альмеру. Все подешевле ремонтировать, чем Хонду.
0
На Volkswagen Golf изменен 21 июля 2006 в 18:41
Думаю практичней взять Гольфа. Хонда хорошо, но бюджет небольшой. Будет не свежая, еще разорит на ремонте. На худой конец можно и Альмеру. Все подешевле ремонтировать, чем Хонду.

Гольф-то практичнее, но, я так понял, найти не убитый вариант очень сложно - некоторые по 20 - 30 машин просматривают.
А почему на худой конец? Совсем плохая машина, если можно поподробнее, какие недостатки?
0
изменен 21 июля 2006 в 18:45
Даже "несвежая" Хонда если не хлам - то на ремонте не разорит. Если бы своими глазами не видел эксплуатацию Сивиков в тех годов - не поверил бы.
0
изменен 21 июля 2006 в 18:46
ZaVteR, Альмера? Нет, не плохая. Скучновата, жестковата чуток. Зато давольно надежна и не так дорога в обслуживании, как многие другие японки. Для скромного бюджета нормальный выбор.
0
На Volkswagen Golf изменен 21 июля 2006 в 18:50
Даже "несвежая" Хонда если не хлам - то на ремонте не разорит. Если бы своими глазами не видел эксплуатацию Сивиков в тех годов - не поверил бы.

Спасибо за ответ.
А что думаете о такой машинке - http://bibika.ru/card.php?gidcar=297380?
Правда она в бюджет немного не вписывается, но как вариант...
0
На Volkswagen Golf изменен 21 июля 2006 в 18:52
ZaVteR, Альмера? Нет, не плохая. Скучновата, жестковата чуток. Зато давольно надежна и не так дорога в обслуживании, как многие другие японки. Для скромного бюджета нормальный выбор.

Жестковатость совершенно не пугает.
А под скучноватостью подразумевается отсутствие динамичности?
Если так, то это конечно не очень хорошо, хотя, возможно и к лучшему, ведь опыта немного...
Но всеже хотелось бы шустренькую машинку.
0
изменен 21 июля 2006 в 18:52
Как вариан очень не плохо - советую на такой и ориентироватся, прибавить к этому диагностику и если всё ОК - то машинка будет только радовать.
0
На Volkswagen Golf изменен 21 июля 2006 в 18:53
Как вариан очень не плохо - советую на такой и ориентироватся, прибавить к этому диагностику и если всё ОК - то машинка будет только радовать.

А диагностика такого или похожего варианта во сколько может вылиться и, если знаете, может подскажете места?
0
изменен 21 июля 2006 в 19:07
Жестковатость совершенно не пугает.
А под скучноватостью подразумевается отсутствие динамичности?
Если так, то это конечно не очень хорошо, хотя, возможно и к лучшему, ведь опыта немного...
Но всеже хотелось бы шустренькую машинку.

Жестковатость оправдана, когда машина рулится хорошо. Не сказал бы, что был в восторге от Альмеры в этом плане.
Скучноватость не только в динамике. Дизайн, интерьер - все неплохо, но эмоций не вызывает. У меня по крайней мере. Тем не менее, просто для передвижения выбор я считаю нормальный. Только мотор НЕ 1,4.
0
На Volkswagen Golf изменен 21 июля 2006 в 19:21

Жестковатость оправдана, когда машина рулится хорошо. Не сказал бы, что был в восторге от Альмеры в этом плане.
Скучноватость не только в динамике. Дизайн, интерьер - все неплохо, но эмоций не вызывает. У меня по крайней мере. Тем не менее, просто для передвижения выбор я считаю нормальный. Только мотор НЕ 1,4.

Т.е. Альмера скушноватый вариант...
Хотелось бы на эту сумму взять по максимуму, т.е. наиболее интересный вариант, удовлетворяющий моим запросам.

А что Вы скажете насчет megane I?
0
изменен 21 июля 2006 в 19:47
ZaVteR, мое личное мнение - Меган не вариант вообще. Ежели Вам нужно что-то "повеселей", то Хонда Вам понравится. Особенно если тоже не 1,4 будет. Буду только рад, если Костян прав касательно содержания Сивки. Признаться, думал несколько иначе. Меня в принципе смущает только клиренс.
Можно наверное до кучи вспомнить и Мазду 323. Мне кажется это будет между Альмеркой и Сивкой.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 июля 2006 в 20:21
Ну не Г2 это точно! smile smile smile smile
0
На Volkswagen Golf изменен 22 июля 2006 в 11:29
ZaVteR, мое личное мнение - Меган не вариант вообще. Ежели Вам нужно что-то "повеселей", то Хонда Вам понравится. Особенно если тоже не 1,4 будет. Буду только рад, если Костян прав касательно содержания Сивки. Признаться, думал несколько иначе. Меня в принципе смущает только клиренс.
Можно наверное до кучи вспомнить и Мазду 323. Мне кажется это будет между Альмеркой и Сивкой.

Честно говоря, мазду, я тоже рассматривал как вариант.
А по запчастям и ремонту она как? Сильно дорого?
И все-таки, можно про меган по подробнее: почему не вариант, какие-то конкретные причины тому есть?
0
На Volkswagen Golf изменен 22 июля 2006 в 11:30
Ну не Г2 это точно! smile smile smile smile

Типа морально устарел?
Пожалуй да, так оно и есть...
0
изменен 22 июля 2006 в 12:13
lightbulb Лично я советую Пыжег 205 последних выпусков,ОТЛИЧНАЯ Машина!Не по наслышке знаю! lightbulb smile
0
изменен 22 июля 2006 в 13:56
Из того что есть при прочих равных цивик будет самым шустрым. С 1.6 едет ого-го как. Только гольф GTI можно сравнить. Но на сколько я знаю бензина гольф будет жрать заметно больше...

P.s. наверно субъективно, но у меня похожая ситуация... буду искать 5й цивик. расчитываю на 6-6.5 килобаксов
0
изменен 22 июля 2006 в 23:40
Из предложенного списка и за эти деньги Гольф 3 будет идеальный вариант!
0
На Volkswagen Golf изменен 24 июля 2006 в 13:53

А как насчет его поисков? Не слишком ли долгими они могут оказаться?
0
На Toyota Starlet изменен 24 июля 2006 в 17:00
Оба варианта прекрасные .
и гольф 3 и цивик . Гольф 3 , который в ссылке последний за 7 000 и цивик за 8000 . + это то что гольф 5-ти дверный .Трудно определиться . Я бы цивик взял 3-ёх дверку , там и каско есть .
0
На Toyota Starlet изменен 24 июля 2006 в 17:06
lightbulb Лично я советую Пыжег 205 последних выпусков,ОТЛИЧНАЯ Машина!Не по наслышке знаю! lightbulb smile

Пежо 205 будет самым странным выбором .
имхо : мне пыжик 205 вообще не нравится , никак .
0
На Volkswagen Golf изменен 24 июля 2006 в 18:20

Слышал, что пежо не очень надежен. да и мелкий он совсем...
0
изменен 24 июля 2006 в 19:04

На такой странный вопрос нет ответа. Этих машин много и это не машина для гонок и бьются они не больше чем все остальные,а гниют еще пожалуй поменьше остальных. Это уж как повезет, может придешь и сразу попадется в хорошем состоянии, а может все будут ушатанные. Кто ищет тот всегда найдет! Но за 7т.б. я бы другие варианты даже не рассматривал
0
На ВАЗ 2108 изменен 25 июля 2006 в 08:48

любую машину за эти деньги в хорошем состоянии придется поискать..
0
На Volkswagen Golf изменен 26 июля 2006 в 00:59
А с каким движком фольц стоит брать? моновпрыск или инжектор?
0
На Volkswagen Golf изменен 27 июля 2006 в 00:10
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™