Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
26 июля 2006

Иномарка для семьи за 5000 долларов

Прошу помочь.
Ситуация:
Нужна авто для поездок по городу (Вологда), медленно и осторожно, так как вожу целый день на всякие занятия троих детей.

Нужна не столько безопасность (очень осторожно езжу, да и движение у нас не московское...), сколько надежность... Да и удовольствия бы очень хотелось....
Пять лет отъездила на Оке (муж купил учиться водить, да так и осталась, пока совсем плоха не стала и в мае была продана за 30 тыр...

Стоит задача купить другую... Муж сказал: вот 5 тыс, больше нет. Ищи машину.
Вот я и начала поиск... Учебный год приближается... Я полный чайник, началА со сбора информации...Стала читать конфы... И загрустила.
Какой-то грустный выбор за эти деньги... Сильно много проблем у машин, которые столько стоят... А знакомых специалистов нет..

Ребята! Вы профи. Подскажите!

- Можно ли за эти деньги найти что мне подходит: надежное, мало ломающееся (устала ездить в сервис каждые два месяца), экономичное...
Внешний вид, салон - я не привередлива, да и вряд ли после ОКИ что-то будет хуже...)

Пока есть только одна наметка. Муж сказал: ищи праворульного японца. Он дешевле, чем леворульный. Я не против праворульного. Что скажете? Или есть и другие варианты?

Покупать будем в Москве. Купить обещали помочь, в общем,
НАДО ОПРЕДЕЛИТСЯ, В КАКУЮ СТОРОНУ СМОТРЕТЬ!!!
(И В КАКУЮ- НЕ СМОТРЕТЬ!!!) HELP!!!!!

Огромное спасибо за все отклики.
8858 просмотров
Комментарии 64
изменен 27 июля 2006 в 01:11
Можно что-то корейское найти...
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 27 июля 2006 в 04:14
Думаю вот примерно ваш варинат:
http://www.cars.auto.ru/sale/JJ84586/
за 5т$ вполне реально найти!
0
На Opel Astra изменен 27 июля 2006 в 08:55
Думаю вот примерно ваш варинат:
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/JJ84586/
за 5т$ вполне реально найти!

Это семейное авто??????
Еще бы ОКУ предложили. Тоже какое то время как семейное авто позиционировалось!!!!!
Куда там троих сажать?
0
изменен 27 июля 2006 в 09:13
Привет, вологжанка!
Я тоже из Вологды и вот, что бы я тебе порекомендовал...
Подкопить или взять в долг еще пару тыс. $ и приобрести Тойоту Карину Е с автоматом. Я такую продал год назад за 190 тыс. руб.
Очень хорошее, большое и надежное авто и с АКПП. То что надо.
Продал, а сейчас жалею. Потому, что для жены сейчас ищу, а лучше японского автомата никто ничего пока ни придумал...
А еще есть вариант с Матизом... Если он новый стоит 7500$, то 2-3 летний думаю попадает в Ваш бюджетик...
0
На ВАЗ 2108 изменен 27 июля 2006 в 09:43
Это семейное авто??????
Еще бы ОКУ предложили. Тоже какое то время как семейное авто позиционировалось!!!!!
Куда там троих сажать?

для троих детей там места вполне хватает..
а после оки вариант вполне неплохой, первое время так вообще "мерседес" будет, плюс экономичность и недорого в обслуживании..
еще можно нексию рассмотреть..
в любом случае за эти деньги нормальный вариант, я бы женщине 20 летнюю ино за такие деньги не советовал..
0
изменен 27 июля 2006 в 11:13
2 KURT и SFINCH

ДЕУ МАТИЗ однозначно мал, дети подросли, а если куда-н семьей едем, еще бабушку берем... Четверо на заднем получаются...

Машина очень нужна. Года через два проблемы не будет, а пока двойняшки только в первый класс пойдут, школа далеко - на автобусе с пересадкой...

2 INTER_AS: Привет, земляк!!
0
изменен 27 июля 2006 в 11:15
Пожалуй, и правда Нексия!
0
изменен 27 июля 2006 в 11:16
Нексия.
0
На ВАЗ 2108 изменен 27 июля 2006 в 11:18
ДЕУ МАТИЗ однозначно мал, дети подросли, а если куда-н семьей едем, еще бабушку берем... Четверо на заднем получаются...

ну для четверых сзади за 5000 из иномарки сложно что то посоветовать..
это уже волга.. wink
буду банален - посмотрите нексию..
0
изменен 27 июля 2006 в 11:23
Ещё можно вот такую машинку, чуть дороже и правый руль, но бибика суперская.

http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3132379
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 июля 2006 в 11:58
нексия omg тока семью возить - там места как в матизе...

подкопить и взять пассат В3 - шикарный авто, дешев в обслуге - вот это понимаю семейный, там пять бабушек можно возить biggrin
0
На ВАЗ 2121 изменен 27 июля 2006 в 11:58
Лучше Нексию. Машина простая, распространенная и запчасти дешевые. А четверо на заднем сиденье undecided ... хм, здесь только минивен годится. Мы так в Омеге А ехали ~ 15 км, сели "черепицей" и поехали - под конец пути завыли (4 лба от 18 до 23 biggrin )
0
На ВАЗ 2121 изменен 27 июля 2006 в 12:03

А вот тепрь пора у вас спросить, что вы курили?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 27 июля 2006 в 12:20

А вот тепрь пора у вас спросить, что вы курили?

ничего не курил-я там сидел!! семейный авто - смешно!!! сзади тесно-очень тесно!
0
изменен 27 июля 2006 в 12:36
Посмотрите такую

http://www.cars.auto.ru/sale/KT69262/

или такую

http://www.cars.auto.ru/sale/FZ86018/

прада чуть-чуть поторговаться прийдется
0
На ВАЗ 2121 изменен 27 июля 2006 в 12:56

семейный авто - смешно!!! сзади тесно-очень тесно!

Тесно по сравнению с чем? С Окой? То, что там не теснее чем жигулях - это факт. А после оки вообще "стадионом" покажется, особенно багажник
0
изменен 27 июля 2006 в 12:58
Посмотрите Калдину всё-таки)
0
изменен 27 июля 2006 в 13:01
Кому это нужно чудо праворукое?
Посмотрите лучше корейцев или форд эскорт,можно что нибудь найти.
0
изменен 27 июля 2006 в 13:02
Кому это нужно чудо праворукое?
Посмотрите лучше корейцев или форд эскорт,можно что нибудь найти.

Вы на ней ездили? Машина просто не убиваемая.
0
изменен 27 июля 2006 в 13:21
Четверо сзади - это не каждое воскресенье, из них трое детей маленьких... на самом деле объемную машину бы не хотелось. Ищу просто - нормальных размеров.
К Тойоте отношусь очень хорошо, про Хонду часто встречаются мнения - не очень экономична и запчасти дорогие...

Что скажете про правый руль? Обгонять на одной полосе не буду...
0
изменен 27 июля 2006 в 13:27
[quote="Vologda-mama"]

Кстати на прошлой неделе в Вологде ушёл за 180 тыс. вариант как раз для Вас.
Знакомый продал Мицубиси Спейс Вагон 92 г. - семиместный минивен.
Я на нем ездил - в принципе это как раз оптимальный вариант для большой компании при небольших размерах самого авто.
0
изменен 27 июля 2006 в 13:31
Насчёт правого руля. Тоже самое что и левый, через час разница исчезает.
0
На Opel Astra изменен 27 июля 2006 в 14:33
Калину не купить за 5000 у.е.
Если тока в кредит. Но онпять же, невыгодно, много переплатите.
Я бы тогда посмотрел бы 2110. Она новей будет. Да и места в не ботльше чем в ДЭУ(Нексия, Матиз)
0
На ВАЗ 2108 изменен 27 июля 2006 в 14:37

разговор не про калину, а про калдину, т.е. праворукий аналог тойоты карины Е..
0
На Opel Astra изменен 27 июля 2006 в 14:38

разговор не про калину, а про калдину, т.е. праворукий аналог тойоты карины Е..

Ой, ненвнимательно прочитал embarassed:
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 27 июля 2006 в 15:37
2 KURT и SFINCH

Не, я конечно не знаю, но как-то ехали в четвером! Женщина за рулем и три мужика, не сказать чтобы очень просторно, но ехать без особого дискомфорта можно! А тем более с детьми.
Ну да ладно! А так за 5т$ особо не разбежишся: Нексия, Шкода фелиция и еще несколько вариантов, не первой свежести smile
0
изменен 27 июля 2006 в 17:40
Вы в России живете или в Японии?Кто покупает такие авто,у кого денег нет на авто с нормальным рулем.Людям мозги не засоряйте,что вы им советуете .Лучше корейца за 5000 с левым рулем чем чудо такое,сколько раз видел неуверенные маневры праворуких авто в городе и на трассах.
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 28 июля 2006 в 03:00
Вы в России живете или в Японии?Кто покупает такие авто,у кого денег нет на авто с нормальным рулем.Людям мозги не засоряйте,что вы им советуете .Лучше корейца за 5000 с левым рулем чем чудо такое,сколько раз видел неуверенные маневры праворуких авто в городе и на трассах.

Да нет, ну что вы! Дело тут не в деньгах, ну или по крайней мере это не основная причина! Качество и нафаршированность автомобилей с правым рулем безусловно выше, т.к. это я понцы для себя делали wink Я уже не говорю о различных (почти эксклюзивных) японских спорткарах, которые бывают тока с правым рулем! А неуверенные маневры можно наблюдать не тока с правым рулем, вы же это сами прекрастно знаете.
Но справедливости ради отмечу, что для себя праворульно авто не взял бы! confused
0
изменен 28 июля 2006 в 08:46

Вы внимательно прочитайте требования и условия к машине, потом пишите. Лучше оккуратно ездить с правым рулём, чем на последние деньги купить разваливающегося, к 10 летию, корейца. Как понимаю, люди хотят машину не на год и не на два...
0
изменен 28 июля 2006 в 10:36
2 HARD:
Вы правы, реально, думаю, на год-два не получится. (ОКУ тоже на год-два брали, ездили 5...)
Насколько я вижу, профи не единогласно против правого руля...
Наверное, будем искать там.
SFINCH правильно говорит - дело в том, что больше комфорта и лучше качество машины за те же деньги.
0
изменен 28 июля 2006 в 12:30
Посмотрите тут http://www.prar.ru
народ знакомый покупал, всё чётко и без обмана
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 июля 2006 в 12:36
с семьей и справым рулем-камикадзе... у меня знакомый так на обгон пошел с правым рулем - теперь на небесах..не дай бог кому то так но по-моему безопасность важнее фарша японца вашего...
0
изменен 28 июля 2006 в 12:44
с семьей и справым рулем-камикадзе... у меня знакомый так на обгон пошел с правым рулем - теперь на небесах..не дай бог кому то так но по-моему безопасность важнее фарша японца вашего...
Красавец. Вижу правильное мышление,к черту навороты,только безопасность.
0
изменен 28 июля 2006 в 12:49
1. при дистанции перед обгоном больше на 10 метров, нежели при обгоне с левым рулём, всё видно
2. если это условия неподходящие - комплект зеркал - 1500р.
0
изменен 28 июля 2006 в 12:53
"Больше комфорта и лучше качество!!!" перевод: "Черт, не могу себе позволить нормальный авто с левым рулем!!!".
Мама из Вологды, не обижайтесь на мои слова, это не я придумал, действительность такова что в России левостороннее движение и не нужно идти на компромисс с собственной безопасностью и тем более нельзя забывать о безопасности детей.
0
На ВАЗ 2121 изменен 28 июля 2006 в 13:12
"Больше комфорта и лучше качество!!!" перевод: "Черт, не могу себе позволить нормальный авто с левым рулем!!!".
Мама из Вологды, не обижайтесь на мои слова, это не я придумал, действительность такова что в России левостороннее движение и не нужно идти на компромисс с собственной безопасностью и тем более нельзя забывать о безопасности детей.

АБСОЛЮТНО согласен lightbulb Тока движение у нас по-моему правостороннее, хотя ситуация на дороге порой меняется smile
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 июля 2006 в 13:30
хто тут мамаше советует такое, мужики нормально водить такие авто не все могут а тут Женщине - такой напряг!!! Не хотите думать о своей безопасности подумайте о других а то такие авто с комплектом зеркал вылетают вслепую (зеркала не дают полной информации так как есть мертвые зоны) а потом .... пассат карочи надо
0
изменен 28 июля 2006 в 13:34
бред, господа.
1. Вам слишком нравтся помой 20 летней давности
2. к праворукому авто ни кто из вас не подходил и близко
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 июля 2006 в 13:39
бред, господа.

я ездил пассажиром страшно... видимость хуже плюс водитель женского пола, голофой подумайте!! и где помои 20 летние вы видите?
0
изменен 28 июля 2006 в 13:54
бред, господа.

я ездил пассажиром страшно... видимость хуже плюс водитель женского пола, голофой подумайте!! и где помои 20 летние вы видите?

Я в общей сложности, никого не оскорбляя.
0
изменен 28 июля 2006 в 14:02
Согласитесь, что безопаснее возить детей потихонечку, аккуратно по городу на очень безопасном японце, чемна ржавом старом короте.
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 июля 2006 в 14:31
если женщина ездиит только по городу, развозя детей по садикам, то ничего страшного в правом руле не вижу, праворулька не опеснее, чем ока..
хотя соглашусь со Sfinch, что сам себе праворукого японца не взял бы..
0
изменен 28 июля 2006 в 14:39
http://www.prar.ru/popup_car.php?id=11322
0
изменен 28 июля 2006 в 14:40
бред, господа.

1. Помои мне не нравятся в принципе.
2. Катался на Скулине, а они к сожалению только праворукие (3 раза -жаль), и вообще не имею привычки вмешиваться в разговор не имея представления о предмете обсуждения.

З.Ы. это плохо, когда желание владеть автомобилем сильнее здравого смысла.
0
изменен 28 июля 2006 в 14:43
бред, господа.

1. Помои мне не нравятся в принципе.
2. Катался на Скулине, а они к сожалению только праворукие (3 раза -жаль), и вообще не имею привычки вмешиваться в разговор не имея представления о предмете обсуждения.

З.Ы. это плохо, когда желание владеть автомобилем сильнее здравого смысла.

Джаз, я не про тебя)

Но согласись, что в провинции, по городу, спокойно...почму бы и не праворулька?Ну какая машина будет иметь такую безопасность и аирбэги?
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 июля 2006 в 16:20
как будто в городе не надо слево обгонять.... что спорить при правостороннем движенни праворукая машина не безопасна..

на такой то тока голову крути а тут еще ....
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 июля 2006 в 16:27

это в Питере с Москвой тока голову крути, а в Вологде сомневаюсь, что бешеное движение..
0
изменен 28 июля 2006 в 16:38
HARD,
все равно не понимаю. Понимаю фанатов Скайлайнов, ну нет их любимцев в нормальном для России варианте - ездят на праворуких, да и то не каждый день на работу. А когда только лишь от бедности покупают (хоть правый руль, хоть вообще без руля, едет и хорошо...), а потом еще пытаются аргументировать свой выбор лучшим качеством и опциями - этого не понимаю. Кстати, много Вы знаете людей которые честно признаются что купили такую машину от бедности (или жаба придушила), так ведь нет все "идейные", отсюда я считаю и все разговоры.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 28 июля 2006 в 16:44

это в Питере с Москвой тока голову крути, а в Вологде сомневаюсь, что бешеное движение..

мона и во дворе своем разбится если не смотреть biggrin
0
изменен 28 июля 2006 в 17:56
2 JAZZ:
Ну да, от бедности!!!
Таков семейный бюджет. Кроме машины еще куча расходов (трое детей и родители пенсионеры) - ну это в общем у всех.

Спасибо, ребята, думаю, что поняла.

1. Ваши аргументы против правого руля- безопасность.
Мои - что не обгоняю я никого!
Итог в этом пункте: думаю, Ваша позиция сильнее.

2. Так как кол-во денег ограничено и мало, а хочется машину понадежнее (с т.зр. ремонта), здесь выигрывает правый руль.

Теперь буду искать что-то конкретно. Думаю, и слева и справа. Если что, обращусь к Вам за помощью.

2 HARD: Спасибо за ссылочку на прар.ру.

Всем спасибо за помощь!!! Было очень приятно общаться.
0
изменен 28 июля 2006 в 18:00
Праворулька может доставить неудобства на трассе, а по городу количество обгонов справа и с лева примерно одинаково. Не вижу проблем, у меня у знакомых было много праворульных, никто не жаловался.
0
изменен 28 июля 2006 в 18:06
Вот это предложение как понимать?
http://www.avtomarket.ru/scripts/offers/used/?id=3162040
0
изменен 28 июля 2006 в 18:06
бред, господа.
Я подходил и ездил в странах,где правостороннее движение там нормально.Здесь опасно,хотя дураков хватает.
0
изменен 28 июля 2006 в 18:11
Все, поняла сама:машина битая,цена без доставки и растаможки...
0
изменен 28 июля 2006 в 18:11
Все, поняла сама:машина битая,цена без доставки и растаможки...
Объяснение здесь - WWW.VGBCARS.COM
0
изменен 28 июля 2006 в 18:13
Интересно, где вы будете в Вологде искать запчасти на праворукую японку??? Какими-бы надёжными не были, всё-равно что-то в конце концов сломается и что тогда???
0
изменен 28 июля 2006 в 18:30
2 СТЕПАНЫЧ:
ЭТО довод! ....В Москве будем искать... Друзья...
0
изменен 28 июля 2006 в 18:37
Интересно, где вы будете в Вологде искать запчасти на праворукую японку??? Какими-бы надёжными не были, всё-равно что-то в конце концов сломается и что тогда???

Да может и нет. Я года три назад видел тоёту 80 года в которой даже масло не меняли последние несколько лет - (только подливали когда совсем мало оставалось) - вобщем за машиной вообще никак не следили - а она бедная ездила.
0
изменен 28 июля 2006 в 20:30
Вот как-то очевидно расходятся правильные соображения профессиональных участников форума и эпизоды из жизни:

- наш друг 1.5года назад продал 6-летнюю МИцубиси РВР за 6 тыд - срочно нужны были деньги (мой муж на это говорит - не он один срочно продает, ищи!);

- все таксисты, с которыми удавалось разговориться в пути, говорили, что за 5 тыд легко взять беспроблемную тачку и ездить - вот они сами ездят на тачке за 3.5 тыд.. (я понимаю, что они, возможно, просто добивают ее... ну и преувеличивают, как правило...)

...Но я тоже из тех, кто стремится к совершенству... В смысле не добивать авто, а сделать вссе по уму... Вот только денег.....
0
изменен 28 июля 2006 в 20:51
Найти в Москве запчасть вы может и найдёте, но стоить она будет...
0
изменен 30 июля 2006 в 00:35
Идите на авто ру и хорошенько займитесь колосальным рнком авто (в Москве то) Читайте описания, сходите на авто рынок в живую посмотрите и изнутри, просто модели...
Toyota, что говорить, есть из чего выбрать Супер живучий Golf
А ТАЗы никто еще не отменял.
0
изменен 15 августа 2006 в 01:54
Может быть поздновато, но я бы вам посоветовал взять audi 100 в 44 кузове(селедка) либо passat кузов B3(кирпич). С кузовом последнего могу ошибаться. Про эксплуатацию могу сказать следующие обе машины использовались на моих глазах 4 года каждая, да в них ломались детали но никогда машины не стояли на приколе пока их починят. А то что меняли к этому больше не возвращались(поменял и забыл). Водитель пассата работал таксистом на нем и на машину не жаловался. С запчастями ауди будет по дешевле пассата но на него(пассата ) их легче найти. ИМХО :
1. машины с правым рулем должны ездить там где левостороннее движение а не у нас.
2. а жена с детьми должна ездить на вольво либо большом внедорожнике.
0
изменен 17 августа 2006 в 13:39
Ох, должна, дорогой DJEM, ох, должна!!

Спасибо за помощь. История развивается следующим образом.
Увидев, что за эту сумму реально купить только что-то сильно подержанное, все-таки решили поднять сумму до 7 000 (кредит) и купить новый Матиз (самая дешевая "иномарка") - симпатичная машинка на мой взгляд, отзывы о ней в общем неплохие,а салон реально (сидела) совсем не маленький.
Но оказалось, что эти 7000 после установки допов (антикор, защита, сигнализация) и всех страховок, включая КАСКО) плавно переходят в 9 000.
Тем временем нашелся надежный человек, который имеет брата в автосервисе (в другом городе). Он обещал за 7 000 найти иномарку с хорошим кузовом, починить и заменить что надо и сделать ее по уму.
Думаю, все будет хорошо!!!

Спасибо Вам, Ребята!!!
0
На Daihatsu Gran Move изменен 18 августа 2006 в 10:24
Милые дамы и господа,
Я эксплуатирую личные автомобили более 30 лет. Среди моих машин были и наши, и иномарки (немцы, американцы, японцы. Кроме корейцев). Три года назад попал на Дайхатцу Гранд Мув. Передний привод, всего 90 л.с., компактный и очень вместительный минивэн-трансформер. При росте 185 - над головой полная свобода. Багажник при собранных задних сиденьях 1,4 куб.м. Задние сиденья - такие бы Ниве-Шевролет. Маневренность и повороты - это что-то. На «Мерине» так не повернешь и не развернешся. При этом на скорости 75-80 - расход 6,2, При 110 - 8,5. Эргономика салона выше всяких похвал. Запчасти мне не требовались, но заранее пробил канал из Германии. Без проблем. Я добавил ТВ и GSM-GPS охрану (можете посмотреть на http://tel3118586.narod.ru http://www.grand.businesspartner.ru/). Если кого-то заинтересуют подробности, пишите или звоните. Постараюсь ответить всем.
324121874
Москва
http://tel3118586.narod.ru
495 311 85 86; 8916 952 24 95495 311 85 86, 8 916 952 24 95
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™