Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 августа 2006

Lancer 1,6 vs FF2 1.6

Скажите, как вы думаете, что лучше? Обе машины бюджетные, обе стоят примерно одинаково в своей комплектации (например, почти 17к ланс с противотуманками, дисками и т.д. и 17к фокус с таким же набором (кроме дисков, но + музыка).

Мне нравятся обе по экстерьеру, поэтому внешние данные я уже определил.

А конкретно по езде, по ремонту, что чаще ломается и т.д.

Что лучше?

Метки обсуждения: Mitsubishi Lancer, Ford Focus
1090 просмотров
Комментарии33 Добавить комментарий
изменен 2 августа 2006 в 08:44
В этом классе искать авто который лучше остальных - глупость, за 17 кб Вы получаете одинаковые наборы потребительских качеств от разных брендов.
Упомянутые Вами машины ломаются достаточно редко, не понимаю почему Вас это беспокоит тем более что 3 года машины будут на гарантии. По стоимости ТО думаю ФФ2 будет дешевле, кроме того есть интересные кредитные программы.
Я бы взял Мазду3 biggrin
0
был месяц назад
На Honda Shadow изменен 2 августа 2006 в 09:01
Лично мои плюсы Лансера
-Собрано в Японии
-Нет дурацкой штатной музыки
-При одинаковых габаритах салон Лансера просторнее (ИМХО).
0
На Volkswagen Touareg изменен 2 августа 2006 в 09:05
Когда стоял выбор авто брал на тест ФФ2,понравился по управляемости.У товарища Ланцер.Салон интереснее у ФФ2,в Ланцере совсем уж простова-то и жесткий пластик.Места много в обоих,хотя ФФ2 вроде как пошире.Внешне мне больше нравится ФФ2.Качество сборки лучше у Ланцера.Подгонка деталей и зазоры у ФФ2 всё же оставляют желать лучшего,но почему то не у всех.Есть нормальные экземпляры.Видимо качество сборки зависит от настроения сборщика teeth За одну сумму ФФ2 будет побогаче,но ждать его дольше,если не брать то,что в наличии.ТО1 на ФФ2,если не ошибаюсь,50 евро с маслом.
0
изменен 2 августа 2006 в 10:17
... и не забудте прикупить к ФФ2 АБС biggrin
0
На Hyundai Sonata изменен 4 августа 2006 в 10:58
Зайдите на форумы фокусоводов и лансероводов. Там эти темы обсасывались досконально - чтения на целый вечер хватит. Народ доказывал что-то друг другу с пеной у рта - модераторов работы хватало.
Многие, выбирая машины за эти деньги, приходят к выбору между Лансером и Фокусом.
0
На Toyota Starlet изменен 4 августа 2006 в 12:14
Поддержи отечественного автопроизводителя !
ФФ2 lightbulb
К чему душа лежит , то и бери .Обе на гарантии .Если я не ошибаюсь , то за отдельную плату можно гарантию на 5 леь продлить? Если так , то через 5 лет продашь или ФФ2 , или лансер и возмешь новые ФФ3 или лансер 2 :-)
0
изменен 4 августа 2006 в 12:41
Жаль, что на ФФ2 не ставят АКПП с нормальными моторами и очередь кмк многих обламывает.
0
был 5 месяцев назад
изменен 4 августа 2006 в 12:49
Жаль, что на ФФ2 не ставят АКПП с нормальными моторами и очередь кмк многих обламывает.
Очередь можно купить... Обьявлений море.
0
изменен 4 августа 2006 в 12:51
да, согласен, но это еще + как минимум 500 долл, а АКПП все равно не купишь ))).
0
был 5 месяцев назад
изменен 4 августа 2006 в 12:58
да, согласен, но это еще + как минимум 500 долл, а АКПП все равно не купишь ))).
значит искать другой автомобиль.
0
изменен 4 августа 2006 в 13:06
... и жесткий пластик....

мягкий пластик называется поролон
0
изменен 4 августа 2006 в 13:10

ПХВ он называется...
0
изменен 4 августа 2006 в 14:29
Фокус 2,наверное хороший авто. Сам ездил на ФФ1 140000км пробега без проблем. Ланцер -убогий на экстерьер и на интерьер,хотя это мое личное мнение. Я за Форд.
0
На Volkswagen Touareg изменен 4 августа 2006 в 14:38

ПХВ он называется...

Так это пластик или поролон undecided: Жесткий-он и есть жёсткий.Возможно я немного некорректно выразился,сравнивая с пластиком панели бмв undecided:
0
был 10 часов назад
изменен 4 августа 2006 в 15:30
Упругий...
На ФФ2...трвмобезопасная торпедо!
0
изменен 4 августа 2006 в 15:40
Фокус 2,наверное хороший авто. Сам ездил на ФФ1 140000км пробега без проблем. Ланцер -убогий на экстерьер и на интерьер,хотя это мое личное мнение. Я за Форд.

Не совсем согласен, если сравнивать Ланцер с ФФ1 то убогости как раз нет, не настолько хорош ФФ1 что Ланцер с ним так категорично убогий.
0
На Hyundai Sonata изменен 4 августа 2006 в 15:56
Тест драйв этих машин делали?
Я - да. По два раза - чтоб наверняка. Голосую за Лансер.
0
был 10 часов назад
изменен 4 августа 2006 в 16:05
........Я - да. По два раза - чтоб наверняка. ( omg )Голосую за Лансер.( omg )

??????????? confused
0
На Toyota Starlet изменен 4 августа 2006 в 16:40
Упругий...
На ФФ2...трвмобезопасная торпедо!

если я правильно помню статью в "За рулём" , то ФФ2 самый травмобезопасный в своём классе . 5 звёзд из 5 по безопасности пассажиров и водителя !
0
На Hyundai Sonata изменен 4 августа 2006 в 17:12
........Я - да. По два раза - чтоб наверняка. ( omg )Голосую за Лансер.( omg )

??????????? confused

В разное время с разными двигателями (1,6 и 2,0)
Двухлитровй Лансер впечатлил.
0
изменен 4 августа 2006 в 20:56

Не совсем согласен, если сравнивать Ланцер с ФФ1 то убогости как раз нет, не настолько хорош ФФ1 что Ланцер с ним так категорично убогий.
Торпедо в Ланцере верх безвскусия дизайнеров.Хотя кому попадья ,а кому то попова дочка.
0
На Ford Mondeo изменен 4 августа 2006 в 21:08

Evo ? confused
0
На Hyundai Sonata изменен 4 августа 2006 в 22:04

Evo ? confused

Обычный, не Эво. Хороший подхват на верхах, упругая и бесшумная подвеска, эргономичный салон. Двухлитровый Фокус не понравился. Сначало о нём думал. А вот после того, как прокатился Лансер больше нравится. Жаль, что 1,6 двигатель имеет совсем другой характер, чем 2-х литровый - хорошо тянет на низах, но весёлого подхвата наверху нет - кажется, что мощи мало.
На ФФ2 могли бы шумоизоляцию получше сделать. Да и подвеска на крупных кочках бухает конкретно.
О вкусах не спорят. Мне салон Лансера нравится. В Форде мрачновато - обилие дешёвого чёрного пластика утомляет.
А вот ждать ФФ2 больше полугода(!!!), да ещё после уже второго подорожания + наша сборка (подробности на форуме фокусников в теме "все машины с браком (или примерно так)".
Сегодня на сайте автоньюс были результаты опроса народа по надёжности авто. ФФ - один из худших. (Хотя этих рейтингов так много, а рез-ты такие противоречивые). Почитайте отзывы Лансероводов - и отзывы хорошие, и люди у них на сайте собрались , как бы это сказать - интеллигентные что-ли. А почитайте форум фокусоводов - бешеный народ, готовы порвать любого, кто не согласен с тем, что ФФ2 - зе бест! Там есть ветка "ФФ2 против..." там его сравнили и с танком и с велосипедом. Понятно, что ФФ полюбому лучший :-)
Хотя, может и стану при случае владельцем ФФ2 - нормальная за свои деньги машина, но не более того.
0
На Ford Mondeo изменен 4 августа 2006 в 22:12
А почитайте форум фокусоводов - бешеный народ, готовы порвать любого, кто не согласен с тем, что ФФ2 - зе бест! Там есть ветка "ФФ2 против..." там его сравнили и с танком и с велосипедом. Понятно, что ФФ полюбому лучший :-)
Хотя, может и стану при случае владельцем ФФ2 - нормальная за свои деньги машина, но не более того.

Ну про Эво это я ради шутки, просто пишите "впечатлил", как будто там не Ланцер а... Ланцер Эво короче smile Фокусоводы, видимо, более молодой контингент, нежели владельцы Ланцеров... Ничего против Ланцера, даже его дизайна, не имею, но за одни и те же деньги ФФ-2 будет более упакованным + по безопасности немного лучше, поэтому взял бы именно его (тут еще субъективный фактор есть, чего греха таить, Ланцеров-хэтчей не бывает...).
0
был месяц назад
На Honda Shadow изменен 5 августа 2006 в 10:48
KIRISS, по моим наблюдениям ФФ2 с комплектацией Лансера получается дороже.
По дизайну салона больше нравится "брутальность" Лансера.
0
На Ford Mondeo изменен 5 августа 2006 в 13:10
KIRISS , по моим наблюдениям ФФ2 с комплектацией Лансера получается дороже.

Где же он дороже получается ? confused Если на самый дорогой мотор и автомат разоряться ?
0
был месяц назад
На Honda Shadow изменен 5 августа 2006 в 13:14
Нет, если взять за пример базу Лансера за 15 590, и собрать тоже на ФФ2.
0
На Ford Mondeo изменен 5 августа 2006 в 13:22
Нет, если взять за пример базу Лансера за 15 590, и собрать тоже на ФФ2.

Есть конфигуратор для ФФ2, можно посчитать (базовая цена 11720, может, уже несвежий конфигуратор)... Только дай мне ссылку на комплектацию Ланцера.
0
был 10 часов назад
изменен 5 августа 2006 в 13:35
При расчете цены на ФФ2, выберайте опции пакетами lightbulb
Например...
Мини потолочная консоль, Двойное запирание замков, Охранная система с датчиком защиты периметра и объема, Функция головного света "follow-me-home", Лампы для чтения карт для передних пассажиров+Центральная антенна, 6 динамиков, CD+AM/FM радио, RDS радио информационный декодер+16" легкосплавные диски= (для Ghia) 815 дол!
А по отдельности саавсем другая сумма....
0
был месяц назад
На Honda Shadow изменен 5 августа 2006 в 14:02
Например здесь http://www.rolf.ru/catalog/mitsubishi/lancersedan16
0
был 10 часов назад
изменен 5 августа 2006 в 14:06
Конфигуратор.....Форд.
https://www.fordconnection.ru/car.asp?car=FocusGhia&model=Focus&engine=1
0
был 23 часа назад
изменен 6 августа 2006 в 21:10
А тем временем, даже стойкий ранее к этому Лансер - подорожал. Спрос практически на все марки и модели бешенный!
Очень зря не делают мощные ФФ2 с АКПП. Мне в общем симпатичен ФФ2 хэтчбэк, но наша сборка как минимум настораживает.
0
был 10 часов назад
изменен 6 августа 2006 в 23:23
Нормальная сборка...ничего не сломалось по вине сборщиков..тьфу-тьфу-тьфу! ](*,) ](*,) ](*,) (постучать)
Собирать стали еще лучше...с сентября вступили роботы.
Поменялся вн. плафон, зеркало.
Бесплатно ставят пепельницу...стакан....и прикуриватель.
Двери с доводчиками.
Пл. пороги.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™