Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
2 августа 2006

Бу за 5000-6000, первая

Традиционный вопрос, я прочитал похожие темы... У меня есть на примете несколько моделей, кто что скажет? Особо ценны замечания владельцев! Или тех кто сам что-то подобное покупал!

Итак, у меня 5000-6000(6500 если повезет, но это абсолютный предел)

1. ВАЗ 21093-099. Зато 2002+ год, инж. Дешевые расходники. Мало жрет.

2. Daewoo Nexia. 1997+ год. Ржавеет быстро, тесная. Но - опять же дешева в быту.

3. Opel Vectra 1992+ год. Вот тут интересны особенно ваши мнения.

4. Volvo 460 или Saab 9000CD ~1995 год. Не видел о ней отзывов. Как с запчастями? Скока жрет? Темная лошадка, экзотика...

5. VW Golf 3 серии. Вроде все окей. Но Vectra и Golf за мои деньги надо бегать искать, да еще со спецом.

Бомба, Мерс - слишком старые. Да. Астрочка (Opel Astra). Японки... Ну фиг знает... Нет такого, что я 100 пудово знаю что хочу. Да форд еще. Но вроде они ушатанные за эти бабки.

Что кто посоветует? Питер... У нас наверно с запами полегче, но машинки подороже... Опять таки, главное, для чего покупается - ездить. Я не так силен в матчасти, чтоб доводить и-или ремонтировать. Поэтому хотелось бы, чтоб ремонт не стал каждодневным делом. 2000руб на запчасти в месяц предел. Сверху бензин ведь еще, страховки-фиговки... масло... И гайцов материально тож надо подпитыватьsmile

2575 просмотров
Комментарии 25
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 2 августа 2006 в 01:21
Праворукие не рассматриваете? Есть не плохие варианты!
0
изменен 2 августа 2006 в 11:13
Праворукая мне кажется опасной. Особенно как первая машина. Sfinch, у вас такой интересный список машин! Что о своем бумере и Дуэ скажете? Один мой друг говорит, что >15 летняя иномарка это помойка, потому что возраст берет свое.

PS. Как неохота деньги на ветер выкидывать...

Почему то я за опель. Говорят, что немецкие машины идут с оцинковкой. Да и сборка на уровне. И опель не такая диковинка чтоб с запчастями туго было, да и за имя нет такой большой переплаты - не то что мерс, к примеру. VW и той же оперы. Японки на мой дилетантский взгляд имеют дорогие запы, хоть и найти не проблема.
0
изменен 2 августа 2006 в 11:29
Почему то я за опель. Говорят, что немецкие машины идут с оцинковкой. Да и сборка на уровне. И опель не такая диковинка чтоб с запчастями туго было, да и за имя нет такой большой переплаты - не то что мерс, к примеру. VW и той же оперы. Японки на мой дилетантский взгляд имеют дорогие запы, хоть и найти не проблема.
Опель цинкуют с 1997 года, тебе на этот год денег не хватит! Я за 5 000 $ взял ваз 2115, но сейчас цены выросли и ты за 5 000 $ не купишь. Посмотри нексию, а накройняк и ваз сойдет(но учти ваз будет довольно часто ломаться)! wink
0
На ВАЗ 2121 изменен 2 августа 2006 в 11:34

Переплата нетолько за имя. Начнем с того, что Вектра и Астра неоцинкованы вообще... А в остальном по опыту эксплуатации друзей могу сказать, что надежность Опеля на должном уровне и запчасти вразы дешевле именитых немцев (Мерс, БМВ и т.п.), но имидж у марки при этом нетот и опятьже при всей своей надежности - ГНИЕТ, впрочем как и Нексия, только она за эти деньги будет лет на 10 помоложеwink
0
На Toyota Starlet изменен 2 августа 2006 в 11:50
Я бы , я бы :-) я бы гольфа 2-ого взял и оставил деньги на ремонт и на пиво .Или вектру или нексию
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 августа 2006 в 12:32
Я бы , я бы :-) я бы гольфа 2-ого взял и оставил деньги на ремонт и на пиво .Или вектру или нексию

шоколаднейшего гольфа 2 вообще без каких либо проблем 4000-5000...

нравится вектра берите!! цинкуют не с 97 а с 94-95 - реорганизация - вот вариант-я бы взял!! http://www.cars.auto.ru/sale/CJ81936/
и будем вам счастье!!!
0
На Toyota Starlet изменен 2 августа 2006 в 12:46
эта вектра вообще шоколадная :-) если она полностью оцинкованная , я бы взял незадумываясь ! И согласись ,майк_84 , что эта вектра получше будет гольфа второго wink
0
изменен 2 августа 2006 в 12:52
mike_84
Жаль что я покупать буду через недели 2-3... Уведут красотку! А если нет - то значит с ней что-то не так... А имеет смысл самому лохматую вектру 92 года цинковать или че нить еще? У них еще до черта модификаций... ГУР + АБС + 2литра + ЦЗ как я понял джентльменский набор.

Про гольф... В объявах и видел 3 серию за мои деньги. Что, совсем убитые?

А вообще, пойду в автово, посижу в разных тачках, примерю так сказать. А вам не кажется что на cars.auto.ru /ха-ха забанили конкурента, я другое написалsmile/ цены завышены?
0
изменен 2 августа 2006 в 12:53
Эта вектра покрашенная и скручен пробег в два раза примерно... шоколадно.
0
На Toyota Starlet изменен 2 августа 2006 в 12:56
Эта вектра покрашенная и скручен пробег в два раза примерно... шоколадно.

ну значит не шоколадная , а мармеладная 8) я по фотке и не заметил что битая была .
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 августа 2006 в 13:12
вот проффесионалы!! по фотке видят что пробег скручен, где и как битая была.... была не была а вектры А последних годов очень хороши (кузов, салон, оснащение, доп шумка), человеку нравится вектра то пусть берет...
я не сказал покупать именно эту (хотя тож вариант -надо смотреть) а просто в пример привел что можно за эти деньги взять...
0
изменен 2 августа 2006 в 13:50
Праворукие не рассматриваете? Есть не плохие варианты!

Интересно... Поделитесь. 8)
0
изменен 2 августа 2006 в 14:31
http://www.cars.auto.ru/sale/CJ81936/
Какая то странная, ни единого скола на кузове, видно краска свежая!
0
изменен 2 августа 2006 в 14:35
http://www.найди тоже самое на avtomarket.ru/sale/CJ81936/
Какая то странная, ни единого скола на кузове, видно краска свежая!

wink
0
изменен 2 августа 2006 в 14:36
Кстати о ТАЗе... У друга есть 10-ка. 2002 года. Так вот, из-за того, что товарисчи на ВАЗе считают нужным поднимать и так завышенные цены, его машинка за год в цене не только не потеряла, но даже ПОДОРОЖАЛА! Если ТАЗ то тока 93-99...

Кстати, а стоит ли рассматривать автосалоны, или с рук лучше взять?

Голосуйте, активнее! При солидной подборке я возьму ту что соберет максимум голосов! smile
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 августа 2006 в 14:46
тока не автосалоны!!! ни ногой туды!!!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 августа 2006 в 16:19
Хватит жечь-то! По фотке видят, что крашенная! Как можно по фотке сколы увидеть!? teeth teeth teeth
Нужно смотреть! Но имхо, край за нее-5000, ибо все таки морально устарела, от 6000 уже ОВБ смотреть можно.
ЗЫ И еще-ОВА не цинковались вообще! wink
Она может быть просто без пятнышка (у меня на 94 годе так), но это не значит, то она оцинкована lightbulb
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 августа 2006 в 16:43
Хватит жечь-то! По фотке видят, что крашенная! Как можно по фотке сколы увидеть!? teeth teeth teeth
Нужно смотреть! Но имхо, край за нее-5000, ибо все таки морально устарела, от 6000 уже ОВБ смотреть можно.
ЗЫ И еще-ОВА не цинковались вообще! wink
Она может быть просто без пятнышка (у меня на 94 годе так), но это не значит, то она оцинкована lightbulb

в питере такая 5500 нормальная цена... за 6000 ОВБ рухлядь будет

гольф лидирует по опросу...тока какой непонятно , первый наверно biggrin
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 августа 2006 в 16:49
Зато эта рухлядь класса Д, оцинкована, а чиниццо по ценам ТАЗа 10-ки. lightbulb
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 2 августа 2006 в 16:55
Кстати, скорее всего, эта рухлядь лучше первоначально предложенной teeth
http://www.cars.auto.ru/sale/SZ05741/
И это правда япошка, так что, скорее всего, пробег родной. Двигатель Экотек, 136 лс.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 2 августа 2006 в 17:26
когда рухлядь класса д придется часто чинить по ценам десятки варить ит.д то это будет очень дорого а потом чел будет ино грязью поливать... лучше взять последний вариант, вектра А в идеале лучше ушатанной вектры Б имхо

красавицца , хочу ту черную, аж слюньки потекли
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 3 августа 2006 в 00:25
Sfinch, у вас такой интересный список машин! Что о своем бумере и Дуэ скажете?

Что могу сказать про свой бэху: быстрая, динамичная, отличная управляемость! Но в тоже время дорогое обслуживание и з/ч, расход 15л/100км по городу, не назвал бы ее сверхнадежной, и еще лично у меня достаточно простенькая комплектация. А ваще БМВ - у меня это бзик teeth
Про нексию (машина отца): вялая, плохо управляемая (ИМХО).
Но простая, достатчно надежная, за 3г вообще ничего не менялось только формальные ТО (правда пробег 20тыс smile ), , невысокий расход (по трассе меньше 8л), дешевое обслуживаине и з/ч. По поводу ржавеет быстро - надо следить+хороший антикор, тесновато тоже вопрос спорный, смотря что собираетесь возить и по скольку человек ездить, в 5-м реально, очень тесно!

p.s. Если нужно подробнее спрашивайте в личке.
0
изменен 3 августа 2006 в 12:02
Признаться я очень надеялся на голосование. Но вот оно то и поставило меня в тупик... Кроме одного - ТАЗ никто не рекомендует smile smile Решение у меня сейчас такое - буду искать по 3 фронтам - daewoo nexia, VW golf3, opel vectra A/B.

Эээх дай бог удачи... Потом напишу че купил! Где-то 20 будут деньги, наверно к 1 куплю какую-нить заю!

Всем очень признателен!

PS. Как я ее до дому попру... Права 4 месяца назад получил, все уже забыл!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 3 августа 2006 в 12:11
нексия или вектра А остальное возьмешь убитыми.....
но вектра раза в четыре превосходит нексию по всем параметрам...
остается вектра А- смотри ее тока , на остальное зря потратишь время (соответственно деньги) да вдруг и впарят что нить ....имхо
0
На Hyundai Sonata изменен 3 августа 2006 в 15:48
Нексия. Несмотря на все недостатки - вполне сносная машинка (у родителей такая). Очень мягкая для своего класса, надёжная, простая в устройстве и дешёвая в обслуживании.
И их не убивают первые владельцы: "гонщики" их не покупают.
Их практически не угоняют.
Удачи.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™