Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
3 августа 2006

Комплектация ДЭУ МАТИЗ. Что необходимо?

Нужна:

КОМПЛЕКТАЦИЯ ПО МИНИМУМУ!!!!

(... Проблема в том, что этот самый МИНИМУМ - животное загадочное и абсол. непредсказуемое!!! Легко меняется, причем до неузнаваемости, за очень короткое время.) Ну да вы в курсе.

Подскажите, владельцы и знатоки, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО?

Я думаю:

1. Антикор, защита картера и подкрылки

2. Обогреватель заднего стекла и дворник на нем

3. Полочка задняя (а то вещи не оставишь)

--------

Сомневаюсь:

4. Кондей? Может, и нужен, т.к. говорят, что есть проблема запотевания стекол. Едить буду с детьми, т.е. постоянно несколько человек. ТО, что он снижает мощность, не критично.

5. ГУР - в принципе, он мне не нужен (потому что не пробовала никогда!!!)

6. Всякая музыка? Машина мне, чтобы ехать - по городу. 4-6 раз в день по полчаса. Обойдусь.

7. Центальный замок? Говорят, что надежнее замки обычные.

8. Электроподъемники стекол?

9.

Открывание багажника из салона и пр - не важно.

М.б, я что-то упустила?

Метки обсуждения: Daewoo Matiz 5 дв. хэтчбек 2001 –2009
1416 просмотров
Комментарии 20
изменен 3 августа 2006 в 22:41
у каждого свои потребности мене например нужен был климат кожа\замша все подьемники зеркала электро гур электро сидения с памятью (не получилось) sad автомат музыка центральный замок ......
0
На Hyundai Sonata изменен 4 августа 2006 в 00:07
начинаем:
Прежде чем ставить защиту картера - посмотрите, нужна ли она? Картер критично выпирает? По опыту ВАЗов: На восьмёрку поставил. Клиренс ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшился. Цеплял этой защитой за бордюры, когда на них карабкался. Один раз чуть помял - движок стал об эту защиту стучать. Ломом исправили. Потом пересел на 99-ю - на неё защиту не ставил. Езжу 4-й год. Всё ок. И главное - шум от двигателя с защитой картера заметно сильнее - звук отражается от защиты и проникает в салон. Ржавеет эта защита страшно. И стоит у дилеров немало.
Подкрылки - не видел пока гнилых Матизов. Может - лишнее - посмотрите на слой заводского антигравия - может, сойдёт? Или пара балончиков BODY поможет не хуже?
Тоже и про антикор. Отец на Нексии сделал первый антикор в прошлом году. Машину купил в 98-м году... Появилась небольшая коррозия на лонжеронах под багажником (ездит, правда, очень мало).
Так что часто то, что вы считаете обязательным - просто развод на деньги. Много Вы булыжников на московских дорогах видете, которыми незаметно для себя можете картер разбить?

Можно сэкономить на стеклоподъёмниках, раз уж кондей будет. Хотя передние не помешают, особенно у водителя - гаишникам права предъявлять, с парковщиками общаться итд.

ГУР - супер при парковке "впритык". Кондей - вы не помните жару +32С? В пробке на Ленинградке среди камазов с открытыми окнами... подумайте.

И без музыки скучно будет. Недорого она стоит, чтоб так экономить. Подогрев заднего стекла и стеклоочиститель - обязательно. Это обзор и как следствие - безопасность.

ЦЗ - если будете 5-6 раз прыгать в мащину - 10-12 раз в день ключиком открывать /закрывать дверь - то ещё удовольствие, особенно зимой, когда замки замерзают. Недорогая сигналка с ЦЗ - самое то.

Вот так. Не стоит пытаться много сэкономить на комплектации.
Иначе потом жалеть будете. Проверено.
Удачи!
0
изменен 4 августа 2006 в 18:00
Cпасибо, Сергей!
Все по делу разъяснили.
Но как-то сомневаюсь насчет ненужности подкрылок и антикора - без подкрылок потом намерзший снег с грязью, набросанный передним колесом, приходилось чистой обувью отбивать - куски здоровые! Жалко же машину, соль там... А без антикора - ну продавать же потом машину... Или через два года сделать?
0
изменен 4 августа 2006 в 18:17
2Vologda-mama прочитал обе темы... Деу как семейный авто для активной езды по России(Не москва,не Питер)... не боитесь что развалится? Я бы на вышем месте Ниву взял, либо Шеви либо просто 4-х дверку.
Сори что в этой теме, просто тока в голову пришло.
0
изменен 4 августа 2006 в 21:21
2Vologda-mama прочитал обе темы... Деу как семейный авто для активной езды по России(Не москва,не Питер)... не боитесь что развалится? Я бы на вышем месте Ниву взял, либо Шеви либо просто 4-х дверку.

Зря вы Матиз так хаяте,в прошлом году был во Вьетнаме там это авто в качестве такси используется ,весьма неплохая машинка.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 августа 2006 в 21:27
Зря вы Матиз так хаяте,в прошлом году был во Вьетнаме там это авто в качестве такси используется ,весьма неплохая машинка.

Ну в любой бедной стране в такси дешевые машины... это не показатель надежности этих машин.
0
изменен 4 августа 2006 в 21:46
С нивой, а тем более Шнивой будет сидеть все время в сервисе с семьей...
0
изменен 4 августа 2006 в 21:50

Ну в любой бедной стране в такси дешевые машины... это не показатель надежности этих машин.
В такси там много моделей эта одна из них,а по поводу бедной страны Вьетнам вы не правы,бедных там практически нет.Облазил весь Сайгон нищих видел пару раз.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 августа 2006 в 21:56
В такси там много моделей эта одна из них,а по поводу бедной страны Вьетнам вы не правы,бедных там практически нет.Облазил весь Сайгон нищих видел пару раз.

Развивающаяся страна с "эффективной" экономикой... Хорошо бы еще знать какие там пошлины на авто... Матиз от очень хорошей жизни, по любому, брать не будут.
0
изменен 4 августа 2006 в 22:06
Вы просто о.....е но пошлины там 100% сам заходил в автосалон Фокус2 что то около 21000-22000 долларов,в сентябре если все нормально будет слетаю в Ханой+Лаос+Сайгон+Нха Транг,тогда специально зайду в автосалон и запишу некоторые цены. Хотя в мае был в Таиланде цены на авто там намного ниже чем у нас в России,немудрено ведь Тай занимает 3 место среди азиатских автопроизводителей.
А по поводу бедной страны в мае так же в Камбодже еще был вот там нищета,вы себе не представляете.
0
На Hyundai Sonata изменен 4 августа 2006 в 22:09
2Сори что в этой теме, просто тока в голову пришло.
С нивой, а тем более Шнивой будет сидеть все время в сервисе с семьей...

+1 только что по просьбе родни термостат на Шевиниву искал. ЛомаеЦЦа. И движок для неё слабоват, и кондей на неё не ставят с завода. Но на порядок лучше старой нивы. Та - вообще не машина. Только грязь за колхозом месить годится.

На Матизе коллега ездит. Доволен. Я посидел внутри - нормально.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 августа 2006 в 22:15
Вы просто о.....е но пошлины там 100% сам заходил в автосалон Фокус2 что то около 21000-22000 долларов.

Ну, честно говоря, я так и думал... Был в Сирии, там тоже пошлины 100 %, таксопарк убогий (в основном японское старье второй ресурс откатывает - респект япошкам), из новых - корейские (Рио и Матизы), румынские (Dacia) и всякие полукровки...
0
изменен 4 августа 2006 в 22:24
Вы просто о.....е но пошлины там 100% сам заходил в автосалон Фокус2 что то около 21000-22000 долларов.

Ну, честно говоря, я так и думал... Был в Сирии, там тоже пошлины 100 %, таксопарк убогий (в основном японское старье второй ресурс откатывает - респект япошкам), из новых - корейские (Рио и Матизы), румынские (Dacia) и всякие полукровки...
Во Вьетнаме есть и старые такси ,но их немного и достаточно много свежих годов и новых такси.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 августа 2006 в 22:25
Во Вьетнаме есть и старые такси ,но их немного и достаточно много свежих годов и новых такси.

Возможно, действует запрет на ввоз подержанных авто...
0
изменен 4 августа 2006 в 22:45

Возможно, действует запрет на ввоз подержанных авто...
А вот этого не знаю просто не спрашивал,там много джипов американской армии трофейные 30 лет прошло ,а они как новые . Много КАМАЗов, ЗИЛ-вьетнамцы их хвалят, хлама типо ВАЗ слава богу там мало.
0
изменен 4 августа 2006 в 22:47
Шеви нива - нормальная тема у меня родственник ездиет.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 4 августа 2006 в 22:49
Шеви нива - нормальная тема у меня родственник ездиет.

Она далеко не стоит своих денег... У меня кореш на шахе на даче ездит - тоже нормальная тема, едет и едет себе...
0
изменен 5 августа 2006 в 01:27
2 DRIMER

Деу как семейный авто для активной езды по России(Не москва,не Питер)... не боитесь что развалится?

- Нет, что Вы!!
не для активной езды по России, а для осторожной езды по городу Вологде!!
(..Правда, ОКА за пять лет почти развалилась.... sad )
0
был неделю назад
изменен 5 августа 2006 в 13:25
Vologda-mama.....надеюсь это поможет при вашем выборе...

Подробнее про все машины....
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=11080&highlight=
0
изменен 5 августа 2006 в 17:52
Спасибо за ценную информацию, АЛЕКСАНДР 336!!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™