Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
10 августа 2006

OPEL FRONTERA. ОТЗЫВЫ.

Привет всем автолюбителям и профессионалам! Первое АВТО была ДЕСЯТКА-неплохое(наш автопром). Второе VW Golf IV-очень нравится, но низкая посадка. Думаю поменять на внедорожник. Присмотрел несколько вариантов, но остановился на OPEL FRONTERA B. Буду очень признателен если кто-то поделится опытом и отзывами по этому авто. Заранее спасибо. confused

Метки обсуждения: Opel Frontera
3623 просмотра
Комментарии 41
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 11 августа 2006 в 04:35
Был такой у друга, ездил на нем года 2! Практически все устраивало, единственное что 2,2л маловато для этой машины undecided Так что если уж брать то есть там вариант с двиглом 3,2л.
0
был неделю назад
изменен 11 августа 2006 в 18:19
AlexS..обрати внимание что основной привод задний! Полный включается только на скользких и сыпучих покрытиях...
И при переходе с полного на задний нужно проехать немного назад...
Если остановишься окончательно на этом варианте...попроси продавца показать и рассказать как все включается и как правильно эксплуатировать...если не знает или ответит "загадочно" лучше поищи другой экземпляр.
Ходовка не дорогая, а узлы менять в копейку встанет!
0
изменен 11 августа 2006 в 20:16
Лично меня эта машина устраивает и по цене и по характеристикам тест-драйва, но в народе она незаслуженно не пользуется авторитетом. Почему?. А вообще, как уже говорил. хочу тачку повыше и попроходимее. чем Гольф и не заоблачный расход топлива. Что посоветуете, в пределах 13-14 тыс., можно 7-9-летнюю. А по поводу заморочек с подключением переднего привода на фронтере, знаю что такая беда только до 98 года.
0
был неделю назад
изменен 11 августа 2006 в 21:16
В народе авторитетом пользуется! Просто с выпуском в елабуге Блейзера, поставок в Россию не было...чтоб не создавать конкуренцию.
Двойником Фронтеры является Исузу Родео...они даже подешевле немного т.к Фронтеру у нас знают в народе biggrin
По поводу привода...если есть доп ручка то все остается в силе....если кнопка то подключение привода может происходить и на скорости.....но вот отключение рекомендуют производив проехав назад...для "общего спокойствия"...!
В пределях суммы можно посмотреть Мазду Трибьют он же Форд маверик или Эскейп.
Посмотри в этом разделе тему про Исузу Трупер.....
0
изменен 13 августа 2006 в 13:40
Спасибо кто ответил. Мне бы хотелось чтобы отозвались владельцы этого авто и что нибудь посоветовали.

В пределях суммы можно посмотреть Мазду Трибьют он же Форд маверик или Эскейп.
Посмотри в этом разделе тему про Исузу Трупер.....

Боюсь что они в обслуге на порядок дороже.
0
был неделю назад
изменен 13 августа 2006 в 13:47
Не бойся....
0
изменен 13 августа 2006 в 16:27
да не пользуется Фронтеро интересом.
0
изменен 14 августа 2006 в 00:24
Что-то я невижу активности. Хорошо тогда может скажете по поводу SUZUKI GRAND VITARA. Вроде тест-драйвы неплохие.
0
изменен 14 августа 2006 в 00:27
Хорошая машинка, но она больше городская чем для бездорожья. По внедорожным качествам даже несравнить Фронтеру и Витару. Даже Киа Спортедж лучше на внедорожье чем Витара.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 августа 2006 в 00:33
Хорошая машинка, но она больше городская чем для бездорожья. По внедорожным качествам даже несравнить Фронтеру и Витару. Даже Киа Спортедж лучше на внедорожье чем Витара.

А вот и нет... Витара очень неплохо поползет, особенно на пониженной... там п/п, как на УАЗе на обычных мостах... А для города - фигня, вроде короткая, а радиус разворота большой...
0
изменен 14 августа 2006 в 00:36
ну ты сравнил внедорожник Фронтера и детскую Витару!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 августа 2006 в 00:41
ну ты сравнил внедорожник Фронтера и детскую Витару!

Какой п/п на Фронтере ??? Постоянный, подключаемый ? Блокировки есть ? Межосевой дифференциал есть (если подключаемый) ?
0
изменен 14 августа 2006 в 16:24
Всё-таки думаете лучше ФРОНТЕРУ?
0
был неделю назад
изменен 14 августа 2006 в 20:18
Нуу если в "идеале" то...Труппер (Опель Монтерей)....
0
изменен 14 августа 2006 в 23:14
Труппер (Опель Монтерей) ненравится внешне, больно грамоздкий.
0
изменен 19 августа 2006 в 15:54
Фронтера - это вообще не джип. Во-первых это паркетник (безрамник).
А во-вторых застрянет в грязи на проселочных дорогах там, где даже переднеприводные легковушки проедут (правда не все).

К примеру: директор нашей фирмы ездил на ней меньше года, продал т.к. после каждого дождя его трактором вытягивали, либо Педжеро нашего сотрудника.
Решать вам, но как высокопроходимая машина - это не о нем!
0
изменен 19 августа 2006 в 15:55
И еще, как и все Опели - гнить будет быстрее, чем ехать.
0
изменен 19 августа 2006 в 17:59
Фронтера - это вообще не джип. Во-первых это паркетник (безрамник).
"Паркетник" и "безрамник" это не одно и тоже. Самый джип из джипов JEEP Grand Cherokee...или тот же Pajerо lll ...опять же Range Rover - тоже как бы "безрамники", но кто назовёт их паркетниками? Так, что - это (наличие ярковыраженной рамы) не показатель...Кстати, Фронтера рамный аппарат, задняя блокировка имеется, понижайка в наличии - если резина не как коленка, нормальный он "лазутчик"! Не вездеход конечно, но среднестатистическому пользователю, не собирающимуся участвовать в троффи рейдах, а ограничевающимуся дачей-рыбалкой/охотой-поездками на пикники-шашлыки и т.д...его (Фронтеры) "внедорожных возможностей", что называется, до бровей.
0
изменен 19 августа 2006 в 18:04
Когда же это понятие уйдет в прошлое??? bat
0
изменен 19 августа 2006 в 18:10
Когда люди, повторению глупостей и бестолковым разговорам, начнут предпочитать "думание головой прежде чем высказаться"...А вот как скоро произойдёт это радостное событие угадать едва ли получится...Бум надеяться, что скоро.
0
изменен 20 августа 2006 в 00:52
Благодарю всех откликнувшихся.
Сидел тут думал, читал, размышлял и придумал, а не взять-ли мне ШНиву на первое время, пока деньжат поднакоплю на хороший внедорожник. На днях прокатился на этом аппарате 2003 г.в.. Динамика конечно слабовата, но вот по бездорожью супер прёт (адреналина хоть отбавляй), в такие буреломы залезал что думал всё кранты, ан нет потихоньку на пониженной из любова г...на вылезет.Конечно неспорю авто наше но зато салон неплохой да и вид ничего да и запчасти по сравнению с иномарками недорогие. Да ещё читал в "ЗР" да и говорят что после доработки стали вроде лучше. Думаю возьму сделаю небольшой тюнинг, чтобы с виду была боле менее, покатаюсь, а там глядишь понравится. Что думаете?
0
изменен 21 августа 2006 в 11:06
Как по мне - это лучший вариант, если денег не так много на ремонты и обслуживания авто. А они будут, т.к. внедорожник вы же берете не для поездки по трассам. А на ухабах любая машина вскоре потребует ремонта ходовой...
0
изменен 21 августа 2006 в 11:08
Когда люди, повторению глупостей и бестолковым разговорам, начнут предпочитать "думание головой прежде чем высказаться"...А вот как скоро произойдёт это радостное событие угадать едва ли получится...Бум надеяться, что скоро.

Любая машина рано или поздно станет Опелем! Факт, известный далеко не одному автолюбителю... teeth
0
был неделю назад
изменен 21 августа 2006 в 11:26
Teque
А можно поподробнее...и про рано и позно и ходовую....?
0
изменен 21 августа 2006 в 11:41
Teque
А можно поподробнее...и про рано и позно и ходовую....?

Что именно вы хотели узнать по подробнее?
Про рано или позДно, так это про наболевшую тему ржавейки...
А на счет ходовой, то сами посудите, если вы частенько ездите по ямам и ухабам, то ремонт ходовой в ближайшем будущем неизбежен.
Поправьте меня, если я не прав.
0
был неделю назад
изменен 21 августа 2006 в 11:50
Про рано или позно....сколько можно пересказывать бредни?....смысл то фразы изначально Другой!
Про ржавчину....с 96года 12лет гарантия от коррозии т.е оцинкован...!
Про ремонт ходовой...согласен! Нужен!...вот только смысмысл фразы я понял что на Фронтеру много дороже...а это не так по сравнению со Шнивой!
0
изменен 21 августа 2006 в 12:22
Про рано или позно....сколько можно пересказывать бредни?....смысл то фразы изначально Другой!
Про ржавчину....с 96года 12лет гарантия от коррозии т.е оцинкован...!
Про ремонт ходовой...согласен! Нужен!...вот только смысмысл фразы я понял что на Фронтеру много дороже...а это не так по сравнению со Шнивой!

Сам видел, как Кадеты и Омеги гнили на сквозь только от нескольких царапин и после затирки... На новых - да, согласен, все доведено до ума. Но про новые машины речь не шла...!
0
был неделю назад
изменен 21 августа 2006 в 14:58
Teque
Вы дезинформируете учасников и посетителей форума....перечитайте ваши посты.....
Причем здесь Кадеты и т.д.....смотрите тему!
Фронтера Б как минимум 98года.....да и Фронтера А не особо гнила если в аварии не побывала......
Если есть достоверная инфа. именно по этому авто...пишите! а нет и суда нет...!
0
изменен 21 августа 2006 в 15:20

Любая машина рано или поздно станет Опелем! Факт, известный далеко не одному автолюбителю... teeth
Cлово "факт" подразумевает возможность приведения конкретных примеров. Они у тебя есть, причем в таком кол-ве, чтобы обобщать подобным образом: "Любая машина рано или поздно станет Опелем!"? Есть - выкладывай! Нет - всё остальное только пустой трёп...

зы Хватит плодить и распространять глупые слухи - включайте голову!
0
изменен 21 августа 2006 в 15:30
Teque
Вы дезинформируете учасников и посетителей форума....перечитайте ваши посты.....
Причем здесь Кадеты и т.д.....смотрите тему!
Фронтера Б как минимум 98года.....да и Фронтера А не особо гнила если в аварии не побывала......
Если есть достоверная инфа. именно по этому авто...пишите! а нет и суда нет...!

Согласен, каюсь! Но все-таки, Фронтера тоже Опель. Да и кузов там не оцинкованный... Фронтера 2 даже никто и брать ни хотел после 1-ой Фронтеры, так как уже намучались...
0
изменен 21 августа 2006 в 15:37

Cлово "факт" подразумевает возможность приведения конкретных примеров. Они у тебя есть, причем в таком кол-ве, чтобы обобщать подобным образом: "Любая машина рано или поздно станет Опелем!"? Есть - выкладывай! Нет - всё остальное только пустой трёп...

На эти возмутительные и невразумительные поползновения в мою сторону обращать внимание нет ни какого желания. Я высказал мнение моих друзей, имеющих Опеля. Людей, которые уже "сдыхались" от них. И у самого отпало всякое желание покупать Омегу, из-за того, что это Опель. В Германии эта марка считается народным (дешевым) автомобилем, как у нас от 2101 и до 2107 модели. Это не по наслышке. У меня там брат живет уже 20 лет. И там такого же мнения об этом авто. А солью, хочу заметить, там дороги не посыпают!!!
Короче говоря, это мое мнение, и я ни кого не заставляю ему верить или полагаться на него!

Просто включайте мозги, а не голову... wink
0
был неделю назад
изменен 21 августа 2006 в 15:46
..........Согласен, каюсь! Но все-таки, Фронтера тоже Опель. Да и кузов там не оцинкованный... Фронтера 2 даже никто и брать ни хотел после 1-ой Фронтеры, так как уже намучались...
У меня у многих (больше 3х) друзей была ФронтераА.....не говорю про блейзеры...
И могу вас уверить...правда не понимаю за чем?....что проблем как с Кадетами не было!!!! Вы сравниваете несравнимое...Кадет по цене Цкласса и по тем аременам не дешевей внедорожник.....по кузову и по качеству материалалов......
А брать Фронтеру Б не МОГЛИ! а не СТАЛИ т.к в Россию данная техника не постовлялась!!!! А был Еблейзер....
Читайте тему!!!! Не ставте свои домыслы во главу угла..............
0
изменен 21 августа 2006 в 16:01

На эти возмутительные и невразумительные поползновения в мою сторону обращать внимание нет ни какого желания. Я высказал мнение моих друзей, имеющих Опеля. Людей, которые уже "сдыхались" от них. И у самого отпало всякое желание покупать Омегу, из-за того, что это Опель. В Германии эта марка считается народным (дешевым) автомобилем, как у нас от 2101 и до 2107 модели. Это не по наслышке. У меня там брат живет уже 20 лет. И там такого же мнения об этом авто. А солью, хочу заметить, там дороги не посыпают!!!
Короче говоря, это мое мнение, и я ни кого не заставляю ему верить или полагаться на него!

Просто включайте мозги, а не голову... wink
Выбирай выражения и учись понимать, что тебе говорят. "Факты" и "мнения" - понятия разные, если это доступно для понимания - думай обстоятельнее прежде чем отвечать на вопросы...От повального оперирования при общении слухами-домыслами-догадками и прочей белибердой форум скоро просто лопнет! Говоря по-простому - ХОРОШЬ ГНАТЬ ПУРГУ! Личное мнение ещё никто не отменял, но ненужно выдавать его за истинное положение вещей.
0
изменен 21 августа 2006 в 16:04
Ты сам хоть понял, что сказал, или что хотел сказать? 8)
0
изменен 21 августа 2006 в 16:07
И еще... ты говоришь :""Факты" и "мнения" - понятия разные" - тут ты не прав. Из фактов - складываются мнения.
И 2-ое. Складывается такое мнение, что ты проездил на всех Опелях разных моделей и по 10 экземпляров разных годков выпуска. Либо просто пошел на принцип! Либо вовсе пытаешься защитить старый раритетный Опелек своего деда teeth
0
изменен 21 августа 2006 в 16:23
Teque
Я тебе отвечу малость не в попад - не засерай тему.
0
изменен 21 августа 2006 в 16:40
Можно подумать ты ее в чистоте держишь?!!!
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 21 августа 2006 в 21:52
Да хватит уже внимание обращать-не видите что-ли, что человек неадекватен? Как всегда "вот, опиль дерьмо!", а на вопрос почему-"мне, мол, так сказали!". Это несерьезно.
И все опять таки зависит от убитости конкретной машины. На моей Калибре 94 года нет ни единой ржавчинки и при этом родная краска. wink
Так что не надо ля-ля, что все опиля гниют. Не стоит судить по убитым экземплярам 15-летней давности, пригнанных из Германии через Литву, где их покупали на помойках за 200 евро и восстанавливали Альгирдасы teeth teeth teeth
0
изменен 21 августа 2006 в 22:49
фронтера классная тачка!
0
изменен 22 августа 2006 в 23:16
Ну ребята, вы даёте. Прямо бои без проавил. teeth
фронтера классная тачка!

Чем докажешь? undecided:
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™