Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
11 августа 2006

Бюджетный автомобиль с большим салоном

Сразу оговорюсь: речь идет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о НОВОМ автомобиле, подержанные не интересуют. Рассаматривал 4 варианта: ГАЗ-31105 с Крайслером и климатконтролем, Рено Логан, КИА Спектра, Митсубиси Лансер. Последнюю откинул по причине дороговизны модели, обслуживания и плохих отзывов о задней подвеске. У оставшихся трех судя по тестдрайвам больше недостатков, чем достоинств. К сожалению машины все появились на рынке сравнительно недавно и о них мало отзывов владельцев. О Волге с Крайслером так вообще единственный в сети нашел. По остальным нет опыта больших пробегов по нашим дорогам.

С благодарностью приму мнение уважаемого сообщества и подискутирую на тему.

6150 просмотров
Комментарии 24
изменен 11 августа 2006 в 19:18
Я бы на логане остановился, если лансер не хотите! Это среди новых!
А б.у. не рассматриваете? И какая у вас сумма???
0
был 6 дней назад
изменен 11 августа 2006 в 21:21
Соната 5....большая и бюджетная....
0
изменен 13 августа 2006 в 00:31
С Крайслером 31105 пока лучше не брать, в сервисах проблемы как с Калиной - запчастей нет. За эти деньги Соната или Кларус отличный вариант: расходники как на обычную Волгу, при этом ничего не течёт и вполне себе отлично едет.
0
изменен 13 августа 2006 в 00:32
С Крайслером 31105 пока лучше не брать, в сервисах проблемы как с Калиной - запчастей нет. За эти деньги Соната или Кларус отличный вариант: расходники как на обычную Волгу, при этом ничего не течёт и вполне себе отлично едет.

Да только идиот возьмет волгу с амер, двигателем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
изменен 13 августа 2006 в 00:33
Это почему-же? biggrin
0
изменен 13 августа 2006 в 00:44
Это почему-же? biggrin
ДЕНЬГИ лишние !!!
0
изменен 13 августа 2006 в 12:00
Господа! Я надеялся на аргументированные ответы. Может кто встречал отзывы о Логане Московской и Сонате Ижевской сборки с большими пробегами (50-70 тыс.), а то как-то страшно брать не зная когда она посыпится. По Волге-то я сам все знаю (кроме двигуна). У нас в городе, кстати, проблем с сервисом вроде нет, по крайней мере есть как минимум два официально авторизованных на этот двигатель. По поводу "не течет" не думаю, что крайслеровский двигун страдает этим, а других течей у меня на машине не наблюдалось. Зато говорил только что с владельцем Логана, он говорит, что на скорости за 140 он начинает весьма чуствительно "плавать", что в очередной раз подтверждает изученные мной отзывы.
Подержанные машины не рассматриваю - не люблю сэконд хэнд.
А что такое Соната-5?
0
изменен 14 августа 2006 в 00:13
А что не так с задней подвеской у Ланса? Если уже отбросили, хотя конечно зря, то из оставшихся наверное Спектра.
0
изменен 14 августа 2006 в 00:23
Был один раз в Самаре. Там разве 140 где то можно разогнаться? Одни колдобины. Логан самый раз имхо. Правда тока 1,6. У меня знакомый второе То прошел. Пока всё ок. Мне после альмеры понравилось, правда 140 не разгонялся smile Простоват салон, подвеска как у лимузина после альмеры-табуретки. Динамика имхо как у зубилы где то. Всяких раскачек, моталок на скоростях до 120 не заметил.
0
изменен 14 августа 2006 в 00:33
Вообще брать авто нашей сборки, даже иномарку, это лотерея. Я бы всё-таки взял иномарку 2-3-х лет. И детали притёрлись и всё что сломалось поменяно.
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 15 августа 2006 в 19:54
Вообще брать авто нашей сборки, даже иномарку, это лотерея. Я бы всё-таки взял иномарку 2-3-х лет. И детали притёрлись и всё что сломалось поменяно.

Ты уверен, что поменяли, тут ни где гарантий нет.читай отзывы
http://avtomarket.ru/scripts/info/opinions/
0
изменен 16 августа 2006 в 15:14
Доказательство, что Логаны не сыпятся по мелочам - половина машин-такси, которая встречается мне в Москве -Логаны! И их кол-во неустанно растет!
0
изменен 17 августа 2006 в 10:45
Конечно не стоит выбирать м\у Волгой и ино машинами, качетсво сборки и з\ч всетаки отличается очень! Я не очень понимаю, вы хотите купить болид или новый БЮДЖЕТНЫЙ автомобиль который будет вас возить из точки А в Б и будет надежным. Что значит плавает после 140? Если с мерсом сравнить, то плавает, а если с восьмеркой, то как по рельсам идет. Если вы хотите именно новый авто, то я думаю что надо брать Логан.
И еще мне не понятно в какой категории вы выбираете авто, т.к. Логан от 10000 до 13500, а Лансер от 14 до непомню точно скольки.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 17 августа 2006 в 11:16
семейный авто за 10-12 штук новый должен 180 идти как по рельсам? вам самим не смешно? большой салон, более или менее цена, что еще надо? можно слио посмотреть тоже.... единственное как эти рено потом продавать???
0
изменен 17 августа 2006 в 11:57
Бери корейцев (дешевле всех и хорошее качество), желательно их же сборки Элантра или Соната, хотя Элантру снимают с производства всвязи с выходом в 2007 году в новом кузове.
0
изменен 17 августа 2006 в 13:34
и Сонате Ижевской сборки с большими пробегами (50-70 тыс.), .....Подержанные машины не рассматриваю - не люблю сэконд хэнд.
А что такое Соната-5?

Чё то не понял, что за СОНАТА ижевской сборки omg ???
И потом, пишешь, что хочешь новый машин и тут же просишь отзывы о машинах с приличным пробегом, непонятно... undecided
А по поводу Сонаты, читай:
http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?t=4347&highlight=%D1%CE%CD%C0%D2%C0+%D2%C0%C3%C0%C7
http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?t=3506
http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?t=4737&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CF%C5%D0%C2%CE%C5+%CC%C5%D1%D2%CE&start=0
Напоследок:
http://www.hyundai.auto.ru/forums/viewtopic.php?t=4909
Удачи!
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 20 августа 2006 в 14:18
Когда забирал с салона машину обратил внимание ни одной СОНАТЫ, конечно последовал вопрос где они, на что ответили они, что отказались от продаж из за лакокрасочного покрытия, краска отлупывается правда это? undecided:
0
изменен 20 августа 2006 в 16:24
Когда забирал с салона машину обратил внимание ни одной СОНАТЫ, конечно последовал вопрос где они, на что ответили они, что отказались от продаж из за лакокрасочного покрытия, краска отлупывается правда это? undecided:
Российская сборка-все возможно! 8)
0
изменен 20 августа 2006 в 16:30
Вот я на воруме БЕХовском поспрашал - они говорят нормальные 3 Е36 от 6000 начинаются... а так все как обычно - глаза, мозги, диагностика и продавца поменьше слушать...
0
изменен 20 августа 2006 в 16:32
Вот я на воруме БЕХовском поспрашал - они говорят нормальные 3 Е36 от 6000 начинаются... а так все как обычно - глаза, мозги, диагностика и продавца поменьше слушать...
Все правильно, умные люди так и покупают б.у.!
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 20 августа 2006 в 19:05
Российская сборка-все возможно! 8)[/quote]

Причем тут сборка. Скорей всего наши красят. :-k
0
изменен 20 августа 2006 в 19:19
А ты думал это корейцы кисточкой балуются???
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 20 августа 2006 в 19:49
А ты думал это корейцы кисточкой балуются???

Не просто чуть не приобрел его :-
0
изменен 25 августа 2006 в 18:55
К сожалению работаю в основном вне дома и офиса - редко удается добраться до компьютера. Поэтому попытаюсь ответить всем сразу.
По поводу путаница Сонаты и Спектры, речь, естественно, шла о последней, а Соната возникла потому, что нравится она мне, но «видит око да зуб неймет». Чисто фрейдистская оговорка короче.
О сумме… В принципе я могу наскрести на Лансер, но именно «наскрести». Поэтому я его и рассматриваю как чисто теоретически возможную покупку.
О дорогах в Самаре. Есть у нас такие, где можно поразгоняться, но речь не об этом. Да я покупаю не болид, но если бы речь шла о нем, то я бы рассматривал поведение машины на скоростях за 250. А 150-180 должна позволять любая современная машина, причем без напрягов с её удерживанием на дороге. С учетом наших пространств и постепенным улучшением качества дорог, мне кажется, это необходимое требование к авто.
Я еще раз подчеркиваю, что рассматриваю только новый автомобиль, а авто с большими пробегами интересуюсь с точки зрения своей перспективы, т.е. чего можно ожидать от того или иного автомобиля в процессе эксплуатации (в авиации это называется лидерная эксплуатация). Ведь покупаешь-то новую машину, а через несколько лет она становится старой. Менять же авто часто (чаще 1 раза в 10 лет) не вижу смысла с учетом того, сколько она у меня в год пробегает. Короче на основании отчетов о рассматриваемых автомобилях с большими пробегами, а также анализа угоняемости, стоимости страховки и расхода ГСМ можно примерно рассчитать стоимость «жизненного цикла» машины и сделать свой выбор.
Так что, никто не подкинет ссылочки на отзывы о Логане, Спектре и Волге с Крайслером с пробегами тыщенок эдак по 60-70?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™