Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
14 августа 2006

Сакраментальный вопрос. Что купить за 8 тыщ

Всем превед.

Ищу приличную машину тыщ за 8.

Рассматриваю варианты:

Гольф 3

Мазда 626

Хонда Аккорд или Сивик

Вольво 850

Посоветуйте, может еще на что обратить внимание?

И кстати, реально ли привезти более менее нормальную тачку из Германии, чтоимостью до 4 тыщ евро там? Так, чтобы уложиться в России со всеми платежами и прочим в 8-9 тыщ долларов.

На Мерс за тыщу уе 2005 года не претендую, но трабант тоже как-то покупать не охота.

Вот я тут и думу гадаю. Чего бы такого прикупить?

1370 просмотров
Комментарии 26
изменен 14 августа 2006 в 14:24
Вот, вспомнил еще.
Присматриваюсь к Мегану или Клио 2.

Нравицца мне клио 2 - шустрая такая тачка.

Есть ли приличные за 8 тысяч или нету?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 августа 2006 в 16:20
Ты в поиске рылся ? Таких тем до фига было... Я бы взял Сивик : надежный, резвый (1.6 - 115 л.с.), задняя подвеска - многорычажная lightbulb хорошая управляемость... Если не Сивик, то Гольфик... А так смотри, чего тебе от машины надо...
0
изменен 14 августа 2006 в 16:34
Ты в поиске рылся ? Таких тем до фига было... Я бы взял Сивик : надежный, резвый (1.6 - 115 л.с.), задняя подвеска - многорычажная lightbulb хорошая управляемость... Если не Сивик, то Гольфик... А так смотри, чего тебе от машины надо...

Да рылся.. Уже после того, как опубликовал объяву confused

Советов очень много и все разные teeth
Хочу купить машину за указанные деньги, в которую не надо будет много вкладывать - заменил жидкости, ремень грм и поехал. А дальше плановые и внеплановые ТО и все. embarassed:

Машину, которая еще лет нцать не будет гнить и ржаветь.
А также достаточной степени резвости и маневренности - в основном катаюсь по городу, но бывают долгие поездки за город, так что ехать максимум 130 ненапрягаясь не хочется, хочется больше. omg

Посему выбираю из Клио, Гольфа, Сивика, Вольвы 850 (С40 за такие деньги вряд ли возмешь нормальную), Меган или Лагуну на худой конец.
0
изменен 14 августа 2006 в 16:39
Я бы взял Вольво 850, она мне больше нравится! Не однократно ездил на ней в роли пассажира, комфорта и места выше крыши!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 августа 2006 в 16:41
Я бы взял Вольво 850, она мне больше нравится! Не однократно ездил на ней в роли пассажира, комфорта и места выше крыши!

А как с надежностью и ценами на з/ч обстоят дела ???
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 августа 2006 в 16:42
Короче, классический вариант : Сивик, либо Гольф 3... остальное от лукавого.
0
изменен 14 августа 2006 в 16:44

Надежнее всех, а вот с ценами другой вопрос! Хозяин этой машины нашел магазин где давольно дешево продают запчасти(не дороже ауди)!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 августа 2006 в 17:03

Надежнее всех, а вот с ценами другой вопрос! Хозяин этой машины нашел магазин где давольно дешево продают запчасти(не дороже ауди)!

Не думаю, что она надежнее Сивика, который чуть ли ни в эталон надежности поддержанного пепелаца превратился... А с ценами - что верно, то верно... у моего кореша отец покупал з/ч на А 100 снятые с угнанных машин, дешево...
0
изменен 14 августа 2006 в 17:47
Не думаю, что она надежнее Сивика, который чуть ли ни в эталон надежности поддержанного пепелаца превратился... А с ценами - что верно, то верно... у моего кореша отец покупал з/ч на А 100 снятые с угнанных машин, дешево...
Сивик надежнее вольво несмеши! Вольво самая надежная в мире машина!
0
изменен 14 августа 2006 в 17:54
Цифрами аргументировать сумеешь? Хотя бы пары рейтингов...
0
изменен 14 августа 2006 в 17:56
Есть БЕЗОПАСНОСТЬ, а есть НАДЁЖНОСТЬ - разные песни.
0
изменен 14 августа 2006 в 17:58
Год как он её эксплоатирует ни одной поломки!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 августа 2006 в 17:59
Год как он её эксплуатирует ни одной поломки!

Вау ! Ты ее с пятнашкой что ли сравниваешь ?
0
изменен 14 августа 2006 в 18:01

Вау !
Бывает!
0
изменен 14 августа 2006 в 18:03
И посему "Вольво самая надёжная в мире машина!"? Мдя...Смешно пошутил teeth ...
0
изменен 14 августа 2006 в 18:07

Ахренеть! А у меня приятель Сивик уже 2,5 года и ни одной полоки....
Причём сивик 95 года...
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 14 августа 2006 в 18:08

Старые вольвешники не такие уж и безопасные...
0
изменен 14 августа 2006 в 18:09

Незнаю, по крайней мере стереотип такой сложился - Вольво - самая безопасная машина.
0
изменен 14 августа 2006 в 18:12

Ахренеть! А у меня приятель Сивик уже 2,5 года и ни одной полоки....
Причём сивик 95 года...
Я конкретно о 850! Другие модели у других хозяев и они тоже на ломучесть не жаловались!
0
изменен 14 августа 2006 в 18:19

Незнаю, по крайней мере стереотип такой сложился - Вольво - самая безопасная машина.
Слоган “FOR LIVE” в действии! Недаром ихние маркетологи хлеб кушают! winkЭто я про "стереотип". Врочем и конструкторы с инженерами тоже не отстают....
0
изменен 15 августа 2006 в 10:40
А такой вот еще вопрос.

Что выгоднее с точки зрения эстетического наслаждения и отсутствия проблем с машиной:
взять мерседес за 10 тысяч, вольву 850 за 8000-9000 или сивик за 8000-9000 тысяч? confused
0
изменен 15 августа 2006 в 10:59
Мерс за 10 ты возьмешь или Ц-шку, который не очень-то мерседес или 124, классная машина, но устарел. Что касается выбора из твоего списка, все что хочешь, но не Вольво! Оригинальные з\ч дорогие, а неоригинала почти нет!
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 15 августа 2006 в 14:05
цивик, гольф 3 если в хорошем состоянии то особых проблем не будет ни с тем ни сдругим, так что брать то что нравится...
0
изменен 16 августа 2006 в 15:22
А я по советам форума в ноябре прошлого взяла цивик 97 за 9000. Англичанку, 5-ти дверный хетч. Довольна очень. Не ломается ничего в принципе. Поэтому даже когда говорят, что Хонды дороги в обслуживании, я молчу. Так как просто не знаю))))))))
У меня на содержание 9-ки денег раза в два, а то и три уходило больше.
0
изменен 16 августа 2006 в 15:38
А я по советам форума в ноябре прошлого взяла цивик 97 за 9000. Англичанку, 5-ти дверный хетч. Довольна очень. Не ломается ничего в принципе. Поэтому даже когда говорят, что Хонды дороги в обслуживании, я молчу. Так как просто не знаю))))))))
У меня на содержание 9-ки денег раза в два, а то и три уходило больше.

Вот как раз можно диагностику подвесочки сделать, может уже что нибуть подошло под замену - и заодно оценить стоимость wink
0
изменен 16 августа 2006 в 18:09

Вот как раз можно диагностику подвесочки сделать, может уже что нибуть подошло под замену - и заодно оценить стоимость wink

А я его продавать буду через полгода. Думаю, что доживет без всяких диагностик smile Но за совет, как всегда, спасибо teeth
Кстати, низкий он ужасно. Защиту правили мне раза четыре, наверное.... И сейчас чего-то погремыхивает....не сильно так.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™