Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
15 августа 2006

посоветуйте какой авто выбрать!

Всем доброго времени суток. Решил приобрести первый автомобиль, но сразу скажу не отечественный, определил марки и модели, это Honda civic; Mitsubishi lancer и Mazda 323F. Посоветуйте какой понадежней! Большое спасибо.

Метки обсуждения: Honda Civic, Mitsubishi Lancer, Mazda 323
1027 просмотров
Комментарии 32
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 15 августа 2006 в 19:04
Сивик... Тойота Королла почему не рассматривается ?... А вообще таких тем море, в поиске был ???
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 15 августа 2006 в 19:38
Всем доброго времени суток. Решил приобрести первый автомобиль, но сразу скажу не отечественный, определил марки и модели, это Honda civic; Mitsubishi lancer и Mazda 323F. Посоветуйте какой понадежней! Большое спасибо.

http://www.autonews.ru/compare/

Попробуй сравнить по ссылке undecided
0
изменен 15 августа 2006 в 22:39
Сивик... Тойота Королла почему не рассматривается ?... А вообще таких тем море, в поиске был ???

копался и в поиске, народ много пишет, но как то по цивикам мало написано, да и по маздам так же. Хотелось бы побольше про цивика так как нравитца терченок! biggrin
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 15 августа 2006 в 22:39
Сивик - экономичный, но резвый, благодаря VTEC... Хорошо держит дорогу, т.к. сзади многорычажная подвеска (на счет Мазды не знаю, на Ланцере вроде тоже сзади многорычажка)... Эталонная надежность при правильной эксплуатации... Что еще нужно от машины ? О Королле можно то же самое сказать (только там система изменения фаз попроще)... Я бы из этих двух выбирал...
0
изменен 15 августа 2006 в 22:46
а как по ремонту, запчастям? про цивик я читал что почти не ломается но только запчасти дороговаты. можно ли сказать тоже самое про короллу?
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 15 августа 2006 в 22:50
а как по ремонту, запчастям? про цивик я читал что почти не ломается но только запчасти дороговаты. можно ли сказать тоже самое про короллу?

Можно. Оригинальные запчасти (а это - лучший выбор) на японские автомобили довольно дороги, но в случае с Сивиком и Короллой их высокая цена компенсируется высокой надежностью... Которой старый Ланцер, насколько я знаю (пусть меня поправят, если не так), не блещет... Про Мазду, опять-таки, ничего не скажу, но если есть Сивик и Королла, то какой смысл брать Мазду smile ?
0
изменен 16 августа 2006 в 00:52
Для активного вождения - однозначно Сивик. Для более комфортного и неспешного - Королла. Экономичный вариант - Альмера, м.б. Мазда. Лансер выпускался 4wd, пожалуй только этим и интересен. Но в этом случае есть еще Импреза. Как мне кажется самая дорогая в обслуживании и при покупке, но и самая интересная из перечисленных.
0
На Toyota Starlet изменен 16 августа 2006 в 12:18
сколько денег готов потратить на авто ?
0
изменен 16 августа 2006 в 12:53
сколько денег готов потратить на авто ?

и о каких годах идет речь?я так понял 94-98?
0
изменен 16 августа 2006 в 13:01
по деньгам примерно 5000 максимум 5500 у.е. и соответствующий год выпуска 92. Вообще склоняюсь к цивику. А кто еще что может скзать про nissan primera также года 92
0
изменен 16 августа 2006 в 13:05
один знакомый мой ездит уже лет 5 на цивике 89 г. страшно доволен.
по моему ,кроме масла и лампочек вообще ниче не меняет!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 16 августа 2006 в 13:28
по деньгам примерно 5000 максимум 5500 у.е. и соответствующий год выпуска 92. Вообще склоняюсь к цивику. А кто еще что может скзать про nissan primera также года 92

Вообще я думал денег больше, эдак раза в два... При твоем раскладе я бы добавил третий Гольф, на него з/ч дешевле... А Сивик с Короллой хоть и надежны (все сказанное выше в полной мере относится и к Cивик 5 и Королла Е10), но всему есть предел, можно и нарваться на убитую - в таком случае лучше нарваться на Гольф...
0
изменен 16 августа 2006 в 13:29
один знакомый мой ездит уже лет 5 на цивике 89 г. страшно доволен.
по моему ,кроме масла и лампочек вообще ниче не меняет!

сомнений не возникает что хорош, но больше нравится цивик, особенно их VTEC-кие движки, пинок после 5000 т. оборотов.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 16 августа 2006 в 13:39

Вообще я думал денег больше, эдак раза в два... При твоем раскладе я бы добавил третий Гольф, на него з/ч дешевле... А Сивик с Короллой хоть и надежны (все сказанное выше в полной мере относится и к Cивик 5 и Королла Е10), но всему есть предел, можно и нарваться на убитую - в таком случае лучше нарваться на Гольф...

согласен! разумно! но человек именно хочет и все, поэтому придется поискать... продавали примьеру 93 г полгода назад , за 5300 битую в морду и в зад по два раза biggrin плюс сгорел стартер плюс двигатель троил и еще что то, а так машина отличная, но за эти деньги придется поискать- я думаю примьера за 5500 это реально...
0
изменен 16 августа 2006 в 15:15
ИЗВИНИТЕ что влезаю!
Такая же тема, какой авто выбрать. Денег 7000$. Правда, почти уже решила брать Rover 620 1997 года...Что Вы мне на это скажите???
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 16 августа 2006 в 15:39
ИЗВИНИТЕ что влезаю!
Такая же тема, какой авто выбрать. Денег 7000$. Правда, почти уже решила брать Rover 620 1997 года...Что Вы мне на это скажите???

купи ровер -продай последние штаны... вот что могу сказать
0
изменен 16 августа 2006 в 15:45
ИЗВИНИТЕ что влезаю!

А че их так бояццо то все? Там говорят половина з\ч от Хонды...
0
изменен 16 августа 2006 в 16:07
Я бы не покупал.
Хуже дешовой малораспространенной машины сложно придумать.
Проблемы с запчастыми будут 100%, кузовщина вообще по космическим ценам и на заказ. А потом машину ещё и продать надо...
0
изменен 16 августа 2006 в 16:12
Ну она кстати не такая уж малораспрастраненная, я каждый день вижу, фиатов например раз в 10 меньше...
0
изменен 16 августа 2006 в 16:22
Drimer. Я вот тоже никак не могу понять почему их так не любят? З/п почти все от Honda accord, кузов - да, не спорю дороговаты....Владельцы (знакомые и незнакомые мне люди,хоть их и мало) говорят что машина хорошая.
0
изменен 16 августа 2006 в 16:24

Почему? обоснуйте, пожалуйста)
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 16 августа 2006 в 17:02

у двух знакомых был ровер одни купили за 8000 за полгода еще 4000 вложили... другие точно цифр не помню тоже хаяли по чем зря, продали к своему счастью...а вообще про ровер много тем -посмотрите в поиске там.... когда часть говорит что нормальная машина а другая часть что хуже нет то вероятность попасть в ту или иную котегорию уж очень велика 1/2!!!! по опыту если машина хорошая то соотношение плохо хорошо 2/10 максимум,,,, спросите про цивик например? мало кто скажет что она плоха...
0
изменен 16 августа 2006 в 17:06

у двух знакомых был ровер одни купили за 8000 за полгода еще 4000 вложили... другие точно цифр не помню тоже хаяли по чем зря, продали к своему счастью...а вообще про ровер много тем -посмотрите в поиске там.... когда часть говорит что нормальная машина а другая часть что хуже нет то вероятность попасть в ту или иную котегорию уж очень велика 1/2!!!! по опыту если машина хорошая то соотношение плохо хорошо 2/10 максимум,,,, спросите про цивик например? мало кто скажет что она плоха...

Мда...интересно, а скока времени назад это было? Просто когдато и фара на 33 Альфик 800 б стоила...
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 16 августа 2006 в 17:09
причем тут скока стоила, запчасти недешевые а машины как наши тазики то нормально а то сюпятся как горох
0
изменен 16 августа 2006 в 17:12
mike_84, про сивик соглашусь, машина хорошая. Про Ровер - вот что самое задевает, что та часть которая говорит что машина плохая, сами эту машину никогда не имели и у знакомых тоже не было, просто мнение откуда-то такое и все. А вот от владельцев Ровера я как-то особо не слышала ничего плохого, все довольны.......
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 16 августа 2006 в 17:30
решать вам я бы ровер не стал брать (тока если в два раза дешевле рыночной цены), а так полезно почитать отзывы-там обычно все вилно как на лодони.... просто так люди плохого не говорят, не бывает дыма без огня! никто не говорит что она плохая, все говорят одно и тоже что она больно дорого обходится, так что есил деньги есть и их не жалко то можно брать

залез в отзывы через один, ругань на дорогие зап/части и то...стоит задуматся!!
0
изменен 16 августа 2006 в 17:40
решать вам я бы ровер не стал брать (тока если в два раза дороже рыночной цены), а так полезно почитать отзывы-там обычно все вилно как на лодони.... просто так люди плохого не говорят, не бывает дыма без огня! никто не говорит что она плохая, все говорят одно и тоже что она больно дорого обходится, так что есил деньги есть и их не жалко то можно брать

залез в отзывы через один, ругань на дорогие зап/части и то...стоит задуматся!!

А можно я тебе в 2 раза дороже продам? bat
0
изменен 16 августа 2006 в 18:18
У меня сосед по гаражу вторую неделю пешком ходит.Полетел какой-то тросик или шланг точно не знаю.Ждет когда его,этот шланг,привезут.
0
изменен 16 августа 2006 в 20:05
ИЗВИНИТЕ что влезаю!

согласен с maike_84 эт не машина, лучше за эти деньги везьми honda civic 5-ти дверный хэтчбэк, после 95 года английской сборки. Его можно хороший найти!
0
На Toyota Starlet изменен 17 августа 2006 в 09:42
сивик
0
На Daihatsu Gran Move изменен 18 августа 2006 в 11:18
Господа, Я эксплуатирую личные автомобили всего 30 лет. Среди моих машин были и наши, и иномарки (немцы, американцы, японцы. Кроме корейцев). Три года назад попал на Дайхатцу Гранд Мув. Передний привод, всего 90 л.с., компактный и очень вместительный минивэн. При росте 185 - над головой полная свобода. Багажник при собранных задних сиденьях 1,4 куб.м. Маневренность и повороты - это что-то. На «Мерине» так не повернешь. При скорости 75-80 - расход 6,2, При 110 - 8,5. Эргономика салона выше всяких похвал. Запчасти мне не требовались, но заранее пробил канал из Германии. Без проблем. Я добавил ТВ и GSM-GPS охрану (можете посмотреть на http://www.grand.businesspartner.ru/). Если кого-то заинтересуют подробности, пишите. Постараюсь ответить всем.
324121874
Москва
http://tel3118586.narod.ru
495 311 85 86; 8916 952 24 95495 311 85 86, 8 916 952 24 95
0
изменен 21 августа 2006 в 04:06
Если нравиться английский автопром то лучше jaguar xj6 начала 90 с двигателем 4 литра.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™