Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
17 августа 2006

Киа Спектра vs Хендэ Акцент

undecided: я мучаюсь с выбором!!! метаюсь между КИА СПЕКТРА и ХЮНДАЙ АКЦКНТ!! кто что знает про тот или иной автомобиль отпишитьсь ну или дайте совет!!!!! confused

заранее длагодарен! biggrin

Метки обсуждения: Kia Spectra, Hyundai Accent
4377 просмотров
Комментарии 71
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 17 августа 2006 в 11:13
undecided: я мучаюсь с выдором!!! метаюсь между КИА СПЕКТРА и ХЮНДАЙ АКЦКНТ!! кто что знает про тот или иной автомобиль отпишитьсь ну или дайте совет!!!!! confused
заранее длагодарен! biggrin

акцент сто процентов! стоит сваоих денег-не будет болеть голова! есть у друга-счастлив! киа не сидел ни ездил но читал отзывы и сидел на их форуме - итог машинка может преподносить сюрпиризы , то застучит то хаскрипит тос двиглом проблемы...
0
изменен 17 августа 2006 в 12:01
http://www.zr.ru/arch47897.html
http://www.zr.ru/arch48650.html
0
изменен 17 августа 2006 в 12:26
Бери АКЦЕНТ
КИА туфта... Потсоянно с ними какие то проблемы
0
изменен 17 августа 2006 в 12:36
Исправлен заголовок темы. Сколько можно писать "помогите выбрать", если даже известны кандидаты? Не усложняйте навигацию для будущих пользователей, да и для поисковиков тоже.

По сабжу. Если не смущает размер, то Акцент предпочтительней. Спектра покрупней. На сколько я помню на нее не ставят АБС.
0
изменен 17 августа 2006 в 13:43
Визуально Спектра нравится, внутри тесновато ИМХО, особенно сзади - приятель взял, я там посидел. Когда брал свою Сонату, чисто из любопытства залез в Акцент - внутри понравилось больше, удобнее салон, хотя внешне не фонтан. Всё равно посоветовал бы Акцент, качество, судя по отзывам, выше Спектры 8) .
0
изменен 17 августа 2006 в 19:32
Внешне Акцент намного симпатичней!
0
изменен 18 августа 2006 в 14:43
Hyundai Accent признан одним из самых надёжных авто. http://auto.mail.ru/article?id=19528 Там снизу статистика имеется. Большинство людей покупают акцент. На сайтах ихнего клуба народа гораздо больше чем на сайте "спекрта". К тому же "акцент" проверен временем
0
изменен 18 августа 2006 в 19:02
это какойто заговор?? все хвалят АКЦЕНТ и ни кто не хвалит СПЕКПРУ! Аесли мне важна БЕЗОПАСНОСТЬ пасажира как мне известно АКЦЕНТ не имеет подушки безопасности пасажира, а СПЕКТРА да! Размер тоже важен с может не большого роста, а вот друзья все от 170-180 см! как ездить с комфортом? СПЕКТРА имеет АБС!! Я же имею в виду МАКСИМАЛЬНЫЕ комплектации АКЦЕНТА и СПЕКТРЫ!!
0
изменен 18 августа 2006 в 20:14
это какойто заговор?? все хвалят АКЦЕНТ и ни кто не хвалит СПЕКПРУ! Аесли мне важна БЕЗОПАСНОСТЬ пасажира как мне известно АКЦЕНТ не имеет подушки безопасности пасажира, а СПЕКТРА да! Размер тоже важен с может не большого роста, а вот друзья все от 170-180 см! как ездить с комфортом? СПЕКТРА имеет АБС!! Я же имею в виду МАКСИМАЛЬНЫЕ комплектации АКЦЕНТА и СПЕКТРЫ!!

Это не заговор, это проверка временем - надёжность, цены на обслуживание и мн. др smile
Нууу если тебе нужна ниодна подушка безопасности и простор, то конечно бери Спектру. Ещё поищи краш тесты акцента и спекрты, какая машина более устойчива при лобовом столковении, это тоже важно, если тебе очень важна безопасность.
0
изменен 19 августа 2006 в 12:34
Насчёт АБС у Акцента - читай внимательнее прайсы 8) :
http://www.tagaz.ru/cars/accent/prices/
0
На Opel Astra, Suzuki Liana изменен 19 августа 2006 в 13:17
Я сегодня вычитал, что за 6 мес этого года в Москве скоммунизжено 20 Спектр - стала одной из лидеров!
Ну ни фига себе!!!

А Спектра мне нравится больше. Больше и со всем электрофаршем+кондей стоит 13500 уе...
Я б спектру взял. Хотя, если честно, седаны в С и В-классе недолюбливаю. впрочем, это - моё личное мнение.
0
изменен 19 августа 2006 в 14:49
Насчёт АБС у Акцента - читай внимательнее прайсы 8) :
http://www.tagaz.ru/cars/accent/prices/

я не спорю на АКЦЕНТЕ АБС!!Просто выше кто то сказал что вроде АБСа нет у СПЕКТРЫ!! вот я и пояснял!! tongue
0
изменен 19 августа 2006 в 18:23
Пару, тройку дней внимательного чтания ФОРУМов и выбор будет сделан:
Форум владельцев Kia Spectra http://www.spectra-club.ru/forum
Форум владельцев Hyundai Accent http://www.accent-club.ru/forum/default.asp
0
изменен 20 августа 2006 в 22:02
По поводу АБС - сорри, подвел неудачный автожурнал. Но ведь машина с АБС стоит уже 14700!
0
изменен 21 августа 2006 в 00:06
По поводу АБС - сорри, подвел неудачный автожурнал. Но ведь машина с АБС стоит уже 14700!

О! Вот и ещё один аргумент, Акцент дешевле в цене и помойму в зап частях тоже, если что поправьте.
0
На Nissan Qashqai изменен 22 августа 2006 в 17:11
Бери АКЦЕНТ

АКЦЕНТ гниет. Капот покрывается ржавчиной после первой зимы.
Плюсом он как и все ХУЁНДЫ прожорливый до бензина(это их общий грешок)
СПЕКТРА - лучший автомобиль года в США за 2000(поправьте если ошибся годом)
Вообще любое авто собранное в России не блещет надежностью, поэтому лучше присмотреть что-нибудь из ценовой категории 14-15 тыс. долларов.
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 22 августа 2006 в 17:48
=; Обе машины одинаковы, но undecided Спектра получше
0
изменен 22 августа 2006 в 19:56
Бери АКЦЕНТ

Вообще любое авто собранное в России не блещет надежностью, поэтому лучше присмотреть что-нибудь из ценовой категории 14-15 тыс. долларов.

У моего друга аксент уже третий год. Ни пятнышка ржавчины нигде и жрет как девятка. Движок 16V. Я вот сам думаю новый аксент взять с автоматом, достала механика в москве, а дешевле нового авто с автоматом нету.

/отмодерировано. Предупреждение за скрытый мат. Lull
0
изменен 22 августа 2006 в 20:09
ВОТ ИЗ ЧЕГО Я ВЫБЕРАЮ!

КИА СПЕКТРА
Модельный ряд - 2006
Индекс модели - FB 2273-0000985
Спецификация - HD
Объем двигателя (бензин), л - 1,6/101 л.с. 16 кл.
Тип кузова - седан
Трансмиссия - а/т
УСТРОЙСТВА, ПОВЫШАЮЩИЕ КОМФОРТ
Гидроусилитель руля - +
Кондиционер - +
Регулируемая рулевая колонка по высоте - +
Аудиоподготовка - + (4-е колонки)
Электропривод боковых зеркал - +
Подогрев зеркал - +
Электропривод стекол передних дверей - +
Электропривод стекол задних дверей - +
Подогрев передних сидений - +
Электроантенна - +
Декоративный колпак на колесах - +
УСТРОЙСТВА, ПОВЫШАЮЩИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ
Подушка безопасности водителя - +
Подушка безопасности пассажира - +
Передние протвотуманные фары - +
Антиблокировочная система тормозов (ABS) - +
Иммобилайзер - +
Центральный замок - +

Комплектация Хундай Акцент
Комплектация - A/Т5
АКПП - +
изометрическое стекло - +
ГУР - +
Центральный замок - +
Иммобилайзер - +
Регулируемая по высоте рулевая колонка - +
Увеличенный клиренс - +
Кондиционер - +
Магнитола - +
АБС - +
Эл. привод зеркал - +
Эл. привод стекл - +
Подогрев зеркал - +
0
изменен 22 августа 2006 в 20:19
Бери АКЦЕНТ

Он не гниёт! Не сравнивай старые акценты 90-ых годов! Антиржавчина там отменная, тоже могу подтвердить у знакомых три года с акцентом ни пятнышка...
2000-ый год?!?! Боже, да когда это было! Ещё! Аргумент что accent в 10-ке самых надёжных авто, существенный агрумент...
0
изменен 22 августа 2006 в 20:21
ВОТ ИЗ ЧЕГО Я ВЫБЕРАЮ!

КИА СПЕКТРА
Модельный ряд - 2006
Индекс модели - FB 2273-0000985
Спецификация - HD
Объем двигателя (бензин), л - 1,6/101 л.с. 16 кл.
Тип кузова - седан
Трансмиссия - а/т
УСТРОЙСТВА, ПОВЫШАЮЩИЕ КОМФОРТ
Гидроусилитель руля - +
Кондиционер - +
Регулируемая рулевая колонка по высоте - +
Аудиоподготовка - + (4-е колонки)
Электропривод боковых зеркал - +
Подогрев зеркал - +
Электропривод стекол передних дверей - +
Электропривод стекол задних дверей - +
Подогрев передних сидений - +
Электроантенна - +
Декоративный колпак на колесах - +
УСТРОЙСТВА, ПОВЫШАЮЩИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ
Подушка безопасности пассажира - +
Передние протвотуманные фары - +
Антиблокировочная система тормозов (ABS) - +
Иммобилайзер - +
Центральный замок - +

Комплектация Хундай Акцент
Комплектация - A/Т5
АКПП - +
изометрическое стекло - +
ГУР - +
Центральный замок - +
Иммобилайзер - +
Регулируемая по высоте рулевая колонка - +
Увеличенный клиренс - +
Кондиционер - +
Магнитола - +
АБС - +
Эл. привод зеркал - +
Эл. привод стекл - +
Подогрев зеркал - +

Спектра на автомате очень валка, вялая, динамика небольшая. Обгоны осуществлять будет очень сложно.
Акцент на автомате резвее!
0
изменен 23 августа 2006 в 00:40
я больше склоняюсь к акценту...

вообще - надо знать грани разумности...
на какое время приобретается автои как оно будет эксплуатироваться?
только не надо говорить, что мелочные вопросы задавать не надо...
пытаетесь сэкономить на первоначальных средствах на машину, которая станет ржаветь и гнить через пару лет...
выгораживание головных болей от эксплуатации авто предыдущими хозяевами ровным счетом стоит малого...
я бы взял годовалое что-то из японцев...
да хоть лансер... уж не буду советовать алмеру, хотя она мне более предпочтительной кажется...
машина будет на гарантии с таким же полным фаршем и не станет гнить...
расширьте свой выбор... если сделать более серьезный анализ возможных вариантов - будет намного лучше, чем потом довольствоваться непонятным выбором и кусать локти...
0
изменен 23 августа 2006 в 02:16
Не гниёт Акцент! Это слух
Это вам не нексия

И ещё: Алмеру или лансер годовалый даже за 14000 надо ещё поискать! А с автоматом, который нужен автору топика, вобще за 16000 только и взять. Не катит сей вариант
0
На Nissan Qashqai изменен 23 августа 2006 в 09:21
Это вам не нексия

И ещё: Алмеру или лансер годовалый даже за 14000 надо ещё поискать! А с автоматом, который нужен автору топика, вобще за 16000 только и взять. Не катит сей вариант

АКЦЕНТ - ГНИЕТ КАПОТ! Как собственно и у Сонаты. И красят потом по гарантии, а в будущем хрен докажешь, что авто не было бито.
Hacker & ALEX_one советую воспользоваться поиском. Тема Акцента здесь уже перемыта. Мне как то даже не с руки по двадцать раз писать и давать ссылки. Зайдите на форум Хенде и там найдете всю эту байду. Плюсом, я это сам видел(пятна ржавчины на капоте после зимы), мне незачем здесь просто балаболить. Всему вида - отечественная покраска автомобиля.
0
На Nissan Qashqai изменен 23 августа 2006 в 09:35
Это вам не нексия

За 14000 можно взять Альмеру Классик, Киа Рио II(настоящий кореец), Chevrolet Lacetti (настоящий кореец)!
0
На Ssang Yong Actyon изменен 23 августа 2006 в 10:07
Некоторое время назад хотел взять себе Акцент- общался на форуме акцента. Вот мой сухой остаток:

надёжность:
у большинства за первый год только лампочки перегорают в поворотниках. Серьёзнее поломки не чаще чем у лидеров. На работу автомата массовых нареканий не слышал, все сходятся что для он достаточно резвый.

комфорт:
средний, болезни -это сверчки, их душат всем сообществом Акцентоводов, шумоизоляция - не очень - разумно установить дополнительную, обязательно установить защиту картера двигателя. Магнитолку на помойку.

У угонщиков не очень популярна, потому как невысокая ликвидность - в этом есть и минус, для вас. Даже по форуму судя - у Акцента много фанатов - есть специализированые гаражи от акцент - клуба.

на форуме акцент клуба обсуждалось -акцент vs спектра, и много какие другие марки. И в мае месяце этого года пришли к выводу что спектра тёмная лошадка: производство ещё не отлажено, всех алкашей и халтурщиков корейцы ещё не выявили. Не поленитесь сходите, гляньте, а нам потом расскажите biggrin

к Ромарио

По поводу какого то особенного гниения не видел нареканий. Может это исключение из правила, подтверждающее правило?

За 14000 можно взять Альмеру Классик, Киа Рио II(настоящий кореец), Chevrolet Lacetti (настоящий кореец)!

комплектации в студию! Не верю что за 14000 можно взять что то похожее на ат5.
0
На Nissan Qashqai изменен 23 августа 2006 в 11:37

к Ромарио

По поводу какого то особенного гниения не видел нареканий. Может это исключение из правила, подтверждающее правило?

Уважаемый Clod, в студию придется сходить Вам самому. Я уже устал от хождений ради кого-то по разным сайтам, когда эти кто-то тут будут сидеть и растянув лыбу ждать пока я им "принесу". Пользуйтесь "неисчерпаемыми" возможностями Яндекса и др. По поводу гнилости капота - не мои додумки, а информация с форума Хенде, потому люди рекомендуют брать Гетц, у настоящего корейца нет таких проблем. По поводу алкоголиков в Ижевске вообще смешно, или вам кажется, что в Таганроге алкоголиков меньше? У акцента много фанатов? Да как и у любой марки, которая выпускается на местных заводах. Спектра только пошла, так что подождите и у нее появятся клубы. По поводу за 14000 - я вам так отвечу: одно дело -комплектация, другое надежность. Корейцы надежны. А вот руссокорейцы - это лотерея.
0
изменен 23 августа 2006 в 21:14

к Ромарио

Уважаемый Clod, в студию придется сходить Вам самому. Я уже устал от хождений ради кого-то по разным сайтам, когда эти кто-то тут будут сидеть и растянув лыбу ждать пока я им "принесу". Пользуйтесь "неисчерпаемыми" возможностями Яндекса и др. По поводу гнилости капота - не мои додумки, а информация с форума Хенде, потому люди рекомендуют брать Гетц, у настоящего корейца нет таких проблем. По поводу алкоголиков в Ижевске вообще смешно, или вам кажется, что в Таганроге алкоголиков меньше? У акцента много фанатов? Да как и у любой марки, которая выпускается на местных заводах. Спектра только пошла, так что подождите и у нее появятся клубы. По поводу за 14000 - я вам так отвечу: одно дело -комплектация, другое надежность. Корейцы надежны. А вот руссокорейцы - это лотерея.

Ай яй яй...
Значит за 14000 говоришь?
1: Алмера классик с автоматом 16 340 уёв с гнусной комплектацией
2: Киа Рио 2 с автоматом от 16 690 уёв
3: Шевроле лассети с автоматом от 17,070 уёв
Советую что не знаем, не писать. А самим пройтись по яндексу!

Гетц это мини

Про капот вообще первый раз слышу, я знаю 3-ёх людей имеющих акцент и они уже !3! года эксплуатируют их, ни пятнышка! Может ты читал про старый акцент, ещё до 2002 выпуска года? Я довольно много читал на акцент форуме, про капот и вообще ржавчину ничего не видел... А покраска у Акцента хорошая, даже с Таганрога.
А таганрогские акцы довольно надёжные
Что остаётся в ценойвой категории с автоматом, все мини отбрасываются. Акцент и спекрта. Здесь большинство за акцент. А спекрта и в правду сырая ещё модель, как она себя показывает неизвестно, но уже сейчас люди на форуме спекрты с проблемами сидят. Надо продвигать новые модели? Ну пусть кто нибудь другой сыграет в "лотерею" и купит сырую машинку а мы уж лучше на проверенном будет кататься
Акцент резвее и дешевле
Кстати читал в Спекрте форуме, что сборка у только Шо купленных Спекрта совсем хреновая, если хотите могу найти и выложить сюда ссылки! Если не верите...
0
изменен 23 августа 2006 в 21:38

Чем?
0
изменен 23 августа 2006 в 22:21
Да Ромарио только альмеру хвалит! Необъективно! И если ты читал, что капот у аксентов гниет это еще не факт, что он гниет. Кстати альмеру Н16 с автоматом только с 1,8 движнком продают, а у них врожденный дефект поршневых колец, в результате чего частичное залегание и жратва масла (а цена ого го!). А в альмере классик места в салоне имхо не больше, чем аксенте, если не меньше. Смотрится снаружи не плохо, но цена... и даже климата за любые бабки нет. А аксент 13500 - новый с абс, кондеем, автоматом. Правда подушка одна. И признан он самым надежным б/у автомобилем.
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 24 августа 2006 в 12:05

Чем?

обе Russia и по тех. данным.
лучше: по больше, дизайн, undecided настояший седан
0
На Ssang Yong Actyon изменен 24 августа 2006 в 13:06
Ромарио

Не обижайтесь
"комплектации в студию!" - это просьба аргументировать свои высказывания, коль вы их высказываете.

но я проверил, за 14000 такого фарша как у обсуждаемых меделей ни у кого больше нет. Найдёте, не поленитесь, скиньте ссылку, даже не знаю как замотивировать вас на это confused . пожалуйста.

то же самое по поводу гниения - аргументируйте ссылкой на жалобы владельцев, и на еденичные а на массовые - в Таганроге акцента выпускают достаточно долго чтобы их продукция, если она недоброкачественная стала гнить.

Про пьяниц и халтурщиков вы не поняли - в Таганроге их выявили и выгнали уже давно, иначе я не могу объяснить хорошее качество их автомобилей. А в ижевске это только предстоит. Вот о чём был мой пост- согласитесь, здесь я мог бы возмутится и сказать что "мне надоело писать коментарии к собстеному посту, "ради кого-то, когда эти кто-то тут будут сидеть и растянув лыбу ждать пока я им "всё объясню" "

По поводу лотереи тоже непонятно - лотерея для меня это когда ты купил что то, а оно непонятно заработает или нет, и как будет работать тоже сложно сказать, исходя из этого определения продукция таганрогского завода - не лотерея - всё работает - ничего не ломается.

только вот ALEX_one опередил меня...
0
изменен 24 августа 2006 в 13:25
Я решил поставить ЖИРНЫЙ крест на КИА и ХУНДАЙ!!

Вотнебольшие данные:
---------------------------------------------------МКПП-----------АКПП
MITSUBISHI LANCER SEDAN 1.6 (98 л.с.) INVITE (S82)
Стоимость машины: ------------------------451 143,0р.-----483 507,0р.
Первоначальный Взнос в руб: -----------155 551,00р.---153 011,00р.
Итого (Сумма Кредита): ------------295 592,0р.----330 496,0р.
NISSAN ALMERA CLASSIC 1.6(107 л.с.) PE+ (TAU-B)
Стоимость машины: ------------------------428 053,0р.-----457 309,0р.
Первоначальный Взнос в руб: -----------144 162,00р.---141 209,00р.
Итого (Сумма Кредита): -------------------283 891,0р.----316 100,0р.
KIA SPEKTRA 1.6 (101 л.с.) HD
Стоимость машины: ------------------------393 000,0р.-----435 000,0р.
Первоначальный Взнос в руб: -----------139 139,00р.---137 653,00р.
Итого (Сумма Кредита): -------------------253 861,0р.----297 347,0р.

Это с учетом страховок(Полнок КАСКо), Защита картера (в случае с КИА + доп антикор и подкрылки), и сигналка!
Склоняюсь к покупке АЛМЕРЫ КЛАСИК!! всеже Японская сдорка! и все такое!! и ждать не долго и обслуживение дешевле по сравнению с ЛАНСЕРОМ biggrin !
0
изменен 24 августа 2006 в 13:31
Leonid_c, Альмеру классик собирают не в Японии, а в Корее.
0
изменен 24 августа 2006 в 13:59
Классик другие бабки уже. Если они есть, то какой уж тут аксент или хундай.
0
изменен 24 августа 2006 в 14:26

Вотнебольшие данные:

Это с учетом страховок(Полнок КАСКо), Защита картера (в случае с КИА + доп антикор и подкрылки), и сигналка!
Склоняюсь к покупке АЛМЕРЫ КЛАСИК!! всеже Японская сдорка! и все такое!! и ждать не долго и обслуживение дешевле по сравнению с ЛАНСЕРОМ biggrin !

Это уже дороже порядком на 3000 уёв, ну раз денег не в притык...
То я думаю что тему надо закрыть. А вам Леонид, воспользоваться поиском на эти вышеперечисленные марки.
Из того что вы перечислили, вам посоветую и думаю что не я один, Митсубиси лансер в таком случае, вот кто чистый японец и с очень хорошим автоматом
0
изменен 24 августа 2006 в 14:29

Чем?

обе Russia и по тех. данным.
лучше: по больше, дизайн, undecided настояший седан

Для некоторых меньше, лучше
Дизайн акцента многим нравится больше, у кого какой вкус

А качество "надёжность" в "лучше" уже не входит? smile
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 24 августа 2006 в 16:41

Для некоторых меньше, лучше
Дизайн акцента многим нравится больше, у кого какой вкус

А качество "надёжность" в "лучше" уже не входит? smile

Входит, но не Акцент [-(
многих становится меньше, а меньше не лучше :-({|=
0
изменен 24 августа 2006 в 16:52

Вотнебольшие данные:

То я думаю что тему надо закрыть. А вам Леонид, воспользоваться поиском на эти вышеперечисленные марки.
Из того что вы перечислили, вам посоветую и думаю что не я один, Митсубиси лансер в таком случае, вот кто чистый японец и с очень хорошим автоматом

но и дороже в обслуживание!! АЛМЕРА в данном случае дешевле!
0
изменен 24 августа 2006 в 16:58

Вотнебольшие данные:

но и дороже в обслуживание!! АЛМЕРА в данном случае дешевле!

Как не странно лансеров на дороге хоть грязи, а ниссан классик я не видел ни разу в живую, почему то его никто не покупает... Классик собирается в Кореи. Ладно, посмотрим что скажут др. участники
0
изменен 24 августа 2006 в 18:00
Как не странно лансеров на дороге хоть грязи, а ниссан классик я не видел ни разу в живую, почему то его никто не покупает... Классик собирается в Кореи. Ладно, посмотрим что скажут др. участники

Да ничего странного, Альмеру классик начали продавать с весны этого года, а Ланцер уже несколько лет продают.
0
изменен 24 августа 2006 в 18:30

Да ничего странного, Альмеру классик начали продавать с весны этого года, а Ланцер уже несколько лет продают.

Тоже верно
0
На Opel Astra изменен 25 августа 2006 в 10:56
Сравнение на мой взгляд несопоставимое.
Акцент по сравнению со Спектрой компактная машинка. Она и в салоне теснее и в габаритах меньше.
С акцентом надо Логан например сравнивать
А со спектрой - Лансер, Алмера класик и т.д.
0
изменен 25 августа 2006 в 13:45
Дело в том что "спектра" скатилась вниз и её начали сравнивать с машинами класом ниже.
В этой же ценовой категории "лансеры" классики" и др. Просто забили спектру

Спекрта собирается в России - качество сборки и покраски очень плохое
Классик в Кореи. Лансер в Японии, конечно же гораздо лучше взять что нибудь из этих двух марок
Спекрту остаётся сравнивать только с акцентом
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 25 августа 2006 в 16:45
[quote="MandM"]Сравнение на мой взгляд несопоставимое.
Акцент по сравнению со Спектрой компактная машинка. Она и в салоне теснее и в габаритах меньше.
С акцентом надо Логан например сравнивать
или Рено Сумбул. 8)
Полностью с вами согласен, там спектре настоящие конкуренты =D>
0
изменен 25 августа 2006 в 21:34
lightbulb Кому интерестно данные изменились чуть чуть!

--------------------------------------------МКПП ----------------АКПП
Стоимость машины: ----------------451 143,00р.----------483 507,00р.
Первоначальный Взнос в руб: ---168 730,62р.----------166 220,75р.
Итого (Сумма Кредита): -----------282 412,38р.----------317 286,25р.
Стоимость машины: ----------------435 519,00р.----------466 293,00р.
Первоначальный Взнос в руб: ---152 926,62р.-----------149 969,24р.
Итого (Сумма Кредита): -----------282 592,38р.-----------316 323,76р.
Стоимость машины: ----------------393 000,00р.----------435 000,00р.
Первоначальный Взнос в руб: --143 219,00р.----------141 733,00р.
Итого (Сумма Кредита): ----------249 781,00р.----------293 267,00р.

Все расчеты проведены и актуальны на 25.08.06, все машины застрахованы, оборудованыы сигнализацией и защитой картера! (у КИА кроме зашиты картера подкрылки и доп. антикор)
0
изменен 25 августа 2006 в 21:54
Да я полагаю это не очень интересно кому то

Интересно что вы выбрали? Тут уже 3 страницы для вас намалявили и помойму уже писать тут нечего
Начните другую, новую тему со следющим названием: "Lancer vs Almera classic vs Spectra" и там уже будете решать.

Потому что в эту тему никто толком не лезет. А вот в новую с названиями их машин полезут сломя голову...
0
На Opel Astra изменен 25 августа 2006 в 23:11
У спектры тогда преимущество не тока в цене, но и в том что она в наличии есть.
Насчет Лансера не знаю, но Алмеру классик нужно ждать и не неделю, а больше...
0
изменен 27 августа 2006 в 13:10
Потому что Спектру никто не берёт, вот она и стоит без очередей...
0
На Nissan Qashqai изменен 12 сентября 2006 в 17:11
[quote="Hacker"]Да Ромарио только альмеру хвалит! Необъективно! quote]

Hacker это Ваше высказывание не объективно. Я ее не хвалил никогда. Это простой и надежный автомобиль, правда тесный. N16 теперь продают только в комплектации Luxury! Альмеру Классик я вообще хвалить не могу, потому как ничего не знаю про нее, только то что кузов и салон во многом позаимствован у N16. Сравнивать с ней Акцент - это "высший пилотаж", потому что насколько я помню Акцент - это верхняя категория класса В, а Альмера уже в одном ряду с Лансером, Короллой и Рио. Может я ошибаюсь?

P.S. В Акценте вы никогда не увидите ни EBD, ни EBA. И сборка Акцента российская, соответственно никаких таможенных платежей, но собирают и в Корее и в Англии лучше - к гадалке не ходи. За это Вы и переплачиваете. Хотите ездить или стоять с прохудившимся радиатором(одна из ярко выраженных проблем Акцента)?
0
изменен 12 сентября 2006 в 22:29
Ромарио

Тут сравнивают акцент и спектру!
Спекрта тоже российской сборки! Ижеск
Вы назвали сейчас одну из проблем акцента, очень хорошо! А может вам сюда целый список выложить основных проблем спекрты и мелких! А список огромен, ох огромен!
А так как Спектра в самом низу класа этих машин, поэтому приходится сравнивать её с машинами меньшего класа, появляются сомнения что спекрта хуже и в нижнем класе...
0
изменен 13 сентября 2006 в 09:48
или стоять с прохудившимся радиатором(одна из ярко выраженных проблем Акцента)?

смешно. опиши пожалуйста, как по твоему текут радиаторы на Акцентах.
0
изменен 13 сентября 2006 в 10:46

Да начитался человек всякой куйни в нете, плюс пофантазировал еще немного, а потом пищет тут направо налево как знаток.
0
На Nissan Qashqai изменен 13 сентября 2006 в 12:38

Да начитался человек всякой куйни в нете, плюс пофантазировал еще немного, а потом пищет тут направо налево как знаток.

Hacker, я себя в профи не выдвигаю. Я знаю эту проблему, потому что человек знакомый на Акценте ездивший с этим столкнулся, потом я это действительно увидел еще и в интернете. Один раз - случай, второй-закономерность, а третий - тенденция. По поводу моего мнения - я пишу ИМХО, если ты считаешь себя крутым профи пересевши полгода назад на иномарку с убогой девятки, опровергни меня, а не гни пальцы кидаясь пустыми фразами. Пустозвонов здесь до куя!!!(использую твою же аббревиатуру)
0
На Nissan Qashqai изменен 13 сентября 2006 в 13:17

Ну конечно! Ты же там(форум Акцента) типа модератор и все знаешь, вдруготкуданивозьмись! Так вот и объясни.
0
На Nissan Qashqai изменен 13 сентября 2006 в 13:30

Клубные цитаты:

"Вопрос № 360: Запрос в Карнет о текущих радиаторах
Автор: Jerico
Думаю коллегам будет интересно, цитаты:

Вопрос: Насколько я понимаю проблема выхода из строя радиаторов у "Матриксов" стоит достаточно остро. Мой вопрос представителям ЗАО "КАРНЭТ-2000" таков: в курсе ли они, что такая проблема существует и если да, то как они могут объяснить, что у практически новой машины (куплена в декабре 2004г. пробег 10000 км) потек радиатор?

Ответ: "Что касается радиаторов, данная проблема присутствует и у других моделей Hyundai, и у других производителей автомобилей. Радиаторы текут по причине едких реагентов, используемых у нас в
стране зимой".

Вопрос: Немного странный ответ. А что, проводилась экспертиза по поводу реакции металла радиатора на антигололедные реагенты? Все радиаторы у всех машин из алюминия, но почемут-о текут только у Хёнде. Если у людей появляются дырки в радиаторе в любом месте (например в середине) то возможно это эрозия металла, но если радиаторы текут в месте присоединения пластиковых боковин, то простите это бракованные радиаторы.

Ответ:Что касается приведенного в Вашем письме комментария, то текут не алюминиевые радиаторы, а бачки, которые сделаны из пластика. Поскольку заменить отдельно бачок будет гораздо сложнее, чем радиатор целиком (они поставляются в сборе), мы производим гарантийную замену всего узла.
НМС уже в курсе проблемы, и обещают в ближайшие несколько месяцев изменить состав пластика на всех автомобилях, т.к. эта же болезнь преследует и Гетцы, и Элантры.
0
На Nissan Qashqai изменен 13 сентября 2006 в 13:42

Вот тебе ищщо
http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=441
0
изменен 13 сентября 2006 в 16:32
На количество проданых машин - это еденичные случаи, не надо людей в заблуждение вводить.
0
На Toyota Land Cruiser изменен 13 сентября 2006 в 16:37
На количество проданых машин - это еденичные случаи, не надо людей в заблуждение вводить.

Костян. Ромарио не тот человек что бы вводить в заблуждение, течь в радиаторе у акцента я и сам видел. Продают их недавно, представь сколько будет таких отзывов через пару лет.
0
На ВАЗ Priora, ВАЗ Priora изменен 13 сентября 2006 в 16:42
не удивлен течью в радиаторе, потек-заменят по гарантии-неприятно конечно, все равно машина денег своих стоит в отличие от спектры..
0
изменен 13 сентября 2006 в 16:46
Акцент выпускается на ТАГАЗЕ с 2001 года(за это время немало было выпущено). Да и радиаторы они там не делают. И текут не только не Акценте но на некоторых других Хундаях. Но приравнивать покупку Акцента к течи радиатора некорректно.
0
изменен 13 сентября 2006 в 16:55
2 Костян:СОРРИ ЗА ПОВТОР, печатаю медленно embarassed:
Вообще то, АКЦЕНТы ТАГАЗ собирает с мая 2001 года. Это не мало 8) . А радиаторы и у СОНАТ текут. А ещё у КАЙЕНОВ и ЛЕКСУСОВ капоты ржавеют, МЕРИНЫ и ПЫЖИКИ вместе с РЕНО из сервисов не вылезают, да полно всего! Не надо делать из всего этого вселенскую проблему - кому то повезло, и машина бегает долгие годы без нареканий, а кто то днюет и ночует на СТО. В целом то АКЦЕНТ хороший автомобиль, радующий подавляющее большинство своих хозяев...
0
изменен 13 сентября 2006 в 22:27
Радиаторы текут у многих машин, машин всех производителей мира. И вообще с 2001 года по 2006 справляли недостатки в акценте постепенно, так как была ещё сырая модель. Сколько уже люди ездят, все довольны (за исключением некоторых еденичных лиц). Читал помню про японские авто, многие каждую зиму текут. Так Шо довод про радиаторы опровергнут как основание для отказа от акцента
0
На Nissan Qashqai изменен 14 сентября 2006 в 13:01
Радиаторы текут у многих машин, машин всех производителей мира. И вообще с 2001 года по 2006 справляли недостатки в акценте постепенно, так как была ещё сырая модель. Сколько уже люди ездят, все довольны (за исключением некоторых еденичных лиц). Читал помню про японские авто, многие каждую зиму текут. Так Шо довод про радиаторы опровергнут как основание для отказа от акцента

Господа, не замыливайте тему! Ответ был дан на конкретный вопрос с подвохом от уважаемого Костяна
Я не выдумаваю небылицы, такие случаи на авто производства HMC происходят чаще чем на всех остальных, причем исключительно зимой и в мегаполисах, где льют реагент. Проблема озвучена дилером - они говорят, да это действительно так! Так что не надо опускаться до маразма и глобальных обобщений про все радиаторы планеты. Вы просили информацию, Вам ее дали. Так проглотите ее с достоинством. За сим откланяюсь!!!
0
изменен 14 сентября 2006 в 13:42
Если мнение женьщины учитывается, то тогда Accent. Сама раньше мучалась таким же вопросом smile
0
изменен 15 сентября 2006 в 04:14

Господа, не замыливайте тему! Ответ был дан на конкретный вопрос с подвохом от уважаемого Костяна
Я не выдумаваю небылицы, такие случаи на авто производства HMC происходят чаще чем на всех остальных, причем исключительно зимой и в мегаполисах, где льют реагент. Проблема озвучена дилером - они говорят, да это действительно так! Так что не надо опускаться до маразма и глобальных обобщений про все радиаторы планеты. Вы просили информацию, Вам ее дали. Так проглотите ее с достоинством. За сим откланяюсь!!!

Да текут иногда. Как и у многих авто!
Ещё неизвестно как часто текут у Спектры, у спекрты болезней тоже хватает и сборка отвратная
0
изменен 15 сентября 2006 в 22:51
Ромарио

И вообще, читаешь что пишут другие участники?
0
На Nissan Qashqai изменен 19 сентября 2006 в 10:36
Ромарио

И вообще, читаешь что пишут другие участники?

ALEX-one
Коллега, Вы не страдаете неадекватным восприятием читаемого текста? У меня черным по белому написано, что официальный дилер HMC(читай Хенде Моторс Компани) признал факт ЧАСТОГО выхода из строя радиаторов на авто производства HMC ввиду применения у нас в стране спец.реагента. Пишу тебе по буквам Ч-А-С-Т-О-Г-О! Уразумил? Так что это еще вопрос, кто из нас чего не читает.
0
На Nissan Qashqai изменен 19 сентября 2006 в 11:52
Так Шо довод про радиаторы опровергнут как основание для отказа от акцента

никакого довода как основание для отказа НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!
Речь шла о ФАКТЕ текучести радиаторов HMC(пусть даже это к теме не совсем относится).
Учитесь читать не только между строк!
0
изменен 19 сентября 2006 в 13:01
Ромарио

Ух... А ты разозлился ромарио бузини teeth
Частого говоришь? Ага, а я чтото не верю, предоставька ссылочку гражданин, уразумил?
Хочу посмотреть и поверить, сделай-ка мне одолжение wink
0
На Nissan Qashqai изменен 19 сентября 2006 в 15:58
Ромарио

Ух... А ты разозлился ромарио бузини teeth
Частого говоришь? Ага, а я чтото не верю, предоставька ссылочку гражданин, уразумил?
Хочу посмотреть и поверить, сделай-ка мне одолжение wink

Выше по теме поднимись. Все уже я выкладывал!
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™