Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
18 августа 2006

Выбор б/у авто за $8000 - $10000

Нужна машина для города и иногда для загородных поездок. Хочется не совсем старую, 97 год и моложе. Обязательно 4-дверную, лучше седан. И не очень дорогую в обслуживании.

Посматриваю на следующие модели:

Nissan Primera 97-98г

Mazda 323-седан

Honda Accord 96-98г

Renault Laguna 97-98г

Skoda Octavia 97-98г

Посоветуйте, на что еще обратить внимание?

1600 просмотров
Комментарии33 Добавить комментарий
НаAlfa Romeo 156, Opel Corsaизменен 18 августа 2006 в 18:55
Аккорд понадежнее других будет!
0
изменен 18 августа 2006 в 19:07
ФФ1 можешь взять при желании 02-03 года если побегашь по клиентам,зачем брать этот хлам?
0
изменен 18 августа 2006 в 19:08
explosive За 10 тыс я бы взял Toyota Avensis и за 8 Nissan Almera или Toyota Carina E
0
изменен 19 августа 2006 в 23:45
пежо406 -бери -не пожалеешь лагуна и мазда низенькие у премьеры и аккорда подвески замудренные у аккорда мотор сложный почему пежо-обслуживаю 2шт. вижу все достоинства один вообще с нее не слазит прямо убивает -ничего терпит
0
изменен 20 августа 2006 в 12:58
пежо406 -бери -не пожалеешь лагуна и мазда низенькие у премьеры и аккорда подвески замудренные у аккорда мотор сложный почему пежо-обслуживаю 2шт. вижу все достоинства один вообще с нее не слазит прямо убивает -ничего терпит

А как по стоимости обслуживания и запчастей, говорят французские машины дорого обходятся?
0
изменен 20 августа 2006 в 13:00
ФФ1 можешь взять при желании 02-03 года если побегашь по клиентам,зачем брать этот хлам?

В Питере боюсь не найти за эти деньги... Будет либо американский вариант с красными поворотниками, либо с большим пробегом, либо аварийный undecided
0
изменен 20 августа 2006 в 13:27

В Питере боюсь не найти за эти деньги... Будет либо американский вариант с красными поворотниками, либо с большим пробегом, либо аварийный undecided
За 10000 реально взять 02 03 г. искать только нужно и в Питере тоже.
0
изменен 20 августа 2006 в 13:48
если пыжа ремонтировать официально-не дороже других а если у грамотного частника -копейки. КОНСТРУКЦИИ подвесок и двигателей проще .деталей меньше . САМИ подвески гораздо надежней многих других.На французов есть фирма SASIK-нормальное качество, есть почти все запчасти,приемлимые цены ,есть FEBI,Лемфердер и др.Дороги задние ступичные узлы ,остальное по всему -в пределах нормы.Если что еще интересно -спрашивай,ремонтировал многие марки.
0
НаNissan Qashqaiизменен 22 августа 2006 в 17:16

ФФ1 и есть хлам. За эти деньги одни утопленники или наши ржавые агрегаты с кучей проблем. Лучше ищи японца.
0
НаNissan Qashqaiизменен 22 августа 2006 в 17:19

Пежо 406 будет стоять зимой, тогда как даже 8-ки карбюраторные заводятся. А еще на нем очень легко можно хлебнуть из лужи и получить гидроудар(конструктивная особенность)
0
изменен 22 августа 2006 в 17:42
остановился на новой Нексии. Честно говоря уже не хочется попадать на внеплановые ремонты. Если не прав - скажите) пока не поздно.

Брать буду скорее всего 8ми клапанную.
0
был 6 дней назад
изменен 22 августа 2006 в 18:40
Ромарио..........ФФ1 и есть хлам. За эти деньги одни утопленники или наши ржавые агрегаты с кучей проблем..........

УМОРИЛ lightbulb teeth teeth teeth
Жги еще... teeth и про Альмеру тоже давай teeth
0
НаLand Rover Range Roverизменен 22 августа 2006 в 18:42
Serega_Pilot Бери лучше акцент за 10 тыс! На какой там год хватает?
Это будет лучший вариант, лучше нексии.
0
был 6 дней назад
изменен 22 августа 2006 в 18:43
:-k тогда уж Ланос...если новую....еще чуть чуть и с кондеем и эл. пакетом....10 000...
0
изменен 22 августа 2006 в 18:47

ФФ1 и есть хлам. За эти деньги одни утопленники или наши ржавые агрегаты с кучей проблем. Лучше ищи японца.
Но но если ФФ1 хлам,так что же не хлам ? Алмера ездил я на этой тачке внутри как десятка галимая ,да и снаружи на любителя,хлам да и только . Кстати Ромарио какой то пидорский ник,не какжется ли Вам?
0
изменен 22 августа 2006 в 20:05
За такие бабки если надо свежий год, я бы взял аксент. На ходу он мне нравится больше чем моя альмера N15. У друга N16 - ни чем не отличается кроме толстого руля и большого экрана посередине smile Кстати N16 с 1,5 ужасно тупая машина. Для сравнения у меня сейчас 1,4, так ее тупизну даже я ощущаю. У аксента мне не нравится один момент: цвет пластика в салоне, потемнее бы...
0
изменен 22 августа 2006 в 21:41
остановился на новой Нексии. Честно говоря уже не хочется попадать на внеплановые ремонты. Если не прав - скажите) пока не поздно.

Брать буду скорее всего 8ми клапанную.

Да ну, нексия - прошлый век sad
Конечно по обслуживанию - копейки, простая до неприличия, но комфорт так себе, управляемость ужасная, динамика - для пенсионеров...

Я как раз сейчас собираюсь продать нексию и купить что-то за 8-10 тыс., пусть машина будет не новая, но классом повыше.
0
изменен 22 августа 2006 в 22:09
-"Я как раз сейчас собираюсь продать нексию и купить что-то за 8-10 тыс., пусть машина будет не новая, но классом повыше".

Вот именно человек из перечисленных машин явно выпрашивает классом выше, и не надо ему не нексии ни акцент ни тем более ланос- вообще куда она та...
Аккорд 2001 - 11000... ссылка на авто ру. А внешность у неё не хуже новой мазды 6 ... словом красавец...;)
0
изменен 23 августа 2006 в 00:03

американец будет заметно лучше по качеству, чем отечественный)
0
изменен 23 августа 2006 в 00:18

Но но если ФФ1 хлам,так что же не хлам ? Алмера ездил я на этой тачке внутри как десятка галимая ,да и снаружи на любителя,хлам да и только . Кстати Ромарио какой то пидорский ник,не какжется ли Вам?

фф1 отечественной сборки да еще и в базовой комплектации - фарш... не просто хлам... алмера заметно интереснее... и грубить не надо...
форд американец - хорошее авто, но не за такие деньги - это пародия... а наши форды - хлам...
почему так за классик стали буровить, что корея стала собирать.... а корейцы посерьезнее наших относятся к сборке...
0
был 6 дней назад
изменен 23 августа 2006 в 10:10
Арм
А какой у вас опыт эксплуатации ФФ1...как нашей сборки и Американской или Европейской.....?

У меня фф1 прошел 140000 и сейчас про эту машину знаю все!!!!
Был российский фф1 а потом фф2...1.6....по 30000 где то проехал...
Сейчас фф2...2.0......уже год....!!!!

Итересно послушать вас с Ромарио...или отзыв почитать по эксплуатации!!!
Делитесь не стесняйтесь...!!!
И чем же так совершенна технически Альмера...? Чем же она так превосходит...данные "помойки".....?
0
НаNissan Qashqaiизменен 23 августа 2006 в 11:44
За такие бабки если надо свежий год, я бы взял аксент. На ходу он мне нравится больше чем моя альмера N15. У друга N16 - ни чем не отличается кроме толстого руля и большого экрана посередине smile Кстати N16 с 1,5 ужасно тупая машина. Для сравнения у меня сейчас 1,4, так ее тупизну даже я ощущаю. У аксента мне не нравится один момент: цвет пластика в салоне, потемнее бы...

Hacker Акцент-это г.... по сравнению с N16. Потому что собирали его криворукие с Таганрога. Когда купишь - поймешь, после первых 10000 км и количества поломок вспомнишь как в Алммеру лил масло раз в 15000. А насчет тупизны, то я тебе так скажу - бери Хонду с ВТЕКом и наслаждайся. Тупизна на Але из-за передаточных чисел в коробке, и поэтому ее надо разгонять по своему. У меня, например, все Акценты остаются на светофоре глотая пыль.

Мля, я валяюсь, а что бы ты писал о машине с автоматом bat
0
НаNissan Qashqaiизменен 23 августа 2006 в 11:48

О! Господа! Ахтунг!
333 раза дал в жопу? После этого такие "ответственные" заявы?
0
был 6 дней назад
изменен 23 августа 2006 в 11:57
Ромарио
К вопросу о ФФ1........?
0
НаNissan Qashqaiизменен 23 августа 2006 в 12:10
Ромарио
К вопросу о ФФ1........?

Александр366 - я на самом деле устал уже вытаскивать обсуждения из форума. Никто здесь поиском просто не пользуется. Вот хотя бы:
http://forum.avtomarket.ru/viewtopic.php?t=7520&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

По-моему достаточно. Есть и еще! Но принципиально не хочу заниматься поиском для кого-то.
0
был 6 дней назад
изменен 23 августа 2006 в 12:13
Т.е лично не управлял и не имел...основываюсь на чужом мнении и выдаю за свое.......? Я правильно понял....?
0
НаNissan Qashqaiизменен 23 августа 2006 в 12:19
Т.е лично не управлял и не имел...основываюсь на чужом мнении и выдаю за свое.......? Я правильно понял....?

Лично управлял. Чуть не купил. Американца. Всех, что смотрел за 10000-11000$ - помойки утопленные. Ни на чем мнении не основываюсь и уж тем паче не пользуюсь чужим. Или для того, чтобы высказывать свое мнение об авто, я должен его купить? Я правильно понял?
0
НаNissan Qashqaiизменен 23 августа 2006 в 12:23

И чем же так совершенна технически Альмера...? Чем же она так превосходит...данные "помойки".....?

Что-то я не помню, чтобы я Альмеру кому-то предлагал!
Александр366 может напомните мне ?
0
был 6 дней назад
изменен 23 августа 2006 в 12:27
Для того чтоб делать такие заявления...как Помойки....то конечно надо поэксплуатировать.....понять расходы...понять характерные косяки изготовителя и т.д.

Мне например Альмера не нравиться...хотя у моих друзей есть такие машины...всех поколений! И я понимаю приблизительные минусы и плюсы...только прокатившись и спросив!
Но ни в одном Посте НЕТ слов...Хлам и Помойка....

А если есть всетаки желание разобраться с ФФ1 и ФФ2...то спрашивай!.. у нас в компании более 130машин в эксплуатации..и уж поверь мне это нормальная машина!
0
НаNissan Qashqaiизменен 23 августа 2006 в 12:35
А если есть всетаки желание разобраться с ФФ1 и ФФ2...то спрашивай!.. у нас в компании более 130машин в эксплуатации..и уж поверь мне это нормальная машина!

Александр366, увидев фразу "у нас в компании более 130машин " начинаю вспоминать а не ты ли сам писал о том, что некоторые ФФ1 в твоем парке покрылись ржавчиной? Мне сейчас немного некогда, но я могу поискать эту твою фразу, хоть это и обсуждалось более года назад.
0
был 6 дней назад
изменен 23 августа 2006 в 12:49
Попутал ты...более года назад....
Не Я....!
teeth teeth
И не говорю что нет с ними проблем....но все они решаемы и редки..если самому не ломать!
Как и с любым другим Нормальным авто....!

По поводу ржавчины...это ктото отжог! или купили чето не то и не там....уже Эскорты были оцинкованы......но не суть....!

Просто не надо провоцировать к ругани такими не обоснованными словами......!!!!
0
изменен 23 августа 2006 в 16:58

Лично управлял. Чуть не купил. Американца. Всех, что смотрел за 10000-11000$ - помойки утопленные....

А кстати, есть ли верные способы определить, является ли машина "утопленной" ?
0
НаNissan Qashqaiизменен 23 августа 2006 в 17:25

Лично управлял. Чуть не купил. Американца. Всех, что смотрел за 10000-11000$ - помойки утопленные....

А кстати, есть ли верные способы определить, является ли машина "утопленной" ?

В салоне болты крепления сидений, снаружи -резинки все, двигатель на предмет ржвчины. Везде отличительный белый налет, как от соли. Причем рассчитано на лоха. Даже не отскабливают.
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™