Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 августа 2006

нужен внедорожник. Подскажите!

Доброе время форумчанам.

Хочу взять внедорожник в кредит.

сейча остановился на модели УАЗ Патриот.

Подскажите, как машина? Сколько она протянет без головной боли?

P.S. Буду благодарен написавшем альтернативный вариант (с хорошим сотношением цена/качество).

Спасибо.

С уважением.

Метки обсуждения: УАЗ 3163 (Patriot)
1240 просмотров
Комментарии 53
изменен 19 августа 2006 в 13:13
Доброе время форумчанам.
P.S. Буду благодарен написавшем альтернативный вариант (с хорошим сотношением цена/качество).
Спасибо.
С уважением.
возьмите лутше китайца какого нить или подержанного L200, головная боль с патриотом начнется сразу после выезда из автосалона.
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 19 августа 2006 в 13:20
Сразу головные боли, как машина - это же УАЗ для потриотов местного автопрома, кем я не являюсь и вам не советую.
0
изменен 19 августа 2006 в 13:38
0
изменен 19 августа 2006 в 13:44
УАЗ как был г... на лопате, так и остался, кроме проходимости - ничего хорошего:
http://www.zr.ru/arch46937.html
И продолжение:
http://www.zr.ru/arch48668.html
0
На Toyota Land Cruiser изменен 19 августа 2006 в 13:48
Доброе время форумчанам.
Спасибо.
С уважением.

Парочку знаю, но пробег еще мал что бы что нибуть судить, владельцы довольны, правда один лесник другой охотник.
0
изменен 19 августа 2006 в 13:56
владельцы довольны, правда один лесник другой охотник.

wink оччень показательно
0
изменен 19 августа 2006 в 20:01
Рэнглер,правда сэконд-хэнд.
0
изменен 19 августа 2006 в 20:37
Рэнглер,правда сэконд-хэнд.
За пятнашку это будет совсем помойка. Да и мелкий он очень, не сложив задний седушки, багажник получается никакой - с приличной поклажей "больше двух не собираться".
wersa дело говорит. Лучше юзаный L200.
0
изменен 19 августа 2006 в 21:00
15000 помойка но но?Горят люди горят и тачки бывает сбрасывают быстро и недорого.
0
изменен 19 августа 2006 в 21:16
15000 помойка но но?Горят люди горят и тачки бывает сбрасывают быстро и недорого.
раз пять прочитал, так и не понял о чем речь идет.
0
изменен 19 августа 2006 в 21:22
Всё бывает...Но чем событие больше похоже на чудо, тем оно реже встречается в реальности...Не тот случай чтобы ждать...А по объявам, за пятнадцать, будут практически дрова десяти лет от роду - знаю о чем говорю, пару лет назад почти плотно интересовался приобретением...
0
изменен 19 августа 2006 в 21:27
Всё бывает...Но чем событие больше похоже на чудо, тем оно реже встречается в реальности...Не тот случай чтобы ждать...А по объявам, за пятнадцать, будут практически дрова десяти лет от роду - знаю о чем говорю, пару лет назад почти плотно интересовался приобретением...
Вам знакома методика оценки авто в КунцевоАвто,так за 15 может чуть дороже можно взять желаемый Рэнглер весьма свежий. Сам тоже хотел взять только новый,но обстановка чересчур спартанская в нем.
0
изменен 19 августа 2006 в 21:37
Вам знакома методика оценки авто в КунцевоАвто,так за 15 может чуть дороже можно взять желаемый Рэнглер весьма свежий. Сам тоже хотел взять только новый,но обстановка чересчур спартанская в нем.
Нет, кунцевская метода мне незнакома - никогда не сталкивался...Выдет случай - поинтересуюсь. "Весьма свежий" это приблизительно сколькИ лет...и какой движек в нем будет за эти приблизительные деньги?
0
изменен 19 августа 2006 в 21:42
Кунцевская метода полная обдиралово,как я после прочитал основано по методике НАМИ,я к чему это при грамотном торге можно и за 15-17 Ренглера взять а не помойный УАЗ за 15000 .Если у клиента мало денег так можно и на телефоне +осмотры позже=искомая машина.
0
изменен 19 августа 2006 в 21:46
Кунцевская метода полная обдиралово,как я после прочитал основано по методике НАМИ,я к чему это при грамотном торге можно и за 15-17 Ренглера взять а не помойный УАЗ за 15000 .Если у клиента мало денег так можно и на телефоне +осмотры позже=искомая машина.
Годы, потвоему, какие у JEEPa за эти деньги будут...двигло какое?
0
изменен 19 августа 2006 в 21:47
4-5 лет с минимальным объемом двигателя.
0
изменен 19 августа 2006 в 21:59
4-5 лет с минимальным объемом двигателя.
min это 2.5 - вяло очень...опять же только с ручкой - но это не вопрос, тут кому-как...точно без кондея и наверняка брезентовый...Хотя даже с такими "выходными параметрами" в приблязительную пятнашку "пятилека" помоему не уложиться... Хотя можно посмотреть-посчетать-прикинуть...
0
изменен 19 августа 2006 в 22:01
Да я не собираюсь Рэнглер покупать,человека жалко который УАЗ прикупить хочет,бабки выкинет и проблем приобретет.
0
изменен 19 августа 2006 в 22:04
Да кстати забыл в кунцево можно авто по телефону........оценить,позвони приколись от цены даже на авто не смотрят ,только по таблицам своим.
0
изменен 19 августа 2006 в 22:09
Да я не собираюсь Рэнглер покупать,человека жалко который УАЗ прикупить хочет,бабки выкинет и проблем приобретет.
Да я и не про тебя, так просто.., в тему разговора о "ценообразовании на Wranglerы"...А Патриот - тема мутная...слухов много и все разпые. Скажу только про себя - не купил бы...по разным причинам, но совершенно точно.
0
изменен 19 августа 2006 в 22:13
Хотя может и жене куплю Рэнглер ,когда права получит в качестве первой машины или ФФ2.
0
изменен 19 августа 2006 в 22:18
Хотя может и жене куплю Рэнглер
Повторишь традиционную ошибку, народная примета - дамы в таких аппаратах быстро разочаровываются, обычно хваает нескольких месяцев...Да и на ходу он, прямо скажем - нефонтан teeth ...Впрочем - дело хозяйское.
0
изменен 19 августа 2006 в 22:22
Повторишь традиционную ошибку, народная примета - дамы в таких аппаратах быстро разочаровываются, обычно хваает нескольких месяце...Да и на ходу он, прямо скажем - нефонтан teeth ...Впрочем - дело хозяйское.
В Рэнглере или ФФ2 быстро разачаруется? У меня брат жонке своей РАВ4 прикупил так та прыгает от счастья,хотя до этого на 10 ездила.
0
изменен 19 августа 2006 в 22:25
Повторишь традиционную ошибку, народная примета - дамы в таких аппаратах быстро разочаровываются, обычно хваает нескольких месяце...Да и на ходу он, прямо скажем - нефонтан teeth ...Впрочем - дело хозяйское.
В Рэнглере или ФФ2 быстро разачаруется?
Разговор шёл о Wranglerе.
0
изменен 19 августа 2006 в 22:28
Тихо зато будет ездить,хотя она еще в автошколу не записалась.
0
изменен 19 августа 2006 в 22:36
[quote="Sergey333"][quote="АПРЕЛЬ"]
В Рэнглере или ФФ2 быстро разачаруется? У меня брат жонке своей РАВ4 прикупил так та прыгает от счастья,хотя до этого на 10 ездила.

Серега!!! рафик и ренглер оччень! разные вещи!
0
изменен 19 августа 2006 в 22:38
Я РАВ4 и не рассматривал для своей жены,почитай внимательно.
0
изменен 19 августа 2006 в 23:30
правильно все пишут -помойка дядя один купил-через неделю слетел водяной шланг-чуть двигл не угробил через месяц завыл мост-слили 200гр масла-меняли по гарантии месяц постоянно что-то с электрикой бери лучше нового китайца-основа все-таки японская
0
изменен 20 августа 2006 в 02:24
правильно все пишут -помойка дядя один купил-через неделю слетел водяной шланг-чуть двигл не угробил через месяц завыл мост-слили 200гр масла-меняли по гарантии месяц постоянно что-то с электрикой бери лучше нового китайца-основа все-таки японская
Ты несовсем верно, вернее совсем неверно истолковал мои слова на тему "помойки"..., там еще где-то рядом про "дрова" было wink . Эти определение, c оглядкой на озвученный бюджет, отвeдённый на покупку, и применительно к Wranglerу , звучали в контексе - старый-дряхлый-древний-запущенный-неухоженный...ибо за пятнашку это наиболее вероятный расклад по кач-ву и состоянию возможного преобретения. А если "свеженький" и не за дорого, да ещё не единcтвенная машинка в гараже - от чего не купить...ну ежели нравится?
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 20 августа 2006 в 10:19
Доброе время форумчанам.
Спасибо.
С уважением.

Расмотри вариант китайского джипа с тойотовкой начинкой, вчера спецально интересовался по нему, перечеслять не буду и хвалить , но оптимальный вариант по цене, и по качесву лучше чем Патрик undecided
0
изменен 20 августа 2006 в 15:43

вариант китайского джипа по качесву лучше чем Патрик
Ходят упорные слухи, что это вопрос пока остаётся открытым...
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 20 августа 2006 в 16:23

Возможно и так, но видя в данное время в окно как мужичек лежит под УАЗиком и ковыряется в районе заднего моста, при чем часто он с ним возится, чаще под ним, вопрос что можно постоянно с ним возится? точно знаю 3.5 месяца потриоту , масло бежит из щелей, салон живет своей жизнью дребежание, сверчки. =; а женьщине это надо undecided:
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 20 августа 2006 в 16:33
Расмотри вариант китайского джипа с тойотовкой начинкой, вчера спецально интересовался по нему, перечеслять не буду и хвалить , но оптимальный вариант по цене, и по качесву лучше чем Патрик undecided

Маза в том, что Патриот поченить будет дешевле, чем какое-гибудь китайское г-но (не говорю, что Патриот лучше)... А насчет начинки - так дай немцам тот же Патриот собирать (со их контролем качества комплектующих, культурой пр-ва), он будет счастливо бегать лет 30... Зеркальная ситуация - собранный китайцами джип "с тойотовской начинкой"...
0
изменен 20 августа 2006 в 16:42

Возможно и так, но видя в данное время в окно как мужичек лежит под УАЗиком и ковыряется в районе заднего моста, при чем часто он с ним возится, чаще под ним, вопрос что можно постоянно с ним возится? точно знаю 3.5 месяца потриоту , масло бежит из щелей, салон живет своей жизнью дребежание, сверчки...
А я где-то и не раз слышал всё тоже самое, только с точностью до наоборот... И китаёзу какого-то несчастного, не запоминаются их названия - хоть убей, с облупившейся краской по всем бортам во дворе у подруги вижу оч часто уже который месяц (всё удивляюсь, чего его в порядок хоть какой-то не приведут...), и чем дальше, тем больше он "облетает", и вроде даже уже цветёт....Такие противоречия. Отсюда всё непонимание и сомнение, что лучше, что хуже...
а женьщине это надо undecided:
Не понял вопроса. При каких делах здесь вдруг женщина образовалась? Мож я просто не в курсе, тогда поясни пожалуйста!
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 20 августа 2006 в 17:17
Все это *наоборот* как говорится один раз увидеть чем сто раз услышить.
На китаезах что то много женщин ездят, а на патриоте не видал, а названия их хоть растреляй не помню. undecided
0
изменен 20 августа 2006 в 18:04
Все это *наоборот* как говорится один раз увидеть чем сто раз услышить.
Согласен.
На китаезах что то много женщин ездят, а на патриоте не видал
Чейто ты всё на женщин заворачиваешь, не пойму я никак? confused Ну да ладно, захочешь - раскажешь...Кстати, она точно ездит на УАЗе - сам видел!
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 20 августа 2006 в 18:25
она точно ездит на УАЗе - сам видел![/url][/quote]
Верю!
8)
0
изменен 21 августа 2006 в 03:19
А для каких целей машина? Как на счет этих трех:kia sportage,suzuki vitara,chevrolet tracker?
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 21 августа 2006 в 13:17
А для каких целей машина? Как на счет этих трех:kia sportage,suzuki vitara,chevrolet tracker?

:-s Только Б/У хотелось уточнить
0
изменен 21 августа 2006 в 13:37
Да Б\у. tracker будет 2-3 годовалый из канады где то около 12000 (дядка родной купил себе как вторую на дачу ездить. резултат зимой из него не вылазит)по 2 другим за эти деньги тоже можно взять хороший экземпляр тока возраст будет по старше.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 августа 2006 в 22:06
дядка родной купил себе как вторую на дачу ездить. резултат зимой из него не вылазит

Че из него зимой не вылазить, он же з/п...
0
изменен 21 августа 2006 в 22:55
Да задне приводный с жестко подключаемым задним мостом и помоему там есть понижающая передача.(последние 3 км до дачи зимой не проехать т.к. снега "по колено" , "а на этой без напряга")
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 21 августа 2006 в 23:04
Да заднеприводный с жестко подключаемым передним мостом и помоему там есть понижающая передача.(последние 3 км до дачи зимой не проехать т.к. снега "по колено" , "а на этой без напряга")

Знаю, у меня была такая, только в старом кузове (ходовка принципиально не отличается), п/п - только на скользкой поверхности...
0
изменен 24 августа 2006 в 14:22
Спасибо всем!
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 августа 2006 в 14:39
Спасибо всем!

Что решили ?
0
изменен 24 августа 2006 в 15:09

Цель: передвижение (иногда перевозка груза) по дорогам в область, по дорогам сельской местности. По столице естественно тоже.
В перспективе - автотуры в Карелию и т.п.
Для меня важно не столько комфорт, а важны ходовые качества.

Расход топлива 10-15 л. МОЖЕТ НА ГАЗ перевести?

P.S. сколько людей - столько мнений, это понятно; одни плюются в Патрика, другие хвалят. confused

однако, комфорт - мммдддаааа......., а вот если сыпаться начнет, это плохо.
0
изменен 24 августа 2006 в 15:26
kia sportage,suzuki vitara,chevrolet tracker?

по поводу этих трех - незнаю... просто толком не анализировал.
Пока еще не решил.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 августа 2006 в 16:03
kia sportage,suzuki vitara,chevrolet tracker?

по поводу этих трех - незнаю... просто толком не анализировал.
Пока еще не решил.

Из этих трех - Витара (т.к. Трекер - аналог, но американской или, как раньше, канадской сборки, а Спортэдж считался до недавнего времени ненадежным), но она по сравнению с Патриотом - мелочь пузатая... Зато получше управляемость, японская как-никак, АБС, ПБ, пассивная и активная безопасность в разы лучше...
0
изменен 24 августа 2006 в 16:45
Это то да....
вот и делема: либо проходимость и надежность " как попадет" на Патрике, или комфорт и надежность но "для паркета".
Однако, все относительно.
вижу такой вариант:
взять toyotu, Б/У, полноприводную... может Coldina.....
и ездить пока...
а потом может и Патрик будет не таким "сырым" - доделают, да и видно будет что к чему.
0
был 2 месяца назад
На Ford Mondeo изменен 24 августа 2006 в 16:49
Это то да....
вот и делема: либо проходимость и надежность " как попадет" на Патрике, или комфорт и надежность но "для паркета".
Однако, все относительно.
вижу такой вариант:
взять toyotu, Б/У, полноприводную... может Coldina.....
и ездить пока...
а потом может и Патрик будет не таким "сырым" - доделают, да и видно будет что к чему.

Гранд Витара не такой и паркетник, понижающая есть, но межосевого диффа нет, поэтому п/п только на скользской дороге... Калдина - правый руль... стоит ли ?
0
изменен 24 августа 2006 в 17:25
правый руль - по стольце ничего, в области соседние ездить по-хуже.
у знкомого Гранд Витара - хвалит - комфорт + ходовые качества на высоте.
Coldina - на крайний случай, вернее сказать что-то из моделей Toyota, полный привод + надежность, з/ч недорогие.
собственно, не решил еще...

вот и делема: либо проходимость и надежность " как попадет" , или комфорт и надежность но с хромающим бездорожьем.

понятно, например, на ралли Париж-Дакар-Кейптаун все джипы ломаются....
другое дело что за пятнашку можно купить....
На Toyota Avensis, Renault Symbol изменен 25 августа 2006 в 15:40
TLC70-80 Nissan Patrol
Если нужно что-то более городское - TLC 90-95 Nissan Pathfinder
0
изменен 25 августа 2006 в 16:16
Цель: передвижение (иногда перевозка груза) по дорогам в область, по дорогам сельской местности. По столице естественно тоже.
В перспективе - автотуры в Карелию и т.п.
Для меня важно не столько комфорт, а важны ходовые качества.

Расход топлива 10-15 л. МОЖЕТ НА ГАЗ перевести?

P.S. сколько людей - столько мнений, это понятно; одни плюются в Патрика, другие хвалят. confused

однако, комфорт - мммдддаааа......., а вот если сыпаться начнет, это плохо.
В экспедиции на вазиках не ездят даже энтузиасты...
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™