Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
19 августа 2006

Помогите выбрать паркетник !

Собираюсь поменять авто легковушку ( сейчас езжу на Audi 100 94 г ) на паркетник. Автомобиль будет не новый - 3-4 года. Выбираю между Honda C-rv 2003-2004 г и Toyota Rav-4 2003-2004 г кпп автомат.

Опыта эксплуатации подобных авто нет. Откуда лучше брать - Америка или Европа ? RAV-4 пугает статистикой угонов и салон у него меньше ,

чем у CR-V. Поделитесь опытом!

2805 просмотров
Комментарии 9
изменен 6 сентября 2006 в 03:26
Конечно, на вкус и цвет...
Но я однозначно выбыраю CR-V.
На мой взгляд она лучше во всем, особенно салоном.
У меня была 1996 года. Ниразу нигде не забуксовал, а заезжал я в таки-и-ие грязюки...
Как-то поехал по бездорожью, по колее от какого-то большегруза, до конца не доехал, дальше вообще болото было, думал все... Приехал... Но удалось развернуться прямо на колее, хотя сносило несколько раз, но 4WD тут работает как надо, хоть и без блокировки дифференциалов, в общем, на свое удивление, развернулся и поехал обратно...
Разгон - нормальный, скорость - тоже.
Но, не стоит ее сравнивать с хорошим седаном.
У меня еще есть Nissan Cedric 3 литра двигатель. По мягкости, комфортности салона, скорости разгона, максимальной скорости на трассе, звукоизоляции ни в какое сравнение CR-V не идет, но это же не седан. Зато по проходимости наоборот.
Так что, если нужна проходимая машина, то это CR-V, если нужен комфорт (дальние поездки), то тут лучше большой седан.
Максимальная скорость CR-V по прямой - 160-165км/ч. Но если есть хоть небольшой уклон вниз, стрелка легко уходит за 180!
Сейчас Хонды нет, продал, но думаю снова взять ее, только в более новом кузове, после 2000 года.

Если есть возможность, берите лучше с двигателем 2,4л. Если будете брать Fullmark, обязательно 4WD! Но мне больше нравится Performa, из-за запаски на задней двери, в багажнике появляется дополнительное место от запаски, да и внешне, мне больше нравится с запаской на задней двери, но тут на вкус и цвет...

Удачи в выборе!
0
изменен 6 сентября 2006 в 04:06
Мне тоже Хонда больше по душе...
0
изменен 6 сентября 2006 в 09:26
А мне больше нравится ТОЙОТА - ИМХО, смотрится гораздо солиднее и симпатичнее ХОНДЫ. Есть хорошая статейка на эту тему, как раз про дорестайлинговые машины:
http://www.zr.ru/arch41356.html
0
изменен 6 сентября 2006 в 11:10
В списке не увидел Нисан Х-Трейл. Очень достойный автомобиль. Напрягает только торпедо в салоне,на любителя,а потом привыкаешь . По проходимости даже очень ничего,на трассе нормалек,в городе без проблем.,по рекомендациям не советут брать дизель. По угоняемости далеко не влидерах.
0
изменен 6 сентября 2006 в 17:40
В списке не увидел Нисан Х-Трейл. Очень достойный автомобиль. Напрягает только торпедо в салоне,на любителя,а потом привыкаешь . По проходимости даже очень ничего,на трассе нормалек,в городе без проблем.,по рекомендациям не советут брать дизель. По угоняемости далеко не влидерах.

+1. Только мне 2,5 литровый бензиновый больше по душе.
0
На Nissan Almera изменен 6 сентября 2006 в 19:35
Тойота Рав4 - лучший паркетник из всех, что есть. От угона спасает каска.
0
изменен 6 сентября 2006 в 19:52
А лексус RX300 не рассматривал?будет чуток постарще-зато какая машина)
0
изменен 6 сентября 2006 в 19:55
Советы то оно конечно хорошо, а сколько у автора денег имееццо, на покупку?
0
изменен 8 сентября 2006 в 03:11
Ну, если автор говорит: "Выбираю между Honda C-rv 2003-2004 г и Toyota Rav-4 2003-2004 г кпп автомат.", то, наверно предполагает сколько они стоят... ;)
Хотя, об этом лучще спросить самого автора. smile
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™