Выбор и покупка автомобиля

Сообщество

Обсуждение вопросов, связанных с приобретением автомобилей, обмен мнениями и опытом.
Создать тему
25 августа 2006

ребята, помогите выбрать машинку!

Я в машинах не разбираюсь, поэтому помогите пожалуйста мне выбрать машиу - Ford Fusion или Nissan Almera? почитала отзывы и еще больше запуталась.. Help!

Метки обсуждения: Ford Fusion, Nissan Almera
1097 просмотров
Комментарии 45
изменен 25 августа 2006 в 21:13
А почему именно эти две машинки?? Какой бюджет, новую или поддержанную хочешь брать?? Какой водительский стаж??
0
изменен 25 августа 2006 в 21:16
Я в машинах не разбираюсь, поэтому помогите пожалуйста мне выбрать машиу - Ford Fusion или Nissan Almera? почитала отзывы и еще больше запуталась.. Help!
Только Форд,не прогадаешь.Алмера это японская десятка.
0
изменен 25 августа 2006 в 21:19

нда, по-моему чушь про альмеру сказал...
а вообще - выбор какой-то непонятный... надо другие варианты тоже посмотреть...
0
изменен 25 августа 2006 в 21:21
Только Ниссан алмера
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 25 августа 2006 в 21:41
Я б ни одну не выбрал wink
0
изменен 25 августа 2006 в 21:51

Чушь это алмера,если в вашем Иваново это круто ,то вы отстали от жизни лет на 10 дорогой коллега.Алмера -убогая внутри машинюшка,хотя с наружи симпатична.
0
изменен 25 августа 2006 в 21:58

Чушь это алмера,если в вашем Иваново это круто ,то вы отстали от жизни лет на 10 дорогой коллега.Алмера -убогая внутри машинюшка,хотя с наружи симпатична.

Похоже для вас важен только интерьер авто, а на надёжность и прочие многие качества машины вам глубоко пофииигу...
0
На Alfa Romeo 156, Opel Corsa изменен 26 августа 2006 в 17:33
Требования то какие к авто? На какую сумму расчитываете? Представляется, что вариантов можно гараздо больше рассмотреть!
0
изменен 26 августа 2006 в 20:23
Сам недавно выбирал из альмеры и фьюжина.В итоге победил FUSION.
Что можно сказать.Подвеска у них примерно одинаково жесткая.Уровень шума тоже примерно одинаков.Интерьер на любителя,но в форде мне кажется покомфортней.В целом альмера немного проигрывает .( Про надежность не говорю, т.к нет статистики.)Во фьюжине в салоне намного просторней,в альмере сзади сидеть можно только полубоком.Багажник во фьюжине вполне вместителен.Так же во фьюжине складываются задние и переднее пассажирское сидение(которое превращается в столик).Да и вообще Ford Fusion посвежее машинка будет.Альмера уже немного устарела.
Я взял Fusion ,езжу уже 3 месяца и пока не жалею.
0
изменен 26 августа 2006 в 20:26
Да совсем забыл.Сейчас Альмеру стали собирать в Корее,а Фьюжин в Германии.Делайте вывод.
0
изменен 26 августа 2006 в 20:59
Да совсем забыл.Сейчас Альмеру стали собирать в Корее,а Фьюжин в Германии.Делайте вывод.

А БМВ в Калининграде, какая разница где собран?
0
изменен 26 августа 2006 в 22:35
Что можно сказать.Подвеска у них примерно одинаково жесткая.Уровень шума тоже примерно одинаков.Интерьер на любителя,но в форде мне кажется покомфортней.В целом альмера немного проигрывает .( Про надежность не говорю, т.к нет статистики.)Во фьюжине в салоне намного просторней,в альмере сзади сидеть можно только полубоком.Багажник во фьюжине вполне вместителен.Так же во фьюжине складываются задние и переднее пассажирское сидение(которое превращается в столик).Да и вообще Ford Fusion посвежее машинка будет.Альмера уже немного устарела.
Человек сделал правильный выбор Форд.
0
изменен 27 августа 2006 в 18:11
А БМВ в Калининграде, какая разница где собран?

Хотите сказать, что наши собирают не хуже немцев?
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 27 августа 2006 в 19:27
Я чет не врублюсь какой бюджет у дамы :-k
0
изменен 27 августа 2006 в 20:28
Я чет не врублюсь какой бюджет у дамы :-k

а она его и не озвучивала. Только вот этот странный выбор - или или.
0
изменен 27 августа 2006 в 21:16
Странно undecided
0
изменен 27 августа 2006 в 21:26
Спасибо за ответы! лимит - до 22000$, а то, что выбор хочу сделать между этими 2мя - просто нравится дизайн. Наверно, теперь все-таки куплю FF, что-то Корее не доверяю особо! Еще раз спасибо!
0
изменен 27 августа 2006 в 21:29
Удачи в покупке, если не сложно, то отпишись здесь, когда купишь. Ещё раз удачи!
0
изменен 27 августа 2006 в 21:29
Кстати, мне еще предлагает друг купить у него Subaru Forester, 6 лет, в отличном состоянии. Может стоит ее купить? tongue
0
изменен 27 августа 2006 в 21:31
Машинка хорошая и надежная, но дизайн тебе нравится ??
0
изменен 28 августа 2006 в 14:56
... лимит - до 22000$...

С такими деньгами можно и на MAZDA 3 в приличной комплектации замахнуться, уж всё получше ALMERы с FUSIONом.... 8)
0
изменен 28 августа 2006 в 15:03
Или на Тайоту Кароллу...
0
изменен 28 августа 2006 в 15:07
Или на Тайоту Кароллу...

Уж извините, конечно, но ТОйоту КОроллу... embarassed:
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 августа 2006 в 15:10
а чем Вам не нравится королла?
0
изменен 28 августа 2006 в 15:17
а чем Вам не нравится королла?

Если вопрос ко мне, то я только исправил грамматику, никаких претензий к Королле не имею...
0
На ВАЗ 2108 изменен 28 августа 2006 в 15:45
извини, не так понял..
0
На Citroen C4, Mitsubishi Pajero изменен 28 августа 2006 в 17:45
Кстати, мне еще предлагает друг купить у него Subaru Forester, 6 лет, в отличном состоянии. Может стоит ее купить? tongue

Лучше не стоит 6 лет не большой срок, но ездить на Б/У при таких деньгах, MAZDA3 1.6MZR нулячий вам на долго хватит. \biggrin/
0
изменен 28 августа 2006 в 23:42
Нет, тойоту не потяну, я просто хочу за 22 тыс. и машинку, и разрисовать ее (не знаю, как это называется) smile. Посоветуйте пожалуйста мне насчет Subaru F!! undecided
0
изменен 29 августа 2006 в 01:39
Это называется "АЭРОГРАФИЯ".
ИМХО, 6-ти летний "лесник" - не женский автомобиль. Всё-таки подумай о МАЗДЕ, а разрисовать не так дорого стоит, в разумных пределах, конечно.. 8)
0
На ВАЗ 2108 изменен 29 августа 2006 в 08:13

ИМХО, 6-ти летний "лесник" - не женский автомобиль

совсем не женский..
0
изменен 29 августа 2006 в 17:31
Homa, спасибо, буду знать! biggrin
0
изменен 29 августа 2006 в 18:55

ИМХО, 6-ти летний "лесник" - не женский автомобиль

совсем не женский..
Господа! Вы в плену стереотипов! Точно Вам говорю! teeth
0
изменен 29 августа 2006 в 19:05
Господа! Вы в плену стереотипов! Точно Вам говорю!
Он прав!
0
На ВАЗ 2108 изменен 30 августа 2006 в 08:56
да причем здесь стереотипы, это лично мое субъективное мнение, за эти же деньги девушка может купить более женский и элегантный автомобильчик..
а зачем ей "лесник" мне честно говоря непонятно..
0
На Nissan Almera изменен 3 сентября 2006 в 14:34
Зачем за 22 тыщи покупать Альмеру или Форд???
Во-первых, это комплекс про корейскую сборку. Извините, уж получше советской будет ;)

Во-вторых, Форд проигрывает Альмере по многим показателям
В-третьих Форд надо будет ждать дольще Альмеры

А вообще за 22 тыщи можно купить Хонду Сивик (весч!!!) или потрясающе красивый и достаточно надежный Рено Меган.
Можно Мазду 3 (красивее Альмеры и Форда - точно), можно Октавию (если нравится).

Если выбор ограничен этими двумя, то Альмеру - точняк.
0
изменен 4 сентября 2006 в 10:14
....потрясающе красивый и достаточно надежный Рено Меган......
Хм, вот это новость! omg Езжу на ТО в АВТОКЕЙ на Ш.Э. 59, мастера-приёмщики устали от МЕГАНОВ - весь сервис ими забит. А по поводу красоты - на вкус и цвет......
0
изменен 4 сентября 2006 в 11:37
Я бы посоветовал Toyota Yaris, снаружи небольшая, а салон огромный, габариты почти как у Corollы или Ford Fiesta тоже новая модель.
0
На Volvo S60, ЗАЗ Sens изменен 4 сентября 2006 в 13:31
Ага, 3,7 она в длину, Королла гораздо больше wink
0
был 2 месяца назад
На Toyota RAV-4 изменен 4 сентября 2006 в 13:40
А скакого перепугу лесник не женское авто? Я бы его не думая прибрала бы! teeth
0
изменен 4 сентября 2006 в 14:13
Ага, 3,7 она в длину, Королла гораздо больше wink

естественно 4,1 больше, но для девушки - и парковаться удобнее и безопасность на уровне и ходовые свойства и в салоне приятненько и с виду симпатяга
а так дело вкуса
0
изменен 5 сентября 2006 в 10:05
Homa, спасибо, буду знать! biggrin

Если хочешь подробнее почитать про АЭРОГРАФИЮ, то вот кратенькая статейка:
http://www.zr.ru/article47445.html
0
На Nissan Qashqai изменен 12 сентября 2006 в 17:46

Чушь!!! Мы тестдрайвили Фьюжн! Места там сзади не больше ни насколько! Машина сделана на платформе Фиесты, класс В. Альмера - класс С. Fusion - джип для дамы или мужика чей рост не превышает 175 см. Фьюж надо брать только с 1,6. 1,4 вообще не тянет, хоть приделывай педали. В остальном машина надежная, потому что не Всеволжск, а Кельн.
0
изменен 16 сентября 2006 в 16:35
спасибо всем больщое за советы! В итоге я прокатилась на Mazda 3 и уже заказала ее. Очень классная машина! надеюсь, зимой буду ездить на ней!
0
изменен 18 сентября 2006 в 10:21
То то же! biggrin
0
изменен 18 сентября 2006 в 13:20

biggrin biggrin Если алмера - японская десятка, то какая десятка тогда фокус? biggrin biggrin . Может быть - русская?
0
Добавить комментарий
Для лиц 18+ © 2000-2016 Автомаркет.Ру™